Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
21.09.2015 / 16:30
Тюменец устроил танцы на «Калине» напротив «Калинки»

Видеоролик с необычной выходкой тюменца, танцующего на крыше автомобиля прямо напротив поста ДПС, разошлось по соцсетям.

Накануне, 20 сентября, напротив торгового центра «Калинка» автомобиль «Лада Калина» остановился со включенным аварийным сигналом. Пассажир вылез на крышу машины нескольких минут танцевал там под песню «Я татарин», пока друзья снимали его на видео. Примечательно, что машина стояла на проезжей части прямо возле дежурного поста ДПС.

Заметив веселую компанию, инспекторы объяснили молодым людям, что те мешают участникам движения. Выяснилось, что водитель автомобиля был трезв. Поскольку пассажир танцевал на крыше автомобиля, а не на дороге, привлекать его не за что. Госавтоинспекторы только провели с компанией профилактическую беседу и отпустили молодых людей. Но на всякий случай все-таки распространили наводку на белую «Калину» по другим постам.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3635 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, ДПС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Чилавек
6
Чилавек 21.09.2015 / 17:07 #
с мозгами там что то случилось
Комментарии 19 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
4
Ghost_SamuraY 21.09.2015 / 16:59 #

Поскольку пассажир танцевал на крыше автомобиля, а не на дороге, привлекать его не за что.

погодите, как это не за то? неужели я один вижу, что все они таки шлялись по проезжей части как попало?
а вообще тупая и унылая выходка с претензией на оригинальность.
 
Чилавек
6
Чилавек 21.09.2015 / 17:07 #
с мозгами там что то случилось
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 21.09.2015 / 17:13 #
Видимо, в Тюмени очень скучно живется. Народ сходит с ума. Или проспорил 
MOHAPX
1
MOHAPX 21.09.2015 / 17:32 #
привлекать его не за что


 а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?
 
Чилавек
1
Чилавек 21.09.2015 / 17:35 #
MOHAPX пишет:Сообщение 
привлекать его не за что


 а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?
 

Может гаишники это еще не проходили?-что вы так сразу, сурово....
Котей
3
Котей 21.09.2015 / 17:43 #
Время не пиковое, никому не мешает, все его спокойно объезжают, проблем не испытывают. Что напряглись-то ? Веселится мужик от души, а ему тут, видать, избыточно серьёзные граждане банально обзавидовались :D Правда, хореографические данные "танцора" оставляют желать лучшего ;)
Григорыч
3
Григорыч 21.09.2015 / 17:46 #
MOHAPX пишет:Сообщение а как же ст.12.19.4 КОАП "Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств"?


Автомобиль на аварийке, знак выставлен.
Noah
1
Noah 21.09.2015 / 17:55 #
Григорыч, то есть 3 таких танцора с аварийками и знаками могут перекрыть улицу? Ага щас.
Пункт 7.2 ПДД
При остановке транспортного средства и включении аварийной световой сигнализации, а также при ее неисправности или отсутствии знак аварийной остановки должен быть незамедлительно выставлен:  

при дорожно-транспортном происшествии;
при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, и там, где с учетом условий видимости транспортное средство не может быть своевременно замечено другими водителями.

Танцы идиотов не являются ни случаем ДТП ни вынужденной остановкой.

Чилавек
1
Чилавек 21.09.2015 / 17:57 #
Котей пишет:Сообщение Правда, хореографические данные "танцора" оставляют желать лучшего

подучится маненько и повторит :death:
rht
2
rht 21.09.2015 / 17:59 #
на калине возле калинки надо было под калинку танцевать 
Anonymous
0
Kotel72 21.09.2015 / 18:45 #
Ну уже по песне и машине все ясно...
zlay
3
zlay 21.09.2015 / 19:04 #
танец дерьмо и песня туда же :facepalm: ...ну не умеешь танцевать,зачем мучать машину?
antiHERO
1
antiHERO 21.09.2015 / 19:24 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Видимо, в Тюмени очень скучно живется. Народ сходит с ума. Или проспорил 
Просто дурачков в нашем городе хватает.
Григорыч
2
Григорыч 21.09.2015 / 19:43 #
Noah пишет:Сообщение Танцы идиотов не являются ни случаем ДТП ни вынужденной остановкой.


А вариант: автомобиль сломался, а танцы после, Вами не рассматривался?
Noah
0
Noah 21.09.2015 / 21:24 #
Григорыч, за дураков людей держать не надо. 
Григорыч
2
Григорыч 21.09.2015 / 21:29 #
Noah пишет:Сообщение Григорыч, за дураков людей держать не надо.


А если внимательно посмотреть видео, включить логику и дедуктивный метод мышления, с учетом расположения транспортного средства на проезжай части, можно сделать вывод что автомобиль сломался, а уж танцы это после.
ZarasA
1
ZarasA 21.09.2015 / 22:17 #
Тюменец  ... на «Калине» напротив «Калинки» станцевал р.н.т. "Калинка".
 
Чилавек
0
Чилавек 22.09.2015 / 08:40 #
В пресс-службе областной Госавтоинспекции этот случай подтвердили, уточнив, что танцы устроил пьяный пассажир автомобиля.

с другого ресурса
Беатриче
0
Беатриче 22.09.2015 / 10:34 #
зажег так себе, даже никто не присоединился