Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
21
августа
02.10.2015 / 15:02

Пассажиры напали на таксистку. На помощь пришли коллеги

Пассажиры напали на таксистку. На помощь пришли коллеги

Пассажиры такси напали на женщину-водителя. Тюменку избили, отобрали мобильный телефон и деньги. Женщине удалось нажать тревожную кнопку, и вскоре на помощь ей приехали коллеги. Таксисты поймали злоумышленников, наказали их по-своему и после этого передали сотрудникам полиции.

В ночь на 2 октября водитель службы заказа такси «Авто-Дрим» Лариса забрала из Березняков троих пассажиров. Молодые люди были пьяны. Женщина хотела отказаться их везти, но те сказали: «Не переживайте». Оказалось, что переживала Лариса не зря. В районе «Ленты» на улице Мельникайте пассажиры напали на водителя, завязалась потасовка. Молодые люди отобрали у женщины деньги и мобильный телефон. Ларисе чудом удалось нажать тревожную кнопку и выскочить из машины, забрав ключи.

По тревоге на место происшествия приехали коллеги Ларисы — порядка 40–50 машин такси. Водители окружили местность и поймали разбойников. Таксисты по-своему наказали злоумышленников и только после этого передали сотрудникам полиции. «Они огребли по полной программе. Заслужили — нечего бить женщину, мать троих детей», — говорит гендиректор службы заказа такси «Авто-Дрим» Александр Артемьев. Он отметил, что теперь тревожная кнопка есть в каждой машине, для безопасности водителей разработано программное обеспечение. В случае чего на помощь водителю придут находящиеся поблизости коллеги. «Пусть знают, что не стоит связываться с таксистами», — добавил Александр Артемьев.

Лариса призналась, что за шесть лет работы в такси ей уже приходилось попадать в подобные опасные ситуации. К счастью, женщина отделалась легким испугом. Тем не менее, заявление на своих обидчиков в полицию она написала.

«Все трое пассажиров установлены и задержаны сотрудниками ППС и ГИБДД совместно с коллегами потерпевшей. Материал проверки находится в отделе полиции № 1, по результатам будет принято соответствующее процессуальное решение», — сообщили в пресс-службе УМВД по г. Тюмени.

Добавим, что вопрос о безопасности таксистов в Тюмени стоит достаточно остро. На людей данной профессии нередко нападают любители легкой наживы. В прошлом месяце общественный резонанс вызвало убийство Александра Чашникова. Когда мужчина пропал, его коллеги объединились для поисков и в итоге обнаружили сначала автомобиль, а потом и тело водителя. Возбуждено уголовное дело, однако, насколько известно, подозреваемые еще не задержаны

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Tymenezz
17
Tymenezz   02.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:ибо нефиг. закон должен быть для всех един.
Если в отношении твоих близких совершат что-нибудь подобное(не дай бог),тоже будешь сидеть и ждать закон или при возможности сам будешь действовать?
Tymenezz
16
Tymenezz   02.10.2015 / 16:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, дубль 2.Идёшь с девушкой по улице,к ней начали приставать.Правильно! Ничего не делай,звони в полицию и жди...А то вдруг загремишь за нанесение  тяжких телесных и причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Так понятно?

Просмотров: 6933 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Разбой, Такси, Тюмень

 
 Комментарии  27  
Лайм
1
Лайм   02.10.2015 / 15:15   #    Ответить   
Надеюсь, эти уроды получат по полной.
Aerox
1
Aerox   02.10.2015 / 15:19   #    Ответить   
Уже получили...
Хорошая система, во всех такси нужно подобное устанавливать!
 
13th_warrior
1
13th_warrior   02.10.2015 / 15:22   #    Ответить   
Интересно, а как выглядит НАКАЗАНИЕ по-таксистски? :))
Anton.Vladika
8
Anton.Vladika   02.10.2015 / 15:27   #    Ответить   
Тот самый момент, когда таксисы работают оперативнее полицаев.
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY   02.10.2015 / 15:31   #    Ответить   
Таксисты по-своему наказали злоумышленников и только после этого передали сотрудникам полиции.


поймали - молодцы. но что есть "по своему наказали"? если рукоприкладство - то следом за злоумышленниками на нары. ибо нефиг. закон должен быть для всех един.
Smol
0
Smol   02.10.2015 / 15:34   #    Ответить   
Что-то мне после таких новостей не хочется на смену выходить. Надо бы кнопку тревожную в интерфейс программы вернуть.
Поручик Ржевский
4
Поручик Ржевский   02.10.2015 / 15:52   #    Ответить   
Ghost_SamuraY 

но что есть "по своему наказали"?

Шашечки на ягодицах выкололи
Tymenezz
17
Tymenezz   02.10.2015 / 16:13   #    Ответить   
Ghost_SamuraY пишет:ибо нефиг. закон должен быть для всех един.
Если в отношении твоих близких совершат что-нибудь подобное(не дай бог),тоже будешь сидеть и ждать закон или при возможности сам будешь действовать?
Ghost_SamuraY
0
Ghost_SamuraY   02.10.2015 / 16:28   #    Ответить   
Tymenezz, что ты подразумеваешь под "действовать"? 
Гарро
4
Гарро   02.10.2015 / 16:30   #    Ответить   
По тревоге на место происшествия приехали коллеги Ларисы — порядка 40–50 машин такси. Водители окружили местность и поймали разбойников. Таксисты по-своему наказали злоумышленников и только после этого передали сотрудникам полиции. «Они огребли по полной программе. Заслужили — нечего бить женщину, мать троих детей»

ПРОФСОЮЗ дело полезное.
Tymenezz
16
Tymenezz   02.10.2015 / 16:54   #    Ответить   
Ghost_SamuraY, дубль 2.Идёшь с девушкой по улице,к ней начали приставать.Правильно! Ничего не делай,звони в полицию и жди...А то вдруг загремишь за нанесение  тяжких телесных и причинение вреда здоровью различной степени тяжести. Так понятно?
Tomochka
1
Tomochka   02.10.2015 / 17:34   #    Ответить   
вот ппц...я все понимаю это жесть и все такое НО мать троих детей!!!женщина!ну какого спрашивается лезть за город ,брать заказ!!!!!!!?????????ну неужели нельзя днем таксовать и по городу,ну че нарожом то лезть еп**ть!!! ну о детях надо думать то немного хоть!и вообще дома с ними вечером находится и ночью!слов нет!
 
насколько я слышала убитый тоже из авто дрим был
kristi
5
kristi   02.10.2015 / 19:26   #    Ответить   
Tomochka, может потому, что трое детей и их кормить надо? 
миу_миу
0
миу_миу   02.10.2015 / 19:53   #    Ответить   
kristi, наверное у них достойный отец.
Сардоникс
0
Сардоникс   02.10.2015 / 21:22   #    Ответить   
Водитель такси не женская профессия . Слава Богу всё обошлось . 
Серхио24
2
Серхио24   02.10.2015 / 22:33   #    Ответить   
Тут разницы нет водитель таксист или кондуктор автобуса, это их работа и хлеб как говориться а этих чмошников надо было там замочить без суда и следствия, было бы справедливо. Счас гниды отсидятся на харчах государственных, выйдут по УДО и опять пакости делать будут, таких тока могила исправит.
dvkozurev
1
dvkozurev   02.10.2015 / 22:58   #    Ответить   
Сардоникс пишет:Сообщение Водитель такси не женская профессия . Слава Богу всё обошлось . 


Список запрещенных для женщин профессий, таксистов там нет.
http://www.rb.ru/inform/155317.html 
ваш КО
Буррито
6
Буррито   02.10.2015 / 23:27   #    Ответить   
Всё правильно. Самосуд справедлив.
thoth
0
thoth   03.10.2015 / 00:20   #    Ответить   
самосуд=беспредел. давайте все начнем шоблу собирать и "наказывать", подрезали на дороге, нашел, толпой наказал к тому же есть и варианты, а если ошиблись бы и не тех "наказали"? или у них огнестрел был бы? что тогда? трупы "наказателей"? что на помощь пришли, к тому же женщине - одобряю, а самосуд это бред. 
FullChaos
4
FullChaos   03.10.2015 / 09:26   #    Ответить   
Чтоб не было самосуда и беспредела государство должно выполнять свою охранную функцию, и полиция должна была прибыть первой.
skdrmen
2
skdrmen   03.10.2015 / 10:52   #    Ответить   
ну вот оно дождались, суды линча.
нах государство импотент, люди сами всё сделают.
усё плохо, люди приехали быстрее полиции
полицаи импотенты.
государство должно карать только, а оно не может и карают люди. государству писец.
reh777
0
reh777   03.10.2015 / 12:28   #    Ответить   
skdrmen,
импотенты,зато вид какой брутальный)))
no matter
1
no matter   03.10.2015 / 12:32   #    Ответить   
Если было сопротивление при задержании, а мне почему-то кажется, что было :death: то применение силы вполне оправдано. Так что ничего противозаконного не было. Представьте ситуевину, что вы видите правонарушение, пытаетесь задержать нарушителя, он сопротивляется и что - вы просто дадите ему уйти, дабы не нарушить его права личности, или дадите по мордасам и повалите на землю?
Он_30
0
Он_30   03.10.2015 / 13:05   #    Ответить   
Tymenezz, не надо ничего объяснять самураю. У него с логикой проблемы
zlay
2
zlay   04.10.2015 / 15:38   #    Ответить   

По тревоге на место происшествия приехали коллеги Ларисы — порядка 40–50 машин такси

 ничего себе какие дружные...это же тоже самое такси,которое оказало содействие полиции(вернее если б полиция им не мешала,то они б и преступников нашли,раскрыли б сами по "горячим" следам) в поиске убитого таксиста..не таксисты прям,спецназ 
я думаю,если что случится лучше к ним обращаться,чем в полицию..быстрей и эффективней!!!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   04.10.2015 / 22:34   #    Ответить   
Буррито, Ну поколотили немного Незнайку и его друзей. Не убили же. 
d7fgUj
0
d7fgUj   22.10.2015 / 11:55   #    Ответить   
thoth, "палка о двух концах". Считаю, что в каждом такси должна быть "тревожная кнопка", и коллеги - прям чёткие, сразу отреагировали. К сожалению, многие не успевают, и умирают от полученных ранений в своей же машине или на дороге в безлюдном месте.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
Пострадавший при пожаре на Александра Матросова попал в больницу
20.08 / 16:58
Пожар в доме на улице Александра Матросова произошел накануне вечером. Мужчина, отравившийся продуктами горения, был передан скорой.
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
Сбытчика гашиша задержали в Тобольске
20.08 / 15:39
В Тобольске сотрудники полиции изъяли гашиш в крупном размере. По подозрению в сбыте наркотика задержан местный житель.
Северянин вынес вещи из арендованного дома
Северянин вынес вещи из арендованного дома  2
20.08 / 14:31
Кражу имущества раскрыли тюменские полицейские. Северянин вынес вещи из арендованного дома.
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым
Зарезавшего отца жителя Тюмени признали невменяемым  1
20.08 / 09:32
В жестоком убийстве собственного отца и краже обвиняется 20-летний тюменец. Расследование уже завершено, но молодой человек может попасть не в колонию, а на принудительное лечение. Психиатры нашли у него серьезное расстройство.
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  5
19.08 / 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
19.08 / 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
19.08 / 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3