Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: выбираем лучшего бородача Тюмени  30
10.02 / 17:59
    
24
февраля
21.09.2015 / 17:33

Осень в Тюмени: хмурые дни, холодные ночи

Осень в Тюмени: хмурые дни, холодные ночи

Тюменцы теряют надежду на возвращение тепла: с каждым новым осенним днем в нашем городе становится все холоднее. На этой неделе температура воздуха в ночные часы будет буквально балансировать на грани «плюса» и «минуса», а в светлое время суток синоптики прогнозируют дожди.

Впрочем, прямо сейчас в Тюмени достаточно комфортно: +11 градусов, ветра практически нет. Небо ясное, несмотря на то, что синоптики пугали осадками. К ночи похолодает до +3. Завтрашнее утро будет, мягко говоря, бодрящим — всего пять градусов тепла при юго-западном ветре скоростью 4 м/с. Днем во вторник столбик термометра поднимется до отметки +13 градусов. Вероятен дождь, хотя еще утром будет достаточно солнечно.

Среда ожидается пасмурной, синоптики прогнозируют небольшой дождь. Кроме того, погода в этот день отличится постоянством: северный ветер скоростью 2 м/с., +9 градусов — и утром, и днем, и вечером. Ночь на четверг будет холодной — столбик термометра опустится до ноля. Погода днем ожидается бодрящая — не более +8 градусов, зато без дождей. Напротив, прогноз обещает ясное солнце и безоблачное небо в дневные часы. В пятницу будет похожая погодная картина: утренний ноль и +8 с солнцем ближе к полудню.

Конечно, это не идеальный сентябрь. Тюменцы помнят годы, когда в это время можно было ходить чуть ли не в футболке. Но если получше закутаться в шарф и взять термос с чаем, вполне можно устроить прогулку по усыпанным желтыми листьями улицам нашего города и порадоваться, что можно обойтись, по крайней мере, без резиновых сапог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тут вам не Москва.Вообще отопление скорей бы дали,на улице теплее чем дома.

Просмотров: 2822 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  43  
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тут вам не Москва.Вообще отопление скорей бы дали,на улице теплее чем дома.
kristi
0
kristi   21.09.2015 / 18:00   #    Ответить   
всё!!! обострение шейного остеохондроза.... млин. Дайте ужо отопление !!!!!  
Grunina
0
Grunina   21.09.2015 / 18:37   #    Ответить   
Осень,че хотели то))))Через месяц уже зима.
.кто там жары ждет надеется,как в новости пишут?))))
maxxx
3
maxxx   21.09.2015 / 18:43   #    Ответить   
Отопление уже включите
FullChaos
3
FullChaos   21.09.2015 / 19:27   #    Ответить   
Отличная погода, не жарко, мозг не плавится.
new_oksya
1
new_oksya   21.09.2015 / 19:39   #    Ответить   
Пар костей не ломит!Дайте отопление!!!!!
Urvicus
0
Urvicus   21.09.2015 / 21:36   #    Ответить   
,,Согласно нормативным документам отопительный сезон начинается с того момента, когда температура в городе достигнет отметки +8 градусов Цельсия и в течение 5 дней не изменится. ,,  как то так должно было бы быть.
 
Морик
2
Морик   21.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ...с каждым новым осенним днем в нашем городе становится все холоднее...


вот это новость ... :shock:
Змей
0
Змей   22.09.2015 / 00:30   #    Ответить   
ну так что. завтра "тепло", послезавтра тоже "тепло", и только ещё через день будет первый день, когда будет меньше 8.
такими темпами отопление будет, в лучшем случае, в начале октября. а до этого вымерзнем все как цуцики
Omer
1
Omer   22.09.2015 / 00:33   #    Ответить   
Urvicus пишет:,,Согласно нормативным документам отопительный сезон начинается с того момента, когда температура в городе достигнет отметки +8 градусов Цельсия и в течение 5 дней не изменится. ,,  как то так должно было бы быть.
Среднесуточная не более +8 градусов Цельсия
Я слежу за погодой, было уже пару раз, когда вот-вот, еще день-два и попали в норматив. Но нет, погода обязательно все испортит 
Итак:
19 сентября -- +10.1 °C
20 сентября -- +8.3 °C
21 сентября -- +6.4 °C (отсчет пошел)
ждем еще 4 холодных дня (если по нормативу)
 
kristi
2
kristi   22.09.2015 / 09:25   #    Ответить   
Omer   где мониторите, если не секрет ? 
Zamerzshaya
3
Zamerzshaya   22.09.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я все-таки не понимаю, зачем в сентябре ждать среднесуточной температуры +8. Мы же в Сибири вроде как живем, у нас что неожиданно может "случиться" +30 весь сентябрь? В панельных домах уже при +18 некомфортно, дети переболели всеми возможными заболеваниями, полы ледяные. Да и солнце садится рано, в 19:00 уже темнота. Или я чего-то не понимаю 👀
Omer
0
Omer   22.09.2015 / 22:15   #    Ответить   
kristi, в принципе любой ресурс, который умеет забирать данные с метеостанций (наша станция WMO ID 28367), хранить их и выкатывать статистику. Довольно удобно сделано тут
FullChaos
0
FullChaos   23.09.2015 / 13:30   #    Ответить   
Фигвам. Тепло сегодня. Начинайте новый отсчет
maxxx
0
maxxx   23.09.2015 / 14:02   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Фигвам. Тепло сегодня. Начинайте новый отсчет

Фигвам на улице холодает
FullChaos
0
FullChaos   23.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.
maxxx
0
maxxx   23.09.2015 / 15:09   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.

к вечеру до 0 упадет
kristi
0
kristi   23.09.2015 / 15:15   #    Ответить   
СЛУХИ ХОДЯТ, ТИПА ЗАВТРА МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ....
Omer
0
Omer   24.09.2015 / 09:29   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.

к вечеру до 0 упадет

22 сентября -- +7.2 °C
23 сентября -- +8.8 °C (отсчет закончен)
FullChaos
0
FullChaos   24.09.2015 / 11:00   #    Ответить   
В пн еще +20 будет. С октября где то можно наверное включать
Сергей-115
0
Сергей-115   24.09.2015 / 11:03   #    Ответить   
Вообще охренели тепло не давать. В прошлом году уже 22 сентября включили. А сейчас даже график еще не подготовили
maxxx
0
maxxx   24.09.2015 / 11:25   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение В пн еще +20 будет. С октября где то можно наверное включать

И что дальше? На один день. Дальше сплошной минус. Мне проще заплатит за тепло.
Гарро
1
Гарро   24.09.2015 / 11:30   #    Ответить   
Мы с пацаном в трусах по дому ходим.
Чё вы позамерзали все?
Лучше носки одеть, чем в духоте .
promoter
0
promoter   24.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 11:44   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.

Каждый день открываем, проветриваем помещение, нормально ни кто не замёрз.
неженки , мужского пола , похоже в армии не были.
Сергей-115
1
Сергей-115   24.09.2015 / 11:53   #    Ответить   
еще зависит, солнечная сторона или нет. И есть ли в доме свое отопление
promoter
0
promoter   24.09.2015 / 12:02   #    Ответить   
Во-во. По себе людей не судят, если что. Похоже, что кто-то этого не знает или забыл про эту поговорку.
FullChaos
2
FullChaos   24.09.2015 / 12:09   #    Ответить   
Из года в год одно и то же что с отоплением что с горячей водой. Решите для себя уже эту проблему. Взрослые люди. Тем более есть и бюджетные способы и не очень.
kristi
1
kristi   24.09.2015 / 12:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
promoter пишет:Сообщение окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.

Каждый день открываем, проветриваем помещение, нормально ни кто не замёрз.
неженки , мужского пола , похоже в армии не были.

вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна... :facepalm:
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 13:01   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна...

Здоровье ваших детей отчасти в ваших руках.
Закаливание действенная мера профилактики простудных заболеваний.
А кто вас, девушек заставляет худеть до костей, что под кожей не жиринки?
Мало того что мёрзнете, так и щупать кости ваши вообще мало кайфа.
Ни сиськи ни письки :facepalm:
Проблема надумана, надеть носки и кофту доставляет больше проблем , чем холод?
;)
Котей
1
Котей   24.09.2015 / 14:44   #    Ответить   
kristi
Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее
По соотношению жировой массы к общей массе тела дамы гораздо впереди нас (потому и с целлюлитом - каждая первая после 30-ти....). В данном споре соглашусь с Гарро: народ избалован до безобразия, в т.ч.и дети. У нас сейчас в доме 19-20 градусов. На ночь фрамуга кухни открыта на два деления "крокодильчика". Отопления нет и всем хорошо.
обострение шейного остеохондроза.
Прохлада в доме не имеет никакой связи с остеохондрозом (если вы после ванны не сидите на сквозняке). Работа у вас, скорее всего, дурацко-офисная. Как и у большинства из нас....
kristi
0
kristi   24.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна...

Здоровье ваших детей отчасти в ваших руках.
Закаливание действенная мера профилактики простудных заболеваний.
А кто вас, девушек заставляет худеть до костей, что под кожей не жиринки?
Мало того что мёрзнете, так и щупать кости ваши вообще мало кайфа.
Ни сиськи ни письки :facepalm:
Проблема надумана, надеть носки и кофту доставляет больше проблем , чем холод?
;)

Закаливание не происходит на счёт раз-два-три. А стойкий иммунитет человек приобретает к 20 годам. И при чём тут худеть? :facepalm: Надеть носки? Зашибись, походи как целыми днями в двухпарах тёплых носков, в спорт костюме и сверу в тёплом халате... А перед тем как детей искупать надо нагреть их комнату, потом так же себе, то же утром за час подъема детей, бежишь обогреватель включаешь..... нормально да??? Форточку куда сложнее открыть. А так вам жарко, вы ведь такие неженки, вдруг в обморок от жары упадёте....



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

Котей пишет: Отопления нет и всем хорошо. .
ВОТ! Мне зашибись, а остальное побоку.... :bravo:
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 15:26   #    Ответить   
kristi, и чего вы такие нервные, неужели так холод влияет....
maxxx
1
maxxx   24.09.2015 / 15:30   #    Ответить   
Успокойтесь все уже. Каждый год одно и тоже. Когда отопление дадут гаснуть ныть что улицу отапливаем. Мне лично 1500 не жалко за тепло
kristi
0
kristi   24.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Успокойтесь все уже. Каждый год одно и тоже. Когда отопление дадут гаснуть ныть что улицу отапливаем. Мне лично 1500 не жалко за тепло
ну и пусть отапливается улица, я люблю с приоткрытым окном спать, но чтоб тепло было .... А так минус, даже проветрить бррррр

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
Гарро пишет:Сообщение kristi, и чего вы такие нервные, неужели так холод влияет....
да, нервные, влияет
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.09.2015 / 16:22   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Тут вам не Москва.


А у нас сегодня +26 :)
Катаюсь с открытыми форточками :)
mrAlex
0
mrAlex   24.09.2015 / 16:41   #    Ответить   
Пару электрических обогревателей включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?
maxxx
0
maxxx   24.09.2015 / 18:52   #    Ответить   
mrAlex пишет:Сообщение Пару электрических обогревателя включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?

Толку 0. Комнаты большие
-Angel-
0
-Angel-   24.09.2015 / 19:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение А у нас сегодня +26
:note: а ну не дразнись, звонил сосед вчера - дома +30, а я тут мерзну :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
по теме, как протомило сие нытье, то вода, то отопление, ну правду говорят, организуйте себе комфортную жизнь сами

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение Толку 0. Комнаты большие
три этажа, 120 м2, на 1 - 2 квт, на 2- 1 квт, 3 - пустой, тепло, при том что я мерзлячка
mrAlex
0
mrAlex   24.09.2015 / 19:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
mrAlex пишет:Сообщение Пару электрических обогревателя включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?

Толку 0. Комнаты большие

1,5 кВт обогреватель в такую погоду легко нагревает комнату до 30 кв. метров.
Omer
0
Omer   25.09.2015 / 00:04   #    Ответить   
kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.
Rarus
0
Rarus   25.09.2015 / 02:50   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.


Ну санпин разрабатывался для работоспособного населения до 50 лет. А у пенсионеров уже ножки мёрзнут.
kristi
0
kristi   25.09.2015 / 13:31   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.

фигасе у вас тепло...дайте ссылку на санпин... сегодня ночью померю, напише.


Другие новости рубрики «Общество»

Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  16
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
23.02 / 09:19
В рамках проекта «Наши Дети» радиостанция «Наше радио» в Тюмени 99,2 fm, организовала мероприятие для ребят из Центра социальной помощи семье и детям «Семья».
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…
Дембельский альбом: посмотри на армейские снимки Якушева, Ситникова, Шаповала…  есть фото  9
23.02 / 09:06
Служба в армии — одно из важнейших воспоминаний для многих мужчин. Те, кто были солдатами 10, 20, 30 лет назад, со слезами смотрят на страницы дембельского альбома. NashGorod.ru попросил известных тюменцев поделиться своими армейскими фотографиями. Узнаете ли вы в молоденьких ребятах в форме мужчин, которые добились успеха отнюдь не на военном поприще?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?
А вам слабо остановить беглеца в наручниках?  есть видео  17
22.02 / 16:51
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.