Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  11
26.03 / 11:03
    
30
марта
22.09.2015 / 17:09

В Тюмени выясняют, кто и как относится к алкоголю

В Тюмени выясняют, кто и как относится к алкоголю

С 11 сентября по 11 октября 2015 года в Тюмени проводится социологический опрос населения, приуроченный к всероссийскому Дню трезвости. Принять участие может каждый желающий.

Мероприятие проводится в рамках областного профилактического марафона «Тюменская область — территория здорового образа жизни». Цель опроса — изучить существующие в обществе убеждения, связанные с употреблением алкоголя, а также отношения участников опроса к проблеме алкоголизации общества и необходимости ведения здорового образа жизни.

Опрос проводится в образовательных организациях, в общественных местах, на интернет — ресурсах. Бланки опросника спрашивайте у волонтеров в торговых центрах города или скачайте бланк здесь. Бланки с ответами можно отправлять по адресу: dazaharov@mail.ru.

Инициатор проведения акции — ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации», координатор на территории города — департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Maguk
9
Maguk   22.09.2015 / 17:49   #    Ответить   
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))

Просмотров: 1476 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Опросы, Алкоголь, Тюмень

 
 Комментарии  32  
Любитель
1
Любитель   22.09.2015 / 17:26   #    Ответить   
Отношусь положительно, считаю, что в разумных дозах ничего страшного, главное дома не бухать в одиночку, а в кабаке с друзьями так почему и нет.
Змей
0
Змей   22.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Любитель пишет:Сообщение ...а в кабаке с друзьями так почему и нет.

сначала с одними друзьями выпил, потом с другими. так и спиться не долго :death:
13th_warrior
1
13th_warrior   22.09.2015 / 17:42   #    Ответить   
Наркотикам — нет! Что такое наркотики? Разве это удовольствие? Хаос один. И кто их придумал? Хиппи некультурные. А водку? Сам Менделеев. Великий учёный. Отец всей химической таблицы элементов. Светоч.А настоящая водка — это не пьянство, а ключ к своей совести! С неё-то и начинается настоящая мудрость.
Kenny
0
Kenny   22.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
Люблю алкашку пить
Maguk
9
Maguk   22.09.2015 / 17:49   #    Ответить   
Странно, что в бланке опроснике, нет вопроса про отношение к алкоголю)))
интерес
4
интерес   22.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
«Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза» (ц)
Pretty kitten
1
Pretty kitten   22.09.2015 / 19:42   #    Ответить   
валерьянка? Канэщьна буду!!!:-[
миу_миу
1
миу_миу   22.09.2015 / 19:46   #    Ответить   
Я люблю очень качественное и дорогое, особенно если угощают:)
Kaan
1
Kaan   22.09.2015 / 19:53   #    Ответить   
Сахар и соль - белая смерть, лес и водка - зеленые друзья! :D
Sergey077007
1
Sergey077007   22.09.2015 / 19:55   #    Ответить   
положительно отношусь к алкоголю. грядет зима... так что фляшку буду использовать во внутреннем кармане )
andreas
0
andreas   22.09.2015 / 20:00   #    Ответить   
пил каждый день, пил бы и дальше, здоровья нет (( пропил
Bath
3
Bath   22.09.2015 / 20:24   #    Ответить   
К своей огромной радости к алкоголю сформировал стойкое равнодушие. 8-й год. Жалею, что не озадачился этим вопросом раньше. Пить или не пить - тут личный выбор каждого. Осуждаю воинствующих трезвенников. Сам свою точку зрения трезвости не навязываю, ибо не нужно мне это. Можете пить - да на здоровье. Не можете - тут придется выбирать.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   22.09.2015 / 20:36   #    Ответить   
Бухать то приколько, а вот потом отходняки то ! Неделю балды давал, 2 дня отходил и то до сих пор башка бывает едет! Не бухайте пОСаны!
Exuss
1
Exuss   22.09.2015 / 21:09   #    Ответить   
Лучше пить не часто и в разумных пределах, но хороший алкоголь. И хорошо и голова не гудит по утрам.
reh777
2
reh777   22.09.2015 / 21:27   #    Ответить   
Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас.
Истину говорю вам - и раньше и чаще.
Борцы за трезвость бытия на Руси - это агенты пенсионного фонда российской федерации. :rip:
Деревенщина
0
Деревенщина   22.09.2015 / 22:16   #    Ответить   
reh777 пишет:Блин ,сам не пью почти - но считаю - если бы русские мужчины не пили,то умирали бы гораздо раньше чем сейчас. Истину говорю вам - и раньше и чаще.

Зрю копыта и рога в облике твоем, изыди, Сатано.

Отношение населения к алкоголю выражается не в опросниках, а в литрах потребленной водки. Литры снижаются - люди более отрицательно относятся.
 
андрей050473
1
андрей050473   22.09.2015 / 23:35   #    Ответить   
Болезни сердечнососудистой системы, как следствие регулярного употребления алкоголя,
являются основными причинами смертности среди населения. Знаете ли Вы, что:
-под влиянием алкоголя клетки головного мозга отмирают
-да, знаю;
-нет, не знаю
- любое употребление алкоголя обезвоживает кожу из-за усиленной работы печени и почек
-да, знаю;
-нет, не знаю
-алкоголь - главная причина острого панкреатита (воспаления поджелудочной железы). 75 %
случаев этого заболевания вызвано именно употреблением алкоголя
-да, знаю;
-нет, не знаю
-употребление алкоголя приводит к болезни печени, которая может закончится циррозом
печени и смертью
-да, знаю;
-нет, не зн

вопросы то для дебилов, ан нет сори для конченых алкоголиков ....
из серии земля круглая, а вызнаете что земля похожа на шар?
да
нет :facepalm:
Киборг-убийца
1
Киборг-убийца   22.09.2015 / 23:42   #    Ответить   
В нашем климате не пить нельзя, замерзнешь.
андрей050473
2
андрей050473   22.09.2015 / 23:47   #    Ответить   
не пить вина, застынет кровь и разум может помутится
не пей помрешь и пей помрешь
так лучше выпить
а потом опохмелиться.
Тчел2011
0
Тчел2011   23.09.2015 / 00:35   #    Ответить   
а кто такой этот dazaharov@mail......?
Антохин
1
Антохин   23.09.2015 / 09:07   #    Ответить   
Тчел2011 пишет:Сообщение а кто такой этот dazaharov@mail......?
Да Захаров какой-то...
ukcuk
1
ukcuk   23.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
проще было на сайте разместить опрос, но с таким отношением к опрашиваемому (уровень вопросов) даже стыдно становится.
Maguk
0
Maguk   23.09.2015 / 11:18   #    Ответить   
А итогом будет: Тюменцы знают о губительном действии алкоголя и крайне негативно относятся к оному! Целых 86%!
(Или какой сейчас процент в тренде?)
olg6662
0
olg6662   23.09.2015 / 12:05   #    Ответить   
Maguk, 143%)))
Эпля
0
Эпля   23.09.2015 / 12:14   #    Ответить   
Каждую пятницу я в говно (с) :DD
lickme!
0
lickme!   23.09.2015 / 13:11   #    Ответить   
вопросы непонятные
Q
0
Q   23.09.2015 / 14:52   #    Ответить   
Ну ведь есть же Гугл Формы, так нет, ведь надо нужные ответы получить, да и форма вопросов максимум в нужную сторону подталкивает. Смешной опрос, в общем, совершенно необъективный.
Aleksandr.Savinih
0
Aleksandr.Savinih   23.09.2015 / 15:23   #    Ответить   
https://youtu.be/3JDy8JpCzJE?list=RD3JDy8JpCzJE
Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Рано с утра, пока темно
Пока темно - пока темно
Рано с утра, пока темно
И мир еще в постели
Чтобы понять, куда идти
Чтобы понять, зачем идти
Без колебаний прими сто грамм
И ты достигнешь цели.

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.

Я не хотел тянуть баржу
Поэтому я хожу-брожу
Если дойду до конца земли  
Пойду бродить по морю
Если сломается аппарат
Стану пиратом и буду рад
Без колебаний пропью линкор
Но флот не опозорю

Ну-ка мечи стаканы на стол,
Ну-ка мечи стаканы на стол;
Ну-ка мечи стаканы на стол
И прочую посуду.
Все говорят, что пить нельзя,
Все говорят, что пить нельзя;
Все говорят, что пить нельзя,
А я говорю, что буду.
Q
0
Q   23.09.2015 / 15:24   #    Ответить   
Вот вам нормальный опрос!

https://docs.google.com/forms/d/1rQSKqT ... =send_form
Maguk
0
Maguk   23.09.2015 / 15:44   #    Ответить   
Q, думаю результаты не впишутся в радужное представление о Тюмени и жителях самого лучшего города Земли)))
lickme!
1
lickme!   23.09.2015 / 16:35   #    Ответить   
не, вот кстати интересно
. Знаете ли Вы, что в Тюменской области введены дополнительные меры по ограничению продажи алкоголя: с 1 сентября 2015 года введен запрет на продажу алкоголя после 21.00 ч.
да, знаю - т.е. если я знаю то какой вывод из этого? то что я "интересуюсь" в какой время я могу купить бухло и нажраться или я просто внимательный непьющий человек который читает бумажки наклееные на дверях магазинов?
нет, не знаю - означает ли это то что я одновременно непьющий, невнимательный, а в перспективе и вообще полуслепой чувак, не читающий надписи на входной двери любого магазина, либо я алкоголик которому пох на запреты и вообще на всё вокруг, лишь бы доковылять до "точки" и отовариться? или может мне просто всё-равно поэтому я не обращаю внимание т.к. не покупаю алкоголь впринципе?
вывод такой что результаты можно подогнать под любой удобный лозунг
"даешь качественное бухло в массы!"
"долой алкоголь!"
ну и любое другое ))))
ukcuk
0
ukcuk   24.09.2015 / 01:35   #    Ответить   
Q, 🙊 Ответил))


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
Сегодня в 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Сегодня в 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Сегодня в 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Сегодня в 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Сегодня в 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова  5
Сегодня в 14:07
Тюменские власти намерены выделит 145 миллионов 342 тысячи 829 рублей на комплексный ремонт путепровода через железнодорожную магистраль в створе улицы Пермякова. Такая цифра приводится на портале госзакупок.
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали
В падении пассажира никто не виноват, но водителя наказали  2
Сегодня в 13:09
В Тюмени водителя автобуса № 30 наказали за падение пассажирки. Хотя пострадавшая женщина виновным в происшествии никого не считает и в суде не настаивала на лишении водителя прав.