Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16509
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13971
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2015 / 11:08
Школьник пошел в гости - вернулся с чужим планшетом

В Тюмени школьник пошел в гости вместе с родителями и, пока взрослые выпивали, присвоил чужой планшетный компьютер. Подростка вычислили сотрудники полиции, возбуждено уголовное дело.

На днях жительница Тюмени заявила в отдел полиции № 7 о краже планшета стоимостью около 16 тысяч рублей. Сотрудниками уголовного розыска в кратчайшие сроки был установлен подозреваемый — 16-летний ученик одной из школ города.

«По версии следствия, подросток вместе с мамой и отчимом пошел в гости к малознакомому молодому человеку. Пока родственники распивали алкогольные напитки, школьник взял оставленный без присмотра планшет. В процессе застолья хозяин квартиры, который не так давно приехал в гости к своей матери, подарил новым знакомым различные продукты и вещи, находящиеся в квартире, но ему не принадлежащие. Вместе с этим имуществом, а также с планшетом гости ушли домой», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюмени.

Как выяснилось, школьник подарил планшет своему другу. В настоящее время имущество изъято, технику вернут законной владелице.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ (кража).

«К данному вопросу подключились сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних, так как ранее подросток не попадал в поле зрения полиции за совершение каких-либо преступлений или правонарушений. Однако в настоящее время поведение его семьи, злоупотребляющей алкогольными напитками, вызывает серьезные опасения. Работа в данном направлении будет продолжена на комплексной всесторонней основе», — добавили в полиции.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1265 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Кража
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
13th_warrior
0
13th_warrior 24.09.2015 / 11:23 #
Ко мне как-то приехали друзья с 3-х летним сыном, я ему дал планшет,чтобы чем-то занять. Когда пришло время уходить,то малому понятно не хотелось расставаться с игрушкой и он подошел к своей маме и спросил: "А можно я планшет с собой заберу?"
uid-vuf3fvml
0
uid-vuf3fvml 24.09.2015 / 11:38 #
Хорошие гости.У кого они сейчас в доме?
ScratcH_FS
1
ScratcH_FS 24.09.2015 / 11:44 #
Представляю каково родителям за свое чадо перед знакомыми.
optimistka
3
optimistka 24.09.2015 / 11:51 #
зато 16 летний парень не на улице болтается,а в гости вместе с родителями ходит и планшет другу подарил
vetal_tmn
0
vetal_tmn 24.09.2015 / 12:19 #
а где ОМОН, Беркут, СОБР??? Дело то громкое и важное! А главное как оперативно сработано! Вот это наша полиция! "Молодцы"!!! ВИДЕО только 18+ (по просьбе Сергей-115) И нет, это не пропаганда жестокости и насилия. Для тех кто не понимает, это стеб. ИМХО
strelka
0
strelka 24.09.2015 / 12:21 #
Все в дом, молодец.
Сергей-115
0
Сергей-115 24.09.2015 / 12:24 #
vetal_tmn, зачем такое выкладывать? Пропаганда жестокости и насилия? Тут между прочим могут дети увидеть
vetal_tmn
0
vetal_tmn 24.09.2015 / 12:42 #
Сергей-115 пишет:Сообщение vetal_tmn, зачем такое выкладывать? Пропаганда жестокости и насилия? Тут между прочим могут дети увидеть

Вы серьезно? :facepalm: В таком случае запретите телеканалы и СМИ, а так же интернет, и ДОМ 2 :)))
Чертова кукла
0
Чертова кукла 24.09.2015 / 14:41 #
Воровать плохо.
spelka
0
spelka 26.09.2015 / 21:56 #
Офигенная тема омон на скорой!
миу_миу
0
миу_миу 26.09.2015 / 23:43 #
соблазн. великая сила... не устоял и угробил себе жизнь и репутацию. лучше простить его. его время - время совершать ошибки. мое время - уже пожинать плоды своих ошибок.