Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2015 / 11:36
Трио грабителей окажется на скамье подсудимых

В Тюмени будут судить бандитов, которые грабили подвыпивших людей и бросали их в безлюдных местах. Жители села Ембаево Билол Наврузов, Руслан Корабаев и Флорид Юмачиков обвиняются по п. «а» ч.3 ст.161 (грабеж), п. «а» ч.3 ст.158 (кража), п. «а» ч.3 ст.163 (вымогательство) и ст.125 УК РФ (оставление в опасности).

В декабре 2014 года Корабаев, ранее судимый за совершение имущественных преступлений, создал организованную преступную группу, в состав которой вовлек своих знакомых — Наврузова и Юмачикова.

«Для совершения грабежей обвиняемые вооружились электрошокером и пневматическим пистолетом. Для передвижения по городу и поиска жертв они использовали арендованный для этих целей автомобиль Daewoo Nexia. Жертвами злоумышленников стали четверо жителей областного центра, находившиеся в состоянии алкогольного опьянения в ночное время в общественных местах города», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Так, 27 декабря 2014 года около трех часов ночи возле кафе «Флорида» по улице Дружбы злоумышленники, притворившись таксистами, посадили в автомобиль 24-летнего тюменца. В салоне потерпевшего стали избивать, применяя при этом электрошокер и пневматический пистолет. У мужчины забрали сумку, сотовый телефон, куртку и деньги. Избитого мужчину бандиты оставили на дороге вблизи деревни Криводаново.

В ночь с 28 на 29 декабря возле магазина «Красное и белое», расположенного на улице Минской, Коробаев и Юмачиков избили 29-летнего мужчину, силой посадили его в автомобиль и вывезли за город. В машине мужчину продолжили избивать, после чего злоумышленники забрали сумку, мобильный телефон, личные вещи, золотое кольцо и деньги. Кроме того, под угрозой применения насилия они заставили потерпевшего позвонить своей матери и попросить за его освобождение выкуп в размере 60 тысяч рублей. Не получив денег, злоумышленники отпустили потерпевшего.

В эту же ночь возле кафе «Небо» на улице Жуковского Корабаев и Наврузов посадили в автомобиль 54-летнего мужчину. Угостив попутчика спиртным и дождавшись, когда тот уснет, они похитили 13 тысяч рублей и банковскую карту. Свою жертву они высадили на грунтовой дороге в Нижнетавдинском районе, после чего поехали и сняли с его банковской карты еще 14,5 тысяч рублей.

В ночь на 4 января 2015 года грабители вновь пошли на дело. На улице Беляева 26-летний мужчина пытался остановить проезжающие мимо автомобили, чем и воспользовались грабители. Своему попутчику обвиняемые предложили заехать в гараж и выпить, тот согласился. В гараже, расположенном на улице Новоуральской, обвиняемые сильно избили мужчину и завладели его личными вещами, ключами от квартиры и автомобиля Daewoo Nexia. Впоследствии грабители похитили из квартиры имущество и перегнали автомобиль потерпевшего в свой гараж для последующего разукомплектования и продажи запчастей. Мужчине был причинен ущерб на сумму почти 150 тысяч рублей.

«Самого потерпевшего грабители вывезли за город в лесной массив, где примотали скотчем к дереву и оставили без верхней одежды при отрицательной температуре воздуха. Мужчина остался жив, поскольку через непродолжительное время его обнаружили проезжающие вблизи леса граждане, которые и оказали ему помощь», — напомнили в прокуратуре.

7 января 2015 года все участники преступной группы были задержаны и по решению суда заключены под стражу. Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2284 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Tymenezz
1
Tymenezz 15.09.2015 / 12:10 #
В расход
Suriken
0
Suriken 15.09.2015 / 12:16 #
Зимой вывезите их подальше в лес от дорог и на скотч.
wdrug
0
wdrug 15.09.2015 / 12:20 #
уже который раз эти фоточки тут мелькают, звезды местные...
Нож
0
Нож 15.09.2015 / 20:30 #
В Ембаево, что нет парикмахерских? 
evglan
0
evglan 15.09.2015 / 20:40 #
Усыпить всех троих, как(вместо) бездомных собак.
Сергей 74
0
Сергей 74 15.09.2015 / 20:43 #
news пишет:Сообщение Билол Наврузов,
Руслан Корабаев и Флорид Юмачиков

Опять кавказ..... :(
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 16.09.2015 / 18:38 #
Сергей 74, Какой Кавказ? Жители села Ембаево -  татары... Ну Билол Наврузов под вопросом - вероятно местный среднеазиат... Если мне память не изменяет, Вы сотрудник полиции и странно, что не видите явной разницы между татарами и кавказцами)))))))) 
Сергей 74
0
Сергей 74 16.09.2015 / 21:30 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение  Вы сотрудникполиции
В полиции никогда НЕ служил!
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение не видите явной разницы между татарами икавказцами
Татар знаю их и у нас навалом. Но здесь -по мордам явно кавказ или азия! (кстати к Татарам отношусь в целом с уважением!)
fullresident
0
fullresident 17.09.2015 / 02:58 #
справа который вроде учился с мной,только на другом потоке и на курса три младше...
Скрежет
0
Скрежет 17.09.2015 / 14:33 #
Таджик с бородой - Билол Наврузов и внешне и по имени это таджик.
В середине - гибрид. Справа татарин.
Чанди-Лунный Свет
0
Чанди-Лунный Свет 18.09.2015 / 09:35 #
Сергей 74, ничего страшного, память девичья, это такая штука)))) 
Сергей 74 пишет:Но здесь -по мордам явно кавказ или азия! (кстати к Татарам отношусь в целом с уважением!)
Ничего кавказского ни в одном лице нет, однозначно!!! давайте еще татарские преступления на кавказцев списывать. Надо быть по меньшей мере честным с собой. Или признать, что по фоткам Вы не можете определить национальность. А я ко всем народам и нациям отношусь с уважением, ибо не фиг....А вот если вести речь об отдельных их представителях, тогда можно и порассуждать.  
Сергей 74
0
Сергей 74 18.09.2015 / 12:58 #
Чанди-Лунный Свет пишет:Сообщение Ничего кавказского ни в одном лице нет, однозначно!!

Да как же!!!