Дмитрий Киселев предложил объединить Тюменскую область с соседними регионами  есть видео  40
28.11 / 17:05
    
3
декабря
01.10.2015 / 10:49

Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми

Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми

Социологи Тюменского государственного университета провели исследование общественного мнения о проблеме жестокого обращения с детьми. Подавляющее большинство опрошенных отнесла к жестокому обращению сексуальное насилие над детьми, вовлечение в употребление наркотиков и алкоголя. Половина также считает жестоким обращением — наказание ремнем.

Всего в анкетном опросе приняло участие 1,5 тысячи респондентов — жители пяти регионов России (Архангельская, Брянская и Курганская области, Республика Адыгея и Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает Управление информационной политики ТюмГУ.

К сексуальному насилию над детьми и вовлечению в употребление алкоголя, наркотиков и антисоциальное поведение россияне относятся наиболее негативно. При этом под сексуальным насилием подразумевается весь спектр сексуальных действий, в том числе нежелательные комментарии и взгляды.

Почти половина считает побои и физические наказания еще одной формой жестокого обращения над детьми. В то же время заметно реже (примерно в четверти случаев) сюда же определили более «мягкие» формы физического воздействия — подзатыльник, пощечина, шлепок. Выяснилось, что каждый пятый не считает подобное обращение с ребенком жестоким, даже в том случае, когда это происходит неоднократно, а 12% опрошенных не считают проявлением жестокости и наказание ремнем.

Вместе с тем социологов удивило легкомысленное отношение родителей к тому, что их дети могут не посещать занятия в школе: около трети опрошенных считают, что ребенку можно пропускать уроки без уважительной причины. В целом такое поведение может привести к недостаточному интеллектуальному и социальному развитию ребенка, отмечают исследователи.

Как отметила профессор кафедры общей и экономической социологии ТюмГУ, доктор социологических наук Мария Акулич, научное понимание термина «жестокое обращение с детьми» и его восприятие далекими от науки людьми не всегда совпадают. «Примеры родительского поведения, которые ученые относят к жестокому обращению с детьми, в силу их пагубного влияния на развитие личности ребенка, нередко рассматриваются родителями как обычные формы воспитательного воздействия или способы наказания за провинности и плохое поведение», — пояснила профессор.

К перечню таких примеров можно отнести различные формы психологического насилия. Его диапазон очень широк, а формы очень разноплановы, некоторые из них (например, чрезмерная опека или отсутствие одобрения) вообще могут таковыми не считаться, однако если они регулярно, многократно присутствуют в отношениях между родителями и детьми, то это оказывает отрицательное влияние на психоэмоциональное развитие и социализацию последних, считают ученые.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Эпля
18
Эпля   01.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
Морик, у меня очень хорошие отношения с мамой, и я благодарен ей что у нее не дрогнула рука в свое время меня отходить ремнем. :D Сейчас я добропорядочный член общества, не нарк, не зек и не ворюга.
ZarasA
17
ZarasA   01.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Всё хорошо в меру и по назначению. Бывают случаи, когда дозированная порция витамина R просто творит чудеса, превращая ребёнка из неуправляемого в ангела.

Просмотров: 2674 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Дети, Научные исследования, Социология, Жестокость

 
 Комментарии  166  Читать на форуме  
Из_Тюмени
6
Из_Тюмени   01.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
Размышления о ремне. Все течет, все меняется.
Когда-то и розги были узаконенным средством наказания и родители даже не пикали, когда учитель (а не родитель!) прописывал ребенку десяток ударов.
Вспомните художественную литературу и фильмы, когда действие происходит в начале прошлого века, когда герои произведения - мать или отец гонялись за провинившимся сыном по деревне с коромыслом, заборным прутом или ремнем.
В моем деревенском детстве самым страшным наказанием было "гулять не пойдешь". Ага, ремень был пару раз, но больше не как порка в чистом виде, а просто обозначили пару ударов и все. Но санкция "ремнем выпорю" изредка произносилась, хотя и я, и родители понимали, что это всего лишь показатель неизбежности наказания и расценивалось как монивация на действие либо бездействие.
Современные дети - это компьютерные дети в своем большинстве. И как смотрю по детным знакомым, то самое страшное наказание сегодня, у мальчиков например - это лишение компьютера либо ограничение его использования.
ИМХО, "ремня получишь" сегодня трансформируется в "компьютер заберу" или "пароль на вайфае поменяю". 
 
 
 
 
 
 
 
FreeMonk
1
FreeMonk   01.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
Скрытый текст:
Эпля
4
Эпля   01.10.2015 / 11:28   #    Ответить   
Меня пороли и ремнем, и крапивой, но самое страшное это был шнур от кипятильника. :D
nomin
8
nomin   01.10.2015 / 11:35   #    Ответить   
"Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми" Это скорее всего те Россияне у которых детей нет и не планируется...если ребенка в угол поставить то это тоже жестоко?
ZarasA
17
ZarasA   01.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Всё хорошо в меру и по назначению. Бывают случаи, когда дозированная порция витамина R просто творит чудеса, превращая ребёнка из неуправляемого в ангела.
Сноуден-72
2
Сноуден-72   01.10.2015 / 11:54   #    Ответить   
nomin пишет:Сообщение "Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми" Это скорее всего те Россияне у которых детей нет и не планируется...если ребенка в угол поставить то это тоже жестоко?
Просто вы должны понять то, что когда я говорю о тоталитаризме, то это не просто для хахаха...
почему стало модно в любой теме упоминать некие опросы и последующие половины и 86% ??? Да потому, что нам в голову вбивают, что большинство думающих одинаково - имеют право диктовать любые идеи, условия и правила жизни ВСЕМ остальным. И постепенно не только выборы, но и условия отдыха и места отдыха, виды еды и места её употребления, театры и кино, концерты и артисты, дада и воспитание детей и их внешний вид, а скоро и ваш внешний вид -
будут диктоваться волей большинства. Не будет ничего вашего и личного, ни жизни ни мнения, ни взгляда на воспитание детей. Уходят едва начавшись времена - свободы личности и уважения к мнению даже одной, этой самой личности.

Теперь наступают времена изгоев. Любое ваше желание, поступок или высказывание - будут восприниматься оскорблением некоего большинства р его неких чувств. Вас будут всё отчётливее "высылать" из страны сами же граждане, постепенно переходя к требованиям к Государствуи его органам - "наказать" вас, коли вы упорствуете. В данном случае - отобрать детей и лишить вас прав на них. Не будет никакой ценности семьи и внутренних правил или устоев семьи иди этого рода. Только так как все.
Julia Cholymelan
5
Julia Cholymelan   01.10.2015 / 11:57   #    Ответить   
В наше время самое страшное для ребенка наказание ИМХО это отключение инэта любого дома.Ну и  запрет на инэт услуги с симки в телефоне.
4gik
1
4gik   01.10.2015 / 11:57   #    Ответить   
Есть такие дети кому и ремень не поможет,я вот своих ни разу не била,пока так доходит
Морик
12
Морик   01.10.2015 / 12:19   #    Ответить   
У детей которых пороли, т.е. подавляли как личность как правило багаж комплексов и очень "теплые" взаимоотношения с родителями во взрослой жизни.
Alex Al-der
6
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
nomin пишет:Сообщение "Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми" Это скорее всего те Россияне у которых детей нет и не планируется...если ребенка в угол поставить то это тоже жестоко?
Просто вы должны понять то, что когда я говорю о тоталитаризме, то это не просто для хахаха...
:facepalm::facepalm::facepalm:
Эй, Сноуден, тема про ремень. По попе отходить пару раз... Не алё? Какой попатоталитаризм?
Возвращайся с Марса поскорее :)
Эпля
18
Эпля   01.10.2015 / 12:31   #    Ответить   
Морик, у меня очень хорошие отношения с мамой, и я благодарен ей что у нее не дрогнула рука в свое время меня отходить ремнем. :D Сейчас я добропорядочный член общества, не нарк, не зек и не ворюга.
Anonymous
2
~LADY~   01.10.2015 / 12:36   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение  но самое страшное это был шнур от кипятильника.
Братаааааан!!! прорезиненная скакалка еще - офигенные следы и припухлости оставляла)))))))
Эпля пишет:Сообщение  у меня очень хорошие отношения с мамой, и я благодарен ей что у нее не дрогнула рука в свое время меня отходить ремнем. Сейчас я добропорядочный член общества, не нарк, не зек и не ворюга.
ну Морик же написал - как правило. Ты исключение. На самом деле он прав, это банальная психология.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.10.2015 / 12:38   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
nomin пишет:Сообщение "Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми" Это скорее всего те Россияне у которых детей нет и не планируется...если ребенка в угол поставить то это тоже жестоко?
Просто вы должны понять то, что когда я говорю о тоталитаризме, то это не просто для хахаха...
:facepalm::facepalm::facepalm:
Эй, Сноуден, тема про ремень. По попе отходить пару раз... Не алё? Какой попатоталитаризм?
Возвращайся с Марса поскорее :)
Ты со своим приземлённым мышлением можешь продолжать ползать по Земле, я разве хоть одно слово против этого написал?
Никто против твоей упрощённой схемы бытия не выступает.

По теме: несколько тысяч лет телесные наказания присутствовали практически во всех странах мира и даже задолго до образования стран. Сейчас "мы" решаем за родителей (граждан) - можно или нельзя. Мы как содержание медвежат в зоопарке обсуждаем. Они типа наши общие.


Ой, ну, конечно это не тоталитаризм, сиё слово нам неведомо и оно тут ни причём. Это колхоз и предтеча обсуждения/решения общества - сколько раз и как можно трахать свою жену.
MOHAPX
10
MOHAPX   01.10.2015 / 12:47   #    Ответить   
Подавляющее большинство опрошенных отнесла к жестокому обращению сексуальное насилие над детьми, вовлечение в употребление наркотиков и алкоголя.
Вот после таких выводов я перестал уважать социологов Тюменского государственного университета. Дармоеды. Заняться боль нечем кроме как изучать считают ли люди, что наркотики и насилие это плохо. Может ещё примитивнее начнёте изучать: "плохо" - это плохо или хорошо? А ремень, он нужен. Очень! Те, кто считают, что это жестоко, потом откупают своих детишек от тюрьмы или лечат от наркоты.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   01.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Морик, у меня очень хорошие отношения с мамой, и я благодарен ей что у нее не дрогнула рука в свое время меня отходить ремнем. :D Сейчас я добропорядочный член общества, не нарк, не зек и не ворюга.
А Вы не выросли таким же, если бы Вам не показывали, кто здесь главный, унижая того, кто ответить не может? Личность была бы резко другая, спился бы и снаркоманился, если бы ремнём не пороли? Как бы знать. Поэтому всегда аргументация - меня п...ли, и я вырос нормальным.
андрей050473
5
андрей050473   01.10.2015 / 12:56   #    Ответить   
Эпля пишет:Сообщение Меня пороли и ремнем, и крапивой, но самое страшное это был шнур от кипятильника. :D

брат? тоже кипятильник прилетал :D благодаря этому Папой была сделана прививка от наркоты ;)
MARIAH
9
MARIAH   01.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
Эпля, все люди разные. Меня, например, и мама, и бабушка лупили, как сидорову козу. И ремнем, и шнурами от того, что попадалось под руку - кипятильник, утюг, пылесос, и пару швабр с деревянными ручками сломано об меня. (хотя мама всегда говорила, что мне повезло, что бабуля старенькая уже, а мама в детстве отхватывала и пожестче - и на горохе стояла, и на крупе - какие-то пытки инквизиции прям..) И подзатыльников получала немерено. Упрямая потому что. Не хотела есть еду ни в какую, ходить в садик со всем стадом вместе, заниматься музыкой на фортепиано, вместо спортивной секции, не понимала, почему надо учиться исключительно на одни 5ки, "а 4ку может каждый дебил получить".. Отучилась я и в музыкалке, и в школе, и в универе на все "отлично", но это принципиально было для того, чтоб потом в нос корочки родителям сунуть - хотели, получайте. Для себя я сама изучала то, что хотела без обсуждений с кем бы то ни было. И работа моя связана с тем, что я самостоятельно изучала. Не со специальностью, полученной в универе. Не знаю, насколько я сейчас добропорядочный человек, нарком, зэком и ворюгой быть не планировала как в детстве, так и сейчас. И пока удавалось всего этого избежать успешно. Но в семье ни с кем доверительных отношений у меня не было и нет, никому в семье ничего о своей личной жизни не рассказываю (мама не в курсе где и кем я работаю, кто мои друзья, с кем встречаюсь и тд), никакую помощь не принимаю, денег не беру, максимум подарок принимаю только на день рождения. До сих пор напрягаюсь, если сижу и кто-то сзади подходит - все наказания помню с самого детства прекрасно и считаю, что несмотря на мое упрямство в отстаивании моих интересов мне можно было объяснить зачем и почему что-то "надо потому что надо", но никто и не пытался потратить лишнее время на объяснения. 
Не знаю насчет комплексов, но с самого детства никакое насилие ни над людьми, ни над животными не приемлю абсолютно, очень меня это задевает. Некоторые дети чертовски бывают неуправляемы, но считаю, раз уж завели, имейте терпение объяснять и воспитывать без физического наказания, это не вещи и не собственность, чтоб творить с ними всё, что в голову взбредет. В общем, категорически против я )
miki
0
miki   01.10.2015 / 12:59   #    Ответить   
Сноуден-72,
сходите хоть раз на собрание многоквартирина "демократичный вы наш" :death:
Alex Al-der
1
Alex Al-der   01.10.2015 / 13:02   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение По теме: несколько тысяч лет телесные наказания присутствовали практически во всех странах мира и даже задолго до образования стран. Сейчас "мы" решаем за родителей (граждан) - можно или нельзя. Мы как содержание медвежат в зоопарке обсуждаем. Они типа наши общие.
Вот сейчас молодец, по теме :comp: :best: А то когда пишут про порку и ни одного слова ни про розги, ни про задницу, то выглядит как
С точки зрения банальной эрудиции каждый индивидуум, критически мотивирующий абстракцию, не может игнорировать критерии утопического субъективизма концептуально интерпретируя общепринятые дефанизирующие поляризаторы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической материальной классификацией всеобщих мотиваций в парадогматических связях предикатов, решает проблему усовершенствования формирующих геотрансплантационных квазипузлистатов геотрансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коррелирующих аспектов
xterro
1
xterro   01.10.2015 / 13:07   #    Ответить   
Эпля, ~LADY~,
но самое страшное это был шнур от кипятильника
Братаааааан!!! прорезиненная скакалка еще - офигенные следы и припухлости оставляла)))))))
Как я вас понимаю, прошёл сию школу :hi: Шнур от кипятильника, имхо на 146% эффективнее ремня :at:
Эпля
0
Эпля   01.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Сколько у меня братьев и сестер :D :cool2:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   01.10.2015 / 13:20   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение Сноуден-72, сходите хоть раз на собрание многоквартирина "демократичный вы наш" :death:
Идите-ка вы ... Именно туда, Господин Ниочём. Пишите по теме, если сможете.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
xterro пишет:Сообщение Эпля, ~LADY~,
но самое страшное это был шнур от кипятильника
Братаааааан!!! прорезиненная скакалка еще - офигенные следы и припухлости оставляла)))))))
Как я вас понимаю, прошёл сию школу :hi: Шнур от кипятильника, имхо на 146% эффективнее ремня :at:
Шнуры это уже примесь садизма, а не кажется ли вам, что разговоры про припухлости в результате порки это уже не о воспитании...
Мечта
6
Мечта   01.10.2015 / 13:33   #    Ответить   
Мне прилетало ремнем дважды. Но так, что я запомнила это на всю жизнь и не считаю, что мама в эти моменты была не права. Я бы на нее месте витамин Р прописывала мне намного чаще.
Ребенку моему почти 19 и перепадало ему и рукой, и ремнем, и шнуром от пылесоса. Он когда постарше стал (класс 7 наверное уже был), прятался от ремня под пуховое одеяло. Хитрость с его стороны - вроде как и люлей получил, мама успокоилась и не больно))) Хитрец.
Сейчас, когда начинаем вспоминать, смеемся. Говорит, что за те косяки, за которые ему перепадало, бить надо было сильнее.))) Отношения между нами замечательные.
Если физическое наказание по отношению к ребенку в разумных пределах - оно должно быть. Иногда один только вид ремня солдатского с пряжкой массивной "вместо тысячи слов".
Anonymous
3
~LADY~   01.10.2015 / 13:40   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Если физическое наказание по отношению к ребенку в разумных пределах - оно должно быть.

дак вот проблема в том, что каждый из нас имеет свои "разумные пределы". Кому-то от***ть ребенка ногами за проступок - норма. А кто-то из-за шлепка ладошкой по попе будет переживать неделю.
Как эту грань обозначить?
Мечта
4
Мечта   01.10.2015 / 13:54   #    Ответить   
~LADY~, когда государство начинает обозначать рамки и лезть в семью - это плохо. Это не правильно.
Родители бухают и по пьяни бьют детей за то что там родителям причудилось в пьяном угаре - это плохо и надо спасать детей, попытаться образумить родителей.
А если дети в 8 лет начинают пить, курить, воровать, не учиться и т.д. - ремень, ремень и еще раз ремень. Ну и понять причину почему он это делает. Не может просто так ребенок на ровном месте стать однозначно плохим. Это компания, проблемы между родителями, детская ревность к младшим братьям или сестрам, проблемы с одноклассниками.
Когда я училась в школе, у нас был родительский совет так называемый. Родители от учителей получали информацию о неблагополучных семьях, ходили к ним, помогали и разговаривали с родителями и детьми. Сначала проводилась работа именно родителей, потом подключалась школа, потом уже милиция (когда никакого эффекта не было).
В каждом случае нужно подходить индивидуально, а не грести под одну гребенку всех и каждого.
Stаn
1
Stаn   01.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
Ремень нужен, но в меру конечно. Хотя самому только 1 раз вичкой прилетало, когда я в 6 лет утром ушел из дома в магазин и нашли меня только в 12 ночи.
Сам ребенка пока только 1 раз наказывал ремнем, а жена за 1 учебный месяц уже 2 раза :)
MARIAH
2
MARIAH   01.10.2015 / 14:02   #    Ответить   
Мечта, все разные, именно. Со мной ремень не прокатывал - либо сделаю, как требовали, но потом можно даже не подходить, общаться не буду. Либо сделаю назло, или еще хуже, так что лучше б не просили никогда. 
Потом, есть дети, которые в 8 лет начнут пить, курить, воровать, не учиться и если с ними разбираться с помощью ремня, то они научатся хорошо скрывать и когда вылезет правда, то уже никакой ремень не поможет...
Надо родителям для начала учиться быть воспитателями, а не просто родителями..
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.10.2015 / 14:32   #    Ответить   
Меня тоже в детстве воспитывали ремнем, и что самое интересное я осознавал что за дело, в ином случае меня родители сильно любили и не баловали,
я применил эту же практику на своем сыне, и тоже видимо небрезультатно..хотя он иногда злится на себя если не может добиться запанированного результата..и всегда говорит..маловато поддавали мне в детстве, маловато было мотивации.
smelix
0
smelix   01.10.2015 / 15:59   #    Ответить   
Хм, скакалка да... Больно. Зеленый шланг от стирально
Сингапур
3
Сингапур   01.10.2015 / 16:05   #    Ответить   
ну не знаю, на дочери не пробовал, а сыну то регулярно прилетало, как впрочем, и мне в детстве. как то суть потом быстрее и лучше доходит
Leviona
1
Leviona   01.10.2015 / 16:14   #    Ответить   
Границы нужно видеть просто и не кидаться в крайности.
Избивать ребенка нельзя, но и делать из него бога, которому слово против не скажи и в попу целуй тоже нельзя.
Не удивлюсь если моему прилетит ладошкой по попе от меня, если заслужит (ремней, кипятильников и скакалок в доме нет :death: ), а так, первоначально, нужно попытаться объяснить на словах, возможно не 1 раз.
Самой прилетало и ремнем и скакалкой за то что дралась с младшим братом. Мамулю свою люблю.
skdrmen
1
skdrmen   01.10.2015 / 16:15   #    Ответить   
ремнём это фигня.
у нас по судебным решениям - не даёшь деньги ежедневно, уже осуществляешь экономическое насилие над ребёнком.
Боба Касторский
5
Боба Касторский   01.10.2015 / 16:46   #    Ответить   
буду краток. пороли. ремнем. благодарен. с родителями отношения отличные
Фамилия Имя Отчество
3
Фамилия Имя Отчество   01.10.2015 / 16:59   #    Ответить   
Мне в детстве нередко влетало ремнем, но это было всегда по делу. Наказание ремнем за значительные провинности считаю оправданным.
XpoHuk
8
XpoHuk   01.10.2015 / 17:24   #    Ответить   
Я немного в шоке от того, сколько с виду адекватного народу в 21 веке используют телесное наказание для своих детей и оправдывает это.
Ко мне применяли несколько раз ремень, я смутно помню по каким поводам, но очень ярко помню сильнейшую обиду на родителей, липкий страх, беспомощность и отчаяние. И именно поэтому никогда не бил и не буду бить своих детей. Меньше всего на свете я бы хотел, чтобы они испытывали ко мне такие чувства, чтобы я у них была такая ассоциация со мной. Это ужасно. Я хочу быть другом своим детям, а не надзирателем и совсем не хочу той дистанции и недоверия что была и есть между мной и моими родителями из за страха перед подзатыльниками, ремнем и иными физическими наказаниями. Нет, я их ценю, люблю и уважаю - но они меня не знают и не знали и самые важные моменты становления моей личности и моей жизни прошли мимо них, потому что я скрывал это от них. Например, Если бы существовало доверие между нами, врятли бы я курил, скрывая это от них, почти 10 лет.
Ну и вторая причина - применяя физическое насилие в отношении своего ребенка вы расписываетесь в том, что родитель из вас херовый. Что бы ни сделал ребенок, он сделал это по вашей вине. И пороть вам стоит лишь себя.
андрей050473
6
андрей050473   01.10.2015 / 17:25   #    Ответить   
XpoHuk, мало тебя били....
miki
0
miki   01.10.2015 / 17:38   #    Ответить   
думаю куча факторов ...
основной среда обитания...
меня не били ибо не "водился с плохими"--не пытался курить ...пивасо в 18 лет на выпускном))) учился сам по себе --"тебе надо учись не надо не учись"
братан же ушлепан сразу в разнос пошел ...получал от отца ...психологически его маман давила учительница..вроде наладилось

сосед после 1 накурки с "крутыми парнями" на слабо дома огреб до синевы от отца и запрет выхода куда либо на месяц...как отрезало...сейчас с теплотой и благодарностью к отцу

понятно что курсов психологии не преподают и никто этому не учит--что есть очень плохо
понятие морали и чести потихоньку уходит..."я ж мать как хочу так и воспитываю"..

намеднях к примеру одна ТП везла мелкого в люльке лицом назад --указал на недопустимость ---был послан так далеко что еле добрался....вот кого она сможет воспитать и как она его будет воспитывать, если он доживет такими темпами???
KoSmoSk
0
KoSmoSk   01.10.2015 / 18:00   #    Ответить   
Ни разу не пороли, хотя надо было. Брату младшему сильно прилетало ремнем и он потом плакал тихонько, но при отце держался(((
я против насилия. Считаю, что повышение голоса и физические наказания- от бессилия объяснить словами.
miki
0
miki   01.10.2015 / 18:04   #    Ответить   
KoSmoSk пишет:Сообщение Ни разу не пороли, хотя надо было. Брату младшему сильно прилетало ремнем и он потом плакал тихонько, но при отце держался(((
я против насилия. Считаю, что повышение голоса и физические наказания- от бессилия объяснить словами.


перечитал 2 раза...не понял как 1 фраза сочетается с последней :-[
XpoHuk
0
XpoHuk   01.10.2015 / 18:11   #    Ответить   
андрей050473,
почему?
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   01.10.2015 / 18:34   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Я немного в шоке от того, сколько с виду адекватного народу в 21 веке используют телесное наказание для своих детей и оправдывает это.
Плюс адын. А выбор какой? Признать, что родители превышали свои полномочия и где-то не смогли разрулить ситуацию словесно, терпения не хватило, выдержки, а вот агрессии замахнуться на своего ребёнка - да. Психика пластична, она не только оправдывает, но и одобряет - на благо же. :best:


Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:
Мечта пишет:Сообщение ~LADY~, когда государство начинает обозначать рамки и лезть в семью - это плохо. Это не правильно.
Государство нам дикутет всё и вся. Одну жену диктует, органы опеки и попечительства диктуют, даже садики опрятность диктуют. Хочешь жить в социуме, значит, надо жить по законам стаи, иначе извини. Всё у нас может государство, в абсолюте. Показать ему, с...а, кто здесь главный (с). Ёмкая фраза. evo-lutio.livejournal.com/121077.html
Мечта пишет: А если дети в 8 лет начинают пить, курить, воровать, не учиться и т.д. - ремень, ремень и еще раз ремень. Ну и понять причину почему он это делает. Не может просто так ребенок на ровном месте стать однозначно плохим. Это компания, проблемы между родителями, детская ревность к младшим братьям или сестрам, проблемы с одноклассниками.
Да не обязательно. Может, ребёнок психопат.


Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
miki пишет: намеднях к примеру одна ТП везла мелкого в люльке лицом назад --указал на недопустимость ---был послан так далеко что еле добрался....вот кого она сможет воспитать и как она его будет воспитывать, если он доживет такими темпами???
Правильно сделала, что послала. Может быть, ребёнок час в какой-нибудь истерике уснуть не мог, заснул, и ладно. А тут какой-то мимопроходящий дядя указывает правильное положение в коляске.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.10.2015 / 18:36   #    Ответить   
Сноуден-72, хоть и плюсовала, но согласна не со всем, слишком уж у вас в суждениях как-то плавно стекает в полное гуано. А человеческий фактор настолько непредсказуем, что ничего плавного быть не может. И всегда сюрпризы
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся   01.10.2015 / 18:39   #    Ответить   
я против того, чтобы кто бы то ни было лез в мою семью и указывал мне как воспитывать моих детей. Да, я наивная, что мечтаю найти золотую середину в поведении с ребенком, но моя семья - это моя семья и если мне указывать станут.... пусть идут вжо
андрей050473
0
андрей050473   01.10.2015 / 18:39   #    Ответить   
XpoHuk, да шучу я... такая поговорка....
zlay
0
zlay   01.10.2015 / 18:52   #    Ответить   
Эпля, принимай ещё сестру... 
zlay
2
zlay   01.10.2015 / 18:56   #    Ответить   
попадало частенько за "дело"..и всех моих друзей и подруг так воспитывали,если б знали кто они сейчас и какое место занимают в городе очень сильно бы удивились..
да и с родителями отношения нормальные  считаю,что мало воспитывали ремнем...
своих тоже воспитывала ремнем,отношения нормальные,выросли нормальными людьми
миу_миу
3
миу_миу   01.10.2015 / 21:10   #    Ответить   
У родителей монополие на насилие. Нельзя отнимать право родителей избивать своих детей. Это священная традиция. Это наши корни.
oldbear
2
oldbear   01.10.2015 / 21:42   #    Ответить   
Неоднократно получал офицерским ремнем. Не жалею.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 07:03   #    Ответить   
Мадам Зануся пишет:Сообщение Сноуден-72, хоть и плюсовала, но согласна не со всем, слишком уж у вас в суждениях как-то плавно стекает в полное гуано. А человеческий фактор настолько непредсказуем, что ничего плавного быть не может. И всегда сюрпризы

Давайте уж конкретно - слова, о чём вообще речь? А просто так я могу о любом тут взять и написать: что за бред и гуано? Это не обсуждение, а подстава оппонента. Никто не понимает в чём спор, но понимает, что где-то и что-то - гуано. Почему гуано? В чём гуано? Может, и не гуано, но осадочек остался.
Давайте и я так буду "обсуждать"????
miki
0
miki   02.10.2015 / 08:25   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк,
видимо я неправильно объяснил...люлька в автомобиле на переднем сидении лицом назад
Эпля
0
Эпля   02.10.2015 / 08:32   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Неоднократно получал офицерским ремнем. Не жалею.
никого не жалею... :D
Минобр Науки
7
Минобр Науки   02.10.2015 / 09:29   #    Ответить   
Хочу задать один вопрос всем участникам дискуссии: представьте, что я кому-то из Вас начал тяжелым ремнем доказывать мысль о вреде курения табака, употребления наркотиков или несоблюдения ПДД. Ответ очевиден - половина из Вас даст мне сдачи, другая половина вызовет мужа/жену/полицию  и все равно постарается совершить надо мной возмездие. Доминирование над заведомо слабым противником, его унижение во взрослой среде ограничивается уголовным кодексом, я на каждого из Вас готов написать заявление в полицию, если моему здоровью будет что-то угрожать (даже если я изначально не прав). Если я Вам дам сдачи  и при этом нанесу больше вреда - нам обоим влепят хулиганство, а мне - нанесение телесных повреждений. Взрослые себя защитили, но кому пожалуется ребенок? Поднимающий руку на детей -  м..дак, оправдывающий свою педагогическую беспомощность воспитательными целями.
Мечта
4
Мечта   02.10.2015 / 09:59   #    Ответить   
Минобр Науки, а у меня к вам встречный вопрос - дети есть? Если есть, то сколько и какого возраста?
Сноуден-72
1
Сноуден-72   02.10.2015 / 10:09   #    Ответить   

Давайте для начала успокоимся и вернёмся к началу обсуждения. Итак, заголовок:
"... Половина россиян считает наказания ремнем жестоким обращением с детьми..." (С)
Доказательства - в студию !!! Сначала реальные цифры, сколько опрошено и каков процент среди опрошенных. А там уже и обсудить можно.
Что из доказательств есть? Читаем заметку:

"...Всего в анкетном опросе приняло участие 1,5 тысячи респондентов - жители пяти регионов России (Архангельская, Брянская и Курганская области, Республика Адыгея и Ямало-Ненецкий автономный округ), сообщает Управление информационной политики ТюмГУ...." (С)

"... Почти половина считает побои и физические наказания еще одной формой жестокого обращения над детьми. В то же время заметно реже (примерно в четверти случаев) сюда же определили более «мягкие» формы физического воздействия - подзатыльник, пощечина, шлепок. Выяснилось, что каждый пятый не считает подобное обращение с ребенком жестоким, даже в том случае, когда это происходит неоднократно, а 12% опрошенных не считают проявлением жестокости и наказание ремнем..." (С)


Выходит, что: от 140 000 000 опрошено - 1 500 человек !!!

1/10 000 (одна десятитысячная ОДНОГО ПРОЦЕНТА населения) - опрошена (если верить сему автору).
Резко отрицательно отнеслись, как пишут нам авторы исследования сами - ПОЧТИ половина (цифр нет, это может быть и 49% и 40%).
Это выходит - примерно 700 человек. 700 человек из ОДНОЙ ДЕСЯТИТЫСЯЧНОЙ от 140-миллионного населения России.

Ну, знаете ли... Есть ещё и куча регионов, где подходы к воспитанию и рукоприкладству "несколько" разнятся. Название "ПОЛОВИНА РОССИЯН СЧИТАЕТ" - наглая ложь !!!
:xor:

бандерснатч
4
бандерснатч   02.10.2015 / 10:18   #    Ответить   
Читаю тему - и понимаю две вещи.
1. Совершенно ясно, почему россияне так фанатеют от Путина и жаждут нового Сталина.
2. Как мне, все-таки, повезло с родителями.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 10:46   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Читаю тему - и понимаю две вещи.
1. Совершенно ясно, почему россияне так фанатеют от Путина и жаждут нового Сталина.
2. Как мне, все-таки, повезло с родителями.
А мне вот, не интересно - считают мнимые "россияне" или не считают что-то о методах воспитания, у меня уже давно другие интересы. НО.

Мне интересно - доколе будут мозги пудрить бредовыми "опросами" и половинами и 86%-ми. Потому как - в других областях жизнедеятельности, многие решения в масштабе региона или даже страны, основывающиеся на подобных "опросах", задевают мои интересы!


Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
пехотинец
2
пехотинец   02.10.2015 / 10:48   #    Ответить   
Не наказывайте своих детей, не осуществляйте над ними насилия, позволяйте им делать все что они захотят и тогда из них вырастут настоящие... разбойники.

Ремень должен быть и за наказание ребенка нельзя привлекать к уголовной ответственности.

А государству в семье вообще делать нечего.
Все, чего касаются наши чиновники, становится плохим, негодным и вредным. Вот и дети начинают становиться такими.
бандерснатч
1
бандерснатч   02.10.2015 / 11:13   #    Ответить   
пехотинец пишет:
Ремень должен быть и за наказание ребенка нельзя привлекать к уголовной ответственности.

Чисто социологический интерес: а какое наказание Вы считаете уже неприемлемым? Розги? Порку проводом от кипятильника? Подзатыльник? Поставить сыну фингал под глазом? Избить до потери сознания? Лишить еды или воды на сутки?
miki
0
miki   02.10.2015 / 11:30   #    Ответить   
ну а теперь недовольные придумают что нужно делать с родителями бьющими детей
ну и что нужно делать с детьми издевающимися над другими детьми
Мечта
10
Мечта   02.10.2015 / 11:31   #    Ответить   
Вчера вечером приезжал ребенок в гости и мы обсуждали эту тему. И вот что мы вспомнили:
Скрытый текст:
У ребенка в школе прошел урок, где рассказывали про права детей. Ну типа если вас бьют родители можете обратиться на горячую линию (телефон записали ребятишки под диктовку в своих дневниках) и пожаловаться. И типа после этого звонка родителями должны заняться милиция и органы опеки. Только вот про права-то рассказали и дети запомнили, а вот про обязанности видимо рассказать забыли или же дети не запомнили. Такой урок повторялся несколько раз в течении четверти.
Ребеночек особо не напрягался учебой, да и домашними делами тоже. Почувствовал себя взрослым (7 или 8 класс уже был). Пришла я на очередное родительское собрание и там то мне показали журнал оценок (я была просто шокирована и оценками и пропусками). Обсудили мы с родителями и эти самые уроки. Как оказалось, многие из ребятишек придя домой, начинали качать права: вот не пустишь меня гулять/не дашь поиграть за компом/будешь ругать/будешь заставлять прибираться (много вариантов было) - пожалуюсь и тогда тебя лишат родительских прав (а вот это у всех было одно). Т.е. дети подумали, что они нашли управу на родителей и теперь могут делать все то что они хотят. НО! Не тут то было))) Улыбнул ответ одного отца: "я взял ремень и показал кто главный - опека или я, в итоге мусор вынесен, уроки сделаны, в компе строго 2 часа в день. И теперь мы даже не обсуждаем о том, что на отца можно пожаловаться."
В общем пришла я после этого собрания домой злая как черт и подготовленная морально, что сейчас меня будут "лечить" опекой и милицией))))
За ремень я в тот вечер не бралась. Просто пришла и начала собирать вещи сына в сумку. Сказать, что он был шокирован - не сказать ничего.
Когда собрала вещи, был мой длинный монолог. Было сказано много чего, но вот это ему запомнилось больше всего:
- Давай не будем ругаться, я не буду брать ремень, тебе не придется на меня жаловаться, потом не будут к нам ходить и выяснять какая я мать - хорошая или плохая и как исполняю свои обязанности. Что делают с теми родителями, которые не выполняют обязанности? Их лишают родительских прав и детей отправляют в детдом. Вот давай побережем нервы всех и ты сразу пойдешь туда. Там тебе будет лучше. Не будут требовать ходить в школу, не будут бить за двойки или за курение. Там так ведут себя все. Воспитателям пофиг. К житью - дак выживешь. Вот и живи в свободном полете, раз взрослый.
Потом я вынесла сумку в коридор и ушла в другую комнату заниматься своими делами. Ребенок разобрал вещи, сделал уроки, прибрал в комнате. Хватило его прилежности на неделю примерно. Но про жалобы на горячую линию у нас больше разговоров не возникало. Никогда. И я больше никогда не отправляла его в детдом.
Уже в конце 8 класса все вопросы мы начали решать разговорами. Сейчас ему перепадает от меня подзатыльники в шуточной форме. И это скорее стеб и троллинг обоюдный, нежели наказание. Хотя взяться за ремень у меня иногда возникает желание до сих пор. :))
Воинствующий инет-хомяк
4
Воинствующий инет-хомяк   02.10.2015 / 11:38   #    Ответить   
Мечта пишет:
Улыбнул ответ одного отца: "я взял ремень и показал кто главный - опека или я, в итоге мусор вынесен, уроки сделаны, в компе строго 2 часа в день. И теперь мы даже не обсуждаем о том, что на отца можно пожаловаться."
Вот плюс. Честный отец. Не прикрываться благими воспитательными целями, не взывать к общинно-родовому строю, когда и тебя так воспитывали, не доказывать нужность ремня, не ссылаться на библейсике рассказы, а сказать чёрным по белому - сейчас я покажу тебе, тварь ты мелкая, кто здесь главный, унизив тебя. В глаза правде.
miki
0
miki   02.10.2015 / 11:47   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение
Мечта пишет:
Улыбнул ответ одного отца: "я взял ремень и показал кто главный - опека или я, в итоге мусор вынесен, уроки сделаны, в компе строго 2 часа в день. И теперь мы даже не обсуждаем о том, что на отца можно пожаловаться."
Вот плюс. Честный отец. Не прикрываться благими воспитательными целями, не взывать к общинно-родовому строю, когда и тебя так воспитывали, не доказывать нужность ремня, не ссылаться на библейсике рассказы, а сказать чёрным по белому - сейчас я покажу тебе, тварь ты мелкая, кто здесь главный, унизив тебя. В глаза правде.
в монастыре свой устав))
не унизительно ли после полива грязью отца жрать купленую им еду, ходить в оплаченый им клозет.?

проблему УТРИРОВАЛИ и как сказал сноуден72 название не соотвествует...

есть так сказать превышение полномочий и нормативы воспитания...
люди сие животные --у животных воспитание аналогично ...

но как распознать превышение норматива воспитания?...кто судьи?...общество?отдельные личности в соцопеке??



XpoHuk
7
XpoHuk   02.10.2015 / 11:57   #    Ответить   
miki пишет:Сообщение не унизительно ли после полива грязью отца жрать купленую им еду, ходить в оплаченый им клозет.?

Это называется уважение. Точнее его отсутствие. Если ребенок вас уважает - он не будет поливать вас грязью. А если не уважает - это сугубо ваша проблема, а не ребенка. Страх не заставит ребенка вас уважать, лишь бояться. Ребенок не просил вас его делать, это был ваш выбор.
Вы поймите... За поступки ребенка несете ответственность вы и только вы. Это все равно что винить собаку, а не ее хозяина, в том, что она покусала кого то. Вы делаете ребенка, вы отвечаете за то, каким он будет.
бандерснатч
1
бандерснатч   02.10.2015 / 12:07   #    Ответить   
miki пишет:
в монастыре свой устав))
Переадресую свой вопрос Вам. Какой уровень насилия Вам кажется уже недопустимым в воспитательных целях? Просто, зная подробности про некоторых наших борцов за традиционные семейные ценности, я понимаю, что они защищают на свою семью, а свое право на рукоприкладство. Речь не о Вас, я про некоторых общественных деятелей говорю.
miki
0
miki   02.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
miki пишет:
в монастыре свой устав))
Переадресую свой вопрос Вам. Какой уровень насилия Вам кажется уже недопустимым в воспитательных целях? Просто, зная подробности про некоторых наших борцов за традиционные семейные ценности, я понимаю, что они защищают на свою семью, а свое право на рукоприкладство. Речь не о Вас, я про некоторых общественных деятелей говорю.
пока не знаю...мелкий по еще мелкий 1,5 года почитаю психологические книжки сначала...
miki
0
miki   02.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение 
miki пишет:Сообщение не унизительно ли после полива грязью отца жрать купленую им еду, ходить в оплаченый им клозет.?

Это называется уважение. Точнее его отсутствие. Если ребенок вас уважает - он не будет поливать вас грязью. А если не уважает - это сугубо ваша проблема, а не ребенка. Страх не заставит ребенка вас уважать, лишь бояться. Ребенок не просил вас его делать, это был ваш выбор.
Вы поймите... За поступки ребенка несете ответственность вы и только вы. Это все равно что винить собаку, а не ее хозяина, в том, что она покусала кого то. Вы делаете ребенка, вы отвечаете за то, каким он будет.


все бы хорошо но образовательные учреждения вдалбливают мелким некую теорию исключительности личности с попранием общественных прав..
бандерснатч
0
бандерснатч   02.10.2015 / 12:34   #    Ответить   
miki пишет:все бы хорошо но образовательные учреждения вдалбливают мелким некую теорию исключительности личности с попранием общественных прав..

Образовательные учреждения? Да бросьте. Какая личность? Учеба по стандарту, учитель всегда прав. Бог с Вами.
miki
1
miki   02.10.2015 / 12:39   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
miki пишет:все бы хорошо но образовательные учреждения вдалбливают мелким некую теорию исключительности личности с попранием общественных прав..

Образовательные учреждения? Да бросьте. Какая личность? Учеба по стандарту, учитель всегда прав. Бог с Вами.

ооо..вы видмо давно не были в школе...)))
у меня маман учитель ..порасказала ...сейчас несколько другое положение "я личность, а ты прислуга давай учи"
XpoHuk
1
XpoHuk   02.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
miki,
Ну то есть ребенок такой пришел в школу в первый раз, а ему учитель говорит "Запомни, я твоя прислуга, а ты личность, вот так себя и веди", а ребенок такой "Но позвольте, ведь родители меня учили уважать учителей и старших, я так не могу", а учитель "Нет нет, что ты, ты Личность, а я так, насрано. Так себя и веди". Так получается, чтоли? Или это он дома почерпнул такую модель поведения? Что более вероятно, на ваш взгляд?
бандерснатч
0
бандерснатч   02.10.2015 / 13:34   #    Ответить   
miki пишет: у меня маман учитель ..порасказала ...сейчас несколько другое положение "я личность, а ты прислуга давай учи"

Хроник прав, Вы путаете причину и следствие.
пехотинец
1
пехотинец   02.10.2015 / 13:40   #    Ответить   
мудаки из европы тоже начинали болтовню про уровень насилия, а докатились до пакостей в виде секспросвета, разрухи семьи, бесправия родителей. Отец в семье главный, и никто не может посягать на это главенство. Особенно работнички из полиции и опеки.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.10.2015 / 13:43   #    Ответить   
пехотинец пишет:Отец в семье главный, и никто не может посягать на это главенство.

А если отец садист и алкоголик?
На прямой вопрос Вы так и не ответили. С какого уровня насилия нужно лишать отца (да пофиг - хоть отца, хоть мать) родительских прав?
miki
0
miki   02.10.2015 / 13:51   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение miki, Ну то есть ребенок такой пришел в школу в первый раз, а ему учитель говорит "Запомни, я твоя прислуга, а ты личность, вот так себя и веди", а ребенок такой "Но позвольте, ведь родители меня учили уважать учителей и старших, я так не могу", а учитель "Нет нет, что ты, ты Личность, а я так, насрано. Так себя и веди". Так получается, чтоли? Или это он дома почерпнул такую модель поведения? Что более вероятно, на ваш взгляд?
несколько утрировано но почти так и есть...и те и другие лепечут про личность

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:  
бандерснатч пишет:Сообщение 
пехотинец пишет:Отец в семье главный, и никто не может посягать на это главенство.
А если отец садист и алкоголик?На прямой вопрос Вы так и не ответили. С какого уровня насилия нужно лишать отца (да пофиг - хоть отца, хоть мать) родительских прав?
а вот и основной вопрос))...и ответ неоднозначен...
мореходец
0
мореходец   02.10.2015 / 14:00   #    Ответить   
Тех кто слабее и младше можно не только ремнем, но и кастрюлей огреть -- такая логика видимо у тех кто любит хлестать ремнем по жопе своих детей))
Anonymous
2
~LADY~   02.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
ой не знаю... я всегда себя терзаю мыслями о том, как стОит, а как не стОит наказывать ребенка. У меня трое ребятишек. И я совершенно точно знаю, что ребенок далеко не всегда понимает, когда стараешься ему спокойно что-то объяснить. Более того - дети прекрасные манипуляторы (правда в отличие от взрослых манипулируют зачастую неосознанно). И блин, ну неужели ни у кого нет примеров, где ребенка ни разу не били и всё такое, и вырос он какашкой неблагодарной?
miki
0
miki   02.10.2015 / 14:56   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение ой не знаю... я всегда себя терзаю мыслями о том, как стОит, а как не стОит наказывать ребенка. У меня трое ребятишек. И я совершенно точно знаю, что ребенок далеко не всегда понимает, когда стараешься ему спокойно что-то объяснить. Более того - дети прекрасные манипуляторы (правда в отличие от взрослых манипулируют зачастую неосознанно). И блин, ну неужели ни у кого нет примеров, где ребенка ни разу не били и всё такое, и вырос он какашкой неблагодарной?

трезвый взгляд мамы

да тут филосфофский вопрос встал --установление норм "насилия"--кто и как должен это сделать и какие меры к превысившим меру и какие меры к тем кто не воспитывает или неправильно воспитывает... :-[
бандерснатч
0
бандерснатч   02.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
~LADY~ пишет:И блин, ну неужели ни у кого нет примеров, где ребенка ни разу не били и всё такое, и вырос он какашкой неблагодарной?

Масса таких примеров. Как масса примеров людей, которые все в жизни решают насилием потому, что их родители лупцевали.
пехотинец
5
пехотинец   02.10.2015 / 15:11   #    Ответить   
Насилие уходит из семей, как верно подметил кто-то из предыдущих ораторов. Но аргумент этот должен оставаться в качестве последнего и надежного. И никто (ник-то!) не имеет право посягать на авторитет родителей, особенно, отца. Тем более, бедолаги из опеки и полиции (инспекторы по делам несовершеннолетних).
Садистов и алкоголиков отцов - мизер. Основная подавляющая масса родителей нормальны и правильно воспитывают своих детей. Кроме ремня (что редкость) родители дарят своим детям любовь, ласку, понимание, сочувствие, помощь. Это именно то, чего нет в казарменных типах приютов и детдомов. Макаренков маловато в нашей России, как ни крути. А Пап и мам очень много.
Сволочная техника на одном мерзком примере гнобить всех(!) родителей, бандреснатч.
Anonymous
1
~LADY~   02.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
бандерснатч, ну так и я о чем. Поэтому и непонятно, когда и как правильно реагировать. Я всегда искренне поражалась людям, столь уверенным в том, как они себя ведут с детьми в конфликтных ситуациях.
бандерснатч
0
бандерснатч   02.10.2015 / 15:16   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сволочная техника на одном мерзком примере гнобить всех(!) родителей, бандреснатч.
На одном? Вы так и не дали дифиницию - какое насилие допустимо, какое - нет. Только в этой теме ВСЕ отписавшиеся говорят, что их пороли.

Добавлено спустя 33 секунды:  
~LADY~ пишет:Сообщение бандерснатч, ну так и я о чем. Поэтому и непонятно, когда и как правильно реагировать. Я всегда искренне поражалась людям, столь уверенным в том, как они себя ведут с детьми в конфликтных ситуациях.
Знал бы - написал бы книгу и стал миллионером.
Anonymous
3
~LADY~   02.10.2015 / 15:20   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Садистов и алкоголиков отцов - мизер.

:shock: особенно вторых...
Мечта
2
Мечта   02.10.2015 / 17:23   #    Ответить   
Нет четкой грани между тем как правильно и как не правильно. Везде нужен индивидуальный подход, с учетом конкретно взятой ситуации. Говорить однозначно, что детей обязательно НАДО физически наказывать - нельзя. Точно так же не стоит говорить, что физическая сила в воспитании - это плохо. Иногда, повторив 100500 тысяч раз одну и ту же просьбу, или услышав в очередной раз грубость от своего чада, или еще какую-нибудь провинность похлеще есть только один способ донести до этого самого чада что есть "хорошо", а что есть "плохо".

А давайте будем немного конретизировать?
Есть ситуация: ребенку 5 лет. Решил, что взрослый. Стащил у отца сигареты и зажигалку. Убежал за гаражи и начал курить. За этим занятием его спалил отец. Что нужно сделать отцу? Ответ хотелось бы услышать и от отцов и от матерей, особенно от тех, кто против какого-либо насилия (подзатыльники, шлепки по губам и заднице, ремень и пр. применение физической силы).
KoSmoSk
1
KoSmoSk   02.10.2015 / 17:33   #    Ответить   
Скрытый текст:
Мечта пишет:Сообщение Ответ хотелось бы услышать и от отцов и от матерей, особенно от тех, кто против какого-либо насилия (подзатыльники, шлепки по губам и заднице, ремень и пр. применение физической силы).

мне намазали под глазами синими тенями и провели часовую лекцию. Потом 3 дня не разговаривали (это самое страшное для меня). Считаю, что нужно знать свое ребенка и знать, что на него действует.
и каждый раз мне напоминал про это, когда заходила тема. + фильмы про вред курения и последствия
бандерснатч
3
бандерснатч   02.10.2015 / 17:34   #    Ответить   
Мечта пишет:Есть ситуация: ребенку 5 лет. Решил, что взрослый. Стащил у отца сигареты и зажигалку. Убежал за гаражи и начал курить. За этим занятием его спалил отец. Что нужно сделать отцу? Ответ хотелось бы услышать и от отцов и от матерей, особенно от тех, кто против какого-либо насилия (подзатыльники, шлепки по губам и заднице, ремень и пр. применение физической силы).

Не курите при ребенке. Ребенок курящих родителей обязательно попробует сигарету. Ребенок родителя-экстремала - полезет на крышу.
Anonymous
0
~LADY~   02.10.2015 / 17:46   #    Ответить   
Мечта пишет:Сообщение Нет четкой грани между тем как правильно и как не правильно. Везде нужен индивидуальный подход, с учетом конкретно взятой ситуации

вот именно. Но даже здесь возникает вопрос: а контролеры кто? В том и соль...
пехотинец
2
пехотинец   02.10.2015 / 18:33   #    Ответить   
пусть совесть и чутье родителей, папы и мамы, их любовь и сочувствие контролируют степень воздействия на ребенка во время наказания. Тем более, что это будет потом компенсировано мамой, если папа наказал. ;)

А вот несчастных тетек со сложной (мягко говоря) судьбой не стоит допускать до тонких и нежных семейных отношений.
Anonymous
0
~LADY~   02.10.2015 / 18:43   #    Ответить   
пехотинец, вы говорите об идеальном обществе. А оно не такое. Более того - дофига родителей, которые не любят своих детей. Или же под соусом блага для своих чад реализуют свои несбывшиеся мечты.
Вы правильнов всё говорите. Но это теория. При переносе на практику получается, что много и таких родителей, которые сами не знаю, где добро, а где зло.
kristi
0
kristi   02.10.2015 / 19:38   #    Ответить   
Julia Cholymelan у меня это не наказание, у меня это норма. 
Хант
2
Хант   02.10.2015 / 21:40   #    Ответить   
Ударил ребенка - в тюрьму? Гости программы - юрист Иван Волков, сотрудник Центра защиты материнства «Колыбель» Екатеринбургской епархии Константин Шестаков.

Здесь кстати тоже вроде как срез общественного мнения. То, что подавляющее большинство людей, звонивших по телефону, против наказаний родителей за порку и шлепки - это понятно: не всем еще мозги промыли ювенальные пропагандоны. А вот как удалось Шестакову склонить на свою сторону экспертов - удивительно. Видимо и у них здравый смысл возобладал. А ведь подобраны были все для обратного эффекта. Лицо у ведущей в конце было явно растерянно-обескураженное.

бандерснатч
0
бандерснатч   03.10.2015 / 01:10   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение пусть совесть и чутье родителей, папы и мамы, их любовь и сочувствие контролируют степень воздействия на ребенка во время наказания. Тем более, что это будет потом компенсировано мамой, если папа наказал. ;)

Ага, маманя подлечит сломанные ребра, если пьяный папашка перестарается. Любовь и сочувствие? Вы это в этом обсуждении почерпнули? Про шнур от кипятильника и офицерскую пряжку? Вы врете и нам, и сам себе.
бандерснатч
0
бандерснатч   03.10.2015 / 01:11   #    Ответить   
Хант пишет: А вот как удалось Шестакову склонить на свою сторону экспертов - удивительно.
Он хороший оратор. Поинтересуйтесь его семейным состоянием, и Вам многое станет ясно относительно его общественной позиции.:((
бандерснатч
1
бандерснатч   03.10.2015 / 01:14   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение пехотинец, вы говорите об идеальном обществе. А оно не такое. Более того - дофига родителей, которые не любят своих детей. Или же под соусом блага для своих чад реализуют свои несбывшиеся мечты.
Вы правильнов всё говорите. Но это теория. При переносе на практику получается, что много и таких родителей, которые сами не знаю, где добро, а где зло.

Ага. И мы забываем, что родители тоже люди, у которых сдают нервы, проблемы на работе и вообще кризис среднего возраста/пмс. Но любовь же все преодолеет. Да-да. Мы же эльфы, мы в любой звездеж верим.
XpoHuk
0
XpoHuk   03.10.2015 / 13:27   #    Ответить   
В качестве дополнения к "Любовь и сочувствие папы и мамы"
Две тысячи убийств совершены в российских семьях за полгода
«За 6 месяцев 2015 года зафиксировано 2 тыс. убийств в семье и более 5 тыс. фактов тяжких умышленного причинения вреда здоровья. Мало кто обращается в правоохранительные органы, которые фиксируют эти цифры», — сказала на пресс-конференции в Москве в пятницу член СПЧ, главный научный сотрудник Института социологии РАН Светлана Айвазова.
25% всех зафиксированных в 2014 году в России убийств произошли в результате семейного насилия.

http://interfax.az/view/652126
Хант
1
Хант   03.10.2015 / 15:03   #    Ответить   
смешно мне с этих прекраснодушных ботов с НГ
 
Хант
4
Хант   03.10.2015 / 15:07   #    Ответить   
XpoHuk пишет:В качестве дополнения к "Любовь и сочувствие папы и мамы"
Две тысячи убийств совершены в российских семьях за полгода«За 6 месяцев 2015 года зафиксировано 2 тыс. убийств в семье и более 5 тыс. фактов тяжких умышленного причинения вреда здоровья. Мало кто обращается в правоохранительные органы, которые фиксируют эти цифры», — сказала на пресс-конференции в Москве в пятницу член СПЧ, главный научный сотрудник Института социологии РАН Светлана Айвазова.25% всех зафиксированных в 2014 году в России убийств произошли в результате семейного насилия.
http://interfax.az/view/652126
Ювенальная бредятина, которую тиражируют дураки или пропагандоны (кстати, к ним относятся и всякие тгушные социологи, выкормыши Загвязинского). Они валят в одну кучу всю бытовуху, называя это семейным насилием, и так подают, что это мол все злые родители детей мучают или хоккеисты лупят жен. А в риэлити - это на 90% пьяные драки между собутыльниками. Надо уметь работать с инфо, а не покупаться на кажный медиапук 
XpoHuk
0
XpoHuk   03.10.2015 / 15:08   #    Ответить   
Хант,
что ж, продемонстируйте нам ваше умение работать с инфой. Слова человека под ником "Хант" в "реэлити" даже не пук, а бурление в животе.
миу_миу
0
миу_миу   03.10.2015 / 19:48   #    Ответить   
Хант пишет:СообщениеЮвенальная бредятина
Дети в современном обществе абсолютно бесправные и самые наименее защищенные. Ювеналка защищает детей от вас, садистов, самым быстрым и эффективным способом. Ювеналке быть, я только ЗА.
Хант
3
Хант   03.10.2015 / 19:53   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщениее абсолютно бесправные и самые наименее защищенные. Ювеналка защищает детей от вас, садистов, самым быстрым и эффективным способом. Ювеналке быть, я только ЗА.
изрек штампованную фразу продукт ювенальной штамповки мозгов
миу_миу
0
миу_миу   03.10.2015 / 19:59   #    Ответить   
Хант, фигасе ты проницательный. А по делу есть что сказать? а то блеяние подобных тебе утомляет:down:
пехотинец
3
пехотинец   05.10.2015 / 09:56   #    Ответить   
Бандерснатч, ты дурак что ли или у тебя семьи никогда не было?!.
Какое идеальное общество, Леди?
Это обычная семья, обычная, в которой любовь, сочувствие и взаимопомощь на первом(!) плане, а наказания на двадцать пятом!
Вы что родителей в негодяев превращаете?
Даже в семьях неблагополучных доброго больше, чем плохого. Потому что это - СЕМЬИ!
А вот в ваших гражданских блудных браках - вот там дерьмо полное, а вы на них ориентируетесь и нас пытаетесь приравнять к блудникам и развратникам.
Не выйдет! Мы - семья! Мы друг за друга! Мы самое совершенное и самое правильное общество! именно в семье возможно построение идеального общества, в котором любовь перекрывает все, в котором взаимопомощь и жертвенность на первом плане, в котором все общее, и радость и беды, и имущество.
Я такой вижу семью и такой ее строю.
А вы, бандерснатчи, хроники и миу-миу, можете плюхаться в собственной блевотине и уповать на ювенальных поганцев, которых мы в России давили и давить будем!
Мечта
3
Мечта   05.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
пехотинец, ну вот все ж правильно писали, пока не затронули юридические моменты...
Какая разница - гражданский это брак или юридически заверенный? Отличие лишь в печати в паспорте и записи в талмуте ЗАГСа. ВСЕ! Больше никакой разницы.
Семья, с ее взаимопомощью, любовью, прощением, умением находить компромиссы, уважением и совместным бытом - она либо есть либо ее нет. Куча примеров, когда люди зарегистрированные живут с раздельным бюджетом, в постоянных упреках и скандалах. И наоборот - не расписаны, но при этом живут долго вместе и ребятишек нарожали-вырастили.
Тема то не об этом. Тема-то про детей...
Если ребенок не чувствует себя любимым папой и мамой, то тут вообще никакой роли не играет зарегистрированы его родители между собой или нет. Его хоть забейся, но слушаться ребенок не начнет.
Еще раз повторюсь - нет в вопросе "бить или не бить" однозначного ответа да или нет. Есть "да, но..." и "нет, но...". И подходить ко всему нужно индивидуально, разбирая каждую ситуацию отдельно.
бандерснатч
1
бандерснатч   05.10.2015 / 12:52   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Бандерснатч, ты дурак что ли или у тебя семьи никогда не было?!

Я женат, у меня есть сын. А вот у Вас, судя по этому приступу ярости, явные сложности с самоконтролем. Теперь понятно, почему Вы так страстно отстаиваете свое право на рукоприкладство.
Anonymous
2
~LADY~   05.10.2015 / 12:56   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение Это обычная семья, обычная, в которой любовь, сочувствие и взаимопомощь на первом(!) плане, а наказания на двадцать пятом!
конечно. Поэтому так много семей, где ремень - обычное дело. :facepalm:
пехотинец пишет:Сообщение Вы что родителей в негодяев превращаете?
это вы этим занимаетесь. Вы родителей назвали так, не я.
пехотинец пишет:Сообщение А вот в ваших гражданских блудных браках - вот там дерьмо полное, а вы на них ориентируетесь и нас пытаетесь приравнять к блудникам и развратникам.
помолитесь за нас, пожалуйста. Не разубеждать же вас...
пехотинец пишет:Сообщение Я такой вижу семью и такой ее строю.
вам кто-то мешает это делать? нет. Но зато вы лезете со своими правилами туда, куда не просят.
пехотинец пишет:Сообщение А вы, бандерснатчи, хроники и миу-миу, можете плюхаться в собственной блевотине и уповать на ювенальных поганцев, которых мы в России давили и давить будем!
Бог для всех один. Вы что-то забыли об этом на секунду...
пехотинец
3
пехотинец   05.10.2015 / 13:32   #    Ответить   
вот так и клеются ярлыки. Я намеренно подпустил эмоций, ужесточил риторику, применил слова погрубее - и все готов злодей папаша, который лупит своих детей ремнем, у которого проблемы с самоконтролем и которого надо лишать родительских прав, а детей немедленно(!) в приют.
А теперь представьте, что один раз мать, загруженная проблемами по самую шею, сорвалась, наказала свое чадо, сурово, но в меру или чуть сверх меры (вреда здоровью по экспертной методике, не причинила), это стало достоянием воспитателя детсада, у которого с ней напряженные отношения, та стуканула в полицию, и все. ПДН составляет акт, забирает ребенка в приют, опека штампует решение о помещении в приют, возбуждают уголовное дело по 116 статье УК, неторопливо расследуют (а ребенок все это время в приюте), загоняют в суд, суд не особо разбираясь (как обычно), штампует приговор и все. Мама - уголовница. И любой синячок теперь будут разглядывать под лупой.

Вы так понять и не можете, что наказания в семье, в нормальной семье - редкость. А физические наказания - еще большая редкость. Засираете мозги себе и другими родителями-садистами и пьяницами, которые (по вашему мнению) кишат в нашей стране.
Услышьте меня: большинство, подавляющее большинство семей в нашей стране - нормальные, в которых не издеваются над детьми, а любят их.

Когда я услышал, что у тебя, бандреснатч лишь один(!) сын, то преисполнился к тебе презрения. Ты растишь (или уже вырастил) эгоиста. Хотя... Каждый сам выбирает свой путь.
бандерснатч
1
бандерснатч   05.10.2015 / 13:48   #    Ответить   
пехотинец пишет:которого надо лишать родительских прав, а детей немедленно(!) в приют.
Врете. Я этого не говорил. Гораздо лучше обязать папу, склонного к рукоприкладству, посещать психолога.
пехотинец пишет:А теперь представьте, что один раз мать, загруженная проблемами по самую шею, сорвалась, наказала свое чадо, сурово, но в меру или чуть сверх меры (вреда здоровью по экспертной методике, не причинила), это стало достоянием воспитателя детсада, у которого с ней напряженные отношения, та стуканула в полицию, и все. ПДН составляет акт, забирает ребенка в приют, опека штампует решение о помещении в приют, возбуждают уголовное дело по 116 статье УК, неторопливо расследуют (а ребенок все это время в приюте), загоняют в суд, суд не особо разбираясь (как обычно), штампует приговор и все. Мама - уголовница. И любой синячок теперь будут разглядывать под лупой.
Про этот случай мне рассказывали, это явный перебор. Согласен, что лучше бы матери помогли, чем ребенка забирать. Ну, и помощь психолога тоже была бы не лишней.
пехотинец пишет:А физические наказания - еще большая редкость. Засираете мозги себе и другими родителями-садистами и пьяницами, которые (по вашему мнению) кишат в нашей стране.
Если внимательно прочитать эту тему, понимаешь: не редкость, а норма.
пехотинец пишет:Когда я услышал, что у тебя, бандреснатч лишь один(!) сын, то преисполнился к тебе презрения.
Я ушел горько плакать в ближайшую подсобку.
пехотинец
2
пехотинец   05.10.2015 / 15:07   #    Ответить   
бандресрач,так вот этих переборов все больше и больше с такой позицией как у тебя.
Хант
3
Хант   05.10.2015 / 15:28   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Эти штампованные самодовольные и глупые комментарии с пустым апломбом как у бандерсрача были бы смешны, если бы перед глазами не стояли рыдающие навзрыд дети, вырванные из рук любящих родителей за бедность или шлепок, которые умоляют не забирать их, кричат, что мама - самая лучшая, которых потом в "Мариях" избивают до больницы или как в Новороссийске роняют на пол пьяные ублюдки в "реабилитационном центре", а другие ублюдки в погонах выгораживают убийц... и на это бандерсрачам насрать... Это дети, отнятые под надменные мудрования, поддакивания и улюлюкания таких вот бандер или миумиу. Им ведь дела нет до конкретной беды конкретного человека... Они вполне довольны собой и своей жалкой зряплаткой как Шура Балаганинов. Их кругозор - посмотреть кысю, попить пиво, пихнуть, пожрать и поржать, намалевать себя чем-нибудь и раз в год погреть драгоценное брюхо на турецких подстилках..., а еще футбол и шопинг. Они ведь ничегошеньки не знают ни о конкретных случаях, о которых идет речь, ни о жизни вообще. Они замкнуты в своем узеньком и жалком мирке "со слониками вряд". Они понахватались всякой полуграмотной мути и цитируют ее с надменным видом экспертов.

... к психологу, говориш, не помешает... Повторяешь как попугай, то что тиражируют ювенальные пропагандоны... Ты ведь жизнь знаешь тока через свой сраный айпэд, через тройной стеклопакет офисного планктона и стекляшку своего киариа, купленного в кредит (поэтому детей ты позволить себе не можешь, если что - не беда, абортом убьешь) Зато других судить мастера... к психологу... Психологом это не заканчивается. Психологи у нас, т.е. у них как лейла соколова... пробей в нет хто така. И дело Макарова глянь. Может протрезвеешь от свого тупого и сытого самодовольства...

«Не бойся врага - враг тебя может только убить, Не бойся друга - друг тебя может только предать, Бойся равнодушных (тупых и надменных бандерсрачей), это с их молчаливого согласия происходят все предательства и убийства». За все, за все вам глупые и самодовольные снобы придется заплатить. Жизнь так устроена. Глупость дорого стоит, подлость и низость - еще дороже.
Русский мужик
2
Русский мужик   05.10.2015 / 15:30   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
Эти штампованные самодовольные и глупые комментарии с пустым апломбом как у бандерсрача были бы смешны, если бы перед глазами не стояли рыдающие навзрыд дети, вырванные из рук любящих родителей за бедность или шлепок, которые умоляют не забирать их, кричат, что мама - самая лучшая, которых потом в "Мариях" избивают до больницы или как в Новороссийске роняют на пол пьяные ублюдки в "реабилитационном центре", а другие ублюдки в погонах выгораживают убийц... и на это бандерсрачам насрать... Это дети, отнятые под надменные мудрования, поддакивания и улюлюкания таких вот бандер или миумиу. Им ведь дела нет до конкретной беды конкретного человека... Они вполне довольны собой и своей жалкой зряплаткой как Шура Балаганинов. Их кругозор - посмотреть кысю, попить пиво, пихнуть, пожрать и поржать, намалевать себя чем-нибудь и раз в год погреть драгоценное брюхо на турецких подстилках..., а еще футбол и шопинг. Он ведь ничегошеньки не знают ни о конкретных случаях, о которых идет речь, ни о жизни вообще. Они замкнуты в своем узеньком и жалком мирке "со слониками вряд". Они понахватались всякой полуграмотной мути и цитируют ее с надменным видом экспертов. ... к психологу, говориш, не помешает... Повторяешь как попугай, то что тиражируют ювенальные пропагандоны... Ты ведь жизнь знаешь тока через свой сраный айпэд, через тройной стеклопакет офисного планктона и стекляшку своего киариа, купленного в кредит (поэтому детей ты позволить себе не можешь, если что - не беда, абортом убьешь) Зато других судить мастреа... к психологу... Психологом это не заканчивается. Психологи у нас, т.е. у них как лейла соколова... пробей в нет хто така. И дело Макарова глянь. Может протрезвеешь от свого тупого и сытого самодовольства... «Не бойся врага - враг тебя может только убить, Не бойся друга - друг тебя может только предать, Бойся равнодушных (тупых и надменных бандерсрачей), это с их молчаливого согласия происходят все предательства и убийства». За все, за все вам глупые и самодовольные снобы придется заплатить. Жизнь так устроена. Глупость дорого стоит, подлость и низость - еще дороже.
+ 100000000 все точно, особенно собирательный психологический портрет
бандерснатч
1
бандерснатч   05.10.2015 / 15:59   #    Ответить   
Хант пишет:
... к психологу, говориш, не помешает... Ты ведь жизнь знаешь тока через свой сраный айпэд, через тройной стеклопакет офисного планктона и стекляшку своего киариа, купленного в кредит (поэтому детей ты позволить себе не можешь, если что - не беда, абортом убьешь) Зато других судить мастера... к психологу... Психологом это не заканчивается. Психологи у нас, т.е. у них как лейла соколова... пробей в нет хто така. И дело Макарова глянь. Может протрезвеешь от свого тупого и сытого самодовольства... «Не бойся врага - враг тебя может только убить, Не бойся друга - друг тебя может только предать, Бойся равнодушных (тупых и надменных бандерсрачей), это с их молчаливого согласия происходят все предательства и убийства». За все, за все вам глупые и самодовольные снобы придется заплатить. Жизнь так устроена. Глупость дорого стоит, подлость и низость - еще дороже.
Про дикое дело Макарова я в курсе. И про лесбиянку Соколову - тоже. И про угробленного в клинике новороссийского малыша. Это дикие случаи, их причина в том, что чиновникам дана возможность действовать без санкции суда, и бремя доказывания с них снято, а не в том, что закон запрещает бить по попе ребенка. (С делом Макарова все совершенно иначе, там вообще корень проблемы не в ювеналке.) Я предложил помощь психолога в качестве альтернативы уголовке за побои. Потому что факт наличия такого насилия ничего хорошего в себе не несет, но и детей забирать после однократного факта тоже дико и глупо. А айпэда у меня нет, как и кредитной машины. И стеклопакет в офисе лишь двойной, кажись.
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 16:04   #    Ответить   
всыпать за дело (витамин Р) - это не насилие
закон бить по попе ребенка не запрещает, это по беспределу изменили правоприменительную практику ювенальные холуи
дело Макаровых - это юю 100% (надо мал-мал соображать)
портрет был собирательный
бандерснатч
1
бандерснатч   05.10.2015 / 17:32   #    Ответить   
Хант пишет: дело Макаровых - это юю 100% (надо мал-мал соображать)

Жаль, Вы не в курсе, какой и с кем конфликт осужденного отца семейства запустил эту жуткую историю.
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 17:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Хант пишет: дело Макаровых - это юю 100% (надо мал-мал соображать)
Жаль, Вы не в курсе, какой и с кем конфликт осужденного отца семейства запустил эту жуткую историю.
да в курсе я просто заказчик использовал ювенальные механизмы (липовые педофильные статьи один из них) черех юю можно кошмарить и конкурентов, и соседей, и журналистов, и чиновников - кого угодно
XpoHuk
1
XpoHuk   05.10.2015 / 17:54   #    Ответить   
Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновы
Изображение
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 18:08   #    Ответить   
Помню как такие же дураки и падонки изукрасили лицо Глеба Агеева противоожоговой мазью и выдавали это за истязания в семье. Потом мазь смыли и под ней оказалось улыбающееся лицо Глеба. Правда потом улыбка не его лице стала появляться все реже - их вернули в детдом (он и сестра были усыновлены Агеевыми, которых оклеветали). Кстати причиной отобрания детей были указаны вовремя не поставленные прививки, т.к. номер с истязаниями не прокатил. Посмотрите фильм Ювенальная юстиция. Стана 2.
https:/youtu.be/7XS6UNbnp5k?t=32m2s



Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
_mpAieGJxK0.jpg (60.69 КБ)
ювенальный бодиарт разрушающий семьи.
Глеб еще не знает, что его навсегда отнимут у родителей, поэтому так весел
миу_миу
0
миу_миу   05.10.2015 / 18:20   #    Ответить   
Офтопик: пехотинец, Хант, бандерснатч, Русский мужик, да откуда вы все лезете?
пехотинец пишет:Сообщениена ювенальных поганцев, которых мы в России давили и давить будем!
Вообще то я поддерживаю ювенальную юстицию исходя из христианских, православных убеждений. А вы защищаете не право детей быть с родителями, а право садистов истязать собственных детей, лицемерно называя это "методом воспитания"... Еще кого то он давить он там собрался, давилка не отросла.
Хант пишет:Сообщениеесли бы перед глазами не стояли рыдающие навзрыд дети, вырванные из рук любящих родителей за бедность или шлепок, которые умоляют не забирать их, кричат, что мама - самая лучшая, которых потом в "Мариях" избивают до больницы или как в Новороссийске роняют на пол пьяные ублюдки в "реабилитационном центре", а другие ублюдки в погонах выгораживают убийц... и на это бандерсрачам насрать...
Дети, как и вы, в силу своего малолетства, не в состоянии оценить пользу той или иной ситуации. Для этого есть взрослые дяди и тети, принимающие взвешенные и разумные решения. Право быть родителем надо заслужить. Это тебе не машинку с категорией B во дворе гонять.
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 18:26   #    Ответить   
На воре шапка горит
Вот такие "взрослые дяди и тети, принимающие ТИПА взвешенные и ТИПА разумные решения (не самом деле продиктованные на ублюдочных тренингах всякими там Спиваками) и калечат судьбы детей.


Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 18:50   #    Ответить   
Меня страшат яростно-православные люди. Хуже того, они меня просто-напросто пугают.

Это же не только в сети, мы по одним улицам ходим, наверняка.
миу_миу
0
миу_миу   05.10.2015 / 19:11   #    Ответить   
Воинствующий инет-хомяк пишет:СообщениеЭто же не только в сети, мы по одним улицам ходим, наверняка.
а ведь могут ножичком пырнуть.
Хант пишет:СообщениеВот такие "взрослые дяди и тети, принимающие ТИПА взвешенные и ТИПА разумные решения (не самом деле продиктованные на ублюдочных тренингах всякими там Спиваками) и калечат судьбы детей.
То что пишете вы, не может писать зрелый взрослый человек... сколько вам лет?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.10.2015 / 19:28   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновы Изображение
Вас кидает в какие-то дикие крайности. Это отклонение какое-то. Так можно с ума сойти.
Воинствующий инет-хомяк пишет:Сообщение Меня страшат яростно-православные люди. Хуже того, они меня просто-напросто пугают. Это же не только в сети, мы по одним улицам ходим, наверняка.
А вы на верхнюю картинку посмотрите, вот из таких "примеров" и диких воплей лишний раз чётко понимаешь: эти радетели милости и святости приведут в подобное же состояние (смотрите на картинку выше) любого взрослого за то, что он не согласен с ними. И, будьте уверены, что ценность маленького ребёнка у них зашкаливает за 146%, за него, как бы он ни изгалялся над остальными (а иной раз генетика, характер, назовите как хотите - будут оставаться ужасающими не зависимо ни от каких титанических усилий любвеобильного воспитания), так вот - взрослого сии апологеты милости - изуродуют и казнят. И примеры история знает многие тысячи. И всё во благие намерения...
Воинствующий инет-хомяк
0
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:00   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение
а ведь могут ножичком пырнуть.
Мне машину пырнули. Просто так. Хотя я хз, скучающих больных в мире много.
бандерснатч пишет: Врете. Я этого не говорил. Гораздо лучше обязать папу, склонного к рукоприкладству, посещать психолога.
Такого плана люди воспринимают рекомендацию пройти-с к психологу как личное оскорбление. И от того их мышление представляется ещё более страшным и пугающим. Топорно-прямолинейным. Да и не занимаются у нас контролем агрессии по ОМС (где группы? где запросы?), просто некому, в стране феодально-рабовладельческого строя не так давно только пришли к понимаю отказа от того же курения под контролем врача. А если ещё и форумы почитать, где банальный химический дисбаланс в головном мозге будет воспринят как слабость и безволие, да людей послушать (у меня вот инструктор считал в своё время, что рак Ж. Фриске был вызван использованием силикона), да мнение людей в интернетах относительно детских побоев поузнавать (более 50 яростно и воинственно одобряют), то становится не то, чтобы грустно....совсем печально. Дико даже.


Добавлено спустя 16 минут 7 секунд:
Сноуден-72 пишет:Сообщение
так вот - взрослого сии апологеты милости - изуродуют и казнят. И примеры история знает многие тысячи. И всё во благие намерения...
Нет. Посмотрите хоть на ответы людей в этой теме, вот уж сложнее найти ответы максимально более спокойными и выдержанными, чем бандерснатча. На призывы и оправдание насилия, да.

Какого Ваше мнение по этому поводу? Бить или не бить?
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 20:12   #    Ответить   
Тащщи эгоисты, ваша мнимая выдержка объясняется только тем, что вам ровным счетом наплевать на чужую боль, вы хихикая проходите мимо нее. У вас своя жизнь. Трепыхаться начинаете только когда вам самим что-то угрожает или вам так кажется (чаще кажется - пугливые очень). Вот, Сноуден уже заблаговременно перемохал (Не боись, девочек не обижаем). Но есть другие люди, которым не наплевать, на то, что рядом кому то плохо. Поэтому они могут высказываться эмоционально, хотя их самих это вроде не касается.
reh777
0
reh777   05.10.2015 / 20:14   #    Ответить   
Ну развели. Хороший ремень - но В МЕРУ,в меру ,господа.еще никому не навредил.
А потому -
Накажу худенькую девочку лет 35-45. Строго.
В личку.
Ramzes
0
Ramzes   05.10.2015 / 20:16   #    Ответить   
Страшно тут у вас...
Я вот только подумал, что вижу редкий случай, когда на 157% согласен с Пехотинцем. Что главное - любовь и разум. А он начал про гражданские блудные браки (ну вы правда считаете, что право жить вместе мужчине и женщине должен кто-то давать?), про давить кого-то там...


reh777, вот именно. В МЕРУ - ремень никому не навредил. А с другой стороны - ведь человек это такая странная штука, что действительно кто-то будет творить что хочет, невзирая на любые усилия. А то доказывать, что "меня в детстве лупили и я вырос хорошим человеком" - странно как-то.

Одного знакомого лупили - он потом все равно в тюрьму сел. Недостаточно лупили что ли? Почему он стал таким? Да потому что по одному краткому эпизоду общения с его родителями я понял - родителей вообще не волновали его проблемы, что выросло - то выросло. Могу ошибаться, но впечатление было именно таким.

Мне вот больше и больше симпатизирует Семира, за её взвешенные, логичные и разумные суждения.
Воинствующий инет-хомяк
1
Воинствующий инет-хомяк   05.10.2015 / 20:42   #    Ответить   
Хант, давай за базар отвечать, а? С Родкомом вашим, на который многие воинствующие из темы так упорно дро молятся, общалась лично. Спустя куеву тучу времени приехали со своими видеокамерами, перепуганные на фиг все (а район криминальный, опасный, цыгане), по теме жестокого обращения с ребёнком. Неделю ехали, то внук у кого-то там родился из Родкома, то ещё что-то. Гос. органы распинались быстрее, даже ПДН, но на то они и гос. органы и ПДН. Без камер приезжали, официальная делегация, и то благодаря одной-единственной неравнодушной женщине, диспетчеру ТОСЭР.

А судьбы вы вершите и морализаторство толкаете только здесь и нигде больше, указывая взрослым людям, куда и на что им ходить. Клоуны больные.


Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Ramzes пишет:В МЕРУ - ремень никому не навредил.
Тысячный вопрос в этой теме - мера где? Кто определяет меру в каждом конкретном случае, если все дети разные?
Хант
1
Хант   05.10.2015 / 20:57   #    Ответить   
Оёйой, какой хомячок-то воинствующий! И нетерпимый, то есть нетолерантный к другому мнению!!! Аяйай :D
Сноуден-72
2
Сноуден-72   06.10.2015 / 00:15   #    Ответить   
Хома, моё мнение - не бить. Но... Это моё мнение. Из четверых досталось только самому старшему и то сгоряча и только для острастки - первый раз, когда он дом чуть не спалил, ремнём. Второй раз, уже большому - по шее, когда он на мать пытался хвост поднять. Оба раза он прекрасно осознал и извинился. Я ни о чём не жалею. А с остальными уже, как-то сделав выводы, справился за все годы и без "грубой" силы. Уже заранее зная и предупреждая возможные поводы для крайности. Так, прикрикнешь, попугаешь, посерчаешь. А куда вообще без этого?

Так что: мой дом - моя крепость. Рассуждая с трибуны о скрепах, власть пытается заползти в дома каждого гражданина. Это мерзость и диктат. Хочешь идеала? Поднимай народ духовно сотнями лет, а не ввергай его по несколько раз на веку в революции и гражданские войны, холод и голод.

Меня часто обвиняют в боязни тоталитаризма. Не смущаясь напишу снова - все семьи не должны быть одинаковыми. Иначе станем - безмолвными муравьями. Пусть в рамках разумного каждый решает сам - как ему рулить в своей семье.
XpoHuk
0
XpoHuk   06.10.2015 / 03:21   #    Ответить   
reh777, Сноуден-72,
мера у всех разная. У того папаши с картинки тоже была своя "мера". А потом будут говорить про любовь и семейные ценности и право отца воспитывать как он хочет.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение reh777, Сноуден-72,
мера у всех разная. У того папаши с картинки тоже была своя "мера". А потом будут говорить про любовь и семейные ценности и право отца воспитывать как он хочет.
Я вижу вы предыдущие посты читаете выборочно, такие, какие выгодно именно для вас.

Вы на примере одного сумасшедшего - будете арестовывать и направлять на принудительное лечение - всех граждан? Или таки использовать УЖЕ существующее законодательство? Или срочно потерялась имеющаяся статья из УК РФ ???

Чтобы оправдать тотальное вмешательство в частную жизнь каждой семьи? Читайте ВСЕ посты и обсуждайте, а не прикидывайтесь.
XpoHuk
1
XpoHuk   06.10.2015 / 10:27   #    Ответить   
Сноуден-72,
у вас есть мода ставить с видом большого ученого всем диагнозы, при том что окружающие знают, что вы совсем не доктор, а скорее пациент.
Так вот, можете мне показать, где и что я говорил о том, что я буду делать, поддерживаю я ювеналку или нет?
Мое мнение очень простое: бить ребенка это зло, и выдавать его за добро, оправдывая это извращенным чувством справедливости, семейными ценностями или дебильностью ювеналки просто гадкое лицемерие.
Бьешь ребенка - имей смелость признаться: да, я не умею воспитывать по-другому/из за недостатка времени на ребенка приходится использовать самый простой способ/мне нравится чувствовать власть/хочу отсутствие уважение заменить страхом/etc
А вопросы ювенальной юстиции меня лично не очень интересуют, потому что я детей не бью. Но считаю, что каждый родитель должен иметь второй шанс и право на помощь специалистов и государства.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   06.10.2015 / 10:46   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщениеу вас есть мода ставить с видом большого ученого всем диагнозы, при
том что окружающие знают, что вы совсем не доктор,
ГДЕ это было? ПРИМЕР сюда. Вот конкретно на этой ветке.


XpoHuk пишет:Сообщениеа скорее
пациент
Пытаетесь оскорбить? Основание? Может быть - ВЫ - доктор? Чем тогда ваши "диагнозы" отличаются от неких - моих, которых и не было вовсе?

XpoHuk пишет:СообщениеМое мнение очень простое: бить ребенка это зло, и выдавать его за
добро, оправдывая это извращенным чувством справедливости,
семейными ценностями или дебильностью ювеналки просто гадкое
лицемерие.
Это всего лишь - ВАШЕ мнение. В 140-миллионном государстве. Где есть некие "оправдания" в моих постах? Кроме рассуждений о смене поколений и благоприятствовании этому процессу? опять таки - ПРИМЕР сюда !!!

Дебильность ювеналки? В том виде. в котором её тащат в жизнь российских семей - очень похоже на дебильность.

А что же вы пропускаете мои утверждения о дебильности новых "законов" и их адептов? Именно вы и именно сейчас? Может быть вы не знаете вовсе о существовании УК РФ ???

Итак - нанесение тяжких телесных повреждений... Фото выше от некоего участника форума есть. Ребёнок избит. не шлёпнули по заднице, не дали подзатыльник. И избит до реальных повреждений - есть кровоподтёки, из-за лопнувших кровеносных сосудов. Ребёнок - не гражданин России? Или он ещё ЛУЧШЕ и ЦЕННЕЕ гражданина России и ему нужен отдельный Закон?

Начнём с этого. КАКОЙ ЕЩЁ дублирующий дурацкий Закон нужен нам срочно? Кроме того, чтобы уже дважды реформированную полицию и бездействующую прокуратуру поставить на место и заставить защищать права каждого гражданина РФ, а не платёжеспособного индивида?

Значит - депутаты лоббируют послабления в УК РФ. Можно лупить взрослых граждан со всей серьёзностью, грабить их. И на первый раз - пожурить. А у родителей надо ЗАБРАТЬ ребёнка за то, что они позволили шлёпнуть его по заднице, пусть и ремнём... Ага = тут разрушить семью из-за ЕЁ внутренних устоев, пусть вам и диких на первый взгляд, а там - попустительствовать насилию над взрослой личностью? Отлично !!!


Отвечайте по всем пунктам чётко и конкретно. А то - любите тут бла-бла-бла...
бандерснатч
0
бандерснатч   06.10.2015 / 11:09   #    Ответить   
XpoHuk пишет:Сообщение Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновы
Изображение

Кстати, интересно. Хант, Пехотинец, как вы считаете, вот это - адекватное телесное наказание? Учитывая, что ребенку вряд ли больше 4 лет, а в таком возрасте взрослому мужчине достаточно отвесить малышу шлепок ладонью, чтобы проняло до костей...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.10.2015 / 11:18   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
XpoHuk пишет:Сообщение Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновы Изображение
Кстати, интересно. Хант, Пехотинец, как вы считаете, вот это - адекватное телесное наказание? Учитывая, что ребенку вряд ли больше 4 лет, а в таком возрасте взрослому мужчине достаточно отвесить малышу шлепок ладонью, чтобы проняло до костей...
Да они зациклены и вообще не видят элементарных вещей. Сравнивают крайности и рутину. Какой-то засевший юношеский максимализм. Чёрное-Белой и без вариантов. Да, впрочем, мы тоже так зацикливаемся, когда пишем им одно и тоже...
XpoHuk
0
XpoHuk   06.10.2015 / 12:14   #    Ответить   
Сноуден-72,
выдыхайте - я читаю только первые два предложения вашего поста, дальше скучно, все одно и то же.
Хант
3
Хант   06.10.2015 / 12:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
XpoHuk пишет:Сообщение Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновы
Кстати, интересно. Хант, Пехотинец, как вы считаете, вот это - адекватное телесное наказание? Учитывая, что ребенку вряд ли больше 4 лет, а в таком возрасте взрослому мужчине достаточно отвесить малышу шлепок ладонью, чтобы проняло до костей...
Эта фотка
1) скорее всего - ювенальный бодиарт как в случае с Глебом Агеевым (загружал фотку ранее)
2) фотошоп
3) следствие травмы, никак не связанной с поркой и пр. воспитательными мерами. От ремня если и остаются - то легонькие красноватые полосочки, не более того. И то, если приложились с силой, что бывает редко. Обычно ремень - это просто символ, его применение не столь больно, сколь обидно и к истязанию никакого отношения не имеет. Я сам поддавал сыну 3-4 раза - никаких следов не было. Зато воспитательный эффект серьезный. Вмтамин Р используется в случае демонстративно аморального поведения, подлого обмана, жестокости со стороны ребенка. А не когда не смог, не потянул, не успел.

Если же фотка подлинная, то это тот крайне редкий случай, когда у того, кто это сделал действительно проблемы с головой и психикой. И ему надо к психологу, за ним надо как-то следить. Но это редчайший случай. Если они и бывают, то их вытаскивают и тиражируют ювенальные пропагандоны, обвиняя чуть ли не всех родителей. Чтобы потом забирать детей за воспитательный шлепок. Мы движемся к финским ювенальным методикам семимильными шагами. Но даже если это реально фото нельзя сразу забирать детей и пр. Надо разбираться и т.д.

Потому что в детдоме детей так бьют, что мама не горюй и старшие и воспитатели, насилуют и пр. Лучше реабилитировать кровную семью, чем забирать детей. Им в детдомах и реаблятьционыых центрах ооочень плохо. Это обычно игнорируют дебилы со штампованными мозгами.

п.с. кстати, ты прости, что в твоем лице я в предыдущих постах сделал некий собирательный образ многих завсгдатаев форума НГ. Из них, ты действительно наиболее способен к диалогу и рассуждению.
Anonymous
0
~LADY~   06.10.2015 / 12:48   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение Лучше реабилитировать кровную семью, чем забирать детей.

дак конечно лучше! в этом-то вопросе с вами не спорят. Вас спрашивают - КАК реабилитировать? и ГДЕ эта грань между нормальным и ненормальным наказанием?
miki
0
miki   06.10.2015 / 13:43   #    Ответить   
~LADY~ пишет:Сообщение 
Хант пишет:Сообщение Лучше реабилитировать кровную семью, чем забирать детей.

дак конечно лучше! в этом-то вопросе с вами не спорят. Вас спрашивают - КАК реабилитировать? и ГДЕ эта грань между нормальным и ненормальным наказанием?

ну к примеру принудительные психологические курсы ))
Anonymous
0
~LADY~   06.10.2015 / 14:07   #    Ответить   
miki, вот! соглашусь. Жаль это не сильно развито в РФ как-то...
бандерснатч
1
бандерснатч   06.10.2015 / 14:09   #    Ответить   
miki пишет:ну к примеру принудительные психологические курсы ))

О чем я и писал выше. Если мать затюкана и замоталась, и, не сдержавшись, слишком сильно всыпала ребенку, мало будет ей помочь материально. Ей нужно поработать с психологом, чтобы это не повторялось. Потому что и при устроенной жизни, при достатке денег, бывает жестокое обращение родителей с детьми. Телесное наказание, я соглашусь с Хроником, это всегда пример бессилия родителей и потери ими авторитета в глазах ребенка. По себе знаю.
Anonymous
0
~LADY~   06.10.2015 / 14:12   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Если мать затюкана и замоталась, и, не сдержавшись, слишком сильно всыпала ребенку, мало будет ей помочь материально. Ей нужно поработать с психологом, чтобы это не повторялось.

а иногда просто нужно побыть вне семьи. точнее как - не делать то, что ты делаешь обычно каждый день. тоже знаю по себе))
skdrmen
1
skdrmen   06.10.2015 / 14:13   #    Ответить   
KoSmoSk,
Ни разу не пороли, хотя надо было. Брату младшему сильно прилетало ремнем и он потом плакал тихонько, но при отце держался(((
я против насилия. Считаю, что повышение голоса и физические наказания- от бессилия объяснить словами.

отнюдь, всё от того, что слов не понимает, а вот розги по заднице ума добавляют.
Хант
1
Хант   06.10.2015 / 14:16   #    Ответить   
бандерснатч пишет:СообщениеПотому что и при устроенной жизни, при достатке денег, бывает жестокое обращение родителей с детьми. Телесное наказание, я соглашусь с Хроником, это всегда пример бессилия родителей и потери ими авторитета в глазах ребенка. По себе знаю.
Не всегда, часто - наоборот, если наказывать правильно

Кроме того, телесные наказания часть любой традиционной культуры. современным вымирающим дохлым дегенератам надо прикусить язык, критикуя традиции сложившиеся тысячелениями
Anonymous
0
~LADY~   06.10.2015 / 14:19   #    Ответить   
Хант, дак правильно - это как? в какой уже раз спрашиваю...
бандерснатч
2
бандерснатч   06.10.2015 / 14:25   #    Ответить   
Хант пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:СообщениеПотому что и при устроенной жизни, при достатке денег, бывает жестокое обращение родителей с детьми. Телесное наказание, я соглашусь с Хроником, это всегда пример бессилия родителей и потери ими авторитета в глазах ребенка. По себе знаю.
Не всегда, часто - наоборот, если наказывать правильно

Кроме того, телесные наказания часть любой традиционной культуры. современным вымирающим дохлым дегенератам надо прикусить язык, критикуя традиции сложившиеся тысячелениями
Традиция сама по себе ничего не стоит. Есть традиция заботиться о стариках, помогать по мере сил богадельням, которые кормят неимущих. Это полезная, человеколюбивая традиция. А есть традиция женить детей по выбору родителей, бить смертным боем жену "для острастки" и пороть ради того же детей. Если целью является установление своего господства в семье, ее полная управляемость - даже в этом случае такие меры не идеально эффективны. Если же цель - чтобы твои близкие были счастливы, я думаю, лучше научиться с ними разговаривать и убеждать. Особенно это касается детей. Если родители не могут объяснить. почему поведение неправильное, и только хватаются за розги, в голове ребенка четко складывается убеждение: прав тот, кто сильнее. Классический вариант детского переживания в итоге укладывается во фразу: "Вот я вырасту, и тогда вы все у меня тут..."
skdrmen
2
skdrmen   06.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
Минобр Науки,
Хочу задать один вопрос всем участникам дискуссии: представьте, что я кому-то из Вас начал тяжелым ремнем доказывать мысль о вреде курения табака, употребления наркотиков или несоблюдения ПДД. Ответ очевиден - половина из Вас даст мне сдачи, другая половина вызовет мужа/жену/полицию и все равно постарается совершить надо мной возмездие. Доминирование над заведомо слабым противником, его унижение во взрослой среде ограничивается уголовным кодексом, я на каждого из Вас готов написать заявление в полицию, если моему здоровью будет что-то угрожать (даже если я изначально не прав). Если я Вам дам сдачи и при этом нанесу больше вреда - нам обоим влепят хулиганство, а мне - нанесение телесных повреждений. Взрослые себя защитили, но кому пожалуется ребенок? Поднимающий руку на детей - м..дак, оправдывающий свою педагогическую беспомощность воспитательными целями.
эльф 80 уровня вы просто напросто.наказание должно быть, наказание должно быть разным.наказание должно быть неотвратимым.наказание должно быть только за проступок.физические наказания лучше всего доходят до детей и подростков, потому что мозги у них ещё не сформированы чтобы слов им хватило подавить ихние желания.а то например 10 11 летние насилуют 6 летнего и им ничего с точки зрения закона не будет.им кстати пофик на закон что насиловать нельзя и слов они не понимают.отсутствие наказания создаёт условия для того чтоб дитё выросло потребляющим дегенератом.бандерснатч,
Чисто социологический интерес: а какое наказание Вы считаете уже неприемлемым? Розги? Порку проводом от кипятильника? Подзатыльник? Поставить сыну фингал под глазом? Избить до потери сознания? Лишить еды или воды на сутки?
наносящие телесные увечья - сломать конечности, и прочее подобное и более тяжкое.
А если отец садист и алкоголик?На прямой вопрос Вы так и не ответили. С какого уровня насилия нужно лишать отца (да пофиг - хоть отца, хоть мать) родительских прав?
ну дык если докажите это через суд, тогда и забирайте детей.
Anonymous
0
~LADY~   06.10.2015 / 14:33   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщение наносящие телесные увечья - сломать конечности, и прочее подобное и более тяжкое.

вы знаете, бить можно и без синяков и не ломая ничего (мелкие трещины костей не в счет, их распознать-то трудно без рентгена)
Хант
2
Хант   06.10.2015 / 14:35   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Традиция сама по себе ничего не стоит. ..."
Традиция - это многовековой опыт выживания и процветания народа, построения счастливой семьи. Игнорировать ее глупо и опасно. И стоит она дорого, как любой опыт.

"... А есть традиция женить детей по выбору родителей, бить смертным боем жену "для острастки" и пороть ради того же детей. Если целью является установление своего господства в семье, ее полная управляемость ...." - это не традиции, а предрассудки, искаженное представление о традиции / культурологическое невежество

"... Если родители не могут объяснить. почему поведение неправильное, и только хватаются за розги, в голове ребенка четко складывается убеждение: прав тот, кто сильнее......" - показывает незнание детской психологии и педагогики (настоящей, а не по западным лекалам, приведшим к дикой деградации)

Поясню для примера - у ребенка до 4 лет просто не сформирована 2-я сигнальная система и он не понимает все со слов, ему нужно физическое воздействие (шлепок например) для выработки корректных и безопасных навыков поведения. Рекомендую вам почитать www.pravoslavie.ru/jurnal/39375.htm ;«Ненаказанный сын - бесчестье отцу» Это статья профессионала с большой буквы.
skdrmen
2
skdrmen   06.10.2015 / 15:09   #    Ответить   
есть пример малолетнего которого не лупят, зато он своих опекунов лупит.растёт просто пока домашним дегенератом.миу_миу,
Дети в современном обществе абсолютно бесправные и самые наименее защищенные. Ювеналка защищает детей от вас, садистов, самым быстрым и эффективным способом. Ювеналке быть, я только ЗА.
наивная чукотская девушка.ювеналка это инструмент капитала, для воспитания потребляющих дегенератов.защита права ребёнка стать самым настоящим дураком - двигателем современной экономики.

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:  
миу_миу,
Дети, как и вы, в силу своего малолетства, не в состоянии оценить пользу той или иной ситуации. Для этого есть взрослые дяди и тети, принимающие взвешенные и разумные решения. Право быть родителем надо заслужить. Это тебе не машинку с категорией B во дворе гонять.
именно поэту 10 11 летних пацанов насилующих 6 летнего надо понять и простить взрослым дядям и тётям.как много штампов - и про ограничение рождаемости указала - родителями могут быть только достойные, остальных кастрируем.мореходец,
Тех кто слабее и младше можно не только ремнем, но и кастрюлей огреть -- такая логика видимо у тех кто любит хлестать ремнем по жопе своих детей))
отнюдь.не ври.если тебя будут грабить ты сопроитвлятся будешь или портки снимешь, булки раздвинешь и раком встанешь?

Добавлено спустя 15 минут 53 секунды:  
бандерснатч пишет:Сообщение 
XpoHuk пишет:Сообщение Это вы вот это свое "право" защищаете? Воспитатели хреновыИзображение
Кстати, интересно. Хант, Пехотинец, как вы считаете, вот это - адекватное телесное наказание? Учитывая, что ребенку вряд ли больше 4 лет, а в таком возрасте взрослому мужчине достаточно отвесить малышу шлепок ладонью, чтобы проняло до костей...
отвечу за себя. нет, это уже явные увечья.шлепка достаточно да.и кстати погуглил фото.http://progorodchelny.ru/news/view/70974%20-%20Челнинку,%20которая%20избила%20сына,%20заставили%20работать%20дворником
В Челнах возбуждено уголовное дело в отношении 37-летней челнинки, которая избила своего маленького сына, сообщает прокуратура города.По версии следствия, второго апреля после обеда в гости к своей бывшей супруге пришел мужчина с сыном. После этого домой вернулась и сама хозяйка жилища. Как оказалось, она была нетрезвой и часто употребляла спиртные напитки. Увидев на кровати своего 6-летнего сына, она разозлилась на него и начала избивать.После оставленных синяков и ссадин на теле и лице ребенка, отец обратился в полицию с заявлением. 37-летняя женщина была задержана. Суд назначил женщине наказание в виде обязательных работ сроком на 140 часов.
это не наказание - это исключительный случай, ребёнка наверно уже забрали и отдали папе, если нет то следовало забрать.наверно папа с сыном пришёл к маме а она вот такая мразь.XpoHuk, ты в следующий раз фото из фашистских концлагерей приводи как доказательство жесткости родителей.~LADY~,
вы знаете, бить можно и без синяков и не ломая ничего
вы может и бьёте просто так, ну как та пьяная мразь что избила своего 6 летнего сына по пьяни.а я наказываю за проступки и не обязательно бить при наказаниях.не надо поменять понятие - наказание, понятием битиь детей, понятием подвергать насилию и т.п.
miki
0
miki   06.10.2015 / 15:45   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение 
miki пишет:ну к примеру принудительные психологические курсы ))

О чем я и писал выше. Если мать затюкана и замоталась, и, не сдержавшись, слишком сильно всыпала ребенку, мало будет ей помочь материально. Ей нужно поработать с психологом, чтобы это не повторялось. Потому что и при устроенной жизни, при достатке денег, бывает жестокое обращение родителей с детьми. Телесное наказание, я соглашусь с Хроником, это всегда пример бессилия родителей и потери ими авторитета в глазах ребенка. По себе знаю.

предлагаю усугубить....ввести бесплатные обязательные психологические курсы для молодых родителей независимо от количества детей... ;)
я б сам сходил честна
Гарро
1
Гарро   06.10.2015 / 15:51   #    Ответить   
Считаю, что иной раз всыпать за дело бывает полезно.
Грань очень тонка, все люди разные.
Лично я обхожусь без рукоприкладства.
Минобр Науки
0
Минобр Науки   06.10.2015 / 16:00   #    Ответить   
Мечта пишет:Минобр Науки, а у меня к вам встречный вопрос - дети есть? Если есть, то сколько и какого возраста?
Вне зависимости от ответа это не изменит моего мнения) И вообще, при чём тут мои дети!? Разговор идет не о них, но о поведении взрослых и отношению к этому общества.
skdrmen пишет:эльф 80 уровня вы просто напросто
Не просто эльф, а 80-го уровня -  не противоречьте себе в утверждениях, будьте последовательными. Наказание должно быть, согласен абсолютно. Адекватным поведению - тоже не спорю. И если ребенок ведет себя так, что хочется схватить тяжелый шланг от советского пылесоса, то бить надо того, кто его так воспитал и с кем ребенок жил до этого всю жизнь
бандерснатч
1
бандерснатч   06.10.2015 / 16:18   #    Ответить   
miki пишет:предлагаю усугубить....ввести бесплатные обязательные психологические курсы для молодых родителей независимо от количества детей... ;)
я б сам сходил честна

Совсем не против. Потому что весь народ у нас поротый, как показывает это обсуждение. Может, психологи смогли бы помочь родителям не бить детей. Я бы тоже сходил, послушал. Хуже бы не стало точно.
skdrmen
1
skdrmen   06.10.2015 / 18:01   #    Ответить   
Минобр Науки,
И если ребенок ведет себя так, что хочется схватить тяжелый шланг от советского пылесоса, то бить надо того, кто его так воспитал и с кем ребенок жил до этого всю жизнь

а чего закон говорит о тех 10 и 11 летних что насиловали не один раз 6 летнего мальчика?
понять и простить?
miki
1
miki   06.10.2015 / 18:24   #    Ответить   
Изображение
Минобр Науки
0
Минобр Науки   06.10.2015 / 19:10   #    Ответить   
skdrmen пишет:Минобр Науки,
И если ребенок ведет себя так, что хочется схватить тяжелый шланг от советского пылесоса, то бить надо того, кто его так воспитал и с кем ребенок жил до этого всю жизнь
а чего закон говорит о тех 10 и 11 летних что насиловали не один раз 6 летнего мальчика?понять и простить?
не знаю. Со мной закон об этом не разговаривал 
пехотинец
0
пехотинец   07.10.2015 / 07:31   #    Ответить   
показанное фото и случай из Набережных Челнов то редкое преступление, за которое должно быть наказание. и оно было. уголовное наказание.
ювенальные технологии, о которых мы говорим и против которых восстаем, совершенно иное. В соответствии с ними родители уже заранее виноваты (презумпция виновности). К кому приходили пднщицы после сигнала из поликлиники или больницы, когда родители туда обращались из-за травмы ребенка, меня поймут. Грубый безапелляционный разговор, практически обвинение родителей в преступлении, перемежающееся угрозами отобрания ребенка. Вот стиль общения этих органов.
Их надо к психологам и психиатрам в первую очередь. И запретить изъятия детей из семьи без судебного решения. Хотя суд у нас тоже не шибко любит разбираться. Он привык штамповать то, что принесли следователи-дознаватели, особенно мировые судьи.
еще раз повторяю, что только в семье возможно нормальное воспитание, еще раз повторяю, что подавляющее большинство родителей нормальные любящие и добрые к своим детям. А на нас на примере редчайших случаев уголовных преступлений вешают ярлыки домашних садистов, ненавидящих своих детей. И именно от нас типа спасают наших детей эти пресловутые органы, помещая их в приюты и реабилитационные центры, где им плохо, плохо!
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.10.2015 / 08:53   #    Ответить   
пехотинец пишет:СообщениеИ именно от нас типа спасают
наших детей эти пресловутые органы, помещая их в приюты и
реабилитационные центры, где им плохо
"....Но мы, пользуясь данными местных властей, попробуем определить совокупные расходы бюджетов страны на сирот. По словам уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Павла Астахова, средние нормативы текущих расходов на одного ребенка в стационарных учреждениях составляют от 54 712 до 97 099 рублей? в месяц. Даже в самом депрессивном регионе на каждого сироту тратят 300 - 350 тысяч рублей? в год. А есть регионы (например, на севере Красноярского края), где эта цифра - свыше 2 миллионов рублей. Примерно такие же цифры называли и нам. А есть еще траты на ремонт зданий, «коммуналку» и проч.

Факт: за последние годы финансирование детдомов и интернатов выросло в разы. По сути, сирот залили деньгами..." (С)
http://www.kp.ru/daily/26088.4/2989294/
2011 год.

Сколько у ВАС, уважаемые форумчане, в ваших семьях, выделяется в среднем не содержание ваших детей?

Ramzes
0
Ramzes   07.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
MARIAH, читаю вас и ужасаюсь. Это как надо бить человека, чтоб ломать об него швабры?
Понятное дело, о каких доверительных отношениях после этого может идти речь... но если вас заставляли учиться на отлично, потому что на четвёрки может и идиот, и лупили за четвёрки...кстати, вы не упомянули про отца или деда.
Так и представляю себе дом, в котором живёт несколько поколений разных полов, и каждое последующее было бито предыдущим...идиллия, блин...
По теме - могу лишь припомнить что один раз получил оплеуху (пришёл пьяным в 17 лет) и один раз ремня за что-то школьное.
бандерснатч
1
бандерснатч   07.10.2015 / 11:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:

Сколько у ВАС, уважаемые форумчане, в ваших семьях, выделяется в среднем не содержание ваших детей?

Ключевой момент: что из этого видят сами сироты?
Сноуден-72
2
Сноуден-72   07.10.2015 / 11:31   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:

Сколько у ВАС, уважаемые форумчане, в ваших семьях, выделяется в среднем не содержание ваших детей?

Ключевой момент: что из этого видят сами сироты?
"...Я закупал джинсы и шорты для девушек-сирот из старшей группы - в одном детдоме просили помочь, - рассказывает руководитель проекта помощи детям-сиротам «Мурзики» хирург Герман Пятов. - Чтобы не ошибиться с размерами, взял с собой жену. Примерно 60 процентов девочек-подростков носят «нижние» взрослые размеры - 44-й, 46-й, ­48-й. В заявке 48-й не был указан, но мы с супругой на нее примерили - немного велики. Купили, решили, сироткам будет в самый раз. Привезли в детский дом, а воспитанницы (15 - 17 лет) влезть в эти джинсы и шорты не могут... А нам еще заявили: «Мы вообще такое не носим». Нормально, да? Моя жена носит, а они - не носят.

Сталкивалась с такой ситуацией и «Комсомолка». Мы организовывали как-то сбор вещей для детдома. Созвонились с директором. А она загасила инициативу: вы только ношеное нам не привозите - нам такое не надо. Выяснилось: кроме бюджетного финансирования, детдом получает еще немалую спонсорскую помощь от крупной компании. Ребята одеваются во вполне приличных магазинах..." (С)



Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
"...Давайте посчитаем. Математическая операция нехитрая: умножаем 120 тысяч сирот на средние 70 тысяч рублей. Получаем 8,4 млрд. рублей! То есть столько бюджеты разных уровней В МЕСЯЦ тратят на содержание детей, оставшихся без родителей! И это - подчеркиваем - минимальная и очень усредненная сумма. Для сравнения: это ГОДОВОЙ бюджет такого немаленького города, как Тула.

Вроде бы здорово - гордиться надо. Страна нашла немалые деньги, чтобы помочь самым обездоленным и несчастным. Вот только, написав слово «помочь», мы задумались: а верно ли оно в данном контексте?

- Система детских домов, интернатов - это огромный источник денег, - считает глава общественной организации «Право ребенка» Борис Альтшулер. - Там идет непрерывный капитальный ремонт, строительство. Это подряды, заказы, на которых можно пилить и воровать. Зачастую в сиротских учреждениях персонала едва ли не больше, чем детей. Один детский дом может содержать небольшой поселок. Чем больше там детей, тем больше денег на них выделяется, тем больше расходов и возможностей для незаконного обогащения.

Как это выглядит в реальной жизни? Детдома часто размещены в небольших поселках. Оно вроде бы правильно и хорошо: воздух чище, природы больше, соблазнов для детей меньше. Но...

Что такое небольшой поселок в современной России? Это зачастую постепенно вымирающий населенный пункт, откуда дельная молодежь старается уехать. Рабочие места с гарантированной и небольшой зарплатой - в бюджетных организациях. И тут детдом становится чем-то вроде градообразующего предприятия. Ведь там нужен персонал - от рабочих до нянечек и воспитателей.

В итоге детдом кормит весь поселок. Не так давно «Комсомолка» писала о том, как в деревеньке Броди, что в 300 километрах от Великого Новгорода, местные жители разобрали в семьи сирот из районного детдома (см. сайт kp.ru). В результате сиротское учреждение закрыли. В материале наш корреспондент Андрей Моисеенко пишет ключевую фразу: «Есть в райцентре и такие, кто бродских всерьез недолюбливает. Например, бывшие работники районного детдома. Говорят, в последние месяцы на прежней должности его заведующая всячески кляла бродских, из-за которых лишилась выгодного места и солидной зарплаты».

Но и бюджет, и спонсорские - это еще не весь денежный дождь, проливающийся на сиротские учреждения.

- Еще одна статья доходов предприимчивых директоров детских домов - всевозможные программы помощи детям-сиротам, когда государство и благотворители щедро одаривают детдома своими милостями, - рассказывает Борис Альтшулер. - В итоге изначальные 1 - 2 миллиона в год, выделяемые на каждого государственного ребенка, могут удваиваться и даже утраиваться!

В результате система сегодня отстроена так, что детдомам ВЫГОДНО иметь как можно больше сирот. Потому что финансирование подушевое! Чем больше детей - тем сытнее живется обслуживающему персоналу.

- Мы недавно проверяли детский дом в провинции, смотрю личное дело ребенка - тяжелый инвалид, а прихожу к нему - на вид вполне здоровый парень, - рассказал активист детского правозащитного движения, попросивший не называть его имени. - Мы заподозрили неладное, всеми правдами и неправдами организовали независимую медицинскую экспертизу. Врачи подтвердили: у ребят нет диагнозов, которые записаны у них в карточках. Это очень распространенный трюк - директору выгодно, чтобы все его подопечные были «детьми с особыми потребностями», то есть инвалидами. На таких и государство денег больше даст, а усыновлять их обычно не торопятся..." (С)

Anonymous
1
~LADY~   07.10.2015 / 11:36   #    Ответить   
пехотинец пишет:Сообщение ювенальные технологии, о которых мы говорим и против которых восстаем, совершенно иное.

дак вот такие как бандерснатч тоже против ювеналки!
skdrmen
1
skdrmen   07.10.2015 / 12:20   #    Ответить   
Сноуден-72,
- Мы недавно проверяли детский дом в провинции, смотрю личное дело ребенка - тяжелый инвалид, а прихожу к нему - на вид вполне здоровый парень, - рассказал активист детского правозащитного движения, попросивший не называть его имени. - Мы заподозрили неладное, всеми правдами и неправдами организовали независимую медицинскую экспертизу. Врачи подтвердили: у ребят нет диагнозов, которые записаны у них в карточках. Это очень распространенный трюк - директору выгодно, чтобы все его подопечные были «детьми с особыми потребностями», то есть инвалидами. На таких и государство денег больше даст, а усыновлять их обычно не торопятся..." (С)


это кстати основной доход ювеналке на западе.
они сосут деньги из бюджета.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.10.2015 / 12:22   #    Ответить   
skdrmen пишет:Сообщениена западе.
Помутнение в головах и бесконечный бред про "Запад" уже давно никому не интересен.

"...Сколько государство платит за патронат?*

(данные для Москвы)

Дети Ежемесячные выплаты

до 12 лет 15 000

12 - 18 лет 20 000

В семье трое и больше патронатных детей

до 12 лет 18 000

12 - 18 лет 23 000

Ребенок-инвалид 25 000

* По данным Департамента социальной защиты населения." (С)

"...Администрация детдома финансово (!) не заинтересована искать для детей семьи! Задача не очень честного директора - отговорить потенциальных мам и пап от усыновления. Тогда не теряется еще одна «голова», за которую детдом получает сумму, обычно существенно превышающую среднюю зарплату в регионе.

Мало того, нынешняя «заботливая» система воспитания сирот в интернатах выстроена так, что ребят вообще не социализируют, не приучают к реальному труду и к тому, как им выстраивать самостоятельную жизнь, став взрослыми. Вырастают иждивенцы. Да еще и переборчивые.

- Ребенок в детдоме, а большинство из них социальные сироты у родителей-алкоголиков, ничего не делая и живя на всем готовом, получает пособие на уровне средней зарплаты в регионе, а после выпуска - комнату в общежитии или квартиру, право поступить в любой вуз, кучу льгот и пособий, - перечисляет Герман Пятов. - Еще ему положены «подъемные» к началу самостоятельной жизни. У многих на счете в банке копится пенсия по потере кормильца. Сравнимые стартовые возможности есть только у детей олигархов, наверное. Некоторые до 30 лет привыкли получать блага со всех сторон просто за то, что он сирота..." (С)

XpoHuk
0
XpoHuk   07.10.2015 / 13:56   #    Ответить   
skdrmen,
мда, чето я правда перегнул
пехотинец
0
пехотинец   12.10.2015 / 13:23   #    Ответить   
Да если бы вы знали как они (директора детдомов) пугают потенциальных усыновителей-попечителей. какие букеты болезней и малышей и мам расцветают прямо на глазах этих благодушных людей. Как бедные маленькие дети оказываются будучи нормальными по своему развитию оказываются совместно в палатах с явными даунятами.
Я уж не говорю про глубокую тишину в детдомах и приютах. Уж не успокоительные ли укольчики там используются?
У меня дома тишины нет, а ведь у меня малышей всего трое (сейчас), а в детдомах и приютах их десятки. Вопрос: как воспитатели добиваются почти гробовой тишины в этих детских(!) учреждениях?

И после этого кто-то будет ратовать за то, чтобы детей отбирать у родителей за шлепок ремнем и помещать их в "реабилитационные" центры? :eyes:

О, что-то все тролли с рейтингом ниже 20 успокоились, как по команде.
Наверное, суд какой-то прошел...
И в их пользу...
Сноуден-72
0
Сноуден-72   14.10.2015 / 09:35   #    Ответить   
Офтопик:
пехотинец пишет:Сообщение Да если бы вы знали как они (директора детдомов) пугают потенциальных усыновителей-попечителей. какие букеты болезней и малышей и мам расцветают прямо на глазах этих благодушных людей. Как бедные маленькие дети оказываются будучи нормальными по своему развитию оказываются совместно в палатах с явными даунятами.
Я уж не говорю про глубокую тишину в детдомах и приютах. Уж не успокоительные ли укольчики там используются?
У меня дома тишины нет, а ведь у меня малышей всего трое (сейчас), а в детдомах и приютах их десятки. Вопрос: как воспитатели добиваются почти гробовой тишины в этих детских(!) учреждениях?

И после этого кто-то будет ратовать за то, чтобы детей отбирать у родителей за шлепок ремнем и помещать их в "реабилитационные" центры? :eyes:

О, что-то все тролли с рейтингом ниже 20 успокоились, как по команде.
Наверное, суд какой-то прошел...
И в их пользу...
Наверное, укольчики были применены ;)
evr
0
evr   15.10.2015 / 10:13   #    Ответить   
а как вам это: может его тоже били, а может любовью воспитывали, маму надо спросить: Прокуратура г.Новосибирска: Накажите виновного в жестоком избиение собаки, проголосуйте
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D ... m=copylink


Другие новости рубрики «Общество»

Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
Куда сходить в выходные: 3 и 4 декабря
02.12 / 12:46