Тюменский человек-паук выпил кофе, забравшись на строительный кран (ВИДЕО)  есть видео  30
15.05 / 15:27
    
22
мая
01.10.2015 / 12:17

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Тюменка искала в лесу домашнего питомца и сама заблудилась. На помощь ей пришли лесничие. Они не только нашли обессилевшую женщину, но и буквально вынесли ее на руках.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, 18 сентября жительница Тюмени по имени Елена Ивановна искала в лесу пропавшего домашнего питомца и очутилась за несколько десятков километров от дома. Женщина некоторое время держала в поле зрения ориентиры, однако через какое-то время, отвлекшись, потеряла их и незаметно для себя стала углубляться в чащу. Елена Ивановна пыталась найти дорогу самостоятельно, но, отчаявшись, позвонила в службу спасения.

Напуганная женщина не смогла сориентироваться на звуковые сигналы, подаваемые спасателями. К поискам подключились лесничие. По словам самой спасенной, именно им удалось буквально несколькими фразами по телефону успокоить ее и дать надежду. Неясного, казалось бы, для многих описания местности хватило лесникам, чтобы определить примерный квадрат поисков. Сотрудники Карагандинского участкового лесничества Антон Мочалин и Алексей Колобов тут же выдвинулись в лес. Несмотря на ночь и проливной дождь, с одним рупором и фонарем в руках, только вдвоем лесничие не прекращали поиски, пока не обнаружили заблудившуюся женщину.

«Когда они меня нашли, я уже была без сил, и ребята вынесли меня из леса буквально на руках. Хочется выразить благодарность матерям, воспитавшим таких достойных молодых людей, и, конечно, самим Антону Мочалину и Алексею Колобову за спасение!» — отметила Елена Ивановна. К моменту спасения она пробыла в лесу почти 14 часов.

С официальной благодарностью за самоотверженные действия лесничих тюменка обратилась и в департамент лесного комплекса Тюменской области. Неравнодушное отношение к сложившейся ситуации, профессионализм и преданность своему делу тюменских лесников получили заслуженное признание руководства. Их действия будут отмечены не только словами благодарности, но также грамотами и специальным поощрением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((

Просмотров: 2220 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, департамент лесного комплекса

 
 Комментарии  19  
Змей
1
Змей   01.10.2015 / 12:49   #    Ответить   
а домашнего питомца-то так и не нашли?
monopolist
2
monopolist   01.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
Что с питомцем?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Молодцы!
Steklyansky
0
Steklyansky   01.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Отважные парни!
Эпля
1
Эпля   01.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Главное нашли бедолагу, хрен с питомцем. Ей уже не до него было.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   01.10.2015 / 13:26   #    Ответить   
Слава мобильной связи! :)
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.10.2015 / 13:31   #    Ответить   
Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
По моему мнению, лесничий справа как раз таковым и является :death:
А если серьёзно - то парни молодцы! И повезло блондинке несказанно.
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 14:11   #    Ответить   
Ребята-комментаторы, вы сами то в тех лесах бывали, у нас участок в Тюнево, так мы сами боимся в эти леса ходить, немного в лес и все, чащоба непролазная. Я такого леса еще не видела. А на днях ночью в фары машины какая-то зверюга попала. По описанию росомаха.
 
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((
Tymenezz
4
Tymenezz   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
:death: Изображение
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 16:12   #    Ответить   
Мужики!!!
Амакан
0
Амакан   01.10.2015 / 16:29   #    Ответить   
Да хранит их Господь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   01.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
Молодцы парни! :best:

t-es пишет:Сообщение  По описанию росомаха.
Да то енот был,нет у нас россомахов...
и блудить под Тюнёво особо негде,ну так,если только немного... ;) Часов на 14.
Но это мне...
А Елена Ивановна наверное натерпелась...
no matter
1
no matter   01.10.2015 / 18:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Да то енот был,нет у нас россомахов...


у нас и енотов нет, есть енотовидные собаки :)

А так молодцы лесники, по телефону соориентироваться, что за местность, значит, знают свою работу. Девушка даже проголодаться наверно не успела, как ее нашли, могло бы все по другому закончится, ночи сейчас холодные уже. А Снупи, как я понял, остался на болотах? Дурак такой, еще чуть и хозяйку не утащил за собой :rip:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.10.2015 / 18:42   #    Ответить   
Молодцы, настоящие мужчины, умение разговаривать по телефону с испуганной женщиной.. меня слегка взбудоражило, в самом лучшем смысле... 
Но что с питомцем, да хочется узнать, кто это вообще был и есть ли сейчас.
Rufus
1
Rufus   01.10.2015 / 19:22   #    Ответить   
Мдааа... Женщина чуть не потерялась, а комментаторы беспокоятся о питомце...
no matter
2
no matter   01.10.2015 / 19:26   #    Ответить   
Rufus, так женщина чуть (а значит, не считается), а питомец-то совсем потерялся. История ждет своего окончания :death:

--------------------------------------
Кто-нибудь звонил питомцу? :?
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
есть такой зверь, мои  точно знают http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=44&t=1149


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Тюменцы взяли гран-при юбилейной Российской студвесны
Сегодня в 18:48
Тюменская делегация привезла победу из Тулы, где взяла гран-при юбилейного XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна». Награды наши земляки получили в Государственном Кремлёвском Дворце.
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность - диско-музыкой?
В Тюмени пытались поднять патриотизм бургерами, а нравственность — диско-музыкой?  есть видео  2
Сегодня в 18:29
Жители Тюмени неоднозначно восприняли мероприятие, прошедшее в минувшую субботу в одном из микрорайонов заречной части города. Организация по повышению уровня нравственного, патриотического и творческого воспитания «Молодежная атмосфера» подарила горожанам яркое, запоминающееся шоу, но понять, как такой формат соотносится с патриотизмом и нравственностью, многие гости так и не смогли.
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Врачи рассказали, как чувствует себя тюменец, упавший с «Пермяковского» моста
Сегодня в 18:19
Стали известны подробности о состоянии здоровья жителя Тюмени, упавшего с моста по улице Пермякова в минувшую субботу, 20 мая. Инцидент произошел рано утром — тревожный звонок поступил на пульт «Скорой помощи» в 5.03.
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?
В Тюмени «музейная революция» была только на одну ночь?  1
Сегодня в 16:48
Погода была прекрасной, музейная ночь… тоже ничего себе. Хотя и со своими особенностями.
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
За час под Тюменью высадили 35 тысяч сосен
Сегодня в 16:29
Более 35 тысяч молодых сосен появились в Тюменском районе во Всероссийский день посадки леса. Засаживали пустующие площади тюменцы, которых собралось на мероприятии более тысячи.
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Не повторяется такое никогда: поделись фотографией из школьного альбома!
Сегодня в 15:48
Во вторник, 23 мая, для учеников тюменских школ прозвенит последний звонок. Кто-то проворчит, глядя на девушек, делающих селфи в белых фартуках, кто-то умилится и вспомнит, как сам волновался на последней школьной линейке. NashGorod.ru предлагает тюменцам освежить эмоции и пересмотреть фотографии в выпускных альбомах!
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок
Для 9700 тюменских школьников прозвенит последний звонок