Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20728
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17538
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2015 / 12:17
Лесничие вынесли на руках из чащи заблудившуюся тюменку

Тюменка искала в лесу домашнего питомца и сама заблудилась. На помощь ей пришли лесничие. Они не только нашли обессилевшую женщину, но и буквально вынесли ее на руках.

Как сообщили в департаменте лесного комплекса Тюменской области, 18 сентября жительница Тюмени по имени Елена Ивановна искала в лесу пропавшего домашнего питомца и очутилась за несколько десятков километров от дома. Женщина некоторое время держала в поле зрения ориентиры, однако через какое-то время, отвлекшись, потеряла их и незаметно для себя стала углубляться в чащу. Елена Ивановна пыталась найти дорогу самостоятельно, но, отчаявшись, позвонила в службу спасения.

Напуганная женщина не смогла сориентироваться на звуковые сигналы, подаваемые спасателями. К поискам подключились лесничие. По словам самой спасенной, именно им удалось буквально несколькими фразами по телефону успокоить ее и дать надежду. Неясного, казалось бы, для многих описания местности хватило лесникам, чтобы определить примерный квадрат поисков. Сотрудники Карагандинского участкового лесничества Антон Мочалин и Алексей Колобов тут же выдвинулись в лес. Несмотря на ночь и проливной дождь, с одним рупором и фонарем в руках, только вдвоем лесничие не прекращали поиски, пока не обнаружили заблудившуюся женщину.

«Когда они меня нашли, я уже была без сил, и ребята вынесли меня из леса буквально на руках. Хочется выразить благодарность матерям, воспитавшим таких достойных молодых людей, и, конечно, самим Антону Мочалину и Алексею Колобову за спасение!» — отметила Елена Ивановна. К моменту спасения она пробыла в лесу почти 14 часов.

С официальной благодарностью за самоотверженные действия лесничих тюменка обратилась и в департамент лесного комплекса Тюменской области. Неравнодушное отношение к сложившейся ситуации, профессионализм и преданность своему делу тюменских лесников получили заслуженное признание руководства. Их действия будут отмечены не только словами благодарности, но также грамотами и специальным поощрением.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2311 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, департамент лесного комплекса
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
ngr_164007
5
ngr_164007 01.10.2015 / 14:31 #
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((
Комментарии 19 Читать на форуме
Змей
1
Змей 01.10.2015 / 12:49 #
а домашнего питомца-то так и не нашли?
monopolist
2
monopolist 01.10.2015 / 12:58 #
Что с питомцем?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 01.10.2015 / 13:03 #
Молодцы!
Steklyansky
0
Steklyansky 01.10.2015 / 13:04 #
Отважные парни!
Эпля
1
Эпля 01.10.2015 / 13:08 #
Главное нашли бедолагу, хрен с питомцем. Ей уже не до него было.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 01.10.2015 / 13:26 #
Слава мобильной связи! :)
SergeyR72R
0
SergeyR72R 01.10.2015 / 13:31 #
Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
Антохин
0
Антохин 01.10.2015 / 13:41 #
SergeyR72R пишет:Сообщение Сколько лесничих видел, ни разу таких молодых парней не встречал. Обычно это хорошо пьющие мужики в возрасте Крутой
По моему мнению, лесничий справа как раз таковым и является :death:
А если серьёзно - то парни молодцы! И повезло блондинке несказанно.
t-es
0
t-es 01.10.2015 / 14:11 #
Ребята-комментаторы, вы сами то в тех лесах бывали, у нас участок в Тюнево, так мы сами боимся в эти леса ходить, немного в лес и все, чащоба непролазная. Я такого леса еще не видела. А на днях ночью в фары машины какая-то зверюга попала. По описанию росомаха.
 
ngr_164007
5
ngr_164007 01.10.2015 / 14:31 #
это не росомаха, а питомец Елены Ивановны... видимо так и не нашла((
Tymenezz
4
Tymenezz 01.10.2015 / 16:02 #
:death: Изображение
neznauka
0
neznauka 01.10.2015 / 16:12 #
Мужики!!!
Амакан
0
Амакан 01.10.2015 / 16:29 #
Да хранит их Господь.
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 01.10.2015 / 16:34 #
Молодцы парни! :best:

t-es пишет:Сообщение  По описанию росомаха.
Да то енот был,нет у нас россомахов...
и блудить под Тюнёво особо негде,ну так,если только немного... ;) Часов на 14.
Но это мне...
А Елена Ивановна наверное натерпелась...
no matter
1
no matter 01.10.2015 / 18:22 #
Бродяга79/2 пишет:Да то енот был,нет у нас россомахов...


у нас и енотов нет, есть енотовидные собаки :)

А так молодцы лесники, по телефону соориентироваться, что за местность, значит, знают свою работу. Девушка даже проголодаться наверно не успела, как ее нашли, могло бы все по другому закончится, ночи сейчас холодные уже. А Снупи, как я понял, остался на болотах? Дурак такой, еще чуть и хозяйку не утащил за собой :rip:
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.10.2015 / 18:42 #
Молодцы, настоящие мужчины, умение разговаривать по телефону с испуганной женщиной.. меня слегка взбудоражило, в самом лучшем смысле... 
Но что с питомцем, да хочется узнать, кто это вообще был и есть ли сейчас.
Rufus
1
Rufus 01.10.2015 / 19:22 #
Мдааа... Женщина чуть не потерялась, а комментаторы беспокоятся о питомце...
no matter
2
no matter 01.10.2015 / 19:26 #
Rufus, так женщина чуть (а значит, не считается), а питомец-то совсем потерялся. История ждет своего окончания :death:

--------------------------------------
Кто-нибудь звонил питомцу? :?
t-es
0
t-es 01.10.2015 / 21:46 #
есть такой зверь, мои  точно знают http://hunt72.ru/viewtopic.php?f=44&t=1149