Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 17007
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14368
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2015 / 10:45
У Россельхознадзора возникли вопросы к мясоперерабатывающему комбинату

Специалистами управления Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономному округам в ходе проведения плановой выездной проверки выявлено нарушение на территории ООО «МПК «Абсолют» в Исетском районе Тюменской области.

Установлено, что на предприятии не проводятся необходимые и установленные ветеринарно-санитарными правилами мероприятия — не осуществляется микробиологический контроль холодильных камер, не проводятся бактериологическое исследование воздуха, соскобов стен и смывов с оборудования камер. В рамках проверки не были представлены документы, подтверждающие проведение и учет данных мероприятий.

За допущенное нарушение ООО «МПК «Абсолют» привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1401 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Проверка, Россельхознадзор, Штрафы, нарушения
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 19 Читать на форуме
Антохин
1
Антохин 21.09.2015 / 11:13 #
Если уж к плановой проверке они так подготовились, то что же там творится в "свободное" время?!
mars
2
mars 21.09.2015 / 11:31 #
Зато у них колбаса вкусная, а лучше буду есть колбасу из мяса без контроля холодильников, чем из чистого и стерильного гелевого каррагина, кожной эмульсии, сои и туалетной бумаги мокояновского производства
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 21.09.2015 / 11:33 #
Потому что "Абсолют" несет Страшную Угрозу торговым сетям, в период кризиса многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию, соответственно поток покупки мяса в сетях непонятного происхождения сократился.
Антохин
3
Антохин 21.09.2015 / 11:35 #
mars пишет:Сообщение Зато у них колбаса вкусная, а лучше буду есть колбасу из мяса без контроля холодильников, чем из чистого и стерильного гелевого каррагина, кожной эмульсии, сои и туалетной бумаги мокояновского производства
Реклама - такая реклама... Если уж "Абсолют" возведён в абсолют мясных колбас, то, наверное, колбасы от "ПурАгроУк" или "Согласие" заставят биться в экстазе :death:
GWM
0
GWM 21.09.2015 / 11:35 #
Уже много лет беру мясо только в "Абсолюте"...
Антохин
0
Антохин 21.09.2015 / 11:36 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Потому что "Абсолют" несет Страшную Угрозу торговым сетям, в период кризиса многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию, соответственно поток покупки мяса в сетях непонятного происхождения сократился.
Хм, кстати да, как вариант, что не они "сами с усами", а что "усы то ненастоящие"!
Денница
0
Денница 21.09.2015 / 11:42 #
не осуществляется микробиологический контроль холодильных камер, не проводятся бактериологическое исследование воздуха, соскобов стен и смывов с оборудования камер. В рамках проверки не были представлены документы, подтверждающие проведение и учет данных мероприятий.

если нет документов это не означает что данные мероприятия не проводятся!!!!!
ужасно это преподносится в СМИ!
Ska3
0
Ska3 21.09.2015 / 12:03 #
Антохин пишет:"Согласие"
еще не был в их магазине, не пробовал, но уже много положительных отзывов слышал, к слову 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 21.09.2015 / 12:11 #
Антохин, Пур реально заставляет биться в экстазе, ибо люто годные колбасы и т.д. :) в отличие от Абсолюта кстати 
Ska3
2
Ska3 21.09.2015 / 12:13 #
PLAYANGEL пишет:многие жители обратили внимание на их недорогую и вкусную продукцию
недорогую? да ладно? был как-то в их мегамаркете на мельникайте, его в то время активно рекламировали на радио. Так вот их молочка, которая так себе, кроме плавленного сыра, стоила недорого, зато вся прочая молочка дороже, чем в других крупных сетях. Молоко их явно проходит плохую обработку, ибо быстро скисает. На радио рекламили мол рыба дешевая, мясо дешевое - не увидел чтобы была дешевле. рыба вообще в тот момент была явно дорогой. Очень редко к ним заглядываю как раз по той причине, что цены высокие. 
Антохин
0
Антохин 21.09.2015 / 12:13 #
Ska3 пишет:Сообщение
Антохин пишет:"Согласие"
еще не был в их магазине, не пробовал, но уже много положительных отзывов слышал, к слову
Один из любимых мясокомбинатов, единственный минус - у них только свинина, говядину вроде как даже не планируют выращивать. Я там брал шашлыки, копчёную колбасу, карбонат, сосиски. Всё понравилось, надеюсь, что будут держать марку и не скатятся в УГ.
Ska3
0
Ska3 21.09.2015 / 12:16 #
Денница пишет:если нет документов это не означает что данные мероприятия не проводятся!!!!!ужасно это преподносится в СМИ!
но отсутствие документов не говорит и об обратном, что они проводятся. В любом случае их всего лишь оштрафовали за халатность с отсутствием журнала. Положено - надо вести. Мелкая халатность может привести к серьезным последствиям. 
aniceperson
0
aniceperson 21.09.2015 / 12:17 #
Неплохие у них мясопродукты и цены приемлемые. Советую попробовать чипсы из свинины очень понравились
Денница
2
Денница 21.09.2015 / 12:36 #
Ska3 пишет:Сообщение но отсутствие документов не говорит и об обратном, что они проводятся. В любом случае их всего лишь оштрафовали за халатность с отсутствием журнала. Положено - надо вести. Мелкая халатность может привести к серьезным последствиям.

:))) было бы кого проверять а статья найдется!
я в любом сетевом магазине найду на 100 тысяч рублей в виде санкций нарушений. найду за полчаса. При этом пища которая там продается будет годна к употреблению. :death:
Таким образом с помощью существующих законов всегда можно закрыть неугодный бизнес и всегда пополнить бюджет законным отъемом. ;)
Ska3
0
Ska3 21.09.2015 / 12:58 #
Денница пишет:было бы кого проверять а статья найдется!
ну так везде так, не только в этой сфере )) Летучая к слову вон шипит, когда нет журнала смены масла 
Ska3
1
Ska3 21.09.2015 / 13:03 #
Антохин пишет:Один из любимых мясокомбинатов, единственный минус - у них только свинина
так мне вот буквально недавно рассказали про них, посмотрел. они на основе какой-то свиноферы образованы в каком-то там селе, потмоу не удивительно, что свинина, но действительно говорят, что и цены и качество ок. Еще коллеги в пятницу буквлаьно поведали про сеть магазинов "сельский дворик" или что-то такое, могу путать название. Говорят там и мясо и молочка хорошие по качеству и по цене приемлемой, якобы по акции молоко вообще пакет по 25 рублев. Единственное, что рядом  у меня нет ни их магазина, ни магазина согласия. Хотел в эти выходные посмотреть что там у них, но приболел, сейчас какой-то вирусняк ходит простудный =/ 
kvak
1
kvak 21.09.2015 / 14:52 #
слишком быстро свиньи растут  в "Согласии" - подозрительно это.
 
Антохин
0
Антохин 21.09.2015 / 15:29 #
kvak пишет:Сообщение слишком быстро свиньи растут в "Согласии" - подозрительно это.
Они в принципе быстро растут, при правильном питании) Да и там скорее всего "конвейерное поголовье".


Добавлено спустя 42 секунды:
Ska3, спасибо за наводку, попробую как-нибудь скататься туда :carr:
ilyha
0
ilyha 21.09.2015 / 15:49 #
в абсолюте мясо дорогое 
очень