Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22160
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18732
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2015 / 13:18
В России разыскивается убийца 30 пенсионерок

В России разыскивается мужчина, подозреваемый в убийстве 32 пенсионерок. Злоумышленник совершал преступления на территории разных регионов страны, в том числе, и в Уральском федеральном округе. Жертвами злодея-душителя становились одинокие пожилые женщины.

19 преступлений, которые были объединены в одно дело, были совершены в Татарстане, Удмуртии, Марий Эл, Пермском крае, Нижегородской, Свердловской и Ивановской областях. Кроме того, на территории Приволжского, Уральского и Центрального федеральных округов зафиксировано еще 13 аналогичных убийств. Злоумышленник действовал в период с 2011 по 2012 год. Последнее преступление «серии» было совершено 25 сентября 2012 года в Уфе.

«В подавляющем большинстве случаев потерпевшие — одинокие женщины престарелого возраста от 80 до 90 лет, характеризующиеся как малообщительные, не злоупотребляющие спиртными напитками, которые в состоянии самостоятельно за собой ухаживать, совершать покупки. Как правило, все проживали в одно- или двухкомнатных квартирах домов-хрущевок, не выше третьего этажа», — сообщается на официальном сайте Следственного управления СК РФ по Мурманской области.

Там отмечается, что злоумышленник душил своих жертв руками или с помощью подручных средств (веник, подушка, фартук, бельевая веревка, провод от утюга). В некоторых случаях преступник использовал различные предметы в качестве рычага для затягивания петли на шее потерпевших.

Приметы подозреваемого: мужчина в возрасте от 20 до 35 лет, среднего роста (около 175 см), худощавого телосложения, при этом физически развит, имеет восточную внешность. Если у вас есть информация о данном человеке, просьба сообщить ее в правоохранительные органы.

В частности, можно обратиться в Следственное управление СК РФ по Тюменской области по телефону круглосуточной оперативной связи 8-904-491-43-25. В пресс-службе ведомства отметили, что инициаторами розыска за содействие в установлении личности неизвестного мужчины объявлено материальное вознаграждение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2433 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Россия, Розыск
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Evgen3452
1
Evgen3452 16.09.2015 / 14:08 #
Вот идиот
Дисбаланс
0
Дисбаланс 16.09.2015 / 14:20 #
Прошло уже больше 4 лет, а его так и не нашли
В 2013 году, даже было фото, на нем он был в кепке (с камер наблюдения) гораздо лучшее, чем этот портрет. Видимо выяснили, что тот кто был на фото, оказался не убийцей?
13th_warrior
1
13th_warrior 16.09.2015 / 14:22 #

Последнее преступление «серии» было совершено 25 сентября 2012 года

на дворе 2015! т.е. спустя 3 годя поискать решили?!!!
Дисбаланс
0
Дисбаланс 16.09.2015 / 14:23 #
13th_warrior,
его ищут с 2011 года
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar 16.09.2015 / 14:38 #
на дворе давно 21 век, а они всё ещё от руки фоторобот рисуют?
Дaниил
0
Дaниил 16.09.2015 / 14:59 #
Evgen3452 пишет:Вот идиот
 Не, "Преступление и наказание" 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 16.09.2015 / 15:03 #
С таким вот "фейсом" как на фотороботе можно полстраны задержать.
Дисбаланс
0
Дисбаланс 16.09.2015 / 15:04 #
Ранее говорили, что это он. Лицезрейте и запоминайте за него в Татарстане обещали 1 миллион подарить


Как поймаете, 20% мне :D
SergeyR72R
0
SergeyR72R 16.09.2015 / 16:29 #
Дисбаланс, самое жуткое, что выглядят они как обычные люди... 
optimistka
0
optimistka 16.09.2015 / 17:52 #
как можно веником задушить
oldbear
0
oldbear 16.09.2015 / 18:10 #
WTF??? :?
Изображение

Ничего личного, первая ассоциация после просмотра фоторобота.
Скрежет
0
Скрежет 17.09.2015 / 14:45 #
Vol`_de_Mar пишет:Сообщение на дворе давно 21 век, а они всё ещё от руки фоторобот рисуют?

Это не фоторобот, а рисунок.
Он как показывает практика более эффективен, чем фоторобот сделанный при помощи набора составных изображений.
Специальные художники состоят в штате всех полицейских подразделений мира, в т.ч. и в нашей области.
Их специально обучают работать со свидетелями и потерпевшими. Проводить опрос по внешности, обращать внимание на детали и пр. и рисовать.
Кстати на видео просматривается характерный нос.
типа такого:
Изображение