Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
27
февраля
18.09.2015 / 16:49

От тюменцев ждут идей по развитию набережной

От тюменцев ждут идей по развитию набережной
Фото: NashGorod.ru / Ирина Шарова

Глава администрации города Тюмени Александр Моор предложил тюменцам обсудить, как доработать пространство набережной.

«Я предлагаю жителям города поделиться оригинальными идеями, своим видением дальнейшего развития этого любимого места отдыха. Возможно, ваши предложения понравятся архитекторам, дизайнерам, предпринимателям, и они захотят осуществить их. Тем самым сделают достойный подарок к юбилею города, который мы отметим в будущем году», — написано в обращении главы.

Любой житель Тюмени может представить свою идею на обсуждение.

Алгоритм следующий: зарегистрированный на портале «Тюмень — наш дом» пользователь выносит на обсуждение предложение по заданной теме http://you.tyumen-city.ru/?mod=you_tyum_new&id_KYT=27. Другие активные пользователи в течение нескольких месяцев могут обсуждать и комментировать представленный проект. Все сообщения проходят модерацию. По окончании срока сбора предложений начинается голосование, которое длится 20 дней.

Автору идеи необходимо заполнить поля в окне регистрации «Предложение»: указать свое предложение; аргументировать, чем оно будет полезно; описать предполагаемый результат. Кроме того, у него есть возможность прикрепить дополнительную информацию, которая поможет при рассмотрении предложения, сообщает пресс-служба администрации.

В самой форме сообщения заложены направления: так, в поле «Будет здорово, если в Тюмени…" необходимо описать суть предложения. Текст должен быть кратким и предельно ёмким, он не может превышать 120 символов; в поле «Так люди смогут…" изложите предполагаемый результат. Это повысит вероятность положительной оценки предложения другими пользователями. Количество символов в данном поле не может превышать 400 символов; в поле «Город сможет» необходимо рассказать, какую практическую пользу Тюмени принесет реализация данного предложения. Количество символов в данном поле не может превышать 400 символов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация
Ссылки по теме:

Лучшие комментарии
mpa
13
mpa   18.09.2015 / 21:26   #    Ответить   
Для начала,залатать все дыры и провалы,а потом уже думать как дальше бабло мыть,надо о народ вытереть,что-бы чище было,страна и город в ...шопе цены по атомному взрыву растут, а одному брюнету гениальнейшая идея пришла,как новые фанфары повесить, а с виду интеллигент такой.
у вас же денег нету на продолжение,)))))))))))))))))))))) нет,ну что за ужас,набережная это хорошо,но соберите вы совет по предложениям от интересных художников,дизайнеров,или поставьте прямо на набережной стенды с предложениями и пронумеруйте их,чтобы люди к примеру в группе какой-то без труда могли посмотреть и выбрать,высказать, только бабло там не мойте,народ и так уже голодный стновится, бедных кассиров убивают,а вы о набережной
Grey
8
Grey   22.09.2015 / 12:49   #    Ответить   
Деревья! Нужны деревья, заколебала уже голая плитка по всему городу

Просмотров: 2265 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Александр Моор, Набережная, Тюмень, Администрация города

 
 Комментарии  53  
13th_warrior
7
13th_warrior   18.09.2015 / 17:56   #    Ответить   
как доработать пространство набережной
Поставить ларьки с пивом, шаурмой, хотдогами
Воинствующий инет-хомяк
5
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 20:20   #    Ответить   
13th_warrior пишет:Сообщение как доработать пространство набережной
Поставить ларьки с пивом, шаурмой, хотдогами
+Окошки сберегательных касс для оплаты коммунальных услуг и окошко ТРИЦ для оплаты кап. ремонта. Для удобства населения. Ещё можно терминалы для оплаты штрафов зафигачить, на днях вот штраф получила.

Идёшь себе по Набережной и вдруг внезапно совесть - фигасе, мамочки, а я ведь штраф не оплатила!! Удобно.
alone
7
alone   18.09.2015 / 21:18   #    Ответить   
Однозначно, другую сторону реки нужно также красиво сделать!
mpa
13
mpa   18.09.2015 / 21:26   #    Ответить   
Для начала,залатать все дыры и провалы,а потом уже думать как дальше бабло мыть,надо о народ вытереть,что-бы чище было,страна и город в ...шопе цены по атомному взрыву растут, а одному брюнету гениальнейшая идея пришла,как новые фанфары повесить, а с виду интеллигент такой.
у вас же денег нету на продолжение,)))))))))))))))))))))) нет,ну что за ужас,набережная это хорошо,но соберите вы совет по предложениям от интересных художников,дизайнеров,или поставьте прямо на набережной стенды с предложениями и пронумеруйте их,чтобы люди к примеру в группе какой-то без труда могли посмотреть и выбрать,высказать, только бабло там не мойте,народ и так уже голодный стновится, бедных кассиров убивают,а вы о набережной
бон жур
0
бон жур   18.09.2015 / 22:26   #    Ответить   
mpa, +1 
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 22:31   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Однозначно, другую сторону реки нужно также красиво сделать!
Да и саму реку также оформить.
OtMoroz
4
OtMoroz   18.09.2015 / 22:47   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
alone пишет:Сообщение Однозначно, другую сторону реки нужно также красиво сделать!
Да и саму реку также оформить.
Ага, например посолить, чем не море!
Воинствующий инет-хомяк
2
Воинствующий инет-хомяк   18.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
OtMoroz, мсье знает толк в извращениях!
t-es
2
t-es   19.09.2015 / 12:17   #    Ответить   
Знаете, наша набережная итак самая красивая и дорогая, куда уже больше. Единственное чего мне не хватает, это проката велосипедов , роликов, скейтов и прочего. Да и с такой набережной смотреть на противоположный берег
 
Воинствующий инет-хомяк
3
Воинствующий инет-хомяк   19.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
t-es пишет:Сообщение Знаете, наша набережная итак самая красивая и дорогая, куда уже больше.
Ничего Вы не понимаете. Там перехода нет. Его и не хватает.

Можно даже подземный зафигачить, соединяющий с противоположным берегом. Мы тогда не только лучшим городом будем - вообще уникальным станем. :note:
S-GT
2
S-GT   19.09.2015 / 20:13   #    Ответить   
На набережной и гулять и кататься на роликах, великах отлично. Не хватает только кафе-ресторана с видом на набережную и реку, чтоб посидеть с рамочкой чаю вечерком.
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН   19.09.2015 / 22:52   #    Ответить   
Залить всё бетоном а потом как получится
андрей050473
0
андрей050473   19.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
предлагаю покрыть набережную золотом ... а вдоль поставить бюсты платиновые наших партийных деятелей...
oldbear
0
oldbear   19.09.2015 / 23:04   #    Ответить   
Туалет под парковкой получился классный - все на фотоэлементах и т.д. - но он не всегда работает. (справа на фото туалет)
Надо по симметрии еще один такой же туалет под мостом у ДК "Нефтяник"
D.Lans
5
D.Lans   19.09.2015 / 23:37   #    Ответить   
oldbear, кстати да, про туалет стоит сказать отдельно.

Увидев его впервые, с табличкой БЕСПЛАТНЫЙ, и направляясь в его сторону, внутренне готовился к стандартному российскому набору: грязи, мусору, расписанным граффити и маркерами стенам, засранным в некотором радиусе туалетам, и как вишенке этого "торта" - лежащему в углу наркоману/бомжу.

Увиденное же поразило меня до глубины души. Кто был, тот понял о чём я, а кто не был, тому нет смысла даже объяснять, это просто надо видеть. Я с трудом сдержался, чтобы прямо там же не упасть на колени со слезами радости на глазах, воздавая руки к небу, хотя бы за такую возможность хоть ненадолго почувствовать себя жителем цивилизованной страны. Это поистине волшебное и совсем позабытое чувство.
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 09:50   #    Ответить   
D.Lans пишет:Сообщение oldbear, кстати да, про туалет стоит сказать отдельно.

Увидев его впервые, с табличкой БЕСПЛАТНЫЙ, и направляясь в его сторону, внутренне готовился к стандартному российскому набору: грязи, мусору, расписанным граффити и маркерами стенам, засранным в некотором радиусе туалетам, и как вишенке этого "торта" - лежащему в углу наркоману/бомжу.

Увиденное же поразило меня до глубины души. Кто был, тот понял о чём я, а кто не был, тому нет смысла даже объяснять, это просто надо видеть. Я с трудом сдержался, чтобы прямо там же не упасть на колени со слезами радости на глазах, воздавая руки к небу, хотя бы за такую возможность хоть ненадолго почувствовать себя жителем цивилизованной страны. Это поистине волшебное и совсем позабытое чувство.
На аллее молодожёнов так же стоит бесплатный туалет, в который не страшно и не стрёмно заходить. Скорее всего, наняты некие "клининговые" компании, получающие деньги из бюджета.
Igor
3
Igor   21.09.2015 / 10:22   #    Ответить   
Не хватает возможности спуска к набережной с детской коляской. В основним спуск сделан ступеньками.
От моста Влюблённых и до середины набережной (где фонтаны) точно нет участков, где хотя бы часть
спуска не приходилось идти по ступенькам.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2015 / 10:38   #    Ответить   
Igor пишет:Сообщение Не хватает возможности спуска к набережной с детской коляской. В основним спуск сделан ступеньками.
От моста Влюблённых и до середины набережной (где фонтаны) точно нет участков, где хотя бы часть
спуска не приходилось идти по ступенькам.
Правильно пишете. А вообще, господа тюменцы, может быть уже достаточно? Украшательство к добру не приводит, да и простота - залог изящества.
Позвольте, я вас "напрягу" следующим примером. Ведь здесь обсуждение и предложения, так? Ну, вот возьмём набережную города Рим, река Тибр. История набережной примерно 2 500 лет (!!!). Уделите внимание моим скромным, свежайшим фотографиям, потратьте минуту на созерцание и раздумья. Мне кажется, если достроить набережную Туры в уже сложившемся стиле - этого будет вполне предостаточно. Итак - вечный город Рим:














Антохин
5
Антохин   21.09.2015 / 10:43   #    Ответить   
Сноуден-72, всё конечно хорошо, но одно дело загнивающий запад, а другое дело - поднимающаяся с колен Россия!
Сноуден-72
2
Сноуден-72   21.09.2015 / 10:47   #    Ответить   
Антохин пишет:Сообщение Сноуден-72, всё конечно хорошо, но одно дело загнивающий запад, а другое дело - поднимающаяся с колен Россия!
Поднимающаяся? Это хорошо. Но - эта ветка не о политике, да и на коленях никто не стоял. И, главное - НАБЕРЕЖНАЯ. Вот выше пример "загнившей", за пару тысяч лет, набережной. Достаточно сделать качественно и скромно, приятной для отдыха и глаза, как я и написал - набережную Туры. Концепция предложенная авторами - уже показала свою прелесть. К чему внезапные трепыхания по украшательству и "совершенствованию"...?
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 11:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение ...да и на коленях никто не стоял.

Это же мем "нулевых", кто только Россию "не поднимал" :death: Например:

Скрытый текст:
Сноуден-72 пишет:СообщениеДостаточно сделать качественно и скромно, приятной для отдыха и глаза, как я и написал - набережную Туры. Концепция предложенная авторами - уже показала свою прелесть. К чему внезапные трепыхания по украшательству и "совершенствованию"...?
К чему? Всё просто - это политика :) Насколько я знаю, набережная сделана вполне качественно (по крайней мере не слышал ничего плохого с этой позиции), но вот скромность - это чуждое русскому человеку. Нужно всё делать максимально пышно и богато. Показуха всегда была впереди России всей. Одни только "домовые занавески" и "односторонне асфальтирование" чего стоят.
Сама по себе речка очень грязная, и как-то не особо хочется гулять по её берегу... Вот если бы её "прибрали", было бы существенно лучше.
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   21.09.2015 / 11:13   #    Ответить   
Да поймите Вы ..если все построить из камня и гранита как в Риме, то это будет почти вечная набережная, а как потом зарабатывать на ремонте если не чему будет ломался ? Куда осваивать бюджеты ?
Денница
0
Денница   21.09.2015 / 11:40   #    Ответить   
андрей050473 пишет:Сообщение предлагаю покрыть набережную золотом ... а вдоль поставить бюсты платиновые наших партийных деятелей...

собственно так было в смете но вот бывший депутат областной думы эти деньги ммм в другое русло пустил...
предложите что то попроще .. ну там газетами обклеить, полиэтиленом затянуть...
I/Iлья
2
I/Iлья   21.09.2015 / 11:50   #    Ответить   
alone пишет:Сообщение Однозначно, другую сторону реки нужно также красиво сделать!

Я бы предложил на другой стороне построить дорогу, которая протянется от пешеходного моста до Мельникайте. По ней жители зареки смогут быстро выехать на все мосты города. Пешеходный бульвар там не нужен. Достаточно тротуара вдоль дороги.
oldbear
2
oldbear   21.09.2015 / 11:56   #    Ответить   
Набережная у нас просто отличная, любимое место для прогулок в городе.
Но таких мест, как на фото, там очень и очень много.
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 12:16   #    Ответить   
oldbear, хм, видимо я там совсем давно был... Надо бы прогуляться, осмотреться.
Сингапур
0
Сингапур   21.09.2015 / 12:30   #    Ответить   
злые какие то все. нет чтоб красоту какую предложить, вы одну фигню несете. по мне так и так все прекрасно, не пора ли за противоположный берег браться?
reva
2
reva   21.09.2015 / 12:43   #    Ответить   
Как-то наша набережная показалась скучной для прогулок с дитем. Единственное, чем он занимался, это катался по гранитным бордюрам (собирая всю пыль с них :death: ). В жару еще и укрыться негде было.
Мне бы хватило дружелюбных зон отдыха для гуляющих, кофеен всяких, фонтанчиков. Весь остальной бизнес подтянется, сгонять его не надо.
Набережной не хватает какой-то "фишки". Объявить бы конкурс всяких фантазеров и креативщиков (не как сейчас сбор предложений, а именно конкурс на "фишку"), самое неординарное решение - воплотить.
oldbear
2
oldbear   21.09.2015 / 13:12   #    Ответить   
Антохин, Там еще много где обвалилась и обрушилась земля, особенно у канализационных люков.
Это при том, что у нас нет тропических дождей.
По поводу грунтовых вод - проектировщики их учитывают, а потом их решения проходят государственную экспертизу, где тоже укажут на недоработки.

Конечно, можно сказать "свинья везде грязь найдет", но это не исключение, а правило.
Сингапур, Набережную только построили, а она уже рассыпается.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   21.09.2015 / 13:52   #    Ответить   
От тюменцев ждут идей по развитию набережной


ремонт
Антохин
3
Антохин   21.09.2015 / 15:25   #    Ответить   
oldbear, жесть... Вместо веточек надо было подорожник приложить, авось затянется сам :facepalm:
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   21.09.2015 / 19:38   #    Ответить   
Чего то для ребятишек там не хватает. Не знаю как детские площадки могут вписаться в архитектуру, но явно просятся. Хотя бы какие то качели, в общем стиле. 
Сноуден-72
4
Сноуден-72   21.09.2015 / 22:29   #    Ответить   
Пипппец... набережная, место для отдыха у воды и созерцания... стремятся превратить в очередной ТРЦ :down: ужас. Деревья раскидистые и тишь и прохлада с лёгкостью заменяются на непрерывную громогласную музыку, качели-карусели и рюмочные :butl::gon:

Одумайтесь, пока не поздно.
oldbear
0
oldbear   21.09.2015 / 22:34   #    Ответить   
Сноуден-72, если ямы на фото выше не заделывать, то будут еще аттракционы :DD
ProdamY
1
ProdamY   21.09.2015 / 22:55   #    Ответить   
Нужно сделать парковку в районе моста Челюскинцев.
А то получается что весь движняк только около моста влюблённых, дальше всё меньше и меньше народу.
Неплохо бы лампочки сгоревшие заменить в фонарях, уже пол набережной не светится.
андрей050473
0
андрей050473   21.09.2015 / 22:56   #    Ответить   
собственно так было в смете но вот бывший депутат областной думы эти деньги ммм в другое русло пустил...
предложите что то попроще .. ну там газетами обклеить, полиэтиленом затянуть...

ну мы же не знаем истории про щебень...и как цена на него резко возросла :)) :death:



Добавлено спустя 30 секунд:  

и еще тут многие реально думают что их спрашивают :death: :))
reva
0
reva   22.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пипппец... набережная, место для отдыха у воды и созерцания... стремятся превратить в очередной ТРЦ :down: ужас. Деревья раскидистые и тишь и прохлада с лёгкостью заменяются на непрерывную громогласную музыку, качели-карусели и рюмочные :butl::gon:

Одумайтесь, пока не поздно.
Отдыха
У воды
Раскидистые деревья
Тишь и ПРОХЛАДА
... этого всего и нет, господин всегдасовсеминесогласный ;)
Есть жара (не, ну была же в июне 2015), бетон и гранит. С недавнего времени еще и ямы с щебенкой есть :D
oldbear
0
oldbear   22.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
Ну кстати, у воды, обычно, всегда ветерок. А там как раз такое место - берег высокий, берег низкий, река.
А на нагретом граните очень приятно лежать пузом или сидеть.
reva
0
reva   22.09.2015 / 10:26   #    Ответить   
До какого-то момента комфортно на граните, кто же спорит, но вот в день физкультурника (если не путаю праздник) с сынишкой смотрели водные выступления уже слегка поджариваясь на нем. Отвлеченно ветерок, гранит, вода - все это прекрасно, но применительно к тюменской набережной - надо сделать более дружелюбными.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2015 / 11:03   #    Ответить   
reva пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пипппец... набережная, место для отдыха у воды и созерцания... стремятся превратить в очередной ТРЦ :down: ужас. Деревья раскидистые и тишь и прохлада с лёгкостью заменяются на непрерывную громогласную музыку, качели-карусели и рюмочные :butl::gon:

Одумайтесь, пока не поздно.
Отдыха
У воды
Раскидистые деревья
Тишь и ПРОХЛАДА
... этого всего и нет, господин всегдасовсеминесогласный ;)
Есть жара (не, ну была же в июне 2015), бетон и гранит. С недавнего времени еще и ямы с щебенкой есть :D
А вы с чем в моих постах НЕсогласны, господин согласныйвсегадсовсем? Вот без дураков давайте! Конкретно напишите - ЧТО из моих "предложений" вам не понравилось и почему? Называете меня (?) несогласным и тут же пишете о том, против чего я и выступил. Это, как минимум, странно.

1.В первом посте я написал о Риме, как о хорошем примере, который называют Вечный Город, и привёл фотографии его хорошо сохранившейся набережной, имеющей начало истории примерно 2 500 лет назад. ВЫ здесь пишете про "ямы со щебёнкой" на свежайшей набережной Туры.

2.В крайнем посте я написал про то, что желательно вырастить деревья и сделать набережную аллею тенистой, спокойной и вообще местом отдыха от городского пейзажа и суеты. ВЫ пишете про существующую " Есть жара (не, ну была же в июне 2015), бетон и гранит" (С)

Итак - что вас подвигло, написав фактически о том же - попытаться съязвить в мою сторону? Стадное чувство? Так на этой ветке мне никто и не хамил, я никому не перечил, все мирно обсуждают набережную, а не Сноудена.
Ангидрит
0
Ангидрит   22.09.2015 / 11:11   #    Ответить   
набережная это зло для реки... изменить русло в обход тюмени, итак одни мосты, путепроводы...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
Ангидрит пишет:Сообщение набережная это зло для реки... изменить русло в обход тюмени, итак одни мосты, путепроводы...
С точки зрения охраны природы - рационально и рачительно, не поспоришь :) Только и вокруг всего этого - сама природа изменится :)
reva
0
reva   22.09.2015 / 12:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
reva пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Пипппец... набережная, место для отдыха у воды и созерцания... стремятся превратить в очередной ТРЦ :down: ужас. Деревья раскидистые и тишь и прохлада с лёгкостью заменяются на непрерывную громогласную музыку, качели-карусели и рюмочные :butl::gon: Одумайтесь, пока не поздно.
Отдыха У воды Раскидистые деревья Тишь и ПРОХЛАДА ... этого всего и нет, господин всегдасовсеминесогласный ;) Есть жара (не, ну была же в июне 2015), бетон и гранит. С недавнего времени еще и ямы с щебенкой есть :D
А вы с чем в моих постах НЕсогласны, господин согласныйвсегадсовсем? Вот без дураков давайте! Конкретно напишите - ЧТО из моих "предложений" вам не понравилось и почему? Называете меня (?) несогласным и тут же пишете о том, против чего я и выступил. Это, как минимум, странно. 1.В первом посте я написал о Риме, как о хорошем примере, который называют Вечный Город, и привёл фотографии его хорошо сохранившейся набережной, имеющей начало истории примерно 2 500 лет назад. ВЫ здесь пишете про "ямы со щебёнкой" на свежайшей набережной Туры. 2.В крайнем посте я написал про то, что желательно вырастить деревья и сделать набережную аллею тенистой, спокойной и вообще местом отдыха от городского пейзажа и суеты. ВЫ пишете про существующую " Есть жара (не, ну была же в июне 2015), бетон и гранит" (С) Итак - что вас подвигло, написав фактически о том же - попытаться съязвить в мою сторону? Стадное чувство? Так на этой ветке мне никто и не хамил, я никому не перечил, все мирно обсуждают набережную, а не Сноудена.
:)) Уважаемый, выдыхайте. Попробуйте формулировать предложения в виде предложений, а не в странном виде контраргументов на свои же фантазии (алкоТРЦ с блэкджеком и с грохочущей музыкой и каруселями). Я понял это как неуважение к высказавшим мнение собеседникам, хотя может подразумевалось и нечто другое. Кстати, яндекс-картинки по запросу "лучшие набережные" первым выдает фото родной Тюмени ;)
Чилавек
1
Чилавек   22.09.2015 / 12:40   #    Ответить   
Не надо кофеен-рюмочных
народ у нас невоспитанный шо там, шо там
Будут валяться в бОльшем количестве чем сейчас банки-бутылки-стаканчики и прочий мусор
Grey
8
Grey   22.09.2015 / 12:49   #    Ответить   
Деревья! Нужны деревья, заколебала уже голая плитка по всему городу
ank
0
ank   22.09.2015 / 17:57   #    Ответить   
Офтопик:
Зарегался на портале для отправки предложения и ... пошел спам на почту.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2015 / 18:44   #    Ответить   
reva пишет:СообщениеУважаемый,
выдыхайте.
Попробуйте формулировать предложения в виде предложений, а не в
странном виде контраргументов на свои же фантазии (алкоТРЦ
с блэкджеком и
с грохочущей музыкой и каруселями). Я понял это как неуважение к
высказавшим мнение собеседникам, хотя может подразумевалось и нечто
другое.
Кстати, яндекс-картинки по запросу "лучшие набережные" первым
выдает фото родной Тюмени
Просто хотели засветиться? Или никогда не читали ничего, длиннее эсэмэски?

Второе: а кто против некой "красоты" тюменской набережной? Уж не авторы ли самого "вопроса" в заглавии ветки, раз уж они его задали, значит, по вашей логике (обвиняя в чём-то меня) они недовольны существующим результатом?
третье: опять двадцать пять - а разве я не так и написал? Мол - хватит украшать и городить огород - итак красиво! Стройте в том же духе.

пиппппец, оппоненты, ё.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   23.09.2015 / 11:02   #    Ответить   
Всем - доброго дня!
Зачем запущена дублирующая ветка? Очень интересно.
И правда, а почему до сих пор с набережной не ловят рыбу? Вот я не городской рыбак. И особенностей городской рыбной ловли не знаю. В чём загвоздка? Ведь даже в Питере такое встречается, а в Тюмени - не вижу. Хотя, если выехать за пределы города, в Туре рыбу ловят.
Grey
0
Grey   23.09.2015 / 11:49   #    Ответить   
Сноуден-72,
Я видел мужики сидели с удочками, правда при мне так ничего и не поймали, но это как повезет
Сингапур
0
Сингапур   23.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
Сноуден-72, полно рыбаков.на проивоположном только берегу. и около мелькайтевского моста, там с обоих берегов рыбачат. но улов так себе, баловство одно
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2015 / 18:12   #    Ответить   
Давайте еще подеремся тут) Это же дело вкуса и настроения. Кому то хочется "созерцать", кто то за активный отдых. Думаю там места хватит для всего. А насчет деревьев... вырастут еще, не сразу же их двухметровыми садить. 
qwert.ru
0
qwert.ru   25.11.2015 / 22:12   #    Ответить   
Сделайте на набережной кафе что б там продавали уху, рассол, квас, минералку, я б пришол погулять по набережной после пятницы, похлебал бы ухи, погулял по набережной вдоль берега, вот это была бы просто сказка.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   25.11.2015 / 23:22   #    Ответить   
Сингапур пишет:Сообщение Сноуден-72, полно рыбаков.на проивоположном только берегу. и около мелькайтевского моста, там с обоих берегов рыбачат. но улов так себе, баловство одно
Простите, не заметил, видать - ни разу не попал на "сезон". Да там и не бываю почти... Я ближе к Мосту Влюблённых обитаю.


Другие новости рубрики «Общество»

«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм
Сегодня в 11:57
Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе.
Найден пропавший тюменский студент
Найден пропавший тюменский студент
Сегодня в 11:16
Молодой тюменец Евгений Моргунов, переполошивший соцсети своим исчезновением, нашелся в субботу вечером. Как оказалось, все это время парень был в гостях у знакомого и не выходил на связь с мамой и друзьями.
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  44
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал  1