Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15929
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2015 / 08:43
В Тюмени планируют отловить бездомных собак

С 28 сентября по 2 октября ловить безнадзорных животных в Тюмени будут по улицам: Одесская, Барабинская, Пермякова, Елизарова, Судостроителей, Мельникайте, 50 лет Октября, Харьковская, Холодильная, Затюменская, Авторемонтная, Домостроителей, Вербная, Высотная, Кузнецова, Осипенко, Коммунаров, Советская, Урицкого, Запольная, Сосьвинская, Маршака, Игримская, Судоремонтная, Жуковского, Беляева, Пражская, Салаирский тракт, в районе Казарово, на Московском тракте, на Магнитогорской, Пышминской и Федюнинского.

Сообщение о необходимости отлова/подбора безнадзорных домашних и падших животных следует направлять в специализированную организацию по отлову, а также в управы административных округов Тюмени по местонахождению животного:

1. МКУ «ЛесПаркХоз» (специализированная организация по отлову). Адрес: ул. Кедровая, 133/1, телефон диспетчерской службы 22-58-58, gav.tyumen-city.ru. График работы: понедельник — четверг с 8.00 до 17.15; пятница с 8 до 16 часов;

2. Управа Восточного административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. 30 лет Победы, 95, корп. 2, каб. 208, телефон 51-02-84. График работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18.00; пятница — с 9 до 17 часов;

3. Управа Калининского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Луначарского, 61, каб. 213, телефоны: 43-26-11, 43-26-35. График работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов; пятница с 9 до 17 часов;

4. Управа Ленинского административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Мельникайте, 74, каб. 301, телефон 20-35-30. График работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов; пятница с 9 до 17 часов;

5. Управа Центрального административного округа администрации города Тюмени. Адрес: ул. Республики, 36, каб. 203, телефон 64-20-38. График работы: понедельник — четверг с 8.45 до 18 часов; пятница с 8 до 17 часов.

Обращаем внимание жителей, что отлов животных производится гуманными способами. Отловленные животные помещаются в пункт временного содержания, расположенный по адресу: ул. Кедровая, 133/1 (тел. 22-58-58). Здесь бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию (кастрацию), а также обретет шанс на дом и нового хозяина. В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания. Животные, отловленные на территориях организаций, осуществляющих образовательную деятельность, медицинских организаций, объектов спорта, организаций культуры, парков, скверов, бульваров, садов, городских лесов, подлежат выпуску в места, удаленные от вышеназванных объектов не менее чем на 500 метров.

Если вы потеряли свое животное или хотите взять себе нового питомца, то можете посмотреть информацию о всех животных, находящихся в пункте временного содержания по ул. Кедровой, 133/1, на сайте www.gav.tyumen-city.ru

Департамент городского хозяйства администрации города Тюмени информирует жителей города, являющихся владельцами собак, о возможности получения услуги на обеспложивание и чипирование домашних собак за счет средств бюджета города Тюмени в ветеринарных клиниках ООО «ВетЗооЦентр» (ул. Пермякова, 66, тел. 64-35-22), ООО «Мадагаскар» (ул. Щербакова, тел. 60-12-79, 60-69-72) и ООО «Ветсервис» (ул. Малиновского, 6, тел. 94-46-25). Услуга предоставляется жителям города Тюмени, имеющим прописку на территории города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 968 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Животные, бездомные животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
Умпут
2
Умпут 28.09.2015 / 10:09 #

В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания.

Зачем тогда бедную животинку мучать? Отлавливать, а потом отпускать? Денег девать некуда? Заняться больше нечем?
Идиотизм какой-то.
new_oksya
0
new_oksya 28.09.2015 / 11:12 #
Обороновское кольцо в любой день, в любое время суток загорает стая собак на островке. С "пьяной дороги"  въезд на мост Стрелы то же самое....Что ж не ловите??? 57 школа  во дворах стая из 10 особей нападает на детей...Только пишут про отлов каждую неделю,пустословие....
 
Денница
0
Денница 28.09.2015 / 11:12 #
Стаи собак везде уже.
no matter
1
no matter 28.09.2015 / 11:24 #
Если б бездомных собак не было, их стоило бы придумать.

Наверное, вторая статья по освоению бюджета после ремонта дорог.
Гарро
2
Гарро 28.09.2015 / 11:34 #
Складывается такое мнение, что кто сливает информацию об облавах непосредственно самим собакам.
Псы в курсе времени облавы и поэтому покидают район,неоднократно наблюдал стая из 5-8 собак , не обращая внимания на людей и другие раздражители, пробегает сквозь район...возможно их где то выпускают, вдали от людских глаз, а те курсируют к месту постоянной дислокации.
Вообще по мне так , работа по поимке собак это просто золотая жила, круглый год при работе, только бы из бюджета финансы отстёгивали.
Марина1962
3
Марина1962 28.09.2015 / 12:28 #
Гарро пишет:Сообщение Складывается такое мнение, что кто сливает информацию об облавах непосредственно самим собакам.Псы в курсе времени облавы и поэтому покидают район,неоднократно наблюдал стая из 5-8 собак , не обращая внимания на людей и другие раздражители, пробегает сквозь район...возможно их где то выпускают, вдали от людских глаз, а те курсируют к месту постоянной дислокации.Вообще по мне так , работа по поимке собак это просто золотая жила, круглый год при работе, только бы из бюджета финансы отстёгивали.
Просто они умные. Идут по своим делам, никого не трогают. А насчет золотой жилы - дело ведь не в собаках, а в ЛЮДЯХ - которые раз по 7-8 ловят ОДНИХ И ТЕХ же собак, на одних и тех же улицах, потом их снова туда выпускают и снова ловят. И, кстати, содержат на время отлова просто в ужасных, садистских условиях. Да и правда - зачем ловить злых и диких, когда есть дворовые прикормленные.И вместо того чтобы голосить "ай, собаки-собаки", лучше бы поинтересовалась наши тюменские собаконенавистники работой МУНИЦИПАЛЬНОГО приюта, и конкретных лиц, под которые этот приют был создан, чтоб не дай бог эта жила золотая не иссякла - узнали бы много нового, заодно бы и их ненависть к собакам удовлетворилась.У самой собака - фоксик. Во время прогулок когда встречаются родители с детьми наблюдаю лишь две реакции. Либо дикий ор - отойди от собаки она укусит, либо - ой, какая собачка, а можно ее погладить? Во времена моего детства дети дружили с дворовыми собаками - и то, что сейчас происходит - кажется мне диким... это показатель не того, что собаки стали злее - а это люди стали злее и психованее. И детей так же воспитывают.

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:  
new_oksya пишет:Сообщение  57 школа  во дворах стая из 10 особей нападает на детей... 
У меня там племянник учится, отродясь там никто ни на кого не нападал, зачем говорить зря.
Змей
1
Змей 28.09.2015 / 13:05 #
Умпут пишет:Сообщение В случае если для животного не найдется новый хозяин и если оно не является повышенно агрессивным и не превышает 70 см в холке, его выпускают на территорию прежнего обитания.

Зачем тогда бедную животинку мучать? Отлавливать, а потом отпускать? Денег девать некуда? Заняться больше нечем?
Идиотизм какой-то.

потому что: "бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию"
или вы хотите, чтобы эта собака наделала ещё много бездомных собачек?
Умпут
1
Умпут 28.09.2015 / 15:05 #
Змей пишет:
потому что: "бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию"
или вы хотите, чтобы эта собака наделала ещё много бездомных собачек?

 Я хочу чтобы бездомных собачек не было. Толку с этой стерилизации? Эта не наделает ещё много бездомных собачек - другая наделает.
К тому же, бездомная стерилизованная собака способности кусаться не теряет. А вся эта "работа" по стерилизации и вакцинации (если она вообще проводится, кто же тех стерилизаторов проверит?) и последующему выпуску обратно бездомных собак, хуже вредительства, переливание из пустого в порожнее.
Mur-lo
0
Mur-lo 28.09.2015 / 15:26 #
Наблюдаю: Газовиков, 29 - собаки не исчезают, лежат в кустах.
new_oksya
0
new_oksya 28.09.2015 / 20:33 #
Марина1962, Сама лично видела,как мужчина вызывал наряд полиции из-за нападения собак.Стояли полицейские и группа ребятишек,показывали на стаю собак.
В отличии от некоторых,никогда не говорю зря...
Марина1962
0
Марина1962 28.09.2015 / 20:41 #
Mur-lo пишет:Сообщение Наблюдаю: Газовиков, 29 - собаки не исчезают, лежат в кустах.
Чем мешают? место в кустах что ли заняли? А то бы вы там лежали...
Марина1962
0
Марина1962 28.09.2015 / 20:47 #
new_oksya пишет:Сообщение Марина1962, Сама лично видела,как мужчина вызывал наряд полиции из-за нападения собак.Стояли полицейские и группа ребятишек,показывали на стаю собак.В отличии от некоторых,никогда не говорю зря...
А вы именно знали причину почему мужчина вызывал наряд полиции?сейчас много недомужчин, которые борются исключительно с собаками. Увы.( Я еще раз говорю - ребенок учится в этой школе, его НИКТО НЕ УЧИТ, ЧТО СОБАКИ ВРАГИ, все нормально. Никто на него ни разу в районе 57 школы не нападал и не набрасывался, а вот от ненормальных мужчин мы его предостерегаем...

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:  
Умпут пишет:Сообщение 
Змей пишет:потому что: "бездомная собака пройдет вакцинацию и стерилизацию"или вы хотите, чтобы эта собака наделала ещё много бездомных собачек?
 Я хочу чтобы бездомных собачек не было. Толку с этой стерилизации? Эта не наделает ещё много бездомных собачек - другая наделает.К тому же, бездомная стерилизованная собака способности кусаться не теряет. А вся эта "работа" по стерилизации и вакцинации (если она вообще проводится, кто же тех стерилизаторов проверит?) и последующему выпуску обратно бездомных собак, хуже вредительства, переливание из пустого в порожнее.
Конкретно ваши предложения? Опять всех убить? А я хочу, чтобы бомжей не было... И чтобы беспризорных детей не было... Но для того, чтобы этого НЕ БЫЛО - необходимы совсем другие действия, которые затрагивают наш с вами личный покой... а? вы уже что-то сделали хотя бы чтобы бездомных собачек не было?
new_oksya
3
new_oksya 28.09.2015 / 20:49 #
Марина1962, Я дискуссию с Вами разводить не собираюсь по поводу бездомных собак ...Жалко - забирайте домой!
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.09.2015 / 00:40 #
Опять появляются те, у кого собаки, бомжи, дети и "я хочу" равны...
Марина1962
0
Марина1962 29.09.2015 / 13:37 #
Н.Ев.А. пишет:Сообщение Опять появляются те, у кого собаки, бомжи, дети и "я хочу" равны...

Да вот как раз таки не равны. Отдельно взятые собаки иногда бывают лучше и порядочнее (даже я бы сказала человечнее) отдельно взятых бомжей, и далеко не из всех детей вырастают в конечном итоге ЛЮДИ. Как говаривал профессор Преображенский - ходить на двух ногах и разговаривать - это еще не значит быть человеком.

А человек - как самое разумное существо - должен не стремиться изничтожить всех кто по его мнению мешает - а именно потому что он человек - делать так, чтобы рядом с ним было комфортно и приемлемо жить ВСЕМ другим разумным видам. А то это уже не человек - а какое-то прямоходящее агрессивное животное получается.

Если вы заметили - я нигде не сказала что собак не надо отлавливать. Просто то, что сейчас происходит - это даже не отлов, а наглое отмывание бюджетных денег.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.09.2015 / 15:57 #
Марина1962, ну, до вас и про убить вроде никто не кричал.
Просто люди хотят, чтобы проблема бездомных собак решалась. Проблема бомжей и детей - это другая проблема.
Марина1962 пишет:Сообщението, что сейчас происходит - это даже не отлов, а наглое отмывание бюджетных денег.
Верно!
Скрытый текст:
Марина1962
2
Марина1962 29.09.2015 / 19:12 #
Н.Ев.А. пишет:
Просто люди хотят, чтобы проблема бездомных собак решалась.

Так люди как-то странно этого хотят - не иначе должны прилететь инопланетяне и всех бездомных собак забрать с собой. А мы еще навыбрасываем - так что рейд им придется делать не один...

Существуют в нашем городе люди, которые пытаются решать эту проблему нормально, цивилизованно - но вместо того чтобы им помогать - их почему-то поливают грязью.
Чтоб не стало бродячих собак - должно стать больше добрых и ответственных людей...
И это дело не одного дня.