Еще одно ЧП на Широтной: девочка-подросток не выжила после падения с высоты  22
02.12 / 13:15
    
8
декабря
17.09.2015 / 14:05

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

В Тюмени будут судить бывшую сотрудницу ЗАО «Русская Телефонная Компания», которая выдала жене абонента распечатки его звонков. 26-летняя Ольга С. обвиняется по ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Установлено, что 11 мая 2015 года к С. обратилась незнакомая тюменка с просьбой выдать детализацию телефонных переговоров ее супруга. Свою просьбу женщина мотивировала ревностью. С., имея доступ к информационным системам филиала ОАО „МобильныеТелеСистемы“, вошла в программу организации и распечатала вышеуказанную детализацию телефонных соединений абонента», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Вскоре абонент обратился в ОАО «МобильныеТелеСистемы» с претензией о нарушении его конституционных прав. По результатам проверки С. была уволена. Правоохранительными органами в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. В соответствии с санкцией ч.2 ст. 138 УК РФ тюменке грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.

Просмотров: 1893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефоны, Тюмень, МТС

 
 Комментарии  17  Читать на форуме  
DMD
2
DMD   17.09.2015 / 14:56   #    Ответить   
Женская солидарность Крутой 
Ska3
0
Ska3   17.09.2015 / 15:00   #    Ответить   
DMD пишет:Женская солидарность  
до добра не доводит..."в отношении нее было возбуждено уголовное дело"  
oldbear
5
oldbear   17.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
Вот ни капельки не жалко.
Есть такие вещи как порядочность, закон, и вообще не стоит лезть в чужие отношения.
Grey
0
Grey   17.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
скорее всего будет условный срок
optimistka
0
optimistka   17.09.2015 / 16:56   #    Ответить   

вошла в программу организации и распечатала

злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки
Deeper
1
Deeper   17.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
4 лет заключения??? дебил в маркете ударил в лицо пенсионерку что та отлетела в и ему 3 года вроде дать хотят...а тут?! какой то бред, условно это максимум...что она сделала ужасного?!
раз скрывает от жены что то, сам виноват...надо было завести другой телефон для своих левых дел.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Человеческая глупость-самое дорогое удовольствие.Эта дамочка ещё поди шоколадку пообещала за услугу.А если посадят? Даже условный срок это всей карьере крест бетонный.Только техничкой возьмут или семечками торговать.
evglan
0
evglan   17.09.2015 / 19:16   #    Ответить   
Deeper, Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.
Сергей-115
0
Сергей-115   17.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
Народ вообще страх потерял, что можно, а что нельзя.
Она что, не знала, что мужик проблем поимеет? Знала. Но все равно сделала. Осознавала последствия.
Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше
no matter
1
no matter   17.09.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше


Да с чего вы взяли, суда-то еще не было. Даю гарантию, что будет "условка". А так, конечно, наказывать надо людей. У нас на самом деле перестали понимать, что можно, а что нельзя. Но лечить надо прежде всего голову рыбы. Путем отсечения :D
Alex7112008
0
Alex7112008   18.09.2015 / 09:14   #    Ответить   
Я не понял, дак все таки сотрудница ОАО "Русская телефонная компания" или ОАО "МТС"?
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.
Urvicus
0
Urvicus   18.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
А у них там нет что ли подписки о неразглашении на ...дцать лет? Что то SMSить резко расхотелось,кругом враги!Аж плакат совдеповский вспомнился:"Не болтай! Враг подслушивает!"
Deeper
1
Deeper   18.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
ну а жену судить не будут? возможно она взятку предложила или обманным путем (документы мужа показала или еще что то...расписку) ввела в заблуждение оператора?
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Строгого ей 😂
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
Трогача лет десять что бы простояла на горохе😈
Денница
1
Денница   21.09.2015 / 12:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.

это почти как два мильярда у государства стырить ! :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником
Источник: незадолго до смерти школьника ударили по голове учебником  5
Сегодня в 11:55
Следователи продолжают выяснять обстоятельства смерти 13-летнего мальчика в школе поселка Боровский. Между тем, в распоряжении редакции интернет-портала NashGorod.ru, появилась информация о том, что незадолго до злополучного урока физкультуры ребенка ударили по голове учебником.
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Маршрутное такси улетело в кювет в Тюмени
Сегодня в 11:08
ДТП с участием маршрутного такси № 6 произошло в Тюмени вчера, 7 декабря. Транспортное средство улетело в кювет.
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы
Задержан тюменец, вскрывавший ради денег игровые автоматы  6
Сегодня в 08:43
В Тюмени сотрудники полиции задержали молодого человека, который подозревается в кражах. По версии правоохранителей, он вскрывал игровые автоматы-аттракционы и забирал оттуда деньги.
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона
Криминальный квартет получил 38 лет за разбой и хищение на сумму более миллиона  3
07.12 / 17:16
В Калининском районном суде Тюмени сегодня, 7 декабря, огласили приговор жителю поселка Троицкий Талицкого района Свердловской области 22-летнему Андрею Викулову и имевшим регистрацию в данном поселке 23-летнему Раялу Абдуллаеву, 22-летнему Насиму Кишиеву и 25-летнему Эльшану Юсуфову.
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
Тюменец за дозу пускал в квартиру знакомых наркоманок
07.12 / 15:36
В Тюмени будут судить 41-летнего Дмитрия Е., который за дозу пускал в свою квартиру знакомых наркоманок. Мужчина обвиняется по ч.1 ст.232 УК РФ (систематическое предоставление помещения для потребления наркотических средств).