Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16082
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13593
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2015 / 13:41
Геологоразведчиков и ВЛКСМ - из лета в осень без горячей воды

С 4 августа в нескольких жилых домах по улицам ВЛКСМ и Геологоразведчиков нет горячего водоснабжения. Срок этих работ продлевался уже не раз, а, между тем, минула середина сентября, и скоро в городе начнется отопительный сезон. Горожане волнуются, что воду им в обещанный срок опять не дадут.

Все планы проведения работ, как рапортуют в компании «Тепло Тюмени» и департаменте городского хозяйства, согласованы и утверждены. Но почему-то замерзающие в своих квартирах жильцы многоэтажек отключенного квартала уже не уверены, что получат долгожданную теплую воду 23 сентября.

«Воду отключили 4 августа по плану до 10 сентября. Незадолго до окончания срока на доме появилось новое объявление — до 15 сентября. А поскольку вокруг дома есть две большие ямы, а людей там нет, я специально обратила внимание, как работают бригады. В основном на раскопках было затишье — стояли просто огороженные ямы, изредка появлялись люди. И 11 числа вдруг резко появилось много народу и техники: копали, шумели сутками целых три дня — до 15 сентября. В этот день должны были подать воду в дома. Но, нет. Утром 16-го работы продолжились — снова копают, что-то там варят, а на подъезде красуется новое объявление — до 23 сентября», — рассказывает жительница дома на Геологоразведчиков. Добавить стоит, что ремонт почему-то вовсе не совпал с опрессовкой, которая была в июле.

В компанию «Тепло Тюмени» запрос по ситуации был отправлен 7 сентября. Сегодня был получен ответ: «По данному адресу с 30.07 ведется капитальный ремонт тепловых сетей компанией ОАО „Мостострой-11“, окончание работ запланировано на 23.09.2015, заказчиком работ является Департамент городского хозяйства г. Тюмени». Почему сроки работ продлеваются — непонятно. NashGorod.ru ждет комментария от компании «Мостострой-11».

Геологоразведчиков и ВЛКСМ - из лета в осень без горячей воды 2

Тюменец Евгений сообщил 7 сентября в редакцию портала о том, что между домами Ершова, 13 и Судоремонтная, 15 ведутся работы по ремонту труб. Более Месяца люди находятся без горячей воды. «Сперва трубы положили, затем снова раскопали и стали делать короба. Явный отмыв денег. Людей жалко», — сообщил горожанин. В «Тепло Тюмени» прокомментировали без лишних эмоций: «По данному адресу с 07.07.2015 производился капитальный ремонт тепловых сетей компанией „Тепло Тюмени“. Работы были окончены 11.09.2015».

Такой же ответ, но с другими сроками — «с 02.08.2015 производился капитальный ремонт тепловых сетей компанией „Тепло Тюмени“. Работы были окончены 11.09.2015» — ответ пришел и на крик горожан об отсутствии горячего водоснабжения на Широтной, 108а.

Республики, 237 — три месяца нет горячей воды, сообщил житель дома. В теплоснабжающей компании пояснили: «Компанией „Тепло Тюмени“ были выданы технические условия на выполнение работ по реконструкции транспортной развязки на пересечении ул.50 лет Октября — ул. Республики в части замены тепловой сети, протяженностью 560 м. Работы проводились компанией ОАО „Мостострой-11“ в период с 17.06. по 31.08. В зону отключения попали 8 жилых домов и 2 прочих объекта. 31.08.2015 при заполнении теплоносителя, „Тепло Тюмени“ был выявлен заводской брак участка заменённой тепловой сети, в связи в этим, были организованы аварийно-восстановительные работы. 4.09.2015 горячее водоснабжение в доме было восстановлено».

Историю, похожую на динамику дел на Геологоразведчиков, рассказала жительница дома на Пермякова Кристина: «30 августа этого года отключили горячую воду, расковыряли возле ТП во дворе дома, вытащили старые трубы и всё. На этом работы закончились. На „майл“ пришло оповещение, что планируется отключение горячей воды на время ремонта по 7 сентября. 2 сентября я позвонила старшему диспетчеру тепловых сетей, где также сказали, что работы закончатся 7 сентября. Я сообщила им, что работы не ведутся вообще: нет никого, просто раскопали, бросили старые трубы и всё! Мне пообещали разобраться… Сегодня, 4 сентября, вновь звонила старшему диспетчеру, и мне вновь ответили, что к 7-му числу всё сделают и горячую воду включат. Мне снова пришлось объяснять, что работы не ведутся: нет ни техники, ни людей…». В ресурсной компании сроки подтвердили: «По данному адресу в период с 31.08 по 07.09.2015 производился капитальный ремонт тепловых сетей компанией «Тепло Тюмени», но никаких подробностей на этот счет не высказали.

Геологоразведчиков и ВЛКСМ - из лета в осень без горячей воды 3

В итоге ряд горожан проводит без горячей воды не только отведенные на опрессовку две недели, а дополнительно месяцы, в том числе и в холодные дни осени. При этом они не получают точной информации об окончании срока работ и постоянно нервничают от того, что у раскопанных возле домов ям практически не ведутся работы, а пояснений, почему так происходит, не может дать ни управляющая организация, ни работники, ни теплоснабжающая компания.

Вспоминается история 8 домов в районе улиц Комсомольской и Водопроводной: жильцы оставались без отопления еще в октябре, когда весь город умудрился получить паспорт готовности и начать отопительный сезон.

Жителям Геологоразведчиков-ВЛКСМ, с одной стороны, повезло — греть воду можно на газу (многие дома газифицированы), это не потребует огромных денежных затрат, можно и поставить подогреватель на воду, то тут возникнет второй момент — проводка в домах довольно старая, и подключать мощный подогреватель нужно с осторожностью.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3179 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тепло Тюмени, Тюмень, Горячая вода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 28 Читать на форуме
lefa
1
lefa 17.09.2015 / 13:58 #
В домах по ул. 50 лет ВЛКСМ, 67,69,71 горячей воды нет с 26 июля. Правда, на днях траншею с поменянными трубами между домами 69 и 71 закопали, так что есть надежда, что вскоре дадут горячую воду! Теперь вот интересно, а покрытие дороги "Мостострой-11" на этом месте восстанавливать будет, или так и останется песок, который будет растаскиваться машинами по дворам?
Grunina
1
Grunina 17.09.2015 / 14:10 #
ой да полгорода можно сказать без воды и что...поэтому поводу нужно лепить отдельную новость про влксм?О_о
vulcan
1
vulcan 17.09.2015 / 14:29 #
1-ый Заречный микрорайон весь перерыт уже как месяц!
Воды нет 1,5 месяца, сроки переносили уже 2 раза, следующее обещание только 23 сентября!
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 17.09.2015 / 14:54 #
Grunina пишет:Сообщениеой да полгорода можно сказать без воды и что...поэтому поводу нужно лепить отдельную новость про влксм?О_о
Не полгорода. Дак можно вообще ничего не писать :)) Там кстати не только ВЛКСМ, если читать.
vulcan пишет:Сообщение1-ый Заречный микрорайон весь перерыт уже как месяц! Воды нет 1,5 месяца, сроки переносили уже 2 раза, следующее обещание только 23 сентября!
Теперь вы знаете, что не одни. Некоторые 2-3 месяца без теплой воды :( А у вас кто трубы перекладывает? Тоже Мостострой?
badsanta
2
badsanta 17.09.2015 / 15:20 #
Д. Бедного, Инженерная, Чаплина....везде ведется непонятная реконструкция не пойми чего...но рас капают знач надо...а 30 лет победы парит из каждой дырки...вопрос - как так - там течет не пойми куда а копают тут...там есть...а тут нет...
Gregor620
4
Gregor620 17.09.2015 / 15:27 #
Живу на 50 лет ВЛКСМ 83, воды практически все лето нет, если память не изменяет то была недели 3 за все лето. Это *** товарищи. Греть воду с утра перед работой, забил уже давно, проще и быстрее в ледяной освежиться, "закаляемся". Видел как они ремонт делают. Заехал домой на обед, забежал купить молоко и т.п. по мелочи в магазин рядом, время на часах 12:30. Следом в магазин заходит один из работников/ремонтников, берет банку пива и идет обратно. Вечером трое стоят вокруг ямы, один работает. Так и ведутся "работы"..
Помнится в новостях говорили об этом, что работы затягиваются. Выступал кто-то из то ли из Мостостроя, то ли из Тепло Тюмени, говорили что поставщики подводят. ТАК ПРАВИЛЬНО! Мы вначале на тендере победим с суммой в 50% от первоначальной сметной стоимости, а потом ломаем голову где же нам взять такие дешевые материалы, чтобы и себе копеечку заработать.
Если и 23 не дадут, то вообще не знаю уже тогда..абзац полный. Зла не хватает у всего дома.
Извините за гневное письмо, эмоции, но уже достало, если честно.  
badsanta
3
badsanta 17.09.2015 / 15:40 #
Gregor620, электроводонагреватель  стоит дешевле современного смартфона, всем рекомендую, не зависишь ни от ремонтов ни от опрессовок, имхо - свои бабки вещь отбивает на все 100% 
Procop
0
Procop 17.09.2015 / 15:59 #
Gregor620, давайте выйдем с пикетом к администрации, надо бороться против коммунального беспредела.  
Gregor620
0
Gregor620 17.09.2015 / 15:59 #
badsanta, да кто спорит, только я решил вначале в ванной и с/у поменять трубы и проводку а потом уже ставить.  
AStasy
0
AStasy 17.09.2015 / 16:59 #
Дома на республики в районе Геолога тоже без воды. И сроки переносят и переносят. Рабочие приходят на час максимум, так можно до весны ремонтировать.
new_oksya
1
new_oksya 17.09.2015 / 19:48 #
Так у Вас всех хоть действительно копают ,да трубы меняют.На Институтской новостройки,ничего нигде не копают ,не меняют.С 12 августа нет горячей воды.Теперь по новой срок перенесли до 27 сентября.Бесит этот бред.



Добавлено спустя 12 минут 3 секунды:  

Re: Сюжет: Геологоразведчиков и ВЛКСМ — из лета в осень без горячей воды
Изображение
Сергей-115
1
Сергей-115 17.09.2015 / 20:13 #
В мире происходит столько зла - в Африке негры не доедают, на Украине людей убивают, Америка везде наводит свои порядки, а вы устроили трагедию из-за отсутствия горячей воды.
Да 100 лет назад 95% людей вообще не знали, что такое водопровод!!
vulcan
0
vulcan 18.09.2015 / 09:21 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Grunina пишет:Сообщениеой да полгорода можно сказать без воды и что...поэтому поводу нужно лепить отдельную новость про влксм?О_о
Не полгорода. Дак можно вообще ничего не писать :)) Там кстати не только ВЛКСМ, если читать.
vulcan пишет:Сообщение1-ый Заречный микрорайон весь перерыт уже как месяц! Воды нет 1,5 месяца, сроки переносили уже 2 раза, следующее обещание только 23 сентября!
Теперь вы знаете, что не одни. Некоторые 2-3 месяца без теплой воды :( А у вас кто трубы перекладывает? Тоже Мостострой?
Да, они же.
vulcan
0
vulcan 18.09.2015 / 09:22 #
Сергей-115 пишет:Сообщение В мире происходит столько зла - в Африке негры не доедают, на Украине людей убивают, Америка везде наводит свои порядки, а вы устроили трагедию из-за отсутствия горячей воды.
Да 100 лет назад 95% людей вообще не знали, что такое водопровод!!


Сравнение бредовое до маразма!
Давайте от всего откажемся вообще и в лес уедем жить!
нелена
2
нелена 18.09.2015 / 11:11 #
Вообще бесят это отключения. У нас, правда, уже несколько лет опрессовка идет день в день. Никаких нареканий нет, но из-за аварий тоже регулярно сидим без воды. А теперь у меня вопрос: как человек, мега-далекий от  всякой инженерии, я не могу понять почему нельзя совмещать капитальный ремонт и замену труб с опрессовкой? Это технически невозможно, или умственно для руководства компаний, которые этим занимаются?
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 18.09.2015 / 11:22 #
нелена пишет:СообщениеА теперь у меня вопрос: как человек, мега-далекий от всякой инженерии, я не могу понять почему нельзя совмещать капитальный ремонт и замену труб с опрессовкой? Это технически невозможно, или умственно для руководства компаний, которые этим занимаются?
У всех этот вопрос. Мне вообще интересно, почему Мостострой делает теплотрассы, и почему они до сих пор нормального срока никому назвать не могут, неужели не рассчитывается никак, и весело играть в перенос сроков :?
Procop
0
Procop 18.09.2015 / 11:26 #
Только я задумалась о пикете, нам дали горячую воду! Счастье пришло в наш дом, 45 дней без горячей ванны как-никак. 
Urvicus
0
Urvicus 18.09.2015 / 11:33 #
Всем расстроеным действиями служб ЖКХ и иже с ними,беру на себя смелость напомнить,что уже давно существуют накопительные водонагреватели.Зачем портить нервы и изо дня в день переживать неудобства.Водогрейка на 30-50 или более литров поможет избавиться от дискомфорта.Цена вопроса не большая,закрепить бак можно и временно (но надежно) в подходящем месте,водоводы шлангами. Как аварийный вариант сойдет, вполне можно временно  потерпеть  нарушение эстетики и Фен-Шуя,нервы дорожеПодмигиваю А после восстановления  температурной справедливости ,водогрейку можно или демонтировать,или как обычно-нет ничего более постоянного,чем временное 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 18.09.2015 / 12:08 #
Urvicus пишет:Сообщениенапомнить,что уже давно существуют накопительные водонагреватели.
Да заколебали уже советовать водоподогреватели :facepalm:. У меня есть проточный, мне его результат не очень нравится. Накопительный мне вешать негде.
Я жила в разных районах города годами и мне всегда везло: опрессовка 2 недели и никаких запар. Первый год въехала в новую квартиру и сижу без воды месяцы. Поскольку такая ересь в моей жизни впервые, я как-то не готова сразу приобретать нагревалку и устанавливать ее (так-то она не просто так устанавливается, нужно заморочиться). У меня кучи родственников и друзей, у которых можно добыть горячей воды, но дело-то не в этом.
Меня другой вопрос интересует: почему вообще такое происходит? за чей счет банкет? кого потом и как накажут за нарушение сроков ремонтов и гаденькое предоставление коммунальных услуг? и будет ли это повторяться из года в год?
new_oksya
1
new_oksya 18.09.2015 / 12:17 #
Такая же история,въехала в новостройку,по проектной декларации должна быть газовая котельная( поэтому сделала ремонт без учёта водонагревателя),угробила море денег на ремонт.Котельную застройщик не сделал....В итоге уже третье отключение за лето.Всё достало......Дом холодный,хоть и кирпичный,не просох ещё.
Fekla85
2
Fekla85 18.09.2015 / 12:22 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Urvicus пишет:Сообщениенапомнить,что уже давно существуют накопительные водонагреватели.
Да заколебали уже советовать водоподогреватели :facepalm:. У меня есть проточный, мне его результат не очень нравится. Накопительный мне вешать негде. Я жила в разных районах города годами и мне всегда везло: опрессовка 2 недели и никаких запар. Первый год въехала в новую квартиру и сижу без воды месяцы. Поскольку такая ересь в моей жизни впервые, я как-то не готова сразу приобретать нагревалку и устанавливать ее (так-то она не просто так устанавливается, нужно заморочиться). У меня кучи родственников и друзей, у которых можно добыть горячей воды, но дело-то не в этом. Меня другой вопрос интересует: почему вообще такое происходит? за чей счет банкет? кого потом и как накажут за нарушение сроков ремонтов и гаденькое предоставление коммунальных услуг? и будет ли это повторяться из года в год?
самое главное, что коммунальные услуги оплачиваются вовремя. да и выбор альтернативного поставщика в этом случае невозможен так-то. вот что обидно.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 18.09.2015 / 16:43 #
Жалко людей, нам в этом отношении везет, всегда точно срок включают. Остается запасаться водонагревателями. 
Urvicus
0
Urvicus 19.09.2015 / 11:27 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение
Urvicus пишет:Сообщениенапомнить,что уже давно существуют накопительные водонагреватели.
Да заколебали уже советовать водоподогреватели :facepalm:. У меня есть проточный, мне его результат не очень нравится. Накопительный мне вешать негде. Вот с проточным то и надо повозиться,что бы он более-менее выполнял,то,что должен.Специфика следующая:нужно заблаговременно озаботиться прокладкой более мощного электропровода, при выборе самого нагревателя надо помнить,что мощности 5 киловатт хватит лишь на тонкую струйку,поэтому все же удобнее использовать более мощные водогрейки, отсюда и требование к усиленной проводке. На счетчик лучше не смотреть во время работы:))
Gregor620
0
Gregor620 19.09.2015 / 17:33 #
Procop пишет:Сообщение Только я задумалась о пикете, нам дали горячую воду! Счастье пришло в наш дом, 45 дней без горячей ванны как-никак.
Тогда мы идем к Вам:D
Leviona
1
Leviona 19.09.2015 / 17:41 #
А вообще вопрос, почему человек должен заморачиваться на обогреватель/водонагреватель/пилоты и т.д. если он покупал благоустроенную квартиру и ему обязались предоставлять горячую воду, тепло, свет. А так вы платите за удобства, но удобства мы вам выдадим когда и как захотим. Если мне бы хотелось не иметь горячей воды, жить без отопления и иметь туалет на улице я бы и покупала соответствующее жилье.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.09.2015 / 09:15 #
Горячую воду дали в пятницу ночью, но ямы так и остались вокруг дома не закопанные. В чем тогда была их суть :?
Amber Mice
0
Amber Mice 21.09.2015 / 12:58 #
50 лет ВЛКСМ 91, воды нет с 30 августа, объявление обещало до 20-го.
Сегодня так ничего и не дали. Копали у соседнего дома, яма зарыта уже.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 21.09.2015 / 15:49 #
Официальный ответ Мостостроя по поводу горячей воды: Горячей воды в нескольких домах Тюмени нет из-за бюрократической проволочки