Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7026
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6747
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2015 / 10:06
Полиция и следователи ищут убийц Александра Чашникова. Возбуждено дело

В полиции подтвердили информацию о гибели тюменского таксиста Александра Чашникова. В пресс-службе УМВД по Тюменской области рассказали, что накануне его тело с признаками насильственной смерти было найдено в 300 метрах от объездной дороги.

«По указанию начальника УМВД России по Тюменской области создана оперативно-специализированная группа, в состав которой вошли оперативники регионального главка. В настоящее время выясняются обстоятельства произошедшего, устанавливаются личности подозреваемых. Раскрытие данного преступления находится на личном контроле Юрия Алтынова», — отметили в пресс-службе ведомства.

Напомним, 42-летний тюменец Александр Чашников, работавший таксистом, в минувшую субботу принял заказ, поехал его выполнять в поселок Боровский, но так и не вернулся. Заявление о пропаже мужчины подано в отдел полиции № 6. Александра искали не только сотрудники правоохранительных органов, но и волонтеры — они прочесывали город на автомобилях. В понедельник вечером на форуме тюменских автолюбителей появилось сообщение о том, найдена машина Александра — синий Ford Focus 3. Позднее появилась запись об обнаружении самого тюменца. Очевидцы написали, что его тело с пулевыми ранениями нашли в канаве у объездной дороги.

Как сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Тюменской области, по факту гибели Александра Чашникова возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Там подтвердили, что автомобиль тюменца с «признаками, указывающими на совершение преступления» был найден на улице Мельничной у дома № 83, в тело самого водителя с огнестрельными ранениями обнаружили в канаве в 10 километрах от поселка Боровский.

«В настоящее время следователями совместно с оперативными сотрудниками полиции проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данного преступления, назначено проведение ряда экспертиз», — отметили в следственном управлении.

Если у вас есть информация, которая поможет следствию раскрыть преступление, сообщите ее по телефонам: 8 (3452) 799–874, 45-28-50, 62-19-18 или 02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 8624 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, Убийства, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maksim.Rechkalov
18
Maksim.Rechkalov 22.09.2015 / 11:12 #
Смертная казнь страшна тем, что после исполнения приговор отмене и пересмотру не подлежит. Ошибку следствия и суда не исправить в отличии от других видов наказания. И такие ошибки бывали и не раз.
Мне кажется лучше отправлять таких преступников в трудовые лагеря пожизненно. Пусть трудом на благо Родины искупают вину перед людьми и богом!
AVaLAnche
17
AVaLAnche 22.09.2015 / 10:55 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, вот из-за таких "гуманистов" как вы страна и живёт с преступниками... Вернуть смертную казнь лет на пять - весь генетический мусор истреблён будет и жить легче станет. А то эти ваши "лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно" особо не помогают, как я погляжу. И 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков тоже, если угодно, неправильно.
Комментарии 43 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 22.09.2015 / 10:13 #
Жаль нет смертной казни в нашей стране.Так бы изловили отморозков и к стенке,чтоб другим не повадно было.
Afl
0
Afl 22.09.2015 / 10:37 #
так недавно молодой парень-узбек пропал при таких же обстоятельствах: взял заказ в боровский и пропал, а позже был найден убитым.
 
Afl
0
Afl 22.09.2015 / 10:38 #
надо и населению подключаться
Evgeniy.Barsuchevskiy
1
Evgeniy.Barsuchevskiy 22.09.2015 / 10:41 #
Julia Cholymelan пишет:Жаль нет смертной казни в нашей стране.Так бы изловили отморозков и к стенке,чтоб другим не повадно было.
В какой-то мере действительно жаль, смертная казнь обеспечивает гарантированное исключение таких индивидов из общества. С другой стороны, лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно. Выносящие смертный приговор и приводящие его в исполнение тоже становятся своего рода убийцами. В то же время 15-20 лет особого режима не намного более мягкое наказание чем смерть: осужденный на это время выпадает из жизни и себе не принадлежит, а это, на минуточку, примерно половина сознательной жизни. Многие, вероятно, предпочли бы такой участи пулю в затылок. Жаль, что нет у нас такой дополнительной меры наказания как пожизненная высылка за пределы крупных населенных пунктов без права въезда (тот самый советский 101-километр). Эта бы мера, вероятно, позволила бы уменьшить количество рецидивов...P.S. Не сочтите за оправдание убийц. Я сам таксист и знаю что такое пассажир-отморозок. P.S.S. А вообще, лучше, наверное, такие дискуссии здесь не разводить. Давайте лучше помолчим и помянем Сашу.
Чилавек
2
Чилавек 22.09.2015 / 10:44 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение Жаль, что нет у нас такой дополнительной меры наказания как пожизненная высылка за пределы крупных населенных пунктов без права въезда (тот самый советский 101-километр). Эта бы мера, вероятно, позволила бы уменьшить количество рецидивов...

то есть то, что будут рецидивы в НЕкрупных населенных пунктах-вас не смущает?
пусть типа, провинциалы же, мещане....
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 22.09.2015 / 10:49 #
Чилавек, сельскую местность проще контролировать, там все на виду. Для этого такая мера и вводилась по первоначальному замыслу. Естественно, это подразумевает нормальную работу участковых-уполномоченных, но суть в том что надзор в деревне на 500 человек с одноэтажной застройкой осуществить легче.
AVaLAnche
17
AVaLAnche 22.09.2015 / 10:55 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, вот из-за таких "гуманистов" как вы страна и живёт с преступниками... Вернуть смертную казнь лет на пять - весь генетический мусор истреблён будет и жить легче станет. А то эти ваши "лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно" особо не помогают, как я погляжу. И 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков тоже, если угодно, неправильно.
Чилавек
0
Чилавек 22.09.2015 / 11:01 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, не надо контролировать в поселке на 500 человекнужно контролировать в бараке на 500 человекесли вы дальше "крупного населенного пункта" новости не читаете, то я вас просвещу: в маленьких поселках преступления рецидивистами-не редкостьооочень какая не редкостьтак что все ваши
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение С другой стороны, лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно.
оставьте для таких же как вы, в узком кругу и обсуждайтеНе, ну если хотите и осмелитесь-то можете попробовать родственников убитых в этом убедитья же согласен
AVaLAnche пишет:Сообщение 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков
- в случае если ублюдок всю оставшуюся жизнь проживет на каторге со сломанными руками и ногамисколь проживет-пусть столь и проживетна крайнем северебез права выхода
Суслик84
3
Суслик84 22.09.2015 / 11:10 #
Надо разрешить оружие и ввести смертельную казнь для таких вот нелюдей.
А ктото говорит, что голубые - самая страшная беда России :facepalm:
Maksim.Rechkalov
18
Maksim.Rechkalov 22.09.2015 / 11:12 #
Смертная казнь страшна тем, что после исполнения приговор отмене и пересмотру не подлежит. Ошибку следствия и суда не исправить в отличии от других видов наказания. И такие ошибки бывали и не раз.
Мне кажется лучше отправлять таких преступников в трудовые лагеря пожизненно. Пусть трудом на благо Родины искупают вину перед людьми и богом!
Suriken
3
Suriken 22.09.2015 / 11:16 #
Надо чтобы такси было ответственным за жизнь водителя. Пускай ставят GPS маяки и регистратор внутрь салона и контролируют. А то так и будут душить, резать, и прочее.
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 22.09.2015 / 11:16 #
Чилавек 
Чилавек пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, не надо контролировать в поселке на 500 человекнужно контролировать в бараке на 500 человекесли вы дальше "крупного населенного пункта" новости не читаете, то я вас просвещу: в маленьких поселках преступления рецидивистами-не редкостьооочень какая не редкостьтак что все ваши
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет: С другой стороны, лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно.
оставьте для таких же как вы, в узком кругу и обсуждайтеНе, ну если хотите и осмелитесь-то можете попробовать родственников убитых в этом убедитья же согласен
AVaLAnche пишет: 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков
- в случае если ублюдок всю оставшуюся жизнь проживет на каторге со сломанными руками и ногамисколь проживет-пусть столь и проживетна крайнем северебез права выхода
Вот просил же не разводить диспут на тему наказаний... Черт меня дернул высказаться, хотя не я - так кто-нибудь другой бы написал.  Вы же сами не против ссылок, судя по тому что видите возможной альтернативу смертной казни в виде каторжных условий... P.S. А вообще, у меня просьба администраторам "почистить" тему. Погиб человек, мой коллега, водитель такси. Давайте не будем толочь в ступе, некрасиво получается...
AVaLAnche
6
AVaLAnche 22.09.2015 / 11:47 #
Evgeniy.Barsuchevskiy, вот вы при гибели коллеги даже заступаетесь за преступников  По мне так ситуация может быть только одна: убийцу за убийство карать смертью. Точка. 
Evgeniy.Barsuchevskiy
0
Evgeniy.Barsuchevskiy 22.09.2015 / 11:53 #
AVaLAnche пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот вы при гибели коллеги даже заступаетесь за преступников  По мне так ситуация может быть только одна: убийцу за убийство карать смертью. Точка. 
Где вы заступничество увидели? Ратуете за смертную казнь - хорошо. Вы лично готовы на спуск нажать и безоружному человеку в затылок выстрелить? Да, выродку, убийце,осужденному! Но безоружному и стоящему к вам спиной. Готовы - пистолет вам в руки. Я лично не готов. Понимайте как хотите. От дальнейшего обсуждения устраняюсь, прошу меня простить.
Grunina
0
Grunina 22.09.2015 / 12:23 #
Aflyatonov пишет:так недавно молодой парень-узбек пропал при таких же обстоятельствах: взял заказ в боровский и пропал, а позже был найден убитым. 
 поехал он в винзили,писали об этом в инете не раз...и во вторых инфы нигде не было что нашли и убитым,не будьте голословны ,т.к инет и его близкие читают.Давайте ссылку где читали(слышали)...иначе нечего трындеть как бабка на скамейке
Суслик84
3
Суслик84 22.09.2015 / 13:12 #
Evgeniy.Barsuchevskiy пишет:Сообщение AVaLAnche пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот вы при гибели коллеги даже заступаетесь за преступников  По мне так ситуация может быть только одна: убийцу за убийство карать смертью. Точка. 

Где вы заступничество увидели? Ратуете за смертную казнь - хорошо. Вы лично готовы на спуск нажать и безоружному человеку в затылок выстрелить? Да, выродку, убийце,осужденному! Но безоружному и стоящему к вам спиной. Готовы - пистолет вам в руки. Я лично не готов. Понимайте как хотите. От дальнейшего обсуждения устраняюсь, прошу меня простить.

Я готов уничтожать подобную мразь, нажав на курок.
Только у нас мораторий на смертную казнь. А надо как в Китае, безжалостно уничтожать тех, кто плюет на закон и ставит себя выше его.
lexvalyaev
5
lexvalyaev 22.09.2015 / 16:48 #
Согласен с предыдущим оратором.
Тут дело не в смертельной казни, а в неотвратимости наказания.
И к тому же смертельная казнь слишком гуманно. Пусть лучше урановые рудники разрабатывают.
Опыты медицинские опять же. Пусть пользу приносят через страдание.
no matter
9
no matter 22.09.2015 / 18:00 #
Зачем смертная казнь, надо пожизненную каторгу, чтобы пользу приносил государству, а доход полностью поступал в ту семью, которая лишилась кормильца. Тогда хоть какой-то прок будет.
Сергей 74
0
Сергей 74 22.09.2015 / 18:26 #
В ЯНАО тоже таксиста убили.... :( -http://sledcomrf.ru/news/200881-v-purovskom-rayone-mujchina-podozrevaetsya-v-ubiystve-taksista.html http://sledcomrf.ru/news/200881-v-purov ... sista.html
Но убийцу нашли!
Ivan72
0
Ivan72 22.09.2015 / 18:28 #
no matter пишет:Сообщение Зачем смертная казнь, надо пожизненную каторгу, чтобы пользу приносил государству, а доход полностью поступал в ту семью, которая лишилась кормильца. Тогда хоть какой-то прок будет.

Реальная каторга и разумные сроки. Тогда обратно не захочется. А то что сейчас - перевоспитание в обратную сторону.
no matter
3
no matter 22.09.2015 / 18:31 #
Ivan72 пишет:Реальная каторга и разумные сроки.


Пожизненно, куда уж разумней :death: Без УДО, помилований, амнистий и прочей гуманистической хрени. Человек исчез для общества. Только потерпевшая сторона получает ежемесячно энную сумму на счет в сбербанке, что означает, ублюдок пока еще живой и трепыхается.
smelix
0
smelix 22.09.2015 / 21:21 #
Это уже не первый случай с таксистом. У знакомой тоже мужа убили, машину через несколько километров сожгли. В этом году. Следственным органам пора начать искать активнее.
Упоротый
0
Упоротый 22.09.2015 / 21:24 #
Офтопик:
smelix, по любому в этом виноваты гомосексуалисты?
xSimm
3
xSimm 22.09.2015 / 21:50 #
AVaLAnche пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот из-за таких "гуманистов" как вы страна и живёт с преступниками... Вернуть смертную казнь лет на пять - весь генетический мусор истреблён будет и жить легче станет. А то эти ваши "лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно" особо не помогают, как я погляжу. И 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков тоже, если угодно, неправильно.
В СССР смертная казнь была, и не лет 5, а гораздо больше. Средняя продолжительность жизни была не намного ниже, а вот убийств в 1980 году в РСФСР было совершено 18 тысяч. Сейчас - 13 тысяч (да, в 90е было было намного больше). В Норвегии к примеру даже с психопатом Брейвиком и отсутсвием сметрной казни - около 100. Без террора 20-30 (не тысяч). Смертная казнь сама собой АБСОЛЮТНО БЕСПОЛЕЗНА. Гораздо важнее профилактика незначительных нарушений - которой у нас никто не хочет заниматься, ни в жизни, ни на дороге. Добавьте сюда пьянство, наркотики и тотальную коррупцию (ведущую к полной бесконтрольности мигрантов) и готово дело.. Но с этими же причинами бороться -РАБОТАТЬ надо.. долго и кропотливо. Проще некоторым политикам играть на публику и кричать ахинею, что мол СК введу и все ок будет..  
X_OFFsprinGeR
0
X_OFFsprinGeR 22.09.2015 / 22:14 #
Очень похожее преступление в Тюмени в июне: таксист поехал выполнять заказ в Винзили, тело с пулей в голове нашли в лесу.
http://ng72.ru/accidents/view/22-09-201 ... -2015-goda
max00
2
max00 22.09.2015 / 23:09 #
AVaLAnche пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот из-за таких "гуманистов" как вы страна и живёт с преступниками... Вернуть смертную казнь лет на пять - весь генетический мусор истреблён будет и жить легче станет. А то эти ваши "лишать жизни кого-то - это неправильно, не по-христиански, если угодно" особо не помогают, как я погляжу. И 20 лет кормить ублюдка на деньги налогоплательщиков тоже, если угодно, неправильно.
Согласен, но для этого для начала нужна независимая судебная система, и количество оправдательных приговоров должно дойти хотя бы до уровня который был при Сталине 
antiHERO
3
antiHERO 23.09.2015 / 06:12 #
мореходец пишет:Сообщение В научных исследованиях отсутствуют убедительные доказательства того, что смертная казнь является более эффективным средством снижения уровня преступности, нежели другие виды наказаний.
Зато смертная казнь наиболее эффективная мера по снижению популяции тех, у кого с башкой проблемы. Посмотрите на европу, на её средневековую инквицию, истреблявшую женщин за их красоту. Столько сожгли, что теперь красивых там и не осталось, одни крокодилы. Спросите у иностранцев какие женщины самые красивые и услышите "русские" или "украинки", потому что мы на "ведьм" не охотились.

А про то, что преступники начнут убивать потерпевших и свидетелей опасаясь казни, можно так же предположить что опасаясь пожизненного заключения они будут поступать аналогичным образом.
Чилавек
0
Чилавек 23.09.2015 / 09:18 #
smelix пишет:Сообщение Следственным органам пора начать искать активнее.

вообще то следственные органы не ищут
ищут сотрудники уголовного розыска

Но вы, если умеете-можете не только советы раздавать, а пойти, помочь
olg6662
0
olg6662 23.09.2015 / 11:14 #
Чилавек, полиции помогает каждый гражданин этой страны, платя ей, полиции, деньги за работу. Зарплату им за наш счет подняли, а работать не научили. Более того, со всеми реформами МВД превратили черт знает во что, и теперь даже те, кто умеет работать как надо, возможности такой лишены. Короче, кому-то надо было сделать так, чтоб полиция сидела со связанными руками, преступлений становилось больше, а народ боялся всех - и полицию, и преступников.
Maguk
0
Maguk 23.09.2015 / 11:21 #
Удалено
_M61_
0
_M61_ 23.09.2015 / 11:21 #
Сторонники смертной казни - палачом работать пойдете?
Чилавек
0
Чилавек 23.09.2015 / 11:29 #
olg6662 пишет:Сообщение а работать не научили.

вы что-такой феерический специалист, чтобы иметь смелость утверждать, что "их не научили"?
Так идите-покажите мастер класс по раскрытию убийства
79505133347
0
79505133347 25.09.2015 / 11:36 #
как всегда полиция начинает искать, когда уже убили человека, раньше почему неначать искать?
 
TUPAC
1
TUPAC 28.09.2015 / 15:13 #
 
79505133347 пишет:как всегда полиция начинает искать, когда уже убили человека, раньше почему неначать искать? 
 Вы я вижу фанат "Особого мнения". Фантазер однако
ZarasA
0
ZarasA 30.09.2015 / 20:56 #
AVaLAnche пишет:Evgeniy.Barsuchevskiy, вот вы при гибели коллеги даже заступаетесь за преступников  По мне так ситуация может быть только одна: убийцу за убийство карать смертью. Точка. 
для того, чтоб карать, нужно этого убийцу найти. Именно убийцу, а не навешивать убийство на кого-то. Вы не боитесь, что по каким-то причинам подозрение может упасть на Вас или Ваших близких? или Вы думаете, что в тюрьмах только преступники? 
Денница
0
Денница 01.10.2015 / 00:41 #
_M61_ пишет:Сообщение Сторонники смертной казни - палачом работать пойдете?

да.
Anonymous
0
Kotel72 01.10.2015 / 01:50 #
_M61_ пишет:Сообщение Сторонники смертной казни - палачом работать пойдете?

Да.
dankdi
0
dankdi 06.10.2015 / 16:27 #
AVaLAnche, у нас потом расстреливать будут не убийц и наркоманов, а всех неугодных. Бедолагу какого нибудь который курицу украл у соседа, или неугодного сильным мира сего, а генетический мусор так и будет. Что то я не вижу чтобы тех кто воруют миллиардами справедливо судили, а что будет если введут смертную казнь? Казнят всяких козлов отпцщения, но не преступников
TUPAC
1
TUPAC 07.10.2015 / 13:51 #
dankdi пишет:Сообщение AVaLAnche, у нас потом расстреливать будут не убийц и наркоманов, а всех неугодных. Бедолагу какого нибудь который курицу украл у соседа, или неугодного сильным мира сего, а генетический мусор так и будет. Что то я не вижу чтобы тех кто воруют миллиардами справедливо судили, а что будет если введут смертную казнь? Казнят всяких козлов отпцщения, но не преступников

Как достало это нытье про бедных несчастных наркоманов и бедолаг, которые менты спят и видят, как бы посадить. :D И про миллиардеров воров, которых не справедливо судят. :death: Очень отработанный тренд. Начали про убийц(У) таксиста, закончили, как обычно.
d7fgUj
0
d7fgUj 22.10.2015 / 10:37 #
Suriken, +++
d7fgUj
0
d7fgUj 22.10.2015 / 10:41 #
мореходец, +++
d7fgUj
0
d7fgUj 22.10.2015 / 11:21 #
Тем, кто опускается до суда Линча и иже подобным: "народ - не помнящий своего прошлого, не имеет и будущего" (Ключевский В.О., историк). Вот гражданин xSimm вкупе с  Мореходцем вам о цифрах и фактах, а вы даже не слышите, как глухари во время токования. Вам бы как в Торе "раб за раба"? А те, кто подписывается исполнять смертные приказы - сами не латентные ли случаем преступники, потому как действуют иррационально, не думая своей головой? потом говорите "а что я, закон предписал - я действую." чай не впервые. "религия не препятствует ни пороку, ни преступлению - она иной раз даже даёт предлог тому и другому" (Armand Corre; "Les criminels", 1889г, доктор военно-морского флота, гражданский врач, социолог). "Религия, жестокость и сладострастие - ближайщие родственники. Одно из этих чувств возрастает рука об руку с другими, одно замещает другое" (Ганнушкин П.Б., "Религия, жестокость и сладострастие", 1901г; психиатр). Я лично очень во многом солидарен с Рихардом фон Крафт-Эбингом в частности.
Суслик84
0
Суслик84 29.10.2015 / 16:08 #
Страшно жить, уже стольких таксистов убили