У кого будут новые книги на 3000 рублей? Голосуй за автора лучшего отзыва!
19.04 / 17:32
    
23
апреля
21.09.2015 / 16:30

Тюменец устроил танцы на «Калине» напротив «Калинки»

Тюменец устроил танцы на «Калине» напротив «Калинки»

Видеоролик с необычной выходкой тюменца, танцующего на крыше автомобиля прямо напротив поста ДПС, разошлось по соцсетям.

Накануне, 20 сентября, напротив торгового центра «Калинка» автомобиль «Лада Калина» остановился со включенным аварийным сигналом. Пассажир вылез на крышу машины нескольких минут танцевал там под песню «Я татарин», пока друзья снимали его на видео. Примечательно, что машина стояла на проезжей части прямо возле дежурного поста ДПС.

Заметив веселую компанию, инспекторы объяснили молодым людям, что те мешают участникам движения. Выяснилось, что водитель автомобиля был трезв. Поскольку пассажир танцевал на крыше автомобиля, а не на дороге, привлекать его не за что. Госавтоинспекторы только провели с компанией профилактическую беседу и отпустили молодых людей. Но на всякий случай все-таки распространили наводку на белую «Калину» по другим постам.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Чилавек
6
Чилавек   21.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
с мозгами там что то случилось

Просмотров: 3493 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС

 
 Комментарии  19  
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY   21.09.2015 / 16:59   #    Ответить   

Поскольку пассажир танцевал на крыше автомобиля, а не на дороге, привлекать его не за что.

погодите, как это не за то? неужели я один вижу, что все они таки шлялись по проезжей части как попало?
а вообще тупая и унылая выходка с претензией на оригинальность.
 
Чилавек
6
Чилавек   21.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
с мозгами там что то случилось
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А.   21.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
Видимо, в Тюмени очень скучно живется. Народ сходит с ума. Или проспорил 
MOHAPX
1
MOHAPX   21.09.2015 / 17:32   #    Ответить   
привлекать его не за что


 а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?
 
Чилавек
1
Чилавек   21.09.2015 / 17:35   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение 
привлекать его не за что


 а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?
 

Может гаишники это еще не проходили?-что вы так сразу, сурово....
Котей
3
Котей   21.09.2015 / 17:43   #    Ответить   
Время не пиковое, никому не мешает, все его спокойно объезжают, проблем не испытывают. Что напряглись-то ? Веселится мужик от души, а ему тут, видать, избыточно серьёзные граждане банально обзавидовались :D Правда, хореографические данные "танцора" оставляют желать лучшего ;)
Григорыч
3
Григорыч   21.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?


Автомобиль на аварийке, знак выставлен.
Noah
1
Noah   21.09.2015 / 17:55   #    Ответить   
Григорыч, то есть 3 таких танцора с аварийками и знаками могут перекрыть улицу? Ага щас.
Пункт 7.2 ПДД
При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:  

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Танцы идиотов не являются ни случаем ДТП ни вынужденной остановкой.

Чилавек
1
Чилавек   21.09.2015 / 17:57   #    Ответить   
Котей пишет:Сообщение Правда, хореографические данные "танцора" оставляют желать лучшего

подучится маненько и повторит :death:
rht
2
rht   21.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
на калине возле калинки надо было под калинку танцевать 
Kotel72
0
Kotel72   21.09.2015 / 18:45   #    Ответить   
Ну уже по песне и машине все ясно...
zlay
3
zlay   21.09.2015 / 19:04   #    Ответить   
танец дерьмо и песня туда же :facepalm: ...ну не умеешь танцевать,зачем мучать машину?
antiHERO
1
antiHERO   21.09.2015 / 19:24   #    Ответить   
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Видимо, в Тюмени очень скучно живется. Народ сходит с ума. Или проспорил 
Просто дурачков в нашем городе хватает.
Григорыч
2
Григорыч   21.09.2015 / 19:43   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Танцы идиотов не являются ни случаем ДТП ни вынужденной остановкой.


А вариант: автомобиль сломался, а танцы после, Вами не рассматривался?
Noah
0
Noah   21.09.2015 / 21:24   #    Ответить   
Григорыч, за дураков людей держать не надо. 
Григорыч
2
Григорыч   21.09.2015 / 21:29   #    Ответить   
Noah пишет:Сообщение Григорыч, за дураков людей держать не надо.


А если внимательно посмотреть видео, включить логику и дедуктивный метод мышления, с учетом расположения транспортного средства на проезжай части, можно сделать вывод что автомобиль сломался, а уж танцы это после.
ZarasA
1
ZarasA   21.09.2015 / 22:17   #    Ответить   
Тюменец  ... на «Калине» напротив «Калинки» станцевал р.н.т. "Калинка".
 
Чилавек
0
Чилавек   22.09.2015 / 08:40   #    Ответить   
В пресс-службе областной Госавтоинспекции этот случай подтвердили, уточнив, что танцы устроил пьяный пассажир автомобиля.

с другого ресурса
Беатриче
0
Беатриче   22.09.2015 / 10:34   #    Ответить   
зажег так себе, даже никто не присоединился


Другие новости рубрики «Общество»

На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
Сегодня в 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Сегодня в 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
Сегодня в 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Сегодня в 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»
Сегодня в 12:41
В третьем и финальном чтении депутаты Государственной думы приняли закон о поэтапном переходе бюджетников и пенсионеров на платежные карты «Мир».
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения
На тюменский вокзал прибудет агитпоезд с образцами вооружения  2
Сегодня в 11:03
На железнодорожный вокзал Тюмени 4 мая прибудет агитпоезд «Армия Победы — 2017». Об этом корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров
В России думают над индексацией пенсий работающих пенсионеров  3
Сегодня в 08:32
Минэкономразвития заявило о том, что в России прорабатывается вопрос об индексации пенсий работающим пенсионерам.
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку
В офисе накопились бумага и пластик? Их бесплатно увезут на переработку  6
22.04 / 18:03
Кипа использованной бумаги наверняка есть в любом офисе, а самые ответственные организации еще и сортируют мусор, собирая одноразовые стаканчики в отдельный мешок. Что с ними делать дальше? В Тюмени стартовала акция, в рамках которой у вас бесплатно заберут макулатуру и пластик на переработку.