Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15735
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13300
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2015 / 11:26
МФЦ оштрафован на 160 тысяч рублей
Фото: NashGorod.ru

Директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Тюменской области и сама организация оштрафованы на 160 тысяч рублей за нарушение закона «О противодействии коррупции».

Нарушения выявила прокуратура Центрального округа города Тюмени в ходе надзорных мероприятий.

Согласно Федеральному закону «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, в течение 2 лет после его увольнения со службы обязан в 10-дневный срок сообщить бывшему работодателю о заключении такого договора.

Установлено, что на работу в ГАУ ТО «МФЦ» были приняты два бывших государственных гражданских служащих — налоговые инспекторы. Однако в нарушение закона новый работодатель не направил уведомление прежнему работодателю о приеме бывших государственных гражданских служащих на работу, сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратура округа возбудила в отношении ГАУ ТО «МФЦ» и его директора административные дела по статье 19.29. КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»). Накануне мировой судья судебного участка № 5 Центрального округа подверг их штрафам на общую сумму 160 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2601 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Штрафы, МФЦ Тюменской области, Прокуратура
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 17.09.2015 / 11:32 #
может надо бывших госслужащих оштрафовать?
Orange.Lemur
0
Orange.Lemur 17.09.2015 / 11:45 #
wdrug пишет:может надо бывших госслужащих оштрафовать?
С чего вдруг, если закон возлагает обязанность уведомления на нового работодателя? 
GS
4
GS 17.09.2015 / 12:11 #
Вывод - брать на работу бывших госслужащих нельзя.
Антохин
2
Антохин 17.09.2015 / 12:36 #
Вдруг кому-то будет интересно, я подсчитал, какая сумма в рублях изображена на фотографии. вот что получилось:
Скрытый текст:
пять тысяч двести девяносто девять рублей и десять копеек :atr:
wdrug
0
wdrug 17.09.2015 / 13:09 #
Orange.Lemur, а если трудовую потеряли?
Natasha.Stepanenko
0
Natasha.Stepanenko 17.09.2015 / 17:12 #
Антохин, вам заняться нечем? и какая связь между картинкой и фото? вы что, решили что это фотография денег для уплаты штрафа?? 
Деревенщина
1
Деревенщина 17.09.2015 / 23:12 #
Natasha.Stepanenko, чувство юмора минус 10 уровень.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.09.2015 / 16:19 #
Антохин пишет:СообщениеВдруг кому-то будет интересно, я подсчитал, какая сумма в рублях изображена на фотографии. вот что получилось:
маньяк :shock:
Антохин
0