Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
    
23
марта
15.09.2015 / 11:52

Тюменцы мерзнут в квартирах и офисах

Тюменцы мерзнут в квартирах и офисах

В Тюменской области отмечен сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. Это связано с понижением температуры на улице и в помещениях, формированием организованных коллективов, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 8 579 случаев заболеваний. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.

В области начата прививочная кампания против гриппа. Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Для обеспечения эпидблагополучия в эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 35% населения.

За счет федерального бюджета в область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 115 тысяч доз — для детей.

Добавим, что по состоянию на 14 сентября привито 111 555 человек, что составляет 7,9% от населения. Прививки проводятся с целью предупреждения заболеваний гриппом и осложнений после перенесенного заболевания. В первую очередь прививаются группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Pretty kitten
12
Pretty kitten   15.09.2015 / 13:07   #    Ответить   

Просмотров: 3107 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Прививки, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  38  
Любитель
2
Любитель   15.09.2015 / 12:04   #    Ответить   
Дома кондиционер, а на работу набрал к кондиционерам еще и обогревателей, сижу в одной футболке. Не хотят платить за тепло пусть платят за электричество.
Антохин
4
Антохин   15.09.2015 / 12:11   #    Ответить   
Недостаточно много людей болеют и прививаются? Не включай отопление в большей части города!
kristi
0
kristi   15.09.2015 / 12:15   #    Ответить   
я всегда простываю, когда перемёзну. Холодно очень. Детям камин, сама терплю, хорошо хоть на днях горячую воду дали... эх
new_oksya
2
new_oksya   15.09.2015 / 12:15   #    Ответить   
У города экономия....зато у людей придут круглые счета за электричество ....Всё для народа!
Grunina
0
Grunina   15.09.2015 / 12:21   #    Ответить   
kristi пишет:я всегда простываю, когда перемёзну. Холодно очень. Детям камин, сама терплю, хорошо хоть на днях горячую воду дали... эх
дак все мы люди,все простывают когда мерзнут))))))))))))))) 
maxxx
3
maxxx   15.09.2015 / 12:52   #    Ответить   
Пора уже отопление включать
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   15.09.2015 / 12:52   #    Ответить   
Вот тоже простыла и  на ринзе сижу,болеть сейчас-слишком дорогое удовольствие.
Pretty kitten
12
Pretty kitten   15.09.2015 / 13:07   #    Ответить   
ank
0
ank   15.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение У города экономия....зато у людей придут круглые счета за электричество ....Всё для народа!

Счет за электричество повысится много меньше чем плата за отопление в квитанциях за квартиру.

ПС
Скйчас самое время заняться выпечкой в духовке.
Вентиляцию прикрыть на кухне и в санузгах.
ZarasA
1
ZarasA   15.09.2015 / 13:50   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
:best::best::best::best::best::best::loves:
Обожульки!!!

Также киску дома одеваю.
MOHAPX
1
MOHAPX   15.09.2015 / 14:02   #    Ответить   
Закаляйтесь! У нас вот дома даже форточки приоткрыты и никто не болеет. Может нас соседи отапливают?
D.Lans
1
D.Lans   15.09.2015 / 14:10   #    Ответить   
Сам мёрз, пока не купил обогреватель двойного типа (конвектор+инфракрасный) за 2800 руб
ИзображениеИзображение

Могу сказать, что он согревает лучше, чем обычный масляный, и начинает работать мгновенно: пришёл домой, включил и уже через минуту чувствуешь тепло. :best:
Чилавек
2
Чилавек   15.09.2015 / 14:13   #    Ответить   
По утрам приходится включать обогреватель, несмотря на мотающий эл.счетчик-ребятишки замерзают

по ночам греюсь от жены-с одной стороны-и от кошки-с другой)))
kristi
0
kristi   15.09.2015 / 14:25   #    Ответить   
сколько нам, по прогнозу, терпеть то? неделю или две? 
no matter
0
no matter   15.09.2015 / 14:39   #    Ответить   
kristi, закаляйтесь и болеть перестанете, правда-правда :) А тепрпеть нам до последней недели сентября, всегда включают в это время. Догадаетесь, почему? :)
FullChaos
2
FullChaos   15.09.2015 / 15:05   #    Ответить   
Я один похоже не мерзну. Дома +24, на работе 26, кондер включаем
ZarasA
0
ZarasA   15.09.2015 / 15:26   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Закаляйтесь! У нас вот дома даже форточки приоткрыты и никто не болеет. Может нас соседи отапливают?
Наверняка. Если с двух сторон и снизу, то вполне тепло может быть. 
ZarasA
0
ZarasA   15.09.2015 / 15:28   #    Ответить   
D.Lans, масляный нормально греет. У моего три режима с конвектором - никаких проблем теперь не стало, а то утром из-под одеяла невозможно было нос высунуть.
evglan
1
evglan   15.09.2015 / 15:50   #    Ответить   
Как можно мерзнуть в помещении при температуре 27 градусов? Сквозняк не делаю, но одно окно из 7ми, в квартире всегда открыто для разряжения воздуха. Не понимаю, что за постройки такие у вас.
Матрешка
0
Матрешка   15.09.2015 / 16:01   #    Ответить   
Европейцы обогреваются)

Пришло время жечь даренные на новый год свечи.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина   15.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
У нас дома очень тепло. Днем +27, ночью (с открытым всю ночь окном) 24,5. В
офисе +25.
Так-то не хотелось бы, чтобы включили отопление, это же 30 будет точно.
valentinaya
0
valentinaya   15.09.2015 / 17:18   #    Ответить   
Оксана Спирина пишет:Сообщение это же 30 будет точно

будет, если не больше. Помню в прошлом году на термометре, когда дали отопление было 36 градусов.
El Pistolero
0
El Pistolero   15.09.2015 / 18:28   #    Ответить   
Ночью холодно, спать мешает. =(
oldbear
2
oldbear   15.09.2015 / 18:34   #    Ответить   
valentinaya пишет:Сообщение 
Оксана Спирина пишет:Сообщение это же 30 будет точно

будет, если не больше. Помню в прошлом году на термометре, когда дали отопление было 36 градусов.

Так можно же отключать краны, которые стоят (или можно поставить) на батареях.
Sergey077007
1
Sergey077007   15.09.2015 / 18:34   #    Ответить   
в том году включили отопление и быстро погода лучше стала. спать было невыносимо от жары. форточки и балкон не помогали. и ничего с этим не поделать. разве что кондиционер на холод включать, а оного нету. а щас и балкон и форточки открыты. где вы мерзнете то ? ) в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   15.09.2015 / 19:18   #    Ответить   
зато спать хорошо и все такие ласковые - муж, кот... ночью жмутся наперегонки)))
oldbear
0
oldbear   15.09.2015 / 19:19   #    Ответить   
Подскажу хороший рецепт тем, кто мерзнет, а согреться нечем.
Берете обычную грелку, наливаете по горлышко крутого кипятку заворачиваете в полотенце, чтобы не обжечься, и кладете в ноги.
Результатом будете довольны.
zorr72
0
zorr72   15.09.2015 / 20:01   #    Ответить   
Весной в такуюже погоду тюменцев разжаривает, они жалуются на то, что никак не отключают отопление.
Осенью опять жалуются, но уже на обратное.
Какие неженки эти тюменцы :D
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:30   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Так можно же отключать краны, которые стоят

Конечно можно. А за что я тогда платить буду? :))
Pretty kitten
0
Pretty kitten   15.09.2015 / 20:38   #    Ответить   
D.Lans пишет:СообщениеСам мёрз, пока не купил обогреватель двойного типа (конвектор+инфракрасный) за 2800 руб
да, кошко бы не отказалась от такого чуда техники. Где такие продаются?


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
evglan пишет:СообщениеНе понимаю, что за постройки такие у вас.
избушки на курьих ножках (новостройки):death:
evglan
0
evglan   15.09.2015 / 20:43   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение избушки на курьих ножках (новостройки)

как бэ и у меня не старый дом. 3 сезона. Красота. :)
Чилавек
0
Чилавек   16.09.2015 / 08:37   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?

у себя дома :)
дома у всех разные-у кого то панельный и холодный уже, у кого то-кирпичный и теплый еще
ППавел
0
ППавел   16.09.2015 / 15:01   #    Ответить   
D.Lans Ну и монстр! На нём и готовить можно! Однозначно! Интересно сколько жрёт этот девайс? Чисто профессиональный интерес. Сам торгую всяческими приборами обогрева для разных нужд, а такое чудо техники даже и не мог себе представить. А уж про то, что его кто то захочет приобрести ...  и не приснилось бы.
ППавел
0
ППавел   16.09.2015 / 15:15   #    Ответить   
Zara_A,  Может будет интересно. Про то как взрываются масляные обогреватели. и о прочих неприятностях. Шло на НТВ.   http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=w6pbJ3AO8gE&text=%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&_=1442398232803&safety=1
Sergey077007
0
Sergey077007   17.09.2015 / 00:05   #    Ответить   
Чилавек пишет:Сообщение
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
у себя дома :) дома у всех разные-у кого то панельный и холодный уже, у кого то-кирпичный и теплый еще=
я просто привык к погоде в квартире прохладной у меня +19 где-то если окна открытымне как то не холодно ) но кому холодно легко поднять до 23 обычным дешевым обогревателем) просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
maxxx
0
maxxx   17.09.2015 / 11:49   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
какое солнце? :facepalm: на днях ночью минус будет
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
дома
Sergey077007 пишет:Сообщение в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель
не помогает.
Grey
0
Grey   17.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Включили нам сегодня тепло, причем как надо - еле-еле и нормал. У нас газовая котельная :colll:
Sergey077007
0
Sergey077007   17.09.2015 / 18:14   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение
Sergey077007 пишет:Сообщение просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
какое солнце? :facepalm: на днях ночью минус будет
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
дома
Sergey077007 пишет:Сообщение в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель
не помогает.
ага, погода +1 обещает ночью скоросегодня было холодно.окно даже ночью закрыл) если больше тепла не будетто я обееми руками за отопление!) имел ввиду чтоб не повторился сценарий прошлогодний вот и все. на счет обогревателя затрудняюсь предположить. если большая квартира может...мне в свое время 2х киловатного масляного хватало с головой на 2х комнатную.


Другие новости рубрики «Здоровье»

Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого
Тюменские медики: проблема туберкулеза касается каждого  1
Сегодня в 17:37
Главный врач тюменского областного противотуберкулезного диспансера призвала жителей города не пренебрегать мерами профилактики и ранней диагностики. «Риск заболеть есть у каждого человека», — отметила она.
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
Известные тюменцы «засветились» с рентгеновскими снимками
22.03 / 13:46
Тюменские депутаты, общественники и медиа-персоны призвали жителей города «засветиться». Известные горожане приняли участие в фотосессии, посвященной проблеме туберкулеза легких, напомнив тюменцам о необходимости регулярно проходить рентгеновское обследование.
Областная больница лечит тюменцев нефтью
Областная больница лечит тюменцев нефтью  9
22.03 / 13:26
Тюменская областная клиническая больница № 1 начала лечить своих пациентов с помощью нефти. Уникальная методика позволяет бороться с более чем 70 видами заболеваний.
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи
Тюменцы 60 раз вызвали скорую и отказывались от помощи  1
20.03 / 16:09
В минувшее воскресенье, 19 марта, тюменец не прошел мимо женщины, получившей травму возле Центрального рынка. Молодой человек вызвал скорую.
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице
Тюменцы решили приготовить суп и оказались в больнице  6
13.03 / 15:36
В Тюмени двое мужчин оказались в больнице из-за супа. Излишняя спешка во время готовки привела к серьезным последствиям — ожогам.
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году
Владимир Путин уверен, что зарплаты врачей вырастут к 2018 году  33
09.03 / 12:56
Президент России Владимир Путин рассчитывает, что поставленная перед регионами задача по повышению зарплат врачей — до 200% от среднего по региону к 2018 году — будет выполнена.