Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15333
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12976
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2015 / 13:04
Отопительный сезон в Тюмени начался с мелких повреждений на сетях

Отопление к концу текущей недели должно появиться во всех зданиях города Тюмени. Сегодня последний день запуска тепла в жилые дома, на завтра в работе останутся лишь нежилые помещения. Но без повреждений на сетях не обходится ни одно начало отопительного сезона. Об этом сегодня в ходе пресс-тура журналистам сообщил замдиректора по техническим вопросам компании «Тепло Тюмени» Михаил Тагильцев.

Запуск тепла, как правило, всегда сопровождается каким-то количеством аварийно-восстановительных работ, так как порядка 30% разводящих сетей являются ветхими. Сегодня, на четвертый день с начала отопительного сезона, их количество доходит до 10–15 в сутки. Но отметить, стоит, что работы на сетях ведутся всегда в круглогодичном режиме, и на подачу тепла это обычно не влияет.

Итак, отопительный сезон в Тюмени начался — теплоноситель поэтапно доходит до всех жилых домов. «Дальше начнется процесс отладки системы теплоснабжения, поэтому возможно, что параметры качества теплоносителя еще на протяжении какого-то времени будут доводиться до нормативного. В этом случае необходима слаженная работа всех участников цепочки теплоснабжения: станции, котельные, сети, потребители, внутридомовые и внутриквартирные регуляторы и приборы», — пояснил Михаил Тагильцев.

Журналистов сегодня привезли к предмету гордости «Тепла Тюмени» — здесь котельная и порядка 200 метров отремонтированной теплосети на Рощинском шоссе, 2. Этот участок порядка 30 лет был ветхим, и жильцы рядом стоящих зданий страдали от некачественного теплоснабжения. Теперь сетевая организация привела все в порядок. Горожане будут с теплом еще, как минимум, 30 лет, уверен замруководителя по техвопросам компании.

В этом году «Тепла Тюмени» капитально ремонтирует порядка 40 объектов. На многих из них сейчас идет завершающий этап работ, но там, по словам Тагильцева, остались лишь «косметические» работы, и к запуску сети готовы. Проблемы горожан вызывают те сети, где ведут работы подрядчики по муниципальным контрактам с администрацией города.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3584 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 02.10.2015 / 13:14 #
Вчера вроде включили в нашем доме отопление и спустя пару часов батареи остыли...видимо кто то утёк,ждем дальше...
ngr_164516
0
ngr_164516 02.10.2015 / 14:43 #
Вранье. Ул. Московский тракт, дом 18, - тепла нет. 
И скорее всего не будет.
Ну и про "отладку"  - это пять!! Уважаемый Михаил Тагильцев, а кто оплачивать будет ваши косяки?
Не вы. И почему это меня не удивляет?? 
Ugolek.Ugolek
1
Ugolek.Ugolek 02.10.2015 / 15:35 #
Топили 1 день в сентябре, плату за полный месяц взяли. 
Н.Ев.А.
0
Н.Ев.А. 02.10.2015 / 17:21 #
ngr_164516 пишет:СообщениеВранье. Ул. Московский тракт, дом 18, - тепла нет.
И скорее всего не будет.
Ну и про "отладку" - это пять!! Уважаемый Михаил Тагильцев, а кто оплачивать будет ваши косяки?
Что говорят в УК?
Московский тракт, 104а - тепло. В подвале точно тепло.
Кирилл Белоногов
1
Кирилл Белоногов 02.10.2015 / 17:55 #
Ugolek.Ugolek, тоже порадовало, что за полдня тепла  пришлось 1100 платить... 
ngr_164516
1
ngr_164516 02.10.2015 / 21:07 #
Н.Ев.А.
Включили отопление!! И это хорошо!! 
wanchugoff
0
wanchugoff 04.10.2015 / 21:23 #
Московский тракт 127 — тепла нет! :sad:
aniceperson
1
aniceperson 05.10.2015 / 02:49 #
Да вообще интересно что за пару дней сентября берут как за весь месяц Объясняют что типа тариф рассчитан с сентября А почему тогда с 1 сент и не начинали отапливать Но хоть владельцы счетчиков будут по факту платить Так что устанавливайте граждане теплосчетчики
Лилия 1984
0
Лилия 1984 05.10.2015 / 12:35 #
Кирилл Белоногов, да ушшшш, могли бы в таком случае 1 октября подождать...что за необходимость в последний день месяца включать?.... 
ova-s
0
ova-s 08.10.2015 / 12:44 #
Ну всё же правильно. С 1 сентября если начать отопительный сезон, то глядишь к октябрю бы и исправили все неисправности. Сегодня уже 8 октября, а отопления всё нет. п. Мыс.
carbon
0
carbon 08.10.2015 / 17:37 #
Сергей949017
0
Сергей949017 11.10.2015 / 18:26 #
Каждый год, одно и тоже. Все лето ремонтируют(читай осваивают бабки), а потом осенью, раз... и ни когда такого не было, и вот опять...)))