Гендиректор ТУМП ВКХ «Водоканал» попался на крупной взятке  7
16.02 / 13:39
    
22
февраля
30.09.2015 / 11:25

Грабитель, отбиравший телефоны у детей, задержан

Грабитель, отбиравший телефоны у детей, задержан

В Тюмени полицейские задержали серийного грабителя, который отбирал мобильные телефоны у детей. По версии сотрудников правоохранительных органов, молодой человек причастен к совершению четырех преступлений.

Напомним, что о серийном грабителе, орудующем в Заречных микрорайонах, в редакцию интернет-портала Nashgorod.ru сообщили тюменец по имени Александр.

«15 сентября на улице Проезд Заречный средь бела дня (около 12.00) была ограблена моя восьмилетняя дочь, которая шла в школу. Человек подошел к дочери, спросил, сколько времени и, увидев телефон, решил его забрать. После этого он самовольно залез в карман куртки и забрал его. У меня получилось достать записи с камер наблюдения, на которых видно этого недочеловека», — сообщил Александр.

Он предоставил видеозапись, на которой видно, как забравший телефон мужчина отмахивается от девочки, а также кадры с тем же человеком, позже замеченным у того же подъезда.

Как оказалось, в тот же день неподалеку был ограблен еще один ребенок. У него также забрал телефон взрослый мужчина. Спустя несколько дней Александру, который с помощью СМИ и социальных сетей пытался сам найти злоумышленника, стало известно о третьей юной жертве грабителя. Преступник также спросил у девочки, который час, а потом отобрал мобильный и скрылся.

В отделе полиции № 6 по заявлениям родителей пострадавших детей были возбуждены уголовные дела. Сотрудники уголовного розыска были ориентированы на установление личности и местонахождения подозреваемого. Напомним, что правоохранители призывали решительно настроенных тюменцев обойтись без самодеятельности и не принимать слишком активных действий по поиску преступника. Сотрудники полиции боялись, что подозреваемый «заляжет на дно», узнав, что его ищут по всему району.

К счастью, затаиться злоумышленнику не удалось. Сегодня ночью экипаж патрульно-постовой службы при отработке оперативной информации задержал подозреваемого. В пресс-службе УМВД по г. Тюмени рассказали, что в настоящее время устанавливается его причастность к четырем преступным эпизодам. Задержанному молодому человеку 22 года, он ранее уже был судим за грабежи и кражи.

«Освободившись в прошлом году после отбытия наказания, злоумышленник так и не смог встать на путь исправления, не устроился на работу и продолжил совершать преступные посягательства. По версии следствия, злоумышленник днем в безлюдном месте просил у подростков посмотреть время, а затем отбирал телефон и скрывался. По всем фактам будет принято соответствующее процессуальное решение», — отметили в полиции.

У правоохранителей есть основания полагать, что молодой человек может быть причастен к совершению других аналогичных преступлений. Если вы знаете что-либо о противоправной деятельности данного гражданина, обращайтесь в отдел полиции № 6 по телефону 799–806.

Грабитель, отбиравший телефоны у детей, задержан 2

Сотрудники полиции напоминают тюменцам о необходимости профилактических бесед с детьми. Нужно объяснить им, что ни в коем случае нельзя вступать в разговор с незнакомцами и тем более, выполнять их просьбы.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
комполен
8
комполен   30.09.2015 / 12:29   #    Ответить   
С виду здоровая тварина, а на деле трусливое сцыкло, не способное в жизни ни на что другого кроме как у детишек беззащитных телефоны отнимать. таких реально только на рудники, потому как уже ни за что не станут нормальными, какой там путь исправления....в мозгах только один способ заработать - это украсть у другого (и желательно ребенка, ну чтоб не дай бог сдачи не дал, страшно ведь). 

Просмотров: 4631 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Грабеж

 
 Комментарии  26  
Suriken
0
Suriken   30.09.2015 / 11:35   #    Ответить   
Лучше бы он конфетку отобрал.
Deeper
4
Deeper   30.09.2015 / 11:44   #    Ответить   
По моему нужно для таких товарищей делать отдельное поселение с принудителными работами по добыче каких нибудь ископаемых или другой тяжелой работой в дали от общества. Не исправится он никогда, выйдет и опять начнет грабить...а не дай бог еще и убивать. Надо чтоб вернутся он уже не хотел в эту жизнь за свои проступки, чтоб лучше сам с крыши спрыгнул чем кого то убивать пошел.
Есть у меня "знакомый" учились в одной школе, родители дружат...но парень как с детства был шпаной и всегда куда то лез, так до сих пор и сидит. Садят за кражу за какие то еще противозаконные действия, а он выходит и снова за свое. Мама ему еще говорила, одумайся ты возьмись за ум...30 лет, а он отвечает что не может он жить на воле...ему в тюрьме хорошо.
ProdamY
3
ProdamY   30.09.2015 / 11:48   #    Ответить   
Романтика!
На воле думать надо, а в тюрьме распорядок и всё продумано.
Такая же ерунда с некоторыми после армии происходит.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   30.09.2015 / 12:01   #    Ответить   
Гопота - прослойка общества, образ жизни...
I/Iлья
3
I/Iлья   30.09.2015 / 12:07   #    Ответить   
Биомусор :rip:
krorus
2
krorus   30.09.2015 / 12:25   #    Ответить   
папался козлина ...
комполен
8
комполен   30.09.2015 / 12:29   #    Ответить   
С виду здоровая тварина, а на деле трусливое сцыкло, не способное в жизни ни на что другого кроме как у детишек беззащитных телефоны отнимать. таких реально только на рудники, потому как уже ни за что не станут нормальными, какой там путь исправления....в мозгах только один способ заработать - это украсть у другого (и желательно ребенка, ну чтоб не дай бог сдачи не дал, страшно ведь). 
WarHammer
2
WarHammer   30.09.2015 / 12:36   #    Ответить   
Пусть топит урановый лом в ртути руками
badsanta
1
badsanta   30.09.2015 / 12:50   #    Ответить   
WarHammer пишет:Пусть топит урановый лом в ртути руками
да, но к сожалению пройдет курс повышения квалификации в ИК и вернется  
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   30.09.2015 / 12:53   #    Ответить   
Папа Александр - настоящий и классный папа!
Ska3
1
Ska3   30.09.2015 / 13:09   #    Ответить   
создавать поселения где-нить в тайге, пускай причем сами себе стройматериалы добывают из сопуствующего леса, строят, сами себя пркоармливают тем, что вырастят, так пускай и существуют на самообеспечении. А то еще в застенках там за наши же налоги проживают...
Эпля
1
Эпля   30.09.2015 / 13:16   #    Ответить   
Отдать это человекоподобное родителям :) Думаю там сообразят что с таким делать.
wdrug
1
wdrug   30.09.2015 / 14:05   #    Ответить   
Зачем рецидивистов выпускать? Пусть живут настоящей жизнью с себе подобными, и дома престарелых пусть там же будут для них...
vulcan
0
vulcan   30.09.2015 / 14:31   #    Ответить   
Чмо грёбаное - увидел бы жопу бы ему на голову натянул
Irus
1
Irus   30.09.2015 / 15:49   #    Ответить   
чмо
Сноуден-72
1
Сноуден-72   30.09.2015 / 15:57   #    Ответить   
wdrug пишет:Сообщение Зачем рецидивистов выпускать? Пусть живут настоящей жизнью с себе подобными, и дома престарелых пусть там же будут для них...
А вот, на ветке соседней обсуждается тема с новыми изменениями в УК, в смысле - убрать многие подобные виды преступлений из квалификации Уголовные. Вы читали там всё это? Я не совсем в этом разбираюсь. Не попадёт ли такое преступление под - послабление?
sibertank
0
sibertank   30.09.2015 / 17:06   #    Ответить   
какой нахер мужчина, человеком тем более не назовешь, ...........................и тд и тп 
Q
0
Q   30.09.2015 / 17:16   #    Ответить   
Рецидивстам надо приплюсовывать все предыдущие сроки по новой, раз не поняли.
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   30.09.2015 / 19:39   #    Ответить   
Не нужно гнобить человека, судя по комментариям, постарайтесь встать на его место и почувствовать себя в его шкуре, думаю гонор отпадет сразу у некоторых возмущателей! Не они виноваты, а наша паскудная жизнь в нашем дурном государстве!
Sidorkin
0
Sidorkin   30.09.2015 / 19:56   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Гопота - прослойка общества, образ жизни...
гопота - это совсем другое.
Денница
2
Денница   01.10.2015 / 00:47   #    Ответить   
Шампанского!!!! принесите еще шампанского! Я знаю как его перевоспитать ;)
S-GT
3
S-GT   01.10.2015 / 07:04   #    Ответить   
на бесплатные тяжелые работы! Только тяжелым трудом можно вправить мозг, плюс польза обществу и компенсация потерпевшим материально- морального ущерба! 
 
Woldemarforever
2
Woldemarforever   01.10.2015 / 09:27   #    Ответить   
VG(Тюмень), Если я встану на его место, у вас пропадет мобильный телефон!
Woldemarforever
1
Woldemarforever   01.10.2015 / 09:29   #    Ответить   
VG(Тюмень), Конечно....жизнь, государство виноваты....Путин....да кто угодно...только не он сам.
комполен
0
комполен   01.10.2015 / 15:32   #    Ответить   
VG(Тюмень), конеечно, он же весь такой несчастны, посмотрите только на него, маленький худенький инвалид.... конечно не он виноват, это его жизнь обидела - телефоны у детей отбирать заставила что бы хлебушка корочку купить.... 
Поручик Ржевский
0
Поручик Ржевский   04.10.2015 / 09:40   #    Ответить   
Скажем так: Детей не трогал и то ладно!
Чмо, урод, сыкло... согласен. Здоровенный детина -нет! Был бы поздаровше на женщин бы наподал :))
А вообще детей надо учить быть более внимательными. Времена тяжелые настают. Раньше ведь тоже было опасно подворотнями шарится одному.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Тюменского опера на 13 лет отправили в колонию за торговлю наркотиками
Сегодня в 13:09
В Тюмени вступил в законную силу приговор суда полицейскому-наркоторговцу. Чтобы улучшить показатели, оперативник шантажировал наркоманов и намеревался заработать на торговле наркотиками.
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени
«Кофейная ломка» толкнула омича на кражу в Тюмени  есть видео  1
Сегодня в 12:08
В тюменский отдел полиции № 8 обратился продавец магазина и сообщил о грабеже. На место направили следственно-оперативную группу. Однако «горячим следам» злоумышленника задержать не удалось.
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
Тобольская полиция ищет мужчину, уехавшего на заработки в Тюмень
21.02 / 14:52
В Тюменской области полицейские разыскивают Владислава Селезнева 1971 года рождения. Мужчина уехал из Тобольска 9 декабря прошлого года на заработки в региональную столицу. О его местонахождении ничего не известно.
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
Нападение на Тюменскую Росгвардию: возбуждены уголовные дела
21.02 / 13:32
В Тюменской области возбуждены два уголовных дела по факту применения насилия в отношении представителей власти во время драки в одном из кафе Тобольска.
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)
Тюменские пожарные спасли от огня дом и баню (ВИДЕО)  есть видео  1
21.02 / 10:48
На улице Халтурина в Тюмени вчера, 20 февраля, произошел пожар.
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд
Жителя Тюменской области насмерть сбил поезд  2
20.02 / 18:11
На железной дороге в Тюменской области погиб мужчина. Трагедия произошла в минувшую пятницу, 17 февраля.
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве
Трое тюменцев хотели сразиться с сотрудниками Росгвардии в Москве  7
20.02 / 14:49
В Москве на днях сотрудники Росгвардии задержали группу грабителей. Трое из них — жители Тюмени в возрасте от 20 до 27 лет. Также был задержан их товарищ — 21-летний уроженец Краснодарского края.
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства
В гибели ялуторовчанки при взрыве газа обвиняют мастера канализационного хозяйства  1