Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
Сегодня в 15:09
    
20
февраля
17.09.2015 / 16:01

С вершины Эльбруса украли 75-килограммовую штангу

С вершины Эльбруса украли 75-килограммовую штангу

Пауэрлифтер из Мурманска совершил необычное восхождение на Эльбрус — на высоту 5,6 тысяч метров Андрей Родичев занес штангу весом в 75 кг. Это стало уникальным достижением — раньше никто подобного не совершал. Но уже через неделю штангу украли.

Долгие месяцы Андрей Родичев тренировался, готовя себя к нагрузкам. Всего за две недели он потерял 20 кг веса, причем, не жировой массы, а мышечной.

Родичев оставил штангу в горах, поскольку хотел, чтобы она стала памятником человеческим возможностям. Во время восхождения спортсмен от деминерализации потерял два зуба, а уже на спуске снял балаклаву и очки, в итоге получил ожоги глаз. Атлет хотел привлечь таким образом внимание к проблемам своей федерации. Однако снаряд пролежал на Эльбрусе всего около недели. Как пишет Medialeaks.ru, в сети появилось фото, как неизвестный в маске, спускает штангу с вершины по частям. Гриф он несет на плечах, а блины тащит по снегу на веревке.

Кто это и каковы его мотивы — неизвестно. Однако пользователи в соцсетях предположили, что дело в цене штанги, она может стоить около $ 1500.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   17.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Штанга - это ладно...
Спецслужбы в московском метро проводили учения, и у них украли муляж бомбы.

http://c400.ru/index.php?newsid=79037
comp
8
comp   17.09.2015 / 16:15   #    Ответить   
Стыренная с Эльбруса штанга, тоже является памятником человеческих возможностей, и до кучи, человеческой жадности. Можно на эту тему не плохую дипломную работу по мотивации и психологии. 

Просмотров: 14583 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пауэрлифтинг, Альпинизм, Кража

 
 Комментарии  21  
comp
8
comp   17.09.2015 / 16:15   #    Ответить   
Стыренная с Эльбруса штанга, тоже является памятником человеческих возможностей, и до кучи, человеческой жадности. Можно на эту тему не плохую дипломную работу по мотивации и психологии. 
13th_warrior
3
13th_warrior   17.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
Утащил штангу по частям?????? С высоты 5600м????
Т.е. он туда сбегал несколько раз еще???
mars
3
mars   17.09.2015 / 16:26   #    Ответить   
У нас по молодости один дохлый парнишка упер сварочник 60 кг. Как он это сделал-очень просто: на санках.
neznauka
0
neznauka   17.09.2015 / 16:46   #    Ответить   
Вандалы и туда добрались)))
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Цыгане на металлолом скорее всего уперли, ну или местный любитель стырить катушку ...сейчас наверно в каком нибудь Будийском храме замаливает грехи.
I/Iлья
10
I/Iлья   17.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Накидал мусора на Эльбрусе, кто прибираться будет? Хорошо, нашелся добрый человек который до мусорки донес.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   17.09.2015 / 17:04   #    Ответить   
Собственна тюхнуть ее наверное можно и подороже. Типа "штанга побывавшая на Эльбрусе". Вдруг найдется сумашедший коллекционер
Deeper
0
Deeper   17.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
дак скатилась вниз ищите лучше или на ручной тормоз ставьте )))
Kaan
3
Kaan   17.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
Это спортсмен вернулся домой, а там жена: "Нахрена дорогущую штангу на улицу выкинул, придурок беззубый?!! Могли продать и сапоги мне купить! А ну, сцуко, быстро смотался туда-сюда, чтоб к вечеру штанга была дома!". Вот и пришлось :DD
oldbear
10
oldbear   17.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Штанга - это ладно...
Спецслужбы в московском метро проводили учения, и у них украли муляж бомбы.

http://c400.ru/index.php?newsid=79037
no matter
0
no matter   17.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Накидал мусора на Эльбрусе, кто прибираться будет? Хорошо, нашелся добрый человек который до мусорки донес.


Абослютно верно. Никто ничего не крал. Вы не представляете, сколько всякой хрени выносят из заповедников на Урале, тоже с гор. Наверное, каждый третий идиот считает, что они просто обязан притащить с собой какой-нибудь хлам и оставить его на вершине "в назидание потомкам". Жаль, что таких не заворачивают обратно на спуске, если вернулся без того, с чем поднимался. Это реальная проблема, а не шутки, как могут подумать такие вот "туристы".
миу_миу
1
миу_миу   17.09.2015 / 20:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщениеуже через неделю штангу украли
Наааааши.
ngr_164007
2
ngr_164007   18.09.2015 / 08:13   #    Ответить   
на спуске снял балаклаву и очки, в итоге получил ожоги глаз. Атлет хотел привлечь таким образом внимание к проблемам своей федерации
странный способ привлечения внимания к проблемам - создание новых проблем... Тоже думаю что прибрали мусор за туристом. 
Лесник
0
Лесник   18.09.2015 / 10:47   #    Ответить   
Вот вы тут прикалываетесь. А пробовали представить как затаскиваете эту неудобную 75 килограммовую железину на ту гору? Реально нужно быть очень упорным и выносливым. И не зря он волок такую дорогущую вещь, хотел ведь чтоб она символом стала.
Она конечно и стала символом - символом показавшим порочность общества, у которого не в чести уважение к труду человека, общества процветания вандалов.
:Djana.
0
:Djana.   19.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
Такое может быть только в одной стране...
Эпля
1
Эпля   19.09.2015 / 16:46   #    Ответить   
Кому то она вдруг стала нужней. Чего добру валяться? :D
RedmondDeGroot
0
RedmondDeGroot   20.09.2015 / 12:32   #    Ответить   
13th_warrior, Нет же, её части он нёс раздельно. Ясно же написано: "Гриф он несет на плечах, а блины тащит по снегу на веревке." 
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
Лесник, спускать будто ее было легче?  
Лесник
0
Лесник   09.10.2015 / 08:30   #    Ответить   
AXEL_FOLEY, Ну возьми гирю 32 килограмма, затащи на 9 этаж и обратно спусти, потом расскажешь что легче. А на Эльбрусе ещё и ступенек нету.
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   09.10.2015 / 20:28   #    Ответить   
Да и на эверест что нибудь ценное поместите наши гопники и оттуда все спустят без всякой подготовки.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 21:03   #    Ответить   
правильно сделали,надо было его заставить  спускать её, воистину сила есть ума не надо,если каждый будет с собой всякую хрень поднимать, к делу и без дела,засрут всё что можно такие вот умники, на земле всё засрали! щас ещё и до гор добрались


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени
Собака-герой из соцсетей добралась до Тюмени  1
Сегодня в 15:09
Собака, спасающая зажатых дверями автобуса школьников, добралась и до Тюмени. О трогательном случае сообщил пользователь одного из тюменских пабликов ВКонтакте.
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft  35
07.02 / 14:46
Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус
Тюменцы вытолкали попавший в колею автобус  есть видео  8
13.01 / 14:52
Забавное видео обсуждают в социальных сетях жители Тюмени. На видеохостинге Youtube на днях был выложен ролик, как автобус 25-го маршрута, застрявший в колее, выручают прохожие.
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами
Депутат Госдумы предложил считать Змея Горыныча и Соловья-разбойника украинцами  21
13.01 / 13:51
Депутат Госдумы Александр Сидякин предложил считать Соловья-разбойника и Змея Горыныча персонажами украинского фольклора.
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой
Тюменцы больше не хотят встречать Новый год с Пугачевой  62
11.01 / 13:09
Тюменцы поддерживают запущенную на сайте change.org петицию — телезрители, недовольные содержанием новогоднего эфира, обращаются к главе Первого канала. Константина Эрнста просят провести опрос среди телезрителей чтобы выяснить, что действительно хотят увидеть россияне в следующую новогоднюю ночь.
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью
На мосту Мельникайте висел баннер с неприличной надписью  14
04.01 / 18:32
Необычный баннер с нецензурной надписью вывесили в Тюмени неизвестные «шутники» на мосту по улице Мельникайте. Фотографии странной рекламной конструкции, появились сегодня, 4 января, с городских сообществах социальных сетей.
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
В ночь на 4 января тюменцы смогут загадать желание на падающую звезду
03.01 / 09:47
Тюменцы, которые по каким-то причинам не успели загадать желание, пока били куранты, смогут исправиться и попросить помощи в исполнении мечты у падающих звезд — в ночь на 4 января ожидается пик метеорного потока Квадрантиды.
Видео со смелым песцом умилило тюменцев
Видео со смелым песцом умилило тюменцев  есть видео  4
12.12.2016 / 12:16
Тюменцы в социальных сетях обсуждают появившийся в интернете видеоролик со смелым песцом, который подошел совсем близко к людям.
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика
Ирада Зейналова рассказала, почему послала тобольского мальчика  есть видео  46
03.12.2016 / 18:25
Телеведущая и журналист Ирада Зейналова, которая не так давно перешла работать с Первого канала на НТВ, рассказала, почему она сорвалась и послала попавшего в кадр тобольского мальчика.
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму
Тюменских бомжей учили противодействовать терроризму  18
29.11.2016 / 17:29
В центре социальной помощи лицам без определенного места жительства и лицам, освободившимся из учреждений УФСИН, прошел очередной просмотр фильма «Антитеррор: как предотвратить теракт?».

Все новости из рубрики «Калейдоскоп»