Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15507
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.09.2015 / 17:14
В Тюмени начинается отопительный сезон

В Тюмени стартует отопительный период 2015–2016. Первым делом тепло уже поступило в школы, детсады и поликлиники. Распоряжение о начале отопительного сезона подписал сегодня глава городской администрации Александр Моор. Завтра тепло начнет поступать в дома.

Согласно постановлению Правительства 354 отопительный сезон начинается, если в городе среднесуточная температура держится ниже 8 градусов в течение пяти суток. Напомним, стартовал отопительный период в этом году в России с поселка Гыда Тазовского района Ямало-Ненецкого автономного округа.

Завтра, 29 сентября 2015 года, отопительный сезон начнется в областном центре.

Добавим, что централизованное теплоснабжение — это сложная система, поэтому разом во всех квартирах города не потеплеет. В течение нескольких дней поэтапно будут запущены обе ТЭЦ, котельные во многих домах уже запущены. Сработать качественно должны УТСК в части магистральных теплосетей, «Тепло Тюмени»- филиал СУЭНКО в части распределительных сетей, а также управляющие компании — в части внутридомовых сетей.

Напомним, в прошлом сезоне отопление тюменцам дали 19 сентября, до этого — 20 сентября.

График запуска тепла в дома Тюмени
Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Deeper
32
Deeper 28.09.2015 / 17:20 #
на улице +20 отопление включили 
kristi
7
kristi 28.09.2015 / 20:06 #
Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
Комментарии 62 Читать на форуме
Deeper
32
Deeper 28.09.2015 / 17:20 #
на улице +20 отопление включили 
MOHAPX
4
MOHAPX 28.09.2015 / 17:20 #
Так уже второй день теплотища на улице стоит! Надо писать в прокуратуру, пускай проверяют действия Моора.
lliyt_13
5
lliyt_13 28.09.2015 / 17:21 #
О! А я уж было подумал, что не успеют)) В аккурат предпоследний день месяца. Ну что ж, будем ждать квитанции...
Змей
0
Змей 28.09.2015 / 17:23 #
не было же 5 дней подряд средняя температура ниже 8 град
 
no matter
1
no matter 28.09.2015 / 17:25 #
ай молодца мэр! Заработал таки себе на ручку!
Tymenezz
1
Tymenezz 28.09.2015 / 17:25 #
Deeper пишет:на улице +20 отопление включили 
Это всего на пару дней,потом похолодание и ночью уже до 0 
Rojo
2
Rojo 28.09.2015 / 17:25 #
ну че вы..Эффективный менеджер. которого никто не выбирал.
no matter
4
no matter 28.09.2015 / 17:28 #
Tymenezz, первые числа октября погода будет точно такой же, как в сентябре. Но тогда никто не думал включать отопление, почему бы тогда не начать отопительный сезон с 1 октября? Ответ: потому что профита не будет такого, 300%
Весточka
0
Весточka 28.09.2015 / 17:29 #
Как отметил заместитель главы администрации Александр Шпиренко, с включением отопления батареи в квартирах тюменцев станут теплыми, а не горячими. «На сегодняшний день температура теплоносителя в трубах 70 градусов — это соответствует летнему режиму работы сетей. В соответствии с существующим температурным графиком этот показатель повышается в зависимости от того, как понижается температура наружного воздуха. Поэтому пока батареи горячими не станут, так как на улице еще тепло, но квартиры уже начнут прогреваться»,

Оригинал материала: http://72.ru/text/newsline/83339663101952.html
kristi
4
kristi 28.09.2015 / 17:39 #
Пусть включают, послезавтра холодрыга, а то что на улице тепло - дома ни как не сказывается, даже пришлось сегодня окна открывать, опять, чтоб квартиру прогреть немного .... :-[
Omer
1
Omer 28.09.2015 / 17:52 #
И где график? 
zapad
3
zapad 28.09.2015 / 18:06 #
 А че круто, отопление дали 30 сентября а заплатим полностью за весь сентябрь. Браво ЖКХ и иже с ними, навороваться не могут, на крутые машины не хватает
Весточka
4
Весточka 28.09.2015 / 18:07 #
график здесь http://www.teplotyumen.ru/upload/docs/programma-podkluchenia.xlsx 
Григорыч
4
Григорыч 28.09.2015 / 18:07 #
Deeper пишет:Сообщение на улице +20 отопление включили


Подписали распоряжение, а отопление будут подключать в течении 2-х недель, Вы случаем не на небесах живете?
Дисбаланс
2
Дисбаланс 28.09.2015 / 18:25 #
Что и требовалось доказать. Никто на эти среднесуточные температуры не смотрит. Дело в ином :D
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 28.09.2015 / 18:48 #
А где график подключения?
VG(Тюмень)
1
VG(Тюмень) 28.09.2015 / 18:52 #
Как всегда! Когда холодина не топят, как только погода становится теплой начинают жарить! 
Мадам Зануся
6
Мадам Зануся 28.09.2015 / 18:53 #
блииин, да напомните мне текст этого распоряжения, где объясняют, почему если отопление включают  в конце месяца, плебс платит все равно за весь месяц? Я не помню обоснования, а так хочется окунуться в эту жижу юридического фуфла. Деперссия, тьфу, депрессия у меня, пусть не мне одной плохо будет
Deeper
0
Deeper 28.09.2015 / 19:26 #
Григорыч, Ладно, не пыхтите ))) Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением :)
homer
3
homer 28.09.2015 / 19:30 #
А что не 30 сентября? :facepalm:
Кто-то нехило денег на карман получил. Пару дней топят, а денег за целый месяц.
ryan
2
ryan 28.09.2015 / 19:31 #
вот же уроды, могли включить ещё в начале сентября и выставили бы счёт как обычно за месяц, дак нет надо бабла отмыть и включить тепло за 2 дня до конца месяца и выставить полный счёт, конченые уроды! 
homer
1
homer 28.09.2015 / 19:34 #
Omer пишет:Сообщение И где график? 


http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y28/35429/
kristi
7
kristi 28.09.2015 / 20:06 #
Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
zapad
3
zapad 28.09.2015 / 20:09 #
kristi пишет:Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
 ну ну, вы представитель всей этой системы чтоль?
Grunina
5
Grunina 28.09.2015 / 20:17 #
kristi пишет:Да не будет ни кто платить за весь месяц... что как бабки базарные, где  этой фигни нахватались?? сами толком не знаете и других, таких же, в заблуждение вводите.. 
у кого есть общедомовые счетчики тот заплатит столько сколько было отопление в сент.,а если нету то за весь месяц.почитайте закон:) 
Grunina
0
Grunina 28.09.2015 / 20:17 #
Ольга Саблина пишет:А где график подключения?
на сайте городского хозяйства Тюмени 
Марина1962
2
Марина1962 28.09.2015 / 20:36 #
Просто подонки.( заплатим и за электроэнергию, и за отопление за целый месяц. Потому что мы - быдло, с которого можно драть в три шкуры.( Никто с нами не считается, радуйтесь. Я вот ни секунды не сомневалась, что так и будет.(
SKVO113
1
SKVO113 28.09.2015 / 20:44 #
Мадам Занусяkristi,  а вы свои квитки за последние три года по оплате ЖКУ проверьте, там всё четко прописано. 
Капитошка
1
Капитошка 28.09.2015 / 20:53 #
Deeper пишет:...Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением
 Кучеряво живёте! Небось, в системе ЖКХ "трудились" не покладая рук)))
Капитошка
1
Капитошка 28.09.2015 / 20:59 #
А девочке на фоточке я бы посоветовал колготочки какие-нибудь домашние надеть - тогда почти до средины октября не придётся от горячих батарей изнывать от жары при настежь открытых окнах.
Kenny
2
Kenny 28.09.2015 / 22:24 #
Deeper пишет:Сообщение Григорыч, Ладно, не пыхтите ))) Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением :)

Ни чё ни чё, с тебя в следующем году налогами за недвижемость возьмут. Сколько там 0.1 процент от стоимости? А твою стоимость посчитали по 500 тысяч за сотку и дом по 60 тысяч за квадрат. Плюс баня, сарай и всякое барахло по 0.2 процента по стоимости 60 тысяч за сотку, если на территории Тюмени.
ukenlgorky
5
ukenlgorky 28.09.2015 / 22:35 #
не давали отопление - ныли . дали отопление - опять ноют. 
 
Deribomber
1
Deribomber 28.09.2015 / 22:38 #
Марина1962 пишет:Сообщение Просто подонки.( заплатим и за электроэнергию, и за отопление за целый месяц. Потому что мы - быдло, с которого можно драть в три шкуры.( Никто с нами не считается, радуйтесь. Я вот ни секунды не сомневалась, что так и будет.(
Если не ставили общедомовые счетчики - то насчет быдла я возражений не имею.


Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:
Капитошка пишет:Сообщение
Deeper пишет:...Я вообще в частном доме живу с автономным отоплением
Кучеряво живёте! Небось, в системе ЖКХ "трудились" не покладая рук)))
Раньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Deeper
0
Deeper 28.09.2015 / 22:58 #
Kenny, Слава богу не в Тюмени )) Живу в глуши, только комары летом спать мешают и все :)
Omer
0
Omer 29.09.2015 / 00:02 #
homer пишет:Сообщение 
Omer пишет:Сообщение И где график? 


http://www.tyumen-city.ru/sobitii/socie ... y28/35429/


Спасибо!

Я правильно понял, что стартуют сегодня, 29-го (первый день из четырех)?
Значит 2340 домов включают в сентябре и 2664 дома уже 1-го и 2-го октября (исходя из графика).
У меня в первый день :(
Капитошка
0
Капитошка 29.09.2015 / 02:39 #
Deribomber пишет:СообщениеРаньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Как? С автономным отоплением? Не напомните, это когда было. при Сталине или при царе-батюшке?
Deribomber
0
Deribomber 29.09.2015 / 05:59 #
Капитошка пишет:Сообщение
Deribomber пишет:СообщениеРаньше пол-Тюмени так "кучерявилось".
Как? С автономным отоплением? Не напомните, это когда было. при Сталине или при царе-батюшке?
И после Сталина. :). До "Большой нефти" Приобья, когда приняли решение обслугу нефтянки и разнообразные "управления" размещать в Тюмени, а не в Сургуте.
maxxx
0
maxxx 29.09.2015 / 06:19 #
Ура... Наконец-то дома будет тепло

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:  
Deeper пишет:Сообщение на улице +20 отопление включили
:facepalm: и что??? дома ХОЛОДИНА
MOHAPX пишет:Сообщение Так уже второй день теплотища на улице стоит!
сразу после этого "потепления" будет 0
FullChaos
0
FullChaos 29.09.2015 / 07:46 #
Откройте окна. Будет дома +20
Pобин Гуд
2
Pобин Гуд 29.09.2015 / 08:30 #
zapad, Это с чего вы взяли такое, что нужно платить за весь месяц вместо одного дня? Можете предоставить скан квитанции?
Ниньзя
2
Ниньзя 29.09.2015 / 08:36 #
Что разбазарились. Вам не угодишь, не включат плохо, включат- всеравно плохо. И не будете за весь месяц платить, с чего взяли?
Deribomber
0
Deribomber 29.09.2015 / 08:47 #
Ниньзя пишет:Сообщение Что разбазарились. Вам не угодишь, не включат плохо, включат- всеравно плохо. И не будете за весь месяц платить, с чего взяли?
А хорошо бы стряхнуть с тех, у кого общедомовых счетчиков не стоит. :)
ПростоПарень
0
ПростоПарень 29.09.2015 / 09:06 #
ММС в списке не обнаружил, Администрацией забытый поселок, район города
Cерый
1
Cерый 29.09.2015 / 09:12 #
ГАльцова Василия... Тьфу, блин, позорище.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.09.2015 / 09:32 #
ryan пишет:Сообщениевключить тепло за 2 дня до конца месяца и выставить полный счёт, конченые уроды!
Тюменцы заплатят за тепло по приборам или по нормативу
А у вас уже счет есть?
Omer
2
Omer 29.09.2015 / 10:18 #
В 2013 году за сентябрь заплатили ~1000 руб (общедомовых приборов не было еще)
В 2014 они уже стояли, и за те 10 дней вышло по прибору ~250 рублей
2015 год. Очень интересно будет посмотреть квитанцию :)
Pобин Гуд
0
Pобин Гуд 29.09.2015 / 10:33 #
 «Согласно приказу департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в Тюменской области», средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из 9 месяцев отопительного сезона, включая в себя май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от начала/окончания отопительного периода.
То есть даже если бы в сентябре тепла бы не было ни одного дня, платить всё равно бы пришлось. 
Это для тех у кого нет счётчиков.
 
Лилия 1984
0
Лилия 1984 29.09.2015 / 10:38 #
Deeper, да уш, надо чтоб каждый дом самостоятельно решал включать им отопление или нет ... в панельном доме (у родственников такая ситуация) - сырость и даже куртку снимать не хочется, а у нас в кирпичном доме (советских времен) достаточно тепло, квартиры маленькие и сторона солнечная...если отопления включат когда на улице + 20,  мы от жары и духоты мучатся будем...
Эпля
1
Эпля 29.09.2015 / 10:42 #
Жар костей не ломит. :)
Elformen
0
Elformen 29.09.2015 / 10:44 #
Забавно, нашего дома и еще нескольких нет в списке :) Широтная 168 и корпуса к нему.
Марина1962
3
Марина1962 29.09.2015 / 12:54 #
Deribomber,  столкнулась с тем, что некоторые домовые счетчики стоят лишь на бумаге. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 29.09.2015 / 13:36 #
Elformen пишет:СообщениеЗабавно, нашего дома и еще нескольких нет в списке :) Широтная 168 и корпуса к нему.
Там половины домов нет почему-то
нелена
0
нелена 29.09.2015 / 14:07 #
Я готова заплатить за целый месяц, только дайте уже тепло. Ну, не реально, холодно. Бедный кот из-под одеяла сутками не вылазит
анфиска2
2
анфиска2 29.09.2015 / 14:50 #
Нужно менять этот порядок-пять суток 8 градусов! Это просто холодина! Почему тогда не 2 градуса и 2 недели? Нужно 12 градусов и 3 суток, например, чтобы не околевать от холода. 
анфиска2
0
анфиска2 29.09.2015 / 14:50 #
Нужно менять этот порядок-пять суток 8 градусов! Это просто холодина! Почему тогда не 2 градуса и 2 недели? Нужно 12 градусов и 3 суток, например, чтобы не околевать от холода. 
speedre
1
speedre 29.09.2015 / 15:08 #
Сегодня в самый тёплый день сентября начался отопительный сезон!
speedre
1
speedre 29.09.2015 / 15:10 #
Я в офисе сижу в гавайской рубахе - мне уже жарко (в офисе трубы холодные).
Другой
0
Другой 29.09.2015 / 15:55 #
FullChaos, вот у меня открыты окна, ибо люблю проветривать. Особо в квартире от этого теплее не стало. Если бы мне дали отопление прямо сегодня, я бы не расстроился.  
Omer
0
Omer 29.09.2015 / 16:07 #
Ну, в общем, трубы относительно не горячие, радиаторы тем более. Оставил в кухне и гостинной краники открытыми, пусть начинают снижать влажность. Холода пока еще не было в квартире (ниже 20,5 не опускалась температура).
В спальне перекрыл. Жду квитанцию, прям аж разрывает от интереса что в ней нарисуют :)
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.09.2015 / 16:57 #
На Ватутина дали. Теперь бы вот комаров еще отключили, когда уже кончатся, всю ночь спать не давали. 
Leviona
0
Leviona 29.09.2015 / 19:06 #
Плин, а у нас так и неизвестно когда будет, с нашей улицы всего несколько домов указано и наш не в их числе :(
speedre
0
speedre 30.09.2015 / 14:51 #
до 4 октября говорят всех подключат ....... но я смотрю что до сих пор даже в центре трубы капают.