Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15927
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13467
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.09.2015 / 18:10
В Тюменской области зафиксировано 72 случая незаконной охоты

С начала текущего года сотрудники Госохотуправления по Тюменской области выявили 606 нарушений в сфере добычи природных ресурсов. 72 случая закончились возбуждением уголовных дел по ст. 258 УК РФ (Незаконная охота), 19 граждан привлечены к уголовной ответственности.

Помимо этого сотрудники Госохотуправления совместно с правоохранительными органами за восемь месяцев с начала года изъяли 57 единиц охотничьего оружия. Сумма исков, предъявленных нарушителям, составила 2,3 млн. рублей, наложено штрафов на сумму 430 тысяч рублей.

Вместе с тем, отметил начальник регионального Госохотуправления Александр Матыченко, количество граждан с охотничьими билетами каждый год возрастает — сейчас их в области насчитывается более 54 тысяч. При этом активно корочки охотника получают не только мужчины, но и женщины. Разумеется, обладание документом вовсе не означает, что человек непременно пойдет охотиться на животных. «Это делается для того, чтобы повысить вероятность получить разрешение на добычу видов, которые у нас проходят по жеребьевке — это лось, кабан, косуля, — пояснил Матыченко. — В настоящее время начинается осенний охотничий сезон. Количество заявок, поступивших в управление, составляет около 15 тысяч. Прием завершился буквально на прошлой неделе, 25 сентября».

Отметим, что традиционно осенний охотничий сезон разбивается на несколько этапов: в настоящее время разрешена охота на водоплавающих, а также степная и луговая охота. С 1 ноября будет разрешен отстрел копытных, а с 15 ноября — боровая охота и добыча пушных зверей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1631 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Госохотуправление, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 30.09.2015 / 19:58 #
Вот бы этих охотников самих по лесу пустить без оружия и всего и начать на них охотиться! Пусть бы в шкуре зверУшки очутились! 
Sidorkin
0
Sidorkin 30.09.2015 / 20:08 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение Вот бы этих охотников самих по лесу пустить без оружия и всего и начать на них охотиться! Пусть бы в шкуре зверУшки очутились! 
Почему? Это же пропитание.
Tymenezz
0
Tymenezz 30.09.2015 / 21:03 #
Sidorkin пишет:Почему? Это же пропитание.
С голоду умираешь? 
Капитошка
0
Капитошка 30.09.2015 / 21:09 #
Tymenezz, Жрать химию из супермаркетов предлагаешь? Если твои дети это жрут, то это ещё вовсе не означает, что это норма. Кидать джипег с Малышевой не буду - там очень матерно всё это выражается. 
Сардоникс
3
Сардоникс 30.09.2015 / 22:05 #
А чего их жалеть , зверушек то ? Они выросли для меня . На охоте честно добывают . А вырастить на мясо домашних животных , а потом УБИТЬ и сожрать не жалко ? Начните с себя , защитники животных , откажитесь от мяса , переходите на кашки и травку , долго ли так сможете ?
dvkozurev
1
dvkozurev 30.09.2015 / 23:43 #
Сардоникс пишет:А чего их жалеть , зверушек то ? Они выросли для меня . На охоте честно добывают . А вырастить на мясо домашних животных , а потом УБИТЬ и сожрать не жалко ? Начните с себя , защитники животных , откажитесь от мяса , переходите на кашки и травку , долго ли так сможете ?
Они еще не знают, для того чтобы им перейти на кашку - надо кучу гектаров леса в поля распахать, вместе со всей тамошней живностью. Или то, что получая за деньги разрешение на добычу также и пополняется бюджет, который потом тратится на воспроизводство и надзор за лесным хозяйством, без которого эти защитники животных даже полевую мышь не защитят. Разрыв шаблонного мышления обеспечен, если не особо запущенный случай )
dvkozurev
0
dvkozurev 30.09.2015 / 23:45 #

Это делается для того, чтобы повысить вероятность

ну Мытченко  сам придумал сам сказал
wdrug
1
wdrug 01.10.2015 / 09:09 #
в ЯНАО 89 случаев, а в хантах 86.
Sidorkin
0
Sidorkin 02.10.2015 / 17:23 #
Tymenezz пишет:Сообщение Sidorkin пишет:Почему? Это же пропитание.

С голоду умираешь? 

пухну