Следователи выясняют, кто виноват в «самоволке» детсадовца  23
12.01 / 12:47
    
24
января
22.09.2015 / 17:09

В Тюмени выясняют, кто и как относится к алкоголю

В Тюмени выясняют, кто и как относится к алкоголю

С 11 сентября по 11 октября 2015 года в Тюмени проводится социологический опрос населения, приуроченный к всероссийскому Дню трезвости. Принять участие может каждый желающий.

Мероприятие проводится в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область — территория здорового образа жизни». Цель опроса — изучить существующие в обществе убеждения, связанные с употреблением алкоголя, а также отношения участников опроса к проблеме алкоголизации общества и необходимости ведения здорового образа жизни.

Опрос проводится в образовательных организациях, в общественных местах, на интернет — ресурсах. Бланки опросника спрашивайте у волонтеров в торговых центрах города или скачайте бланк здесь. Бланки с ответами можно отправлять по адресу: dazaharov@mail.ru.

Инициатор проведения акции — ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», координатор на территории города — департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
9
Maguk   22.09.2015 / 17:49   #    Ответить   
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))

Просмотров: 1468 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  32  
Любитель
1
Любитель   22.09.2015 / 17:26   #    Ответить   
Отношусь положительно, считаю, что в разумных дозах ничего страшного, главное дома не бухать в одиночку, а в кабаке с друзьями так почему и нет.
Змей
0
Змей   22.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение ...а в кабаке с друзьями так почему и нет.

сначала с одними друзьями выпил, потом с другими. так и спиться не долго :death:
13th_warrior
1
13th_warrior   22.09.2015 / 17:42   #    Ответить   
Наркотикам — нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий учёный. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость.
Kenny
0
Kenny   22.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
Люблю алкашку пить
Maguk
9
Maguk   22.09.2015 / 17:49   #    Ответить   
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))
интерес
4
интерес   22.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (ц)
Pretty kitten
1
Pretty kitten   22.09.2015 / 19:42   #    Ответить   
валерьянка? Канэщьна буду!!!:-[
миу_миу
1
миу_миу   22.09.2015 / 19:46   #    Ответить   
Я люблю очень качественное и дорогое, особенно если угощают:)
Kaan
1
Kaan   22.09.2015 / 19:53   #    Ответить   
Сахар и соль - белая смерть, лес и водка - зеленые друзья! :D
Sergey077007
1
Sergey077007   22.09.2015 / 19:55   #    Ответить   
положительно отношусь к алкоголю. грядет зима... так что фляшку буду использовать во внутреннем кармане )
andreas
0
andreas   22.09.2015 / 20:00   #    Ответить   
пил каждый день, пил бы и дальше, здоровья нет (( пропил
Bath
3
Bath   22.09.2015 / 20:24   #    Ответить   
К своей огромной радости к алкоголю сформировал стойкое равнодушие. 8-й год. Жалею, что не озадачился этим вопросом раньше. Пить или не пить - тут личный выбор каждого. Осуждаю воинствующих трезвенников. Сам свою точку зрения трезвости не навязываю, ибо не нужно мне это. Можете пить - да на здоровье. Не можете - тут придется выбирать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.09.2015 / 20:36   #    Ответить   
Бухать то приколько, а вот потом отходняки то ! Неделю балды давал, 2 дня отходил и то до сих пор башка бывает едет! Не бухайте пОСаны!
Exuss
1
Exuss   22.09.2015 / 21:09   #    Ответить   
Лучше пить не часто и в разумных пределах, но хороший алкоголь. И хорошо и голова не гудит по утрам.
reh777
2
reh777   22.09.2015 / 21:27   #    Ответить   
Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас.
Истину говорю вам - и раньше и чаще.
Борцы за трезвость бытия на Руси - это агенты пенсионного фонда российской федерации. :rip:
Деревенщина
0
Деревенщина   22.09.2015 / 22:16   #    Ответить   
reh777 пишет:Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас. Истину говорю вам - и раньше и чаще.

Зрю копыта и рога в облике твоем, изыди, Сатано.

Отношение населения к алкоголю выражается не в опросниках, а в литрах потребленной водки. Литры снижаются - люди более отрицательно относятся.
 
андрей050473
1
андрей050473   22.09.2015 / 23:35   #    Ответить   
Болезни сердечнососудистой системы, как следствие регулярного употребления алкоголя,
являются основными причинами смертности среди населения. Знаете ли Вы, что:
-под влиянием алкоголя клетки головного мозга отмирают
-да, знаю;
-нет, не знаю
- любое употребление алкоголя обезвоживает кожу из-за усиленной работы печени и почек
-да, знаю;
-нет, не знаю
-алкоголь - главная причина острого панкреатита (воспаления поджелудочной железы). 75 %
случаев этого заболевания вызвано именно употреблением алкоголя
-да, знаю;
-нет, не знаю
-употребление алкоголя приводит к болезни печени, которая может закончится циррозом
печени и смертью
-да, знаю;
-нет, не зн

вопросы то для дебилов, ан нет сори для конченых алкоголиков ....
из серии земля круглая, а вызнаете что земля похожа на шар?
да
нет :facepalm:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.09.2015 / 23:42   #    Ответить   
В нашем климате не пить нельзя, замерзнешь.
андрей050473
2
андрей050473   22.09.2015 / 23:47   #    Ответить   
не пить вина, застынет кровь и разум может помутится
не пей помрешь и пей помрешь
так лучше выпить
а потом опохмелиться.
Тчел2011
0
Тчел2011   23.09.2015 / 00:35   #    Ответить   
а кто такой этот dazaharov@mail......?
Антохин
1
Антохин   23.09.2015 / 09:07   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение а кто такой этот dazaharov@mail......?
Да Захаров какой-то...
ukcuk
1
ukcuk   23.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
проще было на сайте разместить опрос, но с таким отношением к опрашиваемому (уровень вопросов) даже стыдно становится.
Maguk
0
Maguk   23.09.2015 / 11:18   #    Ответить   
А итогом будет: Тюменцы знают о губительном действии алкоголя и крайне негативно относятся к оному! Целых 86%!
(Или какой сейчас процент в тренде?)
olg6662
0
olg6662   23.09.2015 / 12:05   #    Ответить   
Maguk, 143%)))
Эпля
0
Эпля   23.09.2015 / 12:14   #    Ответить   
Каждую пятницу я в говно (с) :DD
lickme!
0
lickme!   23.09.2015 / 13:11   #    Ответить   
вопросы непонятные
Q
0
Q   23.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Ну ведь есть же Гугл Формы, так нет, ведь надо нужные ответы получить, да и форма вопросов максимум в нужную сторону подталкивает. Смешной опрос, в общем, совершенно необъективный.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   23.09.2015 / 15:23   #    Ответить   
https://youtu.be/3JDy8JpCzJE?list=RD3JDy8JpCzJE
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели.

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Я не хотел тянуть баржу
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли  
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат
Стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор
Но флот не опозорю

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Q
0
Q   23.09.2015 / 15:24   #    Ответить   
Вот вам нормальный опрос!

https://docs.google.com/forms/d/1rQSKqT ... =send_form
Maguk
0
Maguk   23.09.2015 / 15:44   #    Ответить   
Q, думаю результаты не впишутся в радужное представление о Тюмени и жителях самого лучшего города Земли)))
lickme!
1
lickme!   23.09.2015 / 16:35   #    Ответить   
не, вот кстати интересно
. Знаете ли Вы, что в Тюменской области введены дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя: с 1 сентября 2015 года введен запрет на продажу алкоголя после 21.00 ч.
да, знаю - т.е. если я знаю то какой вывод из этого? то что я "интересуюсь" в какой время я могу купить бухло и нажраться или я просто внимательный непьющий человек который читает бумажки наклееные на дверях магазинов?
нет, не знаю - означает ли это то что я одновременно непьющий, невнимательный, а в перспективе и вообще полуслепой чувак, не читающий надписи на входной двери любого магазина, либо я алкоголик которому пох на запреты и вообще на всё вокруг, лишь бы доковылять до "точки" и отовариться? или может мне просто всё-равно поэтому я не обращаю внимание т.к. не покупаю алкоголь впринципе?
вывод такой что результаты можно подогнать под любой удобный лозунг
"даешь качественное бухло в массы!"
"долой алкоголь!"
ну и любое другое ))))
ukcuk
0
ukcuk   24.09.2015 / 01:35   #    Ответить   
Q, 🙊 Ответил))


Другие новости рубрики «Общество»

Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше
Коэффициенты растут: тюменцы без счетчиков заплатят за воду в 1,5 раза больше  8
23.01 / 18:19
С 1 января 2017 года тюменцы, в квартирах которых не установлены индивидуальные приборы учета воды, заплатят за холодную воду на 50% больше, таково требование федерального законодательства. Повышающие коэффициенты отразятся в квитанциях с начала года, сообщили в ООО «Тюмень Водоканал».
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
Весной в зоне подтопления могут оказаться порядка 2 тысяч тюменских домов
23.01 / 17:59
Сейчас темы, касающиеся предстоящих весенних паводков, обсуждается во многих регионах страны. Не исключение и Тюменская область, в которой в 2016 году от стихии пострадали несколько районов и Ишим. Так, в конце минувшей недели губернатор Владимир Якушев поручил главам администраций начать подготовку к весеннему паводку. Он подчеркнул, что зимой выпало большое количество осадков.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
В России появился новый вид интернет-мошенничества.
23.01 / 17:39
В России появился новый вид интернет-мошенничества. Некие люди, которые представляются «украинскими бандеровцами», отправляют бизнесменам из крупных городов РФ письма с требованием перечислить на их счет 14 тысяч рублей. Если требование не будет выполнено, то мошенники угрожают компаниям кибератаками.
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
Владимир Якушев не попал в двадцатку глав регионов в сфере ЖКХ
23.01 / 16:19
Губернатор Тюменской области Владимир Якушев 21-ю строчку строчку рейтинга глав регионов России в сфере ЖКХ за 2016 год.
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
В отпуск с опозданием: тюменцы более 10 часов ждали вылета на Пхукет
23.01 / 15:59
Более 200 тюменцев вынужденно продлили свой отпуск на Пхукете: из-за чрезвычайного положения, введенного в Таиланде в связи с наводнением, произошел сбой в работе местного аэропорта, и рейс в Тюмень вылетел с задержкой почти в сутки.
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»
Общественники одобрили проект пандуса к стадиону «Геолог»  3
23.01 / 15:39
Доступность территории, прилегающей к стадиону «Геолог» обсудили на минувшей неделе в Тюмени. Проект устройства пандуса для маломобильных групп населения рассмотрели в управе Калининского округа на рабочем совещании.
В Тюмени прогнозируют холодный февраль