Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
22.09.2015 / 09:05

На посту ДПС остановили тюменца, задолжавшего по кредиту 3 миллиона

На посту ДПС остановили тюменца, задолжавшего по кредиту 3 миллиона

На стационарных постах ГИБДД в Тюмени прошла операция «Должник». Судебные приставы с инспекторами ДПС. Было проверено более 1 000 автомобилистов, 193 из которых оказались недобросовестными плательщиками.

Например, у остановленного во время рейда водителя автомобиля Дэу Нексия судебные приставы выявили задолженность по кредитным обязательствам на сумму более 3 миллионов рублей. Денежных средств для погашения всей суммы долга у неплательщика, естественно, не оказалось. Тогда было принято решение наложить арест на автомобиль должника. Если владелец погасит долг и все связанные с этим издержки, арест будет снят. Практика показывает, что чаще всего, так и бывает. Но если долг не будет погашен, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Владелец следующей проверенной машины имел задолженность по оплате алиментов. На месте рассчитаться должник не смог, тогда судебные приставы наложили также арест на авто.
Всего судебными приставами во время проведения мероприятия было произведено 8 арестов имущества неплательщиков, составлено 5 административных протоколов по ч. 1 ст. 20.25 КоАП, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный кодексом.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
SergeyR72R
8
SergeyR72R   22.09.2015 / 09:51   #    Ответить   
Как в любом цивилизованном обществе, у нас в стране тоже нужно платить долги. Почему все возмущаются, когда у людей, задолжавших громадные суммы, изымают имущество? Да, у нас нет ставок в 4% и прочих благ развитых государств, но долг всегда есть долг. Не имеешь возможности заплатить -  не занимай.
oldbear
5
oldbear   22.09.2015 / 09:59   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Как в любом цивилизованном обществе, у нас в стране тоже нужно платить долги. Почему все возмущаются, когда у людей, задолжавших громадные суммы, изымают имущество? Да, у нас нет ставок в 4% и прочих благ развитых государств, но долг всегда есть долг. Не имеешь возможности заплатить -  не занимай.

что-то мне кажется, в цивилизованных странах чуть-чуть другой механизм взыскивания кредитов и пеней.
Дали кредит кому попало - сами пошли на риск. Могли отказать с кредитом, почему не отказали? Не уверен, что с тобой рассчитаются по кредиту - не выдавай кредит.
Но алиментщика не жалко :down:

Просмотров: 2270 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Долги, ДПС, Судебные приставы, Тюмень

 
 Комментарии  25  
Evgeniy.Barsuchevskiy
8
Evgeniy.Barsuchevskiy   22.09.2015 / 09:28   #    Ответить   
Активно взялись... Видимо, на содержание Крыма и псевдогосударств уже не хватает денег у страны.
Rojo
2
Rojo   22.09.2015 / 09:32   #    Ответить   
страна идиотов... то не хотели без претензий останавливать то начали всех проверять - ну поймали - ну что у него 3 ляма было в кармане? нет. дак ловите в других местах - приставам просто лень работать а так людей отвлекают. Смеялись на хохлов что в троллейбусе призывников ловят а сами не лучше. ( долгов не имею и алиментов тоже)
SergeyR72R
8
SergeyR72R   22.09.2015 / 09:51   #    Ответить   
Как в любом цивилизованном обществе, у нас в стране тоже нужно платить долги. Почему все возмущаются, когда у людей, задолжавших громадные суммы, изымают имущество? Да, у нас нет ставок в 4% и прочих благ развитых государств, но долг всегда есть долг. Не имеешь возможности заплатить -  не занимай.
Otzo
1
Otzo   22.09.2015 / 09:57   #    Ответить   
"Например, у остановленного во время рейда водителя автомобиля Дэу Нексия судебные приставы выявили задолженность по кредитным обязательствам на сумму более 3 миллионов рублей"
Нормальный расклад! Умудриться задолжать 3 млн. и ездить на нексии. Думаю кредиторы не скоро получать свои деньги назад.
oldbear
5
oldbear   22.09.2015 / 09:59   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Как в любом цивилизованном обществе, у нас в стране тоже нужно платить долги. Почему все возмущаются, когда у людей, задолжавших громадные суммы, изымают имущество? Да, у нас нет ставок в 4% и прочих благ развитых государств, но долг всегда есть долг. Не имеешь возможности заплатить -  не занимай.

что-то мне кажется, в цивилизованных странах чуть-чуть другой механизм взыскивания кредитов и пеней.
Дали кредит кому попало - сами пошли на риск. Могли отказать с кредитом, почему не отказали? Не уверен, что с тобой рассчитаются по кредиту - не выдавай кредит.
Но алиментщика не жалко :down:
Rojo
0
Rojo   22.09.2015 / 10:18   #    Ответить   
Otzo пишет:Сообщение "Например, у остановленного во время рейда водителя автомобиля Дэу Нексия судебные приставы выявили задолженность по кредитным обязательствам на сумму более 3 миллионов рублей"
Нормальный расклад! Умудриться задолжать 3 млн. и ездить на нексии. Думаю кредиторы не скоро получать свои деньги назад.

поищи в инете -подержанная нексия -
Объявления о продаже
2008 — 2015 100 000— 300 000
до 2008 50 000  — 180 000
Предположу что чел взял в потеку квартиру, кредит на руки 3 ляма у нас без обеспечения не дадут. Не порше - так как ездил на нексии. А выселить не могут..вот и вечный должник.
Deeper
0
Deeper   22.09.2015 / 10:33   #    Ответить   
Otzo пишет:Сообщение "Например, у остановленного во время рейда водителя автомобиля Дэу Нексия судебные приставы выявили задолженность по кредитным обязательствам на сумму более 3 миллионов рублей"
Нормальный расклад! Умудриться задолжать 3 млн. и ездить на нексии. Думаю кредиторы не скоро получать свои деньги назад.

почку продать может например ))
miki
2
miki   22.09.2015 / 10:43   #    Ответить   
бегите еще сопельки вытрите уродцам
если ездит значит бабло есть на авто на обслугу и на бензин...

andreas
0
andreas   22.09.2015 / 11:29   #    Ответить   
какое им собачье дело кто че должен, притырки
miki
1
miki   22.09.2015 / 11:36   #    Ответить   
andreas пишет:Сообщение какое им собачье дело кто че должен, притырки

судебное решение нужно исполнять ...
иначе зачем суд?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.09.2015 / 12:16   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение
SergeyR72R пишет:Сообщение Как в любом цивилизованном обществе, у нас в стране тоже нужно платить долги. Почему все возмущаются, когда у людей, задолжавших громадные суммы, изымают имущество? Да, у нас нет ставок в 4% и прочих благ развитых государств, но долг всегда есть долг. Не имеешь возможности заплатить - не занимай.
что-то мне кажется, в цивилизованных странах чуть-чуть другой механизм взыскивания кредитов и пеней. Дали кредит кому попало - сами пошли на риск. Могли отказать с кредитом, почему не отказали? Не уверен, что с тобой рассчитаются по кредиту - не выдавай кредит. Но алиментщика не жалко :down:
Ещё вопрос - по всему получается, что выданные деньги с последующей прибылью - таки выбивают из клиентов обратно, долго ли коротко ли - не суть. Вопрос вот в чём, машина по выбиванию долгов заработала вовсю, а почему не снижается невъеГенная ставка в которую, как нам разъясняли ранее, включён риск невозвратов? Получается - банки стали наживаться ещё более круто, несмотря ни на какие кризисы?
Deeper
2
Deeper   22.09.2015 / 12:59   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение 
andreas пишет:Сообщение какое им собачье дело кто че должен, притырки

судебное решение нужно исполнять ...
иначе зачем суд?

абсолютно согласен. Есть решение, исполняй. Прячутся, счета опустошают свои и уклоняются от исполнения.
Судишься год, потом по приставам бегаешь, а те руками разводят...а ворюга сидит на своих горах золота и смеется.
хочется самому уже закон переступить в отношении здоровья должника.
юрий 72-5
0
юрий 72-5   22.09.2015 / 13:18   #    Ответить   
Закон есть закон. Вспомнилось как у реки на стоянке утопленичка к берегу прибило, сам уже разлагается, зато в камуфляже...полиция пыталась  доказать, что это наш, не получилось, уехали...а егерь попросил в следующий раз палками таких по течению дальше отпихивать, чтоб на другом участке зацепился.
Ska3
0
Ska3   22.09.2015 / 15:50   #    Ответить   
oldbear пишет:что-то мне кажется, в цивилизованных странах чуть-чуть другой механизм взыскивания кредитов и пеней
да там тоже дают кредиты всем подряд налево и направо. Но взыскивают намного эффективнее. Могут спокойно выселить на улицу без всяких можно или нельзя. Не просто так в СШП волна самоубийств прокатилась при прошлом кризисе. 
Ska3
1
Ska3   22.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
Deeper пишет:а ворюга сидит на своих горах золота и смеется.хочется самому уже закон переступить в отношении здоровья должника
есть такое да =( знаю у знакомых примеры типо таких как дтп. Страховка ущерб не покрывает, ответчик до суда машинку скидывает на друга в виде продажи за косарь, недвижки у него в собственности нет, все, только с зарплаты отчисления на протяжении долгих лет...хотя на машинке он таки  ездит 
Deeper
0
Deeper   22.09.2015 / 16:27   #    Ответить   
Ska3, А вот переступишь, вроде как свое взять, а не чужое...и закон тебя накажет, посадит, лишит...и вроде как ты только что был потерпевшим, как тут же стал преступником. А вынудило на это, обстоятельства связанные с слабостью закона в плане его исполнения.
evglan
0
evglan   22.09.2015 / 16:43   #    Ответить   
Deeper, дело в том, что даже если приставы наткнутся на твоего должника, в данной операции "должник", они его отпустят. Ты же не банк, не заплатил им денег за... Разницу улавливаешь?
Само то по себе дело хорошее, но у нас же "как всегда" :))
Deeper
2
Deeper   22.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
evglan, Закон должен быть простым и понятным всем, "Вор должен сидеть в тюрьме". Отдай то что взял и гуляй, не можешь...сиди.



Добавлено спустя 7 минут 28 секунд:  

не отпускать их надо, в на 15 суток и долг чтоб оставался...Почему штраф не оплатил вовремя садят и никто не освобождает от долга. Суммы конечно разные бывают и даже очень, но тогда пусть покажет...ребята я живу в избушке езжу на автобусе, родных нет и муж или жена вон в луже моются. Тогда одно дело, а когда на мерсах ездят и долг отдать в 100 тысяч не могут, мол денег нет идите подальше...а когда их коллекторы уговаривают вернуть денежку, еще и в органы жалуются, мол нас обижают...а органы еще и по головушке гладят, мол не бойся сейчас мы их накажем...Дак что должник думает, Ого...жизнь то малина, что это я буду от нее отказываться, и закон вон...поддерживает меня.
andreas
0
andreas   22.09.2015 / 17:21   #    Ответить   
насрать на суд и на все остальное :down:
no matter
1
no matter   22.09.2015 / 17:28   #    Ответить   
Rojo пишет:ну поймали - ну что у него 3 ляма было в кармане?
три сотни за потрепанную нексию, или что там было у него, это конечно не три ляма, но с паршивой овцы... Тут недавно бурю возмущения вызвали действия коллекторов, завладевших иномаркой должника. И, мол, рожа у него кривая, и сам весь такой. А оказывается, товарищ верной дорогой шел. Или ДПС-ники тоже в коллекторы ушли всем коллективом? :death:

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:  
miki пишет:иначе зачем суд?
неужели непонятно, зачем? Чтоб Васильеву выпустить, а зачем же еще? :)))
evglan
0
evglan   22.09.2015 / 17:50   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Почему штраф не оплатил вовремя садят и никто не освобождает от долга.

Вы не государство, вы не банк. Какой прок от Вас???
Ska3
3
Ska3   22.09.2015 / 17:56   #    Ответить   
Deeper, да это я прекрасно понимаю. Мне должен один человек, так уже год пороги полиции обиваю, прокуратуры...толку 0, а тот человек живет се спокойно поживает. И вот я бы мог в обход закона силком решить вопрос, но как сказал знакомый фсбшник, мол оно те надо, потом еще дороже может встать, чем он те должен. Так у нас закон и работает...Могу сказать, что у нас сами участковые совершенно некомпетены в области юриспруденции и права. Ничего не могут без указки. Хоть каждыйд ень ходи пинай, только откуда ж столько времени
Pretty kitten
0
Pretty kitten   22.09.2015 / 19:44   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщениедолгов не имею и алиментов тоже
хочешь заиметь?:))) Помочь?:death:
Rojo
0
Rojo   22.09.2015 / 22:21   #    Ответить   
Pretty kitten пишет:Сообщение
Rojo пишет:Сообщениедолгов не имею и алиментов тоже
хочешь заиметь?:))) Помочь?:death:
;)) долги или алименты?
Pretty kitten
0
Pretty kitten   28.09.2015 / 16:09   #    Ответить   
Rojo пишет:Сообщениедолги или алименты?
ой, и то и другое могу. Особенно долги наделать. Пару раз по магазинам сходить:death:


Другие новости рубрики «Общество»

Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане
Появится ли в Тюмени улица имени Владимира Полякова, решат горожане