Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22118
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18699
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
23.09.2015 / 17:35
Система «Безопасный город» увеличится до тысячи видеокамер

Количество видеокамер комплекса «Безопасный город» в Тюменской области увеличится до тысячи единиц. Такое решение было принято на заседании рабочей группы с участием губернатора региона Владимира Якушева.

В настоящее время в Тюменской области работает 405 камер в местах массового скопления людей, наибольшая зона охвата — в областной столице. Необходимо дополнить это количество в будущем еще 604 видеокамерами во всех пяти городах региона: Тюмени, Заводоуковске, Ялуторовске, Ишиме и Тобольске.

Сигнал с объектов будет поступать в Центр обработки данных правительства Тюменской области, а уже затем картинка при необходимости будет передаваться в соответствующие органы (МЧС, УМВД, ФСБ или администрации муниципалитетов), сообщает пресс-служба губернатора региона.

Проект в Тюменской области будет реализован на условиях государственно-частного партнерства. То есть инвестор за свой счет оборудует все места массового скопления людей в городах региона видеокамерами, возьмет на себя их обслуживание. А областные власти будут приобретать только изображение для дальнейшей передачи силовым органам.

Как отметил в ходе заседания директор департамента информатизации Тюменской области Александр Албычев, сервисная модель системы «Безопасный город» также успешно действует в Москве и Санкт-Петербурге. К ее работе привлекается оператор связи и передача данных осуществляется оперативно.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Deniem1979
1
Deniem1979 24.09.2015 / 06:44 #
Бред и враньё на счёт работающих камер.3 года назад,была ситуация,когда вынужден был обратиться в полицию. Инцидент происходил за ДК Строитель. На нужное место "смотрели" 3 камеры. Ни одна их камер не работала. Полиция вообще не шевелиться использовать "записи" с камер,так как знают,что всё это отписка для Якушева на счёт их работоспособности. В общем всё как всегда в России. Деньги освоены,о "проделанной" работе доложено.
vagon2
0
vagon2 24.09.2015 / 07:10 #
То же самое на перекрестках. На сегодня, если верить радар-детектору, работает одна "СТРЕЛКА" на ул.Федюнинского. Все остальные для красоты и запугивания водителей.
И кому нужна такая работа за такие деньги?
Monya72
0
Monya72 24.09.2015 / 08:05 #
на республике-холодильной точно работает. штраф приходил когда налево под красный проехал)) 
dvkozurev
0
dvkozurev 24.09.2015 / 08:42 #
vagon2 пишет:То же самое на перекрестках. На сегодня, если верить радар-детектору, работает одна "СТРЕЛКА" на ул.Федюнинского. Все остальные для красоты и запугивания водителей.И кому нужна такая работа за такие деньги?
 причем тут водители? Не о тех камерах речь
dvkozurev
0
dvkozurev 24.09.2015 / 08:42 #
Monya72 пишет:на республике-холодильной точно работает. штраф приходил когда налево под красный проехал)) 
предыдущий коммент 
Evgen3452
0
Evgen3452 24.09.2015 / 09:38 #
Я тоже сталкивался с неработающими камерами, на обороне, у фонтана на аллее Молодоженов. Ничего там не работает. Безопасный город... Сравнимо с пугалом на огороде, оно хоть от ворон избавляет...
AVaLAnche
2
AVaLAnche 24.09.2015 / 12:14 #
Вот прокуратуре бы задаться вопросом - почему при наличии такого количества камер полиция не может оперативно реагировать на заявления о пропавших людях, как это было с погибшим таксистом? Ну определите примерное местоположение и просмотрите записи. Почему так не делается? Не работают поди камеры эти ваши...
Сергей-115
0
Сергей-115 24.09.2015 / 12:19 #
AVaLAnche пишет:Сообщение Вот прокуратуре бы задаться вопросом - почему при наличии такого количества камер полиция не может оперативно реагировать на заявления о пропавших людях, как это было с погибшим таксистом? Ну определите примерное местоположение и просмотрите записи. Почему так не делается? Не работают поди камеры эти ваши...

сейчас вам скажут, что оперативные мероприятия - очень сложная весчь и блаблабла, и обычным людям не понять тонкую организацию работы полиции.
А как раньше ловили преступников, без камер, без компьютеров и видеорегистраторов?
AVaLAnche
1
AVaLAnche 24.09.2015 / 12:39 #
Сергей-115, о том и речь, что сейчас всё это должно происходить быстрее, но отчего-то не так всё... 
Чертова кукла
0
Чертова кукла 24.09.2015 / 14:42 #
Наконец-то! Ночью можно будет безопасно ходить по городу!