Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16335
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13812
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2015 / 11:21
Траурной процессией помянут убитых животных

Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные — не одежда» 4 октября. Акция пройдёт в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным.

В Тюмени акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной центром защиты прав животных «Вита», пройдет во второй раз в формате пикета. Место проведения — Цветной бульвар, возле цирка, время — с 17 до 19 часов.

В первую очередь акция «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность столь массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов.

«Известно, что большинство потребителей своим спросом оплачивают уничтожение наших более слабых соседей по планете не потому, что жестоки или равнодушны, а по сложившейся привычке, чаще всего до конца не осознавая, что их одежда из так называемого „натурального“ меха и кожи — это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно уже можно использовать современные высокотехнологичные материалы, по своим качествам превосходящие животные и, что немаловажно, не наносящие при производстве такой вред окружающей среде», — отмечают организаторы.

Большая часть городов-участников акции находится в так называемой холодной зоне, там, где зимы по-настоящему суровы, вплоть до Крайнего Севера (Надым, Ноябрьск, Якутск).

Источник: собственная информация
Просмотров: 2019 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Животные, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Alex Al-der
13
Alex Al-der 01.10.2015 / 12:46 #
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы
Комментарии 21 Читать на форуме
андрей050473
2
андрей050473 01.10.2015 / 12:26 #
Ха три раза....
андрей050473
2
андрей050473 01.10.2015 / 12:27 #
Животные — не одежда». Животные пища.
Эпля
3
Эпля 01.10.2015 / 12:28 #
Ну и ну. А тараканов и комаров тож поминать будем?
Он_30
0
Он_30 01.10.2015 / 12:35 #
Траурной процессией помянут убитых и съеденных животных - вот так правильнее будет
Alex Al-der
13
Alex Al-der 01.10.2015 / 12:46 #
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы
Антохин
0
Антохин 01.10.2015 / 13:39 #
Нужно обязательно установить памятник "жертвам цирка" в виде кота, держащего рубку в руках, чтобы проходящие мимо люди могли погладить рыбку и загадать желание, чтобы зверюшки не мучались в цирке.
Stаn
3
Stаn 01.10.2015 / 13:50 #
лучше бы метлы взяли и прошлись по улице, хоть польза бы была :death:
neznauka
0
neznauka 01.10.2015 / 15:44 #
Единственно здравая молодежь у нас еще осталась, поступает по людски, дай бог ей и организаторам мероприятия!
Сингапур
3
Сингапур 01.10.2015 / 16:02 #
мозги свои пусть помянут
Курбаши
4
Курбаши 01.10.2015 / 16:33 #
Вот что интересно - я реальный зверовод, который занимается мехом, а в последние 7 лет еще и животноводством и я в жизни не сталкивалась с этими товарищами (только в интернете). То есть - для кого эти их акции?!! Если те люди, которые имеют реальное влияние на рост отрасли и убийство животных, вообще знать не знают об этих товарищах и более того - таким людям наплевать на этих недалеких людей (по себе знаю). 
Если они хотят изменить ситуацию, нужно вести работу не с плакатами, а с животными - нет достаточной базы и разработок для вольерного содержания пушного зверя, много пробелов в организации племенного дела при таком типе содержания, но именно в вольерном содержании животные будут чувствовать себя намного комфортнее чем в шедах, так в чем проблема этих проходимцев взять и проработать эту систему и доказать отрасли выгоду и гуманность новой структуры строительства звероферм? Нет! Проще ведь походить с плакатиком - попиариться и ни черта в этой жизни не делать, а катить бочку на тех, кто реально работает. 
zlay
0
zlay 01.10.2015 / 18:10 #
Курбаши, ну всё сейчас эти придурки с плакатиками придут к тебе!!!   потребуется помощь зови!!!форумчане-мясоеды и механосители к тебе придут на помощь..я надеюсь...
миу_миу
0
миу_миу 01.10.2015 / 19:12 #
я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
Курбаши
0
Курбаши 02.10.2015 / 00:19 #
zlay, Что то мне подсказывает, не смотря на свою рьяную "любовь" к зверям, придя ко мне, они не договорятся уже с товарищем с моей аватарки и вся их миссия будет провалена. )))) 
Денница
1
Денница 02.10.2015 / 02:29 #
news пишет:Сообщение Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные - не одежда» 4 октября.

Уважаемая Редакция а Тюмень в контексте новости это кто??? Если это население города - Тюменцы то как то не стоит о всех говорить.
А то с тем же успехом давайте нам новость - Тюмень пошла пить пиво в пятницу вечером.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 02.10.2015 / 06:54 #
миу_миу пишет:Сообщение я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
То есть пора уже начать убивать людей ???
KorzH
0
KorzH 02.10.2015 / 07:45 #
Изображение
Combat
0
Combat 02.10.2015 / 10:33 #
PLAYANGEL, сейчас вас "примут" за скрытый призыв к насилию :D
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио 02.10.2015 / 14:30 #
Кролики — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса©
Maguk
0
Maguk 02.10.2015 / 15:15 #
Рульку то можно съесть за здравие сих молодых да горячих?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.10.2015 / 16:31 #
Дол (цензура) бы
nibirus2009
0
nibirus2009 02.10.2015 / 21:37 #
Пусть зимой, в сорокаградусный мороз акцию проводят. А если, на ком-нибудь из них, будет одежда из натурального меха, то они должны будут снять её. Уверен - через 15 минут исчезнут эти недалёкие существа. Даже в Библии говорится для чего нам дал Бог животных. Прочитайте умники-активисты.