Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
    
3
декабря
21.09.2015 / 17:17

Тюменцы не открывают свой бизнес, потому что нет денег

Тюменцы не открывают свой бизнес, потому что нет денег
Фото: Ирина Шарова / NashGorod.ru

О своем деле рано или поздно задумывался каждый из нас. На одной чаше весов — возможные высокие заработки, свобода действий, поиск вариантов развития и полная ответственность за собственное благополучие, на другой — труд в организациях со стабильной зарплатой и ответственность только за свой участок работы.

Корреспондент NashGorod.ru опросил 40 тюменцев о том, готовы ли они открыть бизнес, и узнал, что им мешает.

Только пару человек ответили, что свое дело открыть они не хотят — неинтересно. Кого-то устраивает текущая ситуация, у кого-то другие цели. Так, мастер маникюра Екатерина, 26 лет, отметила, что сейчас ей не до создания бизнеса, она устраивает свою личную жизнь.

Большая часть людей хотела бы открыть собственный бизнес, но есть факторы, которые мешают. Самой распространенной причиной невозможности вести свое дело стало отсутствие денег, начального капитала. Три тюменца ответили, что им страшно уходить на вольные хлеба, одного смущают юридические проволочки, другого — отсутствие доверия к власти в плане поддержки бизнеса.

Были высказаны мнения, что открыть бизнес сложно, что сейчас не лучшее время для этого, нестабильная экономическая ситуация. Прозвучали и более «локальные возражения»: сложно найти подходящее помещение, нет оригинальной идеи, не хватает знаний, большая конкуренция.

«Если бы мне помогли, например, с расчетами, то я бы открыл. В данное время я полностью готов к личному делу. О расчете расходов пока не думал», — отмечает 23-летний Владимир.

Часть респондентов рассказала, что хочет открыть свое дело, среди возможных направлений швейное производство, салон-парикмахерская, сауна, детский центр. Несколько человек в процессе создания своего детища в сфере разведения и реализации птицы, творческого развития детей, проведения турниров по киберспорту.

Несколько человек ответили, что у них уже есть свой бизнес: вип-студия красоты, обучение скалолазанию на базе отдыха, транспортная компания, студия вокала. У одного человека оказалось сразу 3 бизнеса.

Таким образом, к созданию своего бизнеса так или иначе стремится большинство тюменцев, однако их останавливает отсутствие денег и другие факторы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
25
андрей050473   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тюменцы не открывают свой бизнес, потому что нет денег

Изображение
lexvalyaev
20
lexvalyaev   21.09.2015 / 19:16   #    Ответить   
Какой нафиг бизнес?
Сейчас даже купи-продайный бизнес из-за девальвации и волатильности рубля вылетел в трубу.
Разве что производство собственной мебели в Тюмени понемногу растёт.
Наукоёмкий и инновационный бизнес? Очень смешно. Он хорош, когда есть на него спрос.
В агросекторе ещё можно покрутиться с инновациями(читай повнедрять технологии, которые в развитых странах используются с десяток лет), но это ненадолго. Стоимость разработки и внедрения автоматизации производства заоблачная, потому как большинство решений западное, а собственных полных циклов производства оборудования АСУ ТП у нас нет.
ИТ? разве что только на западные конторы работать. Наши платить не хотят, не любят, не умеют и даже не понимают зачем им в бизнесе развивать ИТ.
Собственно и бизнес такой, что там ИТ особо то и не нужно. Внедрение 1С - верх ИТ-бизнеса в Тюмени.
Девелопмент в глубокой яме. В Москве начали банкротиться застройщики.
В Москве/Питере ещё можно заработать на ИТ. Но это опять же в основном западные заказчики.

Теоретически есть ниши, в которых можно развить производство (стекло, ПВХ и пластмассы, благо в Тобольске СИБУР сырьё производит и т.п.)
Но по факту - все более менее технологически сложное проще заказывать в Китае.

Просмотров: 2154 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Бизнес, Тюмень

 
 Комментарии  49  Читать на форуме  
андрей050473
25
андрей050473   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тюменцы не открывают свой бизнес, потому что нет денег

Изображение
Propn-Bytan
5
Propn-Bytan   21.09.2015 / 18:14   #    Ответить   
Тюменцы не открывают свой бизнес, потому что пивка накатить после работы и постонать об отсутствие денег гораздо проще((( 
lexvalyaev
20
lexvalyaev   21.09.2015 / 19:16   #    Ответить   
Какой нафиг бизнес?
Сейчас даже купи-продайный бизнес из-за девальвации и волатильности рубля вылетел в трубу.
Разве что производство собственной мебели в Тюмени понемногу растёт.
Наукоёмкий и инновационный бизнес? Очень смешно. Он хорош, когда есть на него спрос.
В агросекторе ещё можно покрутиться с инновациями(читай повнедрять технологии, которые в развитых странах используются с десяток лет), но это ненадолго. Стоимость разработки и внедрения автоматизации производства заоблачная, потому как большинство решений западное, а собственных полных циклов производства оборудования АСУ ТП у нас нет.
ИТ? разве что только на западные конторы работать. Наши платить не хотят, не любят, не умеют и даже не понимают зачем им в бизнесе развивать ИТ.
Собственно и бизнес такой, что там ИТ особо то и не нужно. Внедрение 1С - верх ИТ-бизнеса в Тюмени.
Девелопмент в глубокой яме. В Москве начали банкротиться застройщики.
В Москве/Питере ещё можно заработать на ИТ. Но это опять же в основном западные заказчики.

Теоретически есть ниши, в которых можно развить производство (стекло, ПВХ и пластмассы, благо в Тобольске СИБУР сырьё производит и т.п.)
Но по факту - все более менее технологически сложное проще заказывать в Китае.
Volderam
1
Volderam   21.09.2015 / 23:48   #    Ответить   
Интернет магазин можно за 250 руб. открыть (домен 99 руб. остальное на хостинг- месяц) не думаю что это большие деньги. Главный удерживающий фактор - это страх, что теперь ты в ответе за своё благосостояние.
царь горы
4
царь горы   22.09.2015 / 00:49   #    Ответить   
Ленивые жопы - вот потому что!! Относится ко всем!! А у девушек еще греет надежда об удачном замужестве!! Нам мозги лень включать, мыслят убого: вот кто-то пребывает дал денег и т.д. Надо встать и идти делать и может не с первого и даже не с 10 раза, но получиться!!!
oldbear
9
oldbear   22.09.2015 / 00:58   #    Ответить   
царь горы, ну-ка, похвастайтесь своими успехами в собственном бизнесе.
царь горы
0
царь горы   22.09.2015 / 01:03   #    Ответить   
Oldbear, а вдруг вы с налоговой)) Деньги любят тишину))
mpa
0
mpa   22.09.2015 / 01:48   #    Ответить   
значит-это не больше 100 баксов,только с ними обычный человек ощущает себя крутым))))))))))) и могучим,хотя-бы н день
Kenny
3
Kenny   22.09.2015 / 08:10   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Интернет магазин можно за 250 руб. открыть (домен 99 руб. остальное на хостинг- месяц) не думаю что это большие деньги. Главный удерживающий фактор - это страх, что теперь ты в ответе за своё благосостояние.

И перепродовать всё с алиэкспресс в два раза дороже? Как говориться лохов искать?
Бродяга79/2
7
Бродяга79/2   22.09.2015 / 08:43   #    Ответить   
Ну не знаю...
Если дело верное и не избитое,то вопрос денег не самый важный. По-моему,проблема больше в идее(я сейчас конечно про мелкий и средний говорю)-найти,нащупать что-то такое,где ты будешь монополист,новатор,чего до тебя в городе ещё никто не предлагал.Либо научиться делать это лучше других.Найти свою фишку! ;)
А деньги? Средний бизнес часто растет из мелкого,а мелкий растёт с первого шага.Если говорят,что мол денег нет на собственное дело-это означает,в переводе с русского на русский,"мне лень оторвать свою откормленную" или "ходить под шефом удобнее и проще"(это тоже бывает правильная позиция,мне 5 лет было так удобнее и проще..пользовался)
Бубликов
12
Бубликов   22.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Согласен со многими здесь, кто обозначил проблемы.... Добавлю еще одну - страх перед государством. Вед многие просто боятся связываться с нашим "родным" государством! Вот кто может обмануть не хуже бандита, отжать, или устроить на ровном месте такую несладкую жизнь, что "мама не горюй", пожалеешь, что на свет родился! И все будет как бы чинно и законно... Наше государство отстало в плане стимулирования бизнеса на мильон лет от всего мира! Да что там, мы вообще живем в параллельном мире по вопросам бизнеса и ценообразования, налогов, проверок и т.д. Все законы бизнеса, которые столетиями работают во всем мире у нас вообще не работают, или перерождаются в какое то жуткое зрелище!
oldbear
5
oldbear   22.09.2015 / 09:42   #    Ответить   
Если дело верное и не избитое,то вопрос денег не самый важный. По-моему,проблема больше в идее
То-то и оно, что все ниши уже заняты, благодаря изобретательности наших граждан + интернету, который позволяет делиться идеями на весь мир.Например, есть автоматы для изготовления ключей. Подходишь, вставляешь свой ключ в отверстие, через минуту получаешь точно такой же ключ. Их можно установить рядом с терминалами, автоматами газводы и кофе в торговом центре. Но сколько ты их купишь? 2? 5 штук? Через месяц твою идею донесут кому-то с деньгами, и он купит сразу 100-200 автоматов, и просто задавит количеством.
Добавлю еще одну - страх перед государством. Вед многие просто боятся связываться с нашим "родным" государством! Вот кто может обмануть не хуже бандита, отжать, или устроить на ровном месте такую несладкую жизнь, что "мама не горюй",
абсолютно согласен. Наше государство - злейший враг малому бизнесу, несмотря на все их уверения в помощи. На самом деле, это не так.
Если говорят,что мол денег нет на собственное дело-это означает,в переводе с русского на русский,"мне лень оторвать свою откормленную" или "ходить под шефом удобнее и проще"
согласен, что, в большинстве случаев, это отговорка - ведь можно начать с малого, взяв кредит, продав машину или какое-то имущество.Лучше всего уметь что-то делать головой или руками. Пока - это то, что в магазине не купишь. Специалисты всегда востребованны.
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   22.09.2015 / 09:49   #    Ответить   
Бубликов, Вы ли это?? :shock:
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.09.2015 / 10:28   #    Ответить   
Бубликов пишет:Сообщение Вед многие просто боятся связываться с нашим "родным" государством!
Да.Но Россия тем и хороша,что суровость законов компенсируется...далее по тексту... :)
oldbear пишет:Сообщение Лучше всего уметь что-то делать головой или руками.
А если ещё и нравится то,чем занимаешься и делаешь это,соответственно,хорошо,то вообще :best:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2015 / 10:49   #    Ответить   
Kenny пишет:Сообщение
Volderam пишет:Сообщение Интернет магазин можно за 250 руб. открыть (домен 99 руб. остальное на хостинг- месяц) не думаю что это большие деньги. Главный удерживающий фактор - это страх, что теперь ты в ответе за своё благосостояние.
И перепродовать всё с алиэкспресс в два раза дороже? Как говориться лохов искать?
Очередной Остап Бендер, точно.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
Власть вам в помощь !!! Госдума хочет запретить компаниям операции в валюте в России
I/Iлья
5
I/Iлья   22.09.2015 / 11:22   #    Ответить   
Чтобы бизнес приносил нормальные деньги, в него надо вложить очень не приличную сумму. При нормальной бизнес модели, он еще должен окупиться лет за пять. А продать собственность, взять кредит в нашем банке под 16%, чтобы потом сводить концы с концами и еле вытягивать на дошираке - нет никакого смысла.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Чтобы бизнес приносил нормальные деньги, в него надо вложить очень не приличную сумму. При нормальной бизнес модели, он еще должен окупиться лет за пять. А продать собственность, взять кредит в нашем банке под 16%, чтобы потом сводить концы с концами и еле вытягивать на дошираке - нет никакого смысла.
кроме того, у нас в стране что - появились дешёвые длинные кредиты, понизилась арендная плата за помещения, упали цены на энергоносители, повысилась платёжеспособность граждан и, в связи с этим - спрос на всевозможные товары и услуги?

В Правительстве и Госдуме явно засели неадекватные особи. Где масштабные государственные проекты с привлечением десятков тысяч граждан, где обещанные Путиным уже на двух выборах рабочие места?

Что за бредовые идеи с созданием новых "салонов красоты и ремонта обуви"? Где Государственная программа УЖЕ воплощаемая в жизнь? У ЭТОГО Правительства и Президента уже полноценный третий срок идёт.
Grey
2
Grey   22.09.2015 / 11:37   #    Ответить   
Кризис - время возможностей. Правильно написали, самое главное - это идея, а людей желающих вложить деньги - пруд пруди. Нужен опыт и доверие инвесторов + ИДЕЯ!!!
Из_Тюмени
3
Из_Тюмени   22.09.2015 / 11:52   #    Ответить   
А что это за выборка такая - "40 тюменцев"? Я сейчас позвоню родителям-пенсионерам и задам им тот же вопрос. Они скажут, что не планируют начинать свой бизнес и я с чистой совестью могу всем говорить, что 100% мною опрошенных не готовы открыть свое дело. Это первая ремарка.
Далее. Как сейчас помню из основ предпринимательства, 8-9 из 10 предпринимателей, наметивших дело, терпят крах в первые год-три. Причин неудач множество, но это так. Было бы легко начать свое дело - каждый бы открыл какой-нибудь магазин или салон. 
Также многим просто не дано быть руководителем, который решает вопросы организации пусть даже самого маленького магазина или будочки по ремонту обуви. Это человек отличный исполнитель, но как организатор и руководитель не вполне может справиться с кадрами, налогами, всякими проверяющими органами.
Еще один стоп-сигнал - деньги. Любое предпринимательское начинание требует денежных средств. Любое. Это помещение, авто, персонал, деньги на товар или оборудование. И если кто-то мне скажет, что "денег почти не нужно для нашего бизнеса", то он или составил глупый бизнес-план или он просто вообще ничего не мыслит в предпринимательстве. 
Ну и приму участие в уже проведенном опросе: да, глубоко в душЕ я хотел бы свое дело, но не планирую его открывать.
Бродяга79/2
0
Бродяга79/2   22.09.2015 / 11:55   #    Ответить   
I/Iлья пишет:Сообщение Чтобы бизнес приносил нормальные деньги, в него надо вложить очень не приличную сумму.

Это то самое заблуждение,о котором и говорится в заголовке ;) "Я бы конечно...но нет у меня лишних 2 лямов :( "
Вы не поверите,у меня и сотки(на данный сегодняшний день) нет. Однако я занимаюсь,я пытаюсь развить,я ухожу на полставки на основной работе,чтобы развязать себе руки и ноги(меня кормят и те и другие)...Бизнес не бизнес,но так...ковыряемся потихоньку :-[
Так что заголовок-заведомо отмазка.
Из_Тюмени
5
Из_Тюмени   22.09.2015 / 12:00   #    Ответить   
Volderam пишет:Интернет магазин можно за 250 руб. открыть (домен 99 руб. остальное на хостинг- месяц) не думаю что это большие деньги. Главный удерживающий фактор - это страх, что теперь ты в ответе за своё благосостояние.
Шутите?! ))) Наличие интернет-странички не означает, что у Вас есть интернет-магазин. Нужны сразу же на этапе открытия: помещение, сотрудник(и), интернет-соединение, телефон(ы), авто, склад (пусть самый маленький) и, самое главное - товар. Что Вы продаете в условном магазине? Телевизоры? Канцелярию? Одежду? Сколько нужно средств на поддержание линейки товаров интернет-магазина? Где Вы будете брать те самые товары для магазина? 250 рублей... Ну-ну... 
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2015 / 12:12   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:СообщениеШутите?! ))) Наличие интернет-странички не означает, что у Вас есть интернет-магазин. Нужны сразу же на этапе открытия: помещение, сотрудник(и), интернет-соединение, телефон(ы), авто, склад (пусть самый маленький) и, самое главное - товар. Что Вы продаете в условном магазине? Телевизоры? Канцелярию? Одежду? Сколько нужно средств на поддержание линейки товаров интернет-магазина? Где Вы будете брать те самые товары для магазина? 250 рублей... Ну-ну...
А вот к ЭТОМУ товарищу обратятся пусть, он как видно - спец по стартапам: Бродяга79/2 пишет:
СообщениеЭто то самое заблуждение,о котором и говорится в заголовке "Я бы конечно...но нет у меня лишних 2 лямов " Вы не поверите,у меня и сотки(на данный сегодняшний день) нет. Однако я занимаюсь,я пытаюсь развить,я ухожу на полставки на основной работе,чтобы развязать себе руки и ноги(меня кормят и те и другие)...Бизнес не бизнес,но так...ковыряемся потихоньку Так что заголовок-заведомо отмазка.
От себя - ну можешь Бродяга и хорошо. Удачи тебе, об остальных тоже форумчанином написано уже:
Из_Тюмени пишет:СообщениеТакже многим просто не дано быть руководителем, который решает вопросы организации пусть даже самого маленького магазина или будочки по ремонту обуви. Это человек отличный исполнитель, но как организатор и руководитель не вполне может справиться с кадрами, налогами, всякими проверяющими органами.
Вечная наша проблема: мы НЕ слышим друг друга, НЕ хотим слышать и НЕ хотим понимать УЖЕ сказанное кем-то, а только продолжаем талдычить СВОЮ точку зрения. Вот я соединил несколько разных чужих постов для примера.
:Djana.
0
:Djana.   22.09.2015 / 12:36   #    Ответить   
Почему-то чаще всего на невозможность открыть свой бизнес жалуются те, кто в 90-е "неплохо зарабатывал". Интересно, чем они там таким зарабатывали, что сейчас им трудно? :)
Бродяга79/2
3
Бродяга79/2   22.09.2015 / 12:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение он как видно - спец по стартапам

Блин,да куча народу работает тупо в ВК.Тупо берут и работают.Ну это конечно в сфере услуг...и тем не менее.
1.Фотограф знакомая(да её полгорода знает),девчонка молоденькая,в декрете успевает поднимать сорок-полтишок в месяц :best: Скажете "сорок-полтишок" не бизнес? Ну да.Рассуждать об этом,сидя в офисе за 25,эт конечно тема ;)
2.Другая знакомая."По-гурманим" открыли с подружкой,бизнес по доставке эксклюзивной жрачки,сайт там,все дела...не пошло.Не из-за санкций :) ,просто не пошло.Да и одекретилась одна ;) Тем не менее,девчонки вложили от силы полтос. с вероятностью,что выстрелит...не вышло,но ПОПРОБОВАЛИ...хотя бы!

Нет,я согласен,под словом "бизнес" можно разные вещи понимать,разные обороты.Я,в любом случае,уважительно и с интересом отношусь к тем,кто что-то делает сам.Хотя бы обеспечивает себя своим делом.Вопрос доходов...Нууу...тут уж понятие растяжимое.Если человек не закрывается,значит уже в плюсе.В минусе долго не протянешь.А раз в плюсе,значит :best:
3(!!!!).Конечно же! Мой родной братан!(самое то главное забыл :)) ) Продал машину 2 месяца назад(опеля старого за 3 сотки).Открыл пивнушку-бар.Квартиру сдал.В баре у себя живёт.Не знаю.Держу за него кулаки...не лезу с вопросами...сам понимаю,что это не просто и это ответственность.Удачи тебе,Санёк!!! ;)
Из_Тюмени
2
Из_Тюмени   22.09.2015 / 14:45   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:СообщениеБлин,да куча народу работает тупо в ВК.Тупо берут и работают.Ну это
конечно в сфере услуг...и тем не менее.
1.Фотограф знакомая(да её полгорода знает),девчонка молоденькая,в
декрете успевает поднимать сорок-полтишок в месяц
2.Другая знакомая."По-гурманим" открыли с подружкой,бизнес по
доставке эксклюзивной жрачки,сайт там,все дела...не пошло....Тем не менее,девчонки вложили от силы полтос. с
вероятностью,что выстрелит...не вышло,но ПОПРОБОВАЛИ...хотя бы!
3 ... Мой родной братан!...Открыл пивнушку-бар.Квартиру сдал.В баре у себя
живёт...

Готов развить тему, подискутировать. Без агрессии, разумеется.

1. У нас сейчас все фотографы, кто освоил фотошоп и имеет фотоаппарат со штативом. Полтос в месяц, находясь в декрете, - это отличные деньги, не спорю. Но забейте в поисковике "фотограф Тюмень" и у Вас будут сотни ссылок. Кроме того, это, вероятно, не основная работа, а подработка. Да, человек зарабатывает здесь и сейчас, приносит в семью деньги.

2. Оглянитесь на улице - сколько рекламы и заведений всяких разных суши-шашлыков! Ниша занята на 100%. Проект "по-гурманим" был заведомо провальный, мне кажется. Кто готовил эту еду? В каких условиях? Из каких продуктов? Я так понимаю группа энтузиастов в соей кухне готовила разнообразные явства. На сайт к ним заходил, меню смотрел. Но ведь "не вышло, но попробовали хотя бы" - это очень-очень слабый аргумент в бизнесе. Смотря шире: гос. структура стала мост через речку строить, а он рухнул; ни чего страшного - они ведь не бездействовали - попробовали, но не получилось.

3. Таких пивнушек особенно в спальных районах в каждом доме по две штуки. Конкуренция безумная. В моем доме за год примерно сменилось три вывески и три хозяина в подобном заведении. С учетом пристального внимания властей всех уровней к точкам продажи алкоголя такое предприятие становится не таким уж и привлекательным как лет пять назад, когда с одного района Тюмени ездили за "ваще вкусным" пивом на другой конец города. "В баре у себя живет" следует понимать буквально? Ну и что это за жизнь получается? Семь дней в неделю по 12 часов в день у кассы, а потом в подсобку спать на диванчике? Чур меня!... Брату успехов, не смотря на мое отношение к такому бизнесу.

ank
1
ank   22.09.2015 / 14:47   #    Ответить   
Нет денег которыми можно рискнуть.

И да, для зарабатывания надо уметь делать что то очень хорошо, лучше многих других.
И конечно же реклама.
reh777
0
reh777   22.09.2015 / 15:36   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Бубликов, Вы ли это?? :shock:
ИДЕЯ!!!!!!! Продам ник на форуме. Дорого. В личку.
Бродяга79/2
1
Бродяга79/2   22.09.2015 / 15:51   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Ниша занята на 100%.

Более чем согласен.Я о том и говорю,что выживает сильнейший,умнейший и т.п.
Это вторая отговорка после "нет денег" ;) Большая конкуренция.
И тут уже ты сам либо выдюжишь,либо нет...это касаемо фотографов-маникюрщиков-швей-аниматоров-тамадов-...массажистов ;) То есть те сферы,где особых первоначальных вложений не требуется.Естественно,что не один ты такой умный ;) И вот тут возникает здоровая конкуренция.
Не испугаться её и стать лучше "соседа" и есть самый писк.

Здесь я конечно,в основном, про мелко-средний бизнес толкую...
Ну я думаю прохожих тоже не о открытии нового автоконцерна спрашивали? ;)
lexvalyaev
1
lexvalyaev   22.09.2015 / 15:55   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение  Лучше всего уметь что-то делать головой или руками. Пока - это то, что в магазине не купишь. Специалисты всегда востребованны.

Я к этому же пришёл. Закрыл все бизнесы и теперь просто дорого продаю свои мозги.

Умный мужик подумает над вашими проблемами. 100р - минута. ;-)
Мент
3
Мент   22.09.2015 / 16:28   #    Ответить   
Volderam пишет:Сообщение Интернет магазин можно за 250 руб. открыть (домен 99 руб. остальное на хостинг- месяц) не думаю что это большие деньги. Главный удерживающий фактор - это страх, что теперь ты в ответе за своё благосостояние.

Домен в год стоит 600 минимум(если качественный, отражающий название компании или ее деятельность от 600р и до 500 тысяч рублей).... хостинг 1200 - минимум в год это если нет баз msql, открыть свой интернет магазин от 15 тысяч... - это я все про качественные проекты... а не про рекламу в интернете.
Раскрутить проект - SEO оптимизация, реклма вывод в топ поисков от 500$ +10-50 тысяч на рекламу в месяц от Яндекс и Google - в итоге на создание своего интернет магазина уёдет не менее 1000$ - но это не гарант ваших успешных продаж :) это лишь создание проекта, на который вполне возможно никто и не посмотрит и ничего там не купит.
Приятель год назад открыл магазин, все супер и цены низкие на товар и дизайн магаза супер - 70 тысяч стоил, а что толку то? В топе все равно монстры рынка, в итоге потеряв 500 тысяч на весь проект он его закрыл.... за год было 2 продажи... что бы конкурировать - надо вваливать большие кучи денег, нужно на этом магазине сидеть день и ночь привлекая клиентов - это сложная работа... намного легче открыть магазин на улице, чем конкурировать в интернете с оптовиками.... вваливать кучи денег на рекламу и так далее...
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   22.09.2015 / 16:31   #    Ответить   
reh777 пишет:Сообщение
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Бубликов, Вы ли это?? :shock:
ИДЕЯ!!!!!!! Продам ник на форуме. Дорого. В личку.
Присоединяюсь. У меня дешевле будет, чем у реха даже, наверняка.

От и бизнес будет.
lexvalyaev
0
lexvalyaev   22.09.2015 / 16:49   #    Ответить   
Мент пишет:Сообщение на создание своего интернет магазина уёдет не менее 1000$

Больше.
Полтора года назад создание с нуля нормального интернет магазина обходилось минимум в 3000$
И ещё столько же надо было первые три месяца в раскрутку вбухать. Это минимально.
.moto.
0
.moto.   22.09.2015 / 17:19   #    Ответить   
если уж говорить насчёт конкуренции - можно осваивать маленькие города, там конкуренции меньше, интернет торговля на местности практически не развита, реклама обходится дешевле, можно найти свою нишу как мне кажется.. Вот в регионах где зп не очень - развито мелкое предпринимательство - например в краснодаре, там 2 варианта либо работать на дядю за 20 тыс, либо открывать свою парикмахерскую, магазинчик итд, кто что умеет, если бы зарплаты были достойные, уверен - их было бы меньше, а так недостаток денежных средств стимулирует к самозанятости, плюс тут ещё накладывает отпечаток близость к украине, народ там более ушлый, чем у нас. Тут уже кто-то писал, что предприниматели у нас "особенные", что в том же омске куда более шустрые бизнесмены, хрен знает с чем уж это связано.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   22.09.2015 / 17:31   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение
Мент пишет:Сообщение на создание своего интернет магазина уёдет не менее 1000$

Больше.
Полтора года назад создание с нуля нормального интернет магазина обходилось минимум в 3000$
И ещё столько же надо было первые три месяца в раскрутку вбухать. Это минимально.
Вы, ребята, когда рассуждаете о новых магазинах и прочее, это конечно здорово. Но - вспоминайте, что полтора года назад ещё были потенциальные покупатели. И сколько их осталось сейчас? Закрываются раскрученные предприятия по торговле, а тут - ага ... Прям все бросятся. И почём продавать будете и что? Ниже плинтусной китайской цены? А где будете покупать, чтобы продать так, чтобы нашлись способные купить?
no matter
3
no matter   22.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Когда передо мной встал выбор - регистрироваться или нет, я просто взвесил все "за" и "против", что я буду иметь в случае регистрации:

1. Плачу 6%
2. Плачу пенсионный
3. Плачу ОМС
4. Расчетный счет, который может закрыть любая рожа из налоговой, если ему вдруг что-то не понравилось.
5. Ведение бухучета
6. Правила игры регулярно меняются, карты передергиваются и тебе лучше знать, в каком рукаве у государства спрятан туз
7. Ежеквартальная отчетность.

Что я буду иметь, если не буду регистрироваться:

Просто раз в год платить 13%.

Кто как думает, что я выбрал? :D
Сноуден-72
1
Сноуден-72   22.09.2015 / 17:50   #    Ответить   

Тюменским предпринимателям шлёт профессиональный привет Российский миллиардер, "химик" Андрей Мельниченко. Заодно поражая английскую общественность презентацией яхты Белая Жемчужина, стоимостью 300 миллионов долларов (19 миллиардов рублей).
"Королева в восхищении!" (С) (Булгаков М.)

Кагбэ намекая - вперёд, ребята! Поднимайте Россию с колен! Ужо, покажем буржуям гейропейским!
А здесь ссылка на ещё, пока, строящуюся http://www.rusdialog.ru/news/32869_1435679664



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
lexvalyaev
1
lexvalyaev   22.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
Систематическая ошибка выжившего

Систематическая ошибка выжившего (англ. survivorship bias) — разновидность систематической ошибки отбора, когда по одной группе («выжившим») есть много данных, а по другой («погибшим») — практически нет. Так что исследователи пытаются искать общие черты среди «выживших», забывая о том, что не менее важная информация скрывается среди «погибших».

Во Вторую мировую войну венгерскому математику Абрахаму Вальду поручили найти решение важной задачи:

"Не все английские бомбардировщики возвращались на базу. А на тех, что возвращались, оставалось множество пробоин от зениток и истребителей на крыльях и хвосте. Значило ли это, что в этих местах нужно было больше брони?" Вальд ответил, что нет, как раз эти места достаточно защищены. Самолёт, которому попали в кабину или топливный бак, выходит из строя и не возвращается. Поэтому укреплять надо те места, которые наиболее «чистые»[1].

Также известна фраза: «Слухи об уме и доброте дельфинов основаны на рассказах уставших пловцов, которых они толкали к берегу, но мы лишены возможности услышать рассказ тех, кого они толкали в другую сторону»[2].

Книги наподобие «Секреты успеха от Джона Смита» также страдают ошибкой выжившего: это значит лишь то, что дело Джона Смита не разорилось. Куда полезнее было бы узнать: а какие ошибки допустили разорившиеся конкуренты Смита? Стивен Левитт в своём блоге «Фрикономика» проанализировал несколько таких книг и выяснил: на момент написания статьи большинство компаний, превозносимых книгами, чувствовали себя не очень хорошо, а некоторые вообще прекратили своё существование. Таким образом, «культура дисциплины» — или что-то ещё, что якобы помогло им удержаться на плаву — в дальнейшем их подвело. [источник не указан 133 дня]

Исследования по охране труда осложняются тем, что не приспособленные к вредным условиям рабочие быстро увольняются (так называемый эффект здорового рабочего).
lexvalyaev
0
lexvalyaev   22.09.2015 / 19:19   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  Вы, ребята, когда рассуждаете о новых магазинах и прочее, это конечно здорово. Но - вспоминайте, что полтора года назад ещё были потенциальные покупатели. И сколько их осталось сейчас? Закрываются раскрученные предприятия по торговле, а тут - ага ... Прям все бросятся. И почём продавать будете и что? Ниже плинтусной китайской цены? А где будете покупать, чтобы продать так, чтобы нашлись способные купить?

Создавай то, чего ещё не было.
Знаю одну девушку, она вращается в среде хэндмейдеров, отбирает наиболее интересные с ёё точки зрения экземпляры творчества и продаёт на ebay.
Иногда сочиняя какую-нибудь интересную историю, связанную с поделкой.
Живёт в Питере.
Доход, конечно, не основной и не стабильный, но как хобби вполне.
I/Iлья
1
I/Iлья   22.09.2015 / 19:36   #    Ответить   
Еще один очень важный критерий, это с какой суммы прибыли вы готовы заниматься бизнесом? Ведь на свое дело вам придется потратить все свои силы и время. И скорее всего работать в выходные и праздничные дни. Я прекрасно понимаю, чтобы получить желаемую для меня сумму, надо инвестировать столько, сколько у меня нет. Работать за гроши не вижу смысла. Работая "на дядю" можно зарабатывать больше. Возможно к пенсии я отложу деньжат на "маленький свечной заводик" и буду заниматься в свободное время. Сейчас тратить деньги и силы на какие то интернет магазины, как тут пишут, за 2000 руб. :death: это утопия. Ибо хороший интернет-магазин, который будет приносить деньги, стоить несколько других денег ;)
Weaver
0
Weaver   22.09.2015 / 19:45   #    Ответить   
Мент, ты где такие цены взял?
Вот у Volderam правильно написано.
Упоротый
0
Упоротый   22.09.2015 / 19:57   #    Ответить   
Кто дает объявление - "продам готовый бизнес" - лузеры. Если бизнес приносит прибыль, нафик его продавать? Если некогда заниматься самому, можно поставить управляющего.
За таким объявлением прячется беспомощность.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2015 / 21:55   #    Ответить   
lexvalyaev пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вы, ребята, когда рассуждаете о новых магазинах и прочее, это конечно здорово. Но - вспоминайте, что полтора года назад ещё были потенциальные покупатели. И сколько их осталось сейчас? Закрываются раскрученные предприятия по торговле, а тут - ага ... Прям все бросятся. И почём продавать будете и что? Ниже плинтусной китайской цены? А где будете покупать, чтобы продать так, чтобы нашлись способные купить?
Создавай то, чего ещё не было. Знаю одну девушку, она вращается в среде хэндмейдеров, отбирает наиболее интересные с ёё точки зрения экземпляры творчества и продаёт на ebay. Иногда сочиняя какую-нибудь интересную историю, связанную с поделкой. Живёт в Питере. Доход, конечно, не основной и не стабильный, но как хобби вполне.
Правительство и Путин наносят упреждающий удар по вашим фантазиям: "... Средняя зарплата россиян станет на 12% ниже
Источник Ведомости|
Сегодня в 15:00

Рассчитывать среднюю зарплату россиян будут по-новому уже с этого года. Постановление «О совершенствовании статистического учета [...]» принято правительством на прошлой неделе и в понедельник опубликовано на его сайте, новая методика - на сайте Росстата. До сих пор средний заработок в экономике рассчитывался на основе зарплат работников крупных и средних предприятий, теперь в расчет добавят доходы занятых по найму в малом бизнесе, у индивидуальных предпринимателей и у частных лиц. Постановление правительства рекомендует региональным властям учитывать новые расчеты при планировании индексации зарплат работников бюджетной сферы, но обеспечить в 2016 г. номинальный уровень зарплат не ниже 2015 г.

По новой методике средняя зарплата окажется ниже примерно на 12%, говорит федеральный чиновник: это и позволяет не проводить индексацию зарплат бюджетников как минимум еще один год, в 2016 г.

В бюджетных проектировках Минфина, которые во вторник 22 сентября правительство обсудит на совещании с президентом (есть у «Ведомостей»;), зарплаты бюджетников в 2016 г. предлагается оставить на уровне 2015 г., т.е. не проводить их индексацию. Это в 2016 г. экономит федеральному бюджету 6,1 млрд руб., в 2017-2018 гг. - по 73 млрд руб. В более ранних расчетах Минфина экономия 2016 г. была больше - 45,8 млрд руб. Ранее планировалось индексировать зарплаты на 4% в 2016 и 2017 гг. Основные расходы на повышение зарплат - примерно три четверти - несут региональные бюджеты, для них экономия окажется намного существеннее.

На крупных и средних предприятиях работают около половины всех занятых в экономике - 33,4 млн человек из 70 млн. Заработки второй половины - занятых в т.н. «неформальном секторе», - ниже на 20-30%, говорит директор Центра трудовых исследований ВШЭ Владимир Гимпельсон. Получается, с учетом «неформалов» средняя зарплата снизится на 10-15% или, усредненно, на 12,5%, посчитал Гимпельсон.

Все рассчеты экспериментальны, заявил «Ведомостям» руководитель Росстата Александр Суринов: хотя зарплаты у занятых в малом и микробизнесе ниже, но на сколько - у Росстата пока никакой «железной цифры» нет. По словам Суринова, новая методология позволит более полно охватить все сегменты рынка труда:

А как [это] будут использовать - вопрос не к нам.

Здесь два сюжета, соглашается Гимпельсон: необходимость рассчитывать среднюю зарплату, учитывая всех занятых в экономике, сомнений не вызывает; но использовать такие оценки для манипулирования зарплатами бюджетников - это подмена изначальных условий, что вряд ли правильно.

По указу президента 2012 г. зарплата врачей, преподавателей вузов, научных сотрудников должна к 2018 г. составлять 200% от средней по региону, заработок учителей планировалось довести до 100% среднерегиональной зарплаты уже в 2012 г. Проблемы возникли уже через год: региональные бюджеты, на которые возложили новую обязанность, необходимых средств для ее выполнения не имели и изыскивали их за счет сокращения других статей расходов и роста долга, возросшего к 2014 г. втрое. В начале 2012 г. треть рейтингуемых S&P регионов имели позитивный прогноз по рейтингу, а негативных прогнозов не было ни у кого, к декабрю 2014 г. негативный прогноз был у двух третей, а позитивный - ни у кого. Минфину пришлось увеличивать трансферты регионам, заменять их долг банкам долгом федеральному бюджету, но из-за нарастания экономического кризиса делать это было все сложнее. Индексацию в 2015 г. планировали на 10%, потом сократили до 5,5%, а потом и вовсе отменили.

За пересмотр подходов к индексации давно выступал Минфин: индексация разогревает рынок труда, вынуждая компании повышать зарплаты вслед за государством и тем самым вытесняя инвестиционный ресурс, объяснял министр финасов Антон Силуанов. Минфин предлагал, в частности, допускать отклонение зарплат от целевого ориентира на 5%; было и предложение ориентироваться на средний заработок не текущего, а прошлого года - т.к. показатель текущего года надо было еще угадать. В начале 2015 г. Силуанов заявил о необходимости новой методики подсчета среднего заработка, но призвал «не шаромыжничать». Подготовить новую методику сначала планировалось к концу 2015 г., но, видимо, ситуация оказалась хуже и пришлось спешить, говорит человек, знакомый с ходом подготовки новой методологии.

Обратная сторона обнуления индексации - замедление роста НДФЛ, основного налога регионов, приносящего им порядка 30% доходов: за первое полугодие 2015 г. его поступления возросли лишь на 4%, посчитала директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич. Фактическое обнуление роста фонда оплаты труда привело и к недобору запланированных доходов Пенсионного фонда, трансферт которому в этом году придется увеличить еще раз, на 120 млрд руб. По мнению Зубаревич, заморозка индексации не решит проблему с региональным долгом, достигшим 2,44 трлн руб.:

Его нужно обслуживать, проблема никуда не делась.

По данным Росстата за август, средняя зарплата россиян составляла 31870 руб. За 8 месяцев номинальный заработок вырос на 5,5% к тому же периоду 2014 г., это почти втрое меньше инфляции; в бюджетном секторе темп роста был еще ниже.

По некоторым категориям бюджетников указы уже даже перевыполнены: зарплата учителей к середине 2015 г. была на 7,9% выше средней, указывает Наталья Акиндинова из Центра развития ВШЭ. Если средний заработок в результате пересчета снизится на 12%, то зарплата учителей превысит его уже на 21%, посчитала она:

Исходя из этого, заморозка [индексации] может быть достаточно долгой, больше, чем еще на один год.

Но даже двухлетнее падение уровня жизни перед парламентскими выборами политически довольно рискованно, и непосредственно перед ними зарплаты, возможно, начнут повышать, ожидает Зубаревич:

Технология повышения зарплат в России работает как часы - месяца за 3-4 [до выборов], чтобы народ не успел растерять чувство глубокого удовлетворения.

Средства найдутся у нефтекомпаний, рассуждает она: Минфин намерен "подправить" формулу НДПИ, что увеличит поступление этого налога более чем на 600 млрд руб. в 2016 г. и еще на 1 трлн руб. в 2017-2018 гг., инфляция же уже через год к сентябрю 2016 г. замедлится, по прогнозу ЦБ, вдвое. Так что правительство действует очень профессионально, заключает Зубаревич:

Высокий профессионализм у нас всегда процветает в сферах самосохранения, а не развития. Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-9-22/rossiianam-sniziat-zarplatu-iz-za-novykh/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_c

Новая методика поможет правительству выполнять «зарплатные указы» Путина и сэкономить 150 млрд рублей. Подробнее на Рамблер.Финансы... http://finance.rambler.ru/news/2015-9-22/rossiianam-sniziat-zarplatu-iz-za-novykh/?utm_campaign=self_promo&utm_term=head&utm_c
Котей
0
Котей   22.09.2015 / 22:11   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Когда передо мной встал выбор - регистрироваться или нет, я просто взвесил все "за" и "против", что я буду иметь в случае регистрации:
1. Плачу 6%
2. Плачу пенсионный
3. Плачу ОМС
4. Расчетный счет, который может закрыть любая рожа из налоговой, если ему вдруг что-то не понравилось.
5. Ведение бухучета
6. Правила игры регулярно меняются, карты передергиваются и тебе лучше знать, в каком рукаве у государства спрятан туз
7. Ежеквартальная отчетность.
Что я буду иметь, если не буду регистрироваться:
Просто раз в год платить 13%.
Кто как думает, что я выбрал? :D


Заморочки появляются только тогда, когда у вас появляется наёмный персонал (помимо обычной отчётности ещё и персонифицированная отчётность в ПФ). Самозанятый "упрощёнщик" декларирует свой доход по совершенно примитивной форме, которую заполнит любой школьник, умеющий читать и считать, один раз в год. Расчётный счёт можно не открывать. Никакой ежеквартальной отчётности нет. Есть лишь ежеквартальные авансовые платежи по УСН. Но вы вполне можете их "отрегулировать" сами. Ещё в начале года подаётся (я почтой отправлял, чтоб в очередях не стоять) бумажка, подтверждающая численность персонала (или его отсутствие). В чём проблемы ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   23.09.2015 / 12:12   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Полтос в месяц, находясь в декрете
Возможно, что это художественная гипербола ... Откуда у молодой мамы столь времени и сил? Фантастика... Недавно обсуждал тему доходов с фотографом https://instagram.com/polinabronze/, так куда скромнее доходы, однако все время поглощается и съемкой, и, главное, качественной обработкой. 
no matter пишет:Что я буду иметь, если не буду регистрироваться:Просто раз в год платить 13%.
Вот тут с вами согласиться сложно ... Такой вариант подходит, если только вы сдаете бабушкину квартиру... А в иных случаях можно заиметь ст.171 УК РФ -  http://www.allpravo.ru/diploma/doc45p1/instrum5888/print5891.html 
Сингапур
0
Сингапур   23.09.2015 / 15:17   #    Ответить   
насчет фотографов согласен, у дочери подруга профессионально этим занимается, свою студию недавно открыла, до этого по свадьбам всяким бегала. так у нее доход и поболее полтинника будет. но и имя она себе долго зарабатывала, конкурентов ясен пень у нее не мало. но смогла. кто хочет и может тот сделает бизнес и в кризис.
Другой
0
Другой   23.09.2015 / 18:00   #    Ответить   
40 человек - да это офигеть какая выборка, проверенная и надежная... Авторам не стыдно подобные "исследования" проводить? С тем же успехом можно было написать статью в духе "а вот так я представляю себе ситуацию". 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   23.09.2015 / 18:31   #    Ответить   
Работать нужно руками и головой. Без оглядки на государство, если помогут, хорошо, конечно, но лучше рассчитывать на себя. Еще плохо начинать бизнес на кредитные деньги, пусть вложения лучше будут маленькие, но свои. А так, успешных примеров куча, главное "верю в себя, не вижу препятствий" 
Мадам Зануся
1
Мадам Зануся   23.09.2015 / 18:39   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:У ЭТОГО Правительства и Президента уже полноценный третий срок идёт.
четвертый.. так то.. прослойку между сроками я не считаю 
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   23.09.2015 / 18:40   #    Ответить   
Пардон, вернее считаю, но прослойка сама по себе не считается


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации
Преподавателям и строителям повысят зарплаты, чиновники остаются без индексации  13
02.12 / 09:47
Чиновники и муниципальные работники в Тюменской области не увидят индексации зарплат в ближайшие три года. А вот сотрудникам других организаций повезло больше — их зарплаты «подрастут». У кого и насколько — узнавал интернет-портал NashGorod.ru.
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
Два офиса Сбербанка возобновили работу после реконструкции
29.11 / 13:46
В Тюмени после ремонта возобновили работу два офиса Сбербанка по обслуживанию физических лиц, расположенные по адресу: ул. Мориса Тореза, д.1/1 и ул. Кирова, д.35/1.
Тюменская городская дума приняла бюджет
Тюменская городская дума приняла бюджет
24.11 / 17:43
Депутаты гордумы сегодня, 24 ноября, проголосовали за бюджет Тюмени на ближайшие три года. Проект главного финансового документа на 2017 и плановые последующие два года рассмотрели во втором чтении.
Как без стресса получать госзаказы?
Как без стресса получать госзаказы?  5
23.11 / 09:01
Новые возможности для предпринимателей получить гарантию за 4 часа для участия в госзакупках.
В Исетском районе будут производить биг-бэги
В Исетском районе будут производить биг-бэги
23.11 / 15:49
Единственный в Тюменской области завод по производству биг-бэгов и упаковочной тары из полиэтиленовой пленки откроется в первом квартале 2017 года. ООО «Завод «Полипак» в год здесь планирует производить около 1 млн изделий.
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»
Общественница о работе бюджетной комиссии гордумы: «Это дурдом!»  8
23.11 / 15:09
Заседание постоянной комиссии городской думы по бюджету, налогам и финансам, проходившее сегодня, 23 ноября, не обошлось без эмоциональных выступлений тюменских общественников.
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей
В Тюмени заработает линия по производству подсластителей  1
23.11 / 13:29
В начале 2017 года в Тюмени на полную мощность заработает линия по производству подсластителей. Предприятие будет выпускать смеси и таблетки, которые применяются в пищевой и кондитерской промышленности, а также при производстве газированных и сладких напитков.
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом
В 2017 год Тюмень входит с дефицитным бюджетом  20
18.11 / 12:32
Накануне, 16 ноября, депутаты тюменской городской думы одобрили основные параметры проекта главного финансового документа на трехлетний период. Дефицитный финансовый документ на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов был принят на внеочередном совещании гордумы в первом чтении.