Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17193
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14511
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2015 / 16:32
Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года
Фото: 360tv.ru

Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, поскольку прогнозирует полное исчерпание средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в 2018 году.

«Ведомости» отмечают, что в одном из последних вариантов проектировок бюджета (текст имеется в распоряжении газеты) есть расчеты, согласно которым чуть более 0,5 трлн рублей в Резервном фонде останется уже к началу 2017 года и в расход пойдут средства ФНБ. Но в 2018 году будут исчерпаны и они.

«Если выбор между исчерпанием фондов, в том числе ФНБ, и эмиссионным финансированием — конечно, лучше первое», — отметил высокопоставленный чиновник. Но и это не решит проблему дефицита: при цене нефти 50 долл/барр он за 2016–2018 гг превысит 8 трлн рублей, если не сокращать расходы, следует из расчетов Минфина, в том числе в 2018 году — 2,2 трлн рублей.

Из-за более низкой цены нефти недобор доходов за 2016–2017 гг достигнет 2,2 трлн рублей, следует из расчетов Минфина, дефицит — 2,9 трлн и 3 трлн рублей соответственно с учетом частичного сокращения расходов, предусмотренных Основными направлениями бюджетной политики (ОНБП), против заложенных в «докризисном» законе о бюджете на 2015–2017 гг.

Экономия от повышения пенсионного возраста составит от 620 млрд до 1,3 трлн рублей за три года в зависимости от скорости повышения: по 6 месяцев или по 1 году в год, до 65 лет для мужчин и женщин. «Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года — это не просто пожелание Минфина, оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками», — говорит высокопоставленный федеральный чиновник.

Другие предложения — индексация пенсий лишь на 4% в 2016–2018 гг (до сих пор Минфин настаивал на 4,5%), отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. рублей (пока рассматривается вариант от 1 млн рублей), сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих (в 2016 году — до нуля).

В четверг премьер Дмитрий Медведев проведет совещание по бюджету. На последних правительственных совещаниях Минфин предлагал сократить расходы 2016 года еще на 700 млрд рублей в дополнение к уже сокращенным на 400 млрд, говорит высокопоставленный чиновник. В основном — за счет гособоронзаказа и соцрасходов, примерно по 250 млрд рублей, остальное — понемногу по каждой статье. Но окончательных бюджетных проектировок пока нет.

Альтернатива — увеличение госдолга, на этот компромисс согласны все ведомства, говорят два высокопоставленных чиновника и два чиновника из Минфина и Минэкономразвития.

Можно обойтись вообще без сокращения расходов, заявил газете министр экономического развития Алексей Улюкаев: надо увеличить госдолг. По его оценкам, в 2016 году реально увеличить займы на 1 трлн рублей — т. е. почти вдвое против 1,1 трлн рублей, предусмотренных Основными направлениями. В них скорректированы параметры бюджета 2015–2017 гг, утвержденные законом, в том числе более чем на треть увеличен прежний план займов на 2016 год и чуть менее чем на треть — на 2017 год.

Источник: ТАСС
Просмотров: 2149 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Минфин, пенсионный возраст, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL 17.09.2015 / 18:36 #
Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов.

РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США
http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 17.09.2015 / 19:41 #
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.


Изображение
Комментарии 60 Читать на форуме
lefa
12
lefa 17.09.2015 / 17:30 #
Сократили бы зарплату высоким чиновникам до уровня обычных работяг, и все проблемы  с выплатой пенсий бы решились! А так пострадают опять рядовые граждане, то есть мы с вами... 
Tymenezz
0
Tymenezz 17.09.2015 / 17:46 #

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665208"

 
Tymenezz
1
Tymenezz 17.09.2015 / 17:50 #

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665208

Вот эта ссылка 
oldbear
12
oldbear 17.09.2015 / 18:00 #
Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.
reh777
8
reh777 17.09.2015 / 18:10 #
Несомненны успехо России на внешнеполитической арене !!!
Скоро наша страна будет диктовать свою волю всему цивилизованному и нецивилизованному миру!!!!
Америка загнивает,доллар падает!!!
Китай с нами!!!!!
Пятую колонну - на мыло!!
Путин- наш рулевой!!!!
Пенсионеров отправить вместе с пятой колонной!!!!!
welcome72
2
welcome72 17.09.2015 / 18:18 #
Воровать минфин не пробывал меньше? исчерпание средств у них привыкли .уки за счет народа жить 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL 17.09.2015 / 18:36 #
Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов.

РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США
http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 17.09.2015 / 19:41 #
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.


Изображение
Бубликов
3
Бубликов 17.09.2015 / 20:17 #
Ну "выборы" прошли, нужные люди сидят, вот теперь и можно нагнуть народец... Равнодушие и не желание отстаивать свои права у нашего народа в крови!
Shtirlits
3
Shtirlits 17.09.2015 / 23:15 #
А как же говорили - что рост курса как раз призван компенсировать падение цены на нефть, типа не ссыте, в рублях денег хватит!!!
alone
1
alone 17.09.2015 / 23:19 #
У нас правительство, какое то не народное.
андрей050473
4
андрей050473 18.09.2015 / 00:07 #
не сдадимся Путину! сдохнем до выхода на пенсию!
Денница
3
Денница 18.09.2015 / 00:16 #
:))) госпади вцепились блин в новость всем давно известно что пенсию надо самому себе делать иначе никак. да половина до этой самой пенсии умрет не переживайте. те кто доживут радуясь белой зарплате получат кукиш. За себя надо переживать государство сдулось и помочь уже не может. поэтому адекват налогов фигу-пенсий образования и медицины бесплатной тоже фигу. так и живем собственно.
бандерснатч
5
бандерснатч 18.09.2015 / 01:47 #
А что, кто-то ожидал иного? Хотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.
Все понятно, кому не было понятно -ваша проблема, что в школе не учились.
Deribomber
1
Deribomber 18.09.2015 / 06:58 #
бандерснатч пишет:СообщениеХотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов. РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
1. Крали все. Всё. Не на Олимпиаде, так на строительстве какого-нибудь автобана. 2. Просветите о существовании международных финансовых потоков с участием сотни государств, где валюта расчета - не доллар.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бубликов пишет:Сообщение Ну "выборы" прошли, нужные люди сидят, вот теперь и можно нагнуть народец... Равнодушие и не желание отстаивать свои права у нашего народа в крови!
Айда в Гудвин митинговать. :)


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
reh777 пишет:Сообщение Несомненны успехо России на внешнеполитической арене !!! Скоро наша страна будет диктовать свою волю всему цивилизованному и нецивилизованному миру!!!! Америка загнивает,доллар падает!!! Китай с нами!!!!! Пятую колонну - на мыло!! Путин- наш рулевой!!!! Пенсионеров отправить вместе с пятой колонной!!!!!
А что это вы так за пенсионеров душой разболелись? В теме про 90-е с радуетесь, что пенсионеры умирали пачками, в этой крокодильи слезы льёте.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.
В 90-е орать надо было, когда за стеклянные бусы золото отдавали.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
По теме: Минфин пошел бы на *мат*, и оставил вместе с правительством бы Пенсионный фонд РФ. Выросло поколение "делить". Ни чего другого в голову не приходит. Финансисты *мат*вы.
DMD
1
DMD 18.09.2015 / 09:24 #
бандерснатч пишет:Сообщение Хотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.

А вот это не факт, если денег не будет, то не будет их всем. Есть примеры из истории и современности.
speedre
0
speedre 18.09.2015 / 09:35 #
на середину года 2015 остатки на корсчетах федерального бюджета были 9,5 трлн. руб. Какой нафиг "недобор доходов"????
бандерснатч
3
бандерснатч 18.09.2015 / 17:45 #
Deribomber пишет:
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?
Если потери реальной покупательской способности необеспеченной части населения составят не 35%, а 200-300%, люди могут захотеть задать неприятные вопросы лично представителям власти. В такой ситуации для власти гораздо безопаснее, когда полиция и армия сыты и с деньгами в кармане.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 18.09.2015 / 18:45 #
мореходец пишет:Узнаю почерк Обамы -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.
хи-хи, пора слова в песне менять -"... это Обама виноват"  
Maguk
1
Maguk 18.09.2015 / 20:54 #
бандерснатч, плюс в свободной Ичкерии тысячи верных псов путинских. Личная гвардия. Они рвать будут мама не горюй.
http://www.compromat.ru/page_31059.htm
Deribomber
0
Deribomber 18.09.2015 / 21:10 #
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?
Если потери реальной покупательской способности необеспеченной части населения составят не 35%, а 200-300%, люди могут захотеть задать неприятные вопросы лично представителям власти. В такой ситуации для власти гораздо безопаснее, когда полиция и армия сыты и с деньгами в кармане.
Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Maguk
2
Maguk 18.09.2015 / 21:16 #
Уважаемый Петардер, если вы ответили мне, то к счастью я не вижу ваших опусов.
GS
0
GS 18.09.2015 / 23:11 #
oldbear пишет:Сообщение Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.

Почему разваливаются, откуда такая информация? Например Ледовая арена "Шайба" в Олимпийском парке является всероссийским детским спортивно-оздоровительный центром. Там все было сделано как надо (строило УГМК, у которой кстати есть электрозавод в Тюмени), гарантированно ничего разваливаться не будет лет 20, и дети со всей страны тренируются там в очень приличных условиях. Например наш многострадальный ХК Рубин о таких условиях может только мечтать.
бандерснатч
4
бандерснатч 19.09.2015 / 07:32 #
Deribomber пишет:

Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Смотря какого гражданского. Врач, проработавший в "Скорой" всю жизнь, имеет право на гораздо большую пенсию, чем у полицейского или военного. Какой-нибудь журналист - нет, не имеет. Это если по справедливости.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 19.09.2015 / 08:56 #
Почему разваливаются, откуда такая информация?


В Подмосковье бездействует и разрушается академия дзюдо, открытая Путиным

Чиновники открещиваются от ответственности за объект, а жители намерены требовать отставки главы Звенигорода
Также в городе бездействует здание академии дзюдо, открытой лично президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года. «Потрачен миллиард на строительство, а в прошлом году академию отключили от тепла. Если его на дадут — там всё отсыреет и миллиардный комплекс пойдет на выброс, — пояснил Рувинов. — Академия вообще не действует все три года. Никаких тренировок, соревнований — ничего. О проблеме все знают, и губернатор знает в том числе. А высокопоставленные чиновники не хотят, чтобы мы это озвучивали».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1940557.html
миу_миу
0
миу_миу 19.09.2015 / 09:33 #
А я поддерживаю. в трудные для страны годы это поможет высвободить финансы, так необходимые для решения сложнейших высокоприоритетных вопросов. И + 5 лет рабочего стажа, все равно неплохо. Все равно большинство продолжают работать будучи на пенсии.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 19.09.2015 / 09:40 #
так необходимые для решения сложнейших высокоприоритетных вопросов
Все равно большинство продолжают работать будучи на пенсии.
а остальные...умерли.
миу_миу
0
миу_миу 19.09.2015 / 09:43 #
PLAYANGEL пишет:Сообщениеа остальные...умерли.
мы все умрем.
бандерснатч
0
бандерснатч 19.09.2015 / 10:06 #
миу_миу пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщениеа остальные...умерли.
мы все умрем.
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
Deribomber
0
Deribomber 19.09.2015 / 10:22 #
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет: Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Смотря какого гражданского. Врач, проработавший в "Скорой" всю жизнь, имеет право на гораздо большую пенсию, чем у полицейского или военного. Какой-нибудь журналист - нет, не имеет. Это если по справедливости.
Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
GS
0
GS 19.09.2015 / 11:50 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Почему разваливаются, откуда такая информация?


В Подмосковье бездействует и разрушается академия дзюдо, открытая Путиным

Чиновники открещиваются от ответственности за объект, а жители намерены требовать отставки главы Звенигорода
Также в городе бездействует здание академии дзюдо, открытой лично президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года. «Потрачен миллиард на строительство, а в прошлом году академию отключили от тепла. Если его на дадут — там всё отсыреет и миллиардный комплекс пойдет на выброс, — пояснил Рувинов. — Академия вообще не действует все три года. Никаких тренировок, соревнований — ничего. О проблеме все знают, и губернатор знает в том числе. А высокопоставленные чиновники не хотят, чтобы мы это озвучивали».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1940557.html

Речь шла об олимпийских объектах, а они находятся в Сочи.
Подмосковные объекты какое отношение имеют к постолимпийскому использованию? Путин и у нас Центр Дзюдо открывал, и наш тюменский объект живет и процветает.
андрей050473
2
андрей050473 19.09.2015 / 12:02 #
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
зачем? бОльшая часть и так не доживет, на то и расчет... рыться с планшета неудобно, статистику бы по средней продолжительности жизни у муж и жен.... на сколько помню у муж до 59 доживает около 50 процентов....
reh777
0
reh777 19.09.2015 / 12:13 #
андрей050473,
если мужчины поменяют пол - будут жить дольше :slon: !!!!!!!
андрей050473
0
андрей050473 19.09.2015 / 12:34 #
reh777, дак эти мужжчины которые не мужчины и так дольше живут :)))
miki
0
miki 19.09.2015 / 13:10 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
зачем? бОльшая часть и так не доживет, на то и расчет... рыться с планшета неудобно, статистику бы по средней продолжительности жизни у муж и жен.... на сколько помню у муж до 59 доживает около 50 процентов....

а откель тогда у нас 40 лимонов пенсов?? :?
no matter
1
no matter 19.09.2015 / 13:23 #
Deribomber пишет:Сообщение


Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники?:D
no matter
3
no matter 19.09.2015 / 13:45 #
miki пишет:а откель тогда у нас 40 лимонов пенсов?? :?
+27 лимонов детей до 18 лет+5 лимонов безработных+1,5 лимона чиновников+1 лимон военнослужащие+1 лимон полицейских= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
По состоянию на март 2013 года численность экономически активного населения в России составляла 75,2 млн человек. Это составляет порядка 53 % от общей численности населения страны.
Про состояние на март 2016 пока говорить рано, но что-то подсказывает... :death: Люди, вы правда еще верите, что выйдете на свою пенсию в 60/55 лет? Это невозможно.
Любитель
1
Любитель 19.09.2015 / 14:24 #
Закрыл ИП, не верю в пенсию, ну его по 50 тысяч в год в никуда отдавать. Каждый день буду откладывать по 100 рублей под 8% годовых, через 21 год 2 миллиона получится вместе с процентами. По мере возможности буду переводить во что-то стоящее, чтобы деньги не сгорели. К пенсии с этих 2-х миллионов одних процентов 13.000 в месяц, под те же 8%, вот такая арифметика. Процесс идет уже второй месяц на счету 4.200 и аж 14 рублей процентов :D
миу_миу
0
миу_миу 19.09.2015 / 15:19 #
бандерснатч пишет:СообщениеПредлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
Зачем? они есть в свободной продаже.
андрей050473
2
андрей050473 19.09.2015 / 16:37 #
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?
vlad69
2
vlad69 19.09.2015 / 18:14 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?



oldbear
2
oldbear 19.09.2015 / 20:39 #
GS пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.

Почему разваливаются, откуда такая информация? Например Ледовая арена "Шайба" в Олимпийском парке является всероссийским детским спортивно-оздоровительный центром. Там все было сделано как надо (строило УГМК, у которой кстати есть электрозавод в Тюмени), гарантированно ничего разваливаться не будет лет 20, и дети со всей страны тренируются там в очень приличных условиях. Например наш многострадальный ХК Рубин о таких условиях может только мечтать.

Потому что у нас во всем такой подход к работе.
Пройдите по набережной, все ржавеет, проваливается, разваливается.
Проседает брусчатка, отпадывает плитка, ржавеют поручни.
Нельзя же каждый год объекты ремонтировать. Надо делать сразу и на долгие годы.
no matter
0
no matter 19.09.2015 / 20:52 #
oldbear пишет:Нельзя же каждый год объекты ремонтировать. Надо делать сразу и на долгие годы.


Ну да, а как тогда бюджет осваивать???? :shock:
GS
0
GS 19.09.2015 / 22:40 #
oldbear, насчет нашей набережной согласен, вроде и построили не так давно, а косяки сам вижу.
Но опять же насчет Олимпийского парка в Сочи - тут не согласен, там сделано реально как надо. Ты ведь сказал, что олимпийские объекты разваливаются, а это не так. Зуб даю ;)
бандерснатч
3
бандерснатч 19.09.2015 / 22:59 #
андрей050473 пишет:Сообщение 
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?

+2 миллиона сотрудников частных охранных контор и служб безопасности.
bomba88
1
bomba88 19.09.2015 / 23:06 #
как быстро меняется настроение правительства :down:
актуально
Скрытый текст:
Матвиенко обещает не поднимать пенсионный возраст в ближайшие пять лет
11:27 7 ИЮЛЯ 2015
295
Матвиенко обещала не поднимать пенсионный возраст в ближайшие пять лет

Москва, 7 июля. Российские власти не будут поднимать пенсионный возраст до 2020 года. Такое заявление сделала во вторник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Дубай погрузится в траур на три дняДубай погрузится в траур на три дня

«Я думаю, если будет принято такое решение, то не раньше 2020 года. Это должно быть плановое, постепенный, не быстрый процесс», - отметила она.

По мнению председателя СФ, на сегодняшний день россияне еще не готовы к повышению пенсионного возраста и для них это может стать шоком. Однако рано или поздно правительству придется вернуться к этому вопросу, поскольку назрела очевидная демографическая проблема.

oldbear
1
oldbear 19.09.2015 / 23:11 #
GS, я в Сочи никогда не был, выводы делаю по общедоступным постам с Интернета, к которым есть комментарии. Читаю посты, читаю комментарии людей, кто там был, кто дискутирует с авторами этих комментариев, делаю выводы.

Пишут, что многие построенные объекты и гостиницы простаивают. Если это так, то очень жаль. Все сделанное должно приносить пользу, иначе нет смысла строить.
Буду рад, если ошибаюсь.
андрей050473
0
андрей050473 19.09.2015 / 23:20 #
это они выдумывают чтоб молодым дорогу не давать...
bomba88
5
bomba88 19.09.2015 / 23:48 #
GS
0
GS 20.09.2015 / 01:11 #
oldbear, не верь интернету, у нас как раз с олимпийским наследием в Сочи на удивление все очень хорошо.
Например, на каждому углу трубят, что прибрежная олимпийская деревня заброшена. А вот нифига, часть домов используется детями-спортсменами (во время смен), а все остальное распродано своим. Там строится марина (по нашему - парковка для яхт), так что прибрежная деревня инвесторам окупила себя многократно. И кстати, строилась она за частные деньги, а не за бюджетные.
И это всего лишь один пример, на остальных объектах тоже ничего не заброшено.
бандерснатч
0
бандерснатч 20.09.2015 / 02:16 #
GS пишет:И кстати, строилась она за частные деньги, а не за бюджетные.

Не так. Долги частных инвесторов выкупил ВТБ. Так что можно понять, на какие деньги строилась олимпиада. Другое дело, что Сочи сейчас - это реально курорт мирового уровня.
GS
0
GS 20.09.2015 / 03:49 #
бандерснатч, ВТБ выкупил, это факт. Но не все объекты залезли в долги, в частности арена Шайба. Собственник (УГМК) реально подарил этот объект после Олимпиады государству
Deribomber
0
Deribomber 20.09.2015 / 08:49 #
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7212903#p7212903" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7212903#p7212903" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.09.2015 / 09:39 #
bomba88 пишет:Сообщение
Это из какой соцсети взято? Демотиватор этот уже стар, и он повсюду, а самое главное - над Михалковым здорово поиздевались в связи с этим в сети. Издеваются и сейчас, ибо сам он подставился. Лживый насквозь, двуличный тип. И участники соцсетей это чётко подчеркнули.
no matter
0
no matter 20.09.2015 / 10:19 #
Deribomber пишет:Сообщение
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Что, скользко стало? Узнаю, узнаю брата Колю! :))
Deribomber
0
Deribomber 20.09.2015 / 15:09 #
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7213404#p7213404" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7213404#p7213404" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Что, скользко стало? Узнаю, узнаю брата Колю! :))
Ещё один. Тебе сказали куда идти? Так иди. Можешь повякать в игноре.
no matter
5
no matter 20.09.2015 / 15:31 #
Чем самодовольней болван, тем больше вероятность, что его кумиром будет Бисмарк. Ага, есть такая закономерность.

Речь шла про гражданские и военные пенсии вообще-то. Вот и спрашиваю, в какие-такие фонтаны ходят депутаты ГД, что уже через три года зарабатывают себе пенсию в 75% от оклада. Сколько там надо пропахать сотруднику МВД, чтобы получить 40%, лет 20 вроде? Ну а тебе, брат Коля, всегда проще слиться в жбан, нежели отвечать на неудобные вопросы :))
Deribomber
0
Deribomber 21.09.2015 / 08:35 #
бандерснатч пишет:СообщениеСмотря какого гражданского.
Если вдаваться в подробности, подкинем повод многим вшивым увести разговор в сторону бани.
Возьмем некоего сферического в вакууме гражданского и такого же военного. Чем они отличаются?
YVA
0
YVA 27.09.2015 / 17:03 #
Людям за 45 и то сложно найти работу, что говорить о тех кому за 50-55????
no matter
1
no matter 27.09.2015 / 17:10 #
YVA, сложно найти хорошо оплачиваемую работу. Те, кто за 55 готов работать, готов работать за копейки. Понятно, что не от жизни хорошей. Это наше будущее.