Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16741
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 14146
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.09.2015 / 12:30
«Тюмень Водоканал» подозревают в оффшорных схемах

В отношении одного из руководителей ООО «Тюмень Водоканал» в сентябре заведено уголовное дело о выводе в оффшор бюджетных средств, выделенных на развитие системы ЖКХ, сообщает пресс-служба управления генпрокуратуры в УрФО.

Проверка установила, что ООО «Тюмень Водоканал» в 2012 году перечислило на расчетный счет контрагента по договорам беспроцентного займа более 16 млн рублей, которые затем были переведены третьей организации, находящейся в оффшорной юрисдикции.

«В результате был причинен ущерб администрации г. Тюмени, которая выделила эти денежные средства на реализацию мероприятий инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры города», — отмечается в сообщении.

За ходом расследования уголовного дела заместитель Генерального прокурора России Юрий Пономарев установил контроль, сообщает «Интерфакс».

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Рядовой СА
5
Рядовой СА 25.09.2015 / 13:07 #
А что так поздно спохватились? Срок исковой давности 3 года. Как раз для пиара? Мол работаем.
Комментарии 9 Читать на форуме
Рядовой СА
5
Рядовой СА 25.09.2015 / 13:07 #
А что так поздно спохватились? Срок исковой давности 3 года. Как раз для пиара? Мол работаем.
oves
2
oves 25.09.2015 / 14:28 #
Уважаемые журналисты, следите за этим делом, не давайте спускать его на тормозах! Я думаю, там гораздо больше 16 млн. Этот водоканал - гигантская кормушка для продажных чинушек. С чего бы ради левой ООО отдали вдруг все сети по городу. Все всё знали, и уж точно первые лица в области в курсе того, кто реальный бенефициар этой конторы.
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 25.09.2015 / 14:32 #
А как же так громко заявленные слова о Деофшоризации российской экономики ?
Денница
1
Денница 25.09.2015 / 16:30 #
прям классика - "Если кто то кое где у нас порой ... воду дать не хочет!"
Shtirlits
2
Shtirlits 25.09.2015 / 19:40 #
Всмысле подозревают???? Они же для этого и делались. 100500 фирм которые берут все в аренду субаренду субсубаренду и т.д.
olg6662
2
olg6662 25.09.2015 / 20:38 #
oves, вы реально верите, что журналисты могут помочь?.. ( боюсь, что 16 млн и правда только краешек, но остальное не достанут - рот заткнут кому надо, и никакие фамилии в деле не появятся. Закроют за истечением исковой давности. 
Господи, как надоело-то это...
S-GT
3
S-GT 25.09.2015 / 22:05 #
Ничего не меняется... Вранье, воровство - Россия. Печально все это.
Сингапур
0
Сингапур 28.09.2015 / 12:35 #
главное сейчас достать бывших на тот момент руководителей. если они уже сами не в оффшорах
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 28.09.2015 / 15:05 #
Сингапур пишет:главное сейчас достать бывших на тот момент руководителей. если они уже сами не в оффшорах
Поди задержат их заранее, на время следствия могут и посидеть. Да и после тоже вряд ли выйдут скоро.