Крупнейший в Тюмени хлебокомбинат остановил производство  54
13.09 / 14:37
    
25
сентября
24.09.2015 / 16:50

Сладкая вата на Цветном бульваре смертельно опасна?

Сладкая вата на Цветном бульваре смертельно опасна?

Торговля под открытым небом сахарной ватой и попкорном — несанкционированна, а сама сладость может нанести серьезный вред здоровью. Об этом на семинаре «Как открыть свое кафе» говорила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.

«Наверное, все помнят, что в 90-е годы можно было купить на улице пончики с повидлом. Соблюсти личную гигиену — помыть руки, приготовив это на улице, невозможно. В наше время продажа этого ассортимента возможна только в стационарных объектах, где есть туалет, проточная вода, у продавца есть санитарная книжка и вообще открыто предприятие общественного питания», — рассказала Елена Еремина.

По ее словам, в сахарной вате, приготовленной в уличных условиях могут находиться кладки насекомых, крылышки насекомых, пыльца растений, инородные вкрапления. В лучшем случае у покупателя может быть аллергия, в худшем — анафилактический шок и смерть.

Так после употребления сахарной ваты и попкорна, купленных в Тюмени, в таких несанкционированных точках, было зарегистрировано два анафилактических шока. Один — у женщины (она получила отек Квинке), другой — у ребенка, который чуть не умер, поев сахарной ваты, которую ему купила на Цветном бульваре бабушка.

Но после таких случаев идут жаловаться далеко не все, рассказала Елена Еремина. В основном, люди звонят и кричат в трубку, требуя это запретить.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
андрей050473
19
андрей050473   24.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
А ШАШЛЫКИ ВАЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! срау помрешь- ну подумайте сами остатки пережженного дерева поливаются нефтепродуктами, потом куски мышц животных прокисающие с овощами (луком) и каменной солью, одеваются на продукт тяжелой металлургии и всё это подвергается опаливанию над источником выделяющихся канцерогенов! кошмар!
Изображение
I/Iлья
10
I/Iлья   24.09.2015 / 20:05   #    Ответить   
миу_миу, :death:
Изображение

Просмотров: 3479 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Цветной бульвар, Тюмень, Кафе

 
 Комментарии  28  
Любитель
3
Любитель   24.09.2015 / 17:07   #    Ответить   
Да ладно, что там в вате может быть, готовится она на глазах, используется только сахар. Автомат конечно можно и не помыть, так и в стационаре кто сказал что их моют всегда? 
13th_warrior
3
13th_warrior   24.09.2015 / 17:21   #    Ответить   
У Елены Ереминой есть подтвержденные факты гибели людей от поедания сахарной ваты???
Или как всегда бла-бла-бла??? Бабий треп?
Procop
1
Procop   24.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
13th_warrior, а где говорится, что кто-то погиб? 
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan   24.09.2015 / 17:29   #    Ответить   
 Эксклюзивная сахарная вата! Изучите местную флору и фауну.
Suriken
1
Suriken   24.09.2015 / 17:40   #    Ответить   
Говорят опасна жизнь во всех ее проявлениях. Если и покупать сладкую вату, так уж свежую, а не затолканную в пакет и непонятно сколько там пролежавшую.
Tymenezz
1
Tymenezz   24.09.2015 / 17:55   #    Ответить   
Эту вату можно дома самим делать,аппараты в продаже есть
Sergey077007
1
Sergey077007   24.09.2015 / 17:59   #    Ответить   
фу вата. когда был маленьким говорил так-же )
Viktoriya.Dudkina
1
Viktoriya.Dudkina   24.09.2015 / 18:22   #    Ответить   
Так люди сами же там покупают и вату и попкорн, и что они там еще продают... Не покупайте! не давайте им повода успешно содержать там свой "бизнес"... есть же там полноценные кафешки, пиццерии... хотя неее, там тоже не кушайте  
Andrea_Moda
2
Andrea_Moda   24.09.2015 / 18:31   #    Ответить   
Любитель, По твоей логике ты можешь бросать вату на асфальт и есть прямо с него. Ну а чо, тарелки в кафешке же тоже могут не мыть.  Сравнил тоже улицу, где ветер может поднимать и разносить землю, песок, пыль, а еще выхлопные газы и те самые насекомые, особенно летом, когда как раз вату и продают в основном. Чёт я не видел, как в кафешках летом людей комары облепляют... 
андрей050473
19
андрей050473   24.09.2015 / 18:56   #    Ответить   
А ШАШЛЫКИ ВАЩЕ ЕСТЬ НЕЛЬЗЯ! срау помрешь- ну подумайте сами остатки пережженного дерева поливаются нефтепродуктами, потом куски мышц животных прокисающие с овощами (луком) и каменной солью, одеваются на продукт тяжелой металлургии и всё это подвергается опаливанию над источником выделяющихся канцерогенов! кошмар!
Изображение
миу_миу
0
миу_миу   24.09.2015 / 19:06   #    Ответить   
андрей050473, вашими стараниями я скоро стану вегетарианкой:(
андрей050473
2
андрей050473   24.09.2015 / 19:19   #    Ответить   
миу_миу,
-ты любишь животных?
-нет , я ненавижу растения! ;)
I/Iлья
10
I/Iлья   24.09.2015 / 20:05   #    Ответить   
миу_миу, :death:
Изображение
VeT
1
VeT   24.09.2015 / 20:21   #    Ответить   

Так после употребления сахарной ваты и попкорна, купленных в Тюмени, в таких несанкционированных точках, было зарегистрировано два анафилактических шока. Один — у женщины (она получила отек Квинке), другой — у ребенка, который чуть не умер, поев сахарной ваты, которую ему купила на Цветном бульваре бабушка.

Откуда властьимущие берут такие забористые наркотики? Анафилактический шок может быть на что угодно. Даже представьте себе на главный компнент сахарной ваты - сахар.
Ту же пыльцу вы килограммами вдыхаете каждый день. А уж кладки яиц в стационарно установленном в помещении аппарате конечно в принципе быть нне может?
Ghost_SamuraY
3
Ghost_SamuraY   24.09.2015 / 21:01   #    Ответить   
:facepalm: вай вай вай, как же мы вообще выжили то? и вату, и пирожки-беляши на улице ели, воду из колонок пили, стаканом общим в автоматах с газировкой пользовались.
защита здоровья общества это конечно хорошо, но таких вот поехавших, как "героиня" новости к этому вопросу на пушечный выстрел нельзя подпускать.
и вообще что за моду взяли то? зачем формировать у людей мировоззрение в духе: "Кругом враги! Кругом опасность!"?
заманали уже.:facepalm:
миу_миу
0
миу_миу   24.09.2015 / 21:57   #    Ответить   
Офтопик:
I/Iлья, все решено становлюсь вегетарианкой.

Kenny
0
Kenny   24.09.2015 / 22:02   #    Ответить   
Как люди 100, нет, 20 , нет 10 лет назад жили? Непойму.
Деревенщина
0
Деревенщина   24.09.2015 / 22:09   #    Ответить   
миу_миу, да, становись вегатарианкой, нам мяса больше достанется. 
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   24.09.2015 / 23:31   #    Ответить   
Kenny, лет 10 назад уже прослеживалась эта истерия
oden
0
oden   25.09.2015 / 02:09   #    Ответить   
Может она ватой подавилась? Или в детстве не покупали? Что еще за Елена? А Канова куда дели? Тот такие ташниловки открывал и ничего все живы. 
Rarus
0
Rarus   25.09.2015 / 02:13   #    Ответить   
 Всё это похоже на заказную рекламу.... кушайте вату на здоровье.
 
SKVO113
3
SKVO113   25.09.2015 / 08:56   #    Ответить   
Чем бы "дитя"(Еремина) не тешилось, лишь бы из думы не турнули...
Денница
1
Денница   25.09.2015 / 10:48   #    Ответить   
:facepalm: жду когда какой нить депутат подавится гамбургером из Мака.... потом будет брызгать слюной чтоб запретили общественно опасный гамбургер.
кстати вату готовят судя по статье общественно опасным способом!
я за стерильные дошираки и равенство! :)
осенняя
0
осенняя   25.09.2015 / 10:55   #    Ответить   
андрей050473, у вас есть задатки оратора народ впечатляется Крутой я тоже  
Ghost_SamuraY
1
Ghost_SamuraY   25.09.2015 / 15:42   #    Ответить   
Денница, кстати, самую страшную, лютую и опасную "вату" готовят дистанционно. через телевизоры :death:
evglan
0
evglan   25.09.2015 / 15:54   #    Ответить   
говорила директор департамента потребительского рынка администрации Тюмени Елена Еремина.
значит пора менять директора департамента и все дела.
Procop
0
Procop   26.09.2015 / 12:19   #    Ответить   
oden пишет:Сообщение Может она ватой подавилась? Или в детстве не покупали? Что еще за Елена? А Канова куда дели? Тот такие ташниловки открывал и ничего все живы.
Канов уже года три-четыре как все. Уволили, был какой-то скандал со взяткой вроде.


Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
VeT пишет:СообщениеА уж кладки яиц в стационарно установленном в помещении аппарате конечно в принципе быть нне может?
Согласитесь, что на улице, где нет ни водопровода, ни туалета, антисанитария больше, а значит и возможность что-то подцепить. Хотя кого это останавливало :)
Ivan2017
0
Ivan2017   27.04.2017 / 22:13   #    Ответить   
какие кладки яиц в сахарной вате вы о чем Елена Михайловна ? , в таком случае и кушать на улице запрещать надо, может город сделать чище чтобы пыль не летала .


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменская область - координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Тюменская область — координатор нового турпродукта «Императорский маршрут»
Сегодня в 17:57
Тюменская область стала координатором нового туристического проекта «Императорский маршрут». Под единым брендом «Императорский маршрут» скрывается «целая сеть межрегиональных и региональных турпродуктов». Об этом рассказала заместитель министра культуры РФ Алла Манилова на презентации нового проекта.
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге
В тюменской фирме сделали рабочие места для инвалидов. Только на бумаге  1
Сегодня в 17:17
В Тюмени директора фирмы обвиняют в мошенничестве с субсидиями на создание рабочих мест для инвалидов. Кроме того, женщину подозревают в невыплате зарплаты.
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны
Госдума развязала руки догхантерам. Антидогхантеры вышли на тропу войны  15
Сегодня в 15:54
Отказавшись принимать «антиживодерский закон» Госдума развязала руки собакоубийцам — догхантерам. Сразу же после заявления члена фракции ЕР Ольги Тимофеевой о том, что разработанный Министерством природы «антиживодерский закон» может привести к расколу в российском обществе, начались «ковровые бомбардировки» российских городов.
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Тюменская область получила награду за ЕГЭ
Сегодня в 15:03
Награду за проведение на высоком уровне единого госэкзамена 2017 года в Тюменской области вручили директору департамента образования и науки Алексею Райдеру. Вручение прошло на Всероссийском совещании в Москве.
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
ВЦИОМ: более половины российских семей не имеют сбережений
Сегодня в 13:10
Самым надежным способом вложения денег для россиян остается покупка недвижимости — так считают 46% опрошенных, причем эта доля практически не изменилась за два года (45% в 2015 году). Об этом свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ.
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Любишь кататься? Самую большую в городе горку зимой будут заливать в Затюменском
Сегодня в 12:27
К радости детей и взрослых: самую большую в нашем городе горку для катания будут заливать зимой в обновленном Затюменском экопарке. Не забудут и о лыжниках — в парке проложат несколько трасс. Спортсмены смогут выбрать для себя маршрут протяженностью 500 метров до 4 км.