В Боровском 13-летний школьник умер на уроке физкультуры  19
07.12 / 16:14
    
9
декабря
01.10.2015 / 12:17

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Тюменка искала в лесу домашнего питомца и сама заблудилась. На помощь ей пришли лесничие. Они не только нашли обессилевшую женщину, но и буквально вынесли ее на руках.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, 18 сентября жительница Тюмени по имени Елена Ивановна искала в лесу пропавшего домашнего питомца и очутилась за несколько десятков километров от дома. Женщина некоторое время держала в поле зрения ориентиры, однако через какое-то время, отвлекшись, потеряла их и незаметно для себя стала углубляться в чащу. Елена Ивановна пыталась найти дорогу самостоятельно, но, отчаявшись, позвонила в службу спасения.

Напуганная женщина не смогла сориентироваться на звуковые сигналы, подаваемые спасателями. К поискам подключились лесничие. По словам самой спасенной, именно им удалось буквально несколькими фразами по телефону успокоить ее и дать надежду. Неясного, казалось бы, для многих описания местности хватило лесникам, чтобы определить примерный квадрат поисков. Сотрудники Карагандинского участкового лесничества Антон Мочалин и Алексей Колобов тут же выдвинулись в лес. Несмотря на ночь и проливной дождь, с одним рупором и фонарем в руках, только вдвоем лесничие не прекращали поиски, пока не обнаружили заблудившуюся женщину.

«Когда они меня нашли, я уже была без сил, и ребята вынесли меня из леса буквально на руках. Хочется выразить благодарность матерям, воспитавшим таких достойных молодых людей, и, конечно, самим Антону Мочалину и Алексею Колобову за спасение!» — отметила Елена Ивановна. К моменту спасения она пробыла в лесу почти 14 часов.

С официальной благодарностью за самоотверженные действия лесничих тюменка обратилась и в департамент лесного комплекса Тюменской области. Неравнодушное отношение к сложившейся ситуации, профессионализм и преданность своему делу тюменских лесников получили заслуженное признание руководства. Их действия будут отмечены не только словами благодарности, но также грамотами и специальным поощрением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((

Просмотров: 2166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, департамент лесного комплекса

 
 Комментарии  19  Читать на форуме  
Змей
1
Змей   01.10.2015 / 12:49   #    Ответить   
а домашнего питомца-то так и не нашли?
monopolist
2
monopolist   01.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
Что с питомцем?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Молодцы!
Steklyansky
0
Steklyansky   01.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Отважные парни!
Эпля
1
Эпля   01.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Главное нашли бедолагу, хрен с питомцем. Ей уже не до него было.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   01.10.2015 / 13:26   #    Ответить   
Слава мобильной связи! :)
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.10.2015 / 13:31   #    Ответить   
Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
По моему мнению, лесничий справа как раз таковым и является :death:
А если серьёзно - то парни молодцы! И повезло блондинке несказанно.
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 14:11   #    Ответить   
Ребята-комментаторы, вы сами то в тех лесах бывали, у нас участок в Тюнево, так мы сами боимся в эти леса ходить, немного в лес и все, чащоба непролазная. Я такого леса еще не видела. А на днях ночью в фары машины какая-то зверюга попала. По описанию росомаха.
 
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((
Tymenezz
4
Tymenezz   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
:death: Изображение
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 16:12   #    Ответить   
Мужики!!!
Амакан
0
Амакан   01.10.2015 / 16:29   #    Ответить   
Да хранит их Господь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   01.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
Молодцы парни! :best:

t-es пишет:Сообщение  По описанию росомаха.
Да то енот был,нет у нас россомахов...
и блудить под Тюнёво особо негде,ну так,если только немного... ;) Часов на 14.
Но это мне...
А Елена Ивановна наверное натерпелась...
no matter
1
no matter   01.10.2015 / 18:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Да то енот был,нет у нас россомахов...


у нас и енотов нет, есть енотовидные собаки :)

А так молодцы лесники, по телефону соориентироваться, что за местность, значит, знают свою работу. Девушка даже проголодаться наверно не успела, как ее нашли, могло бы все по другому закончится, ночи сейчас холодные уже. А Снупи, как я понял, остался на болотах? Дурак такой, еще чуть и хозяйку не утащил за собой :rip:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.10.2015 / 18:42   #    Ответить   
Молодцы, настоящие мужчины, умение разговаривать по телефону с испуганной женщиной.. меня слегка взбудоражило, в самом лучшем смысле... 
Но что с питомцем, да хочется узнать, кто это вообще был и есть ли сейчас.
Rufus
1
Rufus   01.10.2015 / 19:22   #    Ответить   
Мдааа... Женщина чуть не потерялась, а комментаторы беспокоятся о питомце...
no matter
2
no matter   01.10.2015 / 19:26   #    Ответить   
Rufus, так женщина чуть (а значит, не считается), а питомец-то совсем потерялся. История ждет своего окончания :death:

--------------------------------------
Кто-нибудь звонил питомцу? :?
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
есть такой зверь, мои  точно знают http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=44&t=1149


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменец нашел в хурме ядовитого паука
Тюменец нашел в хурме ядовитого паука  7
08.12 / 13:37
Главный редактор одной из тюменских газет Сергей Суразаков нашел в хурме черного паука с красными точками на спине. Фотографию членистоного он выложил на своей странице в социальной сети Facebook.
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году
Чай против шампанского: предприниматели готовятся к Новому году  12
08.12 / 09:48
В магазине «Чай-Кофе-Мед» уже все готово к Новому году. Это пик сезона для его хозяйки Светланы Дубовкиной. Оригинальный, вкусный чай, привезенный с самых дальних уголков света, — такой подарок оценит каждый. К новому году уже собраны и красиво оформлены чайно-медовые и кофейные наборы. С уверенностью можно сказать, в нашей стране — чай, в качестве подарка к новому году, популярнее шампанского.
Из-за мороза начальная школа остается дома
Из-за мороза начальная школа остается дома
Сегодня в 06:14
Сегодня, 9 декабря, из-за низкой температуры воздуха занятия первой смены в школах Тюмени для учеников 1–4 классов отменяются. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.