Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском  23
16.02 / 17:37
    
27
февраля
01.10.2015 / 14:00

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

После завершения реконструкции международного аэропорта «Рощино» воздушные ворота Тюмени оборудуют новой системой слежения. Об этом рассказал сегодня начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем.

«Эта система видеонаблюдения позволит не просто следить за пассажирами, а сравнивать их лица с теми, что имеются в нашей базе данных людей, находящихся в розыске, ранее судимых и т.п. По определенным точкам на лице эта отечественная разработка поможет опознать потенциально опасного человека и автоматически предупредит сотрудника полиции. Ее уже испытали в аэропорту», — сообщил генерал-майор.

В обновленном «Рощино» система ATIK станет дополнительной мерой безопасности наряду с металлоискателями и точками досмотра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1333 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, видеосистемы наблюдения , Тюмень

 
 Комментарии  10  
ua-0754
0
ua-0754   01.10.2015 / 16:48   #    Ответить   
Растем
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
Чему радуемся? Маньяки и террористы не знают преград. Вашей личной жизни и её недосягаемость для окружающих становится ещё более призрачной. Скажете - вам нечего скрывать? Тогда вспомните народные смешки и возмущения при появлении первого в стране шоу: "за стеклом".... Чем вы лучше шоуменов теперь? Только ва за это не будут платить деньги.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился?

Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй.

Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:21   #    Ответить   
Главное что бы эта система включена была. А не как рамки сейчас. Полиция что бы не "пищшали" их периодически выключает.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
Пусть товаришь Кем на это внимание обратит.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился? Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй. Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
Ну, по моему, уже из длинны поста видно кто ту возбудился. ;) А то, что ты против - кто спрашивает-то? И правильно делают, потому что слишком много прав у человечества стало. Сейчас кого ни спроси, всё их притесняют, зажимают, жить по своему усмотрению не дают. И появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина, пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или ж0пY в общий доступ предоставлять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:СообщениеИ
появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина,
пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы
дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или
ж0пY в общий доступ предоставлять.
Ну, всё ясно ... Смените пластинку.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


"... я уверена - любой на моём месте пожертвует частицей личного ради всеобщей безопасности..." (С)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Я там тебе в чемодане в кармашке средства безопасности положила... :at:


Другие новости рубрики «Общество»

В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
В Тобольске сгорел родной дом актера Абдулова
Сегодня в 09:31
Накануне, 26 февраля, в Тобольске горел деревянный двухэтажный дом на улице Ленина. Внимание тоболяков к этому пожару в непримечательном нежилом доме приковал тот факт, что в этом здании в 1953 году родился знаменитый актер театра и кино Александр Абдулов.
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
В Тюмени полицейские ищут жертв угонщика
Сегодня в 08:48
Тюменские полицейские ищут жертв злоумышленника, совершившего угон и кражу из автомобиля.
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица - плюса не будет
Погода в Тюмени на 27 февраля: не все коту Масленица — плюса не будет
Сегодня в 08:11
Февральские мини-каникулы выдались в Тюмени ветреными, мокрыми, скользкими, но все-таки почти по-весеннему теплыми. В прогнозе на рабочий понедельник виртуальные синоптики сходятся: не мороз, конечно, но и плюсовых отметок на термометре ждать не стоит.
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов  38
25.02 / 15:59
Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
Тюменцы получили государственные награды из рук губернатора
25.02 / 14:26
Губернатор Владимир Якушев вручил выдающимся тюменцам почетные государственные, ведомственные и областные награды. Их удостоены 33 человека и два коллектива.
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
17-летний тюменец поехал на свидание и пропал
25.02 / 11:46
Евгения Моргунова, 17-летнего студента Тюменского Лесотехнического Техникума, разыскивает его мама и полиция. Молодой человек перестал выходить на связь 22 февраля.
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
Высшую оценку тюменцев получила ОКБ№ 3
25.02 / 11:03
В Тюменской области по итогам 2016 года составили рейтинг больниц и поликлиник региона. На результаты повлияли и мнения пациентов. Самую высокую оценку получила Областная больница № 3.
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь  9
25.02 / 09:23
Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.