Надежда Корнеева: Свалить или уехать?  есть фото  79
11.03 / 11:42
    
24
марта
24.09.2015 / 14:20

Роспотребнадзор выступил за принятие «Закона 21»

Роспотребнадзор выступил за принятие «Закона 21»

Роспотребнадзор поддержал инициативу Общественной палаты РФ «Закон 21» о повышении возраста продажи алкоголя до 21 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Анализ ситуации указывает, что 33% юношей и 20% девушек ежедневно или через день потребляют алкогольные напитки. Учитывая вышеизложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года», — говорится на сайте надзорного органа.

Напомним, вопрос о повышении возраста продажи алкогольной продукции до 21 года поднял член Общественной палаты, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на пленарном заседании ОП РФ с участием Валентины Матвиенко. Спикер Совета Федерации поддержала инициативу.

«Законопроектом предлагается увеличить возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также возраст потребления (распития) алкогольной продукции с 18 до 21 года. Авторы законопроекта убеждены, что принятие данной меры оградит наше общество от ранней алкоголизации молодого поколения», — цитирует «Интерфакс» пояснительную записку к документу.

Добавим, что в Тюменской области борются с алкоголизацией населения и «пьяной» преступностью, не дожидаясь принятия федеральных законопроектов. Так, с 1 сентября текущего года в нашем регионе запрещена розничная продажа спиртного с 21.00 до 8.00. Ранее продавать алкоголь переставали за час до полуночи. Кроме года, один из депутатов облдумы, встревоженный ростом ночной преступности, предложил ограничить работу ночных клубов и баров до двух часов ночи. Но это пока только инициатива.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gosha
6
Gosha   24.09.2015 / 15:02   #    Ответить   
Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
Давайте - клубы по-закрывайте! Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Modgar BIO
5
Modgar BIO   24.09.2015 / 15:45   #    Ответить   
Интересно то что власти не боятся того что народ трезво взглянет на страну и пошлет ее на три буквы.

Просмотров: 999 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Россия

 
 Комментарии  13  
Gosha
6
Gosha   24.09.2015 / 15:02   #    Ответить   
Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
Давайте - клубы по-закрывайте! Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Чертова кукла
3
Чертова кукла   24.09.2015 / 15:05   #    Ответить   
В депутатских инициативах уровень заботы о населении зашкаливает.
Modgar BIO
5
Modgar BIO   24.09.2015 / 15:45   #    Ответить   
Интересно то что власти не боятся того что народ трезво взглянет на страну и пошлет ее на три буквы.
Ska3
0
Ska3   24.09.2015 / 16:32   #    Ответить   
Gosha пишет:Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
сделать наступление совершеннолетия с 21 как в США и ваши "но" отпадут сами собой. PS а по поводу 2х часов ночи - 2 часа ночи это все же не утро, не вечер и не день,а именно ночь, так что до 2х ночи все же получается, что ночные =) 
FullChaos
2
FullChaos   24.09.2015 / 17:13   #    Ответить   
А че не до 35? Или только на пенсии. Чтоб дожитие небольшое было.
Или родил ребенка или двух тогда можно. Демография попрет
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL   24.09.2015 / 17:46   #    Ответить   
А куда тогда водку будем продавать Бенатовскую, им миллиард денег из бюджета выделяют на поддержку производства...куда и кому это выгодно?
Sergey077007
1
Sergey077007   24.09.2015 / 17:56   #    Ответить   
вчера купил бутылку вина в 10 вечера без проблем. делайте хоть с 25 лет продажу и с 11 утра до 18 вечера. дерзайте! идиотизм.. 
xant
2
xant   24.09.2015 / 18:38   #    Ответить   
И по талонам было, и по паспортам было, и с 11 до 19 было, и с 14 до 19 было, и ограничение по крепости было, и по два флакона на человека в месяц было, про подорожания можно вообще не говорить... Вот по возрасту еще у нас не было. Ну, ДБ (С.Лавров), давайте очередной "экскремент" пробуйте... Химики вам рукоплещут :(
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   24.09.2015 / 18:50   #    Ответить   
Значит по бабам можно с 18, в армию с оружием с 18, а водку с 21 это не порядок.
FullChaos
0
FullChaos   24.09.2015 / 18:55   #    Ответить   
Зачем про баб подсказываешь?
миу_миу
0
миу_миу   24.09.2015 / 19:00   #    Ответить   
мне наплевать на нелогичность. я знаю что этот закон принесет большую пользу, и значит я только ЗА.
FullChaos
1
FullChaos   24.09.2015 / 19:04   #    Ответить   
Как раз польза под сомнением.
SKVO113
0
SKVO113   25.09.2015 / 09:17   #    Ответить   
Gosha пишет:Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Потому, что с 24.00 до 2.00 - глубокая ночь, а 3.00 уже утро.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха  10
23.03 / 09:04
В прошлом году в Тюмени появилось шесть зон для отдыха. Две из них — сквер Телевизионный и озелененная территория у школы № 65 — были благоустроены исключительно на средства инвесторов.