Порыв водопровода в Тюмени: автомобили оказались в ледяном плену  11
15.01 / 15:22
    
19
января
30.09.2015 / 14:48

В Тюмени состоится вегетарианский пир

В Тюмени состоится вегетарианский пир

Вегетарианский пир состоится 3 октября. На мероприятии выступят Ион Ермаков и группа The Stickz. Вход на вечер за благотворительное пожертвование на развитие молодёжного центра «ПartА».

«Это наше традиционное мероприятие, которое мы проводим каждый год. И на него всегда приходит много людей. Мы всем рады! Даже если вы питаетесь иначе — приходите на праздник! Будет очень весело», — поделился Дмитрий Пронин, директор организации «GREEN HELPERS».

Со Всемирного дня вегетарианства начинается так называемый «месяц вегетарианской осознанности», который включает в себя череду праздников схожей направленности и продолжается до Международного дня вегана (отмечается 1 ноября). Основоположник и вдохновитель современного веганского движения за права животных во всём мире — писатель Лев Николаевич Толстой. «Первая ступень» Толстого и строгие этические принципы первых русских вегетарианцев глубоко повлияли на Дональда Уотсона, который впоследствии образовал термин для обозначения этого явления, изобретя слово «веган» (англ. vegan), и создав первое Веганское Общество.

В программе праздника, посвящённого дню вегетарианства, не только выступления известного музыканта и группы, но и игра «вегадил» и вегетарианский пир, в связи с чем организаторы предлагают гостям принести с собой любое вегетарианское угощение — стол накрывается общими усилиями.

Вегетарианский пир состоится 3 октября с 18:00 до 22:00 в Молодёжном центре «ПartА» (ул. Сургутская 11/2).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   30.09.2015 / 19:11   #    Ответить   
Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
Kaan
8
Kaan   17.10.2015 / 20:40   #    Ответить   
Озоновый слой - дыра на дыре, растительность уничтожается, а тут еще вегетарианцы! Спаси растение, съешь вегетарианца! :D

Просмотров: 841 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Благотворительность, вегетарианство, Тюмень

 
 Комментарии  38  Читать на форуме  
VG(Тюмень)
9
VG(Тюмень)   30.09.2015 / 19:11   #    Ответить   
Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
torgsu
0
torgsu   17.10.2015 / 19:42   #    Ответить   
Я за вегетарианство. У меня свой форум. Приглашаю.
миу_миу
1
миу_миу   17.10.2015 / 19:54   #    Ответить   
Оставьте в покое бедных животных! хватит их убивать!! даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.
no matter
0
no matter   17.10.2015 / 20:04   #    Ответить   
Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой? :death:
миу_миу
0
миу_миу   17.10.2015 / 20:22   #    Ответить   
no matter, выживаю без проблем. растительная пища богата всеми необходимыми элементами для организма.
Kaan
8
Kaan   17.10.2015 / 20:40   #    Ответить   
Озоновый слой - дыра на дыре, растительность уничтожается, а тут еще вегетарианцы! Спаси растение, съешь вегетарианца! :D
wdrug
5
wdrug   17.10.2015 / 20:47   #    Ответить   
Изображение
no matter
0
no matter   17.10.2015 / 20:53   #    Ответить   
миу_миу, попробуй выжить где-нибудь у полярного круга, на морошке и ягеле. Только ты на самом деле мясо-то лопаешь, это все знают :DD
миу_миу
0
миу_миу   17.10.2015 / 22:02   #    Ответить   
no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
no matter
1
no matter   17.10.2015 / 22:10   #    Ответить   
миу_миу пишет:буду потреблять больше травки и грибочков.
Ну если у тебя, как у коровы, четыре желудка, то конечно сможешь потреблять бльше травки, чтоб хватило:death:
nathan
0
nathan   18.10.2015 / 01:22   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение и грибочков


умеете переваривать хитин?
миу_миу
0
миу_миу   18.10.2015 / 09:01   #    Ответить   
nathan, это в насекомых хитин. я не собираюсь есть насекомых:shock:
Deribomber
1
Deribomber   18.10.2015 / 09:17   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
У северных народов культура поедания гнилого мяса отнюдь не из-за кулинарных предпочтений.


Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
torgsu пишет:Сообщение Я за вегетарианство. У меня свой форум. Приглашаю.
Не вегетарианец, но весьма ценю вашу кухню за умение приготовить грибы и искусство деликатнейших бульонов.


Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
миу_миу пишет:СообщениеОставьте в покое бедных животных! хватит их убивать!! даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.

К сожалению зубы и ногти у человека для охоты не предназначены, приходится минимум ножом.
(Вспомнилось еще "живое" сырое мясо под перец с солью, исхожу слюнями).
nathan
1
nathan   18.10.2015 / 10:18   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение nathan, это в насекомых хитин. я не собираюсь есть насекомых:shock:


Клеточные стенки грибов состоят из хитина и глюканов.
Буррито
2
Буррито   18.10.2015 / 10:29   #    Ответить   
Изображение

Пируйте!)
Сергей 74
0
Сергей 74   18.10.2015 / 10:42   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение выживаю без проблем.растительная пища богата всеми необходимыми элементами дляорганизма.
Простите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:  
Deribomber пишет:Сообщение У северных народов культура поедания гнилого мяса отнюдь неиз-за кулинарных предпочтений.
А с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
Havriil
0
Havriil   18.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение даешь вегетарианство в каждый дом и в каждую семью!!! вот.
хватит объедать животных!


Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:
миу_миу пишет:Сообщение растительная пища богата всеми необходимыми элементами для организма
не всеми. Растительная пища не содержит животных белков и некоторых витаминов, синтезирующихся только у животных.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
миу_миу пишет:Сообщение калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
:facepalm:
грибочков вы уже явно перекушали


Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
миу_миу пишет:Сообщениеа почему у меня должны возникнуть проблемы?
поинтересуйтесь процессом пищеварения у травоядных.


Добавлено спустя 8 минут 10 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеА с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
не совсем гнилое, но слегка подпортившееся "с душком". У северных народов отсутствуют или присутствуют, но в крайне незначительном количестве некоторые желудочно - кишечные ферменты, в результате чего их организм не может полноценно переваривать и усваивать свежее мясо и рыбу.
Буррито
0
Буррито   18.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
Сергей 74, кафешка есть на профсоюзной) ближе к володарского.
Сергей 74
0
Сергей 74   18.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
Havriil пишет:Сообщение не совсем гнилое, но слегка подпортившееся "с душком".
Это касатеся НЕ мяса, а только рыбы! И не у всех северных народов а только у северных коми, которые живут в предуралье ЯНАО! Южные (более цивилизованные Коми) проживающие в р -не г. Сыктывкара, такое- НЕ практикуют!

Добавлено спустя 44 секунды:  
Буррито пишет:Сообщение кафешка есть напрофсоюзной) ближе к володарского.
Спасибо.
Deribomber
1
Deribomber   18.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеА с чего решили что северные народы поедают гнилое мясо??
"Мы не думаете, мы знаете".
Havriil пишет:Сообщение У северных народов отсутствуют или присутствуют, но в крайне незначительном количестве некоторые желудочно - кишечные ферменты, в результате чего их организм не может полноценно переваривать и усваивать свежее мясо и рыбу.
Мнение интересное, но ошибочное. Все дело в питании в этих природных условиях. Когда, кроме животного белка нет ни чего. "С душком" - это синоним процесса гниения, который приводит к денатурации белка. И который позволяет человеку не выплюнуть все зубы вместе с почками от чисто белковой диеты.


Добавлено спустя 45 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеЭто касатеся НЕ мяса, а только рыбы!
Любого животного белка.


Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Сергей 74 пишет:СообщениеЮжные (более цивилизованные Коми) проживающие
В местностях, где могут заготовить клетчатку, пригодную для питания. Самое простое - мука из крапивы. От цивилизованности человека эндокринная система не зависит.
Фамилия Имя Отчество
0
Фамилия Имя Отчество   18.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
Всегда любил мясо и буду любить) особенно шашлычок на свежем воздухе :best: особенно в компании любимой девушки, а не какой-то травоядной :D
-Angel-
0
-Angel-   18.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
и че все такие озлобленные на вегетарианцев? можно подумать когда вы потребляете мясо, у вас над душой стоит какой нить вегетарианец, грозит пальчиком и грит: ай яй яй
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Чушь всё это вегетарианство, нужно есть мясо, человек это хищник, а хищники питаются мясом!
хищник, много ли вы поймали в своей жизни зверья?
no matter пишет:Сообщение Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой?
ведь тоже самое можно сказать, если бы не мясо выращиваемое для бизнеса, на антибиотиках и зачастую в ужасных условиях, как бы все желающие ели мясо каждый день?пы сы, кто есть человек, я так и не разобралась и у той и у другой теории (вегетарианство и мясоедение) есть факты говорящие, как в пользу, так и во вред. готовить из мяса проще, но я стараюсь придерживаться растительной пищи, когда это возможно.

Добавлено спустя 49 секунд:  
Сергей 74 пишет:Сообщение Простите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?
вы решили изменить ермолаеву :shock:
no matter
1
no matter   18.10.2015 / 15:49   #    Ответить   
-Angel- пишет:ведь тоже самое можно сказать, если бы не мясо выращиваемое для бизнеса, на антибиотиках и зачастую в ужасных условиях, как бы все желающие ели мясо каждый день?


Если исповедовать принцип "back to the roots", чего придерживаются некоторые товарищи, к примеру озвученный в новости Ион, то в условиях тождественности к природе это достигается проще, нежели пытаться выращивать пшеницу и кабачки там, где они не могут расти. Берешь рогатину или острогу и идешь на зверя/рыбу. Мясо водится на всех широтах, в отличие от ратсительной пищи. Я знаю, что все эти ограничения в еде ведут свои начала из различных религий, не только христианства и ислама. Во всех религиях мира есть какие-то ссылки на то, что можно есть, что нельзя. Но по большей части все религиозные формы появились в очень умеренных и даже тропических широтах, где всегда наличествовала самая разнообразная еда, даже изобилие. Я, например, когда на югах, тоже мяса практически не ем, от него только тяжесть потом. Во-первых, там жарко и от солнца организм получает достаточно много энергии, во-вторых, только что испеченный хлеб с домашним молоком, сливками или сметаной, дополняемые южными фруктами - это не только сытно но и очень вкусно. Еда должна быть вкусной. А теперь на минуточку представим, что мы собрали всех веганов, всех постящихся и отправили куда-нибудь на полярный круг. Там, между прочим, тоже люди живут по воле судьбы. И посмотрим, что с ними станет. Как выкрутятся христиане с их 40-дневным постом, когда нельзя ни рыбы ни мяса, при услвоии, что злаковые на таких широтах вообще не растут, как проживут мусульмане с их постом в свтелое время суток, когда-нибудь в полярный день, длящийся месяц или два, ну про веганов вообще речи нет, чем им там питаться-то, морошкой да корой деревьев что-ли? Вся эта хрень моментально слетит, как шелуха, только вытащи человека из теплой постельки цивилизации или южных широт и зашвырни куда-нибудь на полярный Урал. Вот так вот.

А я, кстати, вовсе не против ратсительной еды. Я ее прекрасно сочетаю с мясной пищей, очень вкусно получается :)
-Angel-
0
-Angel-   18.10.2015 / 19:07   #    Ответить   
no matter, ты с одной стороны все правильно говоришь, но правда из крайности. я тоже повегетарианив пару лет в тмн пришла к выводу, что здоровья от огурцов на силитре не больше, чем от куры на антибиотиках, а вот борсЧ до сих пор - свекольный суп :DD но и далеко не все хто кричит, что они хищники, способны себе рыбы то наловить, не то что зверье подстрелить (а оружие - это опять таки дары цивилизации). я считаю, что наш предок, ни как не ел каждый день мясо.
и есть христианский монастырь, находиться то ли на полярном круге, то ли за ним. там какой то остров, чем он знаменит, там потрясающие яблоневые сады, которые дают урожай сопоставимый с южными широтами. эти сады не умерли даже за время ссср, пока монастырь пустовал. это к теме выращивания кабачков, там где они не должны расти :)
миу_миу
0
миу_миу   18.10.2015 / 19:10   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:СообщениеПростите, а в Тюмени есть кафе только для вегатарианов?
Да, есть:cool2: Но где, я вам не скажу, а то сочтут за рекламу:(
no matter
3
no matter   18.10.2015 / 19:21   #    Ответить   
-Angel- пишет:я считаю, что наш предок, ни как не ел каждый день мясо.


нет, конечно, не каждый день, но если такая возможность предоставлялась, он этого случая не упускал ;) Человек - существо всеядное, ограничивать себя в чем-то, значит, идти против природы. Смысл в этом? Добрее что ли станем? Так опять нет. Я с удовольствием поем той же кукурузы, но и от бифштекса нос воротить не стану.

А про монатстырь - это Соловки. Это другой климат, совсем другой. Почему заполярный порт Мурманск незамерзающий, знаете? Дыхание Гольфстрима. И Соловки там же рядом. На наших северах такое уже невозможно.
-Angel-
0
-Angel-   18.10.2015 / 21:35   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Добрее что ли станем?
вот это нам точно не грозит :DD
no matter пишет:Сообщение А про монатстырь - это Соловки
ну вот, ты убил мою веру - в ВЕРУ :yazik: я ка бэ тож не против жаренной свинины раз в неделю, когда сокращаешь потребление мяса, при употребление очень чувствуется его вкус :-[
reva
0
reva   19.10.2015 / 12:15   #    Ответить   
no matter пишет:Сообщение Мне очень интересно, как вегетарианцы выжили бы, не будь сейчас гипермаркетов с их изобилием. Чем бы питались зимой - морковкой и картошкой из погребов, закусывая квашеной капусточкой? :death:

Гипермаркеты какбэ избавили еще и от необходимости ежедневной охоты и разведения домашнего скота, или я как-то неправильно мысль уловил? ;)
Много чем и питались и питаемся в любое время года. Вы просто (в шутку или нет) воспринимаете вегетарианство как питание травой с газона, однако личным опытом уверяю, что это не так (как минимум к овощам это крупы, каши, бобовые и т.д и т.п. + вся "линейка" молочного).
Вы там дальше обмолвились, что "ограничивать себя плохо". Конечно плохо. Только фишка в том, что... нет ограничения. Я просто чего-то там не ем и не хочу, не думаю об этом и не вздыхаю. Примерно как с тем же успехом я не курю, или не пью зеленый чай :D
Убеждать никого ни в чем не надо, у каждого свой путь и обстоятельства.
no matter
0
no matter   19.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
reva пишет:[ или я как-то неправильно мысль уловил? ;)


неправильно мысль уловили. Мясо оленя можно купить хоть на 70 градусе в ближайшем стойбище, попробуйте купить там кукурузы. Про все остальное - это ваши личные впечатления от прочитанного, ко мне никакого отношения не имеющие. И да, тут никто никого не убеждает.
wdrug
0
wdrug   19.10.2015 / 18:06   #    Ответить   
Сергей 74, Копальхен https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... 0%B5%D0%BD
пишут что у многих северных народов.
Sidorkin
0
Sidorkin   19.10.2015 / 19:50   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение no matter, а почему у меня должны возникнуть проблемы? калории они в любой еде калории. буду потреблять больше травки и грибочков.
То-то с головой беда...
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 19:58   #    Ответить   
Почему вегетерианцы не едят яица?
-Angel-
0
-Angel-   19.10.2015 / 20:04   #    Ответить   
FullChaos пишет:Сообщение Почему вегетерианцы не едят яица?

не все, есть категория веганов, кто и молоко не потребляет
FullChaos
0
FullChaos   19.10.2015 / 20:07   #    Ответить   
Ну почему? Зверюшек же уже не убивают.
Alex Al-der
1
Alex Al-der   19.10.2015 / 21:52   #    Ответить   
Мне эти вегетарианские акции последнего времени как-то сильно напоминают махровые гей-парады. Вроде как и те и другие персонажи никому себя не навязывают, но акции нужны и они должны быть громкими, чтобы все знали об их участниках :)
-Angel-
0
-Angel-   19.10.2015 / 22:03   #    Ответить   
FullChaos, там все сложно :facepalm: :D
многие веганы занимаются йогой, в йоге, кроме асан (самих упражнение), есть несколько уровней, в том числе так называемые яма и нияма, согласно которым надо жить , главное правило из всех ям - это ахимса или не насилия. хотя в индии корова таки священное животное именно из-за того что она дает молоко. наши йоги считают, что для производства молока, живность тоже содержится не в райских условиях и потребляя молоко человек причиняет вред коровкам. есть и другая теория, что человечье молоко для младенца, коровье молоко для телят, козье для козлят и т.д и т.п типа природа так распорядилась и ей видней :)



Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:  

Alex Al-der, да лан, если кто то собрал кого то, то значит там заложен финансовый интерес. это всего лишь бизнес. будь то веганы, геи или обычный люд
-*T*-
0
-*T*-   19.10.2015 / 22:07   #    Ответить   
О, я еще тут не написал, что мясо - ЗЛО! :)))
Westa
0
Westa   20.10.2015 / 13:33   #    Ответить   
Мои преподаватели по йоге тоже кушают мясо.
А те, кто не ест, имеют кучу заморочек с едой, витаминами и контролем расхода энергии. При этом жрут постоянно то, что им можно) этакие хомячки с авоськами))

Кстати, не знаю ни одного вегана, вкалывающего на стройке и питающегося при этом морковкой и капустными листьями :))


Другие новости рубрики «Общество»

Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Активисты ОНФ готовятся посетить детские сады Тюмени
Сегодня в 13:26
Представители Общероссийского народного фронта намерены провести проверки в детских садах Тюмени. Мероприятия планируют организовать на следующей неделе совместно с представителями департамента образования администрации города.
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  3
Сегодня в 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают жители старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя
Парень пытался перебросить в колонию 17 литров алкоголя  1
Сегодня в 11:24
В Тюмени сотрудники ФСИН задержали молодого человека, который пытался перебросить на территорию колонии 34 полулитровые пластиковые емкости со спиртосодержащей жидкостью.
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц
Коммунальную аварию на Папанинцев не могли устранить почти месяц  1
Сегодня в 11:04
Тема коммунальных аварий не утихает. В этот раз жалуются жильцы домов по улицам Папанинцев и Лопарева. Там прорвало общую теплотрассу отопления. Причем эта проблема беспокоит местных жителей уже около месяца, кипяток залил все близлежащие канавы.
Начались Крещенские купания - тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень
Начались Крещенские купания — тюменцы жалуются медикам на давление и мигрень  10
Сегодня в 10:44
Накануне, 18 января, православные в Тюмени начали отмечать Крещение Господне. Главная купель расположилась, как и в прошлые годы, на Туре в Первом Заречном микрорайоне. В ледяную воду уже окунулись более четырех тысяч горожан.
В окрестностях Тюмени бешенство - объявлен карантин
В окрестностях Тюмени бешенство — объявлен карантин  7
Сегодня в 10:04
На территории садового товарищества «Ривьера» в Тюмени введен карантин по бешенству. Распоряжение подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев. Карантин продлится до 10 марта.