Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  14
23.03 / 13:32
    
31
марта
24.09.2015 / 16:50

Сладкая вата на Цветном бульваре смертельно опасна?

Сладкая вата на Цветном бульваре смертельно опасна?

Торговля под открытым небом сахарной ватой и попкорном — несанкционированна, а сама сладость может нанести серьезный вред здоровью. Об этом на семинаре «Как открыть свое кафе» говорила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

«Наверное, все помнят, что в 90-е годы можно было купить на улице пончики с повидлом. Соблюсти личную гигиену — помыть руки, приготовив это на улице, невозможно. В наше время продажа этого ассортимента возможна только в стационарных объектах, где есть туалет, проточная вода, у продавца есть санитарная книжка и вообще открыто предприятие общественного питания», — рассказала Елена Еремина.

По ее словам, в сахарной вате, приготовленной в уличных условиях могут находиться кладки насекомых, крылышки насекомых, пыльца растений, инородные вкрапления. В лучшем случае у покупателя может быть аллергия, в худшем — анафилактический шок и смерть.

Так после употребления сахарной ваты и попкорна, купленных в Тюмени, в таких несанкционированных точках, было зарегистрировано два анафилактических шока. Один — у женщины (она получила отек Квинке), другой — у ребенка, который чуть не умер, поев сахарной ваты, которую ему купила на Цветном бульваре бабушка.

Но после таких случаев идут жаловаться далеко не все, рассказала Елена Еремина. В основном, люди звонят и кричат в трубку, требуя это запретить.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
18
андрей050473   24.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
А ШАШЛЫКИ ВАЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! срау помрешь- ну подумайте сами остатки пережженного дерева поливаются нефтепродуктами, потом куски мышц животных прокисающие с овощами (луком) и каменной солью, одеваются на продукт тяжелой металлургии и всё это подвергается опаливанию над источником выделяющихся канцерогенов! кошмар!
Изображение
I/Iлья
9
I/Iлья   24.09.2015 / 20:05   #    Ответить   
миу_миу, :death:
Изображение

Просмотров: 3006 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, Тюмень, Кафе

 
 Комментарии  27  
Любитель
3
Любитель   24.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
Да ладно, что там в вате может быть, готовится она на глазах, используется только сахар. Автомат конечно можно и не помыть, так и в стационаре кто сказал что их моют всегда? 
13th_warrior
3
13th_warrior   24.09.2015 / 17:21   #    Ответить   
У Елены Ереминой есть подтвержденные факты гибели людей от поедания сахарной ваты???
Или как всегда бла-бла-бла??? Бабий треп?
Procop
1
Procop   24.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
13th_warrior, а где говорится, что кто-то погиб? 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   24.09.2015 / 17:29   #    Ответить   
 Эксклюзивная сахарная вата! Изучите местную флору и фауну.
Suriken
1
Suriken   24.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Говорят опасна жизнь во всех ее проявлениях. Если и покупать сладкую вату, так уж свежую, а не затолканную в пакет и непонятно сколько там пролежавшую.
Tymenezz
1
Tymenezz   24.09.2015 / 17:55   #    Ответить   
Эту вату можно дома самим делать,аппараты в продаже есть
Sergey077007
1
Sergey077007   24.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
фу вата. когда был маленьким говорил так-же )
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   24.09.2015 / 18:22   #    Ответить   
Так люди сами же там покупают и вату и попкорн, и что они там еще продают... Не покупайте! не давайте им повода успешно содержать там свой "бизнес"... есть же там полноценные кафешки, пиццерии... хотя неее, там тоже не кушайте  
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda   24.09.2015 / 18:31   #    Ответить   
Любитель, По твоей логике ты можешь бросать вату на асфальт и есть прямо с него. Ну а чо, тарелки в кафешке же тоже могут не мыть.  Сравнил тоже улицу, где ветер может поднимать и разносить землю, песок, пыль, а еще выхлопные газы и те самые насекомые, особенно летом, когда как раз вату и продают в основном. Чёт я не видел, как в кафешках летом людей комары облепляют... 
андрей050473
18
андрей050473   24.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
А ШАШЛЫКИ ВАЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! срау помрешь- ну подумайте сами остатки пережженного дерева поливаются нефтепродуктами, потом куски мышц животных прокисающие с овощами (луком) и каменной солью, одеваются на продукт тяжелой металлургии и всё это подвергается опаливанию над источником выделяющихся канцерогенов! кошмар!
Изображение
миу_миу
0
миу_миу   24.09.2015 / 19:06   #    Ответить   
андрей050473, вашими стараниями я скоро стану вегетарианкой:(
андрей050473
2
андрей050473   24.09.2015 / 19:19   #    Ответить   
миу_миу,
-ты любишь животных?
-нет , я ненавижу растения! ;)
I/Iлья
9
I/Iлья   24.09.2015 / 20:05   #    Ответить   
миу_миу, :death:
Изображение
VeT
1
VeT   24.09.2015 / 20:21   #    Ответить   

Так после употребления сахарной ваты и попкорна, купленных в Тюмени, в таких несанкционированных точках, было зарегистрировано два анафилактических шока. Один — у женщины (она получила отек Квинке), другой — у ребенка, который чуть не умер, поев сахарной ваты, которую ему купила на Цветном бульваре бабушка.

Откуда властьимущие берут такие забористые наркотики? Анафилактический шок может быть на что угодно. Даже представьте себе на главный компнент сахарной ваты - сахар.
Ту же пыльцу вы килограммами вдыхаете каждый день. А уж кладки яиц в стационарно установленном в помещении аппарате конечно в принципе быть нне может?
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   24.09.2015 / 21:01   #    Ответить   
:facepalm: вай вай вай, как же мы вообще выжили то? и вату, и пирожки-беляши на улице ели, воду из колонок пили, стаканом общим в автоматах с газировкой пользовались.
защита здоровья общества это конечно хорошо, но таких вот поехавших, как "героиня" новости к этому вопросу на пушечный выстрел нельзя подпускать.
и вообще что за моду взяли то? зачем формировать у людей мировоззрение в духе: "Кругом враги! Кругом опасность!"?
заманали уже.:facepalm:
миу_миу
0
миу_миу   24.09.2015 / 21:57   #    Ответить   
Офтопик:
I/Iлья, все решено становлюсь вегетарианкой.

Kenny
0
Kenny   24.09.2015 / 22:02   #    Ответить   
Как люди 100, нет, 20 , нет 10 лет назад жили? Непойму.
Деревенщина
0
Деревенщина   24.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
миу_миу, да, становись вегатарианкой, нам мяса больше достанется. 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   24.09.2015 / 23:31   #    Ответить   
Kenny, лет 10 назад уже прослеживалась эта истерия
oden
0
oden   25.09.2015 / 02:09   #    Ответить   
Может она ватой подавилась? Или в детстве не покупали? Что еще за Елена? А Канова куда дели? Тот такие ташниловки открывал и ничего все живы. 
Rarus
0
Rarus   25.09.2015 / 02:13   #    Ответить   
 Всё это похоже на заказную рекламу.... кушайте вату на здоровье.
 
SKVO113
3
SKVO113   25.09.2015 / 08:56   #    Ответить   
Чем бы "дитя"(Еремина) не тешилось, лишь бы из думы не турнули...
Денница
1
Денница   25.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
:facepalm: жду когда какой нить депутат подавится гамбургером из Мака.... потом будет брызгать слюной чтоб запретили общественно опасный гамбургер.
кстати вату готовят судя по статье общественно опасным способом!
я за стерильные дошираки и равенство! :)
осенняя
0
осенняя   25.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
андрей050473, у вас есть задатки оратора народ впечатляется Крутой я тоже  
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   25.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Денница, кстати, самую страшную, лютую и опасную "вату" готовят дистанционно. через телевизоры :death:
evglan
0
evglan   25.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
говорила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.
значит пора менять директора департамента и все дела.
Procop
0
Procop   26.09.2015 / 12:19   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Может она ватой подавилась? Или в детстве не покупали? Что еще за Елена? А Канова куда дели? Тот такие ташниловки открывал и ничего все живы.
Канов уже года три-четыре как все. Уволили, был какой-то скандал со взяткой вроде.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
VeT пишет:СообщениеА уж кладки яиц в стационарно установленном в помещении аппарате конечно в принципе быть нне может?
Согласитесь, что на улице, где нет ни водопровода, ни туалета, антисанитария больше, а значит и возможность что-то подцепить. Хотя кого это останавливало :)


Другие новости рубрики «Общество»

«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию
«Шутку» не оценили: за билеты банка приколов москвичи отправились в колонию  1
30.03 / 17:09
В Тюмени осуждены жители Московской области за хищение более 2 млн рублей у пенсионеров.
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
Тюменка Мария Зольникова завоевала «серебро» ЧР по дзюдо
30.03 / 16:49
В городе Кемерово прошло первенство России. В нем приняли участие 464 сильнейших спортсмена со всей России. Последний день ЧР подарил любителям тюменского дзюдо серебряную медаль в весовой категории до 78 кг. Ее завоевала представительница Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», Мастер спорта России — Мария Зольникова.
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
Житель Уватского района больше месяца провел на воле и вновь попался полиции
30.03 / 16:29
Чуть больше месяца провел на свободе житель Уватского района Тюменской области. Ранее он отбывал наказание за тяжкое преступление. И вновь мужчина оказался на скамье подсудимых.
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
Тюмень пикантная: прогулка по городу в стиле 18+
30.03 / 15:29
Скульптуры обнаженных людей устанавливали в городах и весях нашей необъятной страны и в те далекие времена, когда «секса не было». Тюмень — город не ханжеский. У нас есть свои пикантные скульптуры. На прогулку в стиле 18+ приглашает фотограф портала NashGorod.ru Евгений Шаров.
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
Счет «Победа» поможет 19 нуждающимся ветеранам Тюмени
30.03 / 14:28
В Тюмени ветераны смогут приобрести себе новые холодильники, газовые плиты, телевизоры, стиральные машины, диваны, одежду, продукты питания и лекарственные препараты. Накануне администрация города распределила между пожилыми людьми более трехсот тысяч рублей, поступивших на счет «Победа».
Названа сумма, которую тюменские власти, выделят на ремонт моста на Пермякова