Жительница Тюменской области стала мамой в одиннадцатый раз  28
28.11 / 10:04
    
4
декабря
17.09.2015 / 16:56

Кто испортил дверь тюменцу?

Кто испортил дверь тюменцу?

В редакцию интернет-портала Nashgorod.ru обратился тюменец по имени Александр. Он сообщил, что пока его и супруги не было дома, кто-то испортил входную дверь в их квартиру: она вся в краске, а замочная скважина и ручка — в жидкой сварке.

Как рассказал Александр, сегодня, 17 сентября, около 12 часов он вместе с супругой уехал по делам. Дома оставалась теща тюменца, которая плохо слышит. Примерно через два часа женщина собралась на почту и еле смогла открыть дверь. Когда вышла из квартиры, увидела, что вся входная дверь в краске. Приехавший по звонку тещи Александр обнаружил, что ручка и замочная скважина в жидкой сварке.

Кто испортил дверь тюменцу?  2

«Могли вообще домой не попасть. Как будто специально дожидались, пока мы уедем из дома», — говорит тюменец.

Александр не знает, кто мог испортить дверь. Говорит, что врагов у него нет, а на действия хулиганов это не похоже хотя бы потому, что пострадала только одна квартира.

Впрочем, некоторые подозрения у тюменца все-таки есть: «Есть просрочки по кредиту в связи с потерей работы (банк уведомлял об этом не единожды, но они и слушать не хотят), только устроился на новую. Супруга в декрете, двое маленьких детей. Квартира в ипотеке, сейчас ее продаем, чтобы рассчитаться со всеми долгами. Не знаю точно, могли ли это быть коллекторы, но в связи с тем, что пишут в последнее время, не на кого больше думать. Хотя никаких угроз до этого не поступало».

Александр обратился в полицию и сейчас ждет, когда придет участковый.

Возможно, среди пользователей интернет-портала Nashgorod.ru, есть люди, сталкивавшиеся с чем-то подобным, или соседи Александра по подъезду (ул. П. Артамонова, 4), которые могли видеть неизвестных вандалов. Если у вас есть какая-либо информация, оставьте комментарий или напишите в редакцию по адресу edit@nashgorod.ru.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Obezyana
18
Obezyana   17.09.2015 / 17:16   #    Ответить   
Такое корявое и уродливое явление как коллекторство могло возникнуть только в России. Природа явления в безответственности, самонадеянности и самоуверенности людей, которые берут кредиты! То есть люди недопонимают, а потом возмущаются, что из них выбивают долги силой! Так может все-таки надо жить по средствам и не залазить в непосильные долги!? Нецивилизованное отношение к долгам ведет к нецивилизованному решению проблемы. Эта страна неисправима.
Гадкий
17
Гадкий   17.09.2015 / 18:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Изображение

Просмотров: 4372 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вандализм

 
 Комментарии  55  Читать на форуме  
Obezyana
18
Obezyana   17.09.2015 / 17:16   #    Ответить   
Такое корявое и уродливое явление как коллекторство могло возникнуть только в России. Природа явления в безответственности, самонадеянности и самоуверенности людей, которые берут кредиты! То есть люди недопонимают, а потом возмущаются, что из них выбивают долги силой! Так может все-таки надо жить по средствам и не залазить в непосильные долги!? Нецивилизованное отношение к долгам ведет к нецивилизованному решению проблемы. Эта страна неисправима.
AStasy
4
AStasy   17.09.2015 / 17:23   #    Ответить   
Больше похоже на озлобленных соседей, чем на коллекторов. Может, ребенок маленький все время плачет, на дает никому покоя или он из любителей перфоратора по выходным)) 
SCreenSaVer
0
SCreenSaVer   17.09.2015 / 17:23   #    Ответить   
del
SergeyR72R
3
SergeyR72R   17.09.2015 / 17:29   #    Ответить   
Приставам просто надо научиться нормально работать. Не платишь долги - жопу на улицу, жилье на аукцион.
I/Iлья
8
I/Iлья   17.09.2015 / 17:36   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение Такое корявое и уродливое явление как коллекторство могло возникнуть только в России. Природа явления в безответственности, самонадеянности и самоуверенности людей, которые берут кредиты! То есть люди недопонимают, а потом возмущаются, что из них выбивают долги силой! Так может все-таки надо жить по средствам и не залазить в непосильные долги!? Нецивилизованное отношение к долгам ведет к нецивилизованному решению проблемы. Эта страна неисправима.

Почему у нас дозволено банкам закредитовывать людей, понимая что такую нагрузку они не потянут? Как можно человеку с ЗП 30 тыс. руб. надавать кредитов, ежемесячные платежи по которым по 15 тыс. Плюс он платит коммуналку. А жрать с помойку будет? Тут у всех рыльце в пушку.
bokser
0
bokser   17.09.2015 / 18:04   #    Ответить   
Надо уже наказать, этих безумных коллекторов. Эффект от их действий прямо противоположенный. Человек у которого нет денег и он не платит, озлобляется и находит моральный повод чтоб не платить и дальше.
Заявления копятся в полиции. Потом на одного идиота повесят все это, он других сдаст своих "коллег художников". В банках на такую работу берут отчаянных и глупых людей. Но отвечать потом придется не только исполнителям но и заказчикам. Нужно с поличным таких брать, оправдания их действиям нет. Взять кредит не платить, установить камеры, когда придут рисовать - брать с поличным.
wdrug
2
wdrug   17.09.2015 / 18:15   #    Ответить   
I/Iлья, Вина банка гораздо меньше чем глупого заемщика. Другое дело что у нас есть суд, а тут и банкротство скоро в помощь будет. 
И кстати неужели думаете что в добрых америках банки долги прощают? Там вроде гораздо быстрей на улицу вышвыривают.
NANOMIR
0
NANOMIR   17.09.2015 / 18:40   #    Ответить   
Видел что то похожее в подъезде одного из домов.
Прямо на площадке . когда лифт открывается .
по всей стене надпись большими буквами. сверху фамилия.
ниже что то вроде по долгам надо платить.
и да... красная краска, ну типо чтобы на кровь было похоже 
 
 
 
 
 
 
 
 
FullChaos
2
FullChaos   17.09.2015 / 18:41   #    Ответить   
Машину поди у самого крыльца парковал как самособой разумеющееся. Поэтому и думает, что нет врагов
Гадкий
17
Гадкий   17.09.2015 / 18:44   #    Ответить   
Скрытый текст:
Изображение
Изображение
Tjatschtlaw
4
Tjatschtlaw   17.09.2015 / 18:53   #    Ответить   
       Версия: К сожалению, иногда -если верить форуму "Клуб защитников тишины" - это один из незаконных и некорректных способов самозащиты- воздействия на соседей,, которые например, после запретного по ст.1.1 Закона Т.О . 22.00 смотрят телевизор громко - не через головные телефоны с удлинителем дешевейшим или сделали(приняли от застройщика)  "запрещенные" строительным законом  антисоседские перекрытия( полы) или тем более, применяют после 22.00 или днем в квартирах ДК с сабвуферами или громкую музыку..( Несмотря на известное решение Верховного суда России от 2012 года. (Дело № 88-АПГ12-1 от 21 марта 2012 ) -
В Российской газете - http://www.rg.ru/2012/03/21/sud.html
 Полностью - http://dogovor-urist.ru/%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F...
В условиях, когда надзорные и правоохранительные органы "устранились" по воле законодательства  от этой проблемы (ночные шумы и "запрещенные" антисоседские перекрытия(полы)  ) многие бесполезно переговорив с соседями иногда прибегают к такому способу.. К сожалению ......
Tjatschtlaw
0
Tjatschtlaw   17.09.2015 / 18:55   #    Ответить   
Конечно - не хотелось бы такого себе пожелать ...
Grunina
1
Grunina   17.09.2015 / 19:01   #    Ответить   
жесть...придурошные вот ведь!задницу бы залить жидкой сваркой этим коллекторам,имбицилов понабрали
Сергей 74
1
Сергей 74   17.09.2015 / 19:12   #    Ответить   
Grunina пишет:Сообщение 
коллекторам,имбицилов понабрали

Да, туда как раз и идут те кто место сеебе больше не где не нашел. И тут 100% коллекторы, но то что они ему ранее звонили-автор темы просто не договаривает!
ukcuk
2
ukcuk   17.09.2015 / 19:40   #    Ответить   
банки удачно впаривают свои долги каким-то шарашкам, хотя что банки, даже дом.ру балуется такими вещами
no matter
3
no matter   17.09.2015 / 19:44   #    Ответить   
Сначала машины, двери, а потом такой вот должник проснется однажды в парке, голова болит и почки нету :death:

Граждане, когда вы берете в долг, помните - берете чужие, отдаете свои. Это аксиома ;)
Виталий М.
2
Виталий М.   17.09.2015 / 19:45   #    Ответить   
Я так понял, что подозрения пострадавшего Александра о том, что произошедшее является делом рук коллекторов, в головах некоторых форумчан уже превратилось в уверенность типа "да, это точно были коллекторы!". А если подумать о заинтересованности коллекторов в произошедшем?
Вероятнее всего, была испорчена дверь в квартире, которую Александр приобрел по ипотеке. Эту квартиру Александр продает и, соответственно, за счет средств, полученных от продажи, долг и будет погашен. Очевидно, что коллекторы заинтересованы в том, чтобы квартира была продана как можно скорее, а испорченная дверь будет только отпугивать потенциальных покупателей и препятствовать продаже квартиры (возврату долга).
Я скорее поверю в то, что коллекторы будут помогать искать потенциальных покупателей квартиры, чем в то, что они будут портить дверь квартиры (продажа которой позволит долг вернуть быстрее).
миу_миу
9
миу_миу   17.09.2015 / 20:23   #    Ответить   
Виталий М., вы не учли один важный фактор, глупость коллекторов.
Виталий М.
1
Виталий М.   17.09.2015 / 20:39   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение Виталий М., вы не учли один важный фактор, глупость коллекторов.

Вы не учли, что я когда-то в силу своей работы неоднократно общался с коллекторами. Эти ребята, конечно, не Энштейны, но поставленную цель они знают точно. Цель - вернуть деньги. Средства могут быть, мягко говоря, не совсем корректны, но эти средства не должны прямо противоречить поставленной цели. А вот испорченная дверь продаваемой "ипотечной" квартиры будет именно препятствовать возврату долга.
Плюс Вы еще не учли, что у Александра долг перед банком, а банки предпочитают не связываться с явными дегенератами (репутационные риски для самого банка)
Плюс коллекторы, имеющие весьма неплохой процент, не захотят вляпаться в историю, которая не только не поможет вернуть долг, но и может повлечь за собой расторжение договора с банком.
Плюс надо понимать, что, если Александр квартиру продать не сможет и долг не вернет, то банку придется идти в суд и обращать взыскание на заложенное имущество (то есть на квартиру, в которой некие лица испортили дверь, что негативно скажется на цене реализации).
Так что я вижу очень много нестыковок в предположении, что дверь испортили коллекторы для убеждения Александра в необходимости возврата долга по ипотечному кредиту, взятому в банке.
Любитель
6
Любитель   17.09.2015 / 21:25   #    Ответить   
Соседи это, какие коллекторы нафиг. Двое маленьких детей, орут бегают, топают, сам не работает, днем выспится ночью может телек громко смотреть, теща глухая, до нее тоже докричаться надо, квартира в новостройке, скорее всего монолит, слышимость отличная. Это только мысли в слух в качестве бреда, но коллекторам не вижу резона дверь портить они конечно твари, но не идиоты.
no matter
1
no matter   17.09.2015 / 22:30   #    Ответить   
Любитель, на самом деле вариантов масса. Могут быть и такие, о которых пострадавший предпочел бы умолчать. Например, какая-нибудь интрижка на строне :death:
Сергей 74
2
Сергей 74   17.09.2015 / 22:33   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение глупость коллекторов.
:best:
Виталий М. пишет:Сообщение Эти ребята, конечно, не Энштейны
Они далеко НЕ Энштейны и часто дауны!
Виталий М. пишет:Сообщение коллекторы, имеющие весьма неплохой процент, не захотятвляпаться в историю
Да коллекторы постоянно вляпюваются, на них часто пишут заявы, их часто залерживает полиция, на допросах они несут чушь -сдавая скебя и друг друга и т.п. и т.д.!
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   17.09.2015 / 22:51   #    Ответить   
Сергей 74, но ведь Вы же сами в ЧОП работали. Что скажете об этих ребятах?
Виталий М.
0
Виталий М.   17.09.2015 / 22:55   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Они далеко НЕ Энштейны и часто дауны!...Да коллекторы постоянно вляпюваются, на них часто пишут заявы, их часто залерживает полиция, на допросах они несут чушь -сдавая скебя и друг друга и т.п. и т.д.!


У меня такое ощущение, что Вы говорите, скажем так, про "низшую" прослойку коллекторов - тех, кто, в начале 90-х получил бы гордое звание "рэкетиров". В обсуждаемом случае речь идет о потерпевшем/должнике с ипотечным кредитом, который был взят в банке. Банки же предпочитают не сотрудничать с мелкими коллекторскими агентствами и уж тем более с какими-то "частными коллекторами". Коллекторские агентства в весьма серьезных конкурсах участвуют, чтобы заключить договор с банком. И побеждают, как правило, в конкурсах агентства с громадным штатом и ежегодным оборотом в много-много миллионов рублей. По некоторым договорам банки передают в работу коллекторам кредитных договоров на общую сумму в несколько миллиардов рублей. Так что коллекторы, заключившие договоры с банками, не будут заниматься абсолютно нецелесообразными действиями. Здесь же действие типа "облить дверь квартиры краской" именно что нецелесообразно.
Сергей 74
2
Сергей 74   17.09.2015 / 23:00   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, о ком именно? Об охранниках ЧОП или о коллекторах?? Вообще это совершенно разные организации! Если о коллекторах, то почитайте мой пост выше.



Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  

Виталий М. пишет:Сообщение облить дверь
квартиры краской" именно что нецелесообразно.

Все коллекторы -без разницы какого уровня, используют обсалютно ВСЕ способы для достижения своих целей! Это звонки по телефону лично гражданину и его семье, друзьям и даже начальству на работу. Звонки могут быть и глубокой ночью. Надписи в подьездах. Так же имеют место угрозы и т.п.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   17.09.2015 / 23:07   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение
Они далеко НЕ Энштейны и часто дауны!


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Сергей 74 пишет: Об охранниках ЧОП или о коллекторах??
О ЧОП. Как охарактеризуете их святой лик? Иногда смотрю "Александр Бородач". Барбара Стрейзанд!



Сергей 74
3
Сергей 74   17.09.2015 / 23:20   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк, Да. Я реально их (коллекторов) считаю без грамотными в юридических тонкостях и простаками...(их рукодство не в счет, они бывают и грамотными но им на рядовых коллекторов наплевать-и при задержании полиции, от простых коллекторов начальство сразу открещивается, мол-это они сами проявили излишнию инициативу, ну а простые сотрудники коллеторского агенства-обычно на допросах сразу сдают себя, начальство и своих грое-товарищей))) при первичном опросе полицескими, данные граждане обычно сразу теряются, тупят и не могут ясно выразить свои мысли....., признаются то просто хотели денег и не знали что это не законно, мол начальство разрешило.... :D



Добавлено спустя 7 минут 57 секунд:  

Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение О ЧОП.

Вообще тема эта не о ЧОП, но раз просите-расскажу. После того как я отслужил в МВД и ушел в отставку, я три года поработал начальником охраны небольшого ЧОП. Так вот, мое мнение-из-за того что в большинстве ЧОП, учредители этого жадины и платят простым охранникам копейки, то нам приходилось брать на должность охранников и помощников охранников-кого попало, тунеядцев, алкашей и т.п и т.д. Вообщем к нам приходили устраиватся и нормальные мужики-но узнав о размере ЗП отказывались у нас работать или работали не долго. Еще скажу что текучесть кадров в нашем ЧОП была большая, многих выгоняли за прогулы, за пьянку, но взамен приходили на работу почти точно такие же выгнанные из других ЧОП! Вывод был один-повышение ЗП и прием на работу нормальных людей, но учредители жадничали и ЗП простм охранникам -НЕ повышало. Вообщем я как мог поднял престиж данного ЧОП, находил обьекты и т.п, но видя безразличие учредителей я ушел на другую работу, в другую сферу -куда меня пригласили.
alone
1
alone   17.09.2015 / 23:26   #    Ответить   
Obezyana пишет:Сообщение Такое корявое и уродливое явление как коллекторство могло возникнуть только в России.

Это можно назвать одним словом Подлость и эта подлость была узаконена, ни чего святого. Перестаньте черти клясться на крови. много высказываний было в адрес коммунистов от белогвардейцев в гражданскую войну.
любуйтесь.
Сергей 74
0
Сергей 74   17.09.2015 / 23:28   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Как охарактеризуете их святой лик?

Давно так не смеялся! Есть доля правды! :D
Денница
1
Денница   18.09.2015 / 00:26   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение Плюс надо понимать, что, если Александр квартиру продать не сможет и долг не вернет, то банку придется идти в суд и обращать взыскание на заложенное имущество (то есть на квартиру, в которой некие лица испортили дверь, что негативно скажется на цене реализации).
Так что я вижу очень много нестыковок в предположении, что дверь испортили коллекторы для убеждения Александра в необходимости возврата долга по ипотечному кредиту, взятому в банке.

:death: вы Виталий умный человек из постов видно :death: общаясь с коллекторами собственно настолько умных как вы не встречал - отсюда и вывод - что пришло в голову то коллектор и сделал видимо просто за надписи по стенам в подъездах он уже получал. и кстати - не факт что коллекторы приходили в звязи с ипотечной задолженностью - возможно кредит был взят на холодильник или новый айфон :death:
Виталий М.
2
Виталий М.   18.09.2015 / 08:03   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Все коллекторы -без разницы какого уровня, используют обсалютно ВСЕ способы для достижения своих целей! Это звонки по телефону лично гражданину и его семье, друзьям и даже начальству на работу. Звонки могут быть и глубокой ночью. Надписи в подьездах. Так же имеют место угрозы и т.п.
Вы также отразили основной момент - "для достижения своих целей". В данном случае сложно понять, как могло помочь возврату долга то, что некто испортил дверь квартиры. Мы же обсуждаем не просто тему "какие плохие коллекторы", а конкретную тему "кто испортил дверь тюменцу".Хотя, конечно, интересно почитать высказывания форумчан, практически уверенных, что это сделали коллекторы. Психология, однако, сильнее логики. Ведь сам Александр только предположил, что это могли быть коллекторы (от которых, как он же и заявил, даже угроз до этого не поступало): "Не знаю точно, могли ли это быть коллекторы, но в связи с тем, что пишут в последнее время, не на кого больше думать. Хотя никаких угроз до этого не поступало". Даже если согласиться с тем, что у Александра вообще нет врагов, то вполне возможна ситуация, когда Александр даже и не помнит, что кому-то что-то сделал такое, что у того возникло желание напакостить в ответ (скажем, неосторожное слово в адрес малолетнего хулигана). У Александра логика проста: "Я замечательный человек и не знаю, кто такому замечательному человеку мог напакостить, но вот прочитал в СМИ, что коллекторы гадости творят, так что, наверное, они и мне (не возвращающему долг по ипотечному кредиту) нагадили".Однако, это еще не все. Не надо ведь забывать, что в квартире живет не один Александр, а еще несколько человек. Даже если исключить малолетних детей, то остаются еще два человека, упомянутых в статье (жена и теща). Что-то я их позиции в обсуждаемой статье вообще не увидел. Так что действия вандала вполне могли быть связаны вовсе не с Александром, а с этими людьми.Впрочем, как я уже и написал, зачастую психология сильнее логики. Людям нравится считать, что испорченная дверь является делом рук тупых, не соблюдающих законы, аморальных коллекторов. А когда человек "зацикливается" на каком-либо предпочтительном для него предположении, то голос разума отметается.P.S. Для тех, кто еще не понял, поясняю, что я вовсе не выступаю за какие-либо противоправные действия коллекторов. Если коллектор нарушает закон, то он должен ответить за это по всей строгости (вплоть до привлечения к уголовной ответственности). Я лишь пишу о том, что надо критически относиться к разного рода предположениям, высказанным в СМИ.

Добавлено спустя 13 минут 22 секунды:  
Денница пишет:возможно кредит был взят на холодильник или новый айфон :death:
Сам Александр говорит о кредите в единственном числе и пишет о том, что "квартира в ипотеке", так что делаю вывод о наличии именно ипотечного кредита. Я не исключаю, что он еще кредитов набрал (и просто денег назанимал у знакомых, раз он пишет, что "сейчас ее продаем, чтобы рассчитать со всеми долгами"), но основная для него проблема - ипотечный кредит. По логике некоторых форумчан, многие неприятности, происходящие с теми, кто вовремя долги не возвращает, теперь можно смело списывать на проделки коллекторов. И не столь важно, есть ли какие-либо доказательства. Всемогущие пакостники-коллектора...
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   18.09.2015 / 09:04   #    Ответить   
Сколько тут ясновидящих и шерлокхолмсов однако
Зато теперь, благодаря вам, я твердо знаю, что если в подъезде воняет ссаниной, значит на кого-то охотятся коллекторы. Помечают жилье должника так сказать
Чилавек
0
Чилавек   18.09.2015 / 09:11   #    Ответить   
Виталий М. пишет:Сообщение а банки предпочитают не связываться с явными дегенератами

ага, соседняя тема то как раз о дегенератах-коллекторах :death:
Ska3
1
Ska3   18.09.2015 / 09:18   #    Ответить   
Виталий М. говоря о тупости коллекторов далеко ходить не будем http://www.nashgorod.ru/news/news83367.html ну это ж просто какое-то быдло, которое поидее исходя из сферы своей работы должно знать законы, а оно так тупо палится и само попадает под уголовку
Pretty kitten
2
Pretty kitten   18.09.2015 / 09:26   #    Ответить   
Obezyana пишет:жить по средствам и не залазить в непосильные долги
а вы знаете, что у некоторых людей нет даже денег на обувь или собрать ребенка к школе? Уже даже придумали специальные кредиты "собери ребенка к школе". И в этой ситуации как жить по средствам? Ходить босиком и детей не отдавать в школу учиться, пускай как цыгане попрошайничают на улице? Сейчас умники скажут, мол не можешь содержать детей, не рожай. А кто армию чинушей тогда будет содержать?
Pretty kitten
1
Pretty kitten   18.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Obezyana пишет:Нецивилизованное отношение к долгам ведет к нецивилизованному решению проблемы. Эта страна неисправима
нецивилизованное правительство с полным отсутствием соц. защиты населения ведет к нецивилизованному отношению к долгам. Да, эта страна неисправима и никогда не станет цивилизованной, пока к людям относятся как к рабам. 
Deribomber
0
Deribomber   18.09.2015 / 09:39   #    Ответить   
Северяне это. Злобные оленеводы. :)
Антохин
0
Антохин   18.09.2015 / 10:18   #    Ответить   
Виталий М., не стоит забывать, что в любой сфере деятельности человека есть 3 условных категории граждан: тупое быдло, адекватный законопослушный и гений своего дела (причём в одной организации могут быть представлены как все 3 категории, так и только одна). Поэтому некорректно "очернять" или "обелять" всех коллекторов. Выше уже дали ссылки на коллекторов "первой категории", Вы, скорее всего, знакомы с представителями "2 категории". Поэтому считаю, что текущий спор пуст и бессмысленен.
По теме если принять слова пострадавшего за истину, то я соглашусь с тем, что на коллекторов это не похоже, т.к. прежде чем "учинять бесчинства" они бы сперва созвонились, а затем пришли бы "побазарить". А тут сразу же бац - и дверь в краске. Предполагаю, что это недоброжелатели, которым данная семья "перешла дорогу".
ukcuk
1
ukcuk   18.09.2015 / 12:06   #    Ответить   
Антохин, мне "друзья" звонят на домашний, чтобы позвал соседку с кредитом, а угрожают почему-то мне :DD компания Линдорф-что-то там, срываются и кричат как свинки, только почувствуют себя посылкой, сразу "виииииииии" :D
а принципы и методы совершенно неадекватные, в банках совершенно не слушают, что вы потеряли работу, трудности и тому подобное. сразу подключают звонилок и хамло.
Офтопик:
у меня даже с А-банком ситуация не разрешается, просил перенести дату платежа на 4 дня позднее, хорошо что осталось 2 месяца, звонят все дни, начиная с 9го по 15 число, получают свои штрафы и проценты и успокаиваются. зато звонилки каждый раз настойчивее, словно сумма не 3300 каждый месяц в рублях, а в долларах.
я не исключаю, что есть какие-то другие у человека проблемы, о которых он умалчивает. вот моя бывшая жена к девушке приходила, нацарапала на двери "шлюха", и дверь хорошенько так испинала :death:
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
Сергей 74, спасибо за мнение и рассказ. Простота по-прежнему хуже воровства.

У нас есть МРОТ, равный практически стоимости коммунальных услуг, нет регламентированной почасовой оплаты и, конечно, много жадности. Ещё вопрос - а ЧОП вообще несут хотя бы какую-то пользу и смысловую нагрузку? В охране тех же квартир.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.09.2015 / 17:51   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение ЧОП вообще несут хотя бы какую-то пользу и
смысловую нагрузку? В охране тех же квартир.


Ну если с ними грамотно составить договор-нести ответственность будут. То есть при краже-повреждении и т.п., если ЧОП на вызов сигнализации не приехал или приехал поздно-с ними можно и посудится!
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   18.09.2015 / 18:44   #    Ответить   
Приятельница задолжала банку 80 тысяч, в связи с непредсказуемой беременностью (не спрашивайте, как это случилось) и потерей работы. Я лично была свидетелем, как коллектор вежливо предложил молодой маме продать ребенка на органы, если она в настоящее время не может зарабатывать. Повесил трубку как только приятельница сказала, что разговор записывается на диктофон. Жалко, что на самом деле нет. У девушка, слава Богу, нервы крепкие оказались, поплакала чуток и все, даже молоко не пропало.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 18:55   #    Ответить   
Сергей 74, ключевое слово здесь - посудиться. С тем, что приехали поздно. С тем, что было повреждено/исчезло в соответствии с описью в договоре. В очередной раз идти и доказывать, что ты не индюк американский, затем воевать с приставами. В чём сила, брат? Вернее, в чём смысл ЧОП в таком случае.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.09.2015 / 19:47   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Вернее, в чём смысл ЧОП в такомслучае.
Про ЧОП я подробно написал выше. Вообще если хотите под охрану квартиру-надежнее заключить договор с ОВО МВД, но их счас усиленно сокращают... :(
Мадам Зануся пишет:Сообщение  коллектор вежливо предложил молодоймаме продать ребенка на органы, если она в настоящее время не можетзарабатывать
Верю и об этих способах я писал выше.
bokser
1
bokser   18.09.2015 / 22:29   #    Ответить   
да коллекторы это 100%. Просто сталкивался с этой темой. У человека были просрочки. Почитайте в инете так обычно действую "домашние деньги". Хоть один день просрочки, звонят не звонят без разницы. Им дают списки они делают свою работу. Просто таких случаев очень малый процент если брать все банки в целом, имею ввиду что такое художество исходит от определенных банков, типа микро замов которые банками то нельзя назвать. Кстати они сами берут кредит в другом банке чтоб выдать под больший процент и все у них застраховано, риски минимальны. И внимание это не совсем те коллекторы о которых все думают. Это коллекторы которые работают в самом "банке". Через полтора месяца они перестают писать звонить и тд. и передают дело уже настоящим коллекторам, которые просто достают звонками пишут вашим друзьям в соцетях. Пишут в основном бред оскорбляя и пытаются унизить человека по максимуму. Надо просто с юмором относится к настоящим коллекторам и самое главное не подаваться на провокации и совсем с ними не разговаривать, не чего им не доказывать. Но я маленько отошел от темы. Вчера еще думал, портить замки это любимое занятие коллекторов из банков(а не других коллекторов) ну и рисовать на стенах конечно. Просто им уже надоело писать слово "долг" и возможно что они уже за это "попались", вот они и решили чтоб не палица просто рисовать "полоски". Вот почему эта тема получила огласку, еслиб написали "долг" то тема была бы обычной и не появилась в новостях. Вот еще на эту тему почитайте http://vsemetri.com/news/?page=429314

Интересно что скажут сами коллекторы и исполнители которые прочитают эту тему
zlay
1
zlay   19.09.2015 / 23:39   #    Ответить   
bokser, Интересно что скажут сами коллекторы и исполнители которые прочитают эту тему


они только по дверям и подъездам специализируются..на форумах их нет :)))
Obezyana
0
Obezyana   21.09.2015 / 10:03   #    Ответить   
Pretty kitten, не спорю, есть случаи, когда люди берут кредит чуть ли не на еду, но в основном встревают и попадают под пресс коллекторов любители сладкой жизни, которым своих доходов не хватает. Вы все валите на государство, что дескать оно не обеспечивает социалку на должном уровне, а что вы сделали для того, чтобы государство выделяло больше средств малоимущим? Что сделали они сами? Во всех странах люди борются за то, чтобы их интересы были представлены в парламенте и исполнительная власть реализовывала соответствующие программы. А у нас люди умеют только жаловаться. Если во власти интересы малоимущих представлены не достаточно, то в этом вина только этих малоимущих.
ngr_157218
0
ngr_157218   21.09.2015 / 21:42   #    Ответить   
Классный метод, холодной сваркой-то, она когда застывает её хрен оторвёшь. Надо камеру вешать, спалю сразу всех дебилов по подъезду которые у моих дверей трутся и касячят вроде надписей и мусора всякого, и сваркой всех их, сваркой, упырей.
oldbear
0
oldbear   21.09.2015 / 22:07   #    Ответить   
Хорошо, деятельность коллекторов незаконна, но с дверью-то что дальше делать? И кого подтягивать?
Денница
0
Денница   22.09.2015 / 09:02   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Хорошо, деятельность коллекторов незаконна, но с дверью-то что дальше делать? И кого подтягивать?

смирится! если е нравится дверь - пусть покрасит еще раз. Сварку - высверлить можно или сбить, есть спец инструмент.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   25.09.2015 / 19:35   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:у некоторых людей нет даже денег на обувь или собрать ребенка к школе
Разные варианты есть ... Самый правильный - больше работать. В годы молодые я трудился на трех работах суммарно по 16 часов в сутки, но на обувь зарабатывал :). Не хватает денег - долой пиво, телевизор и прочие удовольствия! Мало платят сборщику мебели - учись на сварщика, не хватает денег библиотекарю - есть вакансии штукатуров. Стонать о бедности проще всего ...Крутой 
Чичиков
0
Чичиков   25.09.2015 / 19:40   #    Ответить   
В годы молодые я трудился на трех работах суммарно по 16 часов в сутки, но на обувь зарабатывал

вы что, были в Освенциме, лозунг которого был "Труд делает свободным"? Или это было ваше рабочее место -
Изображение

Жизнь одна, и молодость не вернется, а вы ее профукали.
ДомКлимат
1
ДомКлимат   28.09.2015 / 10:06   #    Ответить   
Чичиков пишет:вы что, были в Освенциме
Не был. И даже не стал бы туда отправлять некоторых "острословов" :). С чего вы вдруг беретесь судить о том, кто и что профукал? Вы - эксперт в этом деле?Если вам не был понятен смысл моего поста, поясняю: это был ответ на фразу "...у некоторых людей нет даже денег на обувь или собрать ребенка к школе ...". В этом случае и следует предаваться созидательному труду максимальной интенсивности, достигая достаточного благосостояния для удовлетворения потребностей своей семьи.Если кто-то, например вы, являетесь высококлассным специалистом, получаете достойное вознаграждение за пару часов квалифицированного труда в неделю, либо получили большое наследство, или выиграли "тыщу мильёнов" в лотерею или ... и .т.д. и можете проводить свою молодость в интересных путешествиях, изысканных развлечениях, или перечитывая в 7-й раз "Сагу о Форсайтах", то на здоровье! И не стану заявлять, что вы чего то профукали ...За мою молодость не беспокойтесь. Она была весьма не скучной :). И кстати, картинка выбрана весьма неуклюже. 
Q
0
Q   29.09.2015 / 11:03   #    Ответить   
Тоже у соседей по подъезду видел дверь раскрашенную и надпись краской "верни долг". На следующий день уже подчистили. С ними сам не знаком, не знаю кто это им сделал. Такие коллекторы - это вчерашние ОПГ.
AXEL_FOLEY
0
AXEL_FOLEY   08.10.2015 / 17:09   #    Ответить   
Изображение


Другие новости рубрики «Общество»

Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз
Осколки гильотинных ножниц повредили рабочему глаз  7
03.12 / 15:03
В Заводоуковске рабочий получил серьезную травму глаза, работая на гильотинных ножницах. За производственную травму сотрудника будут судить начальника корпуса Заводоуковского машиностроительного завода.
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками
Daily Mail написал о тюменцах, тушивших горящий грузовик снежками  7
03.12 / 14:52
Случай с тушением грузовика снежками, произошедший в Тюмени, привлек внимание британских журналистов. Материал появился на сайте издания Daily Mail вчера, 2 декабря.
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
54% социально значимых зданий в области доступны инвалидам
03.12 / 14:14
Более 103 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья живут в Тюменской области. Уже шестой год для них в регионе реализуется программа «Доступная среда». За этот период удалось адаптировать около 600 объектов социальной инфраструктуры.
Пожар в Тюменской области: погибла семья - родители и двое близнецов
Пожар в Тюменской области: погибла семья — родители и двое близнецов  1
03.12 / 13:21
Страшный пожар произошел сегодня, 3 декабря, в Упоровском районе. В 7.20 пламя охватило один из частных домов по улице Свободы в деревне Лыкова. В огне погибли четыре человека.
Жертвы пожара — супруги и трехлетние близнецы.
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени
Лучшая воспитательница СНГ работает в Тюмени  9
03.12 / 13:04
В Санкт-Петербурге подвели итоги престижных международных соревнований — XI Дельфийских игр Содружества Независимых Государств. Первое место в номинации «Искусство воспитания» в копилку региона завоевала методист тюменского педагогического колледжа Анастасия Литус.
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46