Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6625
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6389
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2015 / 11:25
Грабитель, отбиравший телефоны у детей, задержан

В Тюмени полицейские задержали серийного грабителя, который отбирал мобильные телефоны у детей. По версии сотрудников правоохранительных органов, молодой человек причастен к совершению четырех преступлений.

Напомним, что о серийном грабителе, орудующем в Заречных микрорайонах, в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменец по имени Александр.

«15 сентября на улице Проезд Заречный средь бела дня (около 12.00) была ограблена моя восьмилетняя дочь, которая шла в школу. Человек подошел к дочери, спросил, сколько времени и, увидев телефон, решил его забрать. После этого он самовольно залез в карман куртки и забрал его. У меня получилось достать записи с камер наблюдения, на которых видно этого недочеловека», — сообщил Александр.

Он предоставил видеозапись, на которой видно, как забравший телефон мужчина отмахивается от девочки, а также кадры с тем же человеком, позже замеченным у того же подъезда.

Как оказалось, в тот же день неподалеку был ограблен еще один ребенок. У него также забрал телефон взрослый мужчина. Спустя несколько дней Александру, который с помощью СМИ и социальных сетей пытался сам найти злоумышленника, стало известно о третьей юной жертве грабителя. Преступник также спросил у девочки, который час, а потом отобрал мобильный и скрылся.

В отделе полиции № 6 по заявлениям родителей пострадавших детей были возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска были ориентированы на установление личности и местонахождения подозреваемого. Напомним, что правоохранители призывали решительно настроенных тюменцев обойтись без самодеятельности и не принимать слишком активных действий по поиску преступника. Сотрудники полиции боялись, что подозреваемый «заляжет на дно», узнав, что его ищут по всему району.

К счастью, затаиться злоумышленнику не удалось. Сегодня ночью экипаж патрульно-постовой службы при отработке оперативной информации задержал подозреваемого. В пресс-службе УМВД по г. Тюмени рассказали, что в настоящее время устанавливается его причастность к четырем преступным эпизодам. Задержанному молодому человеку 22 года, он ранее уже был судим за грабежи и кражи.

«Освободившись в прошлом году после отбытия наказания, злоумышленник так и не смог встать на путь исправления, не устроился на работу и продолжил совершать преступные посягательства. По версии следствия, злоумышленник днем в безлюдном месте просил у подростков посмотреть время, а затем отбирал телефон и скрывался. По всем фактам будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в полиции.

У правоохранителей есть основания полагать, что молодой человек может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений. Если вы знаете что-либо о противоправной деятельности данного гражданина, обращайтесь в отдел полиции № 6 по телефону 799–806.

Грабитель, отбиравший телефоны у детей, задержан 2

Сотрудники полиции напоминают тюменцам о необходимости профилактических бесед с детьми. Нужно объяснить им, что ни в коем случае нельзя вступать в разговор с незнакомцами и тем более, выполнять их просьбы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4752 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
комполен
8
комполен 30.09.2015 / 12:29 #
С виду здоровая тварина, а на деле трусливое сцыкло, не способное в жизни ни на что другого кроме как у детишек беззащитных телефоны отнимать. таких реально только на рудники, потому как уже ни за что не станут нормальными, какой там путь исправления....в мозгах только один способ заработать - это украсть у другого (и желательно ребенка, ну чтоб не дай бог сдачи не дал, страшно ведь). 
Комментарии 26 Читать на форуме
Suriken
0
Suriken 30.09.2015 / 11:35 #
Лучше бы он конфетку отобрал.
Deeper
4
Deeper 30.09.2015 / 11:44 #
По моему нужно для таких товарищей делать отдельное поселение с принудителными работами по добыче каких нибудь ископаемых или другой тяжелой работой в дали от общества. Не исправится он никогда, выйдет и опять начнет грабить...а не дай бог еще и убивать. Надо чтоб вернутся он уже не хотел в эту жизнь за свои проступки, чтоб лучше сам с крыши спрыгнул чем кого то убивать пошел.
Есть у меня "знакомый" учились в одной школе, родители дружат...но парень как с детства был шпаной и всегда куда то лез, так до сих пор и сидит. Садят за кражу за какие то еще противозаконные действия, а он выходит и снова за свое. Мама ему еще говорила, одумайся ты возьмись за ум...30 лет, а он отвечает что не может он жить на воле...ему в тюрьме хорошо.
ProdamY
3
ProdamY 30.09.2015 / 11:48 #
Романтика!
На воле думать надо, а в тюрьме распорядок и всё продумано.
Такая же ерунда с некоторыми после армии происходит.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 30.09.2015 / 12:01 #
Гопота - прослойка общества, образ жизни...
I/Iлья
3
I/Iлья 30.09.2015 / 12:07 #
Биомусор :rip:
krorus
2
krorus 30.09.2015 / 12:25 #
папался козлина ...
комполен
8
комполен 30.09.2015 / 12:29 #
С виду здоровая тварина, а на деле трусливое сцыкло, не способное в жизни ни на что другого кроме как у детишек беззащитных телефоны отнимать. таких реально только на рудники, потому как уже ни за что не станут нормальными, какой там путь исправления....в мозгах только один способ заработать - это украсть у другого (и желательно ребенка, ну чтоб не дай бог сдачи не дал, страшно ведь). 
WarHammer
2
WarHammer 30.09.2015 / 12:36 #
Пусть топит урановый лом в ртути руками
badsanta
1
badsanta 30.09.2015 / 12:50 #
WarHammer пишет:Пусть топит урановый лом в ртути руками
да, но к сожалению пройдет курс повышения квалификации в ИК и вернется  
Воинствующий инет-хомяк
Папа Александр - настоящий и классный папа!
Ska3
1
Ska3 30.09.2015 / 13:09 #
создавать поселения где-нить в тайге, пускай причем сами себе стройматериалы добывают из сопуствующего леса, строят, сами себя пркоармливают тем, что вырастят, так пускай и существуют на самообеспечении. А то еще в застенках там за наши же налоги проживают...
Эпля
1
Эпля 30.09.2015 / 13:16 #
Отдать это человекоподобное родителям :) Думаю там сообразят что с таким делать.
wdrug
1
wdrug 30.09.2015 / 14:05 #
Зачем рецидивистов выпускать? Пусть живут настоящей жизнью с себе подобными, и дома престарелых пусть там же будут для них...
vulcan
0
vulcan 30.09.2015 / 14:31 #
Чмо грёбаное - увидел бы жопу бы ему на голову натянул
Irus
1
Irus 30.09.2015 / 15:49 #
чмо
Сноуден-72
1
Сноуден-72 30.09.2015 / 15:57 #
wdrug пишет:Сообщение Зачем рецидивистов выпускать? Пусть живут настоящей жизнью с себе подобными, и дома престарелых пусть там же будут для них...
А вот, на ветке соседней обсуждается тема с новыми изменениями в УК, в смысле - убрать многие подобные виды преступлений из квалификации Уголовные. Вы читали там всё это? Я не совсем в этом разбираюсь. Не попадёт ли такое преступление под - послабление?
sibertank
0
sibertank 30.09.2015 / 17:06 #
какой нахер мужчина, человеком тем более не назовешь, ...........................и тд и тп 
Q
0
Q 30.09.2015 / 17:16 #
Рецидивстам надо приплюсовывать все предыдущие сроки по новой, раз не поняли.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.09.2015 / 19:39 #
Не нужно гнобить человека, судя по комментариям, постарайтесь встать на его место и почувствовать себя в его шкуре, думаю гонор отпадет сразу у некоторых возмущателей! Не они виноваты, а наша паскудная жизнь в нашем дурном государстве!
Sidorkin
0
Sidorkin 30.09.2015 / 19:56 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Гопота - прослойка общества, образ жизни...
гопота - это совсем другое.
Денница
2
Денница 01.10.2015 / 00:47 #
Шампанского!!!! принесите еще шампанского! Я знаю как его перевоспитать ;)
S-GT
3
S-GT 01.10.2015 / 07:04 #
на бесплатные тяжелые работы! Только тяжелым трудом можно вправить мозг, плюс польза обществу и компенсация потерпевшим материально- морального ущерба! 
 
Woldemarforever
2
Woldemarforever 01.10.2015 / 09:27 #
VG(Тюмень), Если я встану на его место, у вас пропадет мобильный телефон!
Woldemarforever
1
Woldemarforever 01.10.2015 / 09:29 #
VG(Тюмень), Конечно....жизнь, государство виноваты....Путин....да кто угодно...только не он сам.
комполен
0
комполен 01.10.2015 / 15:32 #
VG(Тюмень), конеечно, он же весь такой несчастны, посмотрите только на него, маленький худенький инвалид.... конечно не он виноват, это его жизнь обидела - телефоны у детей отбирать заставила что бы хлебушка корочку купить.... 
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский 04.10.2015 / 09:40 #
Скажем так: Детей не трогал и то ладно!
Чмо, урод, сыкло... согласен. Здоровенный детина -нет! Был бы поздаровше на женщин бы наподал :))
А вообще детей надо учить быть более внимательными. Времена тяжелые настают. Раньше ведь тоже было опасно подворотнями шарится одному.