Вандализм «на донышке»: тюменцы жалуются на рекламную атаку такси  24
16.04 / 11:25
    
24
апреля
01.10.2015 / 11:21

Траурной процессией помянут убитых животных

Траурной процессией помянут убитых животных

Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные — не одежда» 4 октября. Акция пройдёт в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным.

В Тюмени акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной центром защиты прав животных «Вита», пройдет во второй раз в формате пикета. Место проведения — Цветной бульвар, возле цирка, время — с 17 до 19 часов.

В первую очередь акция «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность столь массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов.

«Известно, что большинство потребителей своим спросом оплачивают уничтожение наших более слабых соседей по планете не потому, что жестоки или равнодушны, а по сложившейся привычке, чаще всего до конца не осознавая, что их одежда из так называемого „натурального“ меха и кожи — это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно уже можно использовать современные высокотехнологичные материалы, по своим качествам превосходящие животные и, что немаловажно, не наносящие при производстве такой вред окружающей среде», — отмечают организаторы.

Большая часть городов-участников акции находится в так называемой холодной зоне, там, где зимы по-настоящему суровы, вплоть до Крайнего Севера (Надым, Ноябрьск, Якутск).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы

Просмотров: 1904 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  21  
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:26   #    Ответить   
Ха три раза....
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:27   #    Ответить   
Животные — не одежда». Животные пища.
Эпля
3
Эпля   01.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Ну и ну. А тараканов и комаров тож поминать будем?
Он_30
0
Он_30   01.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Траурной процессией помянут убитых и съеденных животных - вот так правильнее будет
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
Нужно обязательно установить памятник "жертвам цирка" в виде кота, держащего рубку в руках, чтобы проходящие мимо люди могли погладить рыбку и загадать желание, чтобы зверюшки не мучались в цирке.
Stаn
3
Stаn   01.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
лучше бы метлы взяли и прошлись по улице, хоть польза бы была :death:
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 15:44   #    Ответить   
Единственно здравая молодежь у нас еще осталась, поступает по людски, дай бог ей и организаторам мероприятия!
Сингапур
3
Сингапур   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
мозги свои пусть помянут
Курбаши
4
Курбаши   01.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Вот что интересно - я реальный зверовод, который занимается мехом, а в последние 7 лет еще и животноводством и я в жизни не сталкивалась с этими товарищами (только в интернете). То есть - для кого эти их акции?!! Если те люди, которые имеют реальное влияние на рост отрасли и убийство животных, вообще знать не знают об этих товарищах и более того - таким людям наплевать на этих недалеких людей (по себе знаю). 
Если они хотят изменить ситуацию, нужно вести работу не с плакатами, а с животными - нет достаточной базы и разработок для вольерного содержания пушного зверя, много пробелов в организации племенного дела при таком типе содержания, но именно в вольерном содержании животные будут чувствовать себя намного комфортнее чем в шедах, так в чем проблема этих проходимцев взять и проработать эту систему и доказать отрасли выгоду и гуманность новой структуры строительства звероферм? Нет! Проще ведь походить с плакатиком - попиариться и ни черта в этой жизни не делать, а катить бочку на тех, кто реально работает. 
zlay
0
zlay   01.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
Курбаши, ну всё сейчас эти придурки с плакатиками придут к тебе!!!   потребуется помощь зови!!!форумчане-мясоеды и механосители к тебе придут на помощь..я надеюсь...
миу_миу
0
миу_миу   01.10.2015 / 19:12   #    Ответить   
я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
Курбаши
0
Курбаши   02.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
zlay, Что то мне подсказывает, не смотря на свою рьяную "любовь" к зверям, придя ко мне, они не договорятся уже с товарищем с моей аватарки и вся их миссия будет провалена. )))) 
Денница
1
Денница   02.10.2015 / 02:29   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные - не одежда» 4 октября.

Уважаемая Редакция а Тюмень в контексте новости это кто??? Если это население города - Тюменцы то как то не стоит о всех говорить.
А то с тем же успехом давайте нам новость - Тюмень пошла пить пиво в пятницу вечером.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.10.2015 / 06:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
То есть пора уже начать убивать людей ???
KorzH
0
KorzH   02.10.2015 / 07:45   #    Ответить   
Изображение
Combat
0
Combat   02.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
PLAYANGEL, сейчас вас "примут" за скрытый призыв к насилию :D
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
Кролики — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса©
Maguk
0
Maguk   02.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
Рульку то можно съесть за здравие сих молодых да горячих?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:31   #    Ответить   
Дол (цензура) бы
nibirus2009
0
nibirus2009   02.10.2015 / 21:37   #    Ответить   
Пусть зимой, в сорокаградусный мороз акцию проводят. А если, на ком-нибудь из них, будет одежда из натурального меха, то они должны будут снять её. Уверен - через 15 минут исчезнут эти недалёкие существа. Даже в Библии говорится для чего нам дал Бог животных. Прочитайте умники-активисты.


Другие новости рубрики «Общество»

Погода в Тюмени на 24 апреля: +16, вечером обещают дождь
Погода в Тюмени на 24 апреля: +16, вечером обещают дождь
Сегодня в 08:08
Выходные не были жаркими и солнечными, однако сейчас погода, кажется, налаживается. В ближайшие часы в Тюмени потеплеет до +16, и небо будет ясным до самого вечера.
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
В Тюмени несколько дней ищут пропавших воспитанников школы-интерната
23.04 / 21:18
Тюменские следователи и правоохранители устанавливают местонахождение Максима Манжурина 2001 года рождения и Якова Опарина 2002 года рождения.
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
«Солнечные выходные» отметят трехлетие большим праздником
23.04 / 18:23
1 мая детским праздникам «Солнечные выходные» в ТРЦ «Солнечный» (улица Пермякова, 50б) исполняется три года. Празднование дня рождения пройдет в стиле «Оскар». Всех детей ждут увлекательные конкурсы и мастер-классы, на которых они смогут получить в качестве награды подарки от партнеров и статуэтки.
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора
На кладбищах Тюмени выдают пакеты для сбора мусора  1
23.04 / 16:28
В этом году Радоница, или родительский день, выпадает на вторник, 25 апреля. Поскольку это рабочий день, многие тюменцы посетили кладбище в первую субботу после Пасхи, чтобы помянуть усопших родственников и друзей, прибраться на могилах.
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
Двух боевиков, готовивших теракты в России, застрелили в Ставропольском крае
23.04 / 15:02
В Ставропольском крае силовики уничтожили двух боевиков. Злоумышленники прибыли в Россию для совершения терактов и убийств религиозных деятелей.
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну
На улице Калинина в Тюмени пламя охватило сауну  3
23.04 / 14:36
В Тюмени огнеборцы вчера, 22 апреля, тушили пламя, охватившее сауну на улице Калинина.
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
Пожар в многоэтажке на улице 30 лет Победы: в огне погибла женщина
23.04 / 14:06
На улице 30 лет Победы вчера, 22 апреля, загорелась квартира в одном из многоэтажных домов. К сожалению, не обошлось без жертв.
Закон одобрен: пенсионеров и бюджетников переведут на карты «Мир»