В Тюмени дождь — улицы «поплыли»  8
23.05 / 18:39
    
27
мая
01.10.2015 / 14:00

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

После завершения реконструкции международного аэропорта «Рощино» воздушные ворота Тюмени оборудуют новой системой слежения. Об этом рассказал сегодня начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем.

«Эта система видеонаблюдения позволит не просто следить за пассажирами, а сравнивать их лица с теми, что имеются в нашей базе данных людей, находящихся в розыске, ранее судимых и т.п. По определенным точкам на лице эта отечественная разработка поможет опознать потенциально опасного человека и автоматически предупредит сотрудника полиции. Ее уже испытали в аэропорту», — сообщил генерал-майор.

В обновленном «Рощино» система ATIK станет дополнительной мерой безопасности наряду с металлоискателями и точками досмотра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1355 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, видеосистемы наблюдения , Тюмень

 
 Комментарии  10  
ua-0754
0
ua-0754   01.10.2015 / 16:48   #    Ответить   
Растем
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
Чему радуемся? Маньяки и террористы не знают преград. Вашей личной жизни и её недосягаемость для окружающих становится ещё более призрачной. Скажете - вам нечего скрывать? Тогда вспомните народные смешки и возмущения при появлении первого в стране шоу: "за стеклом".... Чем вы лучше шоуменов теперь? Только ва за это не будут платить деньги.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился?

Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй.

Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:21   #    Ответить   
Главное что бы эта система включена была. А не как рамки сейчас. Полиция что бы не "пищшали" их периодически выключает.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
Пусть товаришь Кем на это внимание обратит.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился? Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй. Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
Ну, по моему, уже из длинны поста видно кто ту возбудился. ;) А то, что ты против - кто спрашивает-то? И правильно делают, потому что слишком много прав у человечества стало. Сейчас кого ни спроси, всё их притесняют, зажимают, жить по своему усмотрению не дают. И появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина, пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или ж0пY в общий доступ предоставлять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:СообщениеИ
появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина,
пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы
дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или
ж0пY в общий доступ предоставлять.
Ну, всё ясно ... Смените пластинку.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


"... я уверена - любой на моём месте пожертвует частицей личного ради всеобщей безопасности..." (С)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Я там тебе в чемодане в кармашке средства безопасности положила... :at:


Другие новости рубрики «Общество»

Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка
Товары от Сахалина до Костромы: в Тюмени впервые проходит Всероссийская ярмарка  1
26.05 / 09:01
Жителей и гостей Тюмени ждут пять дней яркой Всероссийской ярмарки. Она открылась сегодня, 26 мая, в Выставочном зале (ул. Севастопольская, 12).
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
ТОП-3: «самолет» в пробке, парень в коме, пожар на Широтной
26.05 / 18:16
Неделя оказалась богатой на интересные новости: NashGorod.ru писал о найденных человеческих останках, «мокрых бантиках», затопленных дорогах. Однако эти темы не вошли в топ самых популярных. Что же больше всего интересовало тюменцев?
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
Двое тюменцев, пострадавших во время испытаний теплосетей, все еще лечатся
26.05 / 16:39
Двое тюменцев, пострадавших во время «экстремальных» испытаний теплосетей, продолжают лечение в стационаре. Состояние их здоровья удовлетворительное.
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
Комиссия одобрила: в Тюмени может появиться улица Пожарных и спасателей
26.05 / 15:59
В Тюмени могут появиться Уютная улица и улица Пожарных и спасателей. Данные названия для безымянных объектов одобрили на заседании комиссии по топонимике, которое прошло в администрации города.
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», - на пути в Тобольск
Дощаники, созданные мастерами из Тюмени для фильма «Тобол», — на пути в Тобольск
26.05 / 15:39
Суда, которые мастера областного клуба исторической реконструкции «Сибирская вольница» создали для фильма «Тобол», сегодня, 26 мая, должны добраться до Тобольска.
Путешествие в мертвый город
Путешествие в мертвый город
26.05 / 14:38
Комплекс, способный за минуты подготовить и выпустить ракету со смертоносным ядерным боезапасом в любую точку планеты, находился всего в 40 километрах от Тюмени. Сегодня база, бывшая частью ядерного щита советского государства, почти полностью разрушена. Но и сейчас бункеры, подземные ходы и хранилища ракет впечатляют. В сопровождении тюменского краеведа, натуралиста и гида Павла Ситникова корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал там, где долгие годы не ступала нога «гражданского» человека.
27 жителей Тюменской области получили золотые значки ГТО