Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем  2
13.09 / 13:17
    
26
сентября
17.09.2015 / 16:01

С вершины Эльбруса украли 75-килограммовую штангу

С вершины Эльбруса украли 75-килограммовую штангу

Пауэрлифтер из Мурманска совершил необычное восхождение на Эльбрус — на высоту 5,6 тысяч метров Андрей Родичев занес штангу весом в 75 кг. Это стало уникальным достижением — раньше никто подобного не совершал. Но уже через неделю штангу украли.

Долгие месяцы Андрей Родичев тренировался, готовя себя к нагрузкам. Всего за две недели он потерял 20 кг веса, причем, не жировой массы, а мышечной.

Родичев оставил штангу в горах, поскольку хотел, чтобы она стала памятником человеческим возможностям. Во время восхождения спортсмен от деминерализации потерял два зуба, а уже на спуске снял балаклаву и очки, в итоге получил ожоги глаз. Атлет хотел привлечь таким образом внимание к проблемам своей федерации. Однако снаряд пролежал на Эльбрусе всего около недели. Как пишет Medialeaks.ru, в сети появилось фото, как неизвестный в маске, спускает штангу с вершины по частям. Гриф он несет на плечах, а блины тащит по снегу на веревке.

Кто это и каковы его мотивы — неизвестно. Однако пользователи в соцсетях предположили, что дело в цене штанги, она может стоить около $ 1500.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear   17.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Штанга - это ладно...
Спецслужбы в московском метро проводили учения, и у них украли муляж бомбы.

http://c400.ru/index.php?newsid=79037
comp
8
comp   17.09.2015 / 16:15   #    Ответить   
Стыренная с Эльбруса штанга, тоже является памятником человеческих возможностей, и до кучи, человеческой жадности. Можно на эту тему не плохую дипломную работу по мотивации и психологии. 

Просмотров: 14973 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Пауэрлифтинг, Альпинизм, Кража

 
 Комментарии  21  
comp
8
comp   17.09.2015 / 16:15   #    Ответить   
Стыренная с Эльбруса штанга, тоже является памятником человеческих возможностей, и до кучи, человеческой жадности. Можно на эту тему не плохую дипломную работу по мотивации и психологии. 
13th_warrior
3
13th_warrior   17.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
Утащил штангу по частям?????? С высоты 5600м????
Т.е. он туда сбегал несколько раз еще???
mars
3
mars   17.09.2015 / 16:26   #    Ответить   
У нас по молодости один дохлый парнишка упер сварочник 60 кг. Как он это сделал-очень просто: на санках.
neznauka
0
neznauka   17.09.2015 / 16:46   #    Ответить   
Вандалы и туда добрались)))
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   17.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Цыгане на металлолом скорее всего уперли, ну или местный любитель стырить катушку ...сейчас наверно в каком нибудь Будийском храме замаливает грехи.
I/Iлья
10
I/Iлья   17.09.2015 / 16:48   #    Ответить   
Накидал мусора на Эльбрусе, кто прибираться будет? Хорошо, нашелся добрый человек который до мусорки донес.
Ghost_SamuraY
5
Ghost_SamuraY   17.09.2015 / 17:04   #    Ответить   
Собственна тюхнуть ее наверное можно и подороже. Типа "штанга побывавшая на Эльбрусе". Вдруг найдется сумашедший коллекционер
Deeper
0
Deeper   17.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
дак скатилась вниз ищите лучше или на ручной тормоз ставьте )))
Kaan
3
Kaan   17.09.2015 / 17:15   #    Ответить   
Это спортсмен вернулся домой, а там жена: "Нахрена дорогущую штангу на улицу выкинул, придурок беззубый?!! Могли продать и сапоги мне купить! А ну, сцуко, быстро смотался туда-сюда, чтоб к вечеру штанга была дома!". Вот и пришлось :DD
oldbear
10
oldbear   17.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Штанга - это ладно...
Спецслужбы в московском метро проводили учения, и у них украли муляж бомбы.

http://c400.ru/index.php?newsid=79037
no matter
0
no matter   17.09.2015 / 19:29   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Накидал мусора на Эльбрусе, кто прибираться будет? Хорошо, нашелся добрый человек который до мусорки донес.


Абослютно верно. Никто ничего не крал. Вы не представляете, сколько всякой хрени выносят из заповедников на Урале, тоже с гор. Наверное, каждый третий идиот считает, что они просто обязан притащить с собой какой-нибудь хлам и оставить его на вершине "в назидание потомкам". Жаль, что таких не заворачивают обратно на спуске, если вернулся без того, с чем поднимался. Это реальная проблема, а не шутки, как могут подумать такие вот "туристы".
миу_миу
1
миу_миу   17.09.2015 / 20:25   #    Ответить   
news пишет:Сообщениеуже через неделю штангу украли
Наааааши.
ngr_164007
2
ngr_164007   18.09.2015 / 08:13   #    Ответить   
на спуске снял балаклаву и очки, в итоге получил ожоги глаз. Атлет хотел привлечь таким образом внимание к проблемам своей федерации
странный способ привлечения внимания к проблемам - создание новых проблем... Тоже думаю что прибрали мусор за туристом. 
Лесник
0
Лесник   18.09.2015 / 10:47   #    Ответить   
Вот вы тут прикалываетесь. А пробовали представить как затаскиваете эту неудобную 75 килограммовую железину на ту гору? Реально нужно быть очень упорным и выносливым. И не зря он волок такую дорогущую вещь, хотел ведь чтоб она символом стала.
Она конечно и стала символом - символом показавшим порочность общества, у которого не в чести уважение к труду человека, общества процветания вандалов.
:Djana.
0
:Djana.   19.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
Такое может быть только в одной стране...
Эпля
1
Эпля   19.09.2015 / 16:46   #    Ответить   
Кому то она вдруг стала нужней. Чего добру валяться? :D
RedmondDeGroot
0
RedmondDeGroot   20.09.2015 / 12:32   #    Ответить   
13th_warrior, Нет же, её части он нёс раздельно. Ясно же написано: "Гриф он несет на плечах, а блины тащит по снегу на веревке." 
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 16:57   #    Ответить   
Лесник, спускать будто ее было легче?  
Лесник
0
Лесник   09.10.2015 / 08:30   #    Ответить   
AXEL_FOLEY, Ну возьми гирю 32 килограмма, затащи на 9 этаж и обратно спусти, потом расскажешь что легче. А на Эльбрусе ещё и ступенек нету.
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   09.10.2015 / 20:28   #    Ответить   
Да и на эверест что нибудь ценное поместите наши гопники и оттуда все спустят без всякой подготовки.
Dmitriy.Abramov
0
Dmitriy.Abramov   09.10.2015 / 21:03   #    Ответить   
правильно сделали,надо было его заставить  спускать её, воистину сила есть ума не надо,если каждый будет с собой всякую хрень поднимать, к делу и без дела,засрут всё что можно такие вот умники, на земле всё засрали! щас ещё и до гор добрались


Другие новости рубрики «Калейдоскоп»

Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»
Штрафы ГИБДД теперь можно оплатить через «Одноклассников»  4
21.09 / 15:58
В социальной сети «Одноклассники» появилось и уже работает приложение, с помощью которого можно проверить и оплатить автомобильные штрафы.
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета - за те же деньги
Новости от VK Mobile: плюс 100 минут разговоров и 4 ГБ интернета — за те же деньги
19.09 / 11:52
На следующей неделе, 28 сентября, VK Mobile выпускает новый релиз сервиса с увеличенным до 4ГБ пакетом интернета за пределами «ВКонтакте» и пакетом в 100 минут для звонков на любые номера России. Ежемесячная плата (399 рублей) при этом не изменится.
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем
Социальная сеть «ВКонтакте» поддержит стартаперов рублем  2
13.09 / 13:17
Свежая информация от «ВКонтакте», которая может заинтересовать молодых тюменских бизнесменов. Социальная сеть перезапускает программу грантов Start Fellows — в этом году предпринимателям раздадут 2,5 млн рублей.
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
Космобот Спотти может отправиться на МКС уже в октябре
12.09 / 09:51
Космос станет ближе для пользователей социальной сети «ВКонтакте»: на октябрь запланирована отправка космобота Спотти на МКС.
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
Пользователи «Одноклассников» могут получить 500 тысяч за спортивный ролик
11.09 / 15:56
Социальная сеть «Одноклассники» и компания CarPrice запустили проект #ЯЗАСПОРТ. Участие в нем могут принять спортсмены и любители здорового образа жизни со всей России и из стран СНГ. У каждого из них есть шанс выиграть 500 тысяч рублей. Для начала нужно лишь разместиь в соцсети ролик о своих достижениях в спорте.
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
VK High Score: «ВКонтакте» готовится к первой игровой конференции
07.09 / 09:53
Первая конференция для игровых разработчиков «ВКонтакте» пройдет в Москве на следующей неделе, 12 октября. Руководитель игровой платформы Максим Бабичев расскажет о запуске Direct Games и развитии игр в VK, а также поделится планами и опишет аудиторию нового продукта.
Депутат призвал бойкотировать фильм «Оно» из-за оскорбления чувств клоунов