Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16164
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13659
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.09.2015 / 12:39
Активисты предлагают поставить возле онкодиспансера кота-рыбака

Поддержать детей и взрослых с онкологическими заболеваниями вызвалась инициативная группа «Энергия Вселенной» тренингового центра «Вдохновение». Они ищут спонсоров для изготовления металлической скульптуры кота, который держит в руках золотую рыбку.

«По замыслу проекта необходимо дотронуться до золотой рыбки, загадать желание и вскоре оно сбудется. Наш проект нацелен именно на создание внутреннего состояния человека, на духовную поддержку, отвлечение от негативных мыслей и вовлечение в атмосферу радости и состояние детства, когда люди верят в чудеса и искренне счастливы в этот момент», — сообщает представитель инициативной группы Александр.

Скульптура кота-рыбака изготовлена из алюминия, высота — 1 метр. Кот держит в лапе золотую рыбку, исполнительницу желаний. Стоимость данного проекта оценивается в 118 000 рублей. Составлен и заключен договор с «Тюменской литейной компанией», которая сделала памятник бездомной собаке, установленный у ТРЦ «Колумб».

Открытие скульптуры запланировано на 6 октября, ее планируют установить рядом с онкологическим диспансером.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgeniy.Barsuchevskiy
13
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.09.2015 / 17:57 #
"Вдохновение" - это которые сектанты Lifespring-овские? Личностный рост и бла-бла-бла? Тогда неудивительно... Я долго пытался понять что это: верх цинизма или полное непонимание ситуации. Кажется, и то и другое. В этом учреждении цепляются за жизнь пациенты, тратятся космические суммы на лечение, в момент теряется все нажитое за жизнь ради минимального шанса выжить... И тут появляются просветленные лидеры, готовые найти некоторую сумму денег... И чем они хотят помочь больным людям? Оплатить препараты, операции, высокотехнологичную помощь? Нет... Поставить котика с рыбкою. Котика, б**!!!
no matter
10
no matter 26.09.2015 / 16:26 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошая идея и статуя прикольная будет.;) Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.


Вы, ребята, походу никогда-никогда не сталкивались близко с такими вещами. И слава богу.
Комментарии 34 Читать на форуме
wdrug
0
wdrug 26.09.2015 / 14:02 #
украдут люминий.
миу_миу
3
миу_миу 26.09.2015 / 14:56 #
какой кот? какой рыбак? смерть с косой там надо ставить, если верить статистике и шансам на выживание.
wdrug
0
wdrug 26.09.2015 / 15:14 #
миу_миу, а ей что тереть? Косу? носа и того нету у старухи с косой... 
Julia Cholymelan
4
Julia Cholymelan 26.09.2015 / 16:10 #
Хорошая идея и статуя прикольная будет.;) Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.
no matter
10
no matter 26.09.2015 / 16:26 #
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошая идея и статуя прикольная будет.;) Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.


Вы, ребята, походу никогда-никогда не сталкивались близко с такими вещами. И слава богу.
Julia Cholymelan
1
Julia Cholymelan 26.09.2015 / 16:29 #
no matter, а вы тоже за смерть с косой или ритуальное агенство по соседству?
Martin.Brest
1
Martin.Brest 26.09.2015 / 16:31 #
а почему у кота арматура в руке?:)
no matter
2
no matter 26.09.2015 / 16:31 #
Julia Cholymelan, за качественное лечение без выезда в Германию или Израиль.
Evgeniy.Barsuchevskiy
13
Evgeniy.Barsuchevskiy 26.09.2015 / 17:57 #
"Вдохновение" - это которые сектанты Lifespring-овские? Личностный рост и бла-бла-бла? Тогда неудивительно... Я долго пытался понять что это: верх цинизма или полное непонимание ситуации. Кажется, и то и другое. В этом учреждении цепляются за жизнь пациенты, тратятся космические суммы на лечение, в момент теряется все нажитое за жизнь ради минимального шанса выжить... И тут появляются просветленные лидеры, готовые найти некоторую сумму денег... И чем они хотят помочь больным людям? Оплатить препараты, операции, высокотехнологичную помощь? Нет... Поставить котика с рыбкою. Котика, б**!!!
Капитошка
0
Капитошка 26.09.2015 / 18:08 #
Fallout 5
oldbear
5
oldbear 26.09.2015 / 18:21 #
Не та тема, чтобы юморить.
Последний месяц несколько раз был в окнкодиспансере на Барнаульской и радиологическом центре в Патрушево. Обстановка очень гнетущая.
Если этот кот кого-то порадует, то его однозначно надо ставить. Но не на улице, а в фойе здания.
Этот кот хорош хотя бы тем, что еще раз привлек внимание к проблеме онкобольных.
fortunkina_mama
3
fortunkina_mama 26.09.2015 / 19:10 #
Julia Cholymelan пишет:Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.
Вы явно не понимаете, что для пациентов онкодиспансера ЭТО не будет положительной эмоцией. И это действительно, слава Богу, как написал no matter... Так называемый "позитив" эти люди видят в совершенно других проявлениях. Это скорей будет восприниматься, как глумление. И я, уже пережившая смерть пяти человек от разных онкологических заболеваний, с ними соглашусь... равно как и большинство их родственников.Если туда так уж необходимо что-то поставить/воткнуть, то нужно поинтересоваться у самих больных и их докторов, опираться на их пожелания, а не упиваться идеей всеобщего приведения к "единому позитивному знаменателю". Что хотели бы они видеть, что на самом деле вселяло бы надежду и хоть немного уводило бы от скорбных мыслей и трудных ожиданий. И не решать за них.
oldbear
0
oldbear 26.09.2015 / 19:16 #
Трактовать можно как угодно, и какую цель преследуют активисты - благую или пиар на крови - мы не узнаем.
Но привлечение внимания к проблеме онкобольных - это очень важно.
Это может случиться абсолютно с каждым, никто не застрахован, что с ним это произойдет через 5 лет, или через 20, или вообще не произойдет. Перед раком все равны - бедные и богатые, депутаты и бомжи.
ВасяТеркин
5
ВасяТеркин 26.09.2015 / 20:32 #
Наводит на мысль то что скорее золотая рыбка поможет чем наше здравоохранение 
Семира
3
Семира 26.09.2015 / 21:01 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение Так называемый "позитив" эти люди видят в совершенно других проявлениях. Это скорей будет восприниматься, как глумление. И я, уже пережившая смерть пяти человек от разных онкологических заболеваний, с ними соглашусь... равно как и большинство их родственников.
Не понимаю...в чем глумление? Ну поставят кота с рыбой в скверике, кому плохо-то будет?
Вы проводили опрос "большинства родственников"? Докторам и пациентам категорически не нравится эта идея?
К сожалению, мы с вами не департамент здравоохранения и решить проблемы с лечением не можем, а тут некие люди хотят чуть украсить территорию (на мой взгляд, к этой инициативе так и следует относиться- как "чуть приукрасить"), ну и пусть. Или "чудная" идея с косой больше по душе родственникам?
Sidorkin
2
Sidorkin 26.09.2015 / 22:32 #
Активисты предлагают
Карл ! АКТИВИСТЫ ПРЕДЛОГАЮТ! КАРЛ ПРЕДЛОГАЮТ! Давайте расчехлим свои портмоне,карточки,кредитки(на этот бред,не трогайте) . поможем? по мне актив это неадыкват,давайте всех активистов тюмени вспомним.
«По замыслу проекта необходимо дотронуться до золотой рыбки, загадать желание и вскоре оно сбудется. Наш проект нацелен именно на создание внутреннего состояния человека, на духовную поддержку, отвлечение от негативных мыслей и вовлечение в атмосферу радости и состояние детства, когда люди верят в чудеса и искренне счастливы в этот момент»
Эти слова как приговор звучат. не проект ,а толчок в неизбежность. Дайте людям в руки животных,вот тогда надежда будет.

no matter пишет:Сообщение 
Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошая идея и статуя прикольная будет.;) Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.


Вы, ребята, походу никогда-никогда не сталкивались близко с такими вещами. И слава богу.
и плакать охота и нельзя. дай бог больше этого не видеть.



Добавлено спустя 8 минут 32 секунды:  

Julia Cholymelan пишет:Сообщение Хорошая идея и статуя прикольная будет.;) Любые положительные эмоции для пациентов полезны будут.
по определению не может быть положительных эмоций. родственники то приходят,а там на лице все написано.
миу_миу
3
миу_миу 26.09.2015 / 23:32 #
oldbear пишет:СообщениеНе та тема, чтобы юморить.
за год у меня умерло от рака 2 родственника и любимый человек. и еще четыре человека с кем я так или иначе знакома. и это только за год...мне страшно...
wdrug
2
wdrug 27.09.2015 / 00:10 #
fortunkina_mama, А клоуны всякие для онкобольных детей тоже глумление?
Денница
2
Денница 27.09.2015 / 00:11 #
лучше посадили бы там какие нибудь хорошие деревья... Скульптура в том виде в котором она предложена это :down: . Честно посмотрев на скульптуру и прочитав где ее хотят установить. возникла мысль о том что лучше бы себе они ее в зад засунули. имхо.
Admiral
3
Admiral 27.09.2015 / 08:22 #
wdrug, клоуны для деток- радость. Радостный котик для утонувших в горе родителей- как минимум недоумение. Ответственно пишу об этом, дочке было 2 года 8 месяцев, когда ей удалили опухоль мозга. Писать на эту тему нужно очень аккуратно. Не прикольно.
Беатриче
2
Беатриче 27.09.2015 / 11:48 #
а ребенок может поверить золотой рыбке, и поверить сильно. Все болезни растут из головы, как известно. А вдруг и поможет кому?
Admiral
2
Admiral 27.09.2015 / 16:43 #
Беатриче, не живи фантазиями. За пол года, умерло 80% детей, с которыми мы пересеклись в медицинских центрах. Очень тяжело общаться с ребенком и его родителями, зная что ему жить осталось пару недель. 
Admiral
2
Admiral 27.09.2015 / 16:46 #
Лучше- бы на пеленки одноразовые денег насобирали. Да передали в детское отделение.
Беатриче
1
Беатриче 27.09.2015 / 21:11 #
Admiral пишет:Сообщение Беатриче, не живи фантазиями. За пол года, умерло 80% детей, с которыми мы пересеклись в медицинских центрах. Очень тяжело общаться с ребенком и его родителями, зная что ему жить осталось пару недель.
фантазии тут не причем. Наверняка вы знаете, чего стоит поднять настроение умирающему человеку? Можно несколько часов "ходить колесом", что б он только улыбнулся, тут любая ложь идет в ход. А кто-нибудь правдивый БА-БАЦ! как ляпнет что-нибудь, лучше бы вообще промолчал. Это так, из личного опыта.
миу_миу пишет:Сообщение какой кот? какой рыбак? смерть с косой там надо ставить, если верить статистике и шансам на выживание.
верх цинизма.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 27.09.2015 / 21:22 #
wdrug, это абсолютно разные вещи на мой взгляд.
Денёв
4
Денёв 27.09.2015 / 22:14 #
..
Grey
4
Grey 27.09.2015 / 23:05 #
Лучше у пациентов спросить после химиотерапии надо им оно или как.
Admiral
3
Admiral 27.09.2015 / 23:27 #
Ещё вызывают грусть слова родственников, знакомых и т.д.: Не переживай, всё будет хорошо, я это чувствую... Очень фальшиво звучит. Я сам, один раз так сфальшивил, в палате интенсивной терапии, где у маленькой, худенькой мамочки, уходил в небытие сын. Мы выкарабкивались, а он уходил. Так что не котики нужны, а пеленки, перевязочные, средства гигиены фирменные.
zlay
1
zlay 28.09.2015 / 16:47 #
нужно не дурацкие скульптуры ставить...
сама всю нынешнию весну-лето там была(сестра лечилась от рака и слава богу!!! вроде победила его)..там реально нужны психологи и не только больным,а и родственникам больным тоже..целые толпы навыпускали психологов и где они? где психологи-волонтеры?
кто был там тот меня поймет о чем я...там сама атмосфера,разговоры больных :down: очень тяжело их слушать и смотреть на них..
психологическая поддержка гораздо важнее,очень много не тюменских больных с севера,с мелких населенных пунктов,так к тем вообще никто не ходит...им порой кроме таких же больных поговорить то не с кем..
Admiral
1
Admiral 28.09.2015 / 18:59 #
А клоуны детям нужны, даже умирающим. В Москве в рентгенорадиологии, к детям приходят волонтеры, поют, рисуют, веселят. Я не представляю, что у волонтеров в душе происходит после концерта. Четыре раза в год туда летаю, возвращаюсь- как на фронте побывал. Глядя на белые лица, все очень быстро вспоминается. Родственников то- же вытаскивать из ступора надо. Подобие Вьетнамского синдрома.
oldbear
1
oldbear 29.09.2015 / 11:38 #
Так-то почитал комментарии - да...
Предлагаю этой инициативной группе (предложившей памятник) пройти по палатам и спросить у кого из больных какое заветное желание... Составили бы список, выложили в Интернет, и желающие кто мог бы, помогли бы. Кто-то мечтает о материальных вещах - например, о планшете, сотовом телефоне. Подарить их вполне реально. Думаю, что исполнились бы 80% желаний из составленного списка.
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 29.09.2015 / 15:11 #
Admiral, вот и пусть к нашим тоже приходят. Клоуны, коллективы с концертами и мыльными пузырями, студии нашего Дворца пионеров. Настоящие, живые. Пусть наши артисты для них поставят спектакль... привлекут детишек или молодых людей к участию, если это возможно... И обычных, и нездоровы (опять же, - если это возможно). Пусть рисуют с ними картины... Помогают выпустить при жизни брошюрку с выстраданными (и как правило - очень хорошими) стихами или воспоминаниями...
Потому что это настоячщая жизнь. Это краткий и на самом деле нужный миг настоящей, неподдельной, неусловной радости... Даже для тяжелобольных. А не подмена её тупыми памятниками, смысл которых - насадить позитива всем и каждому, всех к позитиву, железной рукой, всем по рыбке, и неважно, осуществит она желание или нет, главное - все охвачены всеобщей позитивизацией! Всех к збыче мечт, как рыбка завещала, блин :(( !
Помешались уже на своём "позитивизме".
Admiral
0
Admiral 29.09.2015 / 22:11 #
Нельзя кого- либо со стороны. Инфекции и прочее. Всё это устраивают волонтеры, с молчаливого согласия зав. отделения. Волонтеры одни и те- же. Готовят программы, и сами выступают. За своим здоровьем следят. Более ответственно подходят к карантину, чем актеры. Волонтеры, часто из родителей прошедших через это. Денег за эту работу им не платят. Поощряют периодически дорогущими билетами куда- ни будь. Два года назад, когда приехали из Москвы с женой и дочкой с лечения, хотел начать волонтерское движение. Но пришлось кормить семью. Дочка на инвалидности, жена не работала, занималась восстановлением ребенка. Сейчас вроде полегче становится, может попытаюсь со временем. Потому что обожжен этой темой изнутри. Как раньше, жить не получается.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 30.09.2015 / 02:29 #
Admiral, понятно. Конечно, инфекции. Не учла... Но только не надо ТАКИХ притянутых за уши памятников...