Водителя автобуса обвинили в том, что он высадил ребенка на загородной трассе  38
16.01 / 18:14
    
20
января
02.10.2015 / 13:17

Победителям «Стального характера» заплатили 100 тысяч рублей вместо Крыма

Победителям «Стального характера» заплатили 100 тысяч рублей вместо Крыма

Победители тюменского экстремального забега «Стальной характер», команда «Победа — одна на всех», получили от организаторов 100 тысяч рублей в качестве денежной компенсации. Такое заявление сделали сами организаторы, Фонд поддержки спорта, по итогам всероссийского этапа в Евпатории.

Напомним, на минувшей неделе одна из участниц забега и победительниц в Тюмени Нигина Тухтаева опубликовала сообщение о том, что организаторы лишили команду обещанного приза — поездки в Крым, на всероссийские соревнования. К субботе пост на ее стене «ВКонтакте» был удален, и появилось сообщение, что организаторы «Стального характера» принесли свои извинения и намерены выплатить денежную компенсацию, как это было оговорено по условиям конкурса.

Причиной недоразумения они назвали «плохую коммуникацию и нарушение участниками правил забега». «Это произошло из-за того, что капитан и основатель команды из Ханты-Мансийска не проинформировал должным образом членов команды о том, что после забега в Тюмени он предложил организаторам заменить выигранную поездку в Крым на денежную компенсацию.„Если вы не хотите, чтобы „Победа“ опять выиграла забег в Евпатории, то заплатите нам деньги“, — заявил капитан. В итоге из-за плохой коммуникации и нарушений правил забега команда не поехала в Крым. Но все закончилось благополучно: ребята получили компенсацию от организаторов», — говорится в сообщении. Награда в 100 тысяч рублей, как подчеркивается в сообщении, больше по сумме, нежели стоимость путевки в Крым.

Всероссийский забег проходил 26 сентября в Евпатории. В нем приняли участие 1,5 тысячи человек, которые преодолели 8 км. с различными препятствиями вокруг озера Мойнаки. Всего в проекте «Стальной характер» на различных этапах в разных регионах России приняло участие более 5 тысяч человек.

Проведение забегов проходило при поддержке Правительства Тюменской области, Правительства Ханты-Мансийского Автономного округа, Государственного совета Республики Крым, а также Палаты молодых законодателей при Совете Федерации Федерального собрания РФ.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2128 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Крым, Стальной характер, Фонд поддержки спорта

 
 Комментарии  24  Читать на форуме  
Q
0
Q   02.10.2015 / 14:10   #    Ответить   
Может оно и к лучшему.
vetal_tmn
0
vetal_tmn   02.10.2015 / 14:15   #    Ответить   
Вот как так ОБЛАЖАТЬСЯ?! Зачем было обещать? Зачем было придумывать отмазки про правила, про штрафы?Позор организаторам Стального характера и сами знаете кому в частности! Пыль в глаза кидают перед выборами! Лицемеры, воры и т.д. P.s. хорошо что не голосовал! Хотя это ничего и не решало, но на душе стало легче! И встало все на свои место, кто есть кто, что люди у власти не люди.
Артём КА
0
Артём КА   02.10.2015 / 14:18   #    Ответить   
А я сразу смекнул, что не могут организаторы так поступить! Это честные ребята, а Потапов толковый и рассудительный человек. 
Артём КА
0
Артём КА   02.10.2015 / 14:20   #    Ответить   
vetal_tmn ты глаза свои разомкни! Это капитан кидалово так поступил, скорее всего он хотел себе денег забрать! Стальной характер еще с прошлого года начали проводить, если ты не в курсе ничего то свали отсюда
Артём КА
0
Артём КА   02.10.2015 / 14:20   #    Ответить   
vetal_tmn ты глаза свои разомкни! Это капитан кидалово так поступил, скорее всего он хотел себе денег забрать! Стальной характер еще с прошлого года начали проводить, если ты не в курсе ничего то свали отсюда
vetal_tmn
0
vetal_tmn   02.10.2015 / 14:27   #    Ответить   
Артём КА, я не понимаю логики в ваших словах, при чем тут в прошлом году проводили стальной характер? Я знаю, и бегал, бегал не за призы. Дак вот, если обещают призы, то не надо доводить да такого скандала, вроде все умные деловые и со связями...А написать можно что угодно...Капитан кинул...А как же другие участники? Контакты все есть при регистрации...Бред, не несите чушь...Резонанс состоялся, значит был "косяк". Так что не надо оправдываться.
Гена Q
1
Гена Q   02.10.2015 / 14:27   #    Ответить   
Ребята, вы нереально крутые держу за вас кулачки! Пусть у вас все получается и дальше!
Гена Q
0
Гена Q   02.10.2015 / 14:30   #    Ответить   
vetal_tmn,  
Артём КА, Согласен с тобой, парень, ты головой стукнулся? Какие нахер выборы проект еще  том году зародился, иди в паблик мдк диванная кукарелогия по тебе плачет. При мне ребята звонили этой девуке она трубку не брала, хотела побольше резонанса. А капитан команды вообще в загас ушел.  
AVaLAnche
4
AVaLAnche   02.10.2015 / 14:39   #    Ответить   
Гена QАртём КА, вообще не палитесь, граждане, зарегистрировавшись 2 октября и так рьяно начав защищать "Стальной характер". И да, интонации очень точно соответствуют облику участников 
vetal_tmn
2
vetal_tmn   02.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
Судя по регистрации и количеству сообщений на этом портале, вы зарегистрировались только для комментариев именно этой новости, не исключаю, что это 1 и тот же человек, особенно по вашей речи и "ник неймам". Я выразил свое мнение! Как в Крыму? (Шутка)
vetal_tmn
0
vetal_tmn   02.10.2015 / 14:42   #    Ответить   
AVaLAnche, с языка снял:)
 
bro_tmn
0
bro_tmn   02.10.2015 / 14:44   #    Ответить   
AVaLAnche, дак ты это большинству уж пиши, палевщик. Тут все регаются когда что-то близкое находят. Кукарелогия то всегда тут
FullChaos
0
FullChaos   02.10.2015 / 14:44   #    Ответить   
100 тыщ это только на билеты на 5х. А жить и есть?
Так что 100 это существенно меньше путевки
13th_warrior
2
13th_warrior   02.10.2015 / 14:48   #    Ответить   
Вся история больше похожа на старую русскую традицию,когда под поездку выделили деньги,наобещали с три короба,но организаторы изначально никого никуда везти не хотели, а сами туда позагорать укатили 
Но в результате поднятой шумихи,пришлось срочно придумывать детские отмазки и оправдания и заплатить хоть что-то!
vetal_tmn
0
vetal_tmn   02.10.2015 / 14:49   #    Ответить   
"Кукарелогия " уже 3-й зарегавшийся. КЭП без палева!  Ахахахахаха. Если это не 1-н и тот же человек, то у вас там секта что ли? Где главное слово "Кукарелогия"?! Все мне плохо уже...
I am Гена
0
I am Гена   02.10.2015 / 14:52   #    Ответить   
Нафиг вообще нужны эти призы? Я помню как меня просто оттолкнули от препятсвия, вот такая же команда спортиков. Я против призов! Считаю, что правильно они не поехали ! И да, я только что зарегался. Я высказал свою точку зрения. И больше сюда не зайду.
Эпля
3
Эпля   02.10.2015 / 14:55   #    Ответить   
Одни Гены :))) Чебурашек на вас нет :D
AVaLAnche
3
AVaLAnche   02.10.2015 / 14:59   #    Ответить   
Судя по риторике, пишут тут комменты однодневные граждане из разряда "в голову я ем" 
Идём стеной
0
Идём стеной   02.10.2015 / 15:00   #    Ответить   
Мероприятие для всех, я не платил взносов как и моя команда был удивлен про призы, из чего они да и зачем ? Лучше вам убрать приз раз и навсегда,недовольные всегда будут.
 
mary_ro
0
mary_ro   02.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
Я очень благодарна этому мероприятию, я завела много новых знакомств! Не побоюсь этого слова много новых друзей! Спасибо этим молодым людям за такие мероприятия!
 
Original_sport
0
Original_sport   02.10.2015 / 17:26   #    Ответить   
Друзья, К чему дискуссия?
Было определенное недопонимание, конфликт исчерпан, компенсация выплачена, по мне дак 100 нормальная компенсация, учитывая стоимость поездки в среднем 13 тысяч на человека.
namibia
1
namibia   02.10.2015 / 18:34   #    Ответить   

Артём КА www.nashgorod.ru/users/214934/

Гена Q www.nashgorod.ru/users/214935/

AVaLAnche
1
AVaLAnche   02.10.2015 / 19:07   #    Ответить   
namibia, да все эти защитнички под порядковыми номерами идут - видимо, сверху спустили команду и они начали её выполнять. А как - это дело другое  
Георг
0
Георг   03.10.2015 / 15:05   #    Ответить   
бабло - фетиш для одних и других
тьфу
 


Другие новости рубрики «Общество»

В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов
В «Тепло Тюмени» объяснили, почему этой зимой так много порывов  22
19.01 / 13:04
Тепловики Тюмени каждый день устраняют по несколько десятков повреждений на сетях. Многие жители домов жалуются, что в столь холодную зиму они вынуждены сидеть без воды и тепла. Больше всего страдают обитатели старых строений. В компании «Тепло Тюмени» пояснили, почему происходит так много коммунальных ЧП.
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Карта Тюмени в архивах ЦРУ: какие объекты интересовали агентов?
Сегодня в 12:17
Старая карта Тюмени нашлась среди 13 миллионов страниц различных документов, рассекреченных Центральным разведывательным управлением США.
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Автобусы до Рощино будут оформлены в одном стиле
Сегодня в 11:56
На заседании президиума регионального правительства было высказано предложение рассмотреть вопрос обновления подвижного состава, задействованного на маршруте, следовавшем до аэропорта Рощино.
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Тюменка окунулась в прорубь, несмотря на аллергию на холод
Сегодня в 11:34
Вопреки ожиданиям, тюменцев, желающих окунуться на праздник Крещения в ледяную воду, оказалось меньше, чем в прошлом году. В купелях, организованных на территории Тюменской области за два дня побывали около 39 500 человек.
Крещенские купания в Тюмени: как это было
Крещенские купания в Тюмени: как это было
19.01 / 22:48
Тысячи тюменцев окунулись в ледяную воду крещенских купелей. Согласно поверью, благодаря этому можно очиститься от грехов и исцелить недуги. Однако для многих горожан купание в Крещение — не столько дань религиозным традициям, сколько проверка себя на прочность.
Завод возле детсада возмутил общественников
Завод возле детсада возмутил общественников  1
19.01 / 17:17
На «грязное» предприятие, работающее под боком у школы и детского сада пожаловались жители села Скородум Упоровского района. С выездной проверкой на месте побывали активисты областного ОНФ. Подтвердились не только факты, изложенные в сообщении местных жителей, но и выявились новые нарушения.
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона
Из-за халатности начальника на складе УФСИН испортились продукты на 1,5 миллиона  3
19.01 / 15:06
В Тюмени завершилось расследование уголовного дела в отношении начальника центральной базы материально-технического и военного снабжения УФСИН. Его обвиняют в халатности.