Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15171
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2015 / 17:09
В Тюмени выясняют, кто и как относится к алкоголю

С 11 сентября по 11 октября 2015 года в Тюмени проводится социологический опрос населения, приуроченный к всероссийскому Дню трезвости. Принять участие может каждый желающий.

Мероприятие проводится в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область — территория здорового образа жизни». Цель опроса — изучить существующие в обществе убеждения, связанные с употреблением алкоголя, а также отношения участников опроса к проблеме алкоголизации общества и необходимости ведения здорового образа жизни.

Опрос проводится в образовательных организациях, в общественных местах, на интернет — ресурсах. Бланки опросника спрашивайте у волонтеров в торговых центрах города или скачайте бланк здесь. Бланки с ответами можно отправлять по адресу: dazaharov@mail.ru.

Инициатор проведения акции — ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», координатор на территории города — департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1559 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Алкоголь, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Maguk
9
Maguk 22.09.2015 / 17:49 #
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))
Комментарии 32 Читать на форуме
Любитель
1
Любитель 22.09.2015 / 17:26 #
Отношусь положительно, считаю, что в разумных дозах ничего страшного, главное дома не бухать в одиночку, а в кабаке с друзьями так почему и нет.
Змей
0
Змей 22.09.2015 / 17:40 #
Любитель пишет:Сообщение ...а в кабаке с друзьями так почему и нет.

сначала с одними друзьями выпил, потом с другими. так и спиться не долго :death:
13th_warrior
1
13th_warrior 22.09.2015 / 17:42 #
Наркотикам — нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий учёный. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость.
Kenny
0
Kenny 22.09.2015 / 17:46 #
Люблю алкашку пить
Maguk
9
Maguk 22.09.2015 / 17:49 #
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))
интерес
4
интерес 22.09.2015 / 17:59 #
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (ц)
Pretty kitten
1
Pretty kitten 22.09.2015 / 19:42 #
валерьянка? Канэщьна буду!!!:-[
миу_миу
1
миу_миу 22.09.2015 / 19:46 #
Я люблю очень качественное и дорогое, особенно если угощают:)
Kaan
1
Kaan 22.09.2015 / 19:53 #
Сахар и соль - белая смерть, лес и водка - зеленые друзья! :D
Sergey077007
1
Sergey077007 22.09.2015 / 19:55 #
положительно отношусь к алкоголю. грядет зима... так что фляшку буду использовать во внутреннем кармане )
andreas
0
andreas 22.09.2015 / 20:00 #
пил каждый день, пил бы и дальше, здоровья нет (( пропил
Bath
3
Bath 22.09.2015 / 20:24 #
К своей огромной радости к алкоголю сформировал стойкое равнодушие. 8-й год. Жалею, что не озадачился этим вопросом раньше. Пить или не пить - тут личный выбор каждого. Осуждаю воинствующих трезвенников. Сам свою точку зрения трезвости не навязываю, ибо не нужно мне это. Можете пить - да на здоровье. Не можете - тут придется выбирать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 22.09.2015 / 20:36 #
Бухать то приколько, а вот потом отходняки то ! Неделю балды давал, 2 дня отходил и то до сих пор башка бывает едет! Не бухайте пОСаны!
Exuss
1
Exuss 22.09.2015 / 21:09 #
Лучше пить не часто и в разумных пределах, но хороший алкоголь. И хорошо и голова не гудит по утрам.
reh777
2
reh777 22.09.2015 / 21:27 #
Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас.
Истину говорю вам - и раньше и чаще.
Борцы за трезвость бытия на Руси - это агенты пенсионного фонда российской федерации. :rip:
Деревенщина
0
Деревенщина 22.09.2015 / 22:16 #
reh777 пишет:Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас. Истину говорю вам - и раньше и чаще.

Зрю копыта и рога в облике твоем, изыди, Сатано.

Отношение населения к алкоголю выражается не в опросниках, а в литрах потребленной водки. Литры снижаются - люди более отрицательно относятся.
 
андрей050473
1
андрей050473 22.09.2015 / 23:35 #
Болезни сердечнососудистой системы, как следствие регулярного употребления алкоголя,
являются основными причинами смертности среди населения. Знаете ли Вы, что:
-под влиянием алкоголя клетки головного мозга отмирают
-да, знаю;
-нет, не знаю
- любое употребление алкоголя обезвоживает кожу из-за усиленной работы печени и почек
-да, знаю;
-нет, не знаю
-алкоголь - главная причина острого панкреатита (воспаления поджелудочной железы). 75 %
случаев этого заболевания вызвано именно употреблением алкоголя
-да, знаю;
-нет, не знаю
-употребление алкоголя приводит к болезни печени, которая может закончится циррозом
печени и смертью
-да, знаю;
-нет, не зн

вопросы то для дебилов, ан нет сори для конченых алкоголиков ....
из серии земля круглая, а вызнаете что земля похожа на шар?
да
нет :facepalm:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца 22.09.2015 / 23:42 #
В нашем климате не пить нельзя, замерзнешь.
андрей050473
2
андрей050473 22.09.2015 / 23:47 #
не пить вина, застынет кровь и разум может помутится
не пей помрешь и пей помрешь
так лучше выпить
а потом опохмелиться.
Тчел2011
0
Тчел2011 23.09.2015 / 00:35 #
а кто такой этот dazaharov@mail......?
Антохин
1
Антохин 23.09.2015 / 09:07 #
Тчел2011 пишет:Сообщение а кто такой этот dazaharov@mail......?
Да Захаров какой-то...
ukcuk
1
ukcuk 23.09.2015 / 10:55 #
проще было на сайте разместить опрос, но с таким отношением к опрашиваемому (уровень вопросов) даже стыдно становится.
Maguk
0
Maguk 23.09.2015 / 11:18 #
А итогом будет: Тюменцы знают о губительном действии алкоголя и крайне негативно относятся к оному! Целых 86%!
(Или какой сейчас процент в тренде?)
olg6662
0
olg6662 23.09.2015 / 12:05 #
Maguk, 143%)))
Эпля
0
Эпля 23.09.2015 / 12:14 #
Каждую пятницу я в говно (с) :DD
lickme!
0
lickme! 23.09.2015 / 13:11 #
вопросы непонятные
Q
0
Q 23.09.2015 / 14:52 #
Ну ведь есть же Гугл Формы, так нет, ведь надо нужные ответы получить, да и форма вопросов максимум в нужную сторону подталкивает. Смешной опрос, в общем, совершенно необъективный.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih 23.09.2015 / 15:23 #
https://youtu.be/3JDy8JpCzJE?list=RD3JDy8JpCzJE
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели.

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Я не хотел тянуть баржу
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли  
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат
Стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор
Но флот не опозорю

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Q
0
Q 23.09.2015 / 15:24 #
Вот вам нормальный опрос!

https://docs.google.com/forms/d/1rQSKqT ... =send_form
Maguk
0
Maguk 23.09.2015 / 15:44 #
Q, думаю результаты не впишутся в радужное представление о Тюмени и жителях самого лучшего города Земли)))
lickme!
1
lickme! 23.09.2015 / 16:35 #
не, вот кстати интересно
. Знаете ли Вы, что в Тюменской области введены дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя: с 1 сентября 2015 года введен запрет на продажу алкоголя после 21.00 ч.
да, знаю - т.е. если я знаю то какой вывод из этого? то что я "интересуюсь" в какой время я могу купить бухло и нажраться или я просто внимательный непьющий человек который читает бумажки наклееные на дверях магазинов?
нет, не знаю - означает ли это то что я одновременно непьющий, невнимательный, а в перспективе и вообще полуслепой чувак, не читающий надписи на входной двери любого магазина, либо я алкоголик которому пох на запреты и вообще на всё вокруг, лишь бы доковылять до "точки" и отовариться? или может мне просто всё-равно поэтому я не обращаю внимание т.к. не покупаю алкоголь впринципе?
вывод такой что результаты можно подогнать под любой удобный лозунг
"даешь качественное бухло в массы!"
"долой алкоголь!"
ну и любое другое ))))
ukcuk
0
ukcuk 24.09.2015 / 01:35 #
Q, 🙊 Ответил))