Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21693
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18352
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.09.2015 / 17:28
Убил чужого жеребца: хотел продать мясо

Житель Тюменской области убил чужого жеребца стоимостью 70 тысяч рублей и тут же разделал тушу. Злоумышленника задержали сотрудники полиции.

Внимание сотрудников вневедомственной охраны привлек автомобиль без глушителя. Проведя досмотр, полицейские обнаружили в багажнике разделанную тушу лошади. Как выяснили полицейские, 28-летний житель деревни Опеновка Ишимского района убил жеребца в лесу неподалеку от своего населенного пункта, на месте разделал тушу, а потом загрузил мясо в машину. Мужчина планировал его продать.

«Выяснилось, что жеребец принадлежал жителю поселка Октябрьский Ишимского района. Ущерб потерпевшему составил 70 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (Кража). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1875 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Кража, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 23 Читать на форуме
wdrug
1
wdrug 17.09.2015 / 18:11 #
Еще один за "мешок картошки" попал... невиновный...
Orange.Lemur
3
Orange.Lemur 17.09.2015 / 19:01 #
А голову хозяину коня в постель подложить не планировал случайно?
Курбаши
2
Курбаши 18.09.2015 / 00:18 #
А про жестокое обращение никто не забыл? Скотина мерзкая - лошадь убил, как будто жрать больше нечего. 
ank
3
ank 18.09.2015 / 01:41 #
Ел конину - вкусная.
kredo
1
kredo 18.09.2015 / 08:02 #
согласен-скотина мерзкая!!!
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 18.09.2015 / 08:30 #
Курбаши, чем коняжка отличается от другого скота? мясокомбинатам еще за жестокое обращение с животными предъявите.
скажем решительное НЕТ массовому геноциду коров!
Антохин
0
Антохин 18.09.2015 / 09:51 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение Курбаши, чем коняжка отличается от другого скота? мясокомбинатам еще за жестокое обращение с животными предъявите.
скажем решительное НЕТ массовому геноциду коров!
Почему только коров?! А как же курочки и свинюшечки? :(
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 18.09.2015 / 10:14 #
Антохин, уговорил.
скажем решительное НЕТ геноциду всех съедобных животных! всем дружно жрать траву, товарищи! :death:
wdrug
3
wdrug 18.09.2015 / 10:32 #
Ghost_SamuraY, Изображение
Курбаши
0
Курбаши 18.09.2015 / 11:21 #
Ghost_SamuraY А вы попробуйте с коровой пообщаться и с лошадью и вопросов поубавиться - лошадь социальное животное, оно умеет доверять человеку и даже любить его, корове на вас наплевать, сколько вы с ней не возитесь. Существо убившее лошадь - самая гадкая тварь, потому что очевидно, что жеребец подошел к нему сам, один в поле он бы в жизни табунную, не работавшую с человеком лошадь не поймал.  
Григорыч
1
Григорыч 18.09.2015 / 11:37 #
Курбаши пишет:Сообщение А вы попробуйте с коровой пообщаться и с лошадью и вопросов поубавиться - лошадь социальное животное, оно умеет доверять человеку и даже любить его, корове на вас наплевать, сколько вы с ней не возитесь. Существо убившее лошадь - самая гадкая тварь, потому что очевидно, что жеребец подошел к нему сам, один в поле он бы в жизни табунную, не работавшую с человеком лошадь не поймал.


Лошадей также как и другой скот выращивают на мясо, даже существуют специальные мясные породы. Для работы в хозяйстве лошадей уже давно не держат.
Антохин
1
Антохин 18.09.2015 / 11:38 #
Григорыч пишет:Сообщение
Курбаши пишет:Сообщение А вы попробуйте с коровой пообщаться и с лошадью и вопросов поубавиться - лошадь социальное животное, оно умеет доверять человеку и даже любить его, корове на вас наплевать, сколько вы с ней не возитесь. Существо убившее лошадь - самая гадкая тварь, потому что очевидно, что жеребец подошел к нему сам, один в поле он бы в жизни табунную, не работавшую с человеком лошадь не поймал.
Лошадей также как и другой скот выращивают на мясо, даже существуют специальные мясные породы. Для работы в хозяйстве лошадей уже давно не держат.
Под Ялуторовском есть коноферма, иногда едешь по трассе и наблюдаешь за этим огромным табуном.
Urvicus
0
Urvicus 18.09.2015 / 12:11 #
Лошадь благородное животное.Смотреть на них одно удовольствие,да и работают они славно.К стати,кошатники и собачники тоже любят своих питомцев.Кошек и собак не все правда едят :death: У нас слава богу не Индия,где животину превратили в божество и есть его-табу.Религия вполне допускает конину в пищу,это я к вопросу о жестоком обращении,на бойнях ведь тоже оказывается не уговаривают ласково и нежно животинку умереть.Лошадка может хозяину очень дорога,как помощник,как напарник в трудах колхозных,или же это породистый арабский скакун,а его оценили типа по весу.Опять видна тенденция обнищания населения великой и могучей страны,толкающая на неблаговидные деяния. :mafia: :mafia:
Григорыч
0
Григорыч 18.09.2015 / 12:27 #
Антохин пишет:Сообщение Под Ялуторовском есть коноферма, иногда едешь по трассе и наблюдаешь за этим огромным табуном.
Да табуны есть практически во всех татарских деревнях, а для казахов так это вообще основной источник мяса и молока.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Urvicus пишет:Сообщение Лошадка может хозяину очень дорога,как помощник,как напарник в трудах колхозных,
Трактор Белорусь уже давно кличка этой лошади :))
Urvicus пишет:Сообщение Религия вполне допускает конину в пищу
Чья религия?
Urvicus
0
Urvicus 18.09.2015 / 12:44 #
Григорыч пишет:Сообщение 
Антохин пишет:Сообщение Под Ялуторовском есть коноферма, иногда едешь по трассе и наблюдаешь за этим огромным табуном.
Да табуны есть практически во всех татарских деревнях, а для казахов так это вообще основной источник мяса и молока.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:  
Urvicus пишет:Сообщение Лошадка может хозяину очень дорога,как помощник,как напарник в трудах колхозных,
Трактор Белорусь уже давно кличка этой лошади :))
Urvicus пишет:Сообщение Религия вполне допускает конину в пищу
Чья религия?
Все религии допускают,кроме травопоклонников-вегеров :D А Беларус хорошая штука в хозяйстве,но им грядки не вспашешь :)))
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2 18.09.2015 / 13:01 #
Курбаши пишет:Сообщение  А вы попробуйте с коровой пообщаться и с лошадью и вопросов поубавиться - лошадь социальное животное, оно умеет доверять человеку и даже любить его, корове на вас наплевать, сколько вы с ней не возитесь.

Я всю свою юность пробовал.Разницы не почувствовал.было 3 коровы и 2 лошади.Что то БЛАГОДАРНАЯ скотина,что другое.А если вредная по характеру(да-да,у них у всех есть характер ;) ),то такая СКОТИНА! :)) И все они вполне социальны.
wdrug
0
wdrug 18.09.2015 / 13:58 #
Urvicus, Беларус грядки не копает он картоху садит :D
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 18.09.2015 / 15:02 #
Курбаши пишет:Сообщение Ghost_SamuraY,  А вы попробуйте с коровой пообщаться и с лошадью


Спасибо конечно, но я предпочитаю общаться с существами одного со мной вида - человеками :death:
Курбаши
0
Курбаши 19.09.2015 / 01:16 #
Ghost_SamuraY Вы себе льстите по поводу одного вида ... 
Курбаши
0
Курбаши 19.09.2015 / 01:20 #
Григорыч специальные породы? А ну ка накидайте СПЕЦИАЛЬНЫХ пород лошадей для еды )))) Да, для сельскохозяйственных работ лошадь давно не держат, их держат как компаньонов здоровые люди, для спорта, прогулок и просто для души. 
Григорыч
0
Григорыч 19.09.2015 / 08:22 #
Курбаши пишет:Сообщение их держат как компаньонов здоровые люди, для спорта, прогулок и просто для души.
Таких лошадей в свободный выпас не выпускают, их содержат очень не бедные люди с кучей свободного времени, жители деревень Ишимского района такой роскоши себе позволить не могут.
Курбаши пишет:Сообщение пециальные породы? А ну ка накидайте СПЕЦИАЛЬНЫХ пород лошадей для еды )))
Вы бы хоть каким-либо поисковиком воспользовались, чтобы умнее казаться.https://yandex.ru/search/?lr=55&msid=22 ... 0%B5%D0%B9
Urvicus
0
Urvicus 19.09.2015 / 11:06 #
wdrug пишет:Сообщение Urvicus, Беларус грядки не копает он картоху садит :D


Скажем так,картошку селяне и без трактора вполне успешно садят.Трактором пашут огород,нарезают гряды,в которые собственно лопатками вручную садят картофан,окучивают этот картофан и позже выкапывают этот картофан этим трактором. На покосе косилками заготавливают сено,перевозят в телегах хоть это сено,хоть хлам с подворья,хоть песок-грунт и т. д. И все же,при большом количестве грядок под мелочь,теоретически все же можно вспахать их тракторным плугом,но это как слон в посудной лавке..Поэтому предпочитают для такой деликатной работенки использовать мотоплуг,и маневренее и обработка более качественее. :cool2:
Курбаши
0
Курбаши 19.09.2015 / 21:39 #
Григорыч Ну вы то поисковиком умеете пользоваться, только вы в отличии от меня - сельхозпроизводителя не различаете понятия "порода", "бройлер" и "откормочные животные" - а это все разные понятия и мясных пород лошадей нет, можно раскормить тяжа на мясо - толк будет, но выводился он для того, что бы груз перетаскивать. А в свободных выпасах держат табуны все конезаводы, 1000 голов вы по отдельности не выгуляете, и при том весь табун могут составлять очень ценные представители породы, иногда и элита.