Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16918
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14287
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2015 / 08:57
О проблемах с теплом в домах можно сообщить на «горячую линию»

Жилищная инспекция Тюменской области организует «горячую линию» по вопросам подготовки к осенне-зимнему периоду.

Для постоянного мониторинга и оперативного контроля по устранению случаев неподключения многоквартирных домов к системам теплоснабжения, инспекция будет принимать сообщения горожан по следующим номерам телефонов: 8 (3452) 690–506, 690–550, 690–566, 690–379, 690–378, 690–375.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1969 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Горячая линия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Tymenezz
5
Tymenezz 16.09.2015 / 09:30 #
Нет тепла-нет проблем!   
Комментарии 13 Читать на форуме
lefa
2
lefa 16.09.2015 / 09:24 #
Не боятся - люди же телефоны "оборвут", в городе нигде еще тепла в домах нет, следовательно проблемы у всех!
Tymenezz
5
Tymenezz 16.09.2015 / 09:30 #
Нет тепла-нет проблем!   
oldbear
0
oldbear 16.09.2015 / 10:29 #
Я был очень удивлен, что у нас, на Ямской, дали тепло. Когда - не знаю, пару дней назад в трубах булькало. С утра потрогал стояки - они горячие, сразу включил батареи. Сейчас стояки и батареи уже остыли.
Похоже, что включают на ночь, а на день выключают.
На днях писал, что хорошо было бы, если б ночью включали, ночью выключали, а мне сказали, что это - технически невозможно :))
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.09.2015 / 12:07 #
lefa пишет:Сообщениев городе нигде еще тепла в домах нет,
и горячей воды
oldbear, проверяют у вас систему, наверное.
new_oksya
0
new_oksya 16.09.2015 / 16:05 #
У нас месяц горячей воды не было,вчера должны были дать,но увы...Сегодня позвонила в УК,девушка сказала,что не предвидится,мол у вас там не могут ремонт теплотрассы доделать Но у нас в округе вообще не делают никакого ремонта!!!! И не делали и не копали ничего...Что происходит????
new_oksya
1
new_oksya 16.09.2015 / 16:07 #
Забыла написать по Институтской.Дом новый,холод собачий,влажность жуткая.
Ната Ли
1
Ната Ли 16.09.2015 / 16:36 #
Ну и я отпишусь, что на Газовиков по прежнему нет горячей воды, с 4 августа. Вчера, 15 сентября обещали включить - ан нет - теперь перенесли на 24 сентября. Какое тут тепло - дали бы горячую воду... Уже достало такое отношение!
smelix
0
smelix 16.09.2015 / 20:14 #
Ната Ли, приезжай помыться, у нас сегодня дали 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 16.09.2015 / 20:58 #
Ната Ли пишет:Сообщениепо прежнему нет горячей воды, с 4 августа. Вчера, 15 сентября обещали включить - ан нет - теперь перенесли на 24 сентября.
Геологоразведчиков - такая же ересь :death:
oldbear
0
oldbear 16.09.2015 / 22:00 #
Офтопик:
Н.Ев.А., похоже, вы были правы - тепла сейчас нет. Значит, действительно тестировали перед отопительным сезоном.
Urvicus
1
Urvicus 17.09.2015 / 04:06 #
МЖК,отопление не включено,но в кв. тепло,хожу в пляжном костюме и каждый день проветриваю помещение.Горячая вода в порядке.
 
new_oksya
0
new_oksya 17.09.2015 / 18:24 #
У нас на Институтской опять повесили объявление,продлили срок отсутствия горячей воды до 27-го.Думается,это не последний перенос срока.Просто издевательство.Как же этот маразм теплосетей достал!!!Неужели нельзя было летом ремонт теплотрассы сделать,обязательно дотянуть до зимы.
Urvicus
0
Urvicus 18.09.2015 / 09:58 #
new_oksya пишет:Сообщение У нас на Институтской опять повесили объявление,продлили срок отсутствия горячей воды до 27-го.Думается,это не последний перенос срока.Просто издевательство.Как же этот маразм теплосетей достал!!!Неужели нельзя было летом ремонт теплотрассы сделать,обязательно дотянуть до зимы.



Не знаю,как сейчас,но пару лет назад замена труб теплотрассы очень смахивала на отмывание бюджета.Схема примерно одинаковая.От лица "города" назначался какой-нибудь старичек-шустрый пенсионер на крутом огромном джипе, который набирал людей из кого придется.Умение варить трубу приветствовалось :)
Разумеется, что работяг уверяли в достаточном количестве и наличии ден. знаков.А так же,в наличии расходников,то бишь,самой трубы и отводов со скорлупами теплоизоляции.Однако,при бодром старте сего проекта вскоре обнаруживалось,что трубы задерживаются,или не довезли отводы..То есть-вынужденный простой.Прослонявшись пару дней у траншеи работяги либо по пивасику,либо на другую кратковременную халтурку,но старичек вдруг вспоминает,что у него где-то там,на другом объекте,стройке,складе есть в наличии именно это-то чего не хватает и именно того же диаметра.Ну немного БУ,но кто ж обращает внимание на такие мелочи! Работа закипела с долей патриотизма,а как же,пенсионер "свои" трубы везет на общее дело,отрывает от сердца,и что немаловажно,за свои кровные доставляет материал до траншеи.В общем,с задержками,худо-бедно,но работа выполнена,типа дело к рассчету,но денежкаф тоже не довезли,не пришли,не насчитали не учли.В общем,надо подождать.Труба сдана,проверена,прогрунтована и теплоизолирована,по ней уже водичка бодро бежит,канава зарыта,работяги по домам.Справедливости ради,денежкоф все же старичек выделял трохи пару раз..Ну а дальше звонки старичку,а тот сам типа пострадавший-материал то из своих запасов..Тягомотина не на один месяц,и вскоре телефон старичка пропадает в Лету,работяги уже давно на других работах начали отбиваться от нищеты и вся эта эпопея потихоньку сходит на нет.Чиновники бодро рапортуют об успешной и качественной замене труб,о готовности к отопительному сезону,об освоении немаленькой стопочке бюджетных денежкаф,премии,выплаты и поощрения..Вот собственно примерно так менялись трубы в г. Тюмени в прошлые годы,сейчас не знаю.
P.S. лично я этим не занимался,наблюдал со стороны :)