Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21774
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18421
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
22.09.2015 / 17:53
Цыганки просили воды и обворовывали наивных пенсионерок

В Тюменской области сотрудники полиции задержали четырех цыганок, подозреваемых в краже денег у пенсионеров. Женщины просили воды у пожилых людей, заходили в дом и забирали деньги.

Цыганок задержали в Ярковском районе. По предварительным данным, криминальный квартет обокрал двух пожилых жительниц села Щетково. Жертвам воровок 77 лет и 74 года.

«Подозреваемые обращались к пожилым женщинам с просьбой подать им воды для того, чтобы запить таблетки. Воспользовавшись доверчивостью пенсионеров, они вчетвером заходили в дом. Пока двое отвлекали потерпевших, остальные искали деньги», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Преступная группа задержана сотрудниками ГИБДД при выезде из Ярковского района. У женщин обнаружена значительная сумма денег в различной валюте. Полицейские установили, что цыганки являются гражданками одной из бывших советских республик. Фигурантки не работают и не имеют постоянных источников дохода, ранее были судимы.

В настоящее время подозреваемые арестованы и находятся под стражей. По фактам совершенных преступлений возбуждены уголовные дела, расследование которых ведется под контролем Следственного управления УМВД России по Тюменской области.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о противоправной деятельности задержанных гражданок, просят обращаться в дежурную часть ОП № 2 (с. Ярково) МО МВД России «Тобольский» по телефону 8 (34531) 25-4-93, либо в следственный отдел по тел. 8 (34531) 25-2-02.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2880 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Кражи
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
zlay
1
zlay 22.09.2015 / 20:33 #

цыганки являются гражданками одной из бывших советских республик. Фигурантки не работают и не имеют постоянных источников дохода

красотки,одна другой краше.... на конкурс красоты их отправьте...
364
1
364 22.09.2015 / 22:50 #
какие отвратительные рожы!
Из_Тюмени
4
Из_Тюмени 23.09.2015 / 08:23 #
Лет 12 назад ехал на машине по Республики у "Востока", смотрю штуки три цыганки в кожаных куртках и юбках цветастых на какую-то девушку насели, уже и за руки хватают и за ремень сумочки. Развернулся быстренько, к ним подруливаю, девочку хватаю и выдергиваю из этого хоровода. У девчонки глаза стекляные, смотрит по сторонам ресничками лупает, но как буд-то ничего не соображает. Беги, говорю, скорее по своим делам девичьим и больше никогда не разговаривай с цыганами. Цыганки на меня переключились, типа, дай закурить, давай погадаю, хочешь прокляну - вариантов интересного времяпрепровождения было предложено множество. Не стал судьбу испытывать прыгнул в машину и дальше поехал.
Чанди-Лунный Свет
1
Чанди-Лунный Свет 23.09.2015 / 09:58 #
Из_Тюмени, молодец! не побоялся ни проклятья цыганского, ни ворожбы на денюшках...  
Ska3
0
Ska3 23.09.2015 / 10:19 #
Из_Тюмени пишет:Цыганки на меня переключились, типа, дай закурить, давай погадаю, хочешь прокляну - вариантов интересного времяпрепровождения было предложено множество
пару раз шутки ради предлагал сам погадать - тут же отставали  А так по существу надо просто игнорить их. Кстати, видимо "дай 5 рублей", "который сейчас час" и "есть сигаретка" уже не в моде, теперь таблетки запить надо. 
Денница
2
Денница 23.09.2015 / 11:32 #
предлагаю ..... - сжечь. как на костре ведьм. Можно поискать соответствующий закон с древности :-[
в связи с тем что изображенные на фото похоже ведьмы. А ведьмы это не люди, это нечисть. так что сжечь!
Думаю пехотинец меня поддержит в борьбе с нечистью как представитель православной веры!
Эпля
0
Эпля 23.09.2015 / 12:14 #
Уксуса в кружку набодяжить :death: хай пьют
zlay
0
zlay 23.09.2015 / 21:33 #
Денница пишет:Сообщение предлагаю ..... - сжечь. как на костре ведьм.


обычно цыгане меня кличут ведьмой и проклинают...ну не даю я им "работать", вечно мешаю им... :)))
комполен
0
комполен 24.09.2015 / 10:15 #
с такими милыми лицами, не то что в дом пустить, там возникает стойкое желание еще у  калитки БСЛ со всего размаху к голове им приложить 
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 24.09.2015 / 10:45 #
На любые приставания цыганок,спрашиваю: Как твоя фамилия? Сразу уходят.
FullChaos
0
FullChaos 24.09.2015 / 12:41 #
У магазина цыганка денег просила на хлеб детям. Говорю вот на тебе тележка отвези на место, вынешь 10 р. В ступоре встала и ничего больше не сказала. Не хотят работать совсем.