В центре Тюмени нашли человеческие останки  22
24.05 / 11:49
    
28
мая
17.09.2015 / 14:05

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

В Тюмени будут судить бывшую сотрудницу ЗАО «Русская Телефонная Компания», которая выдала жене абонента распечатки его звонков. 26-летняя Ольга С. обвиняется по ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Установлено, что 11 мая 2015 года к С. обратилась незнакомая тюменка с просьбой выдать детализацию телефонных переговоров ее супруга. Свою просьбу женщина мотивировала ревностью. С., имея доступ к информационным системам филиала ОАО „МобильныеТелеСистемы“, вошла в программу организации и распечатала вышеуказанную детализацию телефонных соединений абонента», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Вскоре абонент обратился в ОАО «МобильныеТелеСистемы» с претензией о нарушении его конституционных прав. По результатам проверки С. была уволена. Правоохранительными органами в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. В соответствии с санкцией ч.2 ст. 138 УК РФ тюменке грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.

Просмотров: 1972 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефоны, Тюмень, МТС

 
 Комментарии  17  
DMD
2
DMD   17.09.2015 / 14:56   #    Ответить   
Женская солидарность Крутой 
Ska3
0
Ska3   17.09.2015 / 15:00   #    Ответить   
DMD пишет:Женская солидарность  
до добра не доводит..."в отношении нее было возбуждено уголовное дело"  
oldbear
5
oldbear   17.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
Вот ни капельки не жалко.
Есть такие вещи как порядочность, закон, и вообще не стоит лезть в чужие отношения.
Grey
0
Grey   17.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
скорее всего будет условный срок
optimistka
0
optimistka   17.09.2015 / 16:56   #    Ответить   

вошла в программу организации и распечатала

злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки
Deeper
1
Deeper   17.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
4 лет заключения??? дебил в маркете ударил в лицо пенсионерку что та отлетела в и ему 3 года вроде дать хотят...а тут?! какой то бред, условно это максимум...что она сделала ужасного?!
раз скрывает от жены что то, сам виноват...надо было завести другой телефон для своих левых дел.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Человеческая глупость-самое дорогое удовольствие.Эта дамочка ещё поди шоколадку пообещала за услугу.А если посадят? Даже условный срок это всей карьере крест бетонный.Только техничкой возьмут или семечками торговать.
evglan
0
evglan   17.09.2015 / 19:16   #    Ответить   
Deeper, Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.
Сергей-115
0
Сергей-115   17.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
Народ вообще страх потерял, что можно, а что нельзя.
Она что, не знала, что мужик проблем поимеет? Знала. Но все равно сделала. Осознавала последствия.
Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше
no matter
1
no matter   17.09.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше


Да с чего вы взяли, суда-то еще не было. Даю гарантию, что будет "условка". А так, конечно, наказывать надо людей. У нас на самом деле перестали понимать, что можно, а что нельзя. Но лечить надо прежде всего голову рыбы. Путем отсечения :D
Alex7112008
0
Alex7112008   18.09.2015 / 09:14   #    Ответить   
Я не понял, дак все таки сотрудница ОАО "Русская телефонная компания" или ОАО "МТС"?
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.
Urvicus
0
Urvicus   18.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
А у них там нет что ли подписки о неразглашении на ...дцать лет? Что то SMSить резко расхотелось,кругом враги!Аж плакат совдеповский вспомнился:"Не болтай! Враг подслушивает!"
Deeper
1
Deeper   18.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
ну а жену судить не будут? возможно она взятку предложила или обманным путем (документы мужа показала или еще что то...расписку) ввела в заблуждение оператора?
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Строгого ей 😂
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
Трогача лет десять что бы простояла на горохе😈
Денница
1
Денница   21.09.2015 / 12:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.

это почти как два мильярда у государства стырить ! :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Полицейские задержали тюменца за хранение героина в крупном размере
Сегодня в 15:36
На днях сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тюмени на одной из улиц задержали местного жителя 1986 года рождения.
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать
Главу предприятия, задолжавшего налоговой миллионы, решили не наказывать  3
27.05 / 18:33
Руководитель одного из предприятий, задолжавший налоговой около 8 миллионов рублей, избежал наказания. Житель Тюменской области уплатил в бюджет необходимую сумму, и следователи приняли решение о прекращении уголовного преследования.
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой
Квартирантка съехала из жилья вместе с телевизором и стиральной машинкой  2
27.05 / 10:52
Тюменца, который сдавал жилье молодой девушке, после отъезда квартирантки ждал неприятный сюрприз — пропали телевизор и стиральная машинка. Злоумышленницу задержали сотрудники полиции.
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина
Тюменец похищал деньги у клиентов своего интернет-магазина  1
26.05 / 17:38
Предприимчивый тюменец открыл интернет-магазин по продаже товаров и одежды для плавания. Мужчина брал с клиентов деньги, однако заказанные вещи им не отдавал. Возбуждено уголовное дело.
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре
Тюменский подросток при загадочных обстоятельствах сломал руку в торговом центре  9
26.05 / 14:58
В тюменском торговом центре «Дарина», расположенном на улице Дмитрия Менделеева, 23 мая произошел инцидент, в результате которого несовершеннолетний при загадочных обстоятельствах повредил руку.
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
Тюменские огнеборцы спасли двоих человек во время пожара на улице Дружбы
26.05 / 13:38
Пожар охватил двухкомнатную квартиру на 10-м этаже 12-этажного дома по улице Дружбы вчера, 25 мая.
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет
Тюменец ударил кулаком фельдшера скорой, сказавшего, что у него нет сигарет  8
26.05 / 13:18
Сотрудники Следственного управления Следственного комитета РФ по Тюменской области подключились к расследованию уголовного дела об избиении фельдшера скорой помощи.