Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15099
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12804
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.10.2015 / 14:12
1 100 000 рублей штрафа заплатили тюменские компании за СМС-спам
Фото: 24review.ru

Тюменским УФАС России за 2014 год было возбуждено 50 дел за незаконную СМС-рассылку. За СМС-спам оштрафованные компании уже оплатили 1 100 000 рублей штрафа, что составило 50 % от всей суммы наложенных штрафов за 2014 год (остальные постановления не вступили в силу).

7 компаний из 50 привлечено к административной ответственности за нарушение рекламного законодательства на общую сумму 2 200 000 рублей. Решения антимонопольного органа были поддержаны судами всех инстанций: нарушителям за каждое СМС — штраф в размере 100 000 рублей.

«В период с 2014 по 2015 год управлением Федеральной антимонопольной службы была проведена огромная работа по стабилизации ситуации, связанной с незаконным распространением рекламы по средствам СМС-спама. В настоящий момент стоит отметить результаты работы, так как количество нарушений по данной статье значительно снизилось.

В свою очередь, хотелось бы отметить, что за последнее время СМС-рассылок рекламного характера от региональных продавцов товаров, работ и услуг не поступало. Это свидетельствует о том, что представители бизнеса Тюменской области заботятся о своей репутации, осознавая негативную реакцию потребители к такой рекламе», — прокомментировала ситуацию начальник отдела контроля за соблюдением законодательства Ирина Поткина.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6301 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменское УФАС, Тюмень, Спам, Штрафы, СМС
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 02.10.2015 / 15:15 #
В конечном итоге виноватым остается оператор связи.А то что базы номеров в итоге пострадавших граждан можно спокойно достать из инэта,или попросту купить,с этим бы кто поборолся.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 02.10.2015 / 15:22 #
Julia Cholymelan, причем же здесь оператор связи? Говорится в статье чуть не верно: не за каждое СМС - 100000 руб. штрафа, а согласно ст.18 Федерального закона "О рекламе" сумма штрафа для юридических лиц за это деяние - до 100 т.р. Наложено 2200000 штрафов, значит наказаны 22 компании. Операторов связи, как мы с вами знаем, всего пять Крутой. А в прошлом году было четыре. 
Змей
0
Змей 02.10.2015 / 15:26 #
надо ещё одно заявление написать, а то после последнего вроде успокоились, а потом снова начали, уже другие.
 
Julia Cholymelan
0
Julia Cholymelan 02.10.2015 / 15:48 #
ДомКлимат, я про то что когда начинает наваливаться всякий спам с рекламой,или уж тем более с разводом на деньги типа "...мама я в беде переведи ХХХр на такой то номер" народ куда бежит? В ментовку? :(( Нет, он бежит в офис оператора своей связи и там обильно брызжет слюнями типа его бедного задолбали/обокрали.
ngr_157218
0
ngr_157218 02.10.2015 / 19:40 #
Змей И что заявление может помочь? Мне всё время с разных номеров приходят,,возьми в долг,,а телефон один для связи всегда оставляют.
SKVO113
0
SKVO113 03.10.2015 / 16:37 #
Операторы связи в завязке с распространителями рекламы, они с этого имеют доход. Они же занимаются продажей абонентских номеров для рассылки на них платного спама. Столкнулась с этим однажды. Улетело около 200р. Пока не позвонила оператору и не пригрозила Роспотребнадзором и прокуратурой. Эта схема описана в интернете.    
DJKriss
0
DJKriss 05.10.2015 / 12:10 #
Вестфалику можно тоже штрафануть?? надоели уже
torgsu
0
torgsu 17.10.2015 / 19:34 #
МТС занимается своим рекламным спамом.
Откуда-то Тюменские пару фирм взяли мой телефон.
В Тюмени вообще многие не бояться наказания. Законы не работают. Да не в законах дело. Люди плохие и тут законы не помогут.