Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15726
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13291
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2015 / 13:25
В России могут ввести «налог на шашлык»

За возможность пожарить в лесу сосиски или шашлыки предлагают ввести сбор в размере 500 рублей за квартал (три месяца). Проект соответствующих поправок в Налоговый кодекс РФ разработал депутат законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров, сообщает газета «Известия».

По мнению депутата, такой «шашлычный сбор» сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора.

Согласно законопроекту, налог придется платить всем, кто приходит в федеральный лес в «рекреационных целях в том числе с использованием открытых и закрытых источников огня (мангалов. — „Известия“)». При этом от выплаты будут освобождены представители коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ.

В документе также отмечается, что «лесной сбор» не нужно будет оплачивать людям, пришедшим в лес для того, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться.

Изменение предлагается внести в ст. 13 части 1 Налогового кодекса (НК) РФ «Федеральные налоги и сборы», добавив в нее пункт 11 «Лесной сбор». Также проектом вносятся поправки в ч. 2 НК РФ в раздел VIII «Федеральные налоги» — туда добавляется глава 25.4 «Лесной сбор», в которой и будет полностью прописана категория лиц, обязанных платить налог, условия и порядок получения разрешения на отдых с пикником.

По мнению Петрова, присутствие в лесу большого количества людей, которые жгут костры, приводит к деградации лесов, снижает их санитарно-гигиенические, водоохранные и почвозащитные функции.

Источник: Известия
Просмотров: 1959 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Лес, Законодательство
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2 01.10.2015 / 16:25 #
GS пишет:Сообщение  И зачетно, что охотники тоже освобождены от уплаты)))))
:death: :death: :death: Вы явно не охотник.

Согласен про специально отведенные места,с ящиками для мусора,туалетами и т.п. инфраструктурой.Вход платный,те же 500 рэ. с компании.
Лес-не место для побухушек-шашлыко-тёлко-потрахушек.Лес для животных и людей,которые в нём по делу и знают его законы более-менее(с/х-рабочие,охотники,грибники,ягодники).Обывателям с водкой там делать нечего :sad:
StealthPictures
9
StealthPictures 01.10.2015 / 18:53 #
Тупняк. Мусора меньше не будет - а чо, уплочено! Мусорить будут даже больше. Есть у людей такая струнка - они в подъезде гадят просто потому, что "уплочено" за работу уборщицы. Даже если за квартиру не платят месяцами.
А я в лес если выезжаю на отдых - то с парочкой огромных пакетов для мусора и собираю весь видимый мусор.
Как-то мы приехали с компанией - кто пошёл мангал доставать, кто кальян разворачивать, я пошёл с мусорным пакетом убирать планету. А меня давай останавливать - дескать ну чё ты, не наш же мусор! А чей вообще бывает мусор? Если "не наш" - то пусть лежит? А мусор если лежит, к нему другой мусор начинает добавляться.. Самой лучшей мерой будет на въезде в популярные места отдыха выдача мусорных пакетов и приём полных пакетов мусора на выезде (ну не может такого быть, чтобы компания выехала без мусора! Если своего мусора нет - идите ищите чужой. Или платите за выезд 500 рублей :) )
Так во - приехали мы через 3 месяца на то же место - мусора почти не было! Так что способ работает)
Комментарии 63 Читать на форуме
lefa
0
lefa 01.10.2015 / 13:46 #
Получается теперь любой лес приравнивается к заповедной зоне, при входе в которую нужно будт платить? Как только это будет на деле реализовано: в лес ведь каждый ходит своей тропой, а не организованно по определенному коридору...
Deeper
2
Deeper 01.10.2015 / 14:00 #
Интересно, как это будет реализовано? калитки в лес вроде бы нет, или ждать налогового инспектора прям в лесу...а он будет бежать на запах шашлыка что ли?
oldbear
7
oldbear 01.10.2015 / 14:01 #
Я против огня в лесу потому, что многие не умеют обращаться с огнем. И по неосторожности или "по приколу" (в зависимости от уровня развития компании) могут сжечь лес.
Кому надо, пусть жарят на даче или в конкретно отведенных для этого местах.
Пьяная компания + огонь = зло.
Starikoff
1
Starikoff 01.10.2015 / 14:02 #
Охренели. Скоро за воздух введут налог.
Anonymous
10
Мечта 01.10.2015 / 14:11 #
Вот иногда, читая инициативы наших депутатов, у меня возникает вопрос - что они курят или какие грибы употребляют? Им зарплаты урезали и вместо этого стали выдавать специальные таблетки "идиотоинициатин", как раньше молоко на вредном производстве выдавали?
Что дальше? На что еще налог придумают? На воздух (каждому человеку введут норму вдыхаемого воздуха в сутки), на пользование канализацией (учет в граммах и литрах), на пользование землей (учет сделанных шагов по асфальту, брусчатке, грунту)? Что еще?
smelix
1
smelix 01.10.2015 / 14:13 #
oldbear, не не умеют, а не хотят обращаться правильно с огнем
А вообще, мы ентих депутатов для чего выбираем, чтобы они за хорошую з/п нам еще налогов добавляли? 
Ksyu
10
Ksyu 01.10.2015 / 14:16 #
не 500, а 5000 надо!
Изображение
13th_warrior
1
13th_warrior 01.10.2015 / 14:17 #
Starikoff пишет:Сообщение Охренели. Скоро за воздух введут налог.

Скрытый текст:
FullChaos
0
FullChaos 01.10.2015 / 14:22 #
Не понимаю как вообще можно устроить пожар в лесу. Насколько тупым надо быть.
С еще дошкольного возраста регулярно развожу костры никогда проблем не было.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 01.10.2015 / 14:37 #
Не налог нужно брать, а организовать платные участки, где можно приехать и спокойно пожарить шашлык, и чтоб туалет был и там мусорные баки, и приборка мусора, а так же обеспечения пожаротушения на всякий случай.
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY 01.10.2015 / 14:44 #
Ksyu никогда не оставляем за собой мусор. еще и чужой порой убираем, чтобы не стремно было в каком-то месте находиться. вопрос, за что такие люди должны платить? еще и 5000 рэ.
2805
0
2805 01.10.2015 / 14:45 #
Во. во. теперь и штат раздуют.....надо же придумать такое,
2805
0
2805 01.10.2015 / 14:47 #
есть уже отведенные места и они платные, Деньги берут , а прибраться не могут, элементарно мусор вывезти и  туалеты поставить
GS
0
GS 01.10.2015 / 15:19 #
Что интересно - людям, вырубающим на корню лес квадратными километрами, посещать лес можно без ограничений)))) И зачетно, что охотники тоже освобождены от уплаты)))))
Сингапур
3
Сингапур 01.10.2015 / 15:58 #
а если я молюсь на шашлык, мне надо платить или нет? зависит ли сумма налога от того свинячий шашлык или халяль? считаю недоработано все это. еще надо пару лет на уточнение такого славного закона. да, а про грибы почему ничего не сказано? они к шашлыкам приравниваются или к дикоросам? в общем работы депутатам еще не один созыв
Deribomber
0
Deribomber 01.10.2015 / 16:09 #
Deeper пишет:Сообщение калитки в лес вроде бы нет
*выковыривая мизинцем мясо из зуба* Ну не знаю... в мой есть.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 01.10.2015 / 16:16 #
Имеет место - прямой подлог. Обман населения. Цель одна - приХватизация леса и введение нового наглого налога.
Бродяга79/2
10
Бродяга79/2 01.10.2015 / 16:25 #
GS пишет:Сообщение  И зачетно, что охотники тоже освобождены от уплаты)))))
:death: :death: :death: Вы явно не охотник.

Согласен про специально отведенные места,с ящиками для мусора,туалетами и т.п. инфраструктурой.Вход платный,те же 500 рэ. с компании.
Лес-не место для побухушек-шашлыко-тёлко-потрахушек.Лес для животных и людей,которые в нём по делу и знают его законы более-менее(с/х-рабочие,охотники,грибники,ягодники).Обывателям с водкой там делать нечего :sad:
Антохин
0
Антохин 01.10.2015 / 16:35 #
По мнению депутата, такой «шашлычный сбор» сможет покрыть расходы муниципалитетов на уборку лесов от мусора.
...
В документе также отмечается, что «лесной сбор» не нужно будет оплачивать людям, пришедшим в лес для того, чтобы заготовить древесину, живицу, собрать лекарственные травы, заняться сельскохозяйственной или исследовательской деятельностью, поохотиться, провести строительные работы или помолиться.

Т.е. по мнению этого "депутата", указанные люди в принципе не могут намусорить в лесу? В параллельной вселенной может и так.

андрей050473
2
андрей050473 01.10.2015 / 16:40 #
А вообще, мы ентих депутатов для чего выбираем
:bravo: :))) :shock:
Обывателям с водкой там делать нечего
правильно в лесу должны бухать только профессионалы!
Бродяга79/2
2
Бродяга79/2 01.10.2015 / 16:47 #
Антохин пишет:Сообщение указанные люди в принципе не могут намусорить в лесу?
Могут.Но это уже скорее исключение из правил.Эти люди ходят в лес регулярно и чтобы срать там,где ты регулярно бываешь,надо быть отменной свиньёй.Срут случайные люди,как правило.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:  
андрей050473 пишет:Сообщение в лесу должны бухать только профессионалы!
:D И этих хватает.Но даже они часто за собой прибираются...часто... :-[ Ну ладно...не очень часто...Я бы налог на водку в лесу ввёл,а не на шашлык! ;)
Deeper
3
Deeper 01.10.2015 / 16:51 #
дак если бы не мусорили в лесах да не жгли их, может и закона бы такого небыло никогда.
А так, да...зайдешь в лес подышать природой, а там то гора мусора то еще какие то банки склянки...а если уж кто то на этом месте отдыхал, то там точно горочка остается.
Забирайте свой мусор с собой, если не хотите платить...вот и все.
Я в лес отдыхать не хожу (пьнствовать и жечь костры), и из окна никогда ничего не выбрасываю, езжу с кучей фантиков и пустых бутылок...пока мусорка не попадется во дворах, останавливаюсь и все выгребаю.
Закон же не на ровном месте...так то, мусора уже дох...и больше в лесах.
Антохин
1
Антохин 01.10.2015 / 16:54 #
Бродяга79/2 пишет:Сообщение
Антохин пишет:Сообщение указанные люди в принципе не могут намусорить в лесу?
Могут.Но это уже скорее исключение из правил.Эти люди ходят в лес регулярно и чтобы срать там,где ты регулярно бываешь,надо быть отменной свиньёй.Срут случайные люди,как правило.
Если человек свинья - то он хоть регулярно посещая лес будет гадить, хоть посетив всего раз в жизни.
[OldSchool]
0
[OldSchool] 01.10.2015 / 17:00 #
Господи Иисусе! что за бред!!!!!!!!!!! они там что употребляют...
2805
0
2805 01.10.2015 / 17:29 #
Допустим сделают платный въезд в лес и что изменится? так же будет "гора" мусора . Все должно от человека зависеть.
Deeper
0
Deeper 01.10.2015 / 17:43 #
2805 пишет:Сообщение Допустим сделают платный въезд в лес и что изменится? так же будет "гора" мусора . Все должно от человека зависеть.

никто платный въезд делать не будет, заметят тебя в лесу с шампуром в руках выпишут административный штраф 500 р. не признаешь кто ты, доставят в полицию для выяснения личности. Ну и ходи потом со штрафом, через полгода придут продадут ваш мангал и деньги уйдут на погашения задолженности. простая же схема.!



Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:  

глонас говорят будет этим щас заниматься, вроде как и хабл повернут в сторону наших лесов
evglan
0
evglan 01.10.2015 / 17:56 #
Можно же сделать так: спец отряд ходит по лесу, заметил что кто то мусорит(зафиксировал на камеру) тут же открыл огонь на поражение. С конфискацией имущества(авто, украшений, дорогих часов и т.д.) Ещё и медаль от гос-ва. :best:
Ska3
2
Ska3 01.10.2015 / 18:02 #
Deeper, полностью согласен. Иной раз вообще удивляюсь, где-нибудь на сельской трассе останавливаюсь, захожу в лес, а кругом мусор всякий. Откуда? Некоторые люди хуже свиней. Этим летом раз приехал на Андреевское - тихий ужас: толпы людей на машинах, но мусор оставляли там же где отдыхали 
Ska3
0
Ska3 01.10.2015 / 18:04 #
evglan, желающих много будет в такой отряд пойти. Можно будет и немного превышать полномочия: заметил кого в лесу - грабанул, потом сказал, что он с мангалом ходил (мангал тут же подкинуть)  
evglan
0
evglan 01.10.2015 / 18:07 #
Ska3, вы забыли про видеофиксацию. Только с ней станешь героем :D И речь не про мангал, а про мусор.
Мадам Зануся
0
Мадам Зануся 01.10.2015 / 18:50 #
... - ваш мангал?
- неееет, что вы! мы идем, смотрим, а тут они сидят, шашлыки жарят. Нас увидели, как в лес дристанули...!! Вон-вон там, смотрите! Мы просто подошли костерок затушить, чтобы упаси Всевышний ничо не сгорело. А мясо можно собачке заберем? Она все равно на него уже чихнула...
StealthPictures
9
StealthPictures 01.10.2015 / 18:53 #
Тупняк. Мусора меньше не будет - а чо, уплочено! Мусорить будут даже больше. Есть у людей такая струнка - они в подъезде гадят просто потому, что "уплочено" за работу уборщицы. Даже если за квартиру не платят месяцами.
А я в лес если выезжаю на отдых - то с парочкой огромных пакетов для мусора и собираю весь видимый мусор.
Как-то мы приехали с компанией - кто пошёл мангал доставать, кто кальян разворачивать, я пошёл с мусорным пакетом убирать планету. А меня давай останавливать - дескать ну чё ты, не наш же мусор! А чей вообще бывает мусор? Если "не наш" - то пусть лежит? А мусор если лежит, к нему другой мусор начинает добавляться.. Самой лучшей мерой будет на въезде в популярные места отдыха выдача мусорных пакетов и приём полных пакетов мусора на выезде (ну не может такого быть, чтобы компания выехала без мусора! Если своего мусора нет - идите ищите чужой. Или платите за выезд 500 рублей :) )
Так во - приехали мы через 3 месяца на то же место - мусора почти не было! Так что способ работает)
миу_миу
0
миу_миу 01.10.2015 / 19:10 #
как активная вегетарианка я поддерживаю данную инициативу. Более того, я считаю что этих мер против мясоедов явно недостаточно. Вы посмотрите - dвсе зло на земле творится руками тех кто ест мясо.
андрей050473
0
андрей050473 01.10.2015 / 19:13 #
миу_миу, мы же выяснили что ты не ортодоксальная веганка :D
no matter
1
no matter 01.10.2015 / 19:19 #
Ska3 пишет:Сообщение Deeper, полностью согласен. Иной раз вообще удивляюсь, где-нибудь на сельской трассе останавливаюсь, захожу в лес, а кругом мусор всякий.


Да что там сельский большак. Тут намедни на Эльбрус поднимался, а там - 75-килограммовая штанга валяется, вот откель там взялась? :death:
миу_миу
0
миу_миу 01.10.2015 / 19:21 #
андрей050473, времена меняются, отклонения меняются тоже :)
Сергей 74
0
Сергей 74 01.10.2015 / 19:42 #
[OldSchool] пишет:Сообщение они там что употребляют...

Ничего! Они просто ищут возможности пополнения бюджета...
oldbear
0
oldbear 01.10.2015 / 20:33 #
Изображение

Скрытый текст:
Изображение

Изображение
Змей
1
Змей 01.10.2015 / 23:21 #
миу_миу пишет:Сообщение как активная вегетарианка я поддерживаю данную инициативу. Более того, я считаю что этих мер против мясоедов явно недостаточно. Вы посмотрите - dвсе зло на земле творится руками тех кто ест мясо.
я всё же настаиваю на том, что всё зло творится таки руками тех, кто пьёт водку :death:
no matter
0
no matter 01.10.2015 / 23:27 #
миу_миу пишет:все зло на земле творится руками тех кто ест мясо.
да не надо есть мясо руками, для этого вилки есть:facepalm:
El Pistolero
0
El Pistolero 01.10.2015 / 23:37 #
На святое покусились Крутой
smelix
0
smelix 01.10.2015 / 23:58 #
По нашим лесам давно уже "шашлычный патруль" шастает: вона, то топором машут, то машину в залог возьмут, чтоб штраф уплатили...
Надо ентих деятелей и привлечь к патрулированию на постоянной основе , ну или депутата на худой конец. 
Денница
1
Денница 02.10.2015 / 02:30 #
StealthPictures пишет:Сообщение Мусора меньше не будет - а чо, уплочено! Мусорить будут даже больше. Есть у людей такая струнка - они в подъезде гадят просто потому, что "уплочено" за работу уборщицы. Даже если за квартиру не платят месяцами.

именно тот кто отдаст пятихатку - факт что весь мучор оставит там. ибо - он оплатил государству за пользование "его" дарами. в национальной валюте.
XpoHuk
1
XpoHuk 02.10.2015 / 03:08 #
миу_миу,
не удержался :)
Скрытый текст:
Изображение
waletoww
0
waletoww 02.10.2015 / 11:04 #
предлагаю сформировать прайс-лист:
1. шашалык - 500р
2.сосики - 200р
3.бутерброды с колбасой - 150р
4.помидоры - 50р
5.арбуз - 50р
..........
..........
..........
212.виноград - 35р
 
no matter
1
no matter 02.10.2015 / 11:38 #
Денница пишет:именно тот кто отдаст пятихатку - факт что весь мучор оставит там. ибо - он оплатил государству за пользование "его" дарами. в национальной валюте.


согласен, именно так и будет. Человек заплатил, значит, будьте добры, уберите за мной. Не налоги нужны, а штрафы за неубранный мусор. А лучше 15 суток. И рейды лесников с засадами. Пару раз поймали, посадили, и все - в лесу чистенько станет. 15 суток не 500 рублей отдать. Но у нас ведь думают о бабле, а не о результате.
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.10.2015 / 15:18 #
Сколько можно обсуждать некую утопию про "заботу" ??? Как ещё мы жили сотни лет без этой заботы и не превратили страну в выжженную пустыню?

Реальность "заботы" такова, надо читать ВСЕ новости в стране, чтобы понимать происходящее, а не сидеть на местечковом форуме и поддакивать:

"... 9 августа нас эвакуировали с Бухты Песчаной в связи с сильнейшим пожаром, который разгорался почти месяц. Загорелось ещё за 2 недели до нашего приезда, а потом ещё 2 недели мы наблюдали, как маленький очаг в горах превращается в катастрофический пожар. 2 недели мы звонили в МЧС. Звонили все, кто был в бухте, кто уже уехал в город. Ждали, надеялись, верили, что помощь придёт… и она пришла, когда выгорели уже сотни гектаров заповедного реликтового леса, а людей пришлось эвакуировать.
26.07.2015г. Мы приехали на турбазу «Бухта Песчаная». Вечером я заметила маленький огонёк в горах, ещё достаточно далеко, в нескольких километрах от Бакланнего камня. Расстояние до базы по берегу - километров 8-9. Спрашиваю у персонала: «А что это там, в горах горит?» Отвечают: «А это молния недели 2 назад ударила, загорелся лес. Постоянно звоним в МЧС, говорят, что ситуация под контролем»
31.07.2015г. Очагов становится больше. Звоним в МЧС. Нам отвечают: «Ситуация под контролем. Бригада работает. Угрозы жизни нет». Бригада - это группа лесников, человек 30 (точное количество не знаю), с лопатами и шлангом, метров 20… а пожар в горах.
2.08.2015г. Очагов становится ещё больше. Несколько очагов спустились ниже. Звоним в МЧС. Отвечают: «Ситуация под контролем. Бригада работает. Угрозы жизни нет».
3.08.2015г. Утром обнаруживаем, что площадь пожара значительно увеличилась. Дым столбом. Огонь опустился ещё ниже. Вечером поднимается сильный ветер, и все очаги сливаются в сплошную линию сильнейшего верхового пожара. Ветер в нашу сторону, пожар двигается с огромной скоростью, за 10 минут сгорает сопка, а это 2-3 км. Сосны полыхают, как свечки. Мы в панике бежим собирать вещи. Звоним в МЧС. Говорим: «Ребята, у нас тут верховик с огромной скоростью идёт к базе. Сплошной полосой от гор до Байкала» Отвечают: «Ситуация под контролем. Бригада работает. Угрозы жизни нет». Ночью ветер прекращается, начинается лёгкий дождь. Пожар останавливается, но горит очень сильно.
4.08.2015г. Горит. Сильно горит. Пахнет дымом. Встречаем лесников, которые контролируют ситуацию. Спрашиваем: «Почему не тушим? Горит же. Всё дальше и всё сильнее» Отвечают: «А что мы сделаем? У нас только лопаты. Тут без авиации никак. Вызываем, не летит…ещё пару дней, и будем вас эвакуировать». Звоним в МЧС, отвечают: «Ситуация под контролем. Бригада работает. Угрозы жизни нет».
С 5 по 7.08.2015г. Горит, всё в дыму. Сначала симптомы отравления появляются у детей. Потом сваливает взрослых. Пожар всё ближе и всё больше. Горит заповедник!!! Звоним в МЧС. Угадайте, что нам отвечают? Правильно! «Ситуация под контролем. Бригада работает. Угрозы жизни нет».
8.08.2015г. Прилетает долгожданный самолёт БЕ-200. Народ ликует. 3 часа самолёт сбрасывает воду на огромный пожар, который горит километрах в 5 от базы. Вечером обнаруживаем, что пожар совсем близко и пожар верховой, ужасное задымление, все ходим в мокрых повязках на лице… но, всё надеемся, что пожар остановится…
9.09.2015г. Объявляют эвакуацию. Пожар в километре от Байкальских Дюн. Корабль «Баргузин 1» эвакуирует сначала Дюны, потом Песчанку. Уезжаем со слезами на глазах, видим, как огонь поглощает драгоценную природу и подбирается всё ближе к базе.
10.08.2015г. Мы уже дома. Звоним на базу, узнаём новости. В 4 утра там поднялся сильнейший ветер, на бухту пошёл огонь и густейший дым. Персонал базы вёдрами героически тушил загоревшиеся домики. Потом пришли ребята с МЧС, помогли. Пожар сначала ушёл наверх, а потом в сторону бухты Бабушка, Синичка и дальше, сжигая красивейшие леса нашего любимого Байкала…
Да, потом пожар тушили. И тушат до сих пор. Но скажите мне, глубокоуважаемое правительство нашей области, губернатор, служба МЧС, где вы были раньше? Как можно было позволить, чтобы маленькие очаги возгорания, которые можно было ликвидировать быстро и меньшими силами, превратились в настоящую катастрофу? Где ваша НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ помощь?
А теперь горит почти 150 000 Га тайги. Нам перебрасывают доп. технику, прилетел министр МЧС... всё прекрасно! Недельки на 3 бы раньше...»..." (С)

ПРОСТИТЕ, ссылка не проходит, простит меня автор, запощу пару снимков:









АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.10.2015 / 16:29 #
А компенсацию за покакать не дадут, ведь лес удобряем.
bigfoot_tmn
0
bigfoot_tmn 02.10.2015 / 17:25 #
Ksyu пишет:Сообщение не 500, а 5000 надо!
Изображение
и не налог, а штраф.


Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
да уж, придумали панацею: чуть-что, сразу сбор или налог, давайте, а-то народ не знает куда бабло девать от олимпиады-до олимпиады...
это гораздо проще, чем работу работать всем на своём месте. о любви к Родине хочется поговорить.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.10.2015 / 09:28 #
Антохин пишет:Сообщение Сноуден-72, вот например ссылки
meteoweb.ru/2015/photo20150815.php?pic=15.08.2015-14.05.46.jpg
www.irk.ru/news/articles/20150811/fire/?page=2&comments=1
Спасибо за эти ссылки. Перепостил вот. Пусть умники читают. Мода пошла на отдыхающих всё спихивать.

Я сам огорчён нашествием отдыхающих у нас в горах. Пластик проклятый забивает природу. Надо ограничивать использование пластика на природе - воспитанием и изменением обеспечения тарой при продаже. Как в "ужасных" Европах и омериге: бумажные пакеты и стаканы. Универсальные складные туристические ножи-вилки. Пластик тот ещё "друг человека". Почему его не клянут? Потому, что природопользовательским компаниям выгодно его производить? Чего не возмущаемся, сограждане, а?

Однако, так огульно навешивать на граждан вину за некие "пожары" ??? Я снова и снова спрашиваю оппонентов - как мы до сих пор вообще весь лес и страну не спалили? Без этих мерзких воровских Законов?

Вся эта истерика с "сигаретамишашлыкамистёкламиотбутылок" - дутая. Писано-переписано, что началось с прикрытия разграбленных, а затем подожжённых участков леса. Кроме того - наши же собственные линии электропередач через лесные массивы и другие технологические причины. Это не трогая вышеупомянутые природные факторы возгорания.

Улобную кормушку решили изобрести подлецы от Правительства.
Григорыч
0
Григорыч 03.10.2015 / 10:38 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Однако, так огульно навешивать на граждан вину за некие "пожары" ???
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мода пошла на отдыхающих всё спихивать.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я снова и снова спрашиваю оппонентов - как мы до сих пор вообще весь лес и страну не спалили?
Пишем бред выдавая его за правду?, 90% природных пожаров вблизи от населенных пунктов происходят как раз из-за отдыхающих. Почему лес не спалили? так основная масса лесных пожаров гибель леса не вызывают. Байкальская катастрофа к этому вопросу совершенно никакого отношения не имеет.Тема шашлычного налога тоже полнейший бред, нарушающий Федеральное законодательство.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.10.2015 / 18:26 #
Григорыч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Однако, так огульно навешивать на граждан вину за некие "пожары" ???
Сноуден-72 пишет:Сообщение Мода пошла на отдыхающих всё спихивать.
Сноуден-72 пишет:Сообщение Я снова и снова спрашиваю оппонентов - как мы до сих пор вообще весь лес и страну не спалили?
Пишем бред выдавая его за правду?, 90% природных пожаров вблизи от населенных пунктов происходят как раз из-за отдыхающих. Почему лес не спалили? так основная масса лесных пожаров гибель леса не вызывают. Байкальская катастрофа к этому вопросу совершенно никакого отношения не имеет. Тема шашлычного налога тоже полнейший бред, нарушающий Федеральное законодательство.
Вы пишете бред, выдавая за правду. Правильно. Я выше привёл пример. А вы пишете то, что одна бабка сказала. у вас, милейший, собственный пост - полный бред. Байкальское к пожарам не имеет отношения, а основная масса лесных пожаров гибель леса не вызывает? Маладцааа. Ну, а я, к примеру, ни одного случая пожара по вине отдыхающих лично не знаю, хотя мой брат и еще несколько родствеенников работают - лесниками. За более полвека - ни одного случая по вине отдыхающих в лесу. Так-то вот. И все удивлены сей истерикой на предмет человеческого фактора. У нас в СССР народ был всегда ответственный, бережливый к народному добру и социалистической государственной собственности.
миу_миу
0
миу_миу 03.10.2015 / 19:36 #
один говорит бред о том что другой говорит бред. В итоге оба говорят бред и в бреде друг друга попрекают. Одна я вегетарианка, и считаю что все зло от мяса:sad:
Сноуден-72
0
Сноуден-72 04.10.2015 / 00:01 #
миу_миу пишет:Сообщение один говорит бред о том что другой говорит бред. В итоге оба говорят бред и в бреде друг друга попрекают. Одна я вегетарианка, и считаю что все зло от мяса:sad:
Это третья точка зрения. И она имеет право на существование. Иначе - мы станем биороботами. Высказывайтесь и добивайтесь. В рамках УК или Конституции. Я всегда - за !!!
миу_миу
0
миу_миу 04.10.2015 / 08:18 #
Сноуден-72, у меня для вас плохая новость. мы все и есть биороботы.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 04.10.2015 / 14:00 #
миу_миу пишет:Сообщение Сноуден-72, у меня для вас плохая новость. мы все и есть биороботы.
Кошмар какой :\'(
Ska3
0
Ska3 05.10.2015 / 13:49 #
no matter пишет:Сообщение 
Ska3 пишет:Сообщение Deeper, полностью согласен. Иной раз вообще удивляюсь, где-нибудь на сельской трассе останавливаюсь, захожу в лес, а кругом мусор всякий.


Да что там сельский большак. Тут намедни на Эльбрус поднимался, а там - 75-килограммовая штанга валяется, вот откель там взялась? :death:

и вы как порядочный человек оттуда ее унесли естественно же? :D
Сноуден-72
0
Сноуден-72 05.10.2015 / 15:15 #
Ska3 пишет:Сообщение
no matter пишет:Сообщение
Ska3 пишет:Сообщение Deeper, полностью согласен. Иной раз вообще удивляюсь, где-нибудь на сельской трассе останавливаюсь, захожу в лес, а кругом мусор всякий.


Да что там сельский большак. Тут намедни на Эльбрус поднимался, а там - 75-килограммовая штанга валяется, вот откель там взялась? :death:

и вы как порядочный человек оттуда ее унесли естественно же? :D
Ну вот и секрет соседней ветки нечаянно раскрылся :)
Григорыч
0
Григорыч 05.10.2015 / 23:28 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Байкальское к пожарам не имеет отношения
Байкальские пожары это аномальный сбор всевозможных неблагоприятных пожароопасных факторов, начиная с зимы, когда в Сибири снег не выпал, заканчиваю засушливым летом, неустойчивой погодой и порывистыми ветрами и редкими явлениями в виде сухих гроз, которые оказались не такими уж и редкими. На весь пожароопасный период получили чрезвычайный класс пожароопасности лесов. Со всей страны собрали колоссальные силы и средства для тушения пожаров, и то этой армии хватало в основном только для защиты населенных пунктов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение хотя мой брат и еще несколько родствеенников работают - лесниками
А мне в свое время повезло лесные пожары расследовать, и у меня есть все телефоны лесников Тюменской области.
Сноуден-72 пишет:Сообщение основная масса лесных пожаров гибель леса не вызывает? Маладцааа.
Открою страшный секрет, лесные пожары бывают разные: Верховые, низовые, низовые беглые, устойчивые, сильные и слабые. Например в радиусе 30 км. от города Тюмени достаточно трудно найти участки леса, которые хотя бы раз не подвергались лесному пожару.вот для изучения интересный документ, братьям и знакомым покажи.http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_ ... %D0%BD.pdf
Сноуден-72
2
Сноуден-72 06.10.2015 / 09:27 #
Григорыч пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Байкальское к пожарам не имеет отношения
Байкальские пожары это аномальный сбор всевозможных неблагоприятных пожароопасных факторов, начиная с зимы, когда в Сибири снег не выпал, заканчиваю засушливым летом, неустойчивой погодой и порывистыми ветрами и редкими явлениями в виде сухих гроз, которые оказались не такими уж и редкими. На весь пожароопасный период получили чрезвычайный класс пожароопасности лесов. Со всей страны собрали колоссальные силы и средства для тушения пожаров, и то этой армии хватало в основном только для защиты населенных пунктов.
Сноуден-72 пишет:Сообщение хотя мой брат и еще несколько родствеенников работают - лесниками
А мне в свое время повезло лесные пожары расследовать, и у меня есть все телефоны лесников Тюменской области.
Сноуден-72 пишет:Сообщение основная масса лесных пожаров гибель леса не вызывает? Маладцааа.
Открою страшный секрет, лесные пожары бывают разные: Верховые, низовые, низовые беглые, устойчивые, сильные и слабые. Например в радиусе 30 км. от города Тюмени достаточно трудно найти участки леса, которые хотя бы раз не подвергались лесному пожару. вот для изучения интересный документ, братьям и знакомым покажи. http://admtyumen.ru/files/upload/OIV/D_ ... %D0%BD.pdf
Алё, ОПЫТНЫЙ ты наш, и чем твои выкладки противоречат моим? Только тем, что ты тут пытаешься принизить оппонента некими "более близкими" отношениями со специалистами? У тебя комплекс школоты штолле? Ты сам-то кто? Лесник? Знаток низовых и верховых? Удивить решил тем, что в школе учили? Или у тебя в школе только в марио играли и для тебя это недавно стало открытием и ты тут козырнуть решил? Что поменяли твои тут понты и попытки: одних специалистов поставить выше других на основании только того, что они ТВОИ знакомые, а не мои? Продолжаешь верить в то, что намеренно организованные палы и природные катастрофы приносят меньший и менее частый ущерб нежели некие туристы? Ну так верь в это. Некоторые верят в инопланетян, некоторые в магов и колдунов, некоторые в неподкупных полицейских или судей, прокуроров, губернаторов. Ну уж, как только касается гигантского ущерба стране в плане сгоревших лесных массивов - сразу все безоговорочно верят в гадов сограждан, которые испокон веков жгли леса, намеренно и подло, и только твои личные знакомые (уж никак не мои, конечно нет) - спасли "российский", а до того - "советский" лес - от полного уничтожения. Ну, и в заключение - разряды молний во время гроз, выбросы газа и замыкания электросетей под влиянием воздействия внешней среды на плоды человеческой жизнедеятельности в промышленном масштабе, лесные завалы в связи с бездействием лесничеств, укрывательство расхищения леса путём поджога - это фантазии мифической (опять таки) пятой колонны, которая смущает народ, и не даёт ему безропотно принимать очередные бредовые идеи величайшего Правительства в истории страны.
Григорыч
0
Григорыч 06.10.2015 / 11:28 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Алё, ОПЫТНЫЙ ты наш, и чем твои выкладки противоречат моим? Только тем, что ты тут пытаешься принизить оппонента некими "более близкими" отношениями со специалистами? У тебя комплекс школоты штолле?Ты сам-то кто? Лесник? Знаток низовых и верховых? Удивить решил тем, что в школе учили? Или у тебя в школе только в марио играли и для тебя это недавно стало открытием и ты тут козырнуть решил?Что поменяли твои тут понты и попытки: одних специалистов поставить выше других на основании только того, что они ТВОИ знакомые, а не мои?Продолжаешь верить в то, что намеренно организованные палы и природные катастрофы приносят меньший и менее частый ущерб нежели некие туристы? Ну так верь в это. Некоторые верят в инопланетян, некоторые в магов и колдунов, некоторые в неподкупных полицейских или судей, прокуроров, губернаторов. Ну уж, как только касается гигантского ущерба стране в плане сгоревших лесных массивов - сразу все безоговорочно верят в гадов сограждан, которые испокон веков жгли леса, намеренно и подло, и только твои личные знакомые (уж никак не мои, конечно нет) - спасли "российский", а до того - "советский" лес - от полного уничтожения.Ну, и в заключение - разряды молний во время гроз, выбросы газа и замыкания электросетей под влиянием воздействия внешней среды на плоды человеческой жизнедеятельности в промышленном масштабе, лесные завалы в связи с бездействием лесничеств, укрывательство расхищения леса путём поджога -это фантазии мифической (опять таки) пятой колонны, которая смущает народ, и не даёт ему безропотно принимать очередные бредовые идеи величайшего Правительства в истории страны.
Не знаем что ответить, начинаем троллить и переходить на личности, разбавляя все это отборным бредом.
bigfoot_tmn пишет:Сообщение  Ksyu пишет: Сообщение не 500, а 5000 надо! Изображениеи не налог, а штраф.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:да уж, придумали панацею: чуть-что, сразу сбор или налог, давайте, а-то народ не знает куда бабло девать от олимпиады-до олимпиады...это гораздо проще, чем работу работать всем на своём месте. о любви к Родине хочется поговорить.
Вот яркий пример бережливости к социалистической собственности, чистота порядок, костры оборудованы по всем правилам исключающих загорание подстилки и палов. Следы когда то произошедшего (ших) лесных пожаров из-за грозового разряда.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 06.10.2015 / 12:06 #
У тебя одна отмазка - айайай, начали тебя троллить. И тут же - пишешь про оборудованное и социализм. А меня ты так и не захотел услышать. Про тот же социализм. Так что - платил народ за походы в лес? Или было двустороннее бережливое отношение к общей собственности? Или тоже - только выгодные для себя посты у оппонентов выбираешь? Вот-вот.