Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
25
февраля
28.09.2015 / 17:14

В Тюмени начинается отопительный сезон

В Тюмени начинается отопительный сезон

В Тюмени стартует отопительный период 2015–2016. Первым делом тепло уже поступило в школы, детсады и поликлиники. Распоряжение о начале отопительного сезона подписал сегодня глава городской администрации Александр Моор. Завтра тепло начнет поступать в дома.

Согласно постановлению Правительства 354 отопительный сезон начинается, если в городе среднесуточная температура держится ниже 8 градусов в течение пяти суток. Напомним, стартовал отопительный период в этом году в России с поселка Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Завтра, 29 сентября 2015 года, отопительный сезон начнется в областном центре.

Добавим, что централизованное теплоснабжение — это сложная система, поэтому разом во всех квартирах города не потеплеет. В течение нескольких дней поэтапно будут запущены обе ТЭЦ, котельные во многих домах уже запущены. Сработать качественно должны УТСК в части магистральных теплосетей, «Тепло Тюмени»- филиал СУЭНКО в части распределительных сетей, а также управляющие компании — в части внутридомовых сетей.

Напомним, в прошлом сезоне отопление тюменцам дали 19 сентября, до этого — 20 сентября.

График запуска тепла в дома Тюмени
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Deeper
32
Deeper   28.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
на улице +20 отопление включили 
kristi
7
kristi   28.09.2015 / 20:06   #    Ответить   
Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 

Просмотров: 10709 | верcия для печати
Читайте новости по темам: отопление, отопительный сезон, Тюмень, глава администрации Тюмени

 
 Комментарии  62  
Deeper
32
Deeper   28.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
на улице +20 отопление включили 
MOHAPX
4
MOHAPX   28.09.2015 / 17:20   #    Ответить   
Так уже второй день теплотища на улице стоит! Надо писать в прокуратуру, пускай проверяют действия Моора.
lliyt_13
5
lliyt_13   28.09.2015 / 17:21   #    Ответить   
О! А я уж было подумал, что не успеют)) В аккурат предпоследний день месяца. Ну что ж, будем ждать квитанции...
Змей
0
Змей   28.09.2015 / 17:23   #    Ответить   
не было же 5 дней подряд средняя температура ниже 8 град
 
no matter
1
no matter   28.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
ай молодца мэр! Заработал таки себе на ручку!
Tymenezz
1
Tymenezz   28.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
Deeper пишет:на улице +20 отопление включили 
Это всего на пару дней,потом похолодание и ночью уже до 0 
Rojo
2
Rojo   28.09.2015 / 17:25   #    Ответить   
ну че вы..Эффективный менеджер. которого никто не выбирал.
no matter
4
no matter   28.09.2015 / 17:28   #    Ответить   
Tymenezz, первые числа октября погода будет точно такой же, как в сентябре. Но тогда никто не думал включать отопление, почему бы тогда не начать отопительный сезон с 1 октября? Ответ: потому что профита не будет такого, 300%
Весточka
0
Весточka   28.09.2015 / 17:29   #    Ответить   
Как отметил заместитель главы администрации Александр Шпиренко, с включением отопления батареи в квартирах тюменцев станут теплыми, а не горячими. «На сегодняшний день температура теплоносителя в трубах 70 градусов — это соответствует летнему режиму работы сетей. В соответствии с существующим температурным графиком этот показатель повышается в зависимости от того, как понижается температура наружного воздуха. Поэтому пока батареи горячими не станут, так как на улице еще тепло, но квартиры уже начнут прогреваться»,

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/83339663101952.html
kristi
4
kristi   28.09.2015 / 17:39   #    Ответить   
Пусть включают, послезавтра холодрыга, а то что на улице тепло - дома ни как не сказывается, даже пришлось сегодня окна открывать, опять, чтоб квартиру прогреть немного .... :-[
Omer
1
Omer   28.09.2015 / 17:52   #    Ответить   
И где график? 
zapad
3
zapad   28.09.2015 / 18:06   #    Ответить   
 А че круто, отопление дали 30 сентября а заплатим полностью за весь сентябрь. Браво ЖКХ и иже с ними, навороваться не могут, на крутые машины не хватает
Весточka
4
Весточka   28.09.2015 / 18:07   #    Ответить   
график здесь http://www.teplotyumen.ru/upload/docs/programma-podkluchenia.xlsx 
Григорыч
4
Григорыч   28.09.2015 / 18:07   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение на улице +20 отопление включили


Подписали распоряжение, а отопление будут подключать в течении 2-х недель, Вы случаем не на небесах живете?
Дисбаланс
2
Дисбаланс   28.09.2015 / 18:25   #    Ответить   
Что и требовалось доказать. Никто на эти среднесуточные температуры не смотрит. Дело в ином :D
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина   28.09.2015 / 18:48   #    Ответить   
А где график подключения?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень)   28.09.2015 / 18:52   #    Ответить   
Как всегда! Когда холодина не топят, как только погода становится теплой начинают жарить! 
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся   28.09.2015 / 18:53   #    Ответить   
блииин, да напомните мне текст этого распоряжения, где объясняют, почему если отопление включают  в конце месяца, плебс платит все равно за весь месяц? Я не помню обоснования, а так хочется окунуться в эту жижу юридического фуфла. Деперссия, тьфу, депрессия у меня, пусть не мне одной плохо будет
Deeper
0
Deeper   28.09.2015 / 19:26   #    Ответить   
Григорыч, Ладно, не пыхтите ))) Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением :)
homer
3
homer   28.09.2015 / 19:30   #    Ответить   
А что не 30 сентября? :facepalm:
Кто-то нехило денег на карман получил. Пару дней топят, а денег за целый месяц.
ryan
2
ryan   28.09.2015 / 19:31   #    Ответить   
вот же уроды, могли включить ещё в начале сентября и выставили бы счёт как обычно за месяц, дак нет надо бабла отмыть и включить тепло за 2 дня до конца месяца и выставить полный счёт, конченые уроды! 
homer
1
homer   28.09.2015 / 19:34   #    Ответить   
Omer пишет:Сообщение И где график? 


http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y28/35429/
kristi
7
kristi   28.09.2015 / 20:06   #    Ответить   
Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
zapad
3
zapad   28.09.2015 / 20:09   #    Ответить   
kristi пишет:Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
 ну ну, вы представитель всей этой системы чтоль?
Grunina
5
Grunina   28.09.2015 / 20:17   #    Ответить   
kristi пишет:Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
у кого есть общедомовые счетчики тот заплатит столько сколько было отопление в сент.,а если нету то за весь месяц.почитайте закон:) 
Grunina
0
Grunina   28.09.2015 / 20:17   #    Ответить   
Ольга Саблина пишет:А где график подключения?
на сайте городского хозяйства Тюмени 
Марина1962
2
Марина1962   28.09.2015 / 20:36   #    Ответить   
Просто подонки.( заплатим и за электроэнергию, и за отопление за целый месяц. Потому что мы - быдло, с которого можно драть в три шкуры.( Никто с нами не считается, радуйтесь. Я вот ни секунды не сомневалась, что так и будет.(
SKVO113
1
SKVO113   28.09.2015 / 20:44   #    Ответить   
Мадам Занусяkristi,  а вы свои квитки за последние три года по оплате ЖКУ проверьте, там всё четко прописано. 
Капитошка
1
Капитошка   28.09.2015 / 20:53   #    Ответить   
Deeper пишет:...Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением
 Кучеряво живёте! Небось, в системе ЖКХ "трудились" не покладая рук)))
Капитошка
1
Капитошка   28.09.2015 / 20:59   #    Ответить   
А девочке на фоточке я бы посоветовал колготочки какие-нибудь домашние надеть - тогда почти до средины октября не придётся от горячих батарей изнывать от жары при настежь открытых окнах.
Kenny
2
Kenny   28.09.2015 / 22:24   #    Ответить   
Deeper пишет:Сообщение Григорыч, Ладно, не пыхтите ))) Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением :)

Ни чё ни чё, с тебя в следующем году налогами за недвижемость возьмут. Сколько там 0.1 процент от стоимости? А твою стоимость посчитали по 500 тысяч за сотку и дом по 60 тысяч за квадрат. Плюс баня, сарай и всякое барахло по 0.2 процента по стоимости 60 тысяч за сотку, если на территории Тюмени.
ukenlgorky
5
ukenlgorky   28.09.2015 / 22:35   #    Ответить   
не давали отопление - ныли . дали отопление - опять ноют. 
 
Deribomber
1
Deribomber   28.09.2015 / 22:38   #    Ответить   
Марина1962 пишет:Сообщение Просто подонки.( заплатим и за электроэнергию, и за отопление за целый месяц. Потому что мы - быдло, с которого можно драть в три шкуры.( Никто с нами не считается, радуйтесь. Я вот ни секунды не сомневалась, что так и будет.(
Если не ставили общедомовые счетчики - то насчет быдла я возражений не имею.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Капитошка пишет:Сообщение
Deeper пишет:...Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением
Кучеряво живёте! Небось, в системе ЖКХ "трудились" не покладая рук)))
Раньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Deeper
0
Deeper   28.09.2015 / 22:58   #    Ответить   
Kenny, Слава богу не в Тюмени )) Живу в глуши, только комары летом спать мешают и все :)
Omer
0
Omer   29.09.2015 / 00:02   #    Ответить   
homer пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение И где график? 


http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y28/35429/


Спасибо!

Я правильно понял, что стартуют сегодня, 29-го (первый день из четырех)?
Значит 2340 домов включают в сентябре и 2664 дома уже 1-го и 2-го октября (исходя из графика).
У меня в первый день :(
Капитошка
0
Капитошка   29.09.2015 / 02:39   #    Ответить   
Deribomber пишет:СообщениеРаньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Как? С автономным отоплением? Не напомните, это когда было. при Сталине или при царе-батюшке?
Deribomber
0
Deribomber   29.09.2015 / 05:59   #    Ответить   
Капитошка пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеРаньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Как? С автономным отоплением? Не напомните, это когда было. при Сталине или при царе-батюшке?
И после Сталина. :). До "Большой нефти" Приобья, когда приняли решение обслугу нефтянки и разнообразные "управления" размещать в Тюмени, а не в Сургуте.
maxxx
0
maxxx   29.09.2015 / 06:19   #    Ответить   
Ура... Наконец-то дома будет тепло

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:  
Deeper пишет:Сообщение на улице +20 отопление включили
:facepalm: и что??? дома ХОЛОДИНА
MOHAPX пишет:Сообщение Так уже второй день теплотища на улице стоит!
сразу после этого "потепления" будет 0
FullChaos
0
FullChaos   29.09.2015 / 07:46   #    Ответить   
Откройте окна. Будет дома +20
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд   29.09.2015 / 08:30   #    Ответить   
zapad, Это с чего вы взяли такое, что нужно платить за весь месяц вместо одного дня? Можете предоставить скан квитанции?
Ниньзя
2
Ниньзя   29.09.2015 / 08:36   #    Ответить   
Что разбазарились. Вам не угодишь, не включат плохо, включат- всеравно плохо. И не будете за весь месяц платить, с чего взяли?
Deribomber
0
Deribomber   29.09.2015 / 08:47   #    Ответить   
Ниньзя пишет:Сообщение Что разбазарились. Вам не угодишь, не включат плохо, включат- всеравно плохо. И не будете за весь месяц платить, с чего взяли?
А хорошо бы стряхнуть с тех, у кого общедомовых счетчиков не стоит. :)
ПростоПарень
0
ПростоПарень   29.09.2015 / 09:06   #    Ответить   
ММС в списке не обнаружил, Администрацией забытый поселок, район города
Cерый
1
Cерый   29.09.2015 / 09:12   #    Ответить   
ГАльцова Василия... Тьфу, блин, позорище.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.09.2015 / 09:32   #    Ответить   
ryan пишет:Сообщениевключить тепло за 2 дня до конца месяца и выставить полный счёт, конченые уроды!
Тюменцы заплатят за тепло по приборам или по нормативу
А у вас уже счет есть?
Omer
2
Omer   29.09.2015 / 10:18   #    Ответить   
В 2013 году за сентябрь заплатили ~1000 руб (общедомовых приборов не было еще)
В 2014 они уже стояли, и за те 10 дней вышло по прибору ~250 рублей
2015 год. Очень интересно будет посмотреть квитанцию :)
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд   29.09.2015 / 10:33   #    Ответить   
 «Согласно приказу департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в Тюменской области», средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из 9 месяцев отопительного сезона, включая в себя май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от начала/окончания отопительного периода.
То есть даже если бы в сентябре тепла бы не было ни одного дня, платить всё равно бы пришлось. 
Это для тех у кого нет счётчиков.
 
Лилия 1984
0
Лилия 1984   29.09.2015 / 10:38   #    Ответить   
Deeper, да уш, надо чтоб каждый дом самостоятельно решал включать им отопление или нет ... в панельном доме (у родственников такая ситуация) - сырость и даже куртку снимать не хочется, а у нас в кирпичном доме (советских времен) достаточно тепло, квартиры маленькие и сторона солнечная...если отопления включат когда на улице + 20,  мы от жары и духоты мучатся будем...
Эпля
1
Эпля   29.09.2015 / 10:42   #    Ответить   
Жар костей не ломит. :)
Elformen
0
Elformen   29.09.2015 / 10:44   #    Ответить   
Забавно, нашего дома и еще нескольких нет в списке :) Широтная 168 и корпуса к нему.
Марина1962
3
Марина1962   29.09.2015 / 12:54   #    Ответить   
Deribomber,  столкнулась с тем, что некоторые домовые счетчики стоят лишь на бумаге. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А.   29.09.2015 / 13:36   #    Ответить   
Elformen пишет:СообщениеЗабавно, нашего дома и еще нескольких нет в списке :) Широтная 168 и корпуса к нему.
Там половины домов нет почему-то
нелена
0
нелена   29.09.2015 / 14:07   #    Ответить   
Я готова заплатить за целый месяц, только дайте уже тепло. Ну, не реально, холодно. Бедный кот из-под одеяла сутками не вылазит
анфиска2
2
анфиска2   29.09.2015 / 14:50   #    Ответить   
Нужно менять этот порядок-пять суток 8 градусов! Это просто холодина! Почему тогда не 2 градуса и 2 недели? Нужно 12 градусов и 3 суток, например, чтобы не околевать от холода. 
анфиска2
0
анфиска2   29.09.2015 / 14:50   #    Ответить   
Нужно менять этот порядок-пять суток 8 градусов! Это просто холодина! Почему тогда не 2 градуса и 2 недели? Нужно 12 градусов и 3 суток, например, чтобы не околевать от холода. 
speedre
1
speedre   29.09.2015 / 15:08   #    Ответить   
Сегодня в самый тёплый день сентября начался отопительный сезон!
speedre
1
speedre   29.09.2015 / 15:10   #    Ответить   
Я в офисе сижу в гавайской рубахе - мне уже жарко (в офисе трубы холодные).
Другой
0
Другой   29.09.2015 / 15:55   #    Ответить   
FullChaos, вот у меня открыты окна, ибо люблю проветривать. Особо в квартире от этого теплее не стало. Если бы мне дали отопление прямо сегодня, я бы не расстроился.  
Omer
0
Omer   29.09.2015 / 16:07   #    Ответить   
Ну, в общем, трубы относительно не горячие, радиаторы тем более. Оставил в кухне и гостинной краники открытыми, пусть начинают снижать влажность. Холода пока еще не было в квартире (ниже 20,5 не опускалась температура).
В спальне перекрыл. Жду квитанцию, прям аж разрывает от интереса что в ней нарисуют :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   29.09.2015 / 16:57   #    Ответить   
На Ватутина дали. Теперь бы вот комаров еще отключили, когда уже кончатся, всю ночь спать не давали. 
Leviona
0
Leviona   29.09.2015 / 19:06   #    Ответить   
Плин, а у нас так и неизвестно когда будет, с нашей улицы всего несколько домов указано и наш не в их числе :(
speedre
0
speedre   30.09.2015 / 14:51   #    Ответить   
до 4 октября говорят всех подключат ....... но я смотрю что до сих пор даже в центре трубы капают.


Другие новости рубрики «Общество»

Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта
С 23 февраля побывать в Армении можно и без загранпаспорта  2
24.02 / 13:36
С 23 февраля россиянам не нужен загранпаспорт, чтобы побывать в Армении. Именно в этот день вступил в силу упрощенный порядок безвизового режима между двумя странами.
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
Тюменские пожарные за сутки спасли 35 человек
24.02 / 12:02
В праздничный день, 23 февраля, сотрудники МЧС вывели из огня 35 тюменцев. В частности, во время пожара в многоэтажном доме на улице Свердлова были спасены трое детей.
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
Фотоконкурс «Небрит и шикарен»: проголосуй за лучшего бородача Тюмени!
23.02 / 12:51
Завершился прием заявок на участие в самом брутальном конкурсе NashGorod.ru «Небрит и шикарен». Пришло время выбирать самого мужественного, стильного и симпатичного бородача Тюмени. Проголосуй за лучшего!
Умер актер Алексей Петренко
Умер актер Алексей Петренко  6
23.02 / 12:01
На 79-м году жизни умер советский и российский актер, народный артист РСФСР Алексей Петренко. Об этом сообщают российские СМИ со ссылкой на Союз кинематографистов России.
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека
Ямал уйдет под воду? Уральские ученые делают прогнозы на ближайшие полвека  18
23.02 / 10:22
В ближайшие 50 лет восемь регионов России могут полностью оказаться под водой. В зоне риска — один из округов «тюменской матрешки» — ЯНАО.
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым
Дети из центра «Семья» пообщались с каратистом Андреем Потаповым