В районе деревни Быково утонула супружеская пара  5
28.11 / 18:41
    
5
декабря
18.09.2015 / 12:03

Вооруженный налет на «Монетку» — погибла женщина

Вооруженный налет на «Монетку» - погибла женщина
Фото: Яндекс. Панорамы

Вечером в четверг, 17 сентября, произошел вооруженный налет на магазин «Монетка», расположенный на улице Холодильной. Преступник смертельно ранил женщину и забрал крупную сумму денег.

Об этом в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщил тюменец Максим, живущий неподалеку от места преступления. «Вчера в „Монетке“ на Холодильной, 49 забрали 280 тысяч рублей и зарезали женщину», — рассказал он.

В пресс-службе УМВД по Тюменской области, не сообщая подробностей, подтвердили, что в «Монетке» на Холодильной было совершено преступление. В настоящее время его раскрытием занимаются наиболее опытные сотрудники уголовного розыска, проводятся мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

Подробнее о произошедшем рассказали в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области. Там отметили, что погибшая работала в магазине кассиром, ей было 56 лет. Она скончалась на месте происшествия от колото-резанных ранений. Из магазина похищены деньги, приготовленные для инкассации. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по п. «з» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч.4 ст.162 УК РФ (разбой, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему).

«В настоящее время органами следствия и сотрудниками полиции проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленный на установление личности лица, совершившего преступление, орудие преступления, а также очевидцев совершенного преступления», — отметили в следственном управлении.

Если у вас есть какая-либо информация о произошедшем, просьба сообщить ее по телефонам 02, 8 (3452) 794–310, 291–600.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Беатриче
22
Беатриче   18.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
в Монетках кассиры вообще никак не отгорожены от той очереди, которая идет следующим рядом сзади. В лучшем случае- это стул, на котором сидит кассир. И когда они открывают ящик с деньгами - вся очередь видит, сколько там есть.  А охранники в магазинах..."бог родил и сам заплакал".
ProdamY
15
ProdamY   18.09.2015 / 12:37   #    Ответить   
Скорее всего деньги не отдавала.
Было такое много лет назад, когда гтделение ЖД грабили, кассирша вцепилась в сумку и не отдавала, пока ей руку не прострелили.
Потом всем работникам дали инструкаж, в таких случаях отдавать все и не сопротивляться.

Жаль женщину за чужие деньги жизнь отдала.
Земля ей пухом.

Просмотров: 19323 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Убийства, Ограбления, Тюмень

 
 Комментарии  92  Читать на форуме  
Антохин
5
Антохин   18.09.2015 / 12:23   #    Ответить   
Соболезнования родным и близким...
Неужто началось?
Скрытый текст:
Изображение
Эпля
3
Эпля   18.09.2015 / 12:30   #    Ответить   
Вообще жуть :( ну забрал бабки зачем убивать то?
I/Iлья
7
I/Iлья   18.09.2015 / 12:33   #    Ответить   
Не припомню в Тюмени такого жесткача. Найти нападавшего дело чести.
ProdamY
15
ProdamY   18.09.2015 / 12:37   #    Ответить   
Скорее всего деньги не отдавала.
Было такое много лет назад, когда гтделение ЖД грабили, кассирша вцепилась в сумку и не отдавала, пока ей руку не прострелили.
Потом всем работникам дали инструкаж, в таких случаях отдавать все и не сопротивляться.

Жаль женщину за чужие деньги жизнь отдала.
Земля ей пухом.

Pretty kitten
3
Pretty kitten   18.09.2015 / 12:42   #    Ответить   
Антохин пишет:Неужто началось?
удивляться тут не чему. Всплеск преступности - вполне ожидаемое событие. В общем, надо покупать средства защиты какие-то уже
Rojo
3
Rojo   18.09.2015 / 12:46   #    Ответить   
мда. скоро как в Бразилии полицейские будут с автоматами и открытыми кобурами ходить.
Genuzzz
1
Genuzzz   18.09.2015 / 12:55   #    Ответить   
Жесть!
 
optimistka
3
optimistka   18.09.2015 / 12:59   #    Ответить   
как жаль женщину!соболезнования родным!
Urvicus
6
Urvicus   18.09.2015 / 13:00   #    Ответить   
Вот он и пришел писец.Мы на этой Земле временные жители,но хотелось бы подольше тут задержаться,и не стоят злато-серебро таковых жертв.
GS
3
GS   18.09.2015 / 13:08   #    Ответить   
Urvicus пишет:Сообщение Вот он и пришел писец.Мы на этой Земле временные жители,но хотелось бы подольше тут задержаться,и не стоят злато-серебро таковых жертв.

что за бред?
Беатриче
22
Беатриче   18.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
в Монетках кассиры вообще никак не отгорожены от той очереди, которая идет следующим рядом сзади. В лучшем случае- это стул, на котором сидит кассир. И когда они открывают ящик с деньгами - вся очередь видит, сколько там есть.  А охранники в магазинах..."бог родил и сам заплакал".
mars
9
mars   18.09.2015 / 13:14   #    Ответить   
Скоро шапки начнут срывать и на авито продавать. От чего ушли к тому вернулись
Suriken
2
Suriken   18.09.2015 / 13:25   #    Ответить   
На одесской напротив тренажерки Титан в году 2011 или 2012 киоск грабанули, застрелили женщину.
Grey
1
Grey   18.09.2015 / 13:33   #    Ответить   
хреновый инструктаж по ТБ. В таких случаях нужно отдать деньги, жизнь дороже, руководству сейчас будет головная боль от трудовой инспекции.
Как можно убить из-за 280 т.р.? Зверье :sad:
SergeyR72R
5
SergeyR72R   18.09.2015 / 13:34   #    Ответить   
Кстати да, а охранника то даже не поцарапали?  Это у них ЧОП занимается охраной или просто пенсионеров с улицы нанимают?
Grey
7
Grey   18.09.2015 / 13:44   #    Ответить   
SergeyR72R,
нет никакой охраны в монетках, магнитах и т.п. Там продавцы пашут за всех: они и грузчики, и уборщики, и мерчендайзеры и кассиры и т.п. Не во всех магазинах установлены камеры.
.moto.
0
.moto.   18.09.2015 / 13:54   #    Ответить   
Grey, :shock: и сколько за такую работу платят интересно, тыс 30 хотя бы есть?
Гарро
5
Гарро   18.09.2015 / 14:01   #    Ответить   
.moto. пишет:Сообщение 
Grey, и сколько за такую работу платят интересно, тыс 30 хотя бы есть?


30 :death:
Если в ашане получают 16 , сколько должны платить в монетке :(
Соболезную близким погибшей.
Чилавек
3
Чилавек   18.09.2015 / 14:06   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение хреновый инструктаж по ТБ. В таких случаях нужно отдать деньги, жизнь дороже,

С чего вы все решили что она их обязательно не отдавала?
Пока про это не написали-ни в подтверждение, ни в опровержение
Куча грабежей и разбоев-когда преступник бьет, в том числе и ножом-сразу, чтобы просто исключить сопротивление, даже которое еще не наступило и не наступило бы...-просто чтобы быстрее скрыться/сразу загнать жертву за грань возможности сопротивления
Grey
0
Grey   18.09.2015 / 14:08   #    Ответить   
.moto.,
почитай отзывы о работе в магните и монетке - по-другому будешь относиться к этим людям. 30 точно нет.

http://orabote.net/feedback/list/company/7207
http://orabote.net/feedback/list/company/12903



Добавлено спустя 30 секунд:  

Чилавек,
очень может быть
Ska3
2
Ska3   18.09.2015 / 14:26   #    Ответить   
Чилавек, ну да, многие придурки беспредельщики действуют отнюдь ни как в фильмах, где злодеи растягивают с убийством долгими длительными разговорами...без разговоров бьют и все
Konstantin.KostyaKov
2
Konstantin.KostyaKov   18.09.2015 / 14:53   #    Ответить   
имхо, так написано деньги были приготовлены для сдачи инкассации, И ТУТ все и произошло. Какой нить грузчик из бывших наркоманов слил инфу те отработали но с мокрухой, значит беспредельщики... все равно докопают камер 1млн, глупые беспредельщики. 90х нет уже.. . и это не МоскбЭ. 
андрей050473
5
андрей050473   18.09.2015 / 14:54   #    Ответить   
СОБОЛЕЗНУЮ
Rojo
5
Rojo   18.09.2015 / 14:59   #    Ответить   
чем больше будет расслоение общества тем чаще такое будет( .Поживет человек на 15тышь лет 5 и для него 250 тышь будут манной казаться небесной. Обрез в руки и вперед.
Grunina
0
Grunina   18.09.2015 / 15:49   #    Ответить   
Беатриче пишет:в Монетках кассиры вообще никак не отгорожены от той очереди, которая идет следующим рядом сзади. В лучшем случае- это стул, на котором сидит кассир. И когда они открывают ящик с деньгами - вся очередь видит, сколько там есть.  А охранники в магазинах..."бог родил и сам заплакал".
дак они так везде сидят во всех тц...стул за стулом 
evr
5
evr   18.09.2015 / 15:58   #    Ответить   
Pretty kitten, я тоже так считаю, то ли еще будет ой ё ёй, подрастают бешеные дети, лет через пять уже в 10 вечера нос не высунем, сейчас уже в центре города молодые парни "шантропа" по 4-5  ходит, орут не стесняясь матом, и долбят машины , и так каждый день, в 12 ночи а то и в час ночи. 
RedOctober
2
RedOctober   18.09.2015 / 16:21   #    Ответить   
evr пишет:Сообщение ейчас уже в центре города молодые парни "шантропа" по 4-5 ходит, орут не стесняясь матом, и долбят машины , и так каждый день, в 12 ночи а то и в час ночи.


Такое, к сожалению, было и год назад и пять лет назад и десять лет назад, по мне так наоборот по спокойней и тише стало.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Мигранты или амнистированные? Ждём-с результатов расследования.

Соболезнования близким женщины.
Антохин
4
Антохин   18.09.2015 / 16:52   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Мигранты или амнистированные? Ждём-с результатов расследования.

Соболезнования близким женщины.
Предполагаю, что даже если будет кто-то из этой категории, "массе" это не будет сказано, т.к. это может спровоцировать волну протестов.
Воинствующий инет-хомяк
9
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 17:14   #    Ответить   
Антохин, с момента президентских выборов последних у нас были какие-то цунами и волны протестов? Разве что в сознании Джанночки. Ни по делу Захара Ковригина, ни со времён событий во второй городской годичной давности. Разве что бабушки по кап. ремонту выступают да обманутые дольщики, оставшиеся на улице. Остальные все всем довольны. Только все отвечают, что платят много. А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо.
S-geo
1
S-geo   18.09.2015 / 17:17   #    Ответить   
жизнь человека, похоже, ничего не стоит... :facepalm:
Bingos
0
Bingos   18.09.2015 / 18:04   #    Ответить   
шучу!...смеюсь!
Сергей 74
3
Сергей 74   18.09.2015 / 18:10   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение удивляться тут не чему. Всплеск преступности - вполне ожидаемоесобытие.
Верно, большое сокращение полиции + рост безработицы...... :(
Rojo пишет:Сообщение скоро как в Бразилии полицейские будут с автоматами иоткрытыми кобурами ходить.
Если будет кому ходить..... :(
AVaLAnche
1
AVaLAnche   18.09.2015 / 18:10   #    Ответить   
Жесть, в нашем дворе практически  Страшно жить... Ну ограбь ты, зачем убивать?! 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.09.2015 / 18:33   #    Ответить   
Антохин пишет:Соболезнования родным и близким... Неужто началось?
чистой воды троллизм. Начальный курс для хомячков. Третий "Б", вторая четверть 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   18.09.2015 / 18:37   #    Ответить   
сейчас разговаривала с соседом, он в свое время отработал типо в "службе безопасности" этой Монетки. Он рассказал, что в его время инкассаторы подходили к кассе, никто им двери не открывал и уж тем более таким образом, как в статье указано.
Вообще странная ситуация - постучали, открыла не спросив. И я так понимаю, что рядом никакого охранника не было, вообще никого не было. У них раньше даже курить выходили чуть ли не под роспись. Монетка совсем-совсем экономить на охране стала?
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda   18.09.2015 / 19:02   #    Ответить   
Suriken, Так нашли тогда кого или глухарёк так и сидит?  
осенняя
0
осенняя   18.09.2015 / 19:28   #    Ответить   
я хренею, дорогие товарищи....
Денница
0
Денница   18.09.2015 / 19:46   #    Ответить   
Grey пишет:Сообщение почитай отзывы о работе в магните и монетке - по-другому будешь относиться к этим людям. 30 точно нет.

http://orabote.net/feedback/list/company/7207
http://orabote.net/feedback/list/company/12903

и тут решением суда сайт закрыли. ...
вводить надо за разбой 59 УК, причем безальтернативно. и мораторий отменять. пора.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 20:16   #    Ответить   
Денница, всё открыто, смените браузер.
Holtoff
3
Holtoff   18.09.2015 / 20:25   #    Ответить   
Думаю, кто-то из работников магазина навел. Уж больно много разбойники знали того, чего не должны были знать.
kristi
0
kristi   18.09.2015 / 20:50   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк отпускники-ополченцы-возвращенцы
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 21:06   #    Ответить   
Holtoff пишет:Думаю, кто-то из работников магазина навел. Уж больно много разбойники знали того, чего не должны были знать.
 Тогда раскроют. 
Sergey077007
0
Sergey077007   18.09.2015 / 21:22   #    Ответить   
ул. ********** , Монетка. (уш не говорю точный адрес..а то мало ли что) каждый вечер часов в 8-9  +-  охранник (женщина, блондинка крупная), она же сидит в помещении наблюдения на входе, идет собирать кассы. из того что слышал находясь на кассе, суммы как раз около того что убийца украл. при этом ее 2 продавщицы окружают. выхватить ее сумку думаю не сложно без применения колющего оружия.либо действительно впилась смертельной хваткой в сумку... я все это узнал из 5-6 походов в вечернее время в ту Монетку. какой сообщник грузчик?) и таких много магазинов.отсюда вывод делаю что действовал крайне конченый и тупой индивид. уверен что найдут. надеюсь дадут пожизненно.
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 21:32   #    Ответить   
Sergey077007, по идее, плюс. В "Оптиме" покупаю то стиральные порошки, то помаду, то ещё какую-нибудь хрень. За 15 минут периодического торчания в магазине могу рассказать про личную жизнь каждой девушки. Коллектив стабильный, годами не меняется, молодые люди у них меняются. Также я в курсе проблем с арендой (я даже в теме ежемесячных платежей) и других движух в "Оптиме". Важная информация.
Holtoff
0
Holtoff   18.09.2015 / 21:58   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение ул. ********** , Монетка. (уш не говорю точный адрес..а то мало ли что) каждый вечер часов в 8-9  +-  охранник (женщина, блондинка крупная), она же сидит в помещении наблюдения на входе, идет собирать кассы. из того что слышал находясь на кассе, суммы как раз около того что убийца украл. при этом ее 2 продавщицы окружают. выхватить ее сумку думаю не сложно без применения колющего оружия.либо действительно впилась смертельной хваткой в сумку... я все это узнал из 5-6 походов в вечернее время в ту Монетку. какой сообщник грузчик?) и таких много магазинов.отсюда вывод делаю что действовал крайне конченый и тупой индивид. уверен что найдут. надеюсь дадут пожизненно.

Не пляшет. Насколько я понял, передача денег проходилау служебного входа в служебном же помещении, куда чужой человек под видом покупателя зайти не мог. И такие детали не обсуждают в зале в присутствии покупателей. Не из-за секретности: просто нет нужды обсуждать их в зале в присутствии покупателей. Свои и так все знают, кто куда и что несет (процедура ежедневная). ИМХО, вот свои то схемку и составили, тому кто за мешком пришел.
Sergey077007
0
Sergey077007   18.09.2015 / 22:33   #    Ответить   
Holtoff пишет:Не пляшет.
 я говорю про конкретный магазин Монетка. и именно детали суммы были озвучены в присутствии меня и еще 3-4 человек. повторюсь, озвучены. а там и озвучивать их не надо. и так видно сколько в кассе навскидку. кассы 3-4=300 тысяч примерно. а что было на Харьковской мне не известно,яж не причастен к следствию и не знаю что конкретно было на месте преступления.
Holtoff
0
Holtoff   18.09.2015 / 22:50   #    Ответить   
Sergey077007 пишет:Сообщение Holtoff пишет:Не пляшет.

 я говорю про конкретный магазин Монетка. и именно детали суммы были озвучены в присутствии меня и еще 3-4 человек. повторюсь, озвучены. а там и озвучивать их не надо. и так видно сколько в кассе навскидку. кассы 3-4=300 тысяч примерно. а что было на Харьковской мне не известно,яж не причастен к следствию и не знаю что конкретно было на месте преступления.

Ну, я просто не понял, что это не про тот магазин. Да "озвучивали-не озвучивали" - деталь третьестепенная. Там тонкость не в сумме, а в месте и времени передачи денег по цепи "старший продавец - инкассатор", и я уверен, что даже в другой "Монетке" вы, будучи покупателем в зале, этих деталей услышать не могли. И еще, как я понял, разбой был не на Харьковской.
meenkey
0
meenkey   18.09.2015 / 23:00   #    Ответить   
Andrea_Moda нашли. Он на нескольких уличных камерах засветился.
Sergey077007
0
Sergey077007   18.09.2015 / 23:50   #    Ответить   
Holtoff пишет:разбой был не на Харьковской.
 ойййй. перепутал я. Холодильная
mpa
3
mpa   19.09.2015 / 00:04   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк Русский народ,труслив стал и давит сам себя,гнобит и забился в угол,забьет своего-же собрата в угоду своему начальнику,жалко,но наш народ .стал совсем поганеньким
semanovski190378
0
semanovski190378   19.09.2015 / 00:11   #    Ответить   
изничтожить тварь! чтоб на параше сгнил!!!
Grunina
1
Grunina   19.09.2015 / 00:34   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Не припомню в Тюмени такого жесткача. Найти нападавшего дело чести.
да ладно,давненько было как то в ларьке у магазина тамара что у космосатоже девченку убили продавца,на воровского ближе к 50лет ларек возле дороги,тоже зарезали,тоже давно было...это то что я вспомнила...
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   19.09.2015 / 01:42   #    Ответить   
Holtoff, зря Вы так. Доходы (зарплата или получка) их молодых людей, а также места работы мне также известны. Некоторых знаю по именам и лицам, родные люди уже. Я всего лишь живу рядом и покупаю там бытовую химию годами не в наушниках.


Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Grunina пишет:Сообщение
да ладно,давненько было как то в ларьке у магазина тамара что у космосатоже девченку убили продавца,на воровского ближе к 50лет ларек возле дороги,тоже зарезали,тоже давно было...это то что я вспомнила...
Знакомая провизор ещё давно рассказывала, что ночью покупают вовсе не презервативы, а шприцы. Контингент ночной.
Alex Al-der
7
Alex Al-der   19.09.2015 / 02:17   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Антохин, с момента президентских выборов последних у нас были какие-то цунами и волны протестов? Разве что в сознании Джанночки. Ни по делу Захара Ковригина, ни со времён событий во второй городской годичной давности. Разве что бабушки по кап. ремонту выступают да обманутые дольщики, оставшиеся на улице. Остальные все всем довольны. Только все отвечают, что платят много. А так - всё хорошо, прекрасная маркиза, всё хорошо.


+100
Всем на всё абсолютно пох... Явка на последних выборах в Тюмени 16,1%... С такой явкой сам бог велел превратить выборный процесс в фарс и драть нас с помощью ящика и нашего куриного сознания в хвост и в гриву. Народ превратился в одну большую мягкотелую амёбу.
Кто-то думает, что даже если нам сейчас скажут, что грабителем-убийцей оказался ярый нацик, что-то измениться? Народ будет протестовать? Нет, мягкотелая амёба просто ещё больше размякнет.
V_l_a_d_i_mir
1
V_l_a_d_i_mir   19.09.2015 / 08:33   #    Ответить   
Рай этой женщине. 
За зря написали про сумму.  Рекламу тут организовали.
А вообще конечно жесть.  Раньше такого не было. У нас инкасаторы руки в карманы ходят. Сейчас бояться будут.  В "Океане" банк был, женщина получила зарплату на контору и в целлофановые пакеты сложила. Только на выход,  они у неё рвутся и деньги рекой по лестнице и на улицу. Так ей все прохожие помогали деньги собрать.  Отношение к жизни у нас в нашем относительно тихом городе другое было. До сих пор. 

Господа журналисты - вы строите эту реальность. Переходите уже на позитивные нотки в новостях. Это жизненно необходимо!

Граждане! В магазинах очень много консервов и бутылок! Кидайте ими в злодеев и отбегайте, он от кассы не уйдёт! Ему нужны деньги а не разборки со всем магазином. А если он уже чего то выхватил из кассы то тем более пойдёт только на выход. Кидайте в него тяжёлыми предметами.  Пистолет это не гранатомёт. Из него ещё нужно ухитриться в двигающегося человека попасть. По теории вероятности у жулика больше шансов что его оружие в руке взорвётся. Зато  своими смелыми действиями вы спасёте чью то жизнь. 
   
Holtoff
1
Holtoff   19.09.2015 / 08:54   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:
+100
Всем на всё абсолютно пох... Явка на последних выборах в Тюмени 16,1%... С такой явкой сам бог велел превратить выборный процесс в фарс

Надо только еще напомнить, что выборы были не во всей Тюмени, а в одном-единственном избирательном округе (ул. Одесская-Харьковская-Мельникайте), жителям которого, может быть, действительно пох, кто от них в гордуме сидит. Я, кстати, фамилию депутата того избирательного округа, в котором сейчас живу, тоже не знаю.



Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:  

Воинствующий инет-хомяк, я не буду спорить. Тебе остается поверить мне на слово, что преступник знал некоторые нюансы, которые ты бы не смог узнать, даже если бы торчал и грел уши в магазине от открытия до закрытия.
jk.marrkov
0
jk.marrkov   19.09.2015 / 09:06   #    Ответить   
ProdamY в кассе не могло быть 280 тыс. рублей.
V_l_a_d_i_mir
0
V_l_a_d_i_mir   19.09.2015 / 09:35   #    Ответить   
jk.marrkov пишет:Сообщение ProdamY, в кассе не могло быть 280 тыс. рублей.
Тоже удивляюсь. Они крупные суммы время от времени с кассы снимают. Бессовестная журналисткая реклама, сподвигает подобных нелюдей словами - много денег, взял, ушёл. А они интересные события потом освещать будут. Первая полоса, выручка. Стыдно господа!
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   19.09.2015 / 11:55   #    Ответить   
Holtoff, верю. Нашли уже?
андрей050473
5
андрей050473   19.09.2015 / 12:14   #    Ответить   
semanovski190378 пишет:Сообщение изничтожить тварь! чтоб на параше сгнил!!!

Всегда отношусь с усмешкой к таким репликам, к вашему сведению статья, в местах где применяется слово параша, достаточно а"вторитетная" т.е . Считается почетной. Поэтому считаю гнев надо выражать не применяя жаргонизмов именно в таких случаяях.....
А вот если вы считаете что нужно вернуть колесование или на кол сажать , то думаю подписался бы под петицией за смертную казнь....
miki
1
miki   19.09.2015 / 13:21   #    Ответить   
дорогая редакция нашегорода может быть уже вкладывать ежедневные сводки по полиции ?
убийств стока-то, угонов стока-то, и тд..
 
ничего сверхъестественного не произошло...просто информации мало в СМИ про остальное красото
"черная кошка" была зачетная передача...про замки обучали к примеру)
 
darom
0
darom   19.09.2015 / 16:11   #    Ответить   
Лучше бы отдала без сопротивления. Руководство сети Монетка. думаю не оценят это должным образом. Т.к. человек погиб при исполнении служ. обязанностей. 
мореходец
0
мореходец   19.09.2015 / 17:42   #    Ответить   
Камер и свидетелей нет www.province.ru/tyumen/news/item/2194-nayti-ih-slozhno-svideteley-net-v-tyumenskoy-monetke-zarezali-prodavtsa
Sergey077007
0
Sergey077007   19.09.2015 / 19:22   #    Ответить   
мореходец пишет:Сообщение Камер и свидетелей нет www.province.ru/tyumen/news/item/2194-nayti-ih-slozhno-svideteley-net-v-tyumenskoy-monetke-zarezali-prodavtsa
кто-то там сказал что нет свидетелей. а кто-то там написал что их нет. надо же делать рекламу ресурсу. так вам следствие и сказало были ли камеры, видел ли кто кого . . пасут ли опера по адресу убийцу и тд )

мореходец, это я про инфу по ссылке.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   19.09.2015 / 22:10   #    Ответить   
Антохин пишет:Неужто началось?
Это никогда и не кончалось... Отсылать к сериалу про Жеглова не стану, есть пример из нашей жизни. В августа 1980 года было аналогичное нападение на междугородный переговорный пункт (угол 50 лет Октября-Мельникайте). Нападавший пырнул ножом телефонистку, которая нажала тревожную кнопку и хотела отдавать 30 рублей выручки, а затем ударил ножом милиционера, который за бандюком погнался....Это было и будет, и в нашем городе, и в других городах и странах, потому как жизнь многогранна... 
oldbear
1
oldbear   19.09.2015 / 23:48   #    Ответить   
дорогая редакция нашегорода может быть уже вкладывать ежедневные сводки по полиции ?убийств стока-то, угонов стока-то, и тд..
Нет, надо знать, что в жизни творится. Приятно это или неприятно - но это окружающая нас жизнь.
мда. скоро как в Бразилии полицейские будут с автоматами и открытыми кобурами ходить.
От людей зависит, многие даже с автоматами будут себя вести пассивно.
Верно, большое сокращение полиции + рост безработицы......
Полиция должна побеждать не количеством сотрудников, а качеством работы.Сколько раз имел дело с полицией и прокуратурой - они стараются отделаться отписками и не хотят заниматься работой, за которой получают зарплату.Ничего личного, это не камень в Ваш огород, а констатация факта.
mpa
2
mpa   20.09.2015 / 00:07   #    Ответить   
"руководители" этих крупных и вонючих магазинов,настолько жадны по единоросски,что даже кроме пикалок от краж там никто  и ничем не защищен,странно,что бедные люди наверное из освободившихся скорее всего пошли убивать и грабить таких-же бедных-простого кассира магазина для "простых смертных" а не хотя-бы этих барыг владельцев,которые один полутухлый товар там продают,а принадлежат скорее или депутатам единой россии или кому-то там-же,может и не в тюмени, помните Родин Гуда из сказки? как нам об нем красиво рассказывали и фильмы снимали,а тут ну жесть и никаких ни понятий,ни пониманий ,что идет такого-же последнего лишать и даже жизни,наверняка и дети остались ,внуки итд. это не по людски ,куда мы катимся,зато амнистия прошла,все сразу в миг исправилисть к 70 летию как утверждала и уверяла правящая партия во главе с вождями
vadima 67
1
vadima 67   20.09.2015 / 09:01   #    Ответить   
Alex Al-der, Проглотим как миленькие всё, люди оскотинели полностью. Тупо боимся друг друга и "хаваем" что дают........
  
Deeper
0
Deeper   21.09.2015 / 10:34   #    Ответить   
Живу в поселке сейчас, есть у нас Монетка (продавцы да и работники) вроде все нормальные, одна только дура какая то (нахамила моей беременной жене - что та забыла пинкод от карточки и пришлось товар возвращать, типа что ходят тут без наличных) на след. день её уже никто не видел ))
А вот в городе почему в какой магазин этой монетки не зайду, от кассиров и всех работников этого магазина прям веет ненавистью, все готовы послать тебя далеко и на долго за любое лишнее слово. Стараюсь вообще не заходить в этот магазин.
Однажды в Ашане при расплате на кассе, обнаружил что забыл карту в машине (был с мамой и пока кассирша пробивала товар и мама складывала все в пакеты сбегал до машины) на подходе к кассе уже запыхался и решил сбавить темп, шел пешком (все заняло минуты 2). Дак мне кассирша высказала, мол что это вы пешком идете Бежать надо, люди же ждут. Так и хотелось ей в лицо дать...но ограничился словами, что из 60 касс работает 4 вот по этому люди ждут!
 
Вообще конечно каким бы не был человек, который погиб, очень жаль...наверное советское воспитание еще, типа бороться начала за чужие деньги, побоялась что вся ответственность на нее ляжет или еще что...
У нас на работе инструкция простая, отдавать все если угрожают жизни. Камеры есть, пусть потом полиция разбирается. 
Денница
1
Денница   21.09.2015 / 10:49   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение (был с мамой и пока кассирша пробивала товар и мама складывала все в пакеты сбегал до машины) на подходе к кассе уже запыхался и решил сбавить темп, шел пешком (все заняло минуты 2). Дак мне кассирша высказала, мол что это вы пешком идете Бежать надо, люди же ждут. Так и хотелось ей в лицо дать...но ограничился словами, что из 60 касс работает 4 вот по этому люди ждут!

не думаю что вы бы осчастливили этим себя. с кассиршей были солидарны все стоящие за вами в очереди. таким образом вас задавили бы просто числом осмелитесь ли вы поднять руку. замечание справедливое. и в 4 рабочих кассах явно виновата не кассир. магазин вообще может легко работать при 1 кассе. в 90х в очередях не стояли ????? попробовали бы там карточку забыть. :facepalm:
oldbear
0
oldbear   21.09.2015 / 10:50   #    Ответить   
Deeper, от заведующей зависит, какой персонал будет в магазине.
Не секрет, что заведующих набирают по блату и по знакомству, и они оседают в городе. А знакомым руководства в поселке руководить неохота, поэтому, с заведующей вам повезло, что она не протеже руководства, а нормальный человек.
Deeper
0
Deeper   21.09.2015 / 11:29   #    Ответить   
Денница, Ну естественно я бы не поднял руку на женщину, просто эмоция внутри была такая на её претензию. Разве все застрахованы от такого случая?
Никто в очереди и слова не сказал и косо не посмотрел, что я сбегал (а не шел вразвалочку).
Woldemarforever
0
Woldemarforever   21.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
Konstantin.KostyaKov пишет:Сообщение имхо, так написано деньги были приготовлены для сдачи инкассации, И ТУТ все и произошло. Какой нить грузчик из бывших наркоманов слил инфу те отработали но с мокрухой, значит беспредельщики... все равно докопают камер 1млн, глупые беспредельщики. 90х нет уже.. . и это не МоскбЭ. 


Кхе кхе...сейчас действительно не девяностые. Боюсь на фоне общего обнищания населения это только начало. А девяностые могут показаться цветочками чуть позднее. Может быть конечно. Собачку побольше и пистоль я наверное прикуплю. :death:
Deeper
0
Deeper   21.09.2015 / 11:46   #    Ответить   
Woldemarforever, Ну не надо нагонять жути, такой случай мог произойти и в более благополучное время. Щас начитаются всякие, пойду по принципу "лучше я кого нибудь, чем меня..." Все нормально, один отморозок, которого обязательно поймают и яйца выкрутят.
Woldemarforever
0
Woldemarforever   21.09.2015 / 12:03   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Woldemarforever, Ну не надо нагонять жути, такой случай мог произойти и в более благополучное время. Щас начитаются всякие, пойду по принципу "лучше я кого нибудь, чем меня..." Все нормально, один отморозок, которого обязательно поймают и яйца выкрутят.

Чует мое серце что мы на грани грандиозного шухера :death: Не нагоняю и не боюсь...а вот пистолетик прикуплю...береженого бог бережет, :rip: а стереженого стережет
Deeper
1
Deeper   21.09.2015 / 12:11   #    Ответить   
Woldemarforever, Ну если в целях обороны не помешает...лишь бы не в других!
sgs38
0
sgs38   21.09.2015 / 16:20   #    Ответить   
надобно разрешить ношение оружия
sgs38
0
sgs38   21.09.2015 / 16:21   #    Ответить   
надобно оружие разрешить
sgs38
0
sgs38   21.09.2015 / 16:21   #    Ответить   
типа зенитки
ZarasA
0
ZarasA   21.09.2015 / 23:51   #    Ответить   
oldbear пишет:Deeper, от заведующей зависит, какой персонал будет в магазине.Не секрет, что заведующих набирают по блату и по знакомству, и они оседают в городе. А знакомым руководства в поселке руководить неохота, поэтому, с заведующей вам повезло, что она не протеже руководства, а нормальный человек.
неужели на такую работу по знакомству принимают? 
ZarasA
0
ZarasA   21.09.2015 / 23:52   #    Ответить   
А как же тревожная кнопка? Или она не успела нажать?
Woldemarforever
0
Woldemarforever   22.09.2015 / 09:43   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Woldemarforever, Ну если в целях обороны не помешает...лишь бы не в других!


Конечно для самообороны. В частном доме тем более, и жена с ребенком одна часто, когда я в командировках. Нужно ей будет сделать КМБ на полигоне, чтоб не промазала если что :mafia:
Deeper
0
Deeper   22.09.2015 / 10:21   #    Ответить   
Woldemarforever, у меня вот мысли были о бродячих собаках и собаках у которых хозяева дебилы. Когда гуляем, думаю, что я смогу сделать если не дай бог собака нападет, на меня или на ребенка...думал носить с собой всегда нож, чтобы в случае чего сразу перерезать горло собаке или хоть как то колющими ранами её отвлечь. Похоже пора задумываться и о людях...
Woldemarforever
0
Woldemarforever   23.09.2015 / 09:20   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Woldemarforever, у меня вот мысли были о бродячих собаках и собаках у которых хозяева дебилы. Когда гуляем, думаю, что я смогу сделать если не дай бог собака нападет, на меня или на ребенка...думал носить с собой всегда нож, чтобы в случае чего сразу перерезать горло собаке или хоть как то колющими ранами её отвлечь. Похоже пора задумываться и о людях...

Да та же проблема бродячих собакедл и у нас в поселке Жене ходить с малой до бабушки с дедом -2 км. По дороге собак бродячих много (Комарово), но с пистолетомили ружьем ведь не пойдет по улице....газ может только разозлить, травмат тоже не дает гарантии протим стаи (собак или отморозков - одинаково)...получается только боевой пистоль, но они запрещены...тупик. :shar:
mAg1c
0
mAg1c   23.09.2015 / 18:47   #    Ответить   
Опытные сотрудники уголовного розыска, браво!
Где они успели опыта набраться в таких делах :?
Чилавек
0
Чилавек   24.09.2015 / 09:40   #    Ответить   
mAg1c, вы почему мозг с полочки в голову не положили, прежде чем брякнуть?
DONLEO
0
DONLEO   25.09.2015 / 11:47   #    Ответить   
этого всего требовалось ожидать и это только начало. Во первых это кризис, который многих может толкнуть на какие либо противоправные действия. Во вторых это амнистия, которая прошла в этом году. Вышедший во время кризиса на волю зек, что ему делать, допустим. Очень жаль конечно что так получается и страдают невинные люди. За последние года Тюмень так хорошо вышел на уровень города где мало преступности, и опять толчок назад.
Упоротый
0
Упоротый   25.09.2015 / 11:54   #    Ответить   
ну что, нашли преступника или нет?
Если в первую неделю не поймали, то уже точно не поймают
Сергей 74
0
Сергей 74   30.09.2015 / 21:20   #    Ответить   
DONLEO пишет:Сообщение За
последние года Тюмень так хорошо вышел на уровень города где мало
преступности

Разве? :?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   02.10.2015 / 08:31   #    Ответить   
Woldemarforever пишет:травмат тоже не дает гарантии протим стаи (собак или отморозков - одинаково)...получается только боевой пистоль, но они запрещены...тупик
Как вариант - алебарда! В законе "Об оружии" такого слова нет, а значит - разрешения на хранение и ношение не требуется. В этой шутке большая доля шутки ..., потому как при "рисковом" раскладе действительно - тупик. Можно идти даже с ручным пулеметом наперевес, но кто-то может пальнуть из обреза и потом пояснить на следствии: " .... он направил на меня пулемет, я защищался...". Единственный вариант - минимизировать риски: не ходить темными узкими улочками навстречу стаям собак (отморозков), а если идти, то уж не одной женщине с маленьким ребенком, то есть не терять "здоровый страх". Ну и помнить, что нормальных людей значительно больше, чем "отморозков". 
Эпля
0
Эпля   02.10.2015 / 08:40   #    Ответить   
Какие нибудь подвижки в этом деле есть?


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж
Безработную даму из Челябинска подозревают в серии краж  2
Сегодня в 10:46
Тюменские стражи порядка задержали женщину, подозреваемую в серии краж. По версии следствия, злоумышленница орудовала в коридорах тюменский поликлиник, «прикарманивая» содержимое оставленных без присмотра сумок.
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки
Тюменца задержали за кражу 25 тысяч рублей с отцовской кредитки  8
04.12 / 16:21
Сотрудники УМВД по городу Тюмени раскрыли кражу денежных средств с кредитной карты. Человеком, незаконно снявшим с банковского счета 25 тысяч рублей, оказался сын потерпевшего.
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»
Молодому гостю из зарубежья грозит срок за распространение «соли» и «спайса»  есть видео  6
04.12 / 09:57
В Тюмени полицейские задержали жителя ближнего зарубежья, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. При обыске у молодого человека изъяли свертки с «солью» и «спайсом».
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой
Тело найденной осенью девушки принадлежит Анастасии Белоусовой  6
03.12 / 19:34
Найденная осенью мертвая девушка — это 19-летняя Анастасия Белоусова, которая 29 августа ушла из дома и не вернулась. Такое заключение было сделано после проведения судебно-медицинской и генетической экспертиз.
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
Следствие: 12-летняя девочка упала с крыши дома. Возбуждено дело
02.12 / 19:23
Тюменские следователи возбудили уголовное дело по факту гибели девочки-подростка, упавшей с высоты. Оно квалифицировано по статье 110 УК РФ (доведение до самоубийства).
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов
Опасаясь за семью, бизнесмен отдал вымогателю шесть самосвалов  9
02.12 / 16:59
В Тюмени будут судить 45-летнего Тараса Б., который вымогал у предпринимателя деньги, угрожая расправой семье бизнесмена. Он обвиняется по ч. 2, 3 ст. 163 (вымогательство в крупном и особо крупном размере) и ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку
Чуть не сжег сожительницу за то, что не дала денег на выпивку  12
02.12 / 15:19
В Тюменской области будут судить 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Ш., который чуть не сжег квартиру вместе с сожительницей. Он обвиняется по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).