Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15224
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12898
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2015 / 14:20
Роспотребнадзор выступил за принятие «Закона 21»

Роспотребнадзор поддержал инициативу Общественной палаты РФ «Закон 21» о повышении возраста продажи алкоголя до 21 года. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Анализ ситуации указывает, что 33% юношей и 20% девушек ежедневно или через день потребляют алкогольные напитки. Учитывая вышеизложенное, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека поддерживает законодательную инициативу, направленную на ограничение продажи алкогольной продукции лицам младше 21 года», — говорится на сайте надзорного органа.

Напомним, вопрос о повышении возраста продажи алкогольной продукции до 21 года поднял член Общественной палаты, руководитель Федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев на пленарном заседании ОП РФ с участием Валентины Матвиенко. Спикер Совета Федерации поддержала инициативу.

«Законопроектом предлагается увеличить возраст, с которого допускается продажа алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также возраст потребления (распития) алкогольной продукции с 18 до 21 года. Авторы законопроекта убеждены, что принятие данной меры оградит наше общество от ранней алкоголизации молодого поколения», — цитирует «Интерфакс» пояснительную записку к документу.

Добавим, что в Тюменской области борются с алкоголизацией населения и «пьяной» преступностью, не дожидаясь принятия федеральных законопроектов. Так, с 1 сентября текущего года в нашем регионе запрещена розничная продажа спиртного с 21.00 до 8.00. Ранее продавать алкоголь переставали за час до полуночи. Кроме года, один из депутатов облдумы, встревоженный ростом ночной преступности, предложил ограничить работу ночных клубов и баров до двух часов ночи. Но это пока только инициатива.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1085 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Алкоголь, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gosha
6
Gosha 24.09.2015 / 15:02 #
Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
Давайте - клубы по-закрывайте! Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Modgar BIO
5
Modgar BIO 24.09.2015 / 15:45 #
Интересно то что власти не боятся того что народ трезво взглянет на страну и пошлет ее на три буквы.
Комментарии 13 Читать на форуме
Gosha
6
Gosha 24.09.2015 / 15:02 #
Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
Давайте - клубы по-закрывайте! Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Чертова кукла
3
Чертова кукла 24.09.2015 / 15:05 #
В депутатских инициативах уровень заботы о населении зашкаливает.
Modgar BIO
5
Modgar BIO 24.09.2015 / 15:45 #
Интересно то что власти не боятся того что народ трезво взглянет на страну и пошлет ее на три буквы.
Ska3
0
Ska3 24.09.2015 / 16:32 #
Gosha пишет:Значит защищать Родину - с оружием!!! в руках, делать детей (жениться) - это пожалуйста с 18, а вот алкоголь с 21 - не совсем логично! А почему не с 22-х или с 25-и?!
сделать наступление совершеннолетия с 21 как в США и ваши "но" отпадут сами собой. PS а по поводу 2х часов ночи - 2 часа ночи это все же не утро, не вечер и не день,а именно ночь, так что до 2х ночи все же получается, что ночные =) 
FullChaos
2
FullChaos 24.09.2015 / 17:13 #
А че не до 35? Или только на пенсии. Чтоб дожитие небольшое было.
Или родил ребенка или двух тогда можно. Демография попрет
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 24.09.2015 / 17:46 #
А куда тогда водку будем продавать Бенатовскую, им миллиард денег из бюджета выделяют на поддержку производства...куда и кому это выгодно?
Sergey077007
1
Sergey077007 24.09.2015 / 17:56 #
вчера купил бутылку вина в 10 вечера без проблем. делайте хоть с 25 лет продажу и с 11 утра до 18 вечера. дерзайте! идиотизм.. 
xant
2
xant 24.09.2015 / 18:38 #
И по талонам было, и по паспортам было, и с 11 до 19 было, и с 14 до 19 было, и ограничение по крепости было, и по два флакона на человека в месяц было, про подорожания можно вообще не говорить... Вот по возрасту еще у нас не было. Ну, ДБ (С.Лавров), давайте очередной "экскремент" пробуйте... Химики вам рукоплещут :(
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.09.2015 / 18:50 #
Значит по бабам можно с 18, в армию с оружием с 18, а водку с 21 это не порядок.
FullChaos
0
FullChaos 24.09.2015 / 18:55 #
Зачем про баб подсказываешь?
миу_миу
0
миу_миу 24.09.2015 / 19:00 #
мне наплевать на нелогичность. я знаю что этот закон принесет большую пользу, и значит я только ЗА.
FullChaos
1
FullChaos 24.09.2015 / 19:04 #
Как раз польза под сомнением.
SKVO113
0
SKVO113 25.09.2015 / 09:17 #
Gosha пишет:Только почему они будут называться ночными, если до 2 часов ночи?!
Потому, что с 24.00 до 2.00 - глубокая ночь, а 3.00 уже утро.