До 100 рублей в сутки: госдума приняла закон о курортном сборе  33
19.07 / 18:07
    
29
июля
21.09.2015 / 10:45

У Россельхознадзора возникли вопросы к мясоперерабатывающему комбинату

У Россельхознадзора возникли вопросы к мясоперерабатывающему комбинату

Специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономному округам в ходе проведения плановой выездной проверки выявлено нарушение на территории ООО «МПК «Абсолют» в Исетском районе Тюменской области.

Установлено, что на предприятии не проводятся необходимые и установленные ветеринарно-санитарными правилами мероприятия — не осуществляется микробиологический контроль холодильных камер, не проводятся бактериологическое исследование воздуха, соскобов стен и смывов с оборудования камер. В рамках проверки не были представлены документы, подтверждающие проведение и учет данных мероприятий.

За допущенное нарушение ООО «МПК «Абсолют» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1347 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Россельхознадзор, Штрафы, нарушения

 
 Комментарии  19  
Антохин
1
Антохин   21.09.2015 / 11:13   #    Ответить   
Если уж к плановой проверке они так подготовились, то что же там творится в "свободное" время?!
mars
2
mars   21.09.2015 / 11:31   #    Ответить   
Зато у них колбаса вкусная, а лучше буду есть колбасу из мяса без контроля холодильников, чем из чистого и стерильного гелевого каррагина, кожной эмульсии, сои и туалетной бумаги мокояновского производства
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   21.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
Потому что "Абсолют" несет Страшную Угрозу торговым сетям, в период кризиса многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию, соответственно поток покупки мяса в сетях непонятного происхождения сократился.
Антохин
3
Антохин   21.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
mars пишет:Сообщение Зато у них колбаса вкусная, а лучше буду есть колбасу из мяса без контроля холодильников, чем из чистого и стерильного гелевого каррагина, кожной эмульсии, сои и туалетной бумаги мокояновского производства
Реклама - такая реклама... Если уж "Абсолют" возведён в абсолют мясных колбас, то, наверное, колбасы от "ПурАгроУк" или "Согласие" заставят биться в экстазе :death:
GWM
0
GWM   21.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Уже много лет беру мясо только в "Абсолюте"...
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 11:36   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Потому что "Абсолют" несет Страшную Угрозу торговым сетям, в период кризиса многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию, соответственно поток покупки мяса в сетях непонятного происхождения сократился.
Хм, кстати да, как вариант, что не они "сами с усами", а что "усы то ненастоящие"!
Денница
0
Денница   21.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
не осуществляется микробиологический контроль холодильных камер, не проводятся бактериологическое исследование воздуха, соскобов стен и смывов с оборудования камер. В рамках проверки не были представлены документы, подтверждающие проведение и учет данных мероприятий.

если нет документов это не означает что данные мероприятия не проводятся!!!!!
ужасно это преподносится в СМИ!
Ska3
0
Ska3   21.09.2015 / 12:03   #    Ответить   
Антохин пишет:"Согласие"
еще не был в их магазине, не пробовал, но уже много положительных отзывов слышал, к слову 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   21.09.2015 / 12:11   #    Ответить   
Антохин, Пур реально заставляет биться в экстазе, ибо люто годные колбасы и т.д. :) в отличие от Абсолюта кстати 
Ska3
2
Ska3   21.09.2015 / 12:13   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию
недорогую? да ладно? был как-то в их мегамаркете на мельникайте, его в то время активно рекламировали на радио. Так вот их молочка, которая так себе, кроме плавленного сыра, стоила недорого, зато вся прочая молочка дороже, чем в других крупных сетях. Молоко их явно проходит плохую обработку, ибо быстро скисает. На радио рекламили мол рыба дешевая, мясо дешевое - не увидел чтобы была дешевле. рыба вообще в тот момент была явно дорогой. Очень редко к ним заглядываю как раз по той причине, что цены высокие. 
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 12:13   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение
Антохин пишет:"Согласие"
еще не был в их магазине, не пробовал, но уже много положительных отзывов слышал, к слову
Один из любимых мясокомбинатов, единственный минус - у них только свинина, говядину вроде как даже не планируют выращивать. Я там брал шашлыки, копчёную колбасу, карбонат, сосиски. Всё понравилось, надеюсь, что будут держать марку и не скатятся в УГ.
Ska3
0
Ska3   21.09.2015 / 12:16   #    Ответить   
Денница пишет:если нет документов это не означает что данные мероприятия не проводятся!!!!!ужасно это преподносится в СМИ!
но отсутствие документов не говорит и об обратном, что они проводятся. В любом случае их всего лишь оштрафовали за халатность с отсутствием журнала. Положено - надо вести. Мелкая халатность может привести к серьезным последствиям. 
aniceperson
0
aniceperson   21.09.2015 / 12:17   #    Ответить   
Неплохие у них мясопродукты и цены приемлемые. Советую попробовать чипсы из свинины очень понравились
Денница
2
Денница   21.09.2015 / 12:36   #    Ответить   
Ska3 пишет:Сообщение но отсутствие документов не говорит и об обратном, что они проводятся. В любом случае их всего лишь оштрафовали за халатность с отсутствием журнала. Положено - надо вести. Мелкая халатность может привести к серьезным последствиям.

:))) было бы кого проверять а статья найдется!
я в любом сетевом магазине найду на 100 тысяч рублей в виде санкций нарушений. найду за полчаса. При этом пища которая там продается будет годна к употреблению. :death:
Таким образом с помощью существующих законов всегда можно закрыть неугодный бизнес и всегда пополнить бюджет законным отъемом. ;)
Ska3
0
Ska3   21.09.2015 / 12:58   #    Ответить   
Денница пишет:было бы кого проверять а статья найдется!
ну так везде так, не только в этой сфере )) Летучая к слову вон шипит, когда нет журнала смены масла 
Ska3
1
Ska3   21.09.2015 / 13:03   #    Ответить   
Антохин пишет:Один из любимых мясокомбинатов, единственный минус - у них только свинина
так мне вот буквально недавно рассказали про них, посмотрел. они на основе какой-то свиноферы образованы в каком-то там селе, потмоу не удивительно, что свинина, но действительно говорят, что и цены и качество ок. Еще коллеги в пятницу буквлаьно поведали про сеть магазинов "сельский дворик" или что-то такое, могу путать название. Говорят там и мясо и молочка хорошие по качеству и по цене приемлемой, якобы по акции молоко вообще пакет по 25 рублев. Единственное, что рядом  у меня нет ни их магазина, ни магазина согласия. Хотел в эти выходные посмотреть что там у них, но приболел, сейчас какой-то вирусняк ходит простудный =/ 
kvak
1
kvak   21.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
слишком быстро свиньи растут  в "Согласии" - подозрительно это.
 
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 15:29   #    Ответить   
kvak пишет:Сообщение слишком быстро свиньи растут в "Согласии" - подозрительно это.
Они в принципе быстро растут, при правильном питании) Да и там скорее всего "конвейерное поголовье".


Добавлено спустя 42 секунды:
Ska3, спасибо за наводку, попробую как-нибудь скататься туда :carr:
ilyha
0
ilyha   21.09.2015 / 15:49   #    Ответить   
в абсолюте мясо дорогое 
очень
 


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
28.07 / 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за колючей проволокой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото  3
28.07 / 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
28.07 / 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
28.07 / 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
28.07 / 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
28.07 / 14:47
Интерактивную карту-путеводитель по главным праздничным площадкам, открытым ко Дню города в Тюмени можно увидеть на сайте manaraga.ru.
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот
Построить маршрут по площадкам Дня города тюменцам поможет робот  3
28.07 / 13:27
Уже завтра, 29 июля, Тюмень отметит 431-летие. Сориентироваться в многочисленных площадках и мероприятиях Дня города поможет робот.