Ливень с градом: в Тюмени вновь затопило улицы и дворы  5
14.07 / 17:26
    
22
июля
01.10.2015 / 14:00

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

После завершения реконструкции международного аэропорта «Рощино» воздушные ворота Тюмени оборудуют новой системой слежения. Об этом рассказал сегодня начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем.

«Эта система видеонаблюдения позволит не просто следить за пассажирами, а сравнивать их лица с теми, что имеются в нашей базе данных людей, находящихся в розыске, ранее судимых и т.п. По определенным точкам на лице эта отечественная разработка поможет опознать потенциально опасного человека и автоматически предупредит сотрудника полиции. Ее уже испытали в аэропорту», — сообщил генерал-майор.

В обновленном «Рощино» система ATIK станет дополнительной мерой безопасности наряду с металлоискателями и точками досмотра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1368 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, видеосистемы наблюдения , Тюмень

 
 Комментарии  10  
ua-0754
0
ua-0754   01.10.2015 / 16:48   #    Ответить   
Растем
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
Чему радуемся? Маньяки и террористы не знают преград. Вашей личной жизни и её недосягаемость для окружающих становится ещё более призрачной. Скажете - вам нечего скрывать? Тогда вспомните народные смешки и возмущения при появлении первого в стране шоу: "за стеклом".... Чем вы лучше шоуменов теперь? Только ва за это не будут платить деньги.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился?

Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй.

Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:21   #    Ответить   
Главное что бы эта система включена была. А не как рамки сейчас. Полиция что бы не "пищшали" их периодически выключает.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
Пусть товаришь Кем на это внимание обратит.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился? Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй. Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
Ну, по моему, уже из длинны поста видно кто ту возбудился. ;) А то, что ты против - кто спрашивает-то? И правильно делают, потому что слишком много прав у человечества стало. Сейчас кого ни спроси, всё их притесняют, зажимают, жить по своему усмотрению не дают. И появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина, пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или ж0пY в общий доступ предоставлять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:СообщениеИ
появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина,
пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы
дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или
ж0пY в общий доступ предоставлять.
Ну, всё ясно ... Смените пластинку.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


"... я уверена - любой на моём месте пожертвует частицей личного ради всеобщей безопасности..." (С)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Я там тебе в чемодане в кармашке средства безопасности положила... :at:


Другие новости рубрики «Общество»

При Тюменской облдуме заработал общественный совет
При Тюменской облдуме заработал общественный совет
21.07 / 20:51
При Тюменской областной думе создан общественный совет. Его первое организационное заседание состоялось 21 июля.
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
ТОП-3: изнасилование в подъезде, пожар в доме Жернакова, колбаса с антибиотиками
21.07 / 17:56
Как бы нам ни хотелось (особенно в такую прекрасную погоду) делать подборки исключительно из позитивных новостей, статистика неумолима: криминал по-прежнему набирает просмотры тысячами. Также в топе самых популярных материалов — пожар в доме Жернакова, который потряс многих тюменцев, и сообщение об антибиотиках в ишимской колбасе.
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
Все для жизни и работы: в Тобольске стартует масштабная программа развития городской среды
21.07 / 16:57
В Тобольске появятся новые спортивные и культурные объекты, будет продолжено благоустройство. Все это станет возможным благодаря реализации масштабной программы развития городской среды.
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
Дом купца Жернакова, пострадавший в Тюмени от пожара, восстановит собственник
21.07 / 16:14
Собственник обязан привести дом Жернакова, сгоревший на днях в центре Тюмени, в нормативное состояние. Об этом сообщили в комитете по охране и использованию объектов историко-культурного наследия региона.
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор
Путин обещал «Сириусу» недетский разговор  1
21.07 / 15:55
Образовательный центр «Сириус» действует в Сочи с 2013 года. Тюменцы там тоже есть. В этом году Тюменская область вошла в число пилотных регионов по апробации Всероссийского конкурса проектных и исследовательских работ школьников.
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
На Тюмень надвигаются сильный ветер и гроза
21.07 / 14:36
По данным Тюменского гидрометцентра 23 и 24 июля в Тюмени ожидаются неблагоприятные метеорологические явления. Речь идет о сильном ветре, дожде и грозе.
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних
Детский центр слил в Сеть персональные данные несовершеннолетних  3
21.07 / 14:15
В Тюмени наказаны работники детско-юношеского центра. Организация разместила в интернете персональные данные детей и их родителей. Нарушение закона обнаружила прокуратура Калининского округа.