30 22025
1 18630
14.09.2015 / 21:23
«Тюмень» одолела «Тосно» на своем поле

Матч 11-го тура ФОНБЕТ-Первенства среди команд ФНЛ между «Тюменью» и «Тосно» завершился тяжелой, но заслуженной победой тюменских футболистов. Встреча на домашнем стадионе «Геолог» закончилась со счетом 1:0 в пользу хозяев. Единственный мяч в этом поединке — на счету Алексея Пустозерова.

Гол в матче оказался быстрым: его тюменцы организовали уже на 13-й минуте и затем до конца игры уже не отпустили преимущество. Собственно, первый тайм прошел под диктовку хозяев, а столь нужный мяч в ворота «Тосно» попал не в малой степени из-за ошибки голкипера гостей Евгения Кобзева. Защитник «Тюмени» Павел Шакуро ударил в штрафную, а Кобзев неудачно в прыжке выбил мяч прямо под ноги Пустозерову — 1:0.

У «Тюмени"было несколько возможностей увеличить отрыв до первого свистка. Опасно атаковали Хасан Мамтов, Андрей Павленко и Даниил Кленкин, однако, всякий раз мяч уходил мимо ворот.

Во втором тайме преимущество хозяев было уже не таким значительным. Футболисты «Тосно» кинулись отыгрываться и на некоторое время сумели запереть соперника на своей половине поля. Тем не менее запала питерских игроков хватило не надолго. К середине тайма тюменцы отодвинули игру от своих ворот, так и не дав сопернику организовать ни одной убедительной атаки. Удвоить счет на 67-й минуте мог все тот же Павленко, но угодил в штангу. Следом Мамтов, казалось, бил наверняка, но, ударив слета, также промахнулся.

Впрочем, неудачи в нападении не сказались на игре в защите, и «Тюмень» спокойно довела матч до победы. Буквально на последней минуте Анатолий Нежелев обыграл голкипера гостей, однако, счет на табло не изменился — 1:0.

«Тюмень» одержала третью подряд победу, набрав 17 очков по итогам 11-ти туров. Впереди у команды встреча с лидером нынешнего сезона — «Томью» из Томска. Матч состоится в воскресенье, 20 сентября.

Просмотров: 777 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Первенство ФНЛ, ФК Тюмень, Футбол