Туда-обратно за 50 рублей: билет на автобус все-таки подорожает?  85
07.12 / 12:11
    
9
декабря
17.09.2015 / 16:32

Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года

Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года
Фото: 360tv.ru

Минфин РФ предлагает повысить пенсионный возраст уже с 2016 года, поскольку прогнозирует полное исчерпание средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в 2018 году.

«Ведомости» отмечают, что в одном из последних вариантов проектировок бюджета (текст имеется в распоряжении газеты) есть расчеты, согласно которым чуть более 0,5 трлн рублей в Резервном фонде останется уже к началу 2017 года и в расход пойдут средства ФНБ. Но в 2018 году будут исчерпаны и они.

«Если выбор между исчерпанием фондов, в том числе ФНБ, и эмиссионным финансированием — конечно, лучше первое», — отметил высокопоставленный чиновник. Но и это не решит проблему дефицита: при цене нефти 50 долл/барр он за 2016–2018 гг превысит 8 трлн рублей, если не сокращать расходы, следует из расчетов Минфина, в том числе в 2018 году — 2,2 трлн рублей.

Из-за более низкой цены нефти недобор доходов за 2016–2017 гг достигнет 2,2 трлн рублей, следует из расчетов Минфина, дефицит — 2,9 трлн и 3 трлн рублей соответственно с учетом частичного сокращения расходов, предусмотренных Основными направлениями бюджетной политики (ОНБП), против заложенных в «докризисном» законе о бюджете на 2015–2017 гг.

Экономия от повышения пенсионного возраста составит от 620 млрд до 1,3 трлн рублей за три года в зависимости от скорости повышения: по 6 месяцев или по 1 году в год, до 65 лет для мужчин и женщин. «Предложение Минфина о повышении пенсионного возраста с 2016 года — это не просто пожелание Минфина, оно серьезно обсуждалось на совещаниях, было поддержано многими чиновниками», — говорит высокопоставленный федеральный чиновник.

Другие предложения — индексация пенсий лишь на 4% в 2016–2018 гг (до сих пор Минфин настаивал на 4,5%), отказ от выплат пенсий работающим пенсионерам с годовым доходом от 500 тыс. рублей (пока рассматривается вариант от 1 млн рублей), сокращение индексации зарплат бюджетников и военнослужащих (в 2016 году — до нуля).

В четверг премьер Дмитрий Медведев проведет совещание по бюджету. На последних правительственных совещаниях Минфин предлагал сократить расходы 2016 года еще на 700 млрд рублей в дополнение к уже сокращенным на 400 млрд, говорит высокопоставленный чиновник. В основном — за счет гособоронзаказа и соцрасходов, примерно по 250 млрд рублей, остальное — понемногу по каждой статье. Но окончательных бюджетных проектировок пока нет.

Альтернатива — увеличение госдолга, на этот компромисс согласны все ведомства, говорят два высокопоставленных чиновника и два чиновника из Минфина и Минэкономразвития.

Можно обойтись вообще без сокращения расходов, заявил газете министр экономического развития Алексей Улюкаев: надо увеличить госдолг. По его оценкам, в 2016 году реально увеличить займы на 1 трлн рублей — т. е. почти вдвое против 1,1 трлн рублей, предусмотренных Основными направлениями. В них скорректированы параметры бюджета 2015–2017 гг, утвержденные законом, в том числе более чем на треть увеличен прежний план займов на 2016 год и чуть менее чем на треть — на 2017 год.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: ТАСС

Лучшие комментарии
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   17.09.2015 / 18:36   #    Ответить   
Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов.

РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США
http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   17.09.2015 / 19:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.


Изображение

Просмотров: 1918 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Минфин, пенсионный возраст, Россия

 
 Комментарии  60  Читать на форуме  
lefa
12
lefa   17.09.2015 / 17:30   #    Ответить   
Сократили бы зарплату высоким чиновникам до уровня обычных работяг, и все проблемы  с выплатой пенсий бы решились! А так пострадают опять рядовые граждане, то есть мы с вами... 
Tymenezz
0
Tymenezz   17.09.2015 / 17:46   #    Ответить   

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665208"

 
Tymenezz
1
Tymenezz   17.09.2015 / 17:50   #    Ответить   

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2665208

Вот эта ссылка 
oldbear
12
oldbear   17.09.2015 / 18:00   #    Ответить   
Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.
reh777
8
reh777   17.09.2015 / 18:10   #    Ответить   
Несомненны успехо России на внешнеполитической арене !!!
Скоро наша страна будет диктовать свою волю всему цивилизованному и нецивилизованному миру!!!!
Америка загнивает,доллар падает!!!
Китай с нами!!!!!
Пятую колонну - на мыло!!
Путин- наш рулевой!!!!
Пенсионеров отправить вместе с пятой колонной!!!!!
welcome72
2
welcome72   17.09.2015 / 18:18   #    Ответить   
Воровать минфин не пробовал меньше? исчерпание средств у них привыкли .уки за счет народа жить 
PLAYANGEL
12
PLAYANGEL   17.09.2015 / 18:36   #    Ответить   
Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов.

РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США
http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL   17.09.2015 / 19:41   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.


Изображение
Бубликов
3
Бубликов   17.09.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ну "выборы" прошли, нужные люди сидят, вот теперь и можно нагнуть народец... Равнодушие и не желание отстаивать свои права у нашего народа в крови!
Shtirlits
3
Shtirlits   17.09.2015 / 23:15   #    Ответить   
А как же говорили - что рост курса как раз призван компенсировать падение цены на нефть, типа не ссыте, в рублях денег хватит!!!
alone
1
alone   17.09.2015 / 23:19   #    Ответить   
У нас правительство, какое то не народное.
андрей050473
4
андрей050473   18.09.2015 / 00:07   #    Ответить   
не сдадимся Путину! сдохнем до выхода на пенсию!
Денница
3
Денница   18.09.2015 / 00:16   #    Ответить   
:))) госпади вцепились блин в новость всем давно известно что пенсию надо самому себе делать иначе никак. да половина до этой самой пенсии умрет не переживайте. те кто доживут радуясь белой зарплате получат кукиш. За себя надо переживать государство сдулось и помочь уже не может. поэтому адекват налогов фигу-пенсий образования и медицины бесплатной тоже фигу. так и живем собственно.
бандерснатч
5
бандерснатч   18.09.2015 / 01:47   #    Ответить   
А что, кто-то ожидал иного? Хотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.
Все понятно, кому не было понятно -ваша проблема, что в школе не учились.
Deribomber
1
Deribomber   18.09.2015 / 06:58   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеХотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?


Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
PLAYANGEL пишет:Сообщение Все что украдено на космодроме и на олимпиаде и что будет украдено на ЧМ по футболу, легко еще отделались что всего на 5 лет поднимут, а так могли и на 15 лет поднять пенсионный возраст, да еще и Американскую экономику нужно поддержать, не даром опять долговых бумаг купили еще на 10 миллиардов долларов. РФ в июле вложила почти $10 миллиардов в долговые обязательства США http://ria.ru/economy/20150917/1256593045.html
1. Крали все. Всё. Не на Олимпиаде, так на строительстве какого-нибудь автобана. 2. Просветите о существовании международных финансовых потоков с участием сотни государств, где валюта расчета - не доллар.


Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
Бубликов пишет:Сообщение Ну "выборы" прошли, нужные люди сидят, вот теперь и можно нагнуть народец... Равнодушие и не желание отстаивать свои права у нашего народа в крови!
Айда в Гудвин митинговать. :)


Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
reh777 пишет:Сообщение Несомненны успехо России на внешнеполитической арене !!! Скоро наша страна будет диктовать свою волю всему цивилизованному и нецивилизованному миру!!!! Америка загнивает,доллар падает!!! Китай с нами!!!!! Пятую колонну - на мыло!! Путин- наш рулевой!!!! Пенсионеров отправить вместе с пятой колонной!!!!!
А что это вы так за пенсионеров душой разболелись? В теме про 90-е с радуетесь, что пенсионеры умирали пачками, в этой крокодильи слезы льёте.


Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:
мореходец пишет:Сообщение Узнаю почерк Обамы :DD -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.
В 90-е орать надо было, когда за стеклянные бусы золото отдавали.


Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
По теме: Минфин пошел бы на *мат*, и оставил вместе с правительством бы Пенсионный фонд РФ. Выросло поколение "делить". Ни чего другого в голову не приходит. Финансисты *мат*вы.
DMD
1
DMD   18.09.2015 / 09:24   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Хотите пенсию - идите в силовики, в армию. Они будут государевы деньги получать, даже когда наша экономика ляжет лапами вверх. По понятным причинам.

А вот это не факт, если денег не будет, то не будет их всем. Есть примеры из истории и современности.
speedre
0
speedre   18.09.2015 / 09:35   #    Ответить   
на середину года 2015 остатки на корсчетах федерального бюджета были 9,5 трлн. руб. Какой нафиг "недобор доходов"????
бандерснатч
3
бандерснатч   18.09.2015 / 17:45   #    Ответить   
Deribomber пишет:
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?
Если потери реальной покупательской способности необеспеченной части населения составят не 35%, а 200-300%, люди могут захотеть задать неприятные вопросы лично представителям власти. В такой ситуации для власти гораздо безопаснее, когда полиция и армия сыты и с деньгами в кармане.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.09.2015 / 18:45   #    Ответить   
мореходец пишет:Узнаю почерк Обамы -- руки прочь от наших пенсий, нелюдь.
хи-хи, пора слова в песне менять -"... это Обама виноват"  
Maguk
1
Maguk   18.09.2015 / 20:54   #    Ответить   
бандерснатч, плюс в свободной Ичкерии тысячи верных псов путинских. Личная гвардия. Они рвать будут мама не горюй.
http://www.compromat.ru/page_31059.htm
Deribomber
0
Deribomber   18.09.2015 / 21:10   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет:
Не скатываясь в свару, просто интересно: по каким, на ваш взгляд, причинам?
Если потери реальной покупательской способности необеспеченной части населения составят не 35%, а 200-300%, люди могут захотеть задать неприятные вопросы лично представителям власти. В такой ситуации для власти гораздо безопаснее, когда полиция и армия сыты и с деньгами в кармане.
Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Maguk
2
Maguk   18.09.2015 / 21:16   #    Ответить   
Уважаемый Петардер, если вы ответили мне, то к счастью я не вижу ваших опусов.
GS
0
GS   18.09.2015 / 23:11   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.

Почему разваливаются, откуда такая информация? Например Ледовая арена "Шайба" в Олимпийском парке является всероссийским детским спортивно-оздоровительный центром. Там все было сделано как надо (строило УГМК, у которой кстати есть электрозавод в Тюмени), гарантированно ничего разваливаться не будет лет 20, и дети со всей страны тренируются там в очень приличных условиях. Например наш многострадальный ХК Рубин о таких условиях может только мечтать.
бандерснатч
4
бандерснатч   19.09.2015 / 07:32   #    Ответить   
Deribomber пишет:

Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Смотря какого гражданского. Врач, проработавший в "Скорой" всю жизнь, имеет право на гораздо большую пенсию, чем у полицейского или военного. Какой-нибудь журналист - нет, не имеет. Это если по справедливости.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.09.2015 / 08:56   #    Ответить   
Почему разваливаются, откуда такая информация?


В Подмосковье бездействует и разрушается академия дзюдо, открытая Путиным

Чиновники открещиваются от ответственности за объект, а жители намерены требовать отставки главы Звенигорода
Также в городе бездействует здание академии дзюдо, открытой лично президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года. «Потрачен миллиард на строительство, а в прошлом году академию отключили от тепла. Если его на дадут — там всё отсыреет и миллиардный комплекс пойдет на выброс, — пояснил Рувинов. — Академия вообще не действует все три года. Никаких тренировок, соревнований — ничего. О проблеме все знают, и губернатор знает в том числе. А высокопоставленные чиновники не хотят, чтобы мы это озвучивали».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1940557.html
миу_миу
0
миу_миу   19.09.2015 / 09:33   #    Ответить   
А я поддерживаю. в трудные для страны годы это поможет высвободить финансы, так необходимые для решения сложнейших высокоприоритетных вопросов. И + 5 лет рабочего стажа, все равно неплохо. Все равно большинство продолжают работать будучи на пенсии.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   19.09.2015 / 09:40   #    Ответить   
так необходимые для решения сложнейших высокоприоритетных вопросов
Все равно большинство продолжают работать будучи на пенсии.
а остальные...умерли.
миу_миу
0
миу_миу   19.09.2015 / 09:43   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщениеа остальные...умерли.
мы все умрем.
бандерснатч
0
бандерснатч   19.09.2015 / 10:06   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
PLAYANGEL пишет:Сообщениеа остальные...умерли.
мы все умрем.
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
Deribomber
0
Deribomber   19.09.2015 / 10:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Deribomber пишет: Т.е. вы не видите других причин, почему пенсия силовика должна быть больше гражданского.
Смотря какого гражданского. Врач, проработавший в "Скорой" всю жизнь, имеет право на гораздо большую пенсию, чем у полицейского или военного. Какой-нибудь журналист - нет, не имеет. Это если по справедливости.
Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
GS
0
GS   19.09.2015 / 11:50   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение 
Почему разваливаются, откуда такая информация?


В Подмосковье бездействует и разрушается академия дзюдо, открытая Путиным

Чиновники открещиваются от ответственности за объект, а жители намерены требовать отставки главы Звенигорода
Также в городе бездействует здание академии дзюдо, открытой лично президентом России Владимиром Путиным в мае 2012 года. «Потрачен миллиард на строительство, а в прошлом году академию отключили от тепла. Если его на дадут — там всё отсыреет и миллиардный комплекс пойдет на выброс, — пояснил Рувинов. — Академия вообще не действует все три года. Никаких тренировок, соревнований — ничего. О проблеме все знают, и губернатор знает в том числе. А высокопоставленные чиновники не хотят, чтобы мы это озвучивали».

Подробности: http://www.regnum.ru/news/sport/1940557.html

Речь шла об олимпийских объектах, а они находятся в Сочи.
Подмосковные объекты какое отношение имеют к постолимпийскому использованию? Путин и у нас Центр Дзюдо открывал, и наш тюменский объект живет и процветает.
андрей050473
2
андрей050473   19.09.2015 / 12:02   #    Ответить   
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
зачем? бОльшая часть и так не доживет, на то и расчет... рыться с планшета неудобно, статистику бы по средней продолжительности жизни у муж и жен.... на сколько помню у муж до 59 доживает около 50 процентов....
reh777
0
reh777   19.09.2015 / 12:13   #    Ответить   
андрей050473,
если мужчины поменяют пол - будут жить дольше :slon: !!!!!!!
андрей050473
0
андрей050473   19.09.2015 / 12:34   #    Ответить   
reh777, дак эти мужжчины которые не мужчины и так дольше живут :)))
miki
0
miki   19.09.2015 / 13:10   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
Предлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
зачем? бОльшая часть и так не доживет, на то и расчет... рыться с планшета неудобно, статистику бы по средней продолжительности жизни у муж и жен.... на сколько помню у муж до 59 доживает около 50 процентов....

а откель тогда у нас 40 лимонов пенсов?? :?
no matter
1
no matter   19.09.2015 / 13:23   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение


Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники?:D
no matter
3
no matter   19.09.2015 / 13:45   #    Ответить   
miki пишет:а откель тогда у нас 40 лимонов пенсов?? :?
+27 лимонов детей до 18 лет+5 лимонов безработных+1,5 лимона чиновников+1 лимон военнослужащие+1 лимон полицейских= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
По состоянию на март 2013 года численность экономически активного населения в России составляла 75,2 млн человек. Это составляет порядка 53 % от общей численности населения страны.
Про состояние на март 2016 пока говорить рано, но что-то подсказывает... :death: Люди, вы правда еще верите, что выйдете на свою пенсию в 60/55 лет? Это невозможно.
Любитель
1
Любитель   19.09.2015 / 14:24   #    Ответить   
Закрыл ИП, не верю в пенсию, ну его по 50 тысяч в год в никуда отдавать. Каждый день буду откладывать по 100 рублей под 8% годовых, через 21 год 2 миллиона получится вместе с процентами. По мере возможности буду переводить во что-то стоящее, чтобы деньги не сгорели. К пенсии с этих 2-х миллионов одних процентов 13.000 в месяц, под те же 8%, вот такая арифметика. Процесс идет уже второй месяц на счету 4.200 и аж 14 рублей процентов :D
миу_миу
0
миу_миу   19.09.2015 / 15:19   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеПредлагаете выдавать выходящим на пенсию сразу веревку и мыло?
Зачем? они есть в свободной продаже.
андрей050473
2
андрей050473   19.09.2015 / 16:37   #    Ответить   
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?
vlad69
2
vlad69   19.09.2015 / 18:14   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?



oldbear
2
oldbear   19.09.2015 / 20:39   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Скажите, пожалуйста, Олимпиада нам действительно была так нужна? Все эти объекты, которые сейчас разваливаются?
Когда попа голая, тогда уже не до престижа.

Почему разваливаются, откуда такая информация? Например Ледовая арена "Шайба" в Олимпийском парке является всероссийским детским спортивно-оздоровительный центром. Там все было сделано как надо (строило УГМК, у которой кстати есть электрозавод в Тюмени), гарантированно ничего разваливаться не будет лет 20, и дети со всей страны тренируются там в очень приличных условиях. Например наш многострадальный ХК Рубин о таких условиях может только мечтать.

Потому что у нас во всем такой подход к работе.
Пройдите по набережной, все ржавеет, проваливается, разваливается.
Проседает брусчатка, отпадывает плитка, ржавеют поручни.
Нельзя же каждый год объекты ремонтировать. Надо делать сразу и на долгие годы.
no matter
0
no matter   19.09.2015 / 20:52   #    Ответить   
oldbear пишет:Нельзя же каждый год объекты ремонтировать. Надо делать сразу и на долгие годы.


Ну да, а как тогда бюджет осваивать???? :shock:
GS
0
GS   19.09.2015 / 22:40   #    Ответить   
oldbear, насчет нашей набережной согласен, вроде и построили не так давно, а косяки сам вижу.
Но опять же насчет Олимпийского парка в Сочи - тут не согласен, там сделано реально как надо. Ты ведь сказал, что олимпийские объекты разваливаются, а это не так. Зуб даю ;)
бандерснатч
3
бандерснатч   19.09.2015 / 22:59   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение 
= 75,5 лимонов людей, которые ничего не производят.
+ барыги(спекулянты ) которые тоже ни чего не производят, + риэлторы, +банковские работники + кучи посредников дармоедов- вопрос много ли работает в реальных отраслях экономики?

+2 миллиона сотрудников частных охранных контор и служб безопасности.
bomba88
1
bomba88   19.09.2015 / 23:06   #    Ответить   
как быстро меняется настроение правительства :down:
актуально
Скрытый текст:
Матвиенко обещает не поднимать пенсионный возраст в ближайшие пять лет
11:27 7 ИЮЛЯ 2015
295
Матвиенко обещала не поднимать пенсионный возраст в ближайшие пять лет

Москва, 7 июля. Российские власти не будут поднимать пенсионный возраст до 2020 года. Такое заявление сделала во вторник спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Дубай погрузится в траур на три дняДубай погрузится в траур на три дня

«Я думаю, если будет принято такое решение, то не раньше 2020 года. Это должно быть плановое, постепенный, не быстрый процесс», - отметила она.

По мнению председателя СФ, на сегодняшний день россияне еще не готовы к повышению пенсионного возраста и для них это может стать шоком. Однако рано или поздно правительству придется вернуться к этому вопросу, поскольку назрела очевидная демографическая проблема.

oldbear
1
oldbear   19.09.2015 / 23:11   #    Ответить   
GS, я в Сочи никогда не был, выводы делаю по общедоступным постам с Интернета, к которым есть комментарии. Читаю посты, читаю комментарии людей, кто там был, кто дискутирует с авторами этих комментариев, делаю выводы.

Пишут, что многие построенные объекты и гостиницы простаивают. Если это так, то очень жаль. Все сделанное должно приносить пользу, иначе нет смысла строить.
Буду рад, если ошибаюсь.
андрей050473
0
андрей050473   19.09.2015 / 23:20   #    Ответить   
это они выдумывают чтоб молодым дорогу не давать...
bomba88
5
bomba88   19.09.2015 / 23:48   #    Ответить   
GS
0
GS   20.09.2015 / 01:11   #    Ответить   
oldbear, не верь интернету, у нас как раз с олимпийским наследием в Сочи на удивление все очень хорошо.
Например, на каждому углу трубят, что прибрежная олимпийская деревня заброшена. А вот нифига, часть домов используется детями-спортсменами (во время смен), а все остальное распродано своим. Там строится марина (по нашему - парковка для яхт), так что прибрежная деревня инвесторам окупила себя многократно. И кстати, строилась она за частные деньги, а не за бюджетные.
И это всего лишь один пример, на остальных объектах тоже ничего не заброшено.
бандерснатч
0
бандерснатч   20.09.2015 / 02:16   #    Ответить   
GS пишет:И кстати, строилась она за частные деньги, а не за бюджетные.

Не так. Долги частных инвесторов выкупил ВТБ. Так что можно понять, на какие деньги строилась олимпиада. Другое дело, что Сочи сейчас - это реально курорт мирового уровня.
GS
0
GS   20.09.2015 / 03:49   #    Ответить   
бандерснатч, ВТБ выкупил, это факт. Но не все объекты залезли в долги, в частности арена Шайба. Собственник (УГМК) реально подарил этот объект после Олимпиады государству
Deribomber
0
Deribomber   20.09.2015 / 08:49   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7212903#p7212903" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7212903#p7212903" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение"> Спецназ, сколько бы его здесь не поливали грязью, ликвидаторы фонтанов, подводники?
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.09.2015 / 09:39   #    Ответить   
bomba88 пишет:Сообщение
Это из какой соцсети взято? Демотиватор этот уже стар, и он повсюду, а самое главное - над Михалковым здорово поиздевались в связи с этим в сети. Издеваются и сейчас, ибо сам он подставился. Лживый насквозь, двуличный тип. И участники соцсетей это чётко подчеркнули.
no matter
0
no matter   20.09.2015 / 10:19   #    Ответить   
Deribomber пишет:Сообщение
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Что, скользко стало? Узнаю, узнаю брата Колю! :))
Deribomber
0
Deribomber   20.09.2015 / 15:09   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение
Deribomber пишет:""http://www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7213404#p7213404" target="_blank">www.nashgorod.ru/forum/viewtopic.php?p=7213404#p7213404" rel="nofollow"> title="Сообщение" width="11" height="9" alt="Сообщение">
Присоединюсь: а также депутаты и чиновники? title="очень смешно" width="15" height="15" alt=":D">
Пойдешь лесом, разговор про силовиков.
Что, скользко стало? Узнаю, узнаю брата Колю! :))
Ещё один. Тебе сказали куда идти? Так иди. Можешь повякать в игноре.
no matter
5
no matter   20.09.2015 / 15:31   #    Ответить   
Чем самодовольней болван, тем больше вероятность, что его кумиром будет Бисмарк. Ага, есть такая закономерность.

Речь шла про гражданские и военные пенсии вообще-то. Вот и спрашиваю, в какие-такие фонтаны ходят депутаты ГД, что уже через три года зарабатывают себе пенсию в 75% от оклада. Сколько там надо пропахать сотруднику МВД, чтобы получить 40%, лет 20 вроде? Ну а тебе, брат Коля, всегда проще слиться в жбан, нежели отвечать на неудобные вопросы :))
Deribomber
0
Deribomber   21.09.2015 / 08:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеСмотря какого гражданского.
Если вдаваться в подробности, подкинем повод многим вшивым увести разговор в сторону бани.
Возьмем некоего сферического в вакууме гражданского и такого же военного. Чем они отличаются?
YVA
0
YVA   27.09.2015 / 17:03   #    Ответить   
Людям за 45 и то сложно найти работу, что говорить о тех кому за 50-55????
no matter
1
no matter   27.09.2015 / 17:10   #    Ответить   
YVA, сложно найти хорошо оплачиваемую работу. Те, кто за 55 готов работать, готов работать за копейки. Понятно, что не от жизни хорошей. Это наше будущее.


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  89
Сегодня в 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
Сегодня в 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  8
Сегодня в 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  4
Сегодня в 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  1
Сегодня в 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика