Тюменец требует закрыть популярное ток-шоу «Пусть говорят»  27
13.03 / 15:56
    
24
марта
01.10.2015 / 11:21

Траурной процессией помянут убитых животных

Траурной процессией помянут убитых животных

Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные — не одежда» 4 октября. Акция пройдёт в стиле траурной процессии, символизирующей скорбь людей по погибшим ради человеческой прихоти животным.

В Тюмени акция в рамках масштабной ежегодной кампании в защиту животных, инициированной центром защиты прав животных «Вита», пройдет во второй раз в формате пикета. Место проведения — Цветной бульвар, возле цирка, время — с 17 до 19 часов.

В первую очередь акция «Животные не одежда!» обращает внимание общества на жестокость и бесчеловечность столь массового убийства животных ради одежды при наличии и широком распространении современных альтернативных материалов.

«Известно, что большинство потребителей своим спросом оплачивают уничтожение наших более слабых соседей по планете не потому, что жестоки или равнодушны, а по сложившейся привычке, чаще всего до конца не осознавая, что их одежда из так называемого „натурального“ меха и кожи — это, по сути, трупы замученных и убитых животных. И что давно уже можно использовать современные высокотехнологичные материалы, по своим качествам превосходящие животные и, что немаловажно, не наносящие при производстве такой вред окружающей среде», — отмечают организаторы.

Большая часть городов-участников акции находится в так называемой холодной зоне, там, где зимы по-настоящему суровы, вплоть до Крайнего Севера (Надым, Ноябрьск, Якутск).

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы

Просмотров: 1893 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Акции протеста, Животные, Тюмень

 
 Комментарии  21  
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:26   #    Ответить   
Ха три раза....
андрей050473
2
андрей050473   01.10.2015 / 12:27   #    Ответить   
Животные — не одежда». Животные пища.
Эпля
3
Эпля   01.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
Ну и ну. А тараканов и комаров тож поминать будем?
Он_30
0
Он_30   01.10.2015 / 12:35   #    Ответить   
Траурной процессией помянут убитых и съеденных животных - вот так правильнее будет
Alex Al-der
13
Alex Al-der   01.10.2015 / 12:46   #    Ответить   
Если среди участвующих в "траурной" процессии будет хоть один НЕвегетарианец, то всё это действо можно смело назвать цирком, фарсом, профанацией, жалким самопиаром, лицемерием и насмешкой над здравым смыслом и законами природы
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:39   #    Ответить   
Нужно обязательно установить памятник "жертвам цирка" в виде кота, держащего рубку в руках, чтобы проходящие мимо люди могли погладить рыбку и загадать желание, чтобы зверюшки не мучались в цирке.
Stаn
3
Stаn   01.10.2015 / 13:50   #    Ответить   
лучше бы метлы взяли и прошлись по улице, хоть польза бы была :death:
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 15:44   #    Ответить   
Единственно здравая молодежь у нас еще осталась, поступает по людски, дай бог ей и организаторам мероприятия!
Сингапур
3
Сингапур   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
мозги свои пусть помянут
Курбаши
4
Курбаши   01.10.2015 / 16:33   #    Ответить   
Вот что интересно - я реальный зверовод, который занимается мехом, а в последние 7 лет еще и животноводством и я в жизни не сталкивалась с этими товарищами (только в интернете). То есть - для кого эти их акции?!! Если те люди, которые имеют реальное влияние на рост отрасли и убийство животных, вообще знать не знают об этих товарищах и более того - таким людям наплевать на этих недалеких людей (по себе знаю). 
Если они хотят изменить ситуацию, нужно вести работу не с плакатами, а с животными - нет достаточной базы и разработок для вольерного содержания пушного зверя, много пробелов в организации племенного дела при таком типе содержания, но именно в вольерном содержании животные будут чувствовать себя намного комфортнее чем в шедах, так в чем проблема этих проходимцев взять и проработать эту систему и доказать отрасли выгоду и гуманность новой структуры строительства звероферм? Нет! Проще ведь походить с плакатиком - попиариться и ни черта в этой жизни не делать, а катить бочку на тех, кто реально работает. 
zlay
0
zlay   01.10.2015 / 18:10   #    Ответить   
Курбаши, ну всё сейчас эти придурки с плакатиками придут к тебе!!!   потребуется помощь зови!!!форумчане-мясоеды и механосители к тебе придут на помощь..я надеюсь...
миу_миу
0
миу_миу   01.10.2015 / 19:12   #    Ответить   
я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
Курбаши
0
Курбаши   02.10.2015 / 00:19   #    Ответить   
zlay, Что то мне подсказывает, не смотря на свою рьяную "любовь" к зверям, придя ко мне, они не договорятся уже с товарищем с моей аватарки и вся их миссия будет провалена. )))) 
Денница
1
Денница   02.10.2015 / 02:29   #    Ответить   
news пишет:Сообщение Тюмень присоединится ко всероссийской акции «Животные - не одежда» 4 октября.

Уважаемая Редакция а Тюмень в контексте новости это кто??? Если это население города - Тюменцы то как то не стоит о всех говорить.
А то с тем же успехом давайте нам новость - Тюмень пошла пить пиво в пятницу вечером.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.10.2015 / 06:54   #    Ответить   
миу_миу пишет:Сообщение я присоединяюсь. Людей больше чем животных. остановите убийства животных.
То есть пора уже начать убивать людей ???
KorzH
0
KorzH   02.10.2015 / 07:45   #    Ответить   
Изображение
Combat
0
Combat   02.10.2015 / 10:33   #    Ответить   
PLAYANGEL, сейчас вас "примут" за скрытый призыв к насилию :D
Лумис Диностарио
1
Лумис Диностарио   02.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
Кролики — это не только ценный мех, но и 3-4 килограмма диетического, легкоусвояемого мяса©
Maguk
0
Maguk   02.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
Рульку то можно съесть за здравие сих молодых да горячих?
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:31   #    Ответить   
Дол (цензура) бы
nibirus2009
0
nibirus2009   02.10.2015 / 21:37   #    Ответить   
Пусть зимой, в сорокаградусный мороз акцию проводят. А если, на ком-нибудь из них, будет одежда из натурального меха, то они должны будут снять её. Уверен - через 15 минут исчезнут эти недалёкие существа. Даже в Библии говорится для чего нам дал Бог животных. Прочитайте умники-активисты.


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени забраковали 55 охранников
В Тюмени забраковали 55 охранников  12
23.03 / 16:56
Нарушения в работе частной охранной организации «Защита» нашла Гострудинспекция. От работы отстранены 55 охранников.
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?
В Тюмени появится еще одна «революционная» улица?  7
23.03 / 16:36
В Тюмени обсудят предложение депутата гордумы увековечить в нашем городе столетие со дня Октябрьской революции.
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
К паводку готовы: в Ишиме расчистили русла малых рек
23.03 / 16:16
В Ишиме продолжается комплекс превентивных мероприятий по снижению рисков подтопления. Коммунальщики вывозят снег из мест возможного подтопления, расчищают водоотводные канавы.
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
Руководители ТСЖ, ТСН, ЖК и ЖСК не будут отвечать за долги собственников
23.03 / 14:16
Законодатели предлагают отменить материальную ответственность ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам. Авторы проекта Федерального закона считают несправедливым перекладывать ответственность на ТСЖ за долги жителей по обязательным платежам.
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова
Тюмень на конкурсе «Мисс Россия» представит Роя Байрамова  есть фото  8
23.03 / 13:32
В этом году на конкурс «Мисс Россия» от Тюмени поедет Роя Байрамова. Девушка родилась и выросла в нашем городе, сейчас ей 22 года, она окончила Тюменский индустриальный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках
Впервые за 7 лет Тотальный диктант в Тюмени будут писать на 27 площадках  1
23.03 / 12:32
В этом году Тотальный диктант в Тюмени проведут на рекордном количестве площадок. 8 апреля желающих проверить свою грамотность примут 27 точек, общая вместимость которых составляет 2700 человек.
Озера Тюменской области очищают от мусора
Озера Тюменской области очищают от мусора
23.03 / 12:12
В Тюменской области продолжают проводить мероприятия, направленные на сохранение озер и предотвращение их обмеления. Эта программа действует с 2012 года.
Пожелания горожан учтены: в Тюмени благоустроили шесть зон отдыха