Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?  25
19.03 / 17:26
    
30
марта
01.10.2015 / 14:00

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

В «Рощино» камеры будут узнавать пассажиров в лицо

После завершения реконструкции международного аэропорта «Рощино» воздушные ворота Тюмени оборудуют новой системой слежения. Об этом рассказал сегодня начальник управления на транспорте министерства внутренних дел Российской Федерации по Уральскому Федеральному округу генерал-майор Александр Кем.

«Эта система видеонаблюдения позволит не просто следить за пассажирами, а сравнивать их лица с теми, что имеются в нашей базе данных людей, находящихся в розыске, ранее судимых и т.п. По определенным точкам на лице эта отечественная разработка поможет опознать потенциально опасного человека и автоматически предупредит сотрудника полиции. Ее уже испытали в аэропорту», — сообщил генерал-майор.

В обновленном «Рощино» система ATIK станет дополнительной мерой безопасности наряду с металлоискателями и точками досмотра.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 1342 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Рощино, видеосистемы наблюдения , Тюмень

 
 Комментарии  10  
ua-0754
0
ua-0754   01.10.2015 / 16:48   #    Ответить   
Растем
Сноуден-72
2
Сноуден-72   02.10.2015 / 06:56   #    Ответить   
Чему радуемся? Маньяки и террористы не знают преград. Вашей личной жизни и её недосягаемость для окружающих становится ещё более призрачной. Скажете - вам нечего скрывать? Тогда вспомните народные смешки и возмущения при появлении первого в стране шоу: "за стеклом".... Чем вы лучше шоуменов теперь? Только ва за это не будут платить деньги.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 09:06   #    Ответить   
Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 09:13   #    Ответить   
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился?

Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй.

Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:21   #    Ответить   
Главное что бы эта система включена была. А не как рамки сейчас. Полиция что бы не "пищшали" их периодически выключает.
oden
0
oden   02.10.2015 / 12:24   #    Ответить   
Пусть товаришь Кем на это внимание обратит.
MOHAPX
0
MOHAPX   02.10.2015 / 13:47   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
MOHAPX пишет:Сообщение Сноуден-72, опять твоя паранойя? Хочу тебе сообщить: тем кому нужно, уже ДАВНО! ВСЁ! про нас ИЗВЕСТНО!
Это уже теперь ТВОЯ паранойя ;) я уже своё пожил, тебе жить с камерой в твоём собственном доме. Тебе же это нравится? Не так ли? Потому ты тут так возбудился? Кому это нужно, а? Твой счёт, твои поездки, когда ты дома, когда тебя нет, куда и на сколько ты уехал, где твои дети, с кем твоя жена... Продолжай молчать и твердить, что это "ради твоей безопасности", поддерживай и прославляй. Я же - резко против, и буду голосовать за того, кто меня поддержит и защитит мои интересы.
Ну, по моему, уже из длинны поста видно кто ту возбудился. ;) А то, что ты против - кто спрашивает-то? И правильно делают, потому что слишком много прав у человечества стало. Сейчас кого ни спроси, всё их притесняют, зажимают, жить по своему усмотрению не дают. И появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина, пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или ж0пY в общий доступ предоставлять.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   02.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
MOHAPX пишет:СообщениеИ
появляется в результате всеобщей демократии всякая гомосятина,
пусирайоты и т.п. А если б не было у них столько прав, сидели бы
дома и мыслей бы у них не возникло титьками на людях трясти или
ж0пY в общий доступ предоставлять.
Ну, всё ясно ... Смените пластинку.


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:


"... я уверена - любой на моём месте пожертвует частицей личного ради всеобщей безопасности..." (С)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   02.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.10.2015 / 09:43   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Заходишь в аэропорт с женой, а он тебе привет Васёк я смотрю ты сегодня с новой кралей.
Я там тебе в чемодане в кармашке средства безопасности положила... :at:


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  16
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения