Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 16398
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 13863
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.10.2015 / 14:00
В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

После завершения реконструкции международного аэропорта «Рощино» воздушные ворота Тюмени оборудуют новой системой слежения. Об этом рассказал сегодня начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем.

«Эта система видеонаблюдения позволит не просто следить за пассажирами, а сравнивать их лица с теми, что имеются в нашей базе данных людей, находящихся в розыске, ранее судимых и т.п. По определенным точкам на лице эта отечественная разработка поможет опознать потенциально опасного человека и автоматически предупредит сотрудника полиции. Ее уже испытали в аэропорту», — сообщил генерал-майор.

В обновленном «Рощино» система ATIK станет дополнительной мерой безопасности наряду с металлоискателями и точками досмотра.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1417 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, видеосистемы наблюдения , Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
ua-0754
0
ua-0754 01.10.2015 / 16:48 #
Растем
Сноуден-72
3
Сноуден-72 02.10.2015 / 06:56 #
Чему радуемся? Маньяки и террористы не знают преград. Вашей личной жизни и её недосягаемость для окружающих становится ещё более призрачной. Скажете - вам нечего скрывать? Тогда вспомните народные смешки и возмущения при появлении первого в стране шоу: "за стеклом".... Чем вы лучше шоуменов теперь? Только ва за это не будут платить деньги.
MOHAPX
0
MOHAPX 02.10.2015 / 09:06 #
Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.10.2015 / 09:13 #
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился?

Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй.

Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
oden
0
oden 02.10.2015 / 12:21 #
Главное что бы эта система включена была. А не как рамки сейчас. Полиция что бы не "пищшали" их периодически выключает.
oden
0
oden 02.10.2015 / 12:24 #
Пусть товаришь Кем на это внимание обратит.
MOHAPX
0
MOHAPX 02.10.2015 / 13:47 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился? Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй. Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
Ну, по моему, уже из длинны поста видно кто ту возбудился. ;) А то, что ты против - кто спрашивает-то? И правильно делают, потому что слишком много прав у человечества стало. Сейчас кого ни спроси, всё их притесняют, зажимают, жить по своему усмотрению не дают. И появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина, пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или ж0пY в общий доступ предоставлять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 02.10.2015 / 15:05 #
MOHAPX пишет:СообщениеИ
появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина,
пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы
дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или
ж0пY в общий доступ предоставлять.
Ну, всё ясно ... Смените пластинку.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


"... я уверена - любой на моём месте пожертвует частицей личного ради всеобщей безопасности..." (С)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 02.10.2015 / 16:28 #
Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Сноуден-72
2
Сноуден-72 03.10.2015 / 09:43 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Я там тебе в чемодане в кармашке средства безопасности положила... :at: