В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
    
3
декабря
21.09.2015 / 15:16

Голышмановским предпринимателям власти района ставят палки в колеса?

Голышмановским предпринимателям власти района ставят палки в колеса?

Предпринимателя из Голышманово Тюменской области приходится защищать тюменскому бизнес-омбудсмену. В одиночку сражаться с местной администрацией инвалид-колясочник 1 группы не в силах. И по словам Ларисы Невидайло, он не единственный, кто страдает от «заморозков» в инвестиционном климате поселка.

По информации уполномоченного по защите прав предпринимателей Тюменской области, за жизнь своего предприятия с местной администрацией уже не первый год борется предприниматель из Голышманово.

В 2010 году инвалид — колясочник 1 группы решил сам зарабатывать себе на жизнь и внести свой вклад в районную экономику. Арендовал полуразрушенное муниципальное здание, на собственные три миллиона рублей капитально его отремонтировал, получил государственную поддержку и организовал в райцентре производство мясных полуфабрикатов. Трудоустроил пять односельчан. Организовал прием продукции местных фермеров. Однако оказалось, что у местных властей на это здание и землю под ним есть свои планы. Согласно письму администрации Голышмановского района этот участок предназначен для малоэтажного жилищного строительства. В истории с «выкуриванием» предпринимателя из занимаемого помещения есть и затягивание сроков ответов, и подделка подписей, и прокурорские представления. Но на финальную стадию конфликт вышел в начале сентября.

Обратившись в администрацию района с заявлением о выкупе арендуемого имущества — в полном соответствии с требованиями закона 159-ФЗ — предприниматель получил отказ. Сочтя его незаконным, он решил искать правду и пришел к Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Тюменской области. «Поскольку муниципальные власти отказываться от своей позиции не собирались, мы решили, что единственно верным и цивилизованным решением в такой ситуации будет обращение в суд. Первое заседание назначено на 14 октября. Но сейчас мы оказываем предпринимателю не только юридическую, но еще и морально-психологическую поддержку», — рассказывает Лариса Невидайло.

После того, как 3 сентября в Голышмановскую администрацию пришло письмо с приложением заявления в суд, на предприятие посыпались проверки. «Сначала ко мне без предупреждений и уведомлений пришли представители районной администрации. Никаких документов на право проведения какой-либо проверки не представили. Все сфотографировали и ушли, — рассказывает предприниматель. — Потом вызов в Пенсионный Фонд, затем возле здания появились газовики, которые ссылаясь на задание администрации района, отрезали здание от газа. Был еще звонок, представились Роспотребнадзором, сказали приходить за определением о возбуждении дела. Мы же тут все друг друга знаем, я 50 лет живу и работаю в Голышманово. Мне сказали, что это администрация разослала всем органам сообщения, чтобы меня проверили по полной программе».

В результате в адрес Уполномоченного он направил еще одно обращение с просьбой защитить его права «от действий и самоуправства главы Голышмановского района», — говорится в заявлении предпринимателя.

Все это говорит об организованной и целенаправленной травле предпринимателя с использованием властного ресурса. Такова позиция бизнес-омбудсмена. В адрес прокуратуры Голышмановского района она направила сообщение о фактах, изложенных предпринимателем, с просьбой проверить законность действий районной администрации. А также — при необходимости — и законность действий органов, откликнувшихся на такое обращение реальными проверками. Сам же предприниматель-инвалид уверен, что гнев районного головы вызвал тем, что не подчинился его воле, а решил добиваться правды.

Комментируя ситуацию, уполномоченный подчеркивает, что это не первый сигнал подобного рода именно из этого района. «Одни наши заявители в страхе просили не открывать их имена, чтобы глава район ни в коем случае не догадался, что это именно они обратились к нам для защиты своих прав. „Нам тут еще жить“ — такими были их слова. Не часто, конечно, но я вижу, что некоторые главы муниципальных образований ведут себя как „удельные князьки“. Лишают предпринимателей не только права голоса, но и даже права на защиту. Обращение ко мне расценивают как личное оскорбление и разворачивают программу мести», — рассказывает Лариса Невидайло.

По ее мнению, такая позиция главы района способна свести на нет многолетнюю работу региональных властей по созданию благоприятного делового климата в области: «Потому что теплый инвестиционный климат — это, когда тепло везде. А в Голышмановском районе — сейчас просто заморозки». Уполномоченный не исключает, в районе есть и другие предприниматели, которые имеют обоснованные претензии к местным властям, но молчат, опасаясь испытать на себе методы работы голышмановского головы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
oldbear
5
oldbear   21.09.2015 / 18:25   #    Ответить   
miki, а у вас есть свой бизнес?
Я был собственником и директором фирмы 6 лет, давал рабочие места, занимался не спекуляцией, а производил интеллектуальную собственность.

Государство на ходу меняет правила, ставит палки в колеса, как может, усложняет жизнь предпринимателям. "Зеленый свет" только для людей, имеющих родственников в администрации. У меня была выданная государством лицензия на 5 лет - через год после ее получения государство аннулировало 260 тысяч строительных лицензий и ввело СРО под предлогом "прозрачности и безопасности в строительстве". Это как, представьте, едете Вы на поезде в Москву, а в Екб Вас ссаживают с поезда, хоть у Вас на руках билет до Москвы и Вы покупали его в кассе РЖД, и требуют оплатить снова полную стоимость. Это правильно? Это помощь малому бизнесу? Это делается для профессионализма и безопасности?

Ну и что? Как строили похабно, так и дальше строят, как люди гибли на стройках, так и дальше гибнут.
СРО ввели для того, чтобы задушить малый бизнес и оставить легально работать только крупных акул.
Малый бизнес России не нужен, хоть он платит налоги и дает рабочие места.
Кстати, хотите ничего не делать, ни за что не отвечать и чтобы с неба падали деньги? Откройте свое СРО, если получится.
Фирмы платят в СРО и ничего не получают взамен. И еще ни одно СРО не ответило за упавший кран, рухнувшие лестничные пролеты и т.д.
Переняли опыт у запада, но они шли к СРО десятилетиями, а наши решили собезянничать за пару лет.

И в каждой сфере деятельности - своя специфика. И свои царьки, которым никто не указ. И за взятки больше нет расстрельной статьи, как в Советское время, и за это даже не сажают, а просто штрафуют.

Допускаю, что есть честные предприниматели, кто ни разу не сталкивался с произволом, это как
Изображение

И ведь писали, что это не первый подобный случай в Голышманово, но так никого не наказали и не сняли!!

Просмотров: 1468 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Инвестиции, Тюменская область, бизнес-омбудсмен, Невидайло, Голышманово

 
 Комментарии  42  Читать на форуме  
wdrug
1
wdrug   21.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
Давайте следить дальше как Невидайло с этой темой разберется...
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   21.09.2015 / 15:32   #    Ответить   
Левиафан ? Все равно ему работать не дадут..вы не знаете что есть месть чиновников. Это целая вертикаль власти.
Антохин
0
Антохин   21.09.2015 / 15:34   #    Ответить   
Сначала ко мне без предупреждений и уведомлений пришли представители районной администрации. Никаких документов на право проведения какой-либо проверки не представили. Все сфотографировали и ушли, - рассказывает предприниматель. - Потом вызов в Пенсионный Фонд, затем возле здания появились газовики, которые ссылаясь на задание администрации района, отрезали здание от газа. Был еще звонок, представились Роспотребнадзором, сказали приходить за определением о возбуждении дела. Мы же тут все друг друга знаем, я 50 лет живу и работаю в Голышманово. Мне сказали, что это администрация разослала всем органам сообщения, чтобы меня проверили по полной программе.

wdrug
4
wdrug   21.09.2015 / 15:43   #    Ответить   
[b]Антохин,
fera
2
fera   21.09.2015 / 16:21   #    Ответить   
Не все так пессимистично, ребята. Я уверена, что дело разрулят. Главное начать.
andreas
0
andreas   21.09.2015 / 16:31   #    Ответить   
ага, а в других местах не ставят что ли? :facepalm:
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   21.09.2015 / 16:53   #    Ответить   
очевидно предприниматель не "занес" главе районной администрации.
:Djana.
0
:Djana.   21.09.2015 / 17:03   #    Ответить   
andreas, Вам что ли ставили? Пардон, в какое место? :sad:
:Djana.
1
:Djana.   21.09.2015 / 17:06   #    Ответить   
Опять собралось заседание тырнет-экспертов. Никто толком не разбирался в ситуации, но уже все точно уверены, кто виноват :chain:
Любитель
0
Любитель   21.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Левиафан ?

+1 Не дадут ему житья, я в таком же селе до 23 лет жил.
andreas
0
andreas   21.09.2015 / 17:27   #    Ответить   
:Djana., да везде щимят малый бизнес, рассказывать то что все знают не вижу смысла, тем более вам
oldbear
1
oldbear   21.09.2015 / 18:00   #    Ответить   
Никого не накажут, а ему жизни не будет. С нашей властью бороться - все равно что вверх плевать: тебе же на голову и упадет.
Комментируя ситуацию, уполномоченный подчеркивает, что это не первый сигнал подобного рода именно из этого района.

и эти люди до сих пор занимают свои посты?!

Омбудсмен (слово-то какое придумали!) покрасуется перед камерами, надает обещаний и перейдет к делам более интересным.
Мужик потыкается туда-сюда, как рыбка в аквариуме, и поклянется, что никогда, никогда он больше не будет вести бизнес в России.

Если я неправ, давайте вернемся к этой новости через год.

Скрытый текст:
Изображение
miki
0
miki   21.09.2015 / 18:07   #    Ответить   
oldbear,
суд же еще не прошел..)))..вы уже вынесли решение?

а вдруг окажеться что чувачек ниразу не заплатил аренду...зп сотрудникам...и пельмендосы свои ляпает из гнилого мяса +сои в насквозь заплесневелом и ржавом хлеве ...?)))
GS
1
GS   21.09.2015 / 18:11   #    Ответить   
miki, а так и окажется по всем отчетам госорганов этого района))))) Интересно будет посмотреть, решится ли губернатор Якушев принять участие в этом деле
miki
2
miki   21.09.2015 / 18:24   #    Ответить   
GS пишет:Сообщение miki, а так и окажется по всем отчетам госорганов этого района))))) Интересно будет посмотреть, решится ли губернатор Якушев принять участие в этом деле

почему бы нашим сми не выехать на место и не заценить сие "малое производство"...пообщаться с сотрудниками и другим людом)))

убрал же Линника и с Перевалово главу...и этого завалит ежели че не так будет
oldbear
5
oldbear   21.09.2015 / 18:25   #    Ответить   
miki, а у вас есть свой бизнес?
Я был собственником и директором фирмы 6 лет, давал рабочие места, занимался не спекуляцией, а производил интеллектуальную собственность.

Государство на ходу меняет правила, ставит палки в колеса, как может, усложняет жизнь предпринимателям. "Зеленый свет" только для людей, имеющих родственников в администрации. У меня была выданная государством лицензия на 5 лет - через год после ее получения государство аннулировало 260 тысяч строительных лицензий и ввело СРО под предлогом "прозрачности и безопасности в строительстве". Это как, представьте, едете Вы на поезде в Москву, а в Екб Вас ссаживают с поезда, хоть у Вас на руках билет до Москвы и Вы покупали его в кассе РЖД, и требуют оплатить снова полную стоимость. Это правильно? Это помощь малому бизнесу? Это делается для профессионализма и безопасности?

Ну и что? Как строили похабно, так и дальше строят, как люди гибли на стройках, так и дальше гибнут.
СРО ввели для того, чтобы задушить малый бизнес и оставить легально работать только крупных акул.
Малый бизнес России не нужен, хоть он платит налоги и дает рабочие места.
Кстати, хотите ничего не делать, ни за что не отвечать и чтобы с неба падали деньги? Откройте свое СРО, если получится.
Фирмы платят в СРО и ничего не получают взамен. И еще ни одно СРО не ответило за упавший кран, рухнувшие лестничные пролеты и т.д.
Переняли опыт у запада, но они шли к СРО десятилетиями, а наши решили собезянничать за пару лет.

И в каждой сфере деятельности - своя специфика. И свои царьки, которым никто не указ. И за взятки больше нет расстрельной статьи, как в Советское время, и за это даже не сажают, а просто штрафуют.

Допускаю, что есть честные предприниматели, кто ни разу не сталкивался с произволом, это как
Изображение

И ведь писали, что это не первый подобный случай в Голышманово, но так никого не наказали и не сняли!!
miki
0
miki   21.09.2015 / 18:30   #    Ответить   
oldbear,
ох ..со строительством палка о двух концах ..разгребать всякое г после стройтехногрупа и тюмеснкого строителя ...или спокойно жить с жби3 и дск без митингов у ленина ???
oldbear
0
oldbear   21.09.2015 / 18:41   #    Ответить   
miki, в другой теме я только что написал:
с другой стороны, следующий факт: в пятницу по работе был на стройке, работа кипит. Основной контингент - смуглые люди, плохо говорящие по-русски. То есть, работа все-таки есть, но приезжая рабочая сила вытесняет наших земляков.


и сам был выпускником строительного ВУЗа, и несколько лет подряд был рецензентом у дипломников - к сожалению, уровень подготовки студентов - откровенно слабый.
Я так понимаю, ВУЗ должен выпускать готовых специалистов. А выпускает таких, кого надо учить с самого нуля.
Преподавателей-практиков практически можно пересчитать по пальцам. Технологии идут вперед, а нас учили по давно устаревшим книжкам 50-летней давности. И на основании этих же книжек были составлены тесты в центре повышения квалификации ТюмГАСУ (проходил там "обучение" два раза). Мне попался вопрос - "системы кондиционирования на аммиаке", хотя, в 1928 году был изобретен фреон, и прекратили использования аммиака в 30-х годах прошлого века из-за его токсичности в случае утечки.



Добавлено спустя 45 секунд:  

Пишу то, о чем знаю наверняка, о чем говорим с коллегами, а не "одна бабка сказала".
miki
0
miki   21.09.2015 / 18:44   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение miki, в другой теме я только что написал:
с другой стороны, следующий факт: в пятницу по работе был на стройке, работа кипит. Основной контингент - смуглые люди, плохо говорящие по-русски. То есть, работа все-таки есть, но приезжая рабочая сила вытесняет наших земляков.
и сам был выпускником строительного ВУЗа, и несколько лет подряд был рецензентом у дипломников - к сожалению, уровень подготовки студентов - откровенно слабый.Я так понимаю, ВУЗ должен выпускать готовых специалистов. А выпускает таких, кого надо учить с самого нуля.Преподавателей-практиков практически можно пересчитать по пальцам. Технологии идут вперед, а нас учили по давно устаревшим книжкам 50-летней давности. И на основании этих же книжек были составлены тесты в центре повышения квалификации ТюмГАСУ (проходил там "обучение" два раза). Мне попался вопрос - "системы кондиционирования на аммиаке", хотя, в 1928 году был изобретен фреон, и прекратили использования аммиака в 30-х годах прошлого века из-за его токсичности в случае утечки.

Добавлено спустя 45 секунд:  
Пишу то, о чем знаю наверняка, о чем говорим с коллегами, а не "одна бабка сказала".
я что-то пропустил?...это в каком контексте пост?...причем тут технологии строительства и ущемление малого бизнесмена?
oldbear
3
oldbear   21.09.2015 / 18:47   #    Ответить   
а вдруг окажеться что чувачек ниразу не заплатил аренду...зп сотрудникам...и пельмендосы свои ляпает из гнилого мяса +сои в насквозь заплесневелом и ржавом хлеве ...?)))

Может быть и такое. Но он живет в Голышманово и, в первую очередь, ориентирован на свой рынок, потом уж на Тюмень, Омск, Заводоуковск, Ялуторовск и Ишим.
Во-первых, там все друг друга знают. Во-вторых, там голосуют за качество рублем: один раз схитришь - больше никто к тебе не придет, "сарафанное радио" хорошо работает.
В-третьих, не было бы нужды в отключении газовщиками газа - достаточно было бы науськать один лишь Роспотребнадзор. Который, в моем случае, когда я написал заявление, что на купленной мною в Катране скумбрии на одну и ту же рыбу аккуратно наклеены три ценника, один на другой, с разными датами, просто от меня отмахнулся, заявив, что "заявление подано не по форме". А тут они все просто рогом землю роют...
:Djana.
3
:Djana.   21.09.2015 / 21:09   #    Ответить   
andreas, да потому, что не политика портит бизнес, а бизнес портит политику. Когда наиболее ушлые предприниматели пробираются во власть, они начинают щемить конкурентов. Отсюда и все проблемы. Это не власть воюет с бизнесом -- это нездоровая конкуренция в бизнесе
Alex Al-der
3
Alex Al-der   21.09.2015 / 21:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Мне попался вопрос - "системы кондиционирования на аммиаке", хотя, в 1928 году был изобретен фреон, и прекратили использования аммиака в 30-х годах прошлого века из-за его токсичности в случае утечки.
Офтопик:А я помню мы на геофаке политическую карту Африки акварельными красками методом отмывки рисовали. И одновременно курс электронной картографии шёл :)


Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:  
:Djana. пишет:Сообщение Когда наиболее ушлые предприниматели пробираются во власть, они начинают щемить конкурентов
Уважаемый представитель партии власти Джана, объясните пожалуйста, кто и как это допускает? Когда это вскрывается, то почему же это не пресекается?

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:  
:Djana. пишет:Сообщение Отсюда и все проблемы.
Нет, не отсюда, Джана. Проблемы из-за того, что одни борзеют, а другие "закрывают глаза", т.к. либо находятся в доле, либо об этом попросили ещё выше. Помнишь с какого места начинает гнить рыба? Зри в корень!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:  
:Djana. пишет:Сообщение Это не власть воюет с бизнесом -- это нездоровая конкуренция в бизнесе...
...людей из власти.Доводи фразу до логического конца, Джаночка. Это не я написал, что бизнес ломится во власть.Ты главное почаще вспоминай какая партия у нас во власти больший процент имеет ;)
:Djana.
0
:Djana.   21.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
Alex Al-der,
Уважаемый представитель партии власти Джана, объясните пожалуйста, кто и как это допускает? Когда это вскрывается, то почему же это не пресекается?
За кого народ голосует, те и проходят. Всех же кандидатов не перетрясёшь досконально, чтобы проверить на предмет порядочности.
Нет, не отсюда, Джана. Проблемы из-за того, что одни борзеют, а другие "закрывают глаза", т.к. либо находятся в доле, либо об этом попросили ещё выше. Зри в корень!
То, что находится выше, приходит туда снизу. Так что какое общество, такая и власть. Пока каждый сам себя не начнёт воспитывать, ситуация не изменится.
Ты главное почаще вспоминай какая партия у нас во власти больший процент имеет
В бизнесе нет партий, в бизнесе есть только бабло и интересы
Alex Al-der
1
Alex Al-der   21.09.2015 / 23:49   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение За кого народ голосует, те и проходят. Всех же кандидатов не перетрясёшь досконально, чтобы проверить на предмет порядочности.


Вообще-то большая часть чиновников-бизнесменов - это назначенцы. Не в курсе?
А назначают их уже именно те, кого народ выбрал, это да.
:Djana.
0
:Djana.   22.09.2015 / 12:21   #    Ответить   
Alex Al-der, ну-да, свердловчане, например, выбрали неадекватного Ройзмана, теперь мучаются из-за этого :sad:
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2015 / 12:34   #    Ответить   
:Djana., Вы так интересно рассказываете о бизнесе и политике...
Офтопик:
скажите, а есть ли у вас сиськи и можно ли их помять, пока вы более детально расскажете о разделении и конкуренции упомянутых?


Скажите-а в чем тогда смысл вмешиваться Невидайло?
думаете-чистый пиар, давно про нее не писали?
Alex Al-der
3
Alex Al-der   22.09.2015 / 12:43   #    Ответить   
:Djana., а можно ссылки на информацию о мучениях свердловчан? :)

У меня для тебя, Джаночка, есть другой пример. С пылу с жару, так сказать. У арестованного главы Республики Коми есть (точнее уже был) зам по социалке - Костя Рамаданов. И так случилось, что Костя, прибывая в своей "скромной" должности, оказался на 16-м месте в рейтинге российских чиновников по размерам доходов. В свете твоего, Джана, заявления о том, что сам народ выбирает этих утырков, у меня вопрос - на каких выборах и какой народ выбирал этого борзого Костю?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   22.09.2015 / 17:52   #    Ответить   
Что можно отремонтировать в Голышманова на три миллиона? На три миллиона там можно новое здание построить по моему. Но это так, а так пусть конечно Невидайло помогает инвалиду. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   22.09.2015 / 20:03   #    Ответить   
С почином, Лариса-джан.
Я если честно и не думала, что такие дела входят в компетенцию омбудсмена, я думала, она чисто представляет , ездит, тусит, шампанское пьет, ручки для поцелуя подставляет. А оно вона что...
lickme!
1
lickme!   23.09.2015 / 14:07   #    Ответить   
а че по-тихому собрать эту "администрацию", привезти в лес, выкопать ямку, сложить их туда как дровишки, облить бензином и поджечь нельзя? скоро ведь хэллоуин, вот и алиби придумано ))
есть люди которые двигают прогресс вперед, но есть и те кто наоборот - тянет его назад, с целью лишь в тепле собственную задницу содержать. тех, кто его тянет назад нужно физически уничтожать, ибо мы так никогда ведущей мировой державой не станем.
дядька молодец, а администрация - упыри алчные. закопать их да и все, нет тела - нет дела )
lickme!
1
lickme!   23.09.2015 / 14:22   #    Ответить   
:Djana. пишет:Опять собралось заседание тырнет-экспертов. Никто толком не разбирался в ситуации, но уже все точно уверены, кто виноват
я тоже жил в селе лет до 16, у мамани свой маленький магазинчик, до сих пор есть, лет 15 уже этим занимается. в одном и том же селе, всё также торгует продуктами, ну и мелочь всякая.и уж поверьте, скажу вам как от первого лица практически - всё действительно так, как кажется на первый взгляд. давят, крутят, придумывают новые поборы. это всё реально есть, а не виртуально.сколько она там этот магазинчик держит - столько длится и зависть односельчан, которые были менее успешны в жизни. ну, т.е. теперь они тупо алкоголик-на-алкоголике, получают 3000 пособия по инвалидности/пенсии/любая-другая-фигня, а кто чуть чуть поднялся тот тоже начинает пакостить по-мелочи, если получается.зависть и алчность, больше ничего. ну, и отсутствие совести конечно.сколько за это время было взлетов и падений этого маленького бизнеса просто не сосчитать, и люди наемные были, продавцы, уборщики, и отдельный магазинчик был, и в аренде было здание полуразрушенное (признанное сначала нулевым балансом, а потом неожиданно переоценённое в сотни тысяч рублей, что повлекло взыскание не-виртуальной аренды), так что отлично знаю какое западло может устраивать власть и вообще гос-органы, кошмарят не шуточно по всякой фигне.поэтому, если хватает смелости бороться - я считаю это достойным восхищения и уважения. но меры нужны радикальные, а не "детские шалости" - заявление->суд->штраф...
Сингапур
0
Сингапур   23.09.2015 / 15:03   #    Ответить   
молодец мужик, что не пасует перед чинушами. поглядим что там мадам выкрутит из этого. удачи обоим
Другой
1
Другой   23.09.2015 / 18:23   #    Ответить   
Почему-то я верю в Невидайло. Настоятельная просьба к журналистам - сообщать, как там дело продвигается. 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.09.2015 / 18:32   #    Ответить   
Другой пишет:Почему-то я верю в Невидайло.
эээ 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2015 / 18:42   #    Ответить   
lickme! пишет:если хватает смелости бороться - я считаю это достойным восхищения и уважения.
Тут даже не смелости дело, инвалиду просто деваться больше некуда, столько денег вбухал уже. И помощь  омбудсмена тут особенно необходима. Будем держать за них пальцы крестиком. p/s  зачем НГ стали писать текст новости большими жирными буквами? Неудобно же. 
:Djana.
0
:Djana.   24.09.2015 / 17:39   #    Ответить   
lickme!,
че по-тихому собрать эту "администрацию", привезти в лес, выкопать ямку, сложить их туда как дровишки, облить бензином и поджечь нельзя?

А потом на зону с обязательным прохождением процедуры "евроинтеграции". :sad:
Вот она, вся суть обиженного пизнеса с менталитетом 90-х. С такими методами Вас допускать к деньгам и власти вообще нельзя, ибо для вас бизнес важнее людей
lickme!
1
lickme!   28.09.2015 / 00:45   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение lickme!,
че по-тихому собрать эту "администрацию", привезти в лес, выкопать ямку, сложить их туда как дровишки, облить бензином и поджечь нельзя?
А потом на зону с обязательным прохождением процедуры "евроинтеграции". :sad: Вот она, вся суть обиженного пизнеса с менталитетом 90-х. С такими методами Вас допускать к деньгам и власти вообще нельзя, ибо для вас бизнес важнее людей
а с какими методами можно допускать к деньгам и власти? нужно уметь обманывать, красть и воровать по-тихому, отжимать "законно" бизнесы, манипулировать людьми и мнениями ?вы уже смотрю умеете крутиться, едро такое едро. лол.
Чилавек
0
Чилавек   28.09.2015 / 10:18   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение С такими методами Вас допускать к деньгам и власти вообще нельзя, ибо для вас бизнес важнее людей

расскажите это банде из Коми
Деревенщина
0
Деревенщина   30.09.2015 / 21:44   #    Ответить   
:Djana. пишет:andreas, да потому, что не политика портит бизнес, а бизнес портит политику. Когда наиболее ушлые предприниматели пробираются во власть, они начинают щемить конкурентов. Отсюда и все проблемы. Это не власть воюет с бизнесом -- это нездоровая конкуренция в бизнесе
 А мы-то думаем, кто эти святые кресла в администрации осквернил? Оказывается злобные буржуины. Вы, Джана, не в той партии состоите. Про злобных буржуинов КПРФ и прочие левые рассказывают. Вот Линника, бывшего главу Тюменского района кто испортил, в смысле какой буржуин на него порчу навел, что он начал дерибан кооператива Головино делать? Голышмановский голова по его пути пошел, видимо. 
:Djana.
0
:Djana.   01.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
Деревенщина, Вы умеете отличать понятия "предприниматели" и "наиболее ушлые предприниматели"? Как бы элементарная логика подсказывает, что во втором случае речь идёт лишь о части буржуев, а не обо всех.

Я сама отношусь к буржуазии, так что я по определению не могу быть против бизнеса. Я не приемлю лишь тот бизнес, который нарушает закон
:Djana.
0
:Djana.   01.10.2015 / 14:40   #    Ответить   
lickme!,
а с какими методами можно допускать к деньгам и власти? нужно уметь обманывать, красть и воровать по-тихому, отжимать "законно" бизнесы, манипулировать людьми и мнениями ?
Не надо ёрничать. Я нигде не писала, что так можно. Чилавек,
расскажите это банде из Коми
Не волнуйтесь. Сейчас ей это расскажут представители правоохранительных органов :)
Чилавек
0
Чилавек   01.10.2015 / 14:43   #    Ответить   
:Djana. пишет:Сообщение Сейчас ей это расскажут представители правоохранительных органов

вот пусть расскажут всем чиновникам во власти
и в первую очередь-тем кто из ЕР


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  13
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом