Радость для жителей заречной части Тюмени: «Ашан» на Мысу открылся  есть фото  есть опрос  26
07.12 / 17:53
    
10
декабря
21.09.2015 / 11:44

Горячей воды в нескольких домах Тюмени нет из-за бюрократической проволочки

Горячей воды в нескольких домах Тюмени нет из-за бюрократической проволочки

На 11 объектах в Тюмени капитальный ремонт на тепловых сетях ведет ОАО «Мостострой-11». В нескольких домах горячей воды нет уже месяцы, а виной тому — затянувшееся заключение договора с банками.

На прошлой неделе портал NashGorod.ru сообщал, что по нескольким адресам в Тюмени горячей воды нет от месяца и дольше. Запрос о ситуации был направлен в ОАО «Мостострой-11», который ведет работы по капитальному ремонту теплотрасс в городе на 11 объектах в рамках муниципального контракта.

В компании пояснили, что одним из условий которого является банковское сопровождение — проведение всех операций через единый счет, открытый в уполномоченном банке.

«Банковское сопровождение — это новый институт для всех участников рынка. Банки оказались не готовы к его исполнению, и процесс заключения договора на открытие банковского счета растянулся на месяц, что существенно сдвинуло сроки выполнения работ, основанные на поставке материалов.

В настоящее время наша компания прилагает максимум усилий для скорейшего завершения работ и подключения домов к системе горячего водоснабжения. В часть домов горячая вода уже вернулась, в оставшиеся она будет подана в период с 20–30 сентября. Соотношение конкретного адреса и даты затруднительно, поскольку особенности коммутационной аппаратуры не позволяют отключать/подключать по одному дому, при выполнении работ на одном объекте в зону отключения попадают сразу несколько жилых домов.

Приносим свои извинения за доставленные неудобства и призываем жителей города набраться терпения, ведь капитальный ремонт теплотрасс это жизненно необходимое мероприятие для всех нас», — дал комментарий заместитель генерального директора ОАО «Мостострой-11» Владимир Ельшин.

Добавим, что в некоторых домах из ранее отключенных за выходные горячая вода появилась, например, в доме № 71а по улице ВЛКСМ, на Геологоразведчиков, 13. «Но, что самое интересное, ямы у дома как были раскопаны, так и остались в таком виде», — говорит жительница одного из названных домов.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Мент
9
Мент   21.09.2015 / 13:16   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Да мне большой разницы нет....Сидят "зажравшиеся тупые ...адницы" и договориться между собой не могут.....Как же эта бюрократия достала!Сократить надо это слабое звено в цепочке,глядишь и их зарплаты бы пошли на пенсии пенсионерам.И вот просто из любопытства: За это кто-нибудь ответит?За то,что люди в общей сложности два месяца без горячей воды?????И на улице уже далеко не месяц май,холод собачий!
Сами ответили на свой вопрос - если б им за это что-то было, такого бы не было. Сама система власти не работает, вот и вся проблема. И не забывайте они как правило не живут в многоэтажных домах...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:  
Денница пишет:Сообщение виноваты не банки и не мостострой!виновата лишь пара тупых лиц в системе занимающих не свое место! работать не хотят и из-за них все и встало!
Пара :) да нет не пара, а тысячи пар, построившие такую систему позволяющую творить такое... И тупыми их не назвать, они заняли хорошие и тёплые места, с хорошей зп и отличным будущим... Тупым можно назвать тех, кто сидит и ждёт когда что то изменится само собой...
new_oksya
8
new_oksya   21.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
Да мне большой разницы нет....Сидят "зажравшиеся тупые ...адницы" и договориться между собой не могут.....Как же эта бюрократия достала!Сократить надо это слабое звено в цепочке,глядишь и их зарплаты бы пошли на пенсии пенсионерам.
И вот просто из любопытства: За это кто-нибудь ответит?За то,что люди в общей сложности два месяца без горячей воды?????И на улице уже далеко не месяц май,холод собачий!

Просмотров: 6462 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Мостострой-11, Тюмень, Горячая вода, теплотрасса

 
 Комментарии  32  Читать на форуме  
new_oksya
5
new_oksya   21.09.2015 / 12:22   #    Ответить   
Чтоб вы, Мостостроевцы и банкиры,так жили,как мы!!!!!Тазы вам в вечное пользование и ледяная вода с утра в +2 тепла!!!!
Денница
1
Денница   21.09.2015 / 12:33   #    Ответить   
виноваты не банки и не мостострой!
виновата лишь пара тупых лиц в системе занимающих не свое место! работать не хотят и из-за них все и встало!
new_oksya
8
new_oksya   21.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
Да мне большой разницы нет....Сидят "зажравшиеся тупые ...адницы" и договориться между собой не могут.....Как же эта бюрократия достала!Сократить надо это слабое звено в цепочке,глядишь и их зарплаты бы пошли на пенсии пенсионерам.
И вот просто из любопытства: За это кто-нибудь ответит?За то,что люди в общей сложности два месяца без горячей воды?????И на улице уже далеко не месяц май,холод собачий!
Мент
9
Мент   21.09.2015 / 13:16   #    Ответить   
new_oksya пишет:Сообщение Да мне большой разницы нет....Сидят "зажравшиеся тупые ...адницы" и договориться между собой не могут.....Как же эта бюрократия достала!Сократить надо это слабое звено в цепочке,глядишь и их зарплаты бы пошли на пенсии пенсионерам.И вот просто из любопытства: За это кто-нибудь ответит?За то,что люди в общей сложности два месяца без горячей воды?????И на улице уже далеко не месяц май,холод собачий!
Сами ответили на свой вопрос - если б им за это что-то было, такого бы не было. Сама система власти не работает, вот и вся проблема. И не забывайте они как правило не живут в многоэтажных домах...

Добавлено спустя 6 минут 43 секунды:  
Денница пишет:Сообщение виноваты не банки и не мостострой!виновата лишь пара тупых лиц в системе занимающих не свое место! работать не хотят и из-за них все и встало!
Пара :) да нет не пара, а тысячи пар, построившие такую систему позволяющую творить такое... И тупыми их не назвать, они заняли хорошие и тёплые места, с хорошей зп и отличным будущим... Тупым можно назвать тех, кто сидит и ждёт когда что то изменится само собой...
aniceperson
3
aniceperson   21.09.2015 / 13:52   #    Ответить   
А можно узнать название банка который счет не может открыть месяц?
ksergey
1
ksergey   21.09.2015 / 16:45   #    Ответить   
Запихали бы куда поглубже свои извенения.
В Метелево в домах по стенам уже плесень, от холода и сырости. А на раскопанной теплотрассе да "потеряных" колупаются, они так до нового года ее не сделают.
renton
2
renton   21.09.2015 / 18:17   #    Ответить   
На пуркуа тогда разрыли? сначала бы со счетами разобрались, потом ремонт начинали, от ваших извинений ни холодно ни жарко
Мент
4
Мент   21.09.2015 / 22:14   #    Ответить   
У родителей был случай 2 года назад, 9-ти этажка.... отключили горячую воду. День нет, 2 дня нет. Наконец я позвонил в ЖЭУ узнать когда включат. Ответ оператора: "Да вы что, как нет, не может быть, никто не звонил что у вас нет воды." - через час приехала аварийка, оказалось, был небольшой ремонт и забыли включить.
Я соседа спрашиваю, а вы чего не позвонили - ответ: "Дак кто нибудь все равно позвонит... "
Так чего ждать от такого общества, где на проблемы которые надо решать, люди попросту закрывают глаза и считают, что моя хата с краю... кто нибудь там позвонит пусть...
Так же и со всем остальным... лет 15 назад съемочные группы ездили, люди выходили на улицы в протест вот таких ситуаций с отоплением или горячей водой... приглашали телевизионщиков - программа "Город" - Головин, Сидоркин, Яшков... где сейчас они? Нет реакции общества, значит нет проблем....
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama   21.09.2015 / 23:29   #    Ответить   
Мент, давно живу уже ))) помню, лет 12 назад, на Обороне жили. В конце недели что-то сломалось, но не прямо в пятницу-в пятницу, а в наверное в четверг. К вечеру. В нашем подъезде, по нашему стояку. Звоним, приходит в конце рабочего дня слесарь из ЖЭУ №4, и нам тупо перекрывают воду и бонусом, видать, - отопление по одному из стояков. Говорит - завтра приедет бригада аварийная, починит всё и включит. Типа, мы уже аварийщиков назавтра вызвали, ну потерпите. Ну, дело-то зимой было, в феврале...
Мы дома сгрудились все в детской - там как раз остался включенный стояк, терпимо. Днём приезжает аварийная, что-то долго делает, потом уезжает... ни воды, ни отопления нет... Звоним в ЖЭУ, там секретарша отвечает, мол, всё вам починили, мы и акт подписали, не знаем почему нет... Ну подождите, просто ещё не нагрелось... "Пятница, господа",- день-то короткий, они пошли по домам к себе по тёплым квартирам в 16-00... Братец Февраль с братцем Апрелем для нас меняться очередью не стали, квартиры по стояку потихоньку выстывают... Ещё только вечер пятницы, впереди суббота, воскресенье (кста, - был день каких-то выборов), и как минимум полдня понедельника холодов, и полная неизвестность, как жильцам дальше жить... может уже пора мебель на дрова рубить.
В принципе мы уже поняли, что просто "забыли включить". Но от нашего-то понимания ничто не изменится! Раз никто не едет включать. К ночи в пятницу жильцы начинают прозванивать аварийные службы, - ну уже дубак же в квартирах! Аварийщики стоят насмерть, как пуговицы - вам всё починили. Вода и тепло ДОЛЖНЫ БЫТЬ! Но если их нету? - спрашивают жильцы, стуча зубами... Может, забыли включить обратно? НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! - с гордой обидой отвечают ремонтники. И кладут трубку. Мы начинаем звонить по всем известным телефонам и линиям жизнеобеспечения города - тогда были такие. Но нам никто ничем не может - НЕ ХОЧЕТ! - помочь. В субботу холод и тишина. ЖЭУ работали как обычные организации, никаких ещё диспетчерских служб, кроме аварийных... А аварийщики уже выучили наши телефоны и тупо не брали трубки...
И вот - о счастье, - вот зачем нам нужны выборы депутатов!!! В помещении, где располагался и наш ЖЭУ был выборный пункт... и после длительных автодозвонов взял трубку внезапно гл. инженер, который пришёл проконтролировать выборную готовность избирательного участка, и просто поднялся к себе в контору))) Вот так мы его и сцапали. Примерно часов в шесть вечера. Ситуацию довели до его известности. Напомнили, что на улице зима, и мы не по ту сторону экватора. Он сказал что-то типа - ну вы до завтра-то уж потерпите, завтра ваш слесарь будет дежурить как раз по выборам. После своего дежурства он зайдёт к вам в подвал, посмотрит, что не так. Но вот на выборах-то мы и сыграли. На его партийной сознательности. Через ровно четверть часа к нам в подвал был доставлен наш слесарь, и наконец-то нам удалось получить тепло и горячую водичку. На решение нашей "холодной проблемы" потребовалось всего одно движение и полминуты времени! И два дня бесплодных поисков ответственных и выслушивания отмазок...
Если было бы возможно, я растерзала бы их всех своими руками! И голыми в Арктику пустила бы... Но самое неприятное то, что ПРОШЛО 12 ЛЕТ!!! А ничего почти не изменилось.
Yen_la_sorciere
2
Yen_la_sorciere   22.09.2015 / 10:05   #    Ответить   
Ах, ну да, ну да. "Приносим извинения". И что, голову мыть вашими извинениями вместо горячей воды?
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   22.09.2015 / 10:21   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение"Да вы что, как нет, не может быть, никто не звонил что у вас нет воды." - через час приехала аварийка, оказалось, был небольшой ремонт и забыли включить. Я соседа спрашиваю, а вы чего не позвонили - ответ: "Дак кто нибудь все равно позвонит... "
Соглашусь, что сегодня немногие готовы хотя бы донести до УК проблему сначала, чтобы потом с нее драть. Но в случае с отсутствием горячей воды трубят уже не первый день Геологоразведчиков и ВЛКСМ - из лета в осень без горячей воды 49 школ, садов и поликлиник Тюмени уже с отоплением Горячей воды нет в 70 домах Тюмени, хотя опрессовки давно закончились
Мент пишет:Сообщениелет 15 назад съемочные группы ездили, люди выходили на улицы в протест вот таких ситуаций с отоплением или горячей водой... приглашали телевизионщиков - программа "Город" - Головин, Сидоркин, Яшков... где сейчас они? Нет реакции общества, значит нет проблем....
И сейчас зовут, пишут, приглашают www.nashgorod.ru/problems/pt2.html ;
vulcan
0
vulcan   22.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
Уроды слов нет всё для людей в этой стране...
Procop
1
Procop   22.09.2015 / 11:47   #    Ответить   
Ха, на 50 лет ВЛКСМ, 71а, вчера появилось объявление - в связи с порывом теплотрассы горячего водоснабжения не будет с 21 по 30 сентября. При этом воды не было с 1 по 15 июля, с 3 августа по 18 сентября (меняли трубы). Без мата это объявление я читать не могла. К тому же, какого рожна порыв 9 дней будут устранять?!
Макарёша
0
Макарёша   22.09.2015 / 12:39   #    Ответить   
в нашем доме на Геологоразведчиков отключали воду в июле, на 2 недели. Затем отключили опять, как оказалось, из-за бойлера, который сломался. Все жильцы в шоке, что вообще такое в доме есть. Велись собрания и УК сообщили, что будут собирать деньги на этот бойлер с жильцов . Надо сказать, мы живем на съемной квартире, в доме в основном живут бабушки-дедушки. Ну ладно, согласились они выплачивать эту сумму, там им раскидали ее как-то по месяцам - подробностей сколько и на сколько не знаю. После этого дали воду, но 30 августа снова нет горячей воды - вот эта чушь плановая с трубами!!! И до сих пор нет ни отопления, ни горячей воды, обещали 21 дать, нового объявления не висит на нашем доме  Я вот знаю, что у одних соседей лежачий дедушка, которого мыть и так-то тяжело, а еще и греть воду приходится. Я сама беременная, кипячу кастрюлю каждое утро и вечер - деваться некуда! Нагреватель не покупаем, ибо квартира съемная и все трубы уже никакие, хозяйка на предложение сантехника поменять водопровод сказала, что у нее денег на это сейчас нет, да и проводка еле живая для водонагревателя... Вот и остается мерзнуть, таскать кастрюли с водой в ванную и ждать, когда закончится ремонт в нашей новой квартире и мы наконец-то переедем из этого ужаса! Там у нас своя котельная, да и нагреватель мы решили предусмотреть на всякий случай! Но вот старикам, беременным и детям в таких условиях жить просто невыносимо! От души желаю всем чиновникам, работникам и тем, кто создал нам такие проблемы, всего самого плохого!  
kristi
0
kristi   22.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
aniceperson пишет:Сообщение А можно узнать название банка который счет не может открыть месяц?
не удивлюсь, если запсиб... :-[

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:  
Мент пишет:Сообщение У родителей был случай 2 года назад, 9-ти этажка.... отключили горячую воду. День нет, 2 дня нет. Наконец я позвонил в ЖЭУ узнать когда включат. Ответ оператора: "Да вы что, как нет, не может быть, никто не звонил что у вас нет воды." - через час приехала аварийка, оказалось, был небольшой ремонт и забыли включить. Я соседа спрашиваю, а вы чего не позвонили - ответ: "Дак кто нибудь все равно позвонит... " Так чего ждать от такого общества, где на проблемы которые надо решать, люди попросту закрывают глаза и считают, что моя хата с краю... кто нибудь там позвонит пусть...Так же и со всем остальным... лет 15 назад съемочные группы ездили, люди выходили на улицы в протест вот таких ситуаций с отоплением или горячей водой... приглашали телевизионщиков - программа "Город" - Головин, Сидоркин, Яшков... где сейчас они? Нет реакции общества, значит нет проблем....
ВОТ!!! причина всех проблем!!! Начнут требывать-выходить, начнётся движуха. Посты и комменты об этом ни когда не помогали... Все живут по принципцу моя хата с краю....
Ekaterina.Zaharova
0
Ekaterina.Zaharova   22.09.2015 / 13:41   #    Ответить   
Вот честно я не знаю какие где банки косячат, но в нашем дворе одни алкаши монтажники!Ничего не делают а пьют((((
На вопрос сколько можно ответ один:"Мы и так работаем". Колапс
Ekaterina.Zaharova
0
Ekaterina.Zaharova   22.09.2015 / 13:43   #    Ответить   
Макарёша, ох как с ваши солидарна!
Живем мы видимо в одном доме!Без мата я не могу говорить об этом! 
evglan
0
evglan   22.09.2015 / 14:06   #    Ответить   
Внимание! Страной управляет Единая Россия. :sad: При Сталине хотя бы расстреливали зажиравшиеся низы. А сейчас как? Свои же! Прецедент с Васильевой всё показал. Так что не ждите горячей воды вовремя.
Аркадий Бурундуков
1
Аркадий Бурундуков   22.09.2015 / 20:14   #    Ответить   
На Муравленко, 9 нет воды с 4 августа. Ук уже даже не считает должным вывешивать объявления о продлении отключения и сроках. На офиц.сайте УК есть информация, что ГВС не будет до 23.09 20:00. Сейчас позвонила в "Тепло Тюмени" говорят на этом участке Мостострой-11 работает и они прислали информацию, что горячей воды не будет до 25 сентября 20:00 ориентировочно. Что дальше?! Ходят слухи, что аж до 10 октября нам воды не видать. А по новостям с августа трындят, что Тюмень на 99% готова к отопительному сезону! Аж плеваться хочется! А в рассчетке за август между прочим никакого перерасчета за гвс нет! Может мэру написать, чтоб он этот Мостоотряд за яйца взял?
veega
0
veega   23.09.2015 / 00:13   #    Ответить   
1. Блин...Читаю все комментарии...Все правильно, верно, как надо. Че в стране бардак то такой???  Не ужели все кто здесь пишут сами не косячили на работе, не спихивала свои задачи на других, не ставили подчиненным тупые задачи, не искали в работе свою выгоду. Что бы не было таких ситуаций предлагаю завтрашнего дня начать на работе ....работать..да работать на результат, а не просиживать штаны. ТО же советую банку, мостострою и администрации города.
2. Кто-то писал про слабое звено в бочке...  В стране вообще сложилось какое-то большое расслоение функционала и обязанностей. И по моему до сих пор продолжается. С**а я против такого. Таким образом никогда не найдешь виноватых, т.к. косячат все. Нужен 1 орган (не половой) который бы отвечал полностью за 1 функцию, а не 35 не ясных контор (администрация, ТРИЦ, УК, ТСЖ, разные не известные ООО, ПАО, НПАО). Система как в СССР.
3. И в конце, что бы не было такого безобразия в стране предлагаю нашему правительству (РФ) принять закон по которому бы большие чинуши сидели бы на одном "стуле" 4-5 лет. А после на другую должность. Был чинушей, побудь простым бюрократическим работником (в паспортный стол посадить). Ну а после 10 лет  "служению народу" отправлять чинуш в свободное плавание. То же самое касается и правительства и президентов и замов. А то вроде демократия, а в правительстве все те же лица.
 
Gregor620
0
Gregor620   23.09.2015 / 10:11   #    Ответить   
Ну что! Сегодня 23.09.2015, посмотрим как давать воду будут.
Кстати! Аркадий Бурундуков, правильно пишет: "А в рассчетке за август между прочим никакого перерасчета за гвс нет!" 
Надо будет внимательно проверить что там в квитанции было и за сентябрь заодно глянуть!
Мент
0
Мент   23.09.2015 / 11:03   #    Ответить   
Проснулся, воды нет - ни холодной ни горячей, электричества тоже... Знак свыше? 2015 год, мельникайте.



Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:  

Procop пишет:Сообщение Ха, на 50 лет ВЛКСМ, 71а, вчера появилось объявление - в связи с порывом теплотрассы горячего водоснабжения не будет с 21 по 30 сентября. При этом воды не было с 1 по 15 июля, с 3 августа по 18 сентября (меняли трубы). Без мата это объявление я читать не могла. К тому же, какого рожна порыв 9 дней будут устранять?!

Плановый прорыв видимо... А до этого не плановый был. Прощаем долги миллиардами долларов, на эти деньги могли бы во всей России заменить трубы... Все трубы...
Макарёша
0
Макарёша   23.09.2015 / 11:42   #    Ответить   
Позвонила сейчас в УК, там женщина грустным голосом давай объяснять, что Мостострой никаких сроков им не говорит уже, поэтому они даже жильцам объявление написать не могут, а все ведь им звонят.. И типа включают по одному-два дома, но тоже не сообщают, что все подключено, люди дальше сидят ждут.. НАРОД!!! КУДА МОЖНО ДАЛЬШЕ ОБРАТИТЬСЯ - КТО ЗНАЕТ? КОМУ ПИСАТЬ, ЗВОНИТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ? Я УЖЕ НА ВСЕ ГОТОВА! 
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   23.09.2015 / 11:46   #    Ответить   
Макарёша пишет:СообщениеКУДА МОЖНО ДАЛЬШЕ ОБРАТИТЬСЯ - КТО ЗНАЕТ? КОМУ ПИСАТЬ, ЗВОНИТЬ, ЖАЛОВАТЬСЯ? Я УЖЕ НА ВСЕ ГОТОВА!
В прокуратуру.
Сингапур
0
Сингапур   23.09.2015 / 15:07   #    Ответить   
людей конкретно жаль. из-за каких то уродов без воды сидеть просто опа. согласен с невой, надо в прокуратуру идти. пусть ищут крайнего и впаивают конкретные штрафы. да и в уголовный кодекс пора парочку статьй на этот случай прописать
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.09.2015 / 18:31   #    Ответить   
Сингапур, а давайте в депутаты? 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.09.2015 / 18:31   #    Ответить   
программа у вас уже готова
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2015 / 19:27   #    Ответить   
Ох как жалко людей, тут правда надо какие то штрафные санкции для ремонтников уже применять. Первый раз, наверное, жалко сотрудников управляющих компаний, от них то не зависит. Или может они могут расторгнуть договор с Мостотроем и найти других подрядчиков? 
Gregor620
1
Gregor620   24.09.2015 / 16:23   #    Ответить   
Смотрел вчера новости, Мостострой сказал, что виноват поставщик труб "Тепло Тюмени", так как они покупают их из-за границы, а из-за роста курса, постоянно надо согласовывать новую стоимость. ЧТО ЗА БРЕД?? У нас в Тюмени есть свой завод по производству труб в ППУ. Уже смешно, вспомнился ролик:
Про мэра Липецка и дороги: http://www.youtube.com/watch?v=DhLLF6cAn-s
Мент
1
Мент   28.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
Проснулся утром, хотел сходить в душ, кран шипит, воды нет... вообще никакой - дежавю? Звоню в жэу, "Жилищный стандарт"
- почему нет воды?
- В Вашем доме проводятся работы
- Какие работы? Это продолжается уже каждый день, утром нет вообще воды, включают только вечером!!!
- Мы ведем работы, у вас там поломка.
- Каждый день что ли поломка?
- Получается так.
Бросил трубку, достало реально.... Самое в этом хреновое, отключают утром, когда мне надо принять душ и ехать на работу... Приезжаю с работы, идет коричневая вода с песком. Можно узнать, за что я плачу деньги? За вот эту коричневую воду? Мне предстоит ее пропустить - за это я тоже плачу деньги... Мало того, что эту воду пить нельзя, приходится покупать питьевую воду, к тому же стоит эта водичка водоканала как питьевая за границей. Жил в Шотландии год, там вода бесплатная - да да именно бесплатная, можете найти в интернете про это информацию. У них течет из крана бесплатная, чистейшая вода, пока там жил, ни разу никто не отключал воду. Мало того, она не оставляла в чайнике никаких накипей и так далее... и люди там не покупают питьевую воду, она течет из крана, они ее и пьют и стирают ей и моются. А тут живем как свиньи... реально... слов нет как обидно, а главное и альтернативы нет...
Всё равно де Бержерак
0
Всё равно де Бержерак   29.09.2015 / 09:46   #    Ответить   
Макарёша
 в жилищную инспекцию можно
 обратиться
osetrina08
0
osetrina08   02.10.2015 / 20:30   #    Ответить   
ну и как вода появилась???? у кого нет - отпишитесь пжлста


Другие новости рубрики «Общество»

44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок
44 в месяц: пенсионерам хотят ограничить число бесплатных поездок  99
09.12 / 10:04
Администрация города Тюмени приняла решение ввести лимит на количество льготных поездок в городском транспорте для пенсионеров по старости. Об этом накануне, 8 декабря, рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев.
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
ТОП-3: смерть мальчика в школе, работы на площади 400-летия Тюмени, открытие «Ашана»
09.12 / 17:55
Эта декабрьская неделя в Тюмени была насыщена событиями и, соответственно, интересными новостями. Увы, далеко не все были приятными. Жителей областного центра шокировала смерть мальчика на уроке физкультуры — это самая обсуждаемая тема недели. Также пользователи NashGorod.ru интересовались началом строительных работ на площади 400-летия Тюмени и открытием второго в городе «Ашана».
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции
После неудачного прыжка на батуте ребенку потребовалось две операции  15
09.12 / 17:06
Родители мальчика, который неудачно приземлился после прыжка на батуте и сломал руку, намерены взыскать деньги с развлекательного центра. В полиции, между тем, считают, что вины организации в случившемся с ребенком несчастье нет.
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник
На старинной брусчатке, найденной на Комсомольской, установят памятник  5
09.12 / 16:06
В Тюмени решили, где можно использовать старинную брусчатку, найденную при реконструкции улицы Комсомольской. На ней будет установлен памятник Георгию Дьяконову-Дьяченкову.
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник  2
09.12 / 15:07
Судебный процесс над блогером Алексеем Кунгуровым начнется в понедельник, 12 декабря, в здании Тюменского областного суда. Как стало известно корреспонденту Nashgorod.ru из неофициального источника, в региональную столицу приедут представители Приволжского окружного военного суда. Есть вероятность, что заседание будет закрытым.
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
Тюменская область и Общественная палата РФ обсудили перспективы переработки пластика
09.12 / 13:04
Первый межрегиональный телекомуникационный круглый стол по вопросам переработки ПЭТ — продукции «Пластиковая бутылка — от скважины до футболки» прошел в Институте культуры вчера, 8 декабря.