Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16853
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14229
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.09.2015 / 15:55
Соврала в суде, чтобы помочь родственнику

Молодая тюменка соврала в суде, чтобы защитить родственника, обвиняемого в половом сношении с несовершеннолетней. Теперь 21-летняя девушка сама привлечена к ответственности, она обвиняется по ч.1 ст.307 УК РФ (заведомо ложные показания свидетеля).

«Подозреваемая является свидетелем по уголовному делу в отношении ее родственника, обвиняемого в половом сношении с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Тюменка хотела помочь близкому и в суде дала заведомо ложные показания в его пользу, указав, что в момент совершения преступления она ничего не видела. При этом в ходе предварительного следствия женщина утверждала обратное. В судебном заседании подозреваемая была предупреждена за дачу заведомо ложных показаний по ст. 307 УК РФ», — сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Тюменской области.

В ближайшее время тюменке будет предъявлено обвинение.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1780 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Ложные показания
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 16.09.2015 / 16:38 #
а сама то история где?
MOHAPX
1
MOHAPX 16.09.2015 / 16:49 #
да-да, тема не раскрыта
Dmsis
0
Dmsis 17.09.2015 / 08:53 #
И как докажут, что соврала она на суде, а не на допросе ранее? На допросе соврала, а на суде испугалась, и сказала правду. Просто интересно.
FullChaos
1
FullChaos 17.09.2015 / 11:33 #
А как же ?
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых

1. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом.

Может не близкая....
Ska3
1
Ska3 17.09.2015 / 14:14 #
Т.е. родственник при ней занимался сексом с несовершеннолетней? а она смотрела на этой действо? не комильфо
Скрежет
0
Скрежет 17.09.2015 / 14:21 #
FullChaos пишет:Сообщение А как же ?
Статья 51. Никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников...

Так её же НЕ принуждали свидетельствовать. В противном случае она бы просто отказалась от дачи показаний ссылаясь на статью конституции.
Дело в том, что она сознательно лгала в суде, будучи заявившись как свидетельницей.
Это уже подсудное дело.