Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
21
февраля
01.10.2015 / 12:17

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Тюменка искала в лесу домашнего питомца и сама заблудилась. На помощь ей пришли лесничие. Они не только нашли обессилевшую женщину, но и буквально вынесли ее на руках.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, 18 сентября жительница Тюмени по имени Елена Ивановна искала в лесу пропавшего домашнего питомца и очутилась за несколько десятков километров от дома. Женщина некоторое время держала в поле зрения ориентиры, однако через какое-то время, отвлекшись, потеряла их и незаметно для себя стала углубляться в чащу. Елена Ивановна пыталась найти дорогу самостоятельно, но, отчаявшись, позвонила в службу спасения.

Напуганная женщина не смогла сориентироваться на звуковые сигналы, подаваемые спасателями. К поискам подключились лесничие. По словам самой спасенной, именно им удалось буквально несколькими фразами по телефону успокоить ее и дать надежду. Неясного, казалось бы, для многих описания местности хватило лесникам, чтобы определить примерный квадрат поисков. Сотрудники Карагандинского участкового лесничества Антон Мочалин и Алексей Колобов тут же выдвинулись в лес. Несмотря на ночь и проливной дождь, с одним рупором и фонарем в руках, только вдвоем лесничие не прекращали поиски, пока не обнаружили заблудившуюся женщину.

«Когда они меня нашли, я уже была без сил, и ребята вынесли меня из леса буквально на руках. Хочется выразить благодарность матерям, воспитавшим таких достойных молодых людей, и, конечно, самим Антону Мочалину и Алексею Колобову за спасение!» — отметила Елена Ивановна. К моменту спасения она пробыла в лесу почти 14 часов.

С официальной благодарностью за самоотверженные действия лесничих тюменка обратилась и в департамент лесного комплекса Тюменской области. Неравнодушное отношение к сложившейся ситуации, профессионализм и преданность своему делу тюменских лесников получили заслуженное признание руководства. Их действия будут отмечены не только словами благодарности, но также грамотами и специальным поощрением.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((

Просмотров: 2193 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, департамент лесного комплекса

 
 Комментарии  19  
Змей
1
Змей   01.10.2015 / 12:49   #    Ответить   
а домашнего питомца-то так и не нашли?
monopolist
2
monopolist   01.10.2015 / 12:58   #    Ответить   
Что с питомцем?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   01.10.2015 / 13:03   #    Ответить   
Молодцы!
Steklyansky
0
Steklyansky   01.10.2015 / 13:04   #    Ответить   
Отважные парни!
Эпля
1
Эпля   01.10.2015 / 13:08   #    Ответить   
Главное нашли бедолагу, хрен с питомцем. Ей уже не до него было.
ДомКлимат
2
ДомКлимат   01.10.2015 / 13:26   #    Ответить   
Слава мобильной связи! :)
SergeyR72R
0
SergeyR72R   01.10.2015 / 13:31   #    Ответить   
Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
Антохин
0
Антохин   01.10.2015 / 13:41   #    Ответить   
SergeyR72R пишет:Сообщение Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
По моему мнению, лесничий справа как раз таковым и является :death:
А если серьёзно - то парни молодцы! И повезло блондинке несказанно.
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 14:11   #    Ответить   
Ребята-комментаторы, вы сами то в тех лесах бывали, у нас участок в Тюнево, так мы сами боимся в эти леса ходить, немного в лес и все, чащоба непролазная. Я такого леса еще не видела. А на днях ночью в фары машины какая-то зверюга попала. По описанию росомаха.
 
ngr_164007
5
ngr_164007   01.10.2015 / 14:31   #    Ответить   
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((
Tymenezz
4
Tymenezz   01.10.2015 / 16:02   #    Ответить   
:death: Изображение
neznauka
0
neznauka   01.10.2015 / 16:12   #    Ответить   
Мужики!!!
Амакан
0
Амакан   01.10.2015 / 16:29   #    Ответить   
Да хранит их Господь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2   01.10.2015 / 16:34   #    Ответить   
Молодцы парни! :best:

t-es пишет:Сообщение  По описанию росомаха.
Да то енот был,нет у нас россомахов...
и блудить под Тюнёво особо негде,ну так,если только немного... ;) Часов на 14.
Но это мне...
А Елена Ивановна наверное натерпелась...
no matter
1
no matter   01.10.2015 / 18:22   #    Ответить   
Бродяга79/2 пишет:Да то енот был,нет у нас россомахов...


у нас и енотов нет, есть енотовидные собаки :)

А так молодцы лесники, по телефону соориентироваться, что за местность, значит, знают свою работу. Девушка даже проголодаться наверно не успела, как ее нашли, могло бы все по другому закончится, ночи сейчас холодные уже. А Снупи, как я понял, остался на болотах? Дурак такой, еще чуть и хозяйку не утащил за собой :rip:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся   01.10.2015 / 18:42   #    Ответить   
Молодцы, настоящие мужчины, умение разговаривать по телефону с испуганной женщиной.. меня слегка взбудоражило, в самом лучшем смысле... 
Но что с питомцем, да хочется узнать, кто это вообще был и есть ли сейчас.
Rufus
1
Rufus   01.10.2015 / 19:22   #    Ответить   
Мдааа... Женщина чуть не потерялась, а комментаторы беспокоятся о питомце...
no matter
2
no matter   01.10.2015 / 19:26   #    Ответить   
Rufus, так женщина чуть (а значит, не считается), а питомец-то совсем потерялся. История ждет своего окончания :death:

--------------------------------------
Кто-нибудь звонил питомцу? :?
t-es
0
t-es   01.10.2015 / 21:46   #    Ответить   
есть такой зверь, мои  точно знают http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=44&t=1149


Другие новости рубрики «Общество»

Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Полувековую баню на Полевой в Тюмени решено сохранить
Сегодня в 17:34
Тюменцы будут мыться в бане на Полевой, 28. В городской администрации принято принципиальное решение сохранить этот объект.
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Люди с особенностями будут производить «беспроигрышный» товар
Сегодня в 16:53
В Тюмени начали производить туалетную бумагу и бумажные полотенца. Новое производство запустило «Тюменское предприятие инвалидов по зрению», обеспечив работой еще шестерых тюменцев с ограниченными возможностями здоровья.
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Жители дома на Курчатова в Тюмени балансируют на досках
Сегодня в 15:53
Уже около недели жители двухэтажного дома № 20 по улице Курчатова пробираются из подъезда на улицу и обратно по доскам. Регулярное откачивание воды не помогает — каждый раз подъезд оказывается затоплен снова.
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Работникам «СибМостПроекта» задолжали зарплату на 1,4 млн рублей
Сегодня в 15:13
Работники тюменского предприятия «СибМостПроект» несколько месяцев трудились бесплатно. Общая задолженность организации перед 20-ю сотрудниками составила 1,4 миллиона рублей.
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
В Тюмени прощаются с ледовыми скульптурами
Сегодня в 14:12
В Тюмени резко наступила весна — сегодня температура воздуха прогрелась до +2 градусов. Из-за теплой погоды на Цветном бульваре сегодня, 21 февраля, начали убирать ледовые скульптуры и горки.
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?
Получит ли Тюмень «зеленый пояс»?  есть фото  2
Сегодня в 13:52
Проект, призванный защитить и сохранить окружающие областную столицу леса, подготовили тюменские экологи и общественники. По их расчетам, «зеленый щит» города должен быть размещен в границах Тюменского района. Это более 85 тысяч гектар защитных лесов. Именно их предлагают отнести к будущему лесопарковому зеленому поясу.
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Предвкушая весну: что запланировать на праздничные выходные?
Сегодня в 10:49
Февраль в Тюмени — зимний месяц не только по календарю, но и по погоде. Но солнце уже светит ярко, день становится длиннее, и настроение горожан улучшается в предвкушении весны: хочется петь, гулять и веселиться. Тем более что впереди много праздничных и выходных дней. Как провести их интересно и с пользой — расскажет NashGorod.ru.