Тюменец погасил задолженность в 29 миллионов рублей  4
26.07 / 17:09
    
28
июля
21.09.2015 / 17:33

Осень в Тюмени: хмурые дни, холодные ночи

Осень в Тюмени: хмурые дни, холодные ночи

Тюменцы теряют надежду на возвращение тепла: с каждым новым осенним днем в нашем городе становится все холоднее. На этой неделе температура воздуха в ночные часы будет буквально балансировать на грани «плюса» и «минуса», а в светлое время суток синоптики прогнозируют дожди.

Впрочем, прямо сейчас в Тюмени достаточно комфортно: +11 градусов, ветра практически нет. Небо ясное, несмотря на то, что синоптики пугали осадками. К ночи похолодает до +3. Завтрашнее утро будет, мягко говоря, бодрящим — всего пять градусов тепла при юго-западном ветре скоростью 4 м/с. Днем во вторник столбик термометра поднимется до отметки +13 градусов. Вероятен дождь, хотя еще утром будет достаточно солнечно.

Среда ожидается пасмурной, синоптики прогнозируют небольшой дождь. Кроме того, погода в этот день отличится постоянством: северный ветер скоростью 2 м/с., +9 градусов — и утром, и днем, и вечером. Ночь на четверг будет холодной — столбик термометра опустится до ноля. Погода днем ожидается бодрящая — не более +8 градусов, зато без дождей. Напротив, прогноз обещает ясное солнце и безоблачное небо в дневные часы. В пятницу будет похожая погодная картина: утренний ноль и +8 с солнцем ближе к полудню.

Конечно, это не идеальный сентябрь. Тюменцы помнят годы, когда в это время можно было ходить чуть ли не в футболке. Но если получше закутаться в шарф и взять термос с чаем, вполне можно устроить прогулку по усыпанным желтыми листьями улицам нашего города и порадоваться, что можно обойтись, по крайней мере, без резиновых сапог.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тут вам не Москва.Вообще отопление скорей бы дали,на улице теплее чем дома.

Просмотров: 2923 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода

 
 Комментарии  43  
Julia Cholymelan
6
Julia Cholymelan   21.09.2015 / 17:47   #    Ответить   
Тут вам не Москва.Вообще отопление скорей бы дали,на улице теплее чем дома.
kristi
0
kristi   21.09.2015 / 18:00   #    Ответить   
всё!!! обострение шейного остеохондроза.... млин. Дайте ужо отопление !!!!!  
Grunina
0
Grunina   21.09.2015 / 18:37   #    Ответить   
Осень,че хотели то))))Через месяц уже зима.
.кто там жары ждет надеется,как в новости пишут?))))
maxxx
3
maxxx   21.09.2015 / 18:43   #    Ответить   
Отопление уже включите
FullChaos
3
FullChaos   21.09.2015 / 19:27   #    Ответить   
Отличная погода, не жарко, мозг не плавится.
new_oksya
1
new_oksya   21.09.2015 / 19:39   #    Ответить   
Пар костей не ломит!Дайте отопление!!!!!
Urvicus
0
Urvicus   21.09.2015 / 21:36   #    Ответить   
,,Согласно нормативным документам отопительный сезон начинается с того момента, когда температура в городе достигнет отметки +8 градусов Цельсия и в течение 5 дней не изменится. ,,  как то так должно было бы быть.
 
Морик
2
Морик   21.09.2015 / 22:08   #    Ответить   
news пишет:Сообщение ...с каждым новым осенним днем в нашем городе становится все холоднее...


вот это новость ... :shock:
Змей
0
Змей   22.09.2015 / 00:30   #    Ответить   
ну так что. завтра "тепло", послезавтра тоже "тепло", и только ещё через день будет первый день, когда будет меньше 8.
такими темпами отопление будет, в лучшем случае, в начале октября. а до этого вымерзнем все как цуцики
Omer
1
Omer   22.09.2015 / 00:33   #    Ответить   
Urvicus пишет:,,Согласно нормативным документам отопительный сезон начинается с того момента, когда температура в городе достигнет отметки +8 градусов Цельсия и в течение 5 дней не изменится. ,,  как то так должно было бы быть.
Среднесуточная не более +8 градусов Цельсия
Я слежу за погодой, было уже пару раз, когда вот-вот, еще день-два и попали в норматив. Но нет, погода обязательно все испортит 
Итак:
19 сентября -- +10.1 °C
20 сентября -- +8.3 °C
21 сентября -- +6.4 °C (отсчет пошел)
ждем еще 4 холодных дня (если по нормативу)
 
kristi
2
kristi   22.09.2015 / 09:25   #    Ответить   
Omer   где мониторите, если не секрет ? 
Zamerzshaya
3
Zamerzshaya   22.09.2015 / 10:36   #    Ответить   
А я все-таки не понимаю, зачем в сентябре ждать среднесуточной температуры +8. Мы же в Сибири вроде как живем, у нас что неожиданно может "случиться" +30 весь сентябрь? В панельных домах уже при +18 некомфортно, дети переболели всеми возможными заболеваниями, полы ледяные. Да и солнце садится рано, в 19:00 уже темнота. Или я чего-то не понимаю 👀
Omer
0
Omer   22.09.2015 / 22:15   #    Ответить   
kristi, в принципе любой ресурс, который умеет забирать данные с метеостанций (наша станция WMO ID 28367), хранить их и выкатывать статистику. Довольно удобно сделано тут
FullChaos
0
FullChaos   23.09.2015 / 13:30   #    Ответить   
Фигвам. Тепло сегодня. Начинайте новый отсчет
maxxx
0
maxxx   23.09.2015 / 14:02   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Фигвам. Тепло сегодня. Начинайте новый отсчет

Фигвам на улице холодает
FullChaos
0
FullChaos   23.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.
maxxx
0
maxxx   23.09.2015 / 15:09   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.

к вечеру до 0 упадет
kristi
0
kristi   23.09.2015 / 15:15   #    Ответить   
СЛУХИ ХОДЯТ, ТИПА ЗАВТРА МОГУТ ВКЛЮЧИТЬ....
Omer
0
Omer   24.09.2015 / 09:29   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
FullChaos пишет:Сообщение Значит отсчет начнется завтра. Прошедшие сутки больше + 8.

к вечеру до 0 упадет

22 сентября -- +7.2 °C
23 сентября -- +8.8 °C (отсчет закончен)
FullChaos
0
FullChaos   24.09.2015 / 11:00   #    Ответить   
В пн еще +20 будет. С октября где то можно наверное включать
Сергей-115
0
Сергей-115   24.09.2015 / 11:03   #    Ответить   
Вообще охренели тепло не давать. В прошлом году уже 22 сентября включили. А сейчас даже график еще не подготовили
maxxx
0
maxxx   24.09.2015 / 11:25   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение В пн еще +20 будет. С октября где то можно наверное включать

И что дальше? На один день. Дальше сплошной минус. Мне проще заплатит за тепло.
Гарро
1
Гарро   24.09.2015 / 11:30   #    Ответить   
Мы с пацаном в трусах по дому ходим.
Чё вы позамерзали все?
Лучше носки одеть, чем в духоте .
promoter
0
promoter   24.09.2015 / 11:33   #    Ответить   
окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 11:44   #    Ответить   
promoter пишет:Сообщение окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.

Каждый день открываем, проветриваем помещение, нормально ни кто не замёрз.
неженки , мужского пола , похоже в армии не были.
Сергей-115
1
Сергей-115   24.09.2015 / 11:53   #    Ответить   
еще зависит, солнечная сторона или нет. И есть ли в доме свое отопление
promoter
0
promoter   24.09.2015 / 12:02   #    Ответить   
Во-во. По себе людей не судят, если что. Похоже, что кто-то этого не знает или забыл про эту поговорку.
FullChaos
2
FullChaos   24.09.2015 / 12:09   #    Ответить   
Из года в год одно и то же что с отоплением что с горячей водой. Решите для себя уже эту проблему. Взрослые люди. Тем более есть и бюджетные способы и не очень.
kristi
1
kristi   24.09.2015 / 12:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
promoter пишет:Сообщение окна откройте, если жарко. Другие мёрзнут.

Каждый день открываем, проветриваем помещение, нормально ни кто не замёрз.
неженки , мужского пола , похоже в армии не были.

вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна... :facepalm:
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 13:01   #    Ответить   
kristi пишет:Сообщение вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна...

Здоровье ваших детей отчасти в ваших руках.
Закаливание действенная мера профилактики простудных заболеваний.
А кто вас, девушек заставляет худеть до костей, что под кожей не жиринки?
Мало того что мёрзнете, так и щупать кости ваши вообще мало кайфа.
Ни сиськи ни письки :facepalm:
Проблема надумана, надеть носки и кофту доставляет больше проблем , чем холод?
;)
Котей
1
Котей   24.09.2015 / 14:44   #    Ответить   
kristi
Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее
По соотношению жировой массы к общей массе тела дамы гораздо впереди нас (потому и с целлюлитом - каждая первая после 30-ти....). В данном споре соглашусь с Гарро: народ избалован до безобразия, в т.ч.и дети. У нас сейчас в доме 19-20 градусов. На ночь фрамуга кухни открыта на два деления "крокодильчика". Отопления нет и всем хорошо.
обострение шейного остеохондроза.
Прохлада в доме не имеет никакой связи с остеохондрозом (если вы после ванны не сидите на сквозняке). Работа у вас, скорее всего, дурацко-офисная. Как и у большинства из нас....
kristi
0
kristi   24.09.2015 / 15:21   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение 
kristi пишет:Сообщение вы это сопливым детям скажите, которые в армии не были. Плюс, если вы гипертоник - вам тепло, я гипотоник - мне холодно. Полюс у мужиков подкожный слой жира и сама кожа толще - теплее. Когда тепло - окно открыть можно - это всё решение проблемы, заодно проветрите. Когда холодно, проблему так не решить. Что за манера считать, что если у тебя всё окей, то у всех так же и проблема типа надуманна...

Здоровье ваших детей отчасти в ваших руках.
Закаливание действенная мера профилактики простудных заболеваний.
А кто вас, девушек заставляет худеть до костей, что под кожей не жиринки?
Мало того что мёрзнете, так и щупать кости ваши вообще мало кайфа.
Ни сиськи ни письки :facepalm:
Проблема надумана, надеть носки и кофту доставляет больше проблем , чем холод?
;)

Закаливание не происходит на счёт раз-два-три. А стойкий иммунитет человек приобретает к 20 годам. И при чём тут худеть? :facepalm: Надеть носки? Зашибись, походи как целыми днями в двухпарах тёплых носков, в спорт костюме и сверу в тёплом халате... А перед тем как детей искупать надо нагреть их комнату, потом так же себе, то же утром за час подъема детей, бежишь обогреватель включаешь..... нормально да??? Форточку куда сложнее открыть. А так вам жарко, вы ведь такие неженки, вдруг в обморок от жары упадёте....



Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:  

Котей пишет: Отопления нет и всем хорошо. .
ВОТ! Мне зашибись, а остальное побоку.... :bravo:
Гарро
0
Гарро   24.09.2015 / 15:26   #    Ответить   
kristi, и чего вы такие нервные, неужели так холод влияет....
maxxx
1
maxxx   24.09.2015 / 15:30   #    Ответить   
Успокойтесь все уже. Каждый год одно и тоже. Когда отопление дадут гаснуть ныть что улицу отапливаем. Мне лично 1500 не жалко за тепло
kristi
0
kristi   24.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение Успокойтесь все уже. Каждый год одно и тоже. Когда отопление дадут гаснуть ныть что улицу отапливаем. Мне лично 1500 не жалко за тепло
ну и пусть отапливается улица, я люблю с приоткрытым окном спать, но чтоб тепло было .... А так минус, даже проветрить бррррр

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:  
Гарро пишет:Сообщение kristi, и чего вы такие нервные, неужели так холод влияет....
да, нервные, влияет
Alex Al-der
0
Alex Al-der   24.09.2015 / 16:22   #    Ответить   
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Тут вам не Москва.


А у нас сегодня +26 :)
Катаюсь с открытыми форточками :)
mrAlex
0
mrAlex   24.09.2015 / 16:41   #    Ответить   
Пару электрических обогревателей включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?
maxxx
0
maxxx   24.09.2015 / 18:52   #    Ответить   
mrAlex пишет:Сообщение Пару электрических обогревателя включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?

Толку 0. Комнаты большие
-Angel-
0
-Angel-   24.09.2015 / 19:12   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение А у нас сегодня +26
:note: а ну не дразнись, звонил сосед вчера - дома +30, а я тут мерзну :facepalm:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:  
по теме, как протомило сие нытье, то вода, то отопление, ну правду говорят, организуйте себе комфортную жизнь сами

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:  
maxxx пишет:Сообщение Толку 0. Комнаты большие
три этажа, 120 м2, на 1 - 2 квт, на 2- 1 квт, 3 - пустой, тепло, при том что я мерзлячка
mrAlex
0
mrAlex   24.09.2015 / 19:18   #    Ответить   
maxxx пишет:Сообщение 
mrAlex пишет:Сообщение Пару электрических обогревателя включенных постоянно, накрутят максимум 1500 руб. за месяц. За центральное отопление тоже самое если не больше по деньгам. В чем проблема?

Толку 0. Комнаты большие

1,5 кВт обогреватель в такую погоду легко нагревает комнату до 30 кв. метров.
Omer
0
Omer   25.09.2015 / 00:04   #    Ответить   
kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.
Rarus
0
Rarus   25.09.2015 / 02:50   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.


Ну санпин разрабатывался для работоспособного населения до 50 лет. А у пенсионеров уже ножки мёрзнут.
kristi
0
kristi   25.09.2015 / 13:31   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение kristi, а сколько у вас градусов в комнатах, если не секрет?
У нас ниже + 20,5 °C еще не опускалась температура (в спальне, когда сегодня окно открывали проветривали, было +20,5 °C). Сейчас в гостиной +23 °C
Спальни в детских садах, по СанПиН-у например, +19-20 °C должны быть.

фигасе у вас тепло...дайте ссылку на санпин... сегодня ночью померю, напише.


Другие новости рубрики «Общество»

Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Приключения иностранцев в Тюмени: что влечет в наш регион зарубежных туристов?
Сегодня в 17:11
Сейчас много говорят о привлекательности Тюменской области для туристов. Мы уже писали о разработке бренда региона — его обещают представить уже в сентябре. Во время работы с фокус-группами и интернет-опроса специалисты попытались разобраться, с чем или кем ассоциируется Тюменская область, на какие «крючки» можно ловить туристов, в том числе и иностранных… Вообще насколько наш регион интересен для гостей из-за рубежа? NashGorod.ru решил разобраться в вопросе.
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?
Жизнь за решеткой: чем занимаются осужденные в тюменской ИК-2?  есть фото
Сегодня в 16:47
В поселке Строителей в черте Тюмени расположена исправительная колония № 2. Сегодня, 28 июля, здесь прошел День открытых дверей. Посетить казенное учреждение смогли родственники осужденных, общественники и журналисты.
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
После вмешательства прокуратуры работники сельхозпредприятия получили свои зарплаты
Сегодня в 16:27
Почти две сотни работников одного из сельхозпредприятий Заводоуковска не получали зарплату, пока в дело не вмешалась местная прокуратура.
День города покажут на «Тюменском времени»
День города покажут на «Тюменском времени»
Сегодня в 15:47
В эту субботу Тюмень отметит 431-летие. Площадок будет так много, что посетить их все — непростая задача. Но вы сможете увидеть всё, что будет происходить в самых разных частях города в этот день, благодаря трансляции телеканала «Тюменское время».
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Оставил без декретных: директор тюменской фирмы заплатит штраф за «жадность»
Сегодня в 15:06
В Тюмени работник коммерческой организации не получал пособия по уходу за ребенком. В дело вмешался Следственный комитет.
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города
«Манарага» приготовила свой подарок тюменцам ко Дню города