Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
    
27
июля
17.09.2015 / 14:05

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

Телефонистке, отдавшей контакты жене абонента, грозит до 4 лет заключения

В Тюмени будут судить бывшую сотрудницу ЗАО «Русская Телефонная Компания», которая выдала жене абонента распечатки его звонков. 26-летняя Ольга С. обвиняется по ч.2 ст. 138 УК РФ (нарушение тайны телефонных переговоров и иных сообщений граждан, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

«Установлено, что 11 мая 2015 года к С. обратилась незнакомая тюменка с просьбой выдать детализацию телефонных переговоров ее супруга. Свою просьбу женщина мотивировала ревностью. С., имея доступ к информационным системам филиала ОАО „МобильныеТелеСистемы“, вошла в программу организации и распечатала вышеуказанную детализацию телефонных соединений абонента», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

Вскоре абонент обратился в ОАО «МобильныеТелеСистемы» с претензией о нарушении его конституционных прав. По результатам проверки С. была уволена. Правоохранительными органами в отношении нее было возбуждено уголовное дело.

Материалы уголовного дела направлены в Ленинский районный суд Тюмени для рассмотрения по существу. В соответствии с санкцией ч.2 ст. 138 УК РФ тюменке грозит штраф в размере от 100 до 300 тысяч рублей, обязательные работы или даже лишение свободы на срок до четырех лет.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.

Просмотров: 1992 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Телефоны, Тюмень, МТС

 
 Комментарии  17  
DMD
2
DMD   17.09.2015 / 14:56   #    Ответить   
Женская солидарность Крутой 
Ska3
0
Ska3   17.09.2015 / 15:00   #    Ответить   
DMD пишет:Женская солидарность  
до добра не доводит..."в отношении нее было возбуждено уголовное дело"  
oldbear
5
oldbear   17.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
Вот ни капельки не жалко.
Есть такие вещи как порядочность, закон, и вообще не стоит лезть в чужие отношения.
Grey
0
Grey   17.09.2015 / 15:37   #    Ответить   
скорее всего будет условный срок
optimistka
0
optimistka   17.09.2015 / 16:56   #    Ответить   

вошла в программу организации и распечатала

злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки
Deeper
1
Deeper   17.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
4 лет заключения??? дебил в маркете ударил в лицо пенсионерку что та отлетела в и ему 3 года вроде дать хотят...а тут?! какой то бред, условно это максимум...что она сделала ужасного?!
раз скрывает от жены что то, сам виноват...надо было завести другой телефон для своих левых дел.
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan   17.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Человеческая глупость-самое дорогое удовольствие.Эта дамочка ещё поди шоколадку пообещала за услугу.А если посадят? Даже условный срок это всей карьере крест бетонный.Только техничкой возьмут или семечками торговать.
evglan
0
evglan   17.09.2015 / 19:16   #    Ответить   
Deeper, Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.
Сергей-115
0
Сергей-115   17.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
Народ вообще страх потерял, что можно, а что нельзя.
Она что, не знала, что мужик проблем поимеет? Знала. Но все равно сделала. Осознавала последствия.
Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше
no matter
1
no matter   17.09.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сергей-115 пишет:Теперь у нее будет время подумать, как жить дальше


Да с чего вы взяли, суда-то еще не было. Даю гарантию, что будет "условка". А так, конечно, наказывать надо людей. У нас на самом деле перестали понимать, что можно, а что нельзя. Но лечить надо прежде всего голову рыбы. Путем отсечения :D
Alex7112008
0
Alex7112008   18.09.2015 / 09:14   #    Ответить   
Я не понял, дак все таки сотрудница ОАО "Русская телефонная компания" или ОАО "МТС"?
Балабас
5
Балабас   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
optimistka пишет:Сообщение вошла в программу организации и распечатала
злодейка,конечно он "достойна" четырехлетней отсидки

Достойна.
Есть закон о ПДн. У меня в договоре с телефонной компанией прописано, что распечатку МОИХ разговоров могу получить ТОЛЬКО я лично. Ни сват, ни брат, ни жена.
Это не говорит о том, что у меня есть секреты, это говорит о том, что у всех есть обязанности перед другими. По договору человек может засудить телефонную компанию, за то что её сотрудник нарушил условия договора с компанией. Не важна половая принадлежность лиц, замешанных в этой истории.
Пришёл бы журналист жёлтой прессы, взял бы перечень разговоров известной в обществе женщины и воспользовался распечаткой по собственному усмотрению. В чём разница с описанным случаем? Ни в чём. Точно такое же нарушение условий договора со стороны телефонной компании.
Суд, куча бабла и фсётакое.
С сотрудником своим пусть разбирается компания - хочет - пусть под суд отдаёт (что возможно по Законам) хочет - пусть заставляет оплачивать иск абонента к компании. Такого работника мне не жалко.
Urvicus
0
Urvicus   18.09.2015 / 11:09   #    Ответить   
А у них там нет что ли подписки о неразглашении на ...дцать лет? Что то SMSить резко расхотелось,кругом враги!Аж плакат совдеповский вспомнился:"Не болтай! Враг подслушивает!"
Deeper
1
Deeper   18.09.2015 / 11:27   #    Ответить   
ну а жену судить не будут? возможно она взятку предложила или обманным путем (документы мужа показала или еще что то...расписку) ввела в заблуждение оператора?
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:09   #    Ответить   
Строгого ей 😂
ngr_137263
0
ngr_137263   18.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
Трогача лет десять что бы простояла на горохе😈
Денница
1
Денница   21.09.2015 / 12:38   #    Ответить   
evglan пишет:Сообщение Нарушение неприкосновенности личной информации статья тяжелая. Вполне могут впоять реальный срок и не малый. Это вам не бабку на кассе выхлопать.

это почти как два мильярда у государства стырить ! :D


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны
Плантация в гараже: у тюменцев изъяли более 370 грамм марихуаны  6
25.07 / 16:03
Двое тюменцев выращивали в гараже коноплю, из которой потом изготавливали наркотики для продажи по бесконтактной схеме. В помещении они установили специальные лампы, системы полива и вентиляции. Там же мужчины сушили марихуану и раскладывали по партиям.
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
Лесные пожары на Ямале помогут тушить парашютисты-десантники
25.07 / 13:49
Пожарная обстановка в лесах на севере Тюменской области стала поводом к принятию экстренных мер. На тушение очагов возгораний авиалесоохрана направит парашютистов-десантников, специального командированных в ЯНАО из более чем пяти различных регионов страны.
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
Тюменские спасатели достали со дна водоемов тела двоих мужчин
25.07 / 10:29
Водолазам Тюменской областной службы экстренного реагирования вчера, 24 июля, удалось достать из воды тело мужчины.
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
В Тюменской области украли икону, возраст которой перевалил за сто лет
25.07 / 08:49
В Тюменской области полицейские раскрыли кражу старинной иконы.
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь
Школьница везла в самарский лагерь чуть-чуть наркотиков и алкоголь  6
24.07 / 17:37
Сотрудники транспортной полиции сняли с поезда 14-летнюю девочку с наркотиками и алкоголем в багаже. Несовершеннолетняя жительница Мурманска направлялась в летний лагерь, расположенный в Самарской области.
Сковали наручниками, пытали током - в Тюмени за пытки будут судить полицейских
Сковали наручниками, пытали током — в Тюмени за пытки будут судить полицейских  10
24.07 / 15:34
За пытки задержанных электрическим током в Тюмени будут судить трех сотрудников полиции.
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
Соседям надоел запах конопли из «нехорошей» квартиры
24.07 / 14:14
Житель Заводоуковска не раз пускал в свой дом наркоманов — вместе с гостями он употреблял гашишное масло. Однажды в его дверь постучали полицейские. Соседям надоел специфический запах, исходивший из «веселой» квартиры.