Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17766
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2015 / 11:56
Бегая, тюменцы помогали больным детям

Занимаясь спортом и запуская мобильное приложение «Генератор добра», все лето тюменцы «вырабатывали энергию». Виртуальные киловатты будут сконвертированы в деньги и перечислены в благотворительный фонд и детские центры.

Итоги проекта «Генератор добра», организованного компанией «Фортум», были подведены накануне. С помощью специально созданного мобильного приложения для смартфонов участники, занимаясь бегом, велоспортом или спортивной ходьбой, могли поддержать одну из трех детских благотворительных организаций в Челябинске, Тюмени, Нягани.

Как рассказали NashGorod.ru в управлении по связям с общественностью и СМИ «Фортум», для тюменского проекта «Ключ к жизни» было выработано 289 639,95 Вт*ч и преодолена дистанция 5 587 925 м. Было зафиксировано 119 постоянных участников.

«За короткий промежуток времени „Генератор добра „Фортум““ объединил множество неравнодушных людей. Шаг за шагом они создавали положительную энергию, которая поможет исполнить заветную мечту, доставить радость от любимой игрушки или сохранить здоровье ребенка. Если у каждого из нас есть ресурс для того, чтобы создавать для детей новые возможности — это непременно надо делать! Спасибо всем участникам проекта за активную жизненную позицию и стремление приносить пользу», — говорит Сергей Чижов, первый заместитель генерального директора ОАО «Фортум».

По результатам проекта почти 585 условных кВт*ч энергии передано в поддержку челябинского детского досугового центра «Бельчонок». Тюменский «Ключ к жизни» получил 289 кВт*ч от участников проекта «Генератор добра «Фортум». В адрес реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями «Гармония» в городе Нягани поступило 218 кВт*ч энергии.

В конце года «Фортум» перечислит на счета каждой из благотворительных организаций денежные средства с учетом результатов проекта. Размер помощи не разглашается.

На данный момент работа мобильного приложения приостановлена, все результаты обнулились. Решается вопрос о продолжении проекта.

Источник: собственная информация
Просмотров: 899 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Ksyu
0
Ksyu 17.09.2015 / 12:24 #
Что, простите?!
Gregor620
0
Gregor620 17.09.2015 / 12:30 #
Я каждый вечер бегаю, как то пропустил эту новость вообще, где я был?( 
Давайте повторим акцию, тоже хочу поучаствовать)
Procop
0
Procop 17.09.2015 / 12:33 #
А я пользовалась этим приложением, и оно стимулировало меня лишний раз пройтись пешком, а не ехать, чтобы побольше километров намотать и в рейтинге городском подняться ) Надеюсь, повторят акцию )
Ska3
1
Ska3 17.09.2015 / 12:36 #
кто бы знал еще...
Pilotessa
0
Pilotessa 17.09.2015 / 12:46 #
Я знала об этом приложении и даже загрузила его, но оно почему-то не работало - счетчик не включался вообще.
Мой коммент на гугл плей разработчики оставили без внимания и мне очень жаль, потому что хожу я много и далеко, могла бы поучаствовать. 
Надеюсь, следующая версия Генератора добра будет более совершенной. 
комполен
2
комполен 17.09.2015 / 12:47 #
5 587 925 м/119 участников = 46957м/у
46957м/у / 3 лет.месяца = 15652 метра в месяц на одного участника
 15652 м/ 30 дней = 521 метр (0,5км.) в день пробегал-проезжал-проходил один участник.
я в гараж каждый день хожу 1.5 км туда и 1.5 км обратно, чего меня не позвали. Видимо в этом и секрет - бюджет спонсорской помощи все таки ограничен. 
короче как всегда - идея хорошая и полезная, а подача и освещение в СМИ никакое.