Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 23124
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19481
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
24.09.2015 / 15:40
Россия будет звонить через ноль, а не через восьмерку

Еще в 2010 году планировали изменить процедуру набора телефонных номеров в России, но возможности для этого появятся лишь к концу 2017-го: для международных звонков вместо «8–10» надо будет набирать «00».

Сейчас для звонка на стационарный и мобильный телефон внутри России, требуется набрать код «8». Международные звонки — через «8–10». В будущем для этого потребуется соответственно набирать «0» и «00», пишут «Известия».

Как пояснили в Минкомсвязи, переход на префикс «0» должен произойти в соответствии с рекомендациями Международного союза электросвязи, для того, чтобы обеспечить максимальную степень стандартизации национальных префиксов, используемых в разных странах, максимально облегчить процедуру набора номера при перемещении из одной страны в другую, минимизировать количество набираемых цифр, пояснили в Минкомсвязи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1482 | Версия для печати
Читайте новости по темам: связь, Телефония, Телефоны, Россия
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Urvicus
5
Urvicus 24.09.2015 / 15:53 #
И тут санкции,обнуляют Россию 
Комментарии 8 Читать на форуме
Urvicus
5
Urvicus 24.09.2015 / 15:53 #
И тут санкции,обнуляют Россию 
I/Iлья
0
I/Iлья 24.09.2015 / 16:09 #
на мобильном будем набирать +0, а не +7 как сейчас?
Evgeniy.Barsuchevskiy
4
Evgeniy.Barsuchevskiy 24.09.2015 / 16:14 #
I/Iлья, знак "+" в телефонном номере обозначает два ноля, т.е. +7 3452 987654 - это 00 (выход на международку), 7 (Россия), 3452 (г. Тюмень), (987654) - номер абонента. Так что для мобильников ничего не поменяется. 
I/Iлья
0
I/Iлья 24.09.2015 / 16:31 #
Evgeniy.Barsuchevskiy,
ясно. Спс.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 24.09.2015 / 18:49 #
однако уже лет 10 хотели на ноль перейти
Antikvar
0
Antikvar 24.09.2015 / 23:45 #
Может я чего-то не понимаю? Но зачем? В чем разница 8 и 00?
Григорыч
0
Григорыч 25.09.2015 / 00:09 #
Antikvar пишет:Сообщение Может я чего-то не понимаю? Но зачем? В чем разница 8 и 00?


В статье написан ответ на этот вопрос.
Grey
0
Grey 25.09.2015 / 11:43 #
Давно пора! :best: