Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21143
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17891
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2015 / 13:11
В Минэкономразвития ожидают роста российской экономики уже в 2016 году
Фото: mail.ru/ Reuters

В Минэкономразвития ожидают роста российской экономики уже в 2016 году. Для этого ведомство призывает не препятствовать укреплению рубля и одновременно придерживаться политики привлечения частных инвестиций.

По данным «Коммерсанта», соответствующие предложения содержатся в макропрогнозе, который глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев представил на совещании у президента России Владимира Путина, состоявшемся во вторник, 22 сентября.

Согласно расчетам Минэкономразвития, при сохранении жесткой денежно-кредитной политики и относительно твердом рубле и у отечественных, и у иностранных инвесторов появится интерес к инвестициям в несырьевые секторы российской экономики. При этом Улюкаев и его подчиненные полагают, что после обвала 2014?2015 годов логично ожидать восстановления курса национальной валюты.

Целевой сценарий ведомства предполагает, что к 2018 году доллар будет стоить чуть более 54 рублей. А инвестиции к этому времени вырастут на 8,7%.

В то же время в прогнозе отмечается, что параллельно с укреплением рубля и ростом экономики страны, сократятся доходы населения. Целевой сценарий Минэкономразвития предусматривает их снижение на 3,3% к 2018 году. Как отмечает замминистра экономического развития Алексей Ведев, речь идет о «повышении эффективности экономики на основе стимулирования инвестиционного спроса за счет сокращения текущего потребления». Тем не менее, значительного сокращения социальных расходов бюджета Минэкономразвития также не ожидает.

Источник: mail.ru
Просмотров: 820 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 5 Читать на форуме
Антохин
0
Антохин 23.09.2015 / 13:24 #
Было сложно, но я и здесь подсчитал, какая сумма указана на картинке:
Скрытый текст:
тысяча сто рублей :atr:
Alex Santos
0
Alex Santos 23.09.2015 / 13:26 #

параллельно с укреплением рубля и ростом экономики страны, сократятся доходы населения. Целевой сценарий Минэкономразвития предусматривает их снижение на 3,3% к 2018 году.

Экономисты/финансисты есть тут? Объясните это как?
Сергей 74
0
Сергей 74 23.09.2015 / 13:39 #
news пишет:Сообщение  Для этого ведомство призывает не препятствовать укреплению
рубля

Это обращение к населению? :)
Сергей-115
1
Сергей-115 23.09.2015 / 14:17 #
Вместо тысячи слов
Изображение
ДомКлимат
1
ДомКлимат 23.09.2015 / 17:03 #
Alex Santos пишет:Объясните это как?
Да легко! Глянули на потолок, потом на лампочку ... и "извергли" эти точные проценты. Вероятно, такие "гадания" - главная задача "улюкаевцев". Так что, готовимся обеднеть на 3,3%