Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15455
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13078
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.09.2015 / 09:15
Тюменцы заплатят за тепло по приборам или по нормативу

Расчет оплаты за отопление, которое сегодня, 29 сентября, начнет поступать в дома тюменцев, производится двумя способами: приборным и расчетным. Кто-то заплатит ровно за потребленную энергию, а кто-то — по тарифу, то есть за полный сентябрь.

Как объясняют в «Тепло Тюмени», плата по прибору учета начисляется в тех домах, где прибор исправен и зарегистрирован; плата по нормативу — в остальных. «Согласно приказу департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в Тюменской области», средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из 9 месяцев отопительного сезона, включая в себя май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от начала/окончания отопительного периода.

В энергокомпанию ежедневно поступали обращения горожан с просьбой о подключении тепла в жилые дома. «На территории города Тюмени органом, уполномоченным устанавливать сроки начала и окончания отопительного периода является Администрация города Тюмени», — объясняет пресс-секретарь энергокомпании Мария Касьян.

На заполнение и включение систем отопления потребителей отведено 5 дней (график подключения здесь). Для того, чтобы тепло поступило в жилые дома, необходима взаимная скоординированная работа источников тепловой энергии, теплоснабжающей организации и исполнителей коммунальных услуг (УК/ЖСК, ТСЖ), для проведения полного комплекса соответствующих технических мероприятий.

Отопление в социальных учреждениях, Филиал подключает с 28.08.2015 по заявкам и актам, подтверждающим готовность объекта к предстоящему осенне-зимнему периоду. На сегодняшний день, к системе теплоснабжения подключены 147 социальных учреждения.

Потребители тепловой энергии, по вопросам подключения отопления, могут проконсультироваться у специалистов оперативно-диспетчерской службы по телефонам: 8 (3452) 28-97-38, 28-97-58, а также у сотрудников эксплуатационных районов компании: Ленинский и Восточный — 36-23-76, Центральный — 22-87-41, Калининский — 24-82-80.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9205 | Версия для печати
Читайте новости по темам: отопление, Тепло Тюмени, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
wdrug
13
wdrug 29.09.2015 / 09:58 #
Странно сколько разговоров, а ни одна "оппозиционная" партия. Либо юридическая контора, что б получить известность, не подала в суд чтобы отменить приказ департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос.
ProdamY
9
ProdamY 29.09.2015 / 09:46 #
Пусть послезавтра и включают.
Комментарии 77 Читать на форуме
Лайм
1
Лайм 29.09.2015 / 09:42 #
Прикольно ) нам сегодня тепло дадут. Все таки работает примета. На улице +21, в квартиры решили отопление дать ))
maxxx
4
maxxx 29.09.2015 / 09:44 #
Лайм пишет:Сообщение Прикольно ) нам сегодня тепло дадут. Все таки работает примета. На улице +21, в квартиры решили отопление дать ))

Хватит ныть уже. После завтра до 0 упадет
ProdamY
9
ProdamY 29.09.2015 / 09:46 #
Пусть послезавтра и включают.
new_oksya
0
new_oksya 29.09.2015 / 09:50 #
Лайм, Хорошо Вам))А нам на Обороне ещё 4 дня мёрзнуть....Да ещё 44 дня горячей воды нет!!!Чтоб все чинуши так жили,как мы!!!!
wdrug
13
wdrug 29.09.2015 / 09:58 #
Странно сколько разговоров, а ни одна "оппозиционная" партия. Либо юридическая контора, что б получить известность, не подала в суд чтобы отменить приказ департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос.
комполен
7
комполен 29.09.2015 / 10:02 #
ProdamY, а включат послезавтра - будете ныть че позавчера не включили, а теперь на улице 0 а дом прогреться не успел. А если переживаете что по нормативу насчитают, так это вопрос к вашей Управляшке, почему прибор учета до сих пор не поставили. Почему если вы не можете (не хотите) заставить УК работать как положено, пол Тюмени должно мерзнуть, чтоб вы сэкономили 500 рублей...  
svizist
4
svizist 29.09.2015 / 10:03 #

«Согласно приказу департамента тарифной и ценовой политики Тюменской области от 20 августа 2012 г. № 185/01-05-ос «Об утверждении нормативов потребления коммунальной услуги по отоплению в Тюменской области», средний норматив потребления тепловой энергии рассчитывается из 9 месяцев отопительного сезона, включая в себя май и сентябрь как полные месяцы, вне зависимости от начала/окончания отопительного периода.

как так, тепло день два будет, а плати за месяц?
NetRuss
7
NetRuss 29.09.2015 / 10:07 #
svizistне удивлюсь, если тепло еще только по бумагам растечется за 2 дня, а не по домам, а платить все равно придется за месяц 
Всё равно де Бержерак
На улице может и тепло, а вот дома сыро и холодно. Ждем-с отопление...
ryan
4
ryan 29.09.2015 / 10:27 #
подскажите кто точно знает если отопительный сезон с 29 сентября, а у меня в доме по графику включают тепло 1 октября, я плачу за него с момента появления или всеравно за сентябрь тоже?
Лилия 1984
0
Лилия 1984 29.09.2015 / 10:32 #
... а у нас кирпичный ("советских времен") дом, солнечная сторона, 2 этаж, квартира маленькая, и как следствие  достаточно тепло...за все время 2 - 3 раза обогреватель включали, когда дни не особо солнечные были... а как потеплело вообще дома хорошо, хотя квартира съемная, но думаю  по этим показателям надо жилье выбирать.
Arina @Irina
7
Arina @Irina 29.09.2015 / 10:35 #
Не перестает удивлять как умеют воровать деньги у населения наши чиновники,  конечно, осталось же два дня до конца сентября, надо с населения содрать побольше денег при минимуме затрат, и дать отопление в плюс 24, а то что мы мерзли весь сентябрь это никого не интересует, дома невозможно ледяной пол и ребенка маленького невозможно опустить на пол. В нашем доме нет возможности поставить счетчики на тепло, почему мы должны платить за весь месяц, по моему, уже давно пора пересмотреть указы и законы, ну сколько можно нас обдирать, для молодой семья помимо ипотеки комуналка непосильная ноша уже становится
Cерый
1
Cерый 29.09.2015 / 10:36 #
Лилия 1984 пишет: но думаю  по этим показателям надо жилье выбирать.

По каким, простите, показателям? Чтобы маленькая и солнечная сторона?
Эпля
3
Эпля 29.09.2015 / 10:43 #
Люди блин вы что все такие нытики то а? :facepalm:
svizist
4
svizist 29.09.2015 / 10:59 #
Эпля пишет:Люди блин вы что все такие нытики то а?
есть 1300 рублей лишние? не откажусь от них 
Эпля
4
Эпля 29.09.2015 / 11:12 #
svizist, Лишние есть, но не дам. Заработай.
Не хотите знать что в вашем доме творится платите больше, те кто хочет, поставили датчики учета и платят меньше.
svizist
3
svizist 29.09.2015 / 11:35 #
Эпля, я зарабатываю, я не нытик, я просто возмущен тем, что за два теплых дня, плачу как за месяц
waletoww
2
waletoww 29.09.2015 / 11:39 #
Эпля пишет:Люди блин вы что все такие нытики то а?
Вот именно. Этож радостная новость: детишки будут ходить без соплей, не надо укутываться в свитер днем и под два одеяла ночью, не надо жечь электроэнергию на обогреватели. И вообще, радуйтесь, что не в ноябре включают.
Эпля
2
Эпля 29.09.2015 / 11:40 #
svizist, дык соберитесь с жильцами дома и решите проблему с установкой узлов учета. Никто за вас вашу работу не сделает. :)
oldbear
5
oldbear 29.09.2015 / 11:55 #
Лилия 1984 пишет:Сообщение ... а у нас кирпичный ("советских времен") дом, солнечная сторона, 2 этаж, квартира маленькая, и как следствие  достаточно тепло...за все время 2 - 3 раза обогреватель включали, когда дни не особо солнечные были... а как потеплело вообще дома хорошо, хотя квартира съемная, но думаю  по этим показателям надо жилье выбирать.

Жилье выбирают по критерию - на что денег хватает...
Вчера общался со знакомой медсестрой, взяла в ипотеку пансионат на 10 лет. Трудится на двух работах, спит урывками на работе по 3 часа, ночует дома 2 раза в неделю...
Хороший, простой, работящий человек, которому не очень повезло в жизни.
ProdamY
4
ProdamY 29.09.2015 / 12:04 #
Эпля пишет:Сообщение svizist, дык соберитесь с жильцами дома и решите проблему с установкой узлов учета. Никто за вас вашу работу не сделает. :)
У нас например маленький дом 32 квартиры всего, за установку этого прибора насчитали на каждую квартиру 7.5тр
+ проценты за обслуживание кредита, плюс обслуживание этого самого узла регулировки.
Пенсионеры наотрез отказались платить неподъёмные для них суммы.
А их больше половины дома.
Денег нет у людей.
Воинствующий инет-хомяк
Очень вовремя тепло включили. Хорошо так, прямо как в бане с открытыми батареями. 
Эпля
3
Эпля 29.09.2015 / 12:08 #
ProdamY, значит пусть платят больше. :)
dvkozurev
1
dvkozurev 29.09.2015 / 12:49 #
svizist пишет:Эпля, я зарабатываю, я не нытик, я просто возмущен тем, что за два теплых дня, плачу как за месяц
Было предложено очень давно, либо приборы учета - либо платишь по общему, вы свой вариант выбрали судя по всему.
oberingeneer
4
oberingeneer 29.09.2015 / 13:03 #
Эпля, счетчики тепла на многоквартирном доме на что вообще влияют? Не в плане исполнения приказа об их установке а вообще? Каков результат? Энергосбережение которым все это безобразие называют оно для чего в конечном итоге? Для бессовестного отъема денег у населения? Или для чего? Понятно что это стимулирующая мера но цель конечная в чем?
Ksyu
0
Ksyu 29.09.2015 / 13:12 #
ryan пишет:подскажите кто точно знает если отопительный сезон с 29 сентября, а у меня в доме по графику включают тепло 1 октября, я плачу за него с момента появления или всеравно за сентябрь тоже?
Ваша обязанность оплачивать только ОКАЗАННЫЕ услуги (за исключением кап.ремонта ).Даже если насчитают за сентябрь, то будут обязаны сделать перерасчет за кол-во дней, когда услуги не было. (т.е. за один)
Эпля
1
Эпля 29.09.2015 / 13:28 #
oberingeneer, при грамотном отношении жильцов дома к своей многоквартирке влияют на общий расход тепла.
хорошее утепление дома
нормальное выполнение остекления в подъездах
замена оконных рам с сухого дерева на пластиковые с 2-3хкамерными окнами
закрытие фасадов «шубой», сделанной из пенопласта или минваты.
Если дом добротно утеплен, теплопотерь по минимуму то естественно оплата за тепло будет меньше.
Если же дом дырявый как дуршлаг то скорее всего установка узла не спасет.
Все упирается только в сознательной ответственности всех граждан дома к своему жилью.
Дали от отопление на 1-2 дня то бишь 29 и 30го сентября, то прибор посчитает и учтет расход тепла и раскидает на всех жильцов. Это гораздо меньше нежели платить за 2 дня как за целый сентябрь. :)
oberingeneer
4
oberingeneer 29.09.2015 / 13:34 #
Эпля, со всем что Вы сказали не поспоришь. Получается что умышленное подписание бумаги 29-го рассчитано на воспитательный эффект? А народ спросили оно ему надо таких воспитателей?
Эпля
0
Эпля 29.09.2015 / 13:40 #
oberingeneer, вот про подписание бумаги 29го вообще тайна покрытая мракой, накой так решили сделать.
Про это скажу одно, мож и паранойя, скорее всего это один из способов вытащить легально за целый месяц бабло с населения живущих в домах без приборов учета.
oberingeneer
4
oberingeneer 29.09.2015 / 14:03 #
Эпля, вот в том то и дело что целью этого акта надругательства над общественным мнением и здравым смыслом и является успешный отъем денег у большей части населения. Просто это свинство мало общего с энергосбережением имеет. Хоть бы какой родительский комитет или народный фронт этим занялся что ли.
нелена
3
нелена 29.09.2015 / 14:12 #
Представляю, как сейчас жители домов, у которых нет счетчиков общедомовых , побегут душить свои управляшки
MARIAH
0
MARIAH 29.09.2015 / 14:27 #
С вертикальной разводкой не разбежишься..
 
leon_darklane
1
leon_darklane 29.09.2015 / 15:44 #
Распоряжение о начале отопительного сезона подписал сегодня (28.09 2015) глава городской администрации Александр Моор. 29 сентября 2015 года, отопительный сезон начнется в областном центре. Так же выложена Программа включения системы теплоснабжения г.Тюмени в начале отопительного сезона 2015-2016. Согласно данной программы мой дом начнет отапливаться 1ого октября. И, не дай бог, мне придет квитанция за сентябрь со счетом за отопление в этом месяце (..а кто-то — по тарифу, то есть за полный сентябрь).. смело мог у обратиться с иском в судебные инстанции..
Другой
0
Другой 29.09.2015 / 15:51 #
ProdamY, так у кого-то послезавтра и включат, у нас, например, именно с первого числа планируется тепло. Так и получится, что к моменту похолоданий уже должна прогреться вся Тюмень.  
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 29.09.2015 / 16:07 #
 
ryan пишет:подскажите кто точно знает если отопительный сезон с 29 сентября, а у меня в доме по графику включают тепло 1 октября, я плачу за него с момента появления или всеравно за сентябрь тоже?
 у нас вот тоже по графику попадает на 1 октября, посмотрим что там в платежку включат. 
-Angel-
1
-Angel- 29.09.2015 / 16:41 #
oldbear пишет:Сообщение Жилье выбирают по критерию - на что денег хватает...
oldbear пишет:Сообщение взяла в ипотеку пансионат на 10 лет
вот и где логика, не стану повторять, нет денег на квартиру, права, машина, дом - эконом вариант

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:  
Эпля, ты с одной стороны все правильно говоришь, но прийти к общему знаменателю в компании из полторы человек, то не всегда представляется возможным, что говорить про многоквартирник, оборудование дома, как и утепление - это расходы, а людям в массе своей свойственно просто ныть и ничего не предпринимать, а уж тем более нести реальные траты, ради будущих доходов
oldbear
1
oldbear 29.09.2015 / 16:42 #
-Angel-, у нее есть квартира, но сын женился, родил ребенка, квартиру оставила сыночке.

Пансионат - самое дешевое жилье.
hunter 07
1
hunter 07 29.09.2015 / 16:52 #
Всем говорили счетчики поставьте и будет вам счастье… нет… теперь нормативщикам весь тариф на 9 мес. раскидали, НО замете равными платежами и неважно в сентябре тепло дадут или в октябре и как холодно будет в декабре все равно «все включено». И че Вам не нравится?
А на новых домах вообще никто этим вопросом  не заморачивается, там как правило не только домовой, но еще и квартирные счетчики стоят, т.е. как хочу так и топлю. И че Вам не нравится?
Это наш менталитет, многим в принципе ВСЕ не нравится, если даже это ВСЕ и не видел.
 
-Angel-
3
-Angel- 29.09.2015 / 17:03 #
Офтопик:
oldbear, ну вот, уже получается, что она не бедная и не несчастная, а это ее осознанный выбор :)
oldbear пишет:Сообщение Пансионат - самое дешевое жилье.

а панс одно из дорогих харом, если пересчитать на 1м2, но каждый сам строит свою судьбу :)
oldbear
5
oldbear 29.09.2015 / 17:12 #
Это наш менталитет, многим в принципе ВСЕ не нравится, если даже это ВСЕ и не видел.

может, потому, что многое реализуется через попу?

например:
- были холодные дни, реально холодные, но тепло в квартирах включают тогда, когда по улице днем хожу в футболке;
- многие из нас видели, как асфальт кладут и в дождь, и в снег, и в лужи;
- вот вы говорите - счетчики. А у нас в хрущевке даже циркуляционного стояка нет. Чтобы из крана потекла горячая вода, надо ее пропускать 10 минут. А вода идет по счетчику, за это платят;
- в городе около года (!!) не было мусорок на остановках. Они появились только недавно. Не все же тюменцы - свиньи, многие реально выбрасывают мусор (бутылки, билетики, окурки) в мусорки, а не на землю и не на газоны;
- а сколько наши депутаты в законопроектах предлагают такого, за что можно сразу сажать в сумасшедший дом?
- и из глобального: страна живет только продажей нефти и оружия, а все остальные сферы (продукты, автомобили, техника, мебель) у нас не развиты.

Разумеется, что у граждан нет доверия к "мутным" инициативам.
Н.Ев.А.
1
Н.Ев.А. 29.09.2015 / 17:16 #
hunter 07 пишет:СообщениеВсем говорили счетчики поставьте и будет вам счастье… нет… теперь нормативщикам весь тариф на 9 мес. раскидали, НО замете равными платежами и неважно в сентябре тепло дадут или в октябре и как холодно будет в декабре все равно «все включено». И че Вам не нравится?
Счетчики на отопление? Вертикальная разводка вроде как не позволяет этого делать.
Я все-таки надеюсь, что расчет будет по общедомовым приборам учета, но на всех. А общедомовые есть почти везде. Вопрос только - работают ли :(
hunter 07
1
hunter 07 29.09.2015 / 17:23 #
oldbear пишет:Разумеется, что у граждан нет доверия к "мутным" инициативам.
 И все же о тепле:Поздно дали плохо, т.к. холодно было раньше, … рано бы дали тоже плохо, т.к. сейчас тепло. А хорошо то как ???
oldbear
3
oldbear 29.09.2015 / 17:27 #
hunter 07, хорошо - это когда своевременно, то есть тогда, когда это надо людям.
miki
1
miki 29.09.2015 / 17:46 #
oldbear пишет:Сообщение hunter 07, хорошо - это когда своевременно, то есть тогда, когда это надо людям.

а когда людям надо?..."они сами не знают чего они хочут"
и каким людям ..50% орет не надо ..другие 50 орет что надо...
кого выбрать?))
hunter 07
0
hunter 07 29.09.2015 / 17:58 #
Н.Ев.А. пишет:Счетчики на отопление? Вертикальная разводка вроде как не позволяет этого делать.
Дык я же про общедомовые и говорю! Там где они есть а они по логике везде должны есть при любой разводке ... там в чем проблема ... тепло дали... счетчик закрутился ... денюшки потекли 
hunter 07
0
hunter 07 29.09.2015 / 17:59 #
miki пишет:а когда людям надо?..."они сами не знают чего они хочут"
Супер!!!  
svizist
0
svizist 29.09.2015 / 18:03 #

oldbear - вот вы говорите - счетчики. А у нас в хрущевке даже циркуляционного стояка нет. Чтобы из крана потекла горячая вода, надо ее пропускать 10 минут. А вода идет по счетчику, за это платят;

я нашел простой выход, перед счетчиком стоит фильтр грубой очистки, закрывает вентилем воду, откручивается болт с сеточкой, сливается холодная вода до состояния горячей, закручиваете и горячая вода есть)
miki
0
miki 29.09.2015 / 18:08 #
svizist пишет:Сообщение oldbear,  - вот вы говорите - счетчики. А у нас в хрущевке даже циркуляционного стояка нет. Чтобы из крана потекла горячая вода, надо ее пропускать 10 минут. А вода идет по счетчику, за это платят;

я нашел простой выход, перед счетчиком стоит фильтр грубой очистки, закрывает вентилем воду, откручивается болт с сеточкой, сливается холодная вода до состояния горячей, закручиваете и горячая вода есть)

Изображение

ваще темаса :best:
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 29.09.2015 / 18:14 #
нелена пишет:Представляю, как сейчас жители домов, у которых нет счетчиков общедомовых , побегут душить свои управляшки
Управляшки тут ни при чем, даже если бы делили не на 9 месяцев все равно бы в итоге заплатили по нормативу. Только с большими платежами за месяц. 
PLAYANGEL
1
PLAYANGEL 29.09.2015 / 18:57 #
Ворюги..когда хоть нажруться то? когда с плеч трудового народа сгинут, ну сколько можно куда не плюнь... денешку давай...за все. если собирались брать за целый месяц то и включали бы с 1 сентября...а то весь месяц обогреватели гоняли сколько за ток сейчас платить, так еще и за месяц за тепло, хотя его не было...а вы продолжайте голосовать...
Pozdelei
1
Pozdelei 29.09.2015 / 21:11 #
svizist, а ещё можно пылесосом сматывать
Котег
1
Котег 29.09.2015 / 21:39 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Ворюги..когда хоть нажруться то? когда с плеч трудового народа сгинут, ну сколько можно куда не плюнь... денешку давай...за все. если собирались брать за целый месяц то и включали бы с 1 сентября...а то весь месяц обогреватели гоняли сколько за ток сейчас платить, так еще и за месяц за тепло, хотя его не было...а вы продолжайте голосовать...

Вы хоть бы читали всё полностью, прежде чем голосить. Чего непонятного? По нормативу на 9 месяцев рассчитывают. Если за сентябрь не брать, то в остальные 8 месяцев плата будет больше.
SKVO113
0
SKVO113 29.09.2015 / 21:52 #
ProdamY, За общедомовые приборы учета оплачивать будете в течение пяти лет. Так что решайте сами.
Kenny
0
Kenny 29.09.2015 / 21:57 #
Пришлось все батареи закрыть, окошки открыть. Горячая вода стала холоднее.
Pretty kitten
0
Pretty kitten 29.09.2015 / 23:04 #
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеОчень вовремя тепло включили. Хорошо так, прямо как в бане с открытыми батареями.
а кошге не дали тепло. Мерзнет кошкена шкурка. Дом за эти три дня жары не прогрелся. Поэтому я мечтаю о теплой урчащей мурчащей батарее


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
и вообще у нас висит объява, что до тех пор, пока не будет погашен долг всех жильцов, то тепло не включат. Обалдеть. Почему я должна мерзнуть из-за какого-то Васьки, который деньги пробухал, а за хату не нашел заплатить?:(
Воинствующий инет-хомяк
Pretty kitten пишет:
и вообще у нас висит объява, что до тех пор, пока не будет погашен долг всех жильцов, то тепло не включат. Обалдеть. Почему я должна мерзнуть из-за какого-то Васьки, который деньги пробухал, а за хату не нашел заплатить?:(
Допиши снизу объявы: "Вы УК! УК - не коллекторы! Вы - не такие.")) Обычная дешёвая пугалка.
Денница
0
Денница 30.09.2015 / 08:46 #
Кто-то заплатит ровно за потребленную энергию, а кто-то — по тарифу, то есть за полный сентябрь.
ну наш дом оборудован приборами учета.
и тепло по графику только в октябре дадут.
но что то мне подсказывает что счет выставят и за сентябрь. подождем. померзнем. :sad:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.09.2015 / 10:01 #
тепло дали, но батарем еле-еле... и счетчиков нет, собрать жильцов в кучу не удалось.. значит плотим за месяц... жизня - кака
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 30.09.2015 / 10:02 #
пардон, батареи.
От злости пальчики трясутчся
Денница
2
Денница 30.09.2015 / 10:25 #
Мадам Зануся пишет:Сообщение и счетчиков нет

наличие счетчика не определяет возможность платить по показаниям! довольно часто и счетчик есть и за его установку вам уже в квитанцию включают, а вот платите по нормативу из-за желания с вас брать по нормативу и сделать что то с этим довольно таки тяжело ибо всем нравится брать деньги , а не отдавать их.
Сингапур
0
Сингапур 30.09.2015 / 12:08 #
Денница, не, это уже однозначно жалобой в прокуратуру  светит
oldbear
2
oldbear 30.09.2015 / 13:51 #
А у нас вчера у подъезда (Ямская, 52, 1 подъезд) повесили объявление.

Какая управляющая компания? Какой ее телефон? Кому из жильцов быть дома? В какие даты? Утро или вечер эти грамотеи имели ввиду?
По корявому стилю делаю вывод, что Равшан с Джамшутом открыли собственную управляющую компанию.
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 30.09.2015 / 16:40 #
oldbear, жесть, какие безграмотные! :shock:
Другой
0
Другой 30.09.2015 / 17:23 #
Хоть кто-то объяснил внятно Крутой Чиновники рассчитали, что будем платить за отопление по нормативу в течение 9 месяцев, то есть - девятью взносами. Если в сентябре отопления не дали, то сумма за 9 месяцев просто распределяется на 8 взносов. Вот так действительно понятнее. 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.09.2015 / 17:24 #
Без счетчиков домов то уже и немного осталось. 
Ольга Саблина
0
Ольга Саблина 30.09.2015 / 20:57 #
А нам по графику тепло дадут только второго октября. да и то после обеда. Тогда как начислят?
SKVO113
0
SKVO113 01.10.2015 / 00:08 #
Ольга Саблина, с ваши вопросом в администрацию надо. Здесь никто не знает ответа на него, потому как не в теме - одни нытики. 
Денница
1
Денница 01.10.2015 / 00:39 #
Офтопик:
Сингапур пишет:Сообщение не, это уже однозначно жалобой в прокуратуру светит

:))) я вас умоляю в стране где прокурор покупает имущество украденное по уголовному делу закрывает его и потом спокойно идет на повышение - вы верите этой организации? :))
)
Лето
2
Лето 01.10.2015 / 14:27 #
oldbear,
По корявому стилю делаю вывод, что Равшан с Джамшутом открыли собственную управляющую компанию.

Да неее. Они видимо в 70 школу ходили. Тут давеча ребенка хотел отправить к ним на подготовительные курсы...на собрании взял их программу ...долго ржал.
Изображение
Pilotessa
0
Pilotessa 01.10.2015 / 14:33 #
Денница пишет:Сообщение
но что то мне подсказывает что счет выставят и за сентябрь. подождем. померзнем. :sad:
Уже можете посмотреть квитанцию за сентябрь в личном кабинете на сайте ТРИЦа. У меня от своей квитанции глаза на лбу. Светят, как фонарики :shock:
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 01.10.2015 / 15:18 #
Pilotessa пишет:СообщениеУже можете посмотреть квитанцию за сентябрь в личном кабинете на сайте ТРИЦа. У меня от своей квитанции глаза на лбу. Светят, как фонарики
В моей нет отопления.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.10.2015 / 15:48 #
Ольга Саблина пишет:А нам по графику тепло дадут только второго октября. да и то после обеда. Тогда как начислят?
Если у вас нет общедомого прибора то и за сентябрь тоже будете платить.  А узнать о его наличии можете в квиточке своем, если он есть, то и в квиточке его видно. 
Сингапур
0
Сингапур 01.10.2015 / 15:54 #
Денница, вы не поверите, но верю. причем давно. и боюсь - это надолго
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.10.2015 / 18:02 #
Н.Ев.А. пишет:жесть, какие безграмотные!
не, это еще нормально, вот когда сотрудник УК в слове "известка" (при составлении акта) делает три!!! орфографических ошибки!!! Вот это настоящая жесть!Внимание: Извёздка!!! Мы пытались объяснить ему, что слово известь к звездам никакого отношения не имеет, но нас не поняли
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.10.2015 / 06:42 #
Не долго музыка играла..чего то сегодня уже отключили отопление..включали на 2 дня..с 29 сентября чтоб за месяц денешки срубить, а сегодня ни отопления ни горячей воды, наверно ждать теперь опять конца месяца чтоб на пару дней включили для осуществления платежа.
miki
0
miki 02.10.2015 / 08:47 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Не долго музыка играла..чего то сегодня уже отключили отопление..включали на 2 дня..с 29 сентября чтоб за месяц денешки срубить, а сегодня ни отопления ни горячей воды, наверно ждать теперь опять конца месяца чтоб на пару дней включили для осуществления платежа.

у нас все есть ..и вода и тепло...видимо проблема именно вашего дома или района
Лилия 1984
0
Лилия 1984 05.10.2015 / 12:09 #
у всех свои показатели...