Стоимость проезда в городских автобусах могут поднять до 28 рублей  127
28.11 / 15:43
    
4
декабря
16.09.2015 / 13:36

В Тюмени хотят ввести «тихий час»

В Тюмени хотят ввести «тихий час»

Чтобы дети и пожилые люди Тюмени могли отдохнуть днем, депутаты задумались о введении «тихого часа». Законопроект рассмотрели на заседании комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы и приняли в первом чтении.

Законодатели предлагают установить административную ответственность за «действия, результатом которых является выполнение в квартире работ или совершение действий, создающих повышенный шум или вибрацию, использование повышенной громкости звуковоспроизводящих устройств, в том числе установленных на транспортных средствах, в киосках или павильонах, на балконах или подоконниках при открытых окнах, громкое пение и воспроизведение музыки в общественном транспорте с 13 часов до 15 часов ежедневно, для обеспечения режима жизнедеятельности, отдыха и оздоровления детей», — говорится в пояснительной записке к документу.

Глава комитета Фуат Сайфитдинов со ссылкой на данные главного санитарного врача сообщает, что физиология детей таким образом устроена, что дневной сон для них очень важен. Аналогичная потребность есть у пожилых людей. «Мы посмотрели практику других субъектов. И считаем, что законопроект разработан правильно. Мы должны заботиться о нашем молодом поколении и их здоровье», — считает депутат.

Теперь законопроект будет направлен на общественное обсуждение и только после этого решение будет принято окончательно.

Напомним, что сегодня в области действует «закон тишины» ежедневно с 22:00 до 8:00, в выходные и праздничные дни — с 22:00 до 9:00. За шум в ночное время нарушителям-гражданам грозит предупреждение или штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей, должностным лицам — от 5 до 10 тысяч, юридическим лицам — от 10 до 20 тысяч рублей.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
dvkozurev
8
dvkozurev   16.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Любитель пишет:Я "ЗА", даже если работать не будет, можно будет пойти и поругаться, полицию можно будет вызвать, они скорее всего приедут, потому что днем, установят факт выпишут штраф. Не ну а чо, я в выходные люблю подрыхнуть днем, и мне глубоко срать, что соседу надо перфоратор включить в это время. Любишь сверлить, иди на улицу сверли, можешь там же со своей женой истеричкой поругаться, тут же, нажраться и отмудохать ее, чтобы на ночь не откладывать.
Специально бы встал с перфоратором за стеной и долбил тебе. Тебе поругаться надо? Иди по ночам бухих алкашей поразгоняй, все равно же днем выспался. А я "ПРОТИВ", ибо достали уже эти дневные спальники, выспятся удоды днем и ходят потом то пол ночи слоняются по квартире, то мле телик смотрять, то покурить бегают   
ryan
5
ryan   17.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
вы бы лучше ужесточили правило для тех кто ночью шумит и контроль за этим надлежащий, а не так что вызвал милицию они приехали сказали соседям ведите себя потише и уехали, а они дальше после этого бухают до 5-ти утра.

Просмотров: 3446 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная дума, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
Orange.Lemur
4
Orange.Lemur   16.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
очередное бумагомарание, которое не будет работать
Vol`_de_Mar
0
Vol`_de_Mar   16.09.2015 / 14:34   #    Ответить   
у этого ФИата маленькие дети есть? видимо нет
macxtor
3
macxtor   16.09.2015 / 14:55   #    Ответить   
Надо прекратить  строить вавилонские дома и с физиологией детей будет все в порядке. Жили ране в землянках и не мешали друг другу.
Antikvar
0
Antikvar   16.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
Идея хорошая, вот только никто не будет соблюдать этот тихий час. ППС не будет днем ездить успокаивать строителей, а возможно и не успеют приехать до конца тихого часа.
Любитель
5
Любитель   16.09.2015 / 15:11   #    Ответить   
Я "ЗА", даже если работать не будет, можно будет пойти и поругаться, полицию можно будет вызвать, они скорее всего приедут, потому что днем, установят факт выпишут штраф. Не ну а чо, я в выходные люблю подрыхнуть днем, и мне глубоко срать, что соседу надо перфоратор включить в это время. Любишь сверлить, иди на улицу сверли, можешь там же со своей женой истеричкой поругаться, тут же, нажраться и отмудохать ее, чтобы на ночь не откладывать.
Батьковна
8
Батьковна   16.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
Видимо спать мешают нашим депутатам
Ska3
5
Ska3   16.09.2015 / 16:04   #    Ответить   
Любитель пишет:Не ну а чо, я в выходные люблю подрыхнуть днем
ну точно так же и вам можно сказать: любите поспать - спите ночью, как все взрослые люди. Речь о детях и пенсионерах, преполагаю, что вы ни к тем ни к другим не относитесь  
Repsac
4
Repsac   16.09.2015 / 16:14   #    Ответить   
Нужно законодательно утвердить сон-час после обеда, и обязать работодателя выделять оборудованное для этого помещение.
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   16.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Напомню про
А)      Иную тему форума -"предтечу" своеобразную этой инициативы депутатов :  "Закон о шумных работах в Тюмени" в разделе "Поговорим обо всем на свете"
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=225268
Б) И про обсуждение этой темы( с таким же названием)  в разделе "Новости" от 28 августа -  
http://www.nashgorod.ru/news/news82846.html 
В)О всероссийском форуме по проблематике соседского сосуществования в "муравейниках" и не только - и до чего иногда доводит явное пренебрежение интересами и правами других - http://boomdown.com/tracker      ("Клуб защитников тишины")
 
dvkozurev
8
dvkozurev   16.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Любитель пишет:Я "ЗА", даже если работать не будет, можно будет пойти и поругаться, полицию можно будет вызвать, они скорее всего приедут, потому что днем, установят факт выпишут штраф. Не ну а чо, я в выходные люблю подрыхнуть днем, и мне глубоко срать, что соседу надо перфоратор включить в это время. Любишь сверлить, иди на улицу сверли, можешь там же со своей женой истеричкой поругаться, тут же, нажраться и отмудохать ее, чтобы на ночь не откладывать.
Специально бы встал с перфоратором за стеной и долбил тебе. Тебе поругаться надо? Иди по ночам бухих алкашей поразгоняй, все равно же днем выспался. А я "ПРОТИВ", ибо достали уже эти дневные спальники, выспятся удоды днем и ходят потом то пол ночи слоняются по квартире, то мле телик смотрять, то покурить бегают   
Любитель
0
Любитель   16.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
dvkozurev, нееее я ругаться не люблю так только всяких недоумков тролить.....
ПростоПарень
1
ПростоПарень   16.09.2015 / 17:41   #    Ответить   
пусть после принудительного тихого часа еще принудительный полдник введут
GS
0
GS   16.09.2015 / 17:53   #    Ответить   
А толку то от этого закона? Пока в нем есть исключения для некоторых, на которых закон не распространяется - закон легко обходится. Пример - религиозным мероприятиям закон делает исключение, т.е. ночью шум будет законным. Как обойти закон о тихом часе? Шумим как хотим, когда приезжает участковый/наряд/ОМОН/ФСБ/спецгруппа Альфа/ и т.д., заявляем - "я последователь пастафарианства и совершаю религиозное служение ". И всё, никто и ни что законными средствами с вами сделать не сможет. И это работает, за что скажем спасибо РПЦ))))))))
Денница
0
Денница   16.09.2015 / 21:22   #    Ответить   
ПростоПарень пишет:Сообщение пусть после принудительного тихого часа еще принудительный полдник введут
:death: там и до принудительной клизмы недалеко такими темпами .
dvkozurev пишет:Сообщение Специально бы встал с перфоратором за стеной и долбил тебе. Тебе поругаться надо?
:death: а я бы присоединился со своим перфоратором.
GS пишет:Сообщение Шумим как хотим, когда приезжает участковый/наряд/ОМОН/ФСБ/спецгруппа Альфа/
:death: можно дверь не открывать :-[ соседу стукачу под дверь можно нагадить если днем он вызовет. и да по моим убеждением сие действие дюже правильное будет :D
JohnS
0
JohnS   16.09.2015 / 22:26   #    Ответить   
Тихий час - для всех, кроме нас (с) :cool2:
осенняя
1
осенняя   16.09.2015 / 22:39   #    Ответить   
а можно на работе тихий час, спать жутко хочется 
Cergey.Cirin
3
Cergey.Cirin   17.09.2015 / 06:46   #    Ответить   
Тупое предложение.
ryan
5
ryan   17.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
вы бы лучше ужесточили правило для тех кто ночью шумит и контроль за этим надлежащий, а не так что вызвал милицию они приехали сказали соседям ведите себя потише и уехали, а они дальше после этого бухают до 5-ти утра.
Grey
1
Grey   17.09.2015 / 09:41   #    Ответить   
У кого дети есть знают, как только собираешься укладывать, сразу какой-нить долбоящер начинает перфоратор включать. Так что нужная штука :best:
Q
1
Q   17.09.2015 / 10:08   #    Ответить   
Чушь вообще - кому надо тот шумоизоляцию сделает. Лишь бы что-нибудь запретить.
Grey
1
Grey   17.09.2015 / 10:52   #    Ответить   
Q,
Сколько стоит нормальная шумоизоляция? только реально нормальная
Любитель
0
Любитель   17.09.2015 / 10:59   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Q,
Сколько стоит нормальная шумоизоляция? только реально нормальная

+1, и насколько она нормальная? от чего она реально защитит? только реальный ответ, а не я в интернете видел.....
Офтопик:
Когда жил в хрущевке всерьез маялся этим вопросом, то сверху трахаются в 4, то сбоку ругаются, то третье то то десятое. Нигде не выискал варианта с гарантией, что будет тихо. Когда искал следующую квартиру, смотрел чтобы, как меньше было контактов квартиры с соседями.
Deeper
0
Deeper   17.09.2015 / 11:18   #    Ответить   
Дак на работе можно спать будет или нет в эти часы, ответьте????!!! :D
Сингапур
2
Сингапур   17.09.2015 / 11:45   #    Ответить   
прекрасный закон. тем паче, что дневной сон не только детям нужен, но и большие люди иногда хотят днем прилечь, вздремнуть..
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   17.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение Q,
Сколько стоит нормальная шумоизоляция? только реально нормальная
Реально - настоящие акустики , а не перепродаванцы, впаривающие "тонкие материалы ", пробку, пенопласт и т.п . всегда честно заявляли, что от ближних сильных ударных звуков или сильных структурных( в том числе и от перфоратора ) не спасает ни одна конструкция -даже типовая "комната в комнате" с относом от ВСЕХ(!) стен и потолка и плиты перекрытия не менее 13 см , двумя-тремя ГВЛ-ГКЛ на каждой "отнесенной" облицовке и 2 слоями базальтовой минваты.

От разговоров, криков , телевизора, частично -от типовых ударных воздействий (даже на "запрещенных" законом полах на твоей потолочной плите ) ( и даже - частью(!) - частично от ДК и саба- басов несильной(!) интенсивности не(!) вблизи ) -да помогает ... Но не от перфоратора или громкой музыки или ДК с басами-сабом выше средней интенсивности И не от прыжков или бега ребенка по "запрещенным" перекрытиям( полам )
Минимально-реальный вариант своими силами(родственников) и своим инструментом - "комната в комнате" на 14-18 квадратов обходится в 50-70 тыс (плавающую стяжку по спецвате все-таки при отсутствии опыта - придется профи или имеющего опыт пригласить да и виброподвесы Виброфлекс К15 или Vibrofix SPU - основной вклад в расходы)
Общую информацию и РЕАЛЬНЫЙ отчет - Сообщение на "форумхаусе по звукоизоляции " - там за номером 1100 - человека о сделанной им конструкции "комната в комнате"
я дал 31 января 2015
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=466921&p=7023692#p7023692
И 2 февраля 2015 в теме
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=34&t=329251&start=25
( К сожалению -дома по проектной звукоизоляции рассчитываются только на негромкий разговор ДНЕМ. Почему так идет со времен законодательства СССР - я выложил на этом же форуме в теме от 31 января 2015 . "Квартиры с жителями которым нужна пересадка мозга" в разделе " Главная / Форум / Разное / Мой район / Тюменский мкр. (1,2,3,4)"
http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?f=498&t=325310&p=7022209#p7022209 ;)

андрей050473
1
андрей050473   17.09.2015 / 13:57   #    Ответить   
В доме на республике за авиакассами ставили заказ, хозяева сказали что ставить можно только с 10до12 и с16до18 потому что в соседнем подъезде живет какой то генерал и люди в штатском быстро обьясняют правила прожития в этом доме.... поэтому заказ ставили 2дня :death:
lickme!
1
lickme!   17.09.2015 / 14:33   #    Ответить   
мне вот интересно а как тогда люди ремонт будут делать, в новых домах например... там ведь кругом долбят, пилят, сверлят ну и так далее...
хочется спокойствия днем - уезжай в испанию, там сиеста, днем никто не работает все спят.
лучше бы ввели закон разрешающий уничтожение тонированных транспортных средств российского производства без согласия владельца, которые превышают звуковой предел в 90 децибел по вечерам во дворах так, что даже стекла дрожать начинают в окнах.
Grey
2
Grey   17.09.2015 / 14:38   #    Ответить   
lickme!,
С 8 до 13 - делаешь ремонт, потом 2 часа отдыхаешь, кушаешь, потом опять делаешь. Какие проблемы?
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera   17.09.2015 / 17:49   #    Ответить   
Че то мне не нравится. Лишний повод поскандалить, всегда можно по нормальному договориться. У нас двери ставили когда, мы с соседями согласовали время,  у  них ребенок маленький. 
Tjatschtlaw
1
Tjatschtlaw   17.09.2015 / 18:38   #    Ответить   
Karolina Herrera пишет:Сообщение ....... всегда можно по нормальному договориться. ...
Если соседи "понимающие"... У всех ли такие соседи....?
И неужели работающим в ночные смены каждый раз надо обходить три этажа и просить пару часов не перфорировать Чтобы чел - таксист, водитель скорой, дежурный ППС и т.п не врезался в столб или в прохожего , не допустил косяк хирург приемного покоя больницы , не заснул диспетчер аэропорта или пилот самолета Конечно крайние случаи -но много тюменцев обеспечивают жизнь города в ночное время -от смен на заводах продуктов ( молоко, хлеб ...) до смен МЧС, нарядов ППС , смен на электростанциях и теплосетях и Водканале, аварийки, ( тепло и электричество и воду мы ведь все хотим иметь , особенно зимой) .
Многие, кто служил в армии прекрасно знают, для чего перед ночной вахтой( дежурством) были два-три обязательных часа сна
К сожалению многие, кто не служил или не работал в ночные периодические смены не всегда может понять это
Многие работают в ночные смены -
И им что , каждый раз ходить по 11 квартирам (если 4 на площадке -то звуки перфоратора даже в берушах слышно ).
Хотя ,разумеется прав и форумчанин выше -часть не очень сознательных неработающих днем выспятся, и по ночам - нет, чтобы телевизор через головные телефоны и простой китайский 5-метровый проводной удлинитель за 70р в "Вега" на Тульской купленный слушать ...Но обязательно надо через встроенные динамики телевизора
Или по "запрещенным" полам, выспавшись днем , в тапках по "голове" соседа пройтись ночью пару раз , да еще на"запрещенных" строительным законом перекрытиях с плиткой керамической в коридоре или в кухне стульями подвигать...
Есть такая проблемка.... Не все так просто в многоквартирном муравейнике...
"Всякая палка о двух концах... "
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   17.09.2015 / 18:51   #    Ответить   
лучший комендантский/тихий час - это хорошие отношения с соседями, ыыы)))
Тепло вспоминаю, как 10 лет назад устанавливала прекрасные отношения с соседями через стенку (соседний подъезд)... смешная такая цепочка - шансон по ночам-жалоба другу-тревожные ребята с битами- последняя попытка шансона по ночам -  еще раз биты....Потом достаточно было просто стукнуть в стенку, сразу же вакуумная тишина)))
 
Но сейчас времена, конечно же изменились!!!! Никаких бит!!!
dvkozurev
0
dvkozurev   17.09.2015 / 21:28   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение lickme!, С 8 до 13 - делаешь ремонт, потом 2 часа отдыхаешь, кушаешь, потом опять делаешь. Какие проблемы?
Не, у меня с 12 до 13 обед, позже нельзя, режим, хочешь дите уложить спать - вот с ним и договаривайся чтобы спал с 12-13, понимаешь в чем проблема? Никто тебе ничего не должен, и по другому не будет.Маразм это все, у самого двое, старшая спала как попало пока маленькая была, младшая каждые два часа, так что как бы то ни было - конфликт будет неизбежен. Ты тоже ребенка в определенное время постоянно умаешься спать ложить.Эта тема сто раз уже обсуждалась - хотите идеальных условий - переезжайте в частный дом, а в многоквартирных домах - будьте добры - кофе\коньяк\торт и идите договаривайтесь, иначе не взлетит.

Добавлено спустя 6 минут 51 секунду:  
андрей050473 пишет:Сообщение В доме на республике за авиакассами ставили заказ, хозяева сказали что ставить можно только с 10до12 и с16до18 потому что в соседнем подъезде живет какой то генерал и люди в штатском быстро обьясняют правила прожития в этом доме.... поэтому заказ ставили 2дня :death:
Генералов бояться - в армию не ходить, мне бы как монтажнику вообще было бы насрать, мне деньги платят - я работаю, если за простой не платят - на людей в штатском есть люди не в штатском. Если генерал себя так ведет - то он не генерал, а быдлятина. У меня работа - пусть будет добр или оплачивает простой, или терпит.
андрей050473
0
андрей050473   17.09.2015 / 23:13   #    Ответить   
Генералов бояться - в армию не ходить, мне бы как монтажнику вообще было бы насрать, мне деньги платят - я работаю, если за простой не платят - на людей в штатском есть люди не в штатском. Если генерал себя так ведет - то он не генерал, а быдлятина. У меня работа - пусть будет добр или оплачивает простой, или терпит.
ню, ню :)) ;) простой слова нет есть выделенные часы работы как то так...
dvkozurev
1
dvkozurev   17.09.2015 / 23:45   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Генералов бояться - в армию не ходить, мне бы как монтажнику вообще было бы насрать, мне деньги платят - я работаю, если за простой не платят - на людей в штатском есть люди не в штатском. Если генерал себя так ведет - то он не генерал, а быдлятина. У меня работа - пусть будет добр или оплачивает простой, или терпит.
ню, ню :)) ;) простой слова нет есть выделенные часы работы как то так...


Да не суть, сейчас почти у всех работа сдельная, в этом случае когда какой то узколоб лезет в мой карман, потому что ему мле захотелось "поспать" после плотного обеда - либо плати и спи :death: , либо послан далеко и надолго. Как говорится мне чужого не надо, но и свое не отдам ;)

Мне вообще не понятно почему эту чушь с "фиестой" или как там ее обсуждают :D Хотите спать днем - оплачивайте перерыв тем кто работает в масштабах страны и спите спокойно.
ZarasA
1
ZarasA   18.09.2015 / 01:29   #    Ответить   
dvkozurev, нужно работу начинать в 8 утра. А то каких бы мастеров или бригады не  вызвал, раньше 10 утра работу не начинают. Ещё и к 10-ти подъехать не могут - пробки.  Потом спохватятся, что в машине что-то забыли или дома. Так, за что оплачивать перерыв?
dvkozurev
0
dvkozurev   18.09.2015 / 11:08   #    Ответить   
Zara_A пишет:dvkozurev, нужно работу начинать в 8 утра. А то каких бы мастеров или бригады не  вызвал, раньше 10 утра работу не начинают. Ещё и к 10-ти подъехать не могут - пробки.  Потом спохватятся, что в машине что-то забыли или дома. Так, за что оплачивать перерыв?
Это не причина также не работать в "сон-час", в 8 утра если вам чего долбить начнут вы не одного соседа увидите в обед в гостях, а почти всех с утра. Может они там инструктаж проходят часовой, вам то какая раница, если вам на 10 назначили, от этого и думайте.
Grey
1
Grey   18.09.2015 / 13:47   #    Ответить   
dvkozurev,
да я все понимаю, просто у нас народец в большинстве своем такой, пока не скажут что низзя и что еще за это можно по попе ай-ай-ай получить - будет пофигу. ну а если есть реальная возможность штраф схлопотать, то хотя бы задумаются. Вспомните про ремни безопасности и выезд на встречную полосу, к примеру ;)
dvkozurev
1
dvkozurev   18.09.2015 / 22:34   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение dvkozurev,
да я все понимаю, просто у нас народец в большинстве своем такой, пока не скажут что низзя и что еще за это можно по попе ай-ай-ай получить - будет пофигу. ну а если есть реальная возможность штраф схлопотать, то хотя бы задумаются. Вспомните про ремни безопасности и выезд на встречную полосу, к примеру ;)


Согласен, но для того чтобы была реальная возможность - надо именно массово штрафов наклепать - это нереал. Для примера же курильщики в подъездах, хрен поймаешь.
Grey
0
Grey   19.09.2015 / 14:21   #    Ответить   
Немного оффа...
Пришлось тут недавно вызывать полицию, соседи все никак не унимались ночью. Копы забили и не приехали. Кто в курсе, при таком вызове они обязаны составлять протоколы с моей подписью? В этом конкретном случае утром может оно даже и хорошо - утром соседи сердечно извинились с обещаниями больше так не делать, но в след. раз руки будут чесаться запрос в прокуратуру отправить - не люблю, когда меня игнорируют
Любитель
3
Любитель   19.09.2015 / 14:38   #    Ответить   
Grey, Скорее всего участковый придет и к Вам и к соседям. Я когда с соседями "воевал", иногда менты(они тогда еще были ментами) не доезжали, иногда им не открывали, затем являлся участковый, опрашивал меня, и шел к соседям, соседи получали штраф, смотрели на меня как на врага народа, но извинялись. Звонок зарегистрирован в журнале, информация дойдет до участкового, он будет обязан отреагировать.
Grey
0
Grey   19.09.2015 / 14:49   #    Ответить   
Любитель,
Спасибо :best:
ZarasA
0
ZarasA   19.09.2015 / 20:26   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Grey, Скорее всего участковый придет и к Вам и к соседям. Я когда с соседями "воевал", иногда менты(они тогда еще были ментами) не доезжали, иногда им не открывали, затем являлся участковый, опрашивал меня, и шел к соседям, соседи получали штраф, смотрели на меня как на врага народа, но извинялись. Звонок зарегистрирован в журнале, информация дойдет до участкового, он будет обязан отреагировать.
Никто штраф с одного раза выписывать не будет.
Любитель
0
Любитель   20.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
Вот чего выискал

Губернатором Тюменской области 02.06.2014 подписан закон Тюменской области от N 39 "О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности", которым полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан у сотрудников полиции прекращены. С июня 2014 года протоколы за данное правонарушение могут составлять лишь должностные лица административных комиссий органов местного самоуправления. При этом, это не значит, что полиция не будет принимать мер к правонарушителям.

Кто такая административная комиссия и как они составляют протоколы :?
mAg1c
0
mAg1c   20.09.2015 / 10:35   #    Ответить   
На работе бы тихий час организовали :)
андрей050473
1
андрей050473   20.09.2015 / 13:27   #    Ответить   
Кто такая административная комиссия и как они составляют протоколы
это комиссия из соседей которым не дают спать, комиссия собирается и соображает на 3х и как от.... ть тех кто им не дает спать... ;) :death: :))
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   22.09.2015 / 13:39   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение Вот чего выискал

Губернатором Тюменской области 02.06.2014 подписан закон Тюменской области от N 39 "О внесении изменений в Кодекс Тюменской области об административной ответственности", которым полномочия по составлению протоколов за нарушение тишины и покоя граждан у сотрудников полиции прекращены. С июня 2014 года протоколы за данное правонарушение могут составлять лишь должностные лица административных комиссий органов местного самоуправления. При этом, это не значит, что полиция не будет принимать мер к правонарушителям.
Спасибо за информацию , Любитель ......
Точно -вот это незаметное изменение-
".............14) в статье 5.3: а) пункт "в" изложить в следующей редакции: "в) административные комиссии - о правонарушениях, предусмотренных статьями 1.1, 1.2, 1.10, 1.14, 1.15, 1.16, 1.18, 1.19, 1.21, 2.2, 2.3, 2.4, 3.10, 3.21, 3.23, 4.2, 4.3, 4.5;"; б) пункты "д", "е" и "м" признать утратившими силу; в) в пункте "ж" слова "о правонарушениях, предусмотренных статьями 3.9, 3.10" заменить словами "о правонарушении, предусмотренном статьей 3.10"; г) в пункте "п" цифры "3.22" заменить цифрами "4.11, 4.12"............."
- а между прочим прошло это изменение "тихой сапой" - ни в одной из тюменских ежедневных или еженедельных газет не видел обычных комментариев ( которые по злободневным темам журналисты и просто активные граждане пишут, как сейчас по взносам за капремонт) . Нет, наверное в "Т.И" и в "Т.О.С " это было напечатано в ряду прочих законодательных актов. Но чтоб был комментарий по этой злободневной теме - не припомню....
В Интернете -единственно комментарий прошел от ялуторовчан -
http://yalutorovsk-mr.admtyumen.ru/mo/Yalutorovsk-mr/news/more.htm?id=11206021@egNews
"Ялуторовская межрайонная прокуратура информирует"
и
http://ya-city.ru/article/otvetstvennost-za-naruchenie-tichini
"Ответственность за нарушение тишины и покоя граждан в ночное время" Октября 10 2014

А -я то грешил, что виновато правительство Т.О., что не заключает по ст.28.3 соглашение с МВД РФ( ну чтоб область денежек выделила на исполнение полномочий в части составления протоколов по нарушениям части статей регионального законодательства, в том числе и этой самой ст.1.1 )
.....................И на портале гор.администрации до сих пор висит древнее сообщение , предлагающее обращаться в полицию.-
http://www.tyumen-city.ru/vlast/administration/departaments/djkh/o-naruseniih-tisini-i-pokoi



lickme!
0
lickme!   24.09.2015 / 12:45   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение lickme!,
С 8 до 13 - делаешь ремонт, потом 2 часа отдыхаешь, кушаешь, потом опять делаешь. Какие проблемы?

такие проблемы чувак, что ты на ремонте и стройке не работал походу.
Grey
0
Grey   24.09.2015 / 14:49   #    Ответить   
lickme!,
У меня то как раз проблем нет, были проблемы у тех, кто делал дома ремонты в неправильное время ;)
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   15.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
Tjatschtlaw пишет:СообщениеА -я то грешил, что виновато правительство Т.О., что не заключает
по ст.28.3 соглашение с МВД РФ( ну чтоб область денежек выделила на
исполнение полномочий в части составления протоколов по нарушениям
части статей регионального законодательства, в том числе и этой
самой ст.1.1 )
По информации с иного тюменского форума -
............Зам. губернатора Сарычев на обсуждении законопроекта 7 или 8 октября отвечая и на побочные вопросы на той неделе сообщил , что в МВД проект соглашения уже ушёл . Что- ж может скоро начнёт полиция протоколы составлять на игнорирующих права соседей - зависимых от громкой музыки или домашних кинотеатров и караок ...


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  6
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  6
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря