Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
25
февраля
01.10.2015 / 11:21

Траурной процессией помянут убитых животных

Траурной процессией помянут убитых животных

Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные — не одежда» 4 октября. Акция пройдёт в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным.

В Тюмени акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной центром защиты прав животных «Вита», пройдет во второй раз в формате пикета. Место проведения — Цветной бульвар, возле цирка, время — с 17 до 19 часов.

В первую очередь акция «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность столь массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов.

«Известно, что большинство потребителей своим спросом оплачивают уничтожение наших более слабых соседей по планете не потому, что жестоки или равнодушны, а по сложившейся привычке, чаще всего до конца не осознавая, что их одежда из так называемого „натурального“ меха и кожи — это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно уже можно использовать современные высокотехнологичные материалы, по своим качествам превосходящие животные и, что немаловажно, не наносящие при производстве такой вред окружающей среде», — отмечают организаторы.

Большая часть городов-участников акции находится в так называемой холодной зоне, там, где зимы по-настоящему суровы, вплоть до Крайнего Севера (Надым, Ноябрьск, Якутск).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы

Просмотров: 1883 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  21  
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:26   #    Ответить   
Ха три раза....
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:27   #    Ответить   
Животные — не одежда». Животные пища.
Эпля
3
Эпля   01.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Ну и ну. А тараканов и комаров тож поминать будем?
Он_30
0
Он_30   01.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Траурной процессией помянут убитых и съеденных животных - вот так правильнее будет
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
Нужно обязательно установить памятник "жертвам цирка" в виде кота, держащего рубку в руках, чтобы проходящие мимо люди могли погладить рыбку и загадать желание, чтобы зверюшки не мучались в цирке.
Stаn
3
Stаn   01.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
лучше бы метлы взяли и прошлись по улице, хоть польза бы была :death:
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 15:44   #    Ответить   
Единственно здравая молодежь у нас еще осталась, поступает по людски, дай бог ей и организаторам мероприятия!
Сингапур
3
Сингапур   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
мозги свои пусть помянут
Курбаши
4
Курбаши   01.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Вот что интересно - я реальный зверовод, который занимается мехом, а в последние 7 лет еще и животноводством и я в жизни не сталкивалась с этими товарищами (только в интернете). То есть - для кого эти их акции?!! Если те люди, которые имеют реальное влияние на рост отрасли и убийство животных, вообще знать не знают об этих товарищах и более того - таким людям наплевать на этих недалеких людей (по себе знаю). 
Если они хотят изменить ситуацию, нужно вести работу не с плакатами, а с животными - нет достаточной базы и разработок для вольерного содержания пушного зверя, много пробелов в организации племенного дела при таком типе содержания, но именно в вольерном содержании животные будут чувствовать себя намного комфортнее чем в шедах, так в чем проблема этих проходимцев взять и проработать эту систему и доказать отрасли выгоду и гуманность новой структуры строительства звероферм? Нет! Проще ведь походить с плакатиком - попиариться и ни черта в этой жизни не делать, а катить бочку на тех, кто реально работает. 
zlay
0
zlay   01.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
Курбаши, ну всё сейчас эти придурки с плакатиками придут к тебе!!!   потребуется помощь зови!!!форумчане-мясоеды и механосители к тебе придут на помощь..я надеюсь...
миу_миу
0
миу_миу   01.10.2015 / 19:12   #    Ответить   
я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
Курбаши
0
Курбаши   02.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
zlay, Что то мне подсказывает, не смотря на свою рьяную "любовь" к зверям, придя ко мне, они не договорятся уже с товарищем с моей аватарки и вся их миссия будет провалена. )))) 
Денница
1
Денница   02.10.2015 / 02:29   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные - не одежда» 4 октября.

Уважаемая Редакция а Тюмень в контексте новости это кто??? Если это население города - Тюменцы то как то не стоит о всех говорить.
А то с тем же успехом давайте нам новость - Тюмень пошла пить пиво в пятницу вечером.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.10.2015 / 06:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
То есть пора уже начать убивать людей ???
KorzH
0
KorzH   02.10.2015 / 07:45   #    Ответить   
Изображение
Combat
0
Combat   02.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
PLAYANGEL, сейчас вас "примут" за скрытый призыв к насилию :D
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
Кролики — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса©
Maguk
0
Maguk   02.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
Рульку то можно съесть за здравие сих молодых да горячих?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:31   #    Ответить   
Дол (цензура) бы
nibirus2009
0
nibirus2009   02.10.2015 / 21:37   #    Ответить   
Пусть зимой, в сорокаградусный мороз акцию проводят. А если, на ком-нибудь из них, будет одежда из натурального меха, то они должны будут снять её. Уверен - через 15 минут исчезнут эти недалёкие существа. Даже в Библии говорится для чего нам дал Бог животных. Прочитайте умники-активисты.


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  11
Сегодня в 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Сегодня в 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
Сегодня в 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Сегодня в 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  6
Сегодня в 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
Федор и Ирина Конюховы: Верить, любить, ждать и не поддаваться страхам
24.02 / 20:06
Художник, писатель, мореплаватель, священник и один из самых знаменитых путешественников мира Федор Конюхов провел встречу с тюменцами. Она прошла 23 февраля в ДК «Торфяник». В этот раз Федор Филиппович приехал не один. Вместе с путешественником Тюмень посетила его жена Ирина.
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
В Тюмени с июля не могут найти 76-летнего Илью Черпалюка
24.02 / 16:41
В Тюмени с начала июля не могут найти 76-летнего Илью Максимовича Черпалюка. Он ушел из дома и не вернулся. По факту безвестного исчезновения мужчины следователи возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).