Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22036
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18637
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2015 / 14:48
В Тюмени состоится вегетарианский пир

Вегетарианский пир состоится 3 октября. На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра «ПartА».

«Это наше традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год. И на него всегда приходит много людей. Мы всем рады! Даже если вы питаетесь иначе — приходите на праздник! Будет очень весело», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности», который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана (отмечается 1 ноября). Основоположник и вдохновитель современного веганского движения за права животных во всём мире — писатель Лев Николаевич Толстой. «Первая ступень» Толстого и строгие этические принципы первых русских вегетарианцев глубоко повлияли на Дональда Уотсона, который впоследствии образовал термин для обозначения этого явления, изобретя слово «веган» (англ. vegan), и создав первое Веганское Общество.

В программе праздника, посвящённого дню вегетарианства, не только выступления известного музыканта и группы, но и игра «вегадил» и вегетарианский пир, в связи с чем организаторы предлагают гостям принести с собой любое вегетарианское угощение — стол накрывается общими усилиями.

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

Источник: собственная информация
Просмотров: 1006 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень) 30.09.2015 / 19:11 #
Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
Kaan
8
Kaan 17.10.2015 / 20:40 #
Озоновый слой - дыра на дыре, растительность уничтожается, а тут еще вегетарианцы! Спаси растение, съешь вегетарианца! :D
Комментарии 38 Читать на форуме
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень) 30.09.2015 / 19:11 #
Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 19:42 #
Я за вегетарианство. У меня свой форум. Приглашаю.
миу_миу
1
миу_миу 17.10.2015 / 19:54 #
Оставьте в покое бедных животных! хватит их убивать!! даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.
no matter
0
no matter 17.10.2015 / 20:04 #
Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой? :death:
миу_миу
0
миу_миу 17.10.2015 / 20:22 #
no matter, выживаю без проблем. растительная пища богата всеми необходимыми элементами для организма.
Kaan
8
Kaan 17.10.2015 / 20:40 #
Озоновый слой - дыра на дыре, растительность уничтожается, а тут еще вегетарианцы! Спаси растение, съешь вегетарианца! :D
wdrug
5
wdrug 17.10.2015 / 20:47 #
Изображение
no matter
0
no matter 17.10.2015 / 20:53 #
миу_миу, попробуй выжить где-нибудь у полярного круга, на морошке и ягеле. Только ты на самом деле мясо-то лопаешь, это все знают :DD
миу_миу
0
миу_миу 17.10.2015 / 22:02 #
no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
no matter
1
no matter 17.10.2015 / 22:10 #
миу_миу пишет:буду потреблять больше травки и грибочков.
Ну если у тебя, как у коровы, четыре желудка, то конечно сможешь потреблять бльше травки, чтоб хватило:death:
nathan
0
nathan 18.10.2015 / 01:22 #
миу_миу пишет:Сообщение и грибочков


умеете переваривать хитин?
миу_миу
0
миу_миу 18.10.2015 / 09:01 #
nathan, это в насекомых хитин. я не собираюсь есть насекомых:shock:
Deribomber
1
Deribomber 18.10.2015 / 09:17 #
миу_миу пишет:Сообщение no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
У северных народов культура поедания гнилого мяса отнюдь не из-за кулинарных предпочтений.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
torgsu пишет:Сообщение Я за вегетарианство. У меня свой форум. Приглашаю.
Не вегетарианец, но весьма ценю вашу кухню за умение приготовить грибы и искусство деликатнейших бульонов.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
миу_миу пишет:СообщениеОставьте в покое бедных животных! хватит их убивать!! даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.

К сожалению зубы и ногти у человека для охоты не предназначены, приходится минимум ножом.
(Вспомнилось еще "живое" сырое мясо под перец с солью, исхожу слюнями).
nathan
1
nathan 18.10.2015 / 10:18 #
миу_миу пишет:Сообщение nathan, это в насекомых хитин. я не собираюсь есть насекомых:shock:


Клеточные стенки грибов состоят из хитина и глюканов.
Буррито
2
Буррито 18.10.2015 / 10:29 #
Изображение

Пируйте!)
Сергей 74
0
Сергей 74 18.10.2015 / 10:42 #
миу_миу пишет:Сообщение выживаю без проблем.растительная пища богата всеми необходимыми элементами дляорганизма.
Простите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение У северных народов культура поедания гнилого мяса отнюдь неиз-за кулинарных предпочтений.
А с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
Havriil
0
Havriil 18.10.2015 / 11:13 #
миу_миу пишет:Сообщение даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.
хватит объедать животных!


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение растительная пища богата всеми необходимыми элементами для организма
не всеми. Растительная пища не содержит животных белков и некоторых витаминов, синтезирующихся только у животных.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
миу_миу пишет:Сообщение калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
:facepalm:
грибочков вы уже явно перекушали


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
миу_миу пишет:Сообщениеа почему у меня должны возникнуть проблемы?
поинтересуйтесь процессом пищеварения у травоядных.


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеА с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
не совсем гнилое, но слегка подпортившееся "с душком". У северных народов отсутствуют или присутствуют, но в крайне незначительном количестве некоторые желудочно - кишечные ферменты, в результате чего их организм не может полноценно переваривать и усваивать свежее мясо и рыбу.
Буррито
0
Буррито 18.10.2015 / 11:38 #
Сергей 74, кафешка есть на профсоюзной) ближе к володарского.
Сергей 74
0
Сергей 74 18.10.2015 / 13:20 #
Havriil пишет:Сообщение не совсем гнилое, но слегка подпортившееся "с душком".
Это касатеся НЕ мяса, а только рыбы! И не у всех северных народов а только у северных коми, которые живут в предуралье ЯНАО! Южные (более цивилизованные Коми) проживающие в р -не г. Сыктывкара, такое- НЕ практикуют!

Добавлено спустя 44 секунды:  
Буррито пишет:Сообщение кафешка есть напрофсоюзной) ближе к володарского.
Спасибо.
Deribomber
1
Deribomber 18.10.2015 / 13:39 #
Сергей 74 пишет:СообщениеА с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
"Мы не думаете, мы знаете".
Havriil пишет:Сообщение У северных народов отсутствуют или присутствуют, но в крайне незначительном количестве некоторые желудочно - кишечные ферменты, в результате чего их организм не может полноценно переваривать и усваивать свежее мясо и рыбу.
Мнение интересное, но ошибочное. Все дело в питании в этих природных условиях. Когда, кроме животного белка нет ни чего. "С душком" - это синоним процесса гниения, который приводит к денатурации белка. И который позволяет человеку не выплюнуть все зубы вместе с почками от чисто белковой диеты.


Добавлено спустя 45 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеЭто касатеся НЕ мяса, а только рыбы!
Любого животного белка.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеЮжные (более цивилизованные Коми) проживающие
В местностях, где могут заготовить клетчатку, пригодную для питания. Самое простое - мука из крапивы. От цивилизованности человека эндокринная система не зависит.
Фамилия Имя Отчество
Всегда любил мясо и буду любить) особенно шашлычок на свежем воздухе :best: особенно в компании любимой девушки, а не какой-то травоядной :D
-Angel-
0
-Angel- 18.10.2015 / 14:30 #
и че все такие озлобленные на вегетарианцев? можно подумать когда вы потребляете мясо, у вас над душой стоит какой нить вегетарианец, грозит пальчиком и грит: ай яй яй
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
хищник, много ли вы поймали в своей жизни зверья?
no matter пишет:Сообщение Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой?
ведь тоже самое можно сказать, если бы не мясо выращиваемое для бизнеса, на антибиотиках и зачастую в ужасных условиях, как бы все желающие ели мясо каждый день?пы сы, кто есть человек, я так и не разобралась и у той и у другой теории (вегетарианство и мясоедение) есть факты говорящие, как в пользу, так и во вред. готовить из мяса проще, но я стараюсь придерживаться растительной пищи, когда это возможно.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Простите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?
вы решили изменить ермолаеву :shock:
no matter
1
no matter 18.10.2015 / 15:49 #
-Angel- пишет:ведь тоже самое можно сказать, если бы не мясо выращиваемое для бизнеса, на антибиотиках и зачастую в ужасных условиях, как бы все желающие ели мясо каждый день?


Если исповедовать принцип "back to the roots", чего придерживаются некоторые товарищи, к примеру озвученный в новости Ион, то в условиях тождественности к природе это достигается проще, нежели пытаться выращивать пшеницу и кабачки там, где они не могут расти. Берешь рогатину или острогу и идешь на зверя/рыбу. Мясо водится на всех широтах, в отличие от ратсительной пищи. Я знаю, что все эти ограничения в еде ведут свои начала из различных религий, не только христианства и ислама. Во всех религиях мира есть какие-то ссылки на то, что можно есть, что нельзя. Но по большей части все религиозные формы появились в очень умеренных и даже тропических широтах, где всегда наличествовала самая разнообразная еда, даже изобилие. Я, например, когда на югах, тоже мяса практически не ем, от него только тяжесть потом. Во-первых, там жарко и от солнца организм получает достаточно много энергии, во-вторых, только что испеченный хлеб с домашним молоком, сливками или сметаной, дополняемые южными фруктами - это не только сытно но и очень вкусно. Еда должна быть вкусной. А теперь на минуточку представим, что мы собрали всех веганов, всех постящихся и отправили куда-нибудь на полярный круг. Там, между прочим, тоже люди живут по воле судьбы. И посмотрим, что с ними станет. Как выкрутятся христиане с их 40-дневным постом, когда нельзя ни рыбы ни мяса, при услвоии, что злаковые на таких широтах вообще не растут, как проживут мусульмане с их постом в свтелое время суток, когда-нибудь в полярный день, длящийся месяц или два, ну про веганов вообще речи нет, чем им там питаться-то, морошкой да корой деревьев что-ли? Вся эта хрень моментально слетит, как шелуха, только вытащи человека из теплой постельки цивилизации или южных широт и зашвырни куда-нибудь на полярный Урал. Вот так вот.

А я, кстати, вовсе не против ратсительной еды. Я ее прекрасно сочетаю с мясной пищей, очень вкусно получается :)
-Angel-
0
-Angel- 18.10.2015 / 19:07 #
no matter, ты с одной стороны все правильно говоришь, но правда из крайности. я тоже повегетарианив пару лет в тмн пришла к выводу, что здоровья от огурцов на силитре не больше, чем от куры на антибиотиках, а вот борсЧ до сих пор - свекольный суп :DD но и далеко не все хто кричит, что они хищники, способны себе рыбы то наловить, не то что зверье подстрелить (а оружие - это опять таки дары цивилизации). я считаю, что наш предок, ни как не ел каждый день мясо.
и есть христианский монастырь, находиться то ли на полярном круге, то ли за ним. там какой то остров, чем он знаменит, там потрясающие яблоневые сады, которые дают урожай сопоставимый с южными широтами. эти сады не умерли даже за время ссср, пока монастырь пустовал. это к теме выращивания кабачков, там где они не должны расти :)
миу_миу
0
миу_миу 18.10.2015 / 19:10 #
Сергей 74 пишет:СообщениеПростите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?
Да, есть:cool2: Но где, я вам не скажу, а то сочтут за рекламу:(
no matter
3
no matter 18.10.2015 / 19:21 #
-Angel- пишет:я считаю, что наш предок, ни как не ел каждый день мясо.


нет, конечно, не каждый день, но если такая возможность предоставлялась, он этого случая не упускал ;) Человек - существо всеядное, ограничивать себя в чем-то, значит, идти против природы. Смысл в этом? Добрее что ли станем? Так опять нет. Я с удовольствием поем той же кукурузы, но и от бифштекса нос воротить не стану.

А про монатстырь - это Соловки. Это другой климат, совсем другой. Почему заполярный порт Мурманск незамерзающий, знаете? Дыхание Гольфстрима. И Соловки там же рядом. На наших северах такое уже невозможно.
-Angel-
0
-Angel- 18.10.2015 / 21:35 #
no matter пишет:Сообщение Добрее что ли станем?
вот это нам точно не грозит :DD
no matter пишет:Сообщение А про монатстырь - это Соловки
ну вот, ты убил мою веру - в ВЕРУ :yazik: я ка бэ тож не против жаренной свинины раз в неделю, когда сокращаешь потребление мяса, при употребление очень чувствуется его вкус :-[
reva
0
reva 19.10.2015 / 12:15 #
no matter пишет:Сообщение Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой? :death:

Гипермаркеты какбэ избавили еще и от необходимости ежедневной охоты и разведения домашнего скота, или я как-то неправильно мысль уловил? ;)
Много чем и питались и питаемся в любое время года. Вы просто (в шутку или нет) воспринимаете вегетарианство как питание травой с газона, однако личным опытом уверяю, что это не так (как минимум к овощам это крупы, каши, бобовые и т.д и т.п. + вся "линейка" молочного).
Вы там дальше обмолвились, что "ограничивать себя плохо". Конечно плохо. Только фишка в том, что... нет ограничения. Я просто чего-то там не ем и не хочу, не думаю об этом и не вздыхаю. Примерно как с тем же успехом я не курю, или не пью зеленый чай :D
Убеждать никого ни в чем не надо, у каждого свой путь и обстоятельства.
no matter
0
no matter 19.10.2015 / 17:33 #
reva пишет:[ или я как-то неправильно мысль уловил? ;)


неправильно мысль уловили. Мясо оленя можно купить хоть на 70 градусе в ближайшем стойбище, попробуйте купить там кукурузы. Про все остальное - это ваши личные впечатления от прочитанного, ко мне никакого отношения не имеющие. И да, тут никто никого не убеждает.
wdrug
0
wdrug 19.10.2015 / 18:06 #
Сергей 74, Копальхен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%BD
пишут что у многих северных народов.
Sidorkin
0
Sidorkin 19.10.2015 / 19:50 #
миу_миу пишет:Сообщение no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
То-то с головой беда...
FullChaos
0
FullChaos 19.10.2015 / 19:58 #
Почему вегетерианцы не едят яица?
-Angel-
0
-Angel- 19.10.2015 / 20:04 #
FullChaos пишет:Сообщение Почему вегетерианцы не едят яица?

не все, есть категория веганов, кто и молоко не потребляет
FullChaos
0
FullChaos 19.10.2015 / 20:07 #
Ну почему? Зверюшек же уже не убивают.
Alex Al-der
1
Alex Al-der 19.10.2015 / 21:52 #
Мне эти вегетарианские акции последнего времени как-то сильно напоминают махровые гей-парады. Вроде как и те и другие персонажи никому себя не навязывают, но акции нужны и они должны быть громкими, чтобы все знали об их участниках :)
-Angel-
0
-Angel- 19.10.2015 / 22:03 #
FullChaos, там все сложно :facepalm: :D
многие веганы занимаются йогой, в йоге, кроме асан (самих упражнение), есть несколько уровней, в том числе так называемые яма и нияма, согласно которым надо жить , главное правило из всех ям - это ахимса или не насилия. хотя в индии корова таки священное животное именно из-за того что она дает молоко. наши йоги считают, что для производства молока, живность тоже содержится не в райских условиях и потребляя молоко человек причиняет вред коровкам. есть и другая теория, что человечье молоко для младенца, коровье молоко для телят, козье для козлят и т.д и т.п типа природа так распорядилась и ей видней :)



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Alex Al-der, да лан, если кто то собрал кого то, то значит там заложен финансовый интерес. это всего лишь бизнес. будь то веганы, геи или обычный люд
-*T*-
0
-*T*- 19.10.2015 / 22:07 #
О, я еще тут не написал, что мясо - ЗЛО! :)))
Westa
0
Westa 20.10.2015 / 13:33 #
Мои преподаватели по йоге тоже кушают мясо.
А те, кто не ест, имеют кучу заморочек с едой, витаминами и контролем расхода энергии. При этом жрут постоянно то, что им можно) этакие хомячки с авоськами))

Кстати, не знаю ни одного вегана, вкалывающего на стройке и питающегося при этом морковкой и капустными листьями :))