Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
15.09.2015 / 11:52
Тюменцы мерзнут в квартирах и офисах

В Тюменской области отмечен сезонный уровень заболеваемости респираторными инфекциям. Это связано с понижением температуры на улице и в помещениях, формированием организованных коллективов, сообщает региональное Управление Роспотребнадзора.

Всего за прошедшую неделю зарегистрировано 8 579 случаев заболеваний. По данным мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов, вирусы гриппа не циркулируют.

В области начата прививочная кампания против гриппа. Управление Роспотребнадзора напоминает, что единственным эффективным и безопасным методом специфической профилактики является вакцинация. Для обеспечения эпидблагополучия в эпидсезон по заболеваемости гриппом и ОРВИ необходимо привить против гриппа не менее 35% населения.

За счет федерального бюджета в область поставлено 350 тысяч доз вакцины против гриппа для взрослых и 115 тысяч доз — для детей.

Добавим, что по состоянию на 14 сентября привито 111 555 человек, что составляет 7,9% от населения. Прививки проводятся с целью предупреждения заболеваний гриппом и осложнений после перенесенного заболевания. В первую очередь прививаются группы риска: дети, посещающие организованные коллективы, медицинские работники, лица старше 60 лет, работники образовательных учреждений, транспорта и сферы обслуживания населения, а также лица с хроническими заболеваниями, имеющие высокий риск возникновения осложнений после гриппа. Вакцинация проводится по месту жительства, по месту работы, в медпунктах предприятий и учебных заведений.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3224 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Грипп, Прививки, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Pretty kitten
12
Pretty kitten 15.09.2015 / 13:07 #
Комментарии 38 Читать на форуме
Любитель
2
Любитель 15.09.2015 / 12:04 #
Дома кондиционер, а на работу набрал к кондиционерам еще и обогревателей, сижу в одной футболке. Не хотят платить за тепло пусть платят за электричество.
Антохин
4
Антохин 15.09.2015 / 12:11 #
Недостаточно много людей болеют и прививаются? Не включай отопление в большей части города!
kristi
0
kristi 15.09.2015 / 12:15 #
я всегда простываю, когда перемёзну. Холодно очень. Детям камин, сама терплю, хорошо хоть на днях горячую воду дали... эх
new_oksya
2
new_oksya 15.09.2015 / 12:15 #
У города экономия....зато у людей придут круглые счета за электричество ....Всё для народа!
Grunina
0
Grunina 15.09.2015 / 12:21 #
kristi пишет:я всегда простываю, когда перемёзну. Холодно очень. Детям камин, сама терплю, хорошо хоть на днях горячую воду дали... эх
дак все мы люди,все простывают когда мерзнут))))))))))))))) 
maxxx
3
maxxx 15.09.2015 / 12:52 #
Пора уже отопление включать
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 15.09.2015 / 12:52 #
Вот тоже простыла и  на ринзе сижу,болеть сейчас-слишком дорогое удовольствие.
Pretty kitten
12
Pretty kitten 15.09.2015 / 13:07 #
ank
0
ank 15.09.2015 / 13:09 #
new_oksya пишет:Сообщение У города экономия....зато у людей придут круглые счета за электричество ....Всё для народа!

Счет за электричество повысится много меньше чем плата за отопление в квитанциях за квартиру.

ПС
Скйчас самое время заняться выпечкой в духовке.
Вентиляцию прикрыть на кухне и в санузгах.
ZarasA
1
ZarasA 15.09.2015 / 13:50 #
Pretty kitten пишет:Сообщение
:best::best::best::best::best::best::loves:
Обожульки!!!

Также киску дома одеваю.
MOHAPX
1
MOHAPX 15.09.2015 / 14:02 #
Закаляйтесь! У нас вот дома даже форточки приоткрыты и никто не болеет. Может нас соседи отапливают?
D.Lans
1
D.Lans 15.09.2015 / 14:10 #
Сам мёрз, пока не купил обогреватель двойного типа (конвектор+инфракрасный) за 2800 руб
ИзображениеИзображение

Могу сказать, что он согревает лучше, чем обычный масляный, и начинает работать мгновенно: пришёл домой, включил и уже через минуту чувствуешь тепло. :best:
Чилавек
2
Чилавек 15.09.2015 / 14:13 #
По утрам приходится включать обогреватель, несмотря на мотающий эл.счетчик-ребятишки замерзают

по ночам греюсь от жены-с одной стороны-и от кошки-с другой)))
kristi
0
kristi 15.09.2015 / 14:25 #
сколько нам, по прогнозу, терпеть то? неделю или две? 
no matter
0
no matter 15.09.2015 / 14:39 #
kristi, закаляйтесь и болеть перестанете, правда-правда :) А тепрпеть нам до последней недели сентября, всегда включают в это время. Догадаетесь, почему? :)
FullChaos
2
FullChaos 15.09.2015 / 15:05 #
Я один похоже не мерзну. Дома +24, на работе 26, кондер включаем
ZarasA
0
ZarasA 15.09.2015 / 15:26 #
MOHAPX пишет:Закаляйтесь! У нас вот дома даже форточки приоткрыты и никто не болеет. Может нас соседи отапливают?
Наверняка. Если с двух сторон и снизу, то вполне тепло может быть. 
ZarasA
0
ZarasA 15.09.2015 / 15:28 #
D.Lans, масляный нормально греет. У моего три режима с конвектором - никаких проблем теперь не стало, а то утром из-под одеяла невозможно было нос высунуть.
evglan
1
evglan 15.09.2015 / 15:50 #
Как можно мерзнуть в помещении при температуре 27 градусов? Сквозняк не делаю, но одно окно из 7ми, в квартире всегда открыто для разряжения воздуха. Не понимаю, что за постройки такие у вас.
Матрешка
0
Матрешка 15.09.2015 / 16:01 #
Европейцы обогреваются)

Пришло время жечь даренные на новый год свечи.
Оксана Спирина
1
Оксана Спирина 15.09.2015 / 17:15 #
У нас дома очень тепло. Днем +27, ночью (с открытым всю ночь окном) 24,5. В
офисе +25.
Так-то не хотелось бы, чтобы включили отопление, это же 30 будет точно.
valentinaya
0
valentinaya 15.09.2015 / 17:18 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение это же 30 будет точно

будет, если не больше. Помню в прошлом году на термометре, когда дали отопление было 36 градусов.
El Pistolero
0
El Pistolero 15.09.2015 / 18:28 #
Ночью холодно, спать мешает. =(
oldbear
2
oldbear 15.09.2015 / 18:34 #
valentinaya пишет:Сообщение 
Оксана Спирина пишет:Сообщение это же 30 будет точно

будет, если не больше. Помню в прошлом году на термометре, когда дали отопление было 36 градусов.

Так можно же отключать краны, которые стоят (или можно поставить) на батареях.
Sergey077007
1
Sergey077007 15.09.2015 / 18:34 #
в том году включили отопление и быстро погода лучше стала. спать было невыносимо от жары. форточки и балкон не помогали. и ничего с этим не поделать. разве что кондиционер на холод включать, а оного нету. а щас и балкон и форточки открыты. где вы мерзнете то ? ) в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 15.09.2015 / 19:18 #
зато спать хорошо и все такие ласковые - муж, кот... ночью жмутся наперегонки)))
oldbear
0
oldbear 15.09.2015 / 19:19 #
Подскажу хороший рецепт тем, кто мерзнет, а согреться нечем.
Берете обычную грелку, наливаете по горлышко крутого кипятку заворачиваете в полотенце, чтобы не обжечься, и кладете в ноги.
Результатом будете довольны.
zorr72
0
zorr72 15.09.2015 / 20:01 #
Весной в такуюже погоду тюменцев разжаривает, они жалуются на то, что никак не отключают отопление.
Осенью опять жалуются, но уже на обратное.
Какие неженки эти тюменцы :D
evglan
0
evglan 15.09.2015 / 20:30 #
oldbear пишет:Сообщение Так можно же отключать краны, которые стоят

Конечно можно. А за что я тогда платить буду? :))
Pretty kitten
0
Pretty kitten 15.09.2015 / 20:38 #
D.Lans пишет:СообщениеСам мёрз, пока не купил обогреватель двойного типа (конвектор+инфракрасный) за 2800 руб
да, кошко бы не отказалась от такого чуда техники. Где такие продаются?


Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
evglan пишет:СообщениеНе понимаю, что за постройки такие у вас.
избушки на курьих ножках (новостройки):death:
evglan
0
evglan 15.09.2015 / 20:43 #
Pretty kitten пишет:Сообщение избушки на курьих ножках (новостройки)

как бэ и у меня не старый дом. 3 сезона. Красота. :)
Чилавек
0
Чилавек 16.09.2015 / 08:37 #
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?

у себя дома :)
дома у всех разные-у кого то панельный и холодный уже, у кого то-кирпичный и теплый еще
ППавел
0
ППавел 16.09.2015 / 15:01 #
D.Lans Ну и монстр! На нём и готовить можно! Однозначно! Интересно сколько жрёт этот девайс? Чисто профессиональный интерес. Сам торгую всяческими приборами обогрева для разных нужд, а такое чудо техники даже и не мог себе представить. А уж про то, что его кто то захочет приобрести ...  и не приснилось бы.
ППавел
0
ППавел 16.09.2015 / 15:15 #
Zara_A,  Может будет интересно. Про то как взрываются масляные обогреватели. и о прочих неприятностях. Шло на НТВ.   http://yandex.ru/video/search?p=1&filmId=w6pbJ3AO8gE&text=%D1%81%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BB%20%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D1%8F%D0%BD%D1%8B%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C&_=1442398232803&safety=1
Sergey077007
0
Sergey077007 17.09.2015 / 00:05 #
Чилавек пишет:Сообщение
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
у себя дома :) дома у всех разные-у кого то панельный и холодный уже, у кого то-кирпичный и теплый еще=
я просто привык к погоде в квартире прохладной у меня +19 где-то если окна открытымне как то не холодно ) но кому холодно легко поднять до 23 обычным дешевым обогревателем) просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
maxxx
0
maxxx 17.09.2015 / 11:49 #
Sergey077007 пишет:Сообщение просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
какое солнце? :facepalm: на днях ночью минус будет
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
дома
Sergey077007 пишет:Сообщение в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель
не помогает.
Grey
0
Grey 17.09.2015 / 14:52 #
Включили нам сегодня тепло, причем как надо - еле-еле и нормал. У нас газовая котельная :colll:
Sergey077007
0
Sergey077007 17.09.2015 / 18:14 #
maxxx пишет:Сообщение
Sergey077007 пишет:Сообщение просто я говорю что будет намного хуже если врубят отопление и солнце прогреет все
какое солнце? :facepalm: на днях ночью минус будет
Sergey077007 пишет:Сообщение где вы мерзнете то ?
дома
Sergey077007 пишет:Сообщение в самом крайнем случае можно включить копеечный обогреватель
не помогает.
ага, погода +1 обещает ночью скоросегодня было холодно.окно даже ночью закрыл) если больше тепла не будетто я обееми руками за отопление!) имел ввиду чтоб не повторился сценарий прошлогодний вот и все. на счет обогревателя затрудняюсь предположить. если большая квартира может...мне в свое время 2х киловатного масляного хватало с головой на 2х комнатную.